Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Мама Валя и сын Антошка

05.02.19 9:47
Всем привет! У моего сына F84.11 F 80.8 Атипичный аутизм с умственной отсталостью и другие расстройства развития речи и языка) Нам 4,5 речи вообще нет. Диагноз поставили в 3 года и с тех пор у нас инвалидность. Ребенку сделали все прививки, реакций никаких не было. Все началось где-то в 1.7 когда мой ребенок перестал говорить и реагировать на окружающий мир, началось бесконечное мычание пропал глазной контакт. Я долго не хотела замечать этого, это мой первый ребенок. Все подруги говорили что с ним что-то не так но я этому не верила. В 1.9 мы обратились к психиатру и он нам сказал что с вашим ребенком все хорошо, но я уже видела что это не так. В 1.10 мы поехали к неврологу и он нам поставил ЗРР, и начались бесконечные походы по врачам. Были у сурдолога и у гинетика и у разных психиатров но толка почти не было, в 1.10 мы прокололи картексин и появился глазной контакт. В 2 года мы обратились к Лепиной и начали БКГБ диету и тенториум. В 3.3 мы ушли с тенториума и начали пробовать гомеопатию, но мы были на диете. Врач мне совсем не понравился и результатов я ни каких не увидела. В 3.8 мы опять перешли на медовую продукцию но уже на Royal Bee. Мы так же мы кололи 2 раза кортексин и принимали много разных ноотропов. Сейчас сыну 4.5 речи нет но много понимания, мы ходим в коррекционный сад с 3 лет . Много чего ввела в рацион , с фруктов : банан, киви, мандарин. Крупы мы все кушаем , овощи только домашние и мясо идет на ура. С чего нам лучше начать в биомедицине?
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty помогите разобраться

05.02.19 16:11
Я уже прочитала книгу, огромное спасибо автору за такую работу. У меня получился вот такой список для первого раза
1. Антикандидное - Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул
- Life Extension, Масло семян черного тмина, 60 жевательных капсул
- цитросепт
2. Фермент - креон
3. Сорбент- энтерос гель
4. Пробиотики - Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, 60 капсул
5. Магний -Thorne Research, Цитрамат магния, 90 вегетарианских капсул
6. Country Life, Молибден, хелатный, 150 мкг, 100 таблеток
7. Потдержка печени - эссенциале

Взять ещё пустые маленькие капсулы  
чтобы делить препараты и вводить, начиная с 1/4 капсулы или таблетки . И фeрмeнты лучшe сразу взять тожe ?
Помогите пожалуйста разобраться. И как и что нужно вводить сначала ?
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

05.02.19 16:49
Валя, добрый день.welcome  Да, я думаю ферменты стоит заказать сразу, пока эта посылка придет....
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

05.02.19 18:11
А что нужно вводить первым и какие полные дозировки
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

05.02.19 19:40
Валя, для начала вычистить диету (это про то, что сыночек ест все каши) - это прям первое святое дело https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic. Затем травные анти и креон с едой, сорбент для отвода токсинов и пробиотик. И только через хотя бы месяц после ввода этого, а в идеале через 4 месяца вводят первые минералы.
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 13:13
Всем привет!!! Мой сын на диете 2.5 года , начинали диету с Лепиной. Мне кажется что у нас уже не чистая диета , не знаю с чего начать пересмотр диеты. У нас нет глютена и молочного 99%, мы ходим в коррекционный сад. Завтрак я ему готовлю с собой а обед и полдник все что разрешенное мной. У него в саду отдельная посуда для приготовления еды, само собой каши и мясо не перебирают и не вымачивают как я делаю дома. Недавно узнала что в саду ему пару раз давали овсянку думали что это не содержит глютен, я это запретила. Сад очень хороший персонал и директор идут на все уступки. Подскажите пожалуйста как лучше сделать, диету с самого начала опять вводить? Я вижу очень редко непереваренную пущу в кале. В саду дают все разрешенные каши мясо готовят на пару. Пьет только бутилированную воду. Дома мы тоже пьем только воду иногда варю компоты
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 13:14
наше меню:
каши : рис, гречка, пшено, картошка и БГ макароны.
мясо домашние: кролик, курица , свинина. Обычно вареное иногда запекаю в духовке
овощи и фрукты: банан, киви, мандарин , лук, морковь, очень редко чеснок, кабачок и тыква домашняя.
БГ мука для выпечки и блинчиков, делаю что-то раз в неделю .
Жарю только на кокосовом масле, пьем только воду иногда варю компоты с фруктозой или стевией.
Блинчики даю с медом, мед натуральный.
яйца куриные домашние. Дома все крупы и мясо долго вымачиваю. В саду такое же примерно меню, но никто ничего не вымачивает.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 13:37
Первое - Вы уберите для начала пшено, картошку, банан, киви, мандарин, компоты и мед. Может быть, увидите другого ребенка через пару месяцев.
Второе - Вы уверены, что в макаронах и в вашей муке нет глютена ?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 13:44
Пришёл в гости  Здравствуйте!
Если открывали Инфо для начинающих - там как раз диете посвящен раздел https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic#259922
Просмотрите темки. Частые причины проколов - покупное и не приготовленное дома.
Какие макароны у вас? Бананы, мед - кандиду кормят. Блинчики из чего?  сами муку делаете? А компоты из груш и киви?

Насчет садика - тоже есть к чему придраться. Обычно в 99 % люди, не понимающие как можно запылить еду готовят ее как обычно. А значит рядом замешиваются оладьи из обычной муки, а крупу никто не перебирает на наличие других злаков и так тщательно не промоют как дома. Не говоря о том, что они не знали про овсянку или например, на подумают о сливочном масле...
Стоит это учитывать. Понимаю, что вам и так идут на встречу, но и вы возможно не станете перегибать с просьбами. Помню когда рассказывала в саду почему нельзя их "разрешенное" - на меня смотрели как на психбольную)))
А вот подруга согласившись с диетой от сада - всегда получала и получает реакцию! У них ТТТ всего лишь экзема и реакция на молоко, но она ВСЕГДА начинается, когда ребенок идет в сад и ест "безмолочное".

И еще вы не искали непереносимости, верно? А они могут очень неожиданные.
Забудьте все что читали у Лепиной. Надо вам начинать с начала.
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 13:48
Первое - Вы уберите для начала пшено, картошку, банан, киви, мандарин, компоты и мед. Может быть, увидите другого ребенка через пару месяцев.
А чем я его тогда буду кормить об стенку лбом ?    Вы часто сталкиваетесь с этим вопросом . А в супе можно оставить картошку?
Муку я покупаю Гарнец, я в ней никогда не сомневалась.


Последний раз редактировалось: валя (06.02.19 13:59), всего редактировалось 1 раз(а)
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 13:57
Просмотрите темки. Частые причины проколов - покупное и не приготовленное дома.
Какие макароны у вас? Бананы, мед - кандиду кормят. Блинчики из чего? сами муку делаете? А компоты из груш и киви?

Макароны гарнец. Блинчики яйцо ,чучуть соды, вода и мука. Компоты с замороженными ягодами домашними
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 14:02
валя пишет:
А чем я его тогда буду кормить об стенку лбом ?    Вы часто сталкиваетесь с этим вопросом Кошмар!  . А в супе можно оставить картошку?
Удивительно, Валентина, но если погуглить интернет и всякие блоги о палео диетах, например, то можно вычитать много интересного. Cool
Например, можно натереть на мелкой терке цветную капусту, обжарить, добавить соль, пряности и травы, и дать это все как гарнир к мясу вместо того же риса.
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 14:09
наше меню:
каши : рис, гречка, пшено, картошка и БГ макароны.
мясо домашние: кролик, курица , свинина. Обычно вареное иногда запекаю в духовке
овощи и фрукты: банан, киви, мандарин , лук, морковь, очень редко чеснок, кабачок и тыква домашняя.
БГ мука для выпечки и блинчиков, делаю что-то раз в неделю .
Жарю только на кокосовом масле, пьем только воду иногда варю компоты с фруктозой или стевией.
Блинчики даю с медом, мед натуральный.
яйца куриные домашние. Дома все крупы и мясо долго вымачиваю. В саду такое же примерно меню, но никто ничего не вымачивает.

С этого меню мне нужно убрать : картошку ,банан, киви , мандарин и пшено
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 14:13
Подскажите пожалуйста, как быть с садом? Еду всю с собой давать? И что можно давать ребенку на перекусы? Я обычно даю с собой хлебцы.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 14:22
валя пишет:
С этого меню мне нужно убрать : картошку ,банан, киви , мандарин и пшено
Валя,
Фрукты - это не то, без чего не может прожить ваш ребенок. Вместо фруктов давайте ягоды ваши, это же так чудесно, что у вас свои ягоды. Очень рад
Ребенку нужны овощи, так как они нормализуют микрофлору кишечника.
Картошка кормит кандиду, как и все крупы.
Я не знаю, как часто вы едите суп, поэтому ориентируйтесь сами по вопросу можно ли оставить картошку в супе.
Уберите мед и сладости, это тоже кандидокормящие продукты.
По возможности, убирайте ваши продукты из пачек.
Искренне желаю удачи и успехов.
Эль
Эль

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 15:57
валя пишет:Подскажите пожалуйста, как быть с садом?  Еду всю с собой  давать?  И что можно давать ребенку на перекусы?   Я обычно даю с собой хлебцы.
Здравствуйте, Валя.
Когда мой сын ходил в садик, я отвозила вместе с ним пакет с едой. Еду раскладывала по контейнерам, которые подписывала - завтрак, обед, полдник. На ужин забирала егог домой. Если сомневаетесь, будут ли подогревать еду, есть специальные ланч-боксы с подогревом, они работают от обычной электрической розетки. У нас был очень хороший сад, с системой постоянного видеоконтроля - я могла в любой момент посмотреть, что делает сын, все ли хорошо. Но все равно пришлось его оттуда забрать, иначе не получалось ни кандиду контролировать, ни добавки давать. И, видимо, сын все же успевал у детей поблизости глютеновое урывать, порой приходил домой не совсем адекватный)
А от хлебцов и всего покупного вы и сами избавитесь. Это только в начале кажется, что кормить нечем. А потом пытливый ум находит варианты и рецепты)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 16:02
Гарнец - запылен. У вас нет чистой диеты.
Нет диеты - не ждите результатов.
Читайте - есть и раздел рецептов и Рекомендации при протекающем кишечнике - ссылку я вам дала выше.
Ваше возмущение понятно, я сама долго не могла понять почему такие крайности. В шоке!  Но когда увидела ребенка на чистой диете - вопросы отпали сами собой.
Первое время мы сидели на 5 продуктах - гречка, кабачок, огурец (без кожуры), киви, груши и картофель. И готовили только из этого.
Был даже период, когда я не понимала откуда реакция и на несколько дней оставляла только оладьи из гречки. Соль и масло. Все что там было.
Это крайность, но и потом я вводила рис, убирала гречку, картошку и проверяла реакции, потому что были проблемы.
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 17:28
Подскажите пожалуйста есть ли не запыленая мука, или лучше вообще отказаться от покупного? Я всё про сад думаю, опасно ли для ребенка не вымаченные крупы и не перебранные. Нам разрешили завтрок с собой привозить и пошли на уступки. С сада забрать полностью не смогу. Мой ребенок ест один за отдельным столиком, у других детей нет возможности что-то взять с тарелки . Попробую договориться привозить всё еду с дома
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 17:52
Мама Валя и сын Антошка 15494610 Наша копрограмма
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 17:59
Мама Валя и сын Антошка 15494612
Наш анализ на алергию
Эль
Эль

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

06.02.19 19:47
валя пишет:Подскажите пожалуйста есть ли не запыленая мука, или лучше вообще отказаться от покупного?  Я всё про сад думаю,  опасно ли для ребенка не вымаченные крупы и не перебранные.   Нам разрешили завтрок с собой привозить и пошли на уступки.  С сада  забрать полностью не смогу. Мой ребенок ест один за отдельным столиком, у других детей нет возможности что-то взять с тарелки . Попробую договориться привозить всё еду с дома
У вас замечательный садик.
Когда мне нужна мука, я измельчаю необходимое в кофемолке - семена льна, миндаль.
Лучше не рискуйте и избавьтесь от ВСЕГО покупного.
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

07.02.19 12:13
Здравствуйте всем!!!   На форуме четвертый день, очень много читаю и что-то наконец поняла. Как я поняла: вычищают диету, вводят ферменты, пробиотики, затем вводят анти. А уж потом все остальное. Я живу в очень маленьком городе и с анализами у нас тут не очень, можно только сдать общий анализ кала и мочи Печаль .  До областного города час на машине, даже и не представляю как сдать анализы на дисбактериоз.  С садом решили так , я отвожу его с завтраком  а перед обедом его забирает моя мама.   И буду вычищать диету.  Что нам нужно для первого заказа: ферменты, прибиотики, антибактериальное и антикандидныке, миниралы.  Или я очень спешу?  Просто  заказ придет только через месяц .
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

07.02.19 12:23
валя пишет: и с анализами у нас тут не очень, можно только сдать общий анализ кала и мочи Печаль .  До областного города час на машине, даже и не представляю как сдать анализы на дисбактериоз.
Валя,
У меня точно такая же проблема. Мы не делаем анализы на дисбак только потому, что у педиатра местного надо обосновывать, почему я хочу сделать анализы, платные лаборатории только в Америке, и стоят такие анализы очень дорого.
Поэтому учитесь определять симптомы кандиды, бактерий, паразитов по состоянию ребенка, то есть смотрите на поведение, общее состояние, кожные покровы, мочу, кал и тд и тп.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

07.02.19 12:30
Я думаю, вы не спешите. Лучше пусть баночка полежит, чем страдать потом что ее нет Очень рад
валя
валя

Мама Валя и сын Антошка Empty Re: Мама Валя и сын Антошка

07.02.19 12:33
А что вы можете посоветовать по поводу ферментов и пробиотиков
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения