Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
nnv

Андрейка, 2.2 года Empty Андрейка, 2.2 года

10.04.09 12:13
Второй день читаю этот форум, нашла море полезной информации, но в голове все равно пока каша. Очень много вопросов о том какие витамины и минералы вводить, как расчитать дозу на наш вес и возраст, как в первую очередь не навредить.
Самая большая проблема это отобрать у ребенка сок. Мы до сих пор просыпаемся по 4 раза за ночь, и плачем пока не дадут сок или молоко. Сегодня выжала на ночь грушевый сок натуральный, ревел пока не дала из пакетика, в итоге в натуральный продукт добавила химию. об стенку лбом У кого был опыт борьбы с такими пристрастиями, подскажите как лучше сделать, забрать и слушать ор, или заменять постепенно?
Сыну 2.2 диагноза у нас пока нет, были на комиссии в год и десять сказали возможно перерастет, а возможно и нет. Вот это "возможно" и давление со стороны родственников, что все у ребенка ок, перерастет и сбили меня с толку. Потеряно 4 месяца. Мы практически не говорим, есть несколько слов обозначающих что-то, не показываем практически ничего в книгах и на картинках, не отвечаем на вопросы даже кивком, хотя на сказанное реагируем. Если интересно и да то идет делать, если ему этого не хочется , то просто смотрит на меня и идет по своим делам. В глаза тоже смотрит временами, по настроению так сказать. А еще выстраиваем машинки в ряд, далеко не все сказанное понимаем, ну много еще, что меня настораживает.
Подскажите пожалуйста, перед тем как "гонять кандиду" обязателен ли анализ? Я так поняла что он может и не показать ее? Возможно ли это сделать без врача и главное чем и как? Интересуют конечно препараты которые можно приобрести в России. Можно ли использовать кальций глюконат? Заказать киркмановский сейчас нет никакой возможности. С финансами очень сложно. Что еще необходимо и обязательно ввести в первые дни диеты? Есть ли российские аналоги? Вес ребенка 14 кг,как правильно расчитать дозировку?
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.
avatar
nnv

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

10.04.09 12:20
Еще если можно прокоментируйте меню и ошибки наши.
Вчера ели рис с мясом, лук и морковь обжаривала на подсолнечном масле, рафинированном Смущение , еще дала малину с сахаром, очень уж сладкого просил, готовила макароны рисовые сэн сой, с томатом и мясом. ел орешки : арахис, кешью, фундук и тыквенные семечки.
Сегодня меню такое же, только без малины, но зато с медом и черной сморородиной. А еще заварила ему чай липтон с шиповником, а только потом заметила что там малиновый ароматизатор идентичный натуральному. Ругаю себя за такую невнимательность. Он постоянно просит сладкого и пить, перерыл все шкафы на кухне в поисках сока, не нашел, капризничает, отказывается от еды, голодовка ему тоже настроения не прибавляет. Скажите все через это проходят? Можно ли давать ему компотик из черной смородины и меда? Можно ли чернослив и курагу? Чем вообще можно побаловать. У меня ощущение что он с удовольствием бы променял сейчас вредную маму на стакан молока и булку. Улыбка
avatar
Юлия

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

10.04.09 12:59
Забирать сок, на мой вгляд не нужно..а обманывать можно Улыбка. Я первое время покупала (дорогие правда, зараза) грушевый сок хайнц и прочие без сахара. НЕ забывайте, Вам нужно сахар убрать совсем! Сейчас у меня каждый день стоит свежезаваренный шиповник. Моему сыну сок теперь и не нужен, "мама, я хочу шиповник Улыбка" Главное-преподнести, этот шиповник как "божественый напиток".. короче опять обмануть Улыбка.
Я еще недели две назад была в Вашей ситуации..поэтому очень хочется помочь. Нас "колбасило" почти 2 месяца.. то затихало, то снова. Кричал, как "резанный" без причины, кусался, царапался и прочее.
Сладкое можно делать и без сахара, вместо него-фруктоза, кленовый сироп, мед, если нет реакции. У нас нет. Блины делаю на рисовой муке "Балтийская мельница", поливая сиропом, ест с удовольствием. Держитесь! Я вот в Вашем возрасте, тоже закрывала глаза на видимы проблемы, не разговаривал и прочее. Вы молодец! А я сидела и ждала..вот Глеб проснется и сразу заговорит. Чудес не бывает.. Держитесь.. спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
kudyan
kudyan

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

10.04.09 13:09
Я бы еще убрала подсолнечное масло, лучше заменить на оливковое, и по возможности меньше жаренного.
Самое главное сейчас убрать казеин и глютен. Казеин-это все молочное: молоко, кефир, йогурт, сыр и тд (обязательно проверяйте состав, в составе не должно быть не только молока, ни молочной сыворотки ни лактозы.) Глютен-это все производные пшеницы, с ними надо быть предельно осторожными, если читали форум наверняка понимаете, что может быть даже скрытый глютен, который не указывается в составе, как например с орехами и сухофруктами, производители бывают их обваливают в муке, естественно ничего не указывая на упаковке. Промышленный сок, тоже уберайте, сделать это можно путем подмешивания и обмана Смех . Лучше всего сразу завести дневник, где вы будете все записывать, что съел, стул, как спал, как себя вел, в каком состоянии кожа.
Когда разберетесь более менее с диетой, будете задумываться о добавках. Скажу сразу кальция в России нет достойного, все равно придется заказывать.
avatar
nnv

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

10.04.09 15:11
Kudyan пишет:Я бы еще убрала подсолнечное масло, лучше заменить на оливковое,
Посмотрела сегодня оливковое, узнала что есть прямой отжим, а есть пополам с рафинированным, но тоже оливковым. так и не решила какое из них купить. Смущение
Kudyan пишет:если читали форум наверняка понимаете, что может быть даже скрытый глютен, который не указывается в составе, как например с орехами и сухофруктами, производители бывают их обваливают в муке, естественно ничего не указывая на упаковке.
Да читала, но за предупреждение спасибо. Сухофрукты покупаю наразвес, чтобы видно все было.
Kudyan пишет:Промышленный сок, тоже уберайте, сделать это можно путем подмешивания и обмана Смех .
Боюсь что это займет слишком много времени. Он ночью даже не просыпается, просто плачет сквозь сон, и даже спящий не желает пить натуральный. Сегодня попробую компотик на смородине и фруктозе. Очень рад
Kudyan пишет:Когда разберетесь более менее с диетой, будете задумываться о добавках. Скажу сразу кальция в России нет достойного, все равно придется заказывать.
Плачет А заказ долго идет , если через огонек? А сколько доставка примерно стоит?
Юлия пишет:Забирать сок, на мой вгляд не нужно..а обманывать можно Улыбка. Я первое время покупала (дорогие правда, зараза) грушевый сок хайнц и прочие без сахара. НЕ забывайте, Вам нужно сахар убрать совсем! Сейчас у меня каждый день стоит свежезаваренный шиповник.
Спасибо за совет, купила фруктозу и шиповник, буду пробовать. на мед вроде нет реакции, мы его с пасеки заказывали.
Юлия пишет: Блины делаю на рисовой муке "Балтийская мельница", поливая сиропом, ест с удовольствием. Держитесь! Я вот в Вашем возрасте, тоже закрывала глаза на видимы проблемы, не разговаривал и прочее. Вы молодец! А я сидела и ждала..вот Глеб проснется и сразу заговорит. Чудес не бывает.. Держитесь.. спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
Муку вот пока не нашла, ищу. В Выходные папа дома будет попробую поездить и найти. А какой фирмы сироп покупаете?
Может кто-то сможет подсказать про зубную пасту? Я слышала что многие из них не подходят нашим деткам. У нас пока R.O.C.S. Сыну очень нравится чистить зубки, но вылевывать и полоскать он не умеет Поэтому все глотает. Состав весь на английском, я знаю только русский, так что ничего не поняла. Кто какой пастой пользуется?

Спасибо всем огромное, сразу стало легче и истерики по поводу сока уже не такими надоедающими смотрятся. Очень рад
Tatiana
Tatiana

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

10.04.09 16:15
nnv, масло лучше использовать только прямого холодного отжима.
Про то, как от сока отучать, вам лучше ответит Тамара (админ), у них с яблочным соком целая эпопея была.
Из Огонька заказ придёт гораздо быстрее, чем вы диету вычистите Очень рад . Я заказываю доставку EMS, со дня оформления заказа до получения посылки уходит примерно месяц. Доставка посылки 2-3 кг. стоит примерно 40-60 долларов.
Пасту, если глотает, лучше убрать. Он с ней столько гадости съест Бледнеет . Можно чистить просто водой вначале, а потом выписать в Огоньке БГ пасту. Но мы так и чистим водой, пока не научится сплёвывать хорошо.
Lida
Lida

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

10.04.09 16:15
Я про сок могу сказать вам, многие это уже проходили, я начинала разводить водой, и со временем сок сам убрался из нашей жизни вообще. Теперь мы соки уже пьём, но уже зависимости от соков такой нет. Всё это налаживается постепенно, девочки правду говорят, не надо сразу вот так отбирать ничего, лишние травмы никому не нужны. Сахар действительно замените на фруктозу, здесь на конференции мамы уже много делились где и какую покупать муку и какие продукты, да и про Самару там было https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t366.htm Не начинайте залезать в дебри биомеда, пока разбирайтесь с диетой, если решили попробовать. Не поленитесь поковыряться в этом форуме про диеты, а витамины? Ну ведь ваш ребёнок жил без витаминов всё это время? Так ведь? Про зубные пасты было обсуждение на форуме, не могу найти. Есть зубная паста в России которую можно использовать, но у меня её больше нет, и я конечно же не помню её название. Вообще вы молодец, не надо ждать пока "само рассосется", я тоже ждала до 4 лет, не рассосалось, а если у вас рассосется, то никому ещё конфеты, сахар и глютен не был полезен, так что ничего плохого вы диетой для ребёнка не сделаете, бывали же случаи, что дети, с задержкой развития на диете полностью восстанавливались, некоторые родители и до биомеда не доходили.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
nnv

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

10.04.09 17:16
Tatiana Lida спасибо за ответ. Про пасту вроде вчера тоже читала, по моему дракоша писали. Но дракоша только с 3 лет или с 4 , не помню точно, а нам пока 2. Будем чистить водой.
Что-то животик нас сегодня беспокоит, Плачет что-то лишнего съели. Читаю про ротацию, но понимание как-то медленно происходит. Смех
Lida
Lida

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

10.04.09 17:25
Мамочка, не зaбивайте голову ротацией пока тоже, начните с чистки самой диеты, все мы вас хорошо понимаем, у меня до сих пор "крыша едет" иногда и даже часто. Ротация будет попроще после того как вы с продуктами разберётесь и начнёте понимать где глютен может быть, а где казеин. Я не умничаю, я вам советую чтоб вам попроще было в этих дебрях. Думает

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
nnv

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

10.04.09 17:42
Lida Радует что не у одной у меня едет от обилия информации. На холодильнике вывесила таблицу запрещенных и разрешенных продуктов. Спасибо этому форуму, информации здесь и правда много.
Смущение забыла представиться, меня зовут Наталия.
МаМи
МаМи

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

10.04.09 19:09
Масло обсуждали вот здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t259.htm
Я бы не стала заявлять категорично, что аутистам подходит только оливковое
Можно использовать подсолнечное рафинированное (светлое и без запаха). Я пользуюсь им полгода и на оливковое не трачусь. Смотрите из размеров кошелька своего.
вот здесь обсуждали чистку зубов https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t312.htm

Ещё вот что. Из личного опыта. Мы начали в три года два месяца диету. За сок сын готов был маму "продать". Но я не стала разводить - я убрала сразу, да плакал, да просил. Истерики выдавал такие какие и раньше не видела. Но достаточно быстро забыл и не шарит по ящикам в поисках. тут два пути: медленно убирать (вроде как стресс меньше) или убрать раз и навсегда (не совсем навсегда....но до лучших времён).
Избегайте стресса другим путём - не водите в магазин, где Андрей может увидеть запретное, не держите дома
avatar
kas

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

10.04.09 19:22
nnv пишет:Вес ребенка 14 кг,как правильно расчитать дозировку?

http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/treatment.htm
avatar
nnv

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

11.04.09 16:19
Подскажите пожалуйста, сегодня купила макароны фирмы мак мастер-без глютена: рисовые , кукурузные и гречневые. В состав входит кукурузный крахмал, не вреден ли он? И еще нашла в нашем городе рисовую и гороховую муку фирмы "крупно", написано что не содержтит глютен, но содержит вещества способствующие пищеварению. Что это может быть? Кто-нибудь покупал такую муку?
avatar
nnv

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

11.04.09 16:28
А еще у нас сегодня первая маленькая победа, первая ночь без коробочного сока Очень рад !!!
Еще сын сегодня финик просил и банан. Я пока не дала, не знаю можно или нет.
Lida
Lida

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

11.04.09 18:13
У детей с фенольными проблемами может быть реакция на бананы, про финики я не уверена. У нас с бананами было так, мы на гречке и бананах начинали нашу диету, потом почитав о фенольных проблемах и когда удалось ввести немного побольше продуктов, я убирала бананы на месяцев шесть. В нашем случае, я думаю с бананами не было проблем, сейчас мы их кушем, вы можете попробовать понаблюдать после бананов как ребёнок себя будет чувствовать. Почитайте про фенолы. https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t37.htm

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

12.04.09 10:00
nnv пишет:Подскажите пожалуйста, сегодня купила макароны фирмы мак мастер-без глютена: рисовые , кукурузные и гречневые. В состав входит кукурузный крахмал, не вреден ли он? И еще нашла в нашем городе рисовую и гороховую муку фирмы "крупно", написано что не содержит глютен, но содержит вещества способствующие пищеварению. Что это может быть? Кто-нибудь покупал такую муку?
Наташа, вот поищи.... здесь писали мамы про покупные продукты: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t395.htm
avatar
nnv

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

14.04.09 9:31
У нас караул какой-то. Андрей совершенно не спит, постоянно плачет, требует сок, даю компот пьет и продолжает хныкать. Днем ничего не ест толком. Грушу и немного супа. Я за сегодняшнюю ночь раз 30 встала, только голову на подушку положу опять плачет. Может я что-то не так делаю? Еще раз перебрала продукты которые даю. Из сомнительных только орехи кешью.
Наше меню:
Мясо, Яйца, Курица, Лук, Морковь, Картошка, Томаты, Свекла, Рис, Рисовая китайская лапша, Мёд, Груша.
Вишня и курага- из них варю компот, в компот добавляю фруктозу. Масло обыкновенное подсолнечное.
Кешью с сегодняшнего дня исключаю.
Крупы совсем не ест, только рис. Гречку и кукурузу не желает. Попробую сегодня добавить пшено в суп.
avatar
Юлия

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

14.04.09 14:34
На кешью вряд ли реакция. Сомнительными из списка выглядят томаты, курага, яйца. Уберите и просто понаблюдайте, потерпите.. его может "колбасить" просто из-за ломки, связанной с отменой "запрещенных" продуктов
МаМи
МаМи

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

14.04.09 15:31
nnv пишет:
Наше меню:
Мясо, Яйца, Курица, Лук, Морковь, Картошка, Томаты, Свекла, Рис, Рисовая китайская лапша, Мёд, Груша.
Вишня и курага- из них варю компот, в компот добавляю фруктозу. Масло обыкновенное подсолнечное.
Кешью с сегодняшнего дня исключаю.
Крупы совсем не ест, только рис. Гречку и кукурузу не желает. Попробую сегодня добавить пшено в суп.
попробуй без выделенного красным. Рис - замечательно! Рис и картошка пусть и будут - не насилуй новым, особенно пшеном и гречкой.......
Наташа, животик болит у мальчика! Знаешь, как им плохо? ты уж потерпи, мать....
да и ломки - они настоящие... не могу...
как у вас со стулом дела?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

14.04.09 15:53
Юлия пишет:На кешью вряд ли реакция. Сомнительными из списка выглядят томаты, курага, яйца. Уберите и просто понаблюдайте, потерпите.. его может "колбасить" просто из-за ломки, связанной с отменой "запрещенных" продуктов
Кешью как и все орехи ВСЕГДА под вопросом.
Тут может и кандида дохнуть и токсины идти, дайте пару раз энтеросгель пасту, посмотрите как будет. Так тязхело идет, то верно вам диета очень нужна. Потерпите, больше пить и сахар не надо и курага очень кандидо–кормящая
avatar
nnv

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

14.04.09 16:10
Юлия пишет:На кешью вряд ли реакция. Сомнительными из списка выглядят томаты, курага, яйца. Уберите и просто понаблюдайте, потерпите.. его может "колбасить" просто из-за ломки, связанной с отменой "запрещенных" продуктов
Томаты уже 2 дня не ел, курагу сегодня убрала, яйцо вчера в пюре добавила, попробую убрать.
МаМи пишет:как у вас со стулом дела?
Убрала оливковое масло, стало все ок.

Из чего же я ему компот варить буду? Если курагу и ягоды убрать? Он ночами кушает у меня, раньше или молоко или сок давала, сейчас ничего из этого нельзя.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

14.04.09 16:20
Делайте на сушеных сливах компот и грушах пока, а потом он спать у вас ночью будет, как все нормальные дети, а днем пить водичку и чай.
avatar
nnv

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

14.04.09 16:25
Admin пишет:[т. Так тяжело идет, то верно вам диета очень нужна. Потерпите, больше пить и сахар не надо и курага очень кандидо–кормящая
Да он всегда плохо спал, а тут еще сок не дают и молока, компот не такой насыщенный. А сахар не надо- это значит и фруктозу убрать? Энтьерос гель попробую впихнуть. Хотя обычно он сопротивляется. пулемет
avatar
nnv

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

14.04.09 16:26
Admin спасибо. попробуем грушу и чернослив.


Последний раз редактировалось: nnv (14.04.09 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Андрейка, 2.2 года Empty Re: Андрейка, 2.2 года

14.04.09 16:34
Нет фруктозу ОСТАВИТЬ. Мозгу нужна ГЛЮКОЗА и добыть ее можно из обычного сахара, но сложно расшеплять он ПОЛИСАХАРИД, а фруктоза моносахарид и лучше усваивается, кандиду тоже кормит но меньше, но без этого нельзя до 50 мг в день фруктозы можно! Мед тоже моносахарид.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения