Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

25.07.19 23:05
Если вот у ребенка герпес, периодически на носу вскакивающий, стоит ли вводить лизин? Утром натощак уже даю Tri-amino ( 1 капсула -- 225mg лизина), которого, видимо, недостаточно?
Дело не в количестве лизина, а в соотношении его с аргинином и орнитином. И очевидно, что здесь его существенно меньше. Если уж герпес на нос полез, это реальная проблема, поднимайте лизин, делайте курс гроприносина, солодку держите, и можно попробовать мелиссу.
Молибден 150 мкг большинству мало, и фенольные проблемы вполне могут проявляться и визгами и истериками.
По недавним анализам был сильно повышен цинк, пока не даю (его есть 15 мг в составе микроминералов). Правильно ли я делаю?
Скорее всего нет. Повышенный цинк нередко бывает при нарушении его усвоения. В6 у вас дополнительный есть, но может не хватать В2, или марганца. Конечно, базовая доза марганца у вас есть в комплексе, но иногда этого не хватает. Особенно, если замечаете, что аргинин не помогает с отводом аммония, то возможна эта причина. Ну или Co-Q10, тоже важен для усвоения нутриентов в клетки.
Также не даю пока Витамин D, т.к. раньше Ф. сильно потел во сне.
Не поняла логику Почесать в голове Витамин Д не даёте ПОТОМУ, что потел во сне? Вообще то обычно наоборот, потение во сне указывает на достаточность витамина Д. Впрочем, лучше всего это проверять анализом, многим и летом нужно добавлять.

С метиляцией я совсем не поняла. Довольно высокая доза фолатов при полном отсутствии МВ12??? Уже одного этого может хватать для всяких симптомов.
Ленкас
Ленкас

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

26.07.19 1:31
Могу добавить ещё то, что в протоколе мне бросился в глаза разовый большой приём расторопши... Вот цитата с форума:

Дробный прием расторопши 3-4 раза в день заметно эффективнее, чем одноразовый прием при той же дневной дозе, и вызывает меньше проблем. Если вы попробовали расторопшу и решили, что она не идет, то проверьте дозу. Возможно, вы давали слишком много. И надо просто уменьшить и разбить на три раза в день.

И дозировка очень большая у Вас

Внимание, дозы расторопши! Катлер в списке добавок для хелирования рекомендовал силимарина всего 20-80 мг три раза в день. 80 мг - потому что в то время в основном использовали от Киркмана, там было в капсулах по 100 мг экстракта/80 мг силимарина. Но сейчас, например, в расторопше от Paradise, в капсуле 250 мг, т.е. 80% - 200 мг силимарина. Таких надо по 1/10-1/3 капсулы на дозу. А если взять жидкий экстракт от  Nature's Answer, то там рекомендация 2 мл (56 капель) на дозу, 2000 мг! Пересчитываем на капли, получается, что в одной капле 35 мг экстракта, или 28 мг силимарина . Т.е. вполне может быть достаточно 2-4 капель на дозу.
Моему сыну даже 6 капель расторопши такой же стул давали и тоже капризный становился. Попробуйте дробный приём и снизить дозировочку. Если я не права, надеюсь более опытные девочки меня поправят.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

26.07.19 21:51
Огромное спасибо всем за комментарии, они, честное слово, прямо духоподъемные, т.к. проблем у нас куча, а понимания их причин и уверенности в том, что я делаю правильно, у меня совсем нет, и спросить не у кого.kiss

Ленкас, ваше замечание про расторопшу учла, так и делаю с сегодняшнего дня.
Галина, про витамин Д у меня, видимо, глюк случился, посмотрела недавние анализы (следующим постом выложу), там он в норме, продолжу давать, равно как и цинк. А фолаты пока уберу, т.к. MB12 неизвестно, когда прийдет.
Про все остальное, прежде всего про баланс калий-натрий, про Co-Q10 и биофильм буду перечитывать и конспектировать.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

26.07.19 22:27
В Германии с анализами туго. Это относительно недавние анализы крови и стула. Извините, что по-немецки. Остальное буду делать в Мск в октябре.
https://yadi.sk/i/f3eHrK-r0rok2Q
https://yadi.sk/i/5Sj6sg480rMo7Q
https://yadi.sk/i/hnLEINyxkOuqAA

Не удалось вставить jpeg. прямо в сообщение, поэтому даю ссылки.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

31.08.19 0:34
По совету Галины провела один курс гроприносина, пока пил его Филипп, мне кажется, был спокойнее и меньше визжал, скоро повторю (по инструкции в упаковке). Тогда же был у нас черный тмин, и как только он закончился, прямо заметно стало, как человек ушел в аут -- очень сложно добиться реакции на вопросы, как будто не слышит (плюс испортившийся стул). Жду новую банку.

К протоколу успела добавить МВ12, DMG, таурин утром, Liver Life до 7 капель довела, а Milk Thistle разбила на 3 раза в день по 3 капли. Пробовала калий (Potassium Thorne) давать -- начали еще больше шелушиться губы (на нижней губе как будто сухие корочки). Возможно, я ошибаюсь в причинах и следствиях, но в балансе электроитов Ф. скорее не хватает натрия, хорошо идет регидрон, но не могу же давать его постоянно.

Теперь хочу наши основные проблемы зафиксировать. Буду очень рада всякой помощи, т.к. запуталась совсем, топчусь на одном месте и не понимаю, что предпринять:  

1. Страшно эхолалит и говорит сплошь цитатами. Знает много слов, легко учит новые, иногда даже соблюдает падежные окончания, но мало ими пользуется. В основном мелит белиберду из Винни-Пуха и пр. Даже самый простой диалог не выходит, даже "да" ответить проблема. Много отрицаний, не хочет сотрудничать. Начал еще падать на попу, когда что-то не нравится, поднимается и снова падает с визгом.

2. Периоды возбуждения утром и вечером: какие-то напряженные рваные движения под болтание белиберды и визги. Молибден увеличила до 450мг, вечером даю АКА, но эффекта мало.

3. Плохой цвет лица, бледный и какой-то серо-желтый, тоже как правило утром и вечером, плюс синяки под глазами. Пробовала давать активированный уголь 1 капсулу -- не действует. Вчера дала энтеросгель, цвет лица заметно лучше стал. Но не знаю, как повлиять на ситуацию утром, когда у нас вся натуропатия? Сорбент ведь все витамины заберет тут же.

4. Сильно потеет во сне, при этом холодный как лягушка, прямо невозможно дотронуться. Витамин Д по анализам в норме, сейчас пьет по 2 капли в день. Часто под вечер холодые руки-ноги бывают. При этом для надпочечников у нас введено уже все, что можно.

5. Не могу ввести витамин С. Последний из опробованных -- липосомный Mercola. Каждый раз копится реакция -- Ф. становится ужасно раздражительный, без повода громко-плаксивый и неуправляемый. Убираю витамин С -- постепенно успокаивается. Сейчас протыкаю утром капсулу и выдавливаю из нее микроскопическую дозу, но это просто крохи, конечно.

Хорошего тоже много, если суммировать: заметно выносливее стал, много ходит и катается на беговеле, сегодня много катался с горки (всегда боялся скатываться лицом вперед), сам при этом карабкался; ходим вместе в магаз, там он все возит на тележке, потом выгладывает на ленту, совершенно не капризничает, много всего рассматриваем и учим, как что называется и для чего нужно; может сказать, что хочет про еду, игрушки и пр.; занимается относительно неплохо (учим слова/фразы и эмоции по карточкам, играем в кубики Никитина, разные Smart Games, "найди одинаковое", рисуем лабиринты, вместе книжки читаем, делаем гимнастику, в том числе на балансире с мячиком, учимся прыгать, разные приседания и растяжки, упражнения для рук из нейрогимнастики, с удовольствием повторяет за мной разные считалки и стихи), зацикленность на петушке и паравозике хоть и присутствует, но в гораздо меньшей степени (рисует только их и домики). Со сном, едой и туалетом проблем ттт нет. Какает каждый день в середине дня. Учится сам принимать душ и вытираться, трусы/штаны/ботинки сам надевает и снимает.
На фоне всего этого Ф. совершенно не в состоянии отвечать на вопросы, даже самые простые типа "что ты хочешь есть?" (в чем и заключается самый большой факап аутизма, видимо).
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

31.08.19 0:48
miagrin пишет:хорошо идет регидрон, но не могу же давать его постоянно.
Почему не можете, если помогает, давайте ежедневно. Можно и один натрий - гасить соду соком лимона (от на кончике ложки до чайной ложки). Пробуйте Солодку, хорошо удерживает натрий. Не знаю, есть ли у вас в продаже Димефосфон, он хорошо держит баланс.
Ночные потения часто связаны с ацидозом и токсинами. 1 капсула угля - это курам на смех при таких проблемах, давайте сразу по две. Хорошо идет Энтеросгель, возможно, потому что он ощелачивает. Что вы делаете для ацидоза?
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

31.08.19 14:33
Алина, спасибо! Для ацидоза пробовала ромашковый чай, лимонную водичку, ну и регидрон в местном варианте. Попробую снова ромашку, что ли? Соду не могу здесь найти, только пекарский порошок, где еще кукурузная мука присутствует. И Димефосфон, соответственно, прийдется до октября, т.е. до Москвы ждать.

Подскажите, как же мне разрулить с активированным углем, если на ночь Ф пробиотик пьет? А нужно так подгадать, чтобы после угля он еще в скором времени в туалет пошел, т.е. лучше всего на ночь его принимать. Когда же тогда пробиотик? Постоянного регидрона боюсь из-за глюкозы, но уже фиг с ней, наверное. Солодку пьет давно по 1 к утром, классная штука.

Сегодня утром у нас кошмар случился: потный лежал вплоть до утра (впервые!), тяжело дышал (такого никогда не было!), утром проснулся, поныл, походил, и опять завалился спать. Проснулся аж в 10 утра, позавтракал, а через пол часа его вырвало. Тут же уснул, бледный и бессильный как тряпочка, прямо глаза закатывались, до сих пор лежит по-прежнему потный. Температуры нет. Что это? Едва ли отравление. Если будет до вечера валяться, повезем в госпиталь. Вирус, мб, но откуда?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

31.08.19 20:56
Соду можно заказать на айхербе. Можно попробовать дать соленую воду. Уголь давайте на ночь вместе с пробиотиком. У вас без д-лактатов? А почему вы боитесь глюкозы?
Утром при такой слабости сорбенты давали? Регидрон? Уголь можно не только на ночь, я часто даю утром натощак. В ванну с Сульфатом магния сразу. Витамины В есть же у вас? Кокарбоксилаза не продается в аптеке? Вы же сейчас Ливер лайф пьете? А он очень серьезный препарат и многие дети его очень сложно переносят. Вит Д - 36 все равно маловато, можно добавить на пару месяцев пару капель, потом пересдать анализ.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

31.08.19 23:00
АлинаАрт пишет:Соду можно заказать на айхербе. Можно попробовать дать соленую воду. Уголь давайте на ночь вместе с пробиотиком. У вас без д-лактатов? А почему вы боитесь глюкозы?
Утром при такой слабости сорбенты давали? Регидрон? Уголь можно не только на ночь, я часто даю утром натощак. В ванну с Сульфатом магния сразу. Витамины В есть же у вас? Кокарбоксилаза не продается в аптеке? Вы же сейчас Ливер лайф пьете? А он очень серьезный препарат и многие дети его очень сложно переносят. Вит Д - 36 все равно маловато, можно добавить на пару месяцев пару капель, потом пересдать анализ.

Кокарбоксилазу в таком виде нашла, в понедельник куплю: https://www.medpex.de/vitamin-b/vitamin-b1-ratiopharm-200-mg-tabletten-p1586054?cp=JDE6iYbeVQJDURiwVERlN725t8Iqr5bg92x7CeZE77uT1A-eXJRLg5D6_GE2ZX_3STVN&ai=350&gclid=CjwKCAjwtajrBRBVEiwA8w2Q8JP3XoB5uV9Wf4TTl14VJfgPPvMeBKjkQ_SsdVJMSTm4RyVNJc9f6hoC8RcQAvD_BwE

Возможно, Ливер лайф вирусы какие-то растормошил, но я уже около недели даю по 7 капель утром и не прибавляю. Да, сразу дала 2 капсулы угля. Выспался и пришел в норму ребеночек. Но эхолалит страшно и несет бред целый день, никогда такого не было. Дам сейчас угля и на ночь, а завтра в обед попробую витамина Д 4 капли, может, что-то изменится. Витамины В есть уже давно, с Пантетином паузу пришлось сделать, но скоро приедет. Спасибо вам большое за помощь, Алина!
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

08.09.19 18:59
Хотела только поделиться небольшим наблюдением: по счастью удалось заполучить гропринозин, который советовала Галина. Даю его курсами. И вот во время приема гропринозина (на фоне сильного антиБ и антиКпротокола, разумеется) поведение у ребенка отличное: значительно снизилась главная наша проблема -- писки, плаксивость и "негативизм". ттт Что еще раз указывает на сильную вирусную загрузку. Пробую увеличить LiverLife до 10 капель утром. Скоро, надеюсь, доедем до Москвы и сдадим там анализы на герпес и прочие радости.

Если кто-то заглянет к нам в тему, подскажите: какие паузы надо делать между курсами сахаромицетов? Очень хорошо было с туалетом и поведением во время их приема в течение примерно месяца.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

08.09.19 20:24
Про Сахаромицеты, по-моему, МamaKar писала, что можно месяц (скорее 3 недели) через месяц, если уж очень хорошо идут.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

08.09.19 20:54
АлинаАрт пишет:Про Сахаромицеты, по-моему, МamaKar писала, что можно месяц (скорее 3 недели) через месяц, если уж очень хорошо идут.
Отлично! Спасибо
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

29.09.19 21:34
небольшой UPD
-- отправила тест волос в лабораторию Яско, жду ответ в надежде, что немецкая таможня волосы таки отправит адресату;
-- у Филиппа появился друг в детском саду, с которым он здоровается, прощается и часто играет вместе, тьфу тьфу, держите за него кулаки, пожалуйста;
-- все ваши советы я опробовала и все они оказались в кассу: перестал потеть ночью (иногда, впрочем, потеет, но не так сильно), стал меньше истерить (это главная наша беда, вообще-то), на бенфотиамине забегал наконец и начал худо-бедно прыгать.

Групповые занятия, впрочем, -- по-прежнему полный провал. На прошлой неделе было первое занятие типа музыки в садике, и Филипп не делал ничего, визжал и валялся на полу. Воспитательницы меня утешили тем, что ему требуется больше времени. Но я надеюсь на хелирование, конечно.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

08.10.19 20:43
тест волос

вторая часть

Дорогие, помогите, пожалуйста. Пришел тест волос, выложенный выше. Выглядит как-то безумно, как вы считаете? Я постараюсь сама медленно аккуратно разобраться, но любые ваши соображения очень важны для меня. Планируем начать хелироваться с середины ноября.
avatar
АЭнн

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

09.10.19 8:42
Не переживайте, не самый безумный тест.
Плохо, что ртуть по нулям - значит, не выводится. В норме немного ртути всегда есть.
Источники серебра уберите. Алюминий легко выйдет, когда выйдет ртуть. Пожалуй, можно обойтись одним АЛА, но для спокойствия можно с дюжину раундов с ДМСА провести сначала.
Дисбаланс в паре цинк - медь подтверждает вашу пиролурию (но о ней вы уже и так знаете). Вообще, разброс полезных минералов также указывает на нее, поскольку В6 играет очень важную роль в балансе минералов, а у вас его дефицит. Литий лучше добавить. Нужны антиоксиданты, селен как раз один из них.
miagrin
miagrin

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

16.10.19 23:04
Добрый вечер всем!
Увидела сейчас анализ на дизбак, не понимаю, как такое могло случиться: все полезные бактерии снижены при том, что Филипп пьет их очень много (!), плюс пролиферация клостридий.

бифидофлора 10*10^5 при норме 1*10^9 -- 1*10^10
Молочнокислые бактерии <1*10^5 при норме 10^7-10^8.
Снижены также бактероиды и энтерококки.

Филипп пьет на ночь 2 капсулы Detoxification Support (100 биллионов) и в течение дня пол капсулы Custom Adult Formula CP-1 (примерно 30 биллионов выходит).

Что я делаю неправильно?! Надо их держать пол часа обязательно в водичке? Видимо, полезные бактерии просто у него не приживаются, но почему? Имеет ли смысл искать какого-то гастроэнтеролога хорошего? Я просто в шоке! рыдаю

В антипротоколе сейчас Black Cumin Oil (x2), Saventaro Cat's Claw (х2) и DefencePlus NutriBiotic 1 капсула в день, деленная на две части. До этого был Uva Ursi, и вообще много разного на ротации. Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять, пока мы в Москве, можем ходить по врачам и сдавать анализы.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Филипп 09.2015 - Страница 2 Empty Re: Филипп 09.2015

20.10.19 17:36
Ферментированные продукты в помощь. Обратите внимание и на кефиры и на йогурты и на ферментирование. https://autism.forum2x2.ru/t5663-topic
Не приживается ничего, надо завозить уже "оживших и раскормленных" - толку будет намного больше.
- Ферментированные овощи в еду, соки давать пить,
- безмолочный кефир - мощная штука,
- если оживлять пробиотики, то "на полчасика высыпать" - не поможет. Делайте йогурт - настаивайте с пребиотиками.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения