Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

22.06.19 10:46
Про реакции точно ничего не могу сказать, пошли добавки или нет, явных (сыпи, покраснений, изменений стула) нет. Жор не уходит, стул бывает через день, зеленоватый, оформленный. Как ввела Кандида формула и кандекс (ввела с разницей в 2 дня) -исчез дневной сон, засыпает на руках, при перекладывании в кровать -просыпается, возится, может полежать со мной, отдохнуть, но уже не засыпает.

Шлепания меня и истерики пока тоже не прошли. Но глазной контакт и взаимодействие лучше.

Сдали анализы на дисбак, копрологию, я/гл.
Повторили общий анализ крови,на IgG к глютену, казеину и антитела к лямблиям. Ждем результаты.
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

22.06.19 12:22
Часть анализов готова. У кого найдется возможность прокомментировать -буду очень признательна. Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 _19_0612
Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Ua_11

Последний раз на непереносимость глютена и казеина проверялись в январе. Получается, что показатель по глютену снизился почти в 2 раза. С 9.35 до 5.35, а по казеину почти в 4. С 19.5 до 5.23 . На диете с 10 февраля, то есть 4 месяца.
avatar
DevisaGa

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

22.06.19 22:25
стал тереть глаза и жор никуда не девается
оксалаты или кандида. Жор - кандида или паразиты.

стул бывает через день, зеленоватый, оформленный.
Зеленоватый стул может быть при разрастании клебсиеллы.
Последний раз на непереносимость глютена и казеина проверялись в январе. Получается, что показатель по глютену снизился почти в 2 раза. С 9.35 до 5.35, а по казеину почти в 4. С 19.5 до 5.23 .
А для чего вы вообще эти анализы сдаете, что вы хотите проверить? Вы может быть предполагаете, что если IgG на глютен и казеин снизятся до нуля, то можно будет есть молоко с хлебом? Или что вы хотите этим выяснить?
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

24.06.19 14:42
Галина, спасибо за уделенное время!
Про оксалаты изучаю тему, кандиду пытаемся усмирить, жду посев на дисбак.

Все это время одни вопросы -а так ли делаю, а нет ли проколов и погрешностей. Проверяем показатели, чтобы хоть в одном была ясность - организм очищается от остатков глютена и казеина и с этой стороны мозг не "подставляется".

Кал на я/гл. отрицателен, копрограмма без особенностей.
В лаборатории сыворотка наша есть, планирую еще ряд показателей проверить, прежде всего -ферменты печени.
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

02.07.19 15:26
Неделю назад получили анализ на дисбак и пришли в шок -высеяли синегнойную палочку! Где нас угораздило ее заполучить, конечно, не узнать. Плюс еще один патоген -гемолитический стафилококк. Неделю пили полибактериофаг, на его фоне уменьшились вздутия и жор. Он конечно совсем не исчез, но отличия явно видны.
Видимо, бактерии так конкретно гадили и слизистые раздражали.
Назначили нам бак-сет и жду еще https://ru.iherb.com/pr/Renew-Life-Extra-Care-Ultimate-Flora-Probiotic-50-Billion-Live-Cultures-30-Vegetable-Capsules/7157, через 3 недели снова посев, надеюсь, антибиотики не понадобятся.
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

02.07.19 15:33
Заметила очень сильную реакцию на комариные укусы. Распухают, растекаются, через несколько дней отек спадает (фенистил,гидрокортизон или бальзам от укусов несильно влияют). пятно по площади огромно, меняет окраску на яркую, почти малиновую, и долго проходит. С чем такое может быть связано?
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

12.09.19 17:01
Всем доброго времени суток! Давно не писала, но периодически читала. В чем-то у нас есть изменения и подвижки, а в чем-то, слабо продвинулись, к сожалению.
Сейчас мы временно живем на юге и смена климата, обстановки,вкупе с биомедом, пошли Севе на пользу.
Из радостного: стал намного контактнее, больше осознанности, обращает внимание на людей, особенно когда с ним разговаривают. Теперь и чужой взрослый не просто предмет, который нужно обойти. Правда если дети тянутся обниматься или поиграть- уходит от контакта. Стал понимать некоторые фразы и отзываться на имя. Справляется с заданиями по сортировке цветов, приносит пазл или пузыри или то  чем хочет заниматься.
В плане здоровья, намного уменьшился живот "барабан", ушел метеоризм, исчезли "цыпочки", вялость намного реже,стул налаживался, но что-то опять разладился.

Я снова обращаюсь к вам за помощью. Может, что-то недочитала, недорассчитала, не додумала, сделала не так.
Похоже, мы никак не справимся с патогенкой. Жор как был, так и остался. Писала, что мы лечили синегнойную палочку бактериофагом. Первые двое суток самочувствие резко улучшилось, ребенок перестал гоняться за едой целый день, но потом все вернулось. Анализ на дисьак показал, что синегнойная, вроде как, повержена, зато разрослись 2 вида кандиды и клебсиелла.
Принимали Нистатин и амоксиклав (только к нему обнаружилась чувствительность из допустимых для ребенка препаратов). Первые дни приема совпали с нашим приездом на юг, здесь мы всей семьей прошли через акклиматизацию (либо это ротавирус был), у Севы день был жидкий частый стул, плохой аппетит. На следующий день ребенок веселый, контактный, еду не канючит. А потом все по новой. Я Сейчас выложу наш протокол. Извините, что коротко не получается...
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

12.09.19 17:23
Возраст 2,6, вес 10500
АнтиК
Кандекс- 1капс
ГСЕ-2 капс.3р
Ува Урси -2капс. 3 р
На ротации: Кандекс оставался
Кандида формула- 2капс.3р
Чабрец вместе с душицей

На данный момент принимаем 3 дня Флуконазол 100мкг (с сегодняшнего дня уже 50мкг)+энтерофурил 1капс.3р

Также ждут очереди клюква, кандида ист, кандида суппорт.

АнтиБ:

Голденсил 1капс 2р
Масло черного тмина- 1капс (ввела недавно)
Пришел черный орех жидкий, еще не ввела

Пробиотик:
Power Dophilus от Country Life-threatening-  1 капс на ночь

Фермент:
Digest Basic- 1/2 капс 3р

Витамины и минералы:


Комплекс В 50- 1капс
Магний цитрат-около 200мг разбивают на 3 пиема пищи(он в порошка, не могу дозу отменить точно)
Кальций  цитрат-100мг в сутки
Молибден- 150мкг
Пришел вит А, пока не вводила.

Митохондрии:
COQ10- 1курс

Слизистые:
Льняной кисель - 3р

Печень:
Одуванчик +эхинацея- 1 пипетка
Лив 52- 1/2табл.2р
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

12.09.19 17:38
Спасибо всем, кто дочитает и поможет советом. Что я делаю не так? Пытаюсь найти дозировки, но точных нет нигде.
У нас еще такая ситуация, что  месяц мы жили в пансионате и не было возможности готовить ребенку. Поэтому сидели на безглютеновых готовых кашах, огурце, киви, перепелиные яйца иногда давали и вареную кукурузу. Ничего, кроме жора, не беспокоило. Стул наладится ежедневный. Один раз правда был эпизод- ребенок покакал непереваренной кукурузой, которую ел дня два назад! При этом запора эти дни не было, почему пища вдруг "залежалась" мне не известно(

Как начали принимаем флуконазол и энтерофурил, у ребенка стали случаться ужасные истерики, такого не было никогда. Раз в день бывает. Мне кажется, что у него болят ножки, он кричит, злится на ножки, хватает их. Мы массируем, но судорог вроде нет, мышцы не настолько напряжены. Минут 20 ребенок мучается(((

Это может быть отмирание кандиды или бактерий? Если отмирают, почему не уходит жор? Даём полисорб, Может, не эффективен?
Могла ли такая реакция на масло черного тмина появиться?
В общем, не знаю, что с ребенком происходит и как ему помочь(((

АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

12.09.19 18:07
Добрый день! Молибден поднимайте хотя бы до 500 мкг. Ку 10 - почему курсами? А Эхинацею курсами. В 50 от Нау? Не вижу вит Д и С. Пробиотик можно поднять, в нем 12 млр, а дают порой и 100. На все вопросы ответить не могу, надо разбираться.
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

12.09.19 18:47
Алина, спасибо большое за ответ!
Про В комплекс я неправильно написала, он от Торна.
Д мы пили Аквадетрим, снова куплю и С закажу.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

12.09.19 19:03
Лучше Вигантол.
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

12.09.19 20:17
Хорошо. А эссенциале как долго принимают и какой перерыв?
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

12.09.19 20:19
С COq10, прошу прощения, опечаталась - 1 капсула, а не курс.
Ленкас
Ленкас

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

12.09.19 23:31
Как начали принимаем флуконазол и энтерофурил, у ребенка стали случаться ужасные истерики, такого не было никогда. Раз в день бывает. Мне кажется, что у него болят ножки, он кричит, злится на ножки, хватает их. Мы массируем, но судорог вроде нет, мышцы не настолько напряжены. Минут 20 ребенок мучается(((
Что-то похожее было у моего сына.  Он тоже злился на ножки. Начинал топать ногой сначала молча, потом топал сильнее и начинал кричать и плакать. При этом если его остановить, увести от этого места или просто взять на руки он вырывался, бежал обратно и снова начинал топать и плакать. Такие приступы были в основном 3 раза в день после приёма антикандидных примерно через 20-30 минут. Нас спасал сорбент. 

Это совпало с вводом витамина МВ-12. На нём разрослась кандида и по результатам анализов мы её травили тоже медикаментами, как Вы сейчас. Несмотря на ежедневный стул, у сына всё равно был запор. На тот момент я ещё не знала, что стул козьими шариками это запор. И уже сейчас с помощью Галины я поняла, что это был повышенный аммоний и эффект отмирания вцелом. Попробуйте как минимум поменять сорбент на активированный уголь (с iherb) или цеолит.


Последний раз редактировалось: Ленкас (13.09.19 0:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Ленкас
Ленкас

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

12.09.19 23:42
Один раз правда был эпизод- ребенок покакал непереваренной кукурузой, которую ел дня два назад! При этом запора эти дни не было, почему пища вдруг "залежалась" мне не известно(

Здесь тоже у нас похожая история. Раньше частенько я замечала в кале сына частички непереваренной пищи двухдневной давности. Этому нашла объяснение после обследования, когда сыну диагностировали хронический колит. Врачи обнаружили удлинённую сигмавидную кишку - это патология, но не критичная. Нам просто посоветовали соблюдать питьевой режим, чтобы обеспечивать таким образом лёгкое прохождение каловых масс. С тех пор, если стул у сына портится я анализирую дневник впервую очередь не за сегодня и вчера, а за последние три дня до этого стула.

Хорошо. А эссенциале как долго принимают и какой перерыв?

Можно принимать 3 месяца, месяц перерыв.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

13.09.19 0:33
Эссенциале, как и все фосфолипиды, можно (нужно) принимать постоянно.
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

13.09.19 17:57
Ленкас, спасибо!
Действительно похожие ситуации. Только со стулом у нас первый раз такое.. Наблюдаю. Сегодня опять кричал часа через полтора после приема антикандидного. Сорбент я поменяю, только пока он доедет(

А в Вашем случае медикаменты помогли? Когда вообще можно сказать, что работают? Сегодня 5 день приема. Ребенок все также нарезает круги вокруг стола, требует еду и капризничает.Теперь вот еще эти приступы с криками прибавились. Может, не действует флуконазол и зря ребенка мучаю.
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

13.09.19 17:59
Алина, хотела спросить про эхинацею, а написала эссенциале Смущение
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

13.09.19 18:32
Сорбент не нужно ждать, вполне можно купить в аптеке Фильтрум-сти, Гепа мерц и Алкоклин. Нужно проверить который из них лучше всего работает для вас.
Эхинацею курсами 10 дней в месяц.
Olive
Olive

Мама Оля и Севочка - 2017, РАС - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и Севочка - 2017, РАС

13.09.19 22:46
Поняла, спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения