Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

04.02.19 16:29
Девочки, здравствуйте!

Спасибо вам большое, что ткнули меня носом в аммоний, ацидоз и баланс электролитов. 2 недели читала все, что вы мне дали, за это время сдали часть анализов, которые я нашла в темах по вашим ссылкам (то, что додумалась сдать). Без вашей помощи я бы еще неизвестно сколько ходила вокруг да около. Слава Богу, что я наконец решилась начать писать на форуме, сейчас чувствую огромную разницу между самостоятельной работой и работой с вашей помощью. Просто другой уровень понимания появляется. Прямо до боли обидно, что не писала раньше, дурында.  об стенку лбом

Результаты анализов (то, что сдали):

Кровь:

Креатинин в сыворотке  45 мкмоль/литр (31-52)
Мочевина в сыворотке  7,2 ммоль/литр (1,8-6,4)
Мочевая кислота в сыворотке 214 мкмоль/литр (120-320)
АСТ 42 Ед/л (0 - 59)
АЛТ 31 Ед/л (0 - 29)
Кальций общий 2,62 ммоль/литр (2,20 - 2,70)
Кальций ионизированный 1,25 ммоль/литр (1,03 - 1,23)
Калий 5,5 ммоль/литр (3,4 - 4,7)
Натрий 140 ммоль/литр (138 - 145)
Хлор 109 ммоль/литр (101 - 110)
Лактат 1,28 ммоль/литр (0,5 - 2,20)

Моча (суточная):

Суточный диурез 810 мл
Креатинин (выделение) 0,91 ммоль/сутки (7,10 – 17,7)
Мочевая кислота (выделение) 1,05 ммоль/сутки (1,48 – 4,43)
Мочевина (выделение) 103,84 ммоль/сутки (428 – 714)
Кальций (выделение) 0,52 ммоль/сутки (0,00 - 2,60)

Ph мочи:

Меряла последние 2 недели тест-полосками, Ph мочи всегда от 6,5 до 8, ниже 6,5 ни разу не опускалась. Утром обычно чуть кислее – 6,5, вечером – 7; 7,5; 8. Утренняя моча в ОАМ (который сдавали в лабораторию) 6,5.

Моча, общий анализ:

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 <a href=Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Fd2d69ab32e2b7891eeb604d127c8f624fa47b331946523" />

Аминокислоты в крови:
Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 A52fe3bc87e7a9318735027dc3ea08c44fa47b331946523
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

04.02.19 16:30
Да, ведь пока я рыла носом форум, к нам заходила Галина, а я даже не поздоровалась, позорище!
Галина, здравствуйте! Спасибо, что вы к нам заглянули. Спасибо вам за то, что вы делаете и за нашего сына! Без вас он был бы совсем другим ребенком. Низкий вам поклон!  Спасибо   Спасибо   Спасибо
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

04.02.19 16:42
Девочки, помогите мне, пожалуйста, разобраться с этими анализами и симптомами. Что я вижу сама:

1. Почки.

По анализу суточной мочи у нас явно что-то недоброе с почками. Для меня это стало неприятным сюрпризом, раньше про почки нам никто ничего не говорил. Были на УЗИ небольшие (по словам врачей) отклонения: февраль 2018 в УЗИ пиелоэктазия левой почки (несколько расширена лоханка слева до 6*3 мм), остальное в норме. Май 2018 в УЗИ пиелоэктазии нет, но есть утолщение паренхимы почек, остальное снова в норме. Тогда врачи не стали обращать на это внимание, а я сама еще вообще ничего в этом не понимала.

Сейчас, когда я увидела такой низкий показатель креатинина в моче, подумала, может я неправильно собрала суточную мочу (у меня 2 порции мочи за сутки пролились из мочеприемника в памперс, на тренировке и ночью), пошла в Инвитро, у них есть анализ креатинина в разовой моче. Так тот анализ показал значение <440 мкмоль/литр, мне сказали, что значение слишком мало, чтобы указать точную цифру, нерасчет.

Отправила эти анализы своему педиатру, та как-то особо не отреагировала на это (мол, «а кто это вас отправил это сдавать? А что это за самодеятельность?»). А говорить ей, что мы на Биомеде, бесполезно. На следующей неделе повезу мальчика к нефрологу и на УЗИ, девочки, если сможете, напишите мне, пожалуйста, что вы думаете об этом? Я уже давно поняла, что форумчане многие вещи понимают и чуют лучше любых врачей, мне очень важно ваше мнение!

2. Аммоний, ацидоз и электролиты.

Аммоний:

Во-первых, что вижу по симптомам: Я уже писала про запах, кроме запаха есть: Семка часто спит с запрокинутой головой, часто появляются синие круги под глазами (хотя может быть и от нехватки калия). Плюс врачи периодически говорят о ВЧД, хотя гидроцефалии нет, отток ликвора более-менее нормальный. И, главное, у меня часто возникает ощущение, что Семка «уходит в туман». Периодически бывает, что его нужно позвать 10 раз, чтобы он обратил на тебя внимание, хотя в другое время он радостно и мгновенно откликается. Ну и плюс зацикленность на определенной деятельности, как писала Лалхамсин. На Сфинголине тогда было крайнее проявление этой зацикленности, с неконтролируемыми истериками, но и в обычное время у Семки тоже очень сложно забрать одну игрушку и заставить обратить внимание на другую.  

Во-вторых, мясо у нас переваривается плохо. В копрограмме всегда есть мышечные волокна без исчерченности (с исчерченностью тоже есть). Пища стоит в желудке больше 4 часов (смотрели на УЗИ), кислотность пониженная. Лучше было на соке подорожника, давали свежий из листиков, собранных на даче. Потом подорожник кончился, сушеный пока не пробовали заваривать, решили сделать перерыв. Кал чаще всего щелочной, Ph 7,5-8, редко бывает 6-6,5. При этом Семка мясо любит, еду без мяса ест всегда менее охотно, чем с мясом. И очень любит свою аминокислотную смесь (Nutricia Neokeit), такое ощущение, что ему от нее лучше. А я-то все хотела ее вывести, дорогая она чертовски...

В-третьих, по анализу аминокислот снижены аланин, орнитин, глутаминовая кислота, глицин,  значит, ситуация похожа именно на ту, на которую Алина дала мне ссылку:

Галина пишет:Да, тут у вас куча проблемы вырисовывается.
Снижен орнитин - значит плохо работает цикл мочевины, что приводит к проблемам с аммонием. Орнитин образуется из аргинина через посредство фермента аргиназа. Поэтому низкий орнитин может быть результатом недостаточности аргинина и/или неэффективности фермента. Аргиназа зависит от наличия марганца, поэтому стоит обеспечить марганец.

Галина пишет:Обратить внимание на кислотность желудка, недостаточная кислотность приводит к нарушению усвоения протеинов.
Хронически сниженные лейцин и аланин указывают на гипогликемические проблемы, т.к. участвуют в глюконеогенезе. Еще одна причина обеспечить BCAA, возможно, аланин тоже, но возможно, хватит и BCAA.
Снижение глутаминовой кислоты приводит к тому, что аммоний не может выводиться из мозга. АКА может помочь, вместе с В6 и BCAA. Можно также попробовать Ornithine Alpha-Ketoglutarate, заодно и орнитин.

Глицин очень даже полезно добавить небольшую дозу, необходим для детоксикации. Глутаминовая к-та и глицин важны для образования глутатиона.

Девочки, есть еще что-то в аминокислотах, на что нужно обратить внимание?

Ацидоз:

Ацидоз по симптомам я пока видеть совсем не умею. Красных потрескавшихся губ у Семки ни разу не было, сухие губы бывают. Периодически потеет по ночам, часто бывает голова мокрая.
Чтобы хоть что-то понять с ацидозом, решилась хотя бы померять Ph крови из пальца Ph-метром (у меня есть такой с плоским электродом, там по 3 каплям жидкости можно померять). Три дня мучала ребенка, колола пальцы бедному мальчику ланцетом 3 раза в день, к вечеру третьего дня он послал меня благим матом. За эти 3 дня намеряла, что утром Ph крови низкий (7,2-7,27), к обеду поднимается до 7,37-7,45, к вечеру подскакивает до 7,52-7,66. Не уверена, что прибор точный, но общую тенденцию вроде показывает...

Сейчас понимаю, что по лабораторным анализам у Семки ацидоз (ионизированный кальций повышен при нормальном общем). Значит, приму это как отправную точку и буду дальше учиться смотреть по симптомам.

Баланс электролитов:

Вот очень плохо я пока разбираюсь в этом. Ничего не понимаю, по симптомам видеть не умею.  

Выписала себе симптомы, которые периодически вижу у Семки, и которые могут говорить о сбое в электролитах:

Бывает у Семки часто: сухие губы, мешки и синие круги под глазами, синеет носогубный треугольник, холодные липкие ступни ног, периодически плохо засыпает – может мотыляться по кровати 1,5 часа. И видно, что спать хочет, а уснуть не может, хотя бывают дни, когда засыпает за 10 минут. (нехватка калия?...) Плюс еще запоры наши постоянные, пробовала поднимать магний – ноль реакции. На больших дозах магния начинается понос, снижаешься – опять запор. Может быть, атонический запор от низкого калия?...
Бывает редко: Вздрагивания при засыпании. Не связывала это с электролитами, пока не начала изучать тему под микроскопом. Бывает, начинают сильнее течь слюни, просто потоком. (нехватка натрия?..)

Я, понимая, что в балансе электролитов я полный пень, просто каждый вечер давала Семке попить регидрона, надеясь, что он возьмет то, что ему нужно. И Семка то пьет этот регидрон жадно, то отказывается от него.

Прямо сегодня что есть: плохо засыпал, синие круги под глазами (может быть и от аммония). Еще необычное: Сема обычно очень плохо пьет, приходится выпаивать из шприца. А вот в последнее время (недели 3 -4 уже) пьет как не в себя и писает много. Вроде все это говорит о калии.

Что поняла по анализам:
Повышенный калий в крови при нормальном натрии косвенно указывает на то, что калий выливается из клеток в плазму. О нехватке калия говорит и постоянно щелочная моча.


Вобщем, если все сложить, то вроде получается картина маслом:

Гипокалиемия – утром ацидоз – организм пытается вывести лишнюю кислоту, повышается выработка аммиака – организм перестарался и к вечеру улетел в аммоний и алкалоз (видимо, прежде всего потому, что плохо работает цикл мочевины, да и плохо работающие почки еще подливают масла в огонь) – к утру возвращается в ацидоз (вот тут механизм мне пока совсем не понятен).

Разобраться бы еще в причинах всего этого. Или по мере Биомеда это все должно постепенно наладиться, а сейчас важно максимально стараться добиваться нормального состояния и не давать аммонию травить мозг?

И вот с какой стороны это корректировать? Для начала видимо нужно попробовать добавить калий (панагин) и продолжать вводить все для отвода/снижения образования аммония… Ощелачивать, наверное, пока не стоит?


Последний раз редактировалось: hazzy (04.02.19 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

04.02.19 16:43
Да, еще хотела написать. Пока сдавали анализы, начала вводить добавки для отвода аммония, которые у меня были. Успела пока ввести:

1. Энтеродез.
Даю пока ежедневно по полпакетика (даю 5 дней). Больше ничего нет под рукой, ни приличного активированного угля, ни, тем более, цеолита. Девочки, как долго можно давать Энтеродез? В инструкции – до 7 дней или до исчезновения симптомов интоксикации. Цеолит я закажу, но придет он недели через 2, а симптомы аммония пока никуда не исчезли.

2. АКА от Киркман https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Alpha-Ketoglutaric-Acid-300-mg-100-Capsules/58317
Пока смогла ввести только 1/3 капсулы в день, даю по 3 раза в день (по 1/6). На 1/3 притормозила пока – АКА кислая, у Семки на этой дозе началась отрыжка сразу после приема, у нас так часто бывает на вводе острых/кислых добавок, я грешу на слизистые пищевода. Сейчас пережду немножко на этой дозе и дальше буду наращивать.  

3. Орнитин https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-L-Ornithine-Powder-3-53-oz-100-g/1365

Как только получила анализ аминокислот, решила рискнуть дать Орнитин. Даю крохи (там порошок, 1,9 г в половине чайной ложки, хочу поднять до 1/20 этой дозы, то есть примерно до 100 мг). Поднимаю потихоньку, сейчас даю примерно 20 мг.

После ввода всего этого вроде есть улучшения: Семка начал доставать из коробки мячик нужного цвета по команде, появилась что-то вроде фразы «Мячик прыг-прыг» (фразовой речи не было до этого вообще).
Но при этом спать начал хуже, просыпается где-то в 4-5 утра и хнычет, засыпает обратно только на руках. Девочки, может ли это быть печень? Ее время. Что из того, что я ввела, могла на нее повлиять? Я все думаю про герпес, он же живет в печени. У Семки есть титры только 6 герпеса,  все остальные герпесы не обнаружены (когда старшая заболела мононуклеозом мы побежали сдавать все; странно, но при ходячем носителе Эпштейн-Барра рядом, у Семки  Э-Б нет вообще). Алина, вы задавались вопросом о влиянии Орнитина на герпес, что вы для себя решили тогда?

И еще один вопрос, вот последний-распоследний! Не до конца понимаю, как давать Орнитин. С одной стороны, его дают только по симптомам, чтобы герпесы не разрастались. С другой стороны, по анализу аминокислот, если в нем сбой цикла мочевины, то вроде он нам пока нужен на постоянке, чтоб эту дыру закрыть?..
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

04.02.19 16:46
Девочки, дорогие, напишите, пожалуйста, если будет время, свои мысли по поводу нас. Не ошиблась ли я в чем?  молитва  молитва  молитва  

Может, что-то не так истолковала, или неправильно понимаю. Не смешала ли я теплое с кислым и мягким? Тема настолько сложная и многосторонняя, что голова кругом идет. Я понимаю, что КЩБ и баланс электролитов постоянно меняется и нужно научиться видеть по симптомам, чего не хватает и оперативно реагировать. Я просто хочу максимально разобраться в текущей ситуации, чтоб принять ее как отправную точку для последующей работы.  

Простите девочки, что так много спрашиваю за раз. Просто поняла по вашим ответам, что на проблему нужно смотреть комплексно. Вот «насмотрела комплексно» на кучу здоровенных сообщений… Если нет времени, мне можно просто пару фраз написать, кинуть ссылку, где посмотреть, я разберусь, все перерою, честное слово! молитва
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

07.02.19 23:39
Как приятно видеть единомышленников! Мы тоже на СДК и у нас тоже пиэлоэктазия. Я еще не опытный советчик, но вдруг буду чем то полезна. У вас внутриутробно/при рождении было все в порядке с почками? Сейчас я тоже изучаю этот вопрос. У нас всегда были расширенны лоханки и вот недавно поставили пиэлоктазию. Заметила что от комплексных травных анти сына сильно мочегонит, а это очень нежелательно при такой патологии. Плюс постоянные электролитные качели. Последите, нет ли у вас похожей реакции на травы.
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

08.02.19 16:53
Яна, здравствуйте! Улыбка Очень рада вас видеть, давно слежу за вами и здесь и на СДК! Вы большие трудяжки и успехи у вас на СДК потрясающие! Улыбка Давно хочу ввести по вашему примеру сок свежей капусты, надеясь, что нам он тоже поможет с перевариванием и стулом, но все время что-то происходит, появляются срочные добавки на ввод, и все откладываю. Печаль

Мы тоже вчера сходили на узи почек и к нефрологу. На узи в этот раз пиэлоэктазии не увидели, поставили только утолщение паренхимы почек. Сказали, что все в порядке. Тем не менее, буду следить за мочегонным эффектом трав, спасибо вам за совет! Возможно, в прошлый раз у нас тоже эта пиэлоэктазия объяснялась тем, что мы пили какую-то травку, тогда я не отследила это.

Нефролог нам попался не такой адекватный, как ваша докторУлыбка. Досталось мне по полной, как всегда "зачем анализы, что за игры в доктора, мамаша, все у вашего ребенка в порядке, у вас ДЦП, чего вы хотите". Говорит, что такие анализы мочи вполне в норме, ухудшение скорее всего от того, что ребенок мало двигается. Говорить ему, что у нас ежедневные тренировки, бесполезно. "Вы лучше идите и поставьте баклофеновую помпу, у нас тут в отделении прекрасно ее ставят, можно через фонд поставить абсолютно бесплатно". Нет, ребята, даже если вы мне заплатите, помпу я не поставлю.

В общем, по почкам к нам у официальной медицины претензий нет. Это радует, но не помешает мне, "упертой мамаше", методично вводить поддержку почек. Чтобы через 5 лет эта же официальная медицина не сказала мне "где вы были раньше"...

Яна, еще раз спасибо вам за совет, внимание, поддержку и ваш опыт! букет
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

08.02.19 22:38
hazzy пишет:Яна, здравствуйте! [smiley]https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_smile.gif[/smiley] Очень рада вас видеть, давно слежу за вами и здесь и на СДК! Вы большие трудяжки и успехи у вас на СДК

Катя, мне очень и очень приятно!) Оказыватся мы с вами уже заочно знакомы Краснеет спасибо вам! СДК нам действительно очень много дало и продолжает давать, не могу говорить об этом без восторга. Наверно и вы тоже)) Сок нам помог именно с пониженной кислотностью. Так же, я заметила, что если есть проблемы со сном и ребенок недосыпает, кислотность снижается. У Вовы и у меня так, возможно это индивидуальные особенности.


Возможно, в прошлый раз у нас тоже эта пиэлоэктазия объяснялась тем, что мы пили какую-то травку, тогда я не отследила это.

Мне кажется, это очень вероятно. И я очень надеюсь что ситуация с почками наладится после того как уберу все мочегонное. Теперь буду очень бдительна с травами. В нашей теме девочки советовали грандулярную терапию, Ливер Биф и Кидней Биф. Пьем уже несколько месяцев, очень нравится. Возможно стоит добавить что-то дополнително.


Нефролог нам попался не такой адекватный, как ваша доктор[smiley]https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_smile.gif[/smiley]. Досталось мне по полной, как всегда "зачем анализы, что за игры в доктора, мамаша, все у вашего ребенка в порядке, у вас ДЦП, чего вы хотите".

Это просто тихий ужас 😮 страшно с такими докторами. О самих детях мало кто из них думает. Тут наверно только абстрагироваться и отращивать дзен) все таки огромное счастье что у нас есть СДК и форум и опытные мамы, которые всегда помогут и поддержат.
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

09.02.19 0:28
Яна, да, знакомы! Улыбка. И да, я тоже не могу писать о СДК и Биомеде без восторга, однозначно! Улыбка Улыбка Улыбка  Я надеюсь, что мы тоже, через какое-то время, сможем ползать, как вы! Улыбка

Ливер биф и Кидней биф сейчас как раз заказываю, глядя на ваш опыт. Я, честно говоря, побаивалась грандулярки после Сфинголина, у нас была жесткая реакция на него, хотя, казалось бы, что может быть плохого. Сейчас введу все для отвода аммония, как писали мне девочки, потом попробую еще раз грандулярную терапию. Напишу потом о результате. Улыбка

А с врачами - нехай с ними, я от них уже научилась ничего не ждать. Умеют помогать в критических состояниях, спасать жизнь научились - честь им и хвала. Это очень много. Но вряд ли они нам помогут в дальнейшей жизни наших детей. Пока тут вся ответственность на нас, мне кажется. Мы были у всех, от педиатра в поликлинике до светил медицины в Москве. Будем идти, несмотря ни на что... Слава Богу, что у нас есть СДК и наш форум. молитва
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

28.08.20 2:29
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень давно - целых полтора года – я не писала ничего на форуме, а ведь за это время у нас с Семкой изменилось многое и большая часть наших радостных изменений произошла благодаря Форуму!  Спасибо

Мы начали работать на Форуме, когда Семе исполнилось 9 месяцев. Сейчас мальчику 3 года 7 месяцев.  Прошли многое, впереди еще больше. Сейчас Семка разговаривает, сочиняет сказки, учится считать. В принципе, по словам врачей, интеллектуальное развитие близко к норме, эмоционально – теплый, веселый, добрый мальчик, чуть более истеричный (на первый взляд), чем нормотипичные дети. Без Форума этого бы не было. Физически тоже продвинулись – учимся сидеть самостоятельно на полу и ползать по-пластунски.


За почти 3 года работы на Форуме мы успели не так уж много. Больше 2 лет мы только вводили Базовый протокол, еще успели разобраться с кандидой, да и то не до конца. Еще с рефлюксом и со стулом. Нормального самостоятельного стула у нас не было до 3 лет и 3 месяцев. Как ввели в 7 месяцев первый прикорм, так с тех пор и начался наш ЗАПОРИЩЕ   Кошмар!  длиной в 2 года 8 месцев. Какали только с клизмой, Микролаксом или свечкой.  И стул всегда кашицей. Ладно, понятно, изменение консистенции после водяной клизмы, но ведь даже после микроклизм или свечек та же кашица. Разных цветов - желтая, зеленая, серая. И вот когда ввели полностью Базовый протокол (последними были Омеги), примерно через полтора-два месяца стул стал самостоятельным. Сначала каша, а последние 3,5 месяца оформился, прекрасного коричневого цвета, просто загляденье, ттт.  Очень рад  


Очень помогли советы девочек по отводу аммония в нашей теме. Тогда я ввела все, что советовали старожилы, и Семка через какое-то время стал осознаннее, как будто все более включенным, соображать лучше начал. Именно тогда появилась фразовая речь. Но протокол по отводу аммония у нас, конечно, бешеный   Кошмар!  . Бутираты, орнитин, цеолит, АКА, Юкка и энтеродез/активированный уголь через день. Пока держим протокол – все отлично. Но стоит что-то убрать, и через какое-то время начинает пахнуть аммиаком, особенно после тренировок, еще через какое-то время начинает хуже соображать, отвечать с задержкой. И Сфинголин ведь так и не смогли ввести. Вернее, вводится до ½ капсулы, начинаешь поднимать выше – откат. Отменяю. Пробовала раза 3 за 1,5 года и перестала пока пробовать.


Примерно до 3 лет и 3 месяцев было очень мало овощей в диете. Без проблем (как мне казалось) шли только цветная капуста, брокколи и патиссоны. Ну и картошка. Патиссоны мы выращивали сами + закупали и морозили в сезон, но на весь год их не хватало. Поэтому ребенок большую часть времени из овощей, не считая картофеля, ел серные брокколи и цветную капусту. И мне это очень не нравилось, потому что серные добавки у нас шли туго, несмотря на все введенные в помощь сульфатации добавки. Таурин так и не смогли ввести, например. Но с серной едой вроде было все в порядке, ребенок развивался, а меню и так скудное, я думала, ничего страшного. И вот после ввода базового удалось постепенно ввести кабачки, репу, пастернак. И я решилась, наконец, убрать серные добавки (у нас в тот момент был только чеснок) и продукты (капусты). Провела тест на непереносимость, называется, через 3 года биомеда!!!  Кошмар!  И буквально через неделю после отмены серных ребенок вдруг как будто повзрослел. Я поймала себя на том, что разговариваю с ним уже почти также, как со старшей сестрой – погодкой. И он рассуждает, обдумывает ответ… Было такое ощущение, что Семка как будто «догнал» свой возраст. Я попоробовала вернуть брокколи, не поверила. Снова «затуманился». Убрала – снова повзрослел. Вот такой опыт, может, кому-то пригодится. Вроде, давно на биомеде, говорящий ребенок, сделали базовую вещь – тест на серные, а оказалось, что ребенку стало резко и очень существенно легче. Могла бы давно сделать, но все тянула, думала, вообще без овощей совсем никак… Эээх. об стенку лбом


Еще ввели поддержку надпочечников, не всю, но значительную часть. Во-первых, Семка всегда истерил. И у него очень много стрессов. Ежедневная реабилитация + занятия с разными специалистами, на каждом занятии он плачет, это часто болезненно… Введенный протокол помог существенно (вместе с Базовым). Было дооолгое время, когда мы всей семьей ходили и в страхе гадали, закатит Семка сегодня истерику или пронесет. В последние месяцы все изменилось. И я это связываю напрямую с вводом Базового протокола и  поддержки надпочечников. Сейчас, даже если он начинает истерить, с ним удается договориться!!! Успокоить, убедить, подкупить в конце концов! Это прямо нереальное что-то, я до сих пор боюсь сглазить.   Бледнеет

Еще одна наша проблема – очень мало энергии. На тренировке буквально 3 упражнения – все, силы кончились. Вот он прополз метр – нужно полежать, отдохнуть, прополз еще метр – еще отдохнуть. Хочу доввести поддержку надпочечников и плотно заняться поддержкой митохондрий. И возьмемся за метиляцию, там у нас тоже проблем много… читает

Но вот здесь и сейчас меня начинает мучать вопрос с хелированием.  вопрос  Я планировала начать хелирование с 3 лет. Мы когда начинали биомед, Семка был совсем маленький, и года не было. Прочитала как-то в посте на форуме (не скажу в каком, не найду ссылку сейчас), что с малышами с хелированием нужно подождать. А потом так трудно Базовый вводился, что я побоялась еще и хелировать. Решила – вот введу базовый и нужные протоколы, а потом начну хелировать.

Но тут я влипла в давний и непримиримый пока спор с мужем. Муж считает, что Семке хелирование не нужно. Я понимаю его аргументы – Семке не ставили ни одной прививки, его проблемы от повреждения мозга при родах, мы живем за городом в чистом месте, откуда взяться металлам? Помог бы тест волос, но пока мы не смогли его сделать. Девочки, кто сможет, откликнитесь, пожалуйста. Скажите, пожалуйста, как правильнее? Продолжать потихоньку вводить протоколы или идти в хелирование без теста? Через пару-тройку месяцев мы сможем сделать тест, но ведь мы лечим не анализы, а ребенка. И я всей душой принимаю слова Тамары о том, что Аурель просто за лето набирает металлы, уверена, что и мы также. Мы с Семкой минимум раз в неделю стоим по 5-7 часов в пробках по дороге на реабилитацию в Москву. И главное в том, что вот сейчас, через 3 года диеты и биомеда, мой ребенок стал чудесным мальчишкой – он разговаривает, играет, всех любит, все понимает…. Но стоит мне убрать какую-то часть добавок, например, как я выше писала, отвод аммония – и откат, и снова страшно… Я понимаю, что мы не одни такие, понимаю, что с нашим диагнозом ДЦП мы всю жизнь будем на диете и биомеде, как люди с диабетом на инсулине. Мне хочется верить, что хелирование поможет. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, на чем нам сейчас сосредоточиться, на митопротоколе и метиляции, или начинать хелироваться?
Девочки, спасибо заранее за помощь!!!  молитва



Наша текущая диета вот:

Текущая диета:

Мясо: курица, утка, кролик, индейка.
Крупы: зеленая гречка, рис.
Овощи: картофель, кабачок, цуккини, патиссон, репа, пастернак, огурец.
Травы: укроп и петрушка (веточка в еду, после варки сами веточки выбрасываем, потому что до сих пор не переваривается, выходит со стулом), лавровый лист (сушеный в еду, выбрасываем).
Жиры: оливковое масло (чайная ложка в еду в обед), подсолнечное масло (чайная ложка в еду в завтрак), кокосовое масло (чайная ложка в еду в ужин).
Фрукты: груша, слива, киви (все без косточек и шкурки) в кашу и свежими.

Все мясо замачиваем в воде + лимонный сок с солью, зеленую гручку замачиваем в воде и проращиваем, рис не замачиваем.
Семка научился жевать кусочки, поэтому уже не пюрируем еду. ЖКТ перенес переход с пюре на кусочки нормально. Перешли полностью примерно в 3 года 4 месяца.


Наш текущий протокол обязательно выложу завтра!
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

28.08.20 13:04
Здравствуйте!  У моего ребенка ДЦП. Я тоже сейчас готовлюсь к хелированию, планировала в прошлую осень, но не получилось. Вот хочу начать в эту осень. Я считала, что нам не нужно. Прививок мы не делали, правда живем в большом городе. Мы делали тест, у нас не такой ужасный тест, металлов не так много, но есть ртуть и превышает норму в два раза, в середине желтой зоны. Это не критично, но хелировать надо, т.к. не известно сколько ее в мозге. Откуда она у нас не понятно, но думаю, что если плохо работает детокс, метиляция и проблемы с митохондриями, то это все накапливается из внешней среды и не выводится.  Тем более если вы хотите вводить митококтейль, то там АЛА и ее рекомендуют здесь применять по Катлеру, а это значит хелировать.
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

30.08.20 14:31
Спасибо большое за ваш опыт Спасибо
Значит, и мы начнем хелирование этой осенью.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

30.08.20 18:53
Девочки, без хелирования так и будете гоняться за каждой добавкой, ловить блох и дети с ДЦП имеют очень ослабленный иммунитет и истерики они не на пустом месте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

03.09.20 22:50
Тамара, спасибо большое за ответ! Пойду все штудировать для хелирования. читает
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

03.09.20 22:51
Обещала выложить протокол еще несколько дней назад, а выкладываю только сейчас. Смущение


Последний раз редактировалось: hazzy (03.09.20 23:00), всего редактировалось 1 раз(а)
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

03.09.20 22:59
Текущий протокол:


Пищеварение:

Ферменты по 1/2 капсулы к каждой еде https://healthyorigins.com/products/digestive-enzymes-nec-broad-spectrum
No-fenol по 1 капсуле 3 раза в день, когда вводим фенольные добавки, наращиваем до 1,5 капсул. Через 2-3 недели снижаем обратно https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-No-Fenol-90-Capsules/43349
Липаза по 1 капсуле к каждой еде https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117

Пробиотики:

Custom D-lactate free по 2 детских мерных ложки (50 млрд) 2 раза в день – утром за полчаса до еды и на ночь https://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm
Klaire Ther-Biotic Detoxification Support по 1/2 капсулы (25 млрд) 1 раз в день на ночь https://www.nbnus.net/products/401-ther-biotic-detoxification-support-60-capsules/
California Gold Nutrition, LactoBif Probiotic по 1/2 капсулы (30 млрд) 1 раз в день на ночь https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-30-Billion-CFU-60-Veggie-Capsules/64009

Антикандидные:

Даем постоянно:

Кандида ист по 5 капель 3 раза в день (без нее все остальные антикандидные хуже работают) https://www.nbnus.net/products/436-candida-yeast-formula-2-oz/

На ротации (часто идут одновременно 2 средства из списка):

Сахаромицеты от Киркман по 1 капсуле 2 раза в день, утром до еды и на ночь https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Saccharomyces-Boulardii-100-Capsules-Ice/58321
Каприлка 1 капсула 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Чабрец по 15 капель 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Thyme-Low-Alcohol-1-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5210
Толокнянка по 10 капель 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Uva-Ursi-Low-Alcohol-1000-mg-1-fl-oz-30-ml/5215
ГСЕ по 10 капель 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
Ореганол по 5 капель 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Wild-Mediterranean-P73-12-fl-oz-355-ml/7698
Чеснок Kyolic, Экстракт выдержанного чеснока, формула 102 для удаления дрожжевого грибка 1/3 по капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Kyolic-Aged-Garlic-Extract-Candida-Cleanse-Digestion-Formula-102-100-Vegetarian-Capsules/56178
Чеснок Allimax жидкий по 3 капли 3 раза в день     https://ru.iherb.com/pr/Allimax-Liquid-with-Allisure-1-3-fl-oz-10-ml/14529
Herb Pharm Fungus Fighter по 7 капель 3 раза в день https://www.amazon.com/Herb-Pharm-Fighter-Cleansing-Detoxification-x/dp/B0016BC72Q?th=1
Сок петрушки (заливаем несколько веточек кипятком, чуть настаиваем, выжимаем сок, размешиваем в тарелке) примерно по 50 мл с каждой едой.

Антибактериальные:

Даем постоянно:

Сок свежего укропа, готовим также, как сок петрушки, примерно по 50 мл с каждой едой.
Биосидин по 2 капли 3 раза в день https://biocidin.com/products/biocidin%C2%AE-liquid

На ротации:

Голденсил по 1/4 капсулы 3 раза в день, даем по 10 дней https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551
Берберины по 1/4 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Berberine-Root-Extract-Advanced-Formula-60-VegCaps/70090
Фитобиотик по 1/4 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Phyto-Biotic-Intestinal-Immune-Health-60-Veg-Capsules/2189

Слизистые:

Ржавый вяз (делаем кисель) по 10 мл 2 раза в день, утром до еды и на ночь https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788

Поддержка печени и желчегонные:

Ливер Лайф по 10 капель 3 раза в день перед едой https://ru.iherb.com/pr/Bioray-Inc-Liver-Life-Revitalizing-Liver-Tonic-4-fl-oz-118-ml/25749
Расторопша 150 мг по 1/3 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Veggie-Caps/127
Фосфолипиды (соевые) Country Life, Комплекс фосфатидилхолина, 1200 мг 1 раз в день https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Phosphatidyl-Choline-Complex-1200-mg-200-Softgels/10201

Поддержка почек:

Urinary Flow по 1/2 капсулы 1 раз в день https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Urinary-Flow-Formula-90-Capsules/2681

Надпочечники:

GABA Now Foods 250 мг за 3 приема перед едой https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-GABA-Pure-Powder-6-oz-170-g/585
Bioray, Loving Energy по 2 капли 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Bioray-Loving-Energy-The-Feel-Good-Tonic-2-fl-oz-59-ml/25757

Антивирусные:

Даем постоянно:

Лау по 13 плюшек 1 раз в день https://www.Spam.com/ru/product/lauricidin-8oz-227g-x10-/
OLE по 1/5 капсулы 2 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Capsules/18604
Эпикор по 1/4 капсулы 2 раза в день, утром до еды и на ночь https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-EpiCor-500-mg-150-Veggie-Caps/8352
Лизин 620 мг по 1 капсуле 1 раз в день https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-L-Lysine-620-mg-100-Vegetarian-Capsules/47816

На ротации

По’Д’Арко по 1/3 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Pau-d-Arco-Inner-Bark-545-mg-180-Veg-Capsules/2031
Кошачий коготь по 1/3 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Cat-s-Claw-500-mg-250-Veg-Capsules/456
Thorne Research, Myco-Immune, экстракт грибов для укрепления иммунитета по 10 капель 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Myco-Immune-Mushroom-Extract-2-fl-oz-60-ml/21594

Антипаразитарные:

Проводим 3 курса в год:

курс Bioray Artemisia&Glove по инструкции – наращиваем до 26 капель, потом даем по 26 капель 2 раза в день в течение 2 недель, потом перерыв 2 недели, потом еще 2 недели по 26 капель 2 раза в день https://www.Spam.com/ru/product/bioray-artemisia-clove-organic-2-fl-oz-59-ml/

курс Nature's answer Black walnut & Wormwood по инструкции, 28 капель 3 раза в день, перерыв 1 неделя, еще 2 недели по 28 капель https://www.ebay.com/itm/Black-Walnut-Wormwood-540mg-Natures-Answer-30ml-Parasite-Cleanse-Natures-/273024952536?_ul=RU

курс антипаразитарной программы Kroeger:
Kroeger Herb Co, Wormwood combination 1 капсула в 3 приема https://www.ebay.com/itm/Kroeger-Herb-Co-The-Original-Wormwood-Combination-100-Veggie-Cap-Cleanse-Detox/303143263625?hash=item4694bf1d89:g:ux4AAOSwafJdw-5y
Kroeger Herb Co, Gloves 1 капсула в 3 приема https://www.ebay.com/p/1901611816

Между курсами:

Черный орех Kroeger Herb Co по 5 капель 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-New-Dimensions-Black-Walnut-Hull-Extra-Strength-1-fl-oz-30-ml/55951
Черный орех Now 1 капсула в 3 приема https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Veg-Capsules/444?rec=iherb-pdp-related

Минералы:

Цитрат магния 133 мг по 1/3 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146
Таурат магния 35 мг 1/4 капсулы 1 раз в день https://ru.iherb.com/pr/Cardiovascular-Research-Ltd-Magnesium-Taurate-180-Vegetarian-Capsules/55928
Магния L-треонат Now Foods, Magtein 35 мг 1 капсула 1 раз в день (в ужин) https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Magtein-Magnesium-L-Threonate-90-Veg-Capsules/57577
Цитрат кальция 175 мг по 1/6 таблетки 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Calcium-Citrate-350-mg-90-Tablets/2550
Молибден 300 мкг по 1/10 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Capsules/52664
Цинк 16 мг из Цинк-L-Карнозина по 1 капсуле 2 раза в день (завтрак и ужин) https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-PepZin-GI-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467
Селен по 1/10 капсулы (примерно 20 мг) 1 раз в день https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Selenium-Selenomethionine-200-mcg-90-Vegetable-Capsules/15065

Витамины:

В-комплекс №12 от Торн по 1/2 капсулы 2 раза в день, с завтраком и обедом https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Capsules/18126
Бенфотиамин 1 капсула (250 мг) 1 раз в день (в завтрак) https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Mega-Benfotiamine-250-mg-120-Vegetarian-Capsules/13192
Биотин Helthy Origins 10000 Mcg ½ капсулы в день https://www.ebay.com/p/1142309638
Пантетин 1 капсула 11 раз в день в обед https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Pantethine-450-mg-60-Softgels/121
Витамин С липосомальный DaVinci Laboratories of Vermont  1250 мг по ½ чайной ложки (по 625 мг) 2 раза в день в завтрак и обед https://ru.iherb.com/pr/DaVinci-Laboratories-of-Vermont-Liposomal-C-10-15-oz-300-ml/57801
Витамин Д 500 ME 1 капля 1 раз в день https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-1-fl-oz-30-ml/23516
Витамин К2 10 мг по 5 капель 2 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-K2-1-fl-oz-30-ml/21592
Витамин А 10000 IU ½ капсулы в завтрак https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Vitamin-A-10-000-IU-180-Softgels/5343
Витамин Е 400 IU  ½ капсулы в обед https://ru.iherb.com/pr/A-C-Grace-Company-Unique-E-120-Softgels/8294
Омега-3 Nordic Naturals 745 мг EPA, 500 мг DHA в 5 мл. 1 чайная ложка (5 мл) в обед https://www.ebay.com/p/1318780515?iid=254392712050&rt=nc
Омега-6 Jarrow Formulas, Borage, GLA-240, 1200 мг ½ капсулы 1 раз в день в обед https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Borage-GLA-240-1200-mg-120-Softgels/149

Сульфатация:

Сульфат хондроитина 1/2 капсулы 1 раз в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Chondroitin-Sulfate-600-mg-120-Capsules/500
Ванны с сульфатом магния, если нет возможности сделать ванну, мажем кремом с сульфатом магния https://ru.iherb.com/pr/Natural-Vitality-Natural-Calm-Cream-4-oz/70558

Отвод аммония:

Бутираты 1 капсула 1 раз в день в обед https://shop.bodybio.com/collections/butyrate/products/butyrate-calcium-magnesium-100-capsules?variant=8844531302460
АКА Klaire по 1 капсуле 1 раз в день в завтрак https://klaire.com/v135-06-alphaketoglutaric-acid  
Юкка 1 капсула в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Yucca-500-mg-100-Capsules/881
Цеолит спрей по 5 пшиков 3 раза в день перед едой https://www.amazon.com/Results-RNA-Advanced-Cellular-Strength/dp/B0058HX51G
Орнитин на кончике чайной ложки 3 раза в день перед едой https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-L-Ornithine-Powder-3-53-oz-100-g/1365
Активированный уголь 1 капсула 1 раз в день (чередуем с энтеродезом) https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Charcoal-Activated-560-mg-100-Capsules/50929
Энтеродез ½ пакета 1 раз в день (чередуем с активированным углем)

Электролиты:

В большинстве случаев нехватка калия, поэтому калий идет на постоянке, меняем только количество.
Калий даем ежедневно по 100 мг, если не хватает – наращиваем (максимум до 200 мг). Если видим, что много – этот калий оставляем на уровне 100 мг, а соль меняем на натриевую. https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Potassium-Citrate-99-mg-180-Capsules/13061
По симптомам используем либо соль с пониженным содержанием натрия (основное, на что смотрим - мешки под глазами), либо обычную поваренную соль (если сухие губы/начинают сильно течь слюни).
Натрий 160 мг из липосомального витамина С https://ru.iherb.com/pr/DaVinci-Laboratories-of-Vermont-Liposomal-C-10-15-oz-300-ml/57801

КЩБ:

Вода с лимонным соком (по утрам)

Добавки для развития мозга:

Гастродин Tian Ma спиртовой экстракт 26 капель (1 мл) 1 раз в день https://www.hawaiipharm.com/tian-ma-alc-extract  
Серифос по 1 капсуле в день в ужин https://ru.iherb.com/pr/InterPlexus-Seriphos-100-Capsules/60068

Детоксикация:

Энтерос гель

Аминокислоты:

Смесь Nutricia Neokeit по 120 мл каждый день на ночь (делаем протеиновый коктейль)
Рисовые протеины по 1 ст. ложке в день (в протеиновый коктейль) https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Raw-Organic-Rice-Protein-Plain-3-lbs-1-36-kg/44487
BCAA, Branched Chain Amino Acid Complex 1/10 капсулы в день (только начали вводить) https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-BCAA-Complex-120-Veggie-Caps/113
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

30.10.20 11:25
Наш текущий протокол: Сема 3 года 9 месяцев, вес 12,3 кг.


Утро:

Перед завтраком:

Вода с лимонным соком (сразу после сна) - КЩБ
Пробиотик  Custom D-lactate free 1 мерная ложка (50 млрд) (сразу после сна).
Эпикор 1/4 капсулы (сразу после сна) - как антивирусное и защита слизистых - выводим
Цеолит спрей по 5 пшиков за 15 минут до еды  - отвод аммония
Орнитин на кончике чайной ложки за 10 минут до еды – отвод аммония, поддержка цикла мочевины
GABA Now Foods 85 мг – поддержка надпочечников
Ливер лайф 10 капель - поддержка печени

Завтрак:

Ферменты Healthyorigi 1/2 капсулы
Но-фенол 1 капсула
Липаза 1 капсула
Кандида Ист 5 капель - антикандидное К (без нее все остальные антикандидные хуже работают)
ГСЕ по 10 капель - антикандидное
Чеснок Allimax 1 капля - антикандидное
Сок петрушки (заливаем несколько веточек кипятком, чуть настаиваем, выжимаем сок, размешиваем в тарелке) примерно по 50 мл с каждой едой - антикандидные.
Сок свежего укропа, готовим также, как сок петрушки, примерно по 50 мл с каждой едой - антибактериальные.
Биосидин 2 капли - антибактериальные
Расторопша 150 мг – поддержка печени
1200 мг 1 раз в день – поддержка печени[url= https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Phosphatidyl-Choline-Complex-1200-mg-200-Softgels/10201]Фосфолипиды[/url]
Urinary Flow 1/2 капсулы – поддержка почек https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Urinary-Flow-Formula-90-Capsules/2681
Bioray, Loving Energy 2 капли – поддержка надпочечников https://ru.iherb.com/pr/Bioray-Loving-Energy-The-Feel-Good-Tonic-2-fl-oz-59-ml/25757
Лау 13 плюшек - антивирусные https://www.Spam.com/ru/product/lauricidin-8oz-227g-x10-/
OLE ½ капсулы - антивирусные https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Capsules/18604
Черный орех Now 1 капсула антипаразитарные https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Veg-Capsules/444?rec=iherb-pdp-related
Цитрат магния 45 мг – базовый протокол
Таурат магния 15 мг – базовый протокол
Магния L-треонат Now Foods, Magtein 35 мг – базовый протокол
Цитрат кальция 65 мг – базовый протокол
Молибден 100 мкг – базовый протокол
Цинк 8 мг из Цинк-L-Карнозина – базовый протокол
АКА Klaire 300 мг - отвод аммония https://klaire.com/v135-06-alphaketoglutaric-acid
Сульфат хондроитина 500 мг - сульфатация https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Chondroitin-Sulfate-600-mg-120-Capsules/500
Гастродин Tian Ma спиртовой экстракт 26 капель (1 мл)  - для развития мозга https://www.hawaiipharm.com/tian-ma-alc-extract  
В-комплекс №12 от Торн 1/2 капсулы – базовый протокол https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Capsules/18126
Бенфотиамин 250 мг – улучшение иннервации https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Mega-Benfotiamine-250-mg-120-Vegetarian-Capsules/13192
Витамин С липосомальный DaVinci Laboratories of Vermont  625 мг – базовый протокол https://ru.iherb.com/pr/DaVinci-Laboratories-of-Vermont-Liposomal-C-10-15-oz-300-ml/57801
Витамин А 5000 IU –базовый протокол https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Vitamin-A-10-000-IU-180-Softgels/5343
Витамин К2 5 мг – базовый протокол + увеличенное количество для усвоения кальция https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-K2-1-fl-oz-30-ml/21592


Сразу после завтрака:
Ржавый вяз (делаем кисель) 10 мл – слизистые https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788


Между завтраком и обедом (через 2 часа после завтрака, за 2 часа до обеда):
Энтерос гель ½ чайной ложки, разведенная в воде – отвод токсинов
Активированный уголь 1 капсула (чередуем с энтеродезом, даем 1 раз в 3 дня) / Энтеродез ½ пакета 1 раз в день (чередуем с активированным углем, даем 2 раз в 3 дня) – отвод аммония
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Charcoal-Activated-560-mg-100-Capsules/50929


Обед:

Ферменты Healthyorigi 1/2 капсулы
Но-фенол 1 капсула
Липаза 1 капсула
Кандида Ист 5 капель - антикандидное К (без нее все остальные антикандидные хуже работают)
ГСЕ по 10 капель - антикандидное
Чеснок Allimax 1 капля - антикандидное
Сок петрушки (заливаем несколько веточек кипятком, чуть настаиваем, выжимаем сок, размешиваем в тарелке) примерно по 50 мл с каждой едой - антикандидные.
Сок свежего укропа, готовим также, как сок петрушки, примерно по 50 мл с каждой едой - антибактериальные.
Биосидин 2 капли - антибактериальные
В-комплекс №12 от Торн 1/2 капсулы – базовый протокол https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Capsules/18126
Бенфотиамин 125 мг – улучшение иннервации https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Mega-Benfotiamine-250-mg-120-Vegetarian-Capsules/13192
Цитрат магния 45 мг – базовый протокол
Таурат магния 15 мг – базовый протокол
Магния L-треонат Now Foods, Magtein 35 мг – базовый протокол
Цитрат кальция 65 мг – базовый протокол
Молибден 100 мкг – базовый протокол
Селен примерно 20 мг – базовый протокол https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Selenium-Selenomethionine-200-mcg-90-Vegetable-Capsules/15065
Бутираты 300 мг – отвод аммония https://shop.bodybio.com/collections/butyrate/products/butyrate-calcium-magnesium-100-capsules?variant=8844531302460
Биотин Helthy Origins 5000 Mcg  - как антикандидное https://www.ebay.com/p/1142309638
Пантетин 450 мг – поддержка надпочечников https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Pantethine-450-mg-60-Softgels/121
Витамин С липосомальный DaVinci Laboratories of Vermont  625 мг – базовый протокол https://ru.iherb.com/pr/DaVinci-Laboratories-of-Vermont-Liposomal-C-10-15-oz-300-ml/57801
Витамин Е 400 IU  -базовый протокол https://ru.iherb.com/pr/A-C-Grace-Company-Unique-E-120-Softgels/8294
Омега-3 Nordic Naturals 745 мг EPA, 500 мг DHA в 5 мл. 1 чайная ложка (5 мл) в обед https://www.ebay.com/p/1318780515?iid=254392712050&rt=nc
Омега-6 Jarrow Formulas, Borage, GLA-240, 1200 мг ½ капсулы 1 раз в день в обед https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Borage-GLA-240-1200-mg-120-Softgels/149



Ужин:


Ферменты Healthyorigi 1/2 капсулы
Но-фенол 1 капсула
Липаза 1 капсула
Кандида Ист 5 капель - антикандидное К (без нее все остальные антикандидные хуже работают)
ГСЕ по 10 капель - антикандидное
Чеснок Allimax 1 капля - антикандидное
Сок петрушки (заливаем несколько веточек кипятком, чуть настаиваем, выжимаем сок, размешиваем в тарелке) примерно по 50 мл с каждой едой - антикандидные.
Сок свежего укропа, готовим также, как сок петрушки, примерно по 50 мл с каждой едой - антибактериальные.
Биосидин 2 капли - антибактериальные
Цитрат магния 45 мг – базовый протокол
Таурат магния 15 мг – базовый протокол
Магния L-треонат Now Foods, Magtein 35 мг – базовый протокол
Цитрат кальция 65 мг – базовый протокол
Молибден 100 мкг – базовый протокол
Цинк 8 мг из Цинк-L-Карнозина – базовый протокол
Юкка 1 капсула в день – отвод аммония https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Yucca-500-mg-100-Capsules/881
Серифос 1 капсула – для развития мозга https://ru.iherb.com/pr/InterPlexus-Seriphos-100-Capsules/60068
Витамин К2 5 мг – базовый протокол + увеличенное количество для усвоения кальция https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-K2-1-fl-oz-30-ml/21592
Витамин Д 2500 ME  - базовый протокол https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-1-fl-oz-30-ml/23516

Перед сном:

Ванны с сульфатом магния, если нет возможности сделать ванну, мажем кремом с сульфатом магния – сульфатация https://ru.iherb.com/pr/Natural-Vitality-Natural-Calm-Cream-4-oz/70558

Пробиотик  Custom D-lactate free 1 мерная ложка (50 млрд) https://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm
Klaire Ther-Biotic Detoxification Support по 1/2 капсулы (25 млрд) 1 раз в день на ночь https://www.nbnus.net/products/401-ther-biotic-detoxification-support-60-capsules/
California Gold Nutrition, LactoBif Probiotic по 1/2 капсулы (30 млрд) 1 раз в день на ночь https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-30-Billion-CFU-60-Veggie-Capsules/64009
Эпикор 1/4 капсулы https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-EpiCor-500-mg-150-Veggie-Caps/8352 - как антивирусное и защита слизистых
Смесь Nutricia Neokeit по 120 мл каждый день на ночь (делаем протеиновый коктейль) – легкоусваиваемые белки
Рисовые протеины по 1 ст. ложке в день (в протеиновый коктейль) https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Raw-Organic-Rice-Protein-Plain-3-lbs-1-36-kg/44487) – легкоусваиваемые белки
Лизин 620 мг (в протеиновый коктейль) - антивирусные https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-L-Lysine-620-mg-100-Vegetarian-Capsules/47816
Ржавый вяз (делаем кисель) 10 мл – слизистые https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788
Омепразол 10 мг – даем курсами по 2-3 недели, если видим признаки рефлюкса

Электролиты:

В большинстве случаев нехватка калия, поэтому калий идет на постоянке, меняем только количество.
Калий даем ежедневно по 100 мг, если не хватает – наращиваем (максимум до 200 мг). Если видим, что много – этот калий оставляем на уровне 100 мг, а соль меняем на натриевую. https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Potassium-Citrate-99-mg-180-Capsules/13061
По симптомам используем либо соль с пониженным содержанием натрия (основное, на что смотрим - мешки под глазами), либо обычную поваренную соль (если сухие губы/начинают сильно течь слюни).
Натрий 160 мг из липосомального витамина С https://ru.iherb.com/pr/DaVinci-Laboratories-of-Vermont-Liposomal-C-10-15-oz-300-ml/57801


Антикандидные на ротации (часто идут одновременно 2 средства из списка):
Сахаромицеты от Киркман по 1 капсуле 2 раза в день, утром до еды и на ночь https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Saccharomyces-Boulardii-100-Capsules-Ice/58321
Каприлка 1 капсула 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Чабрец по 15 капель 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Thyme-Low-Alcohol-1-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5210
Толокнянка по 10 капель 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Uva-Ursi-Low-Alcohol-1000-mg-1-fl-oz-30-ml/5215
Ореганол по 5 капель 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Wild-Mediterranean-P73-12-fl-oz-355-ml/7698
Чеснок Kyolic, Экстракт выдержанного чеснока, формула 102 для удаления дрожжевого грибка 1/3 по капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Kyolic-Aged-Garlic-Extract-Candida-Cleanse-Digestion-Formula-102-100-Vegetarian-Capsules/56178
Herb Pharm Fungus Fighter по 7 капель 3 раза в день https://www.amazon.com/Herb-Pharm-Fighter-Cleansing-Detoxification-x/dp/B0016BC72Q?th=1

Антибактериальные на ротации:
Голденсил по 1/4 капсулы 3 раза в день, даем по 10 дней https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551
Берберины по 1/4 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Berberine-Root-Extract-Advanced-Formula-60-VegCaps/70090
Фитобиотик по 1/4 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Phyto-Biotic-Intestinal-Immune-Health-60-Veg-Capsules/2189

Антивирусные на ротации:
По’Д’Арко о 1/3 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Pau-d-Arco-Inner-Bark-545-mg-180-Veg-Capsules/2031
Кошачий коготь по 1/3 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Cat-s-Claw-500-mg-250-Veg-Capsules/456
Thorne Research, Myco-Immune, экстракт грибов для укрепления иммунитета по 10 капель 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Myco-Immune-Mushroom-Extract-2-fl-oz-60-ml/21594
Антипаразитарные на ротации:
Проводим 3 курса в год:
курс Bioray Artemisia&Glove по инструкции – наращиваем до 26 капель, потом даем по 26 капель 2 раза в день в течение 2 недель, потом перерыв 2 недели, потом еще 2 недели по 26 капель 2 раза в день https://www.Spam.com/ru/product/bioray-artemisia-clove-organic-2-fl-oz-59-ml/

курс Nature's answer Black walnut & Wormwood по инструкции, 28 капель 3 раза в день, перерыв 1 неделя, еще 2 недели по 28 капель https://www.ebay.com/itm/Black-Walnut-Wormwood-540mg-Natures-Answer-30ml-Parasite-Cleanse-Natures-/273024952536?_ul=RU

курс антипаразитарной программы Kroeger:
Kroeger Herb Co, Wormwood combination 1 капсула в 3 приема https://www.ebay.com/itm/Kroeger-Herb-Co-The-Original-Wormwood-Combination-100-Veggie-Cap-Cleanse-Detox/303143263625?hash=item4694bf1d89:g:ux4AAOSwafJdw-5y
Kroeger Herb Co, Gloves 1 капсула в 3 приема https://www.ebay.com/p/1901611816

Между курсами:
Черный орех Kroeger Herb Co по 5 капель 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-New-Dimensions-Black-Walnut-Hull-Extra-Strength-1-fl-oz-30-ml/55951

Суммарно по добавкам:

Минералы:

Цитрат магния 133 мг по 1/3 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146
Таурат магния 45 мг 1/3 капсулы 1 раз в день https://ru.iherb.com/pr/Cardiovascular-Research-Ltd-Magnesium-Taurate-180-Vegetarian-Capsules/55928
Магния L-треонат Now Foods, Magtein 133 мг 1 капсула 1 раз в день (в ужин) https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Magtein-Magnesium-L-Threonate-90-Veg-Capsules/57577
Всего магния 310 мг.
Цитрат кальция 175 мг по 1/6 таблетки 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Calcium-Citrate-350-mg-90-Tablets/2550
Молибден 300 мкг по 1/10 капсулы 3 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Capsules/52664
Цинк 16 мг из Цинк-L-Карнозина по 1 капсуле 2 раза в день (завтрак и ужин) https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-PepZin-GI-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467

Витамины:
В-комплекс №12 от Торн по 1/2 капсулы 2 раза в день, с завтраком и обедом https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Capsules/18126
Бенфотиамин 375 мг за 2 приема (в завтрак и обед) https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Mega-Benfotiamine-250-mg-120-Vegetarian-Capsules/13192
Витамин С липосомальный DaVinci Laboratories of Vermont  1250 мг по ½ чайной ложки (по 625 мг) 2 раза в день в завтрак и обед https://ru.iherb.com/pr/DaVinci-Laboratories-of-Vermont-Liposomal-C-10-15-oz-300-ml/57801
Витамин К2 10 мг по 5 капель 2 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-K2-1-fl-oz-30-ml/21592
Надпочечники:
GABA Now Foods 250 мг за 3 приема перед едой https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-GABA-Pure-Powder-6-oz-170-g/585
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

30.10.20 14:26
На ночь ребенку лучше не есть:
Смесь Nutricia Neokeit по 120 мл каждый день на ночь (делаем протеиновый коктейль) – легкоусваиваемые белки
Рисовые протеины по 1 ст. ложке в день (в протеиновый коктейль) https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Raw-Organic-Rice-Protein-Plain-3-lbs-1-36-kg/44487) – легкоусваиваемые белки
Лизин 620 мг (в протеиновый коктейль) - антивирусные https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-L-Lysine-620-mg-100-Vegetarian-Capsules/47816
Ржавый вяз (делаем кисель) 10 мл – слизистые https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788
Давайте это в ужин или в завтрак

В протоколе много препаратов – желчегонных, которые могут мешать рабенку спать и кроме того выделяемая сильно желчь может вызывать ДЖВП

Использование сорбентов на постоянной основе в виде
Энтерос гель ½ чайной ложки, разведенная в воде – отвод токсинов
Активированный уголь 1 капсула (чередуем с энтеродезом, даем 1 раз в 3 дня) / Энтеродез ½ пакета 1 раз в день (чередуем с активированным углем, даем 2 раз в 3 дня) – отвод аммония
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Charcoal-Activated-560-mg-100-Capsules/50929
Может  вести к запорам и повреждению микроворсинок кишечника (не путать с многоклеточными ворсинками), которые во много раз увеличивают площадь поверхности всасывания. Кроме того, у позвоночных на их плазмалемме закреплены пищеварительные ферменты, обеспечивающие пристеночное пищеварение.
У активированного угля есть недостатки, он поглощает и выводит полезные микроэлементы из организма и залепляет микроворсиноки, препядствуя прист. пищеварению.

Бесконтрольное употребление препарата ведет к нарушению баланса электролитов: уголь «вымывает» ценные микроэлементы (кальций, магний, калий)

В основе Энтеросгеля — вещество под названием полиметилсилоксана полигидрат, он же — гидрогель метилкремниевой кислоты. 

Помните, что даже если бы Энтеросгель обладал встроенным интеллектом, он не смог бы отличить, в каком случае одно и то же вещество приносит пользу, а в каком — вред, и вмешаться. Он просто будет впитывать и выводить вещество, избавляя нас от побочных эффектов — равно как и от желаемых. Таковы свойства этого сорбента. 

 Оба препарата применяются оченьшироко, когда это НЕОБХОДИМО, но если сделать это нормой, то все не так радужно.
Я решила бороться с газами лет 5 назад и примениала акт.уголь, но когда попала на гастроскопию через 5 дней, то ничего не получилось, кешечник был замазан углем, пришлось отменить и газтро и эндоскопию. Вот тогда мне и рассказали о его хитрых свойствах, забивать микроворсинки кишечника. Они очистятся, но на это надо даже не 5 дней, а десять. Но никто ведь не дает его на постоянке.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

30.10.20 15:26
Не забывайте, что есть Фолиник+ТМГ+МБ12 ему должно пойти хорошо.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
hazzy
hazzy

Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Мама Катя и сын Семка (06.01.2017, ДЦП)

30.10.20 17:48
Спасибо большое, Тамара!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения