Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Бегемотик

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

28.02.13 16:01
Девочки, подскажите пож - в первых постах - рецепты мафиньков - используют смеси из БГ муки - а это именно какие смеси - греча+рис или рис+пшено или без разницы? и обязательно ли делать смесь муки из 2-3 БГ круп, а если на одной допустим гречневой муке или рисовой - то что тогда не получится или как?


Последний раз редактировалось: Бегемотик (28.02.13 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Lelia
Lelia

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

28.02.13 16:06
Вот только из риса кексики
avatar
DevisaGa

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

28.02.13 17:15
Бегемотик пишет:Девочки, подскажите пож - в первых постах - рецепты мафиньков - используют смеси из БГ муки - а это именно какие смеси - греча+рис или рис+пшено или без разницы? и обязательно ли делать смесь муки из 2-3 БГ круп, а если на одной допустим гречневой муке или рисовой - то что тогда не получится или как?
Из одной гречки точно ничего не получится, ее можно только добавлять в смесь. Из одной рисовой можно. Хорошо добавлять нутовую муку, она придает хорошую структуру. Базовый рецепт самодельной смеси дан тут: https://autism.forum2x2.ru/t465-topic
Tanusha
Tanusha

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

28.02.13 18:43
Я пеку из одной гречневой, но только беру зеленую гречку, а из нее уже делаю муку.
Тесто бисквитное. Белки взбиваю с солью, потом вода, лимонный сок, немного фруктозы и снова взбиваю. В конце добавляю муку, перемешиваю и маффины, оладьи, пирог.
avatar
Бегемотик

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

01.03.13 14:28
Галина (Птица) спасибо за ответ!

Галина (Птица) пишет: Хорошо добавлять нутовую муку, она придает хорошую структуру.
А я знаю, что нутовую муку нужно замачивать на 8час перед тем как из неё что-ниб стряпать, а вот когда она в смеси с другими крупами, то тут как - не надо замачивать, всё в порядке будет?
avatar
DevisaGa

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

01.03.13 17:37
Вообще то с любой мукой лучше дать постоять тесту хотя бы пару часов, поэтому просто смешайте тесто, но не кладите сразу разрыхлители, их уже добавлять прямо перед выпечкой.
avatar
Бегемотик

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

02.03.13 12:11
Спасибо за совет, так и сделаю!
antiele
antiele

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

04.03.13 9:38
А-ля Шарлотка:

2-3 яйца взбить с фруктозой 2-3 ст. ложки, взбивать обязательно не менее 5-7 минут.
Можно на кончике ножа погасить соду лимоном, но без этого тоже хорошо получается.
Для большего объема можно добавить водички 1/4 стакана.
Постепенно добавлять муку до консистенции сметаны, пробывала пока только Sher Mix C.
Смазать оливковым маслом форму и на дно положить порезанные разрешенные фрукты (у нас идут слива или груша).
Залить фрукты получившимся тестом.
Выпекать в предварительно разогретой духовке на 170 гр. 40 минут.

Получается воздушный очень легкий пирог!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

01.10.13 19:30
Vestasan
Vestasan

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

08.11.13 14:21
Обнаружила в магазине готовое слоеное тесто Шер! http://www.glutena-net.ru/catalog/00000537/
Это такая палочка-выручалочка! Я так соскучилась на диете по простым пирожкам. А тесто сама готовить не умею. Вот сделала слоеные пирожки с курицей. Просто отварила филе куриное, затем мелко порезала. Обжарила лук репчатый и курицу на сковороде. Разморозила тесто, нарезала на 6 прямоугольников, положила внутрь начинку, защипала края, смазала желтком сверху и поставила на 30 минут в духовку. Потом попробую со сладкой начинкой сделать.
Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 F421dd868c96
intruder
intruder

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

12.11.13 2:12
Девочки, а у кого-нибудь получалось вкусное тесто для пирожков домашнее, хоть слоеное, хоть какое? Мне старший вынес мозг уже, что на день рождения пирожков хочет Улыбка Поделитесь рецептиком, плиз.
Еже-Вика
Еже-Вика

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

24.11.13 6:08
Дорогие мамочки подскажите, где искать рецепт квашеной капусты? Чтобы сделать самим. Я всё уже обыскала и по поиску и везде..не могу найти, ещё плохо ориентируюсьСмущение . Кто знает скиньте ссылку или рецепт. Спасибо.
intruder
intruder

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

24.11.13 8:08
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

11.01.14 3:06
Рисовые лепешки с зеленым луком
Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 E5600a8d22e506667fbfd67a92f170502e35c3172055447
На 4 персоны:
* рис — 300 г
* зеленый лук — 50 г
* соль
* перец
* растительное масло для жарки
Рецепт рисовых лепешек с зеленым луком:
Сварить рис в небольшом количестве подсоленной воды так, чтобы он посильнее разварился. Протереть его через мелкое сито или измельчить в блендере, чтобы получилось нежное пюре, и добавить в него мелко нарезанный зеленый лук.
Вымесить крутое тесто (если вышло жидковато, можно добавить немно­­­го крахмала), раскатать из не­го круг­­лые лепешки диаметром около 10 см и жарить их на растительном масле. Подавать вместо хлеба. Правильно приготовленные лепешки должны хрустеть.
Можно на основе рисового теста сделать сладкие лепешки — с сухофруктами, свежими ягодами или молотыми орехами. К тому же можно не обжаривать их на сковороде, а выпекать в духовке. Рисовые лепешки подаются к любой пище.
Cherry
Cherry

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

19.03.14 7:48
Супербыстрые пышные булочки без дрожжей

Эти булочки получаются такие же как магазинные глютеновые булочки - обалденный вкус и вид! Их можно готовить как сладкими, так и без подсластителей. Мы с ребенком в восторге от них! Готовятся очень просто и быстро, всем рекомендую!

Рецепт:
50 грамм любого масла
100 мл воды теплой
2.5 столовые ложки с горкой муки (я добавила 2 ложки рисовой и пол ложки тапиоки, а во второй раз вместо тапиоки – картофельный крахмал попробовала – и так и так хорошо). Думаю, что если приготовить только из рисовой муки – твердовато может быть.
2-3 яйца
1 чайн. ложка фруктозы (можно заменить на стевию или мед)

Приготовление:
Масло и воду в микру или до легкого кипения.
Муку насыпать в эту смесь, хорошо перемешать.
Снова в микру на 30-40 сек
Перемешать, слегка остудить и вбить по 1 яйцу, тщательно размешивая. Добавить подсластитель.
Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазанной маслом на небольшом расстоянии друг от друга, я выкладываю примерно по пол столовой ложки или чуть меньше.
По рецепту - выпекать 25-30 минут на 200 град. В конвекции мне хватает 15-20 минут. Потом оставить на 5 мин. в выключенной духовке.
Я попробовала парочку сделать с изюмом - ребенку понравилось.
Cherry
Cherry

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

19.03.14 7:56
апельсиновое печенье:

Состав:
- кожура двух апельсинов (когда съедаем апельсин - просто кожуру не выкидываем, а оставляем на печеньки)
- 2 стол. ложки фруктозы (можно заменить на мед, стевию и т.п.)
- 2 яйца
- щепотка соли
- 2 ч.л. пекарского порошка
- мука, чтобы получилось тесто, консистенции, как на оладьи, примерно 1,5 стакана (я брала 2 части рисовой и 1 часть тапиоки)
- еще я добавляла в тесто немного горячей воды, регулируя консистенцию теста.

Способ приготовления:

1. Измельчить кожуру с двух апельсинов, чем мельче, тем лучше (я мощным блендером измельчала, можно на мясорубке, в комбайне это сделать)
2. Добавить все компоненты, перемешать.
3. Выложить ложкой на смазанный маслом противень, как оладьи.
4. Выпекать до образования румяной корочки.
Получились очень вкусные печеньки, хрустящие снаружи и мягкие внутри.
Cherry
Cherry

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

19.03.14 8:00
Лепёшка яично-луковая

1 луковица
5-6 яиц
1 стакан муки, просеянной
0,5-1 ч.л. соли
пучок зелени (укроп, петрушка)
Масло для жарки

Лук порезать тонкими полукольцами. Высыпать в миску. Вмешать мелко порезанную зелень с солью.
Добавить к луку яйца, размешать. Постепенно добавлять муку и хорошо размешивать.
Разогреваем сковороду. Масла наливаем так, что всё дно было покрыто. Как масло накалится, выливаем всё на сковороду Жарим на среднем огне.
Жарим до хорошей румяности на одной стороне. Переворачиваем. Дожариваем на другой стороне до готовности.
Получается быстрый и вкусный завтрак)
Cherry
Cherry

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

19.03.14 8:07
Картофельная галета

Ингредиенты:
- Около 900 г. картофеля
- Оливковое масло
- Соль, молотый черный перец
- Прованские травы

Картофель очистить, нарезать прозрачными кружочками на терке-мандолине (у нас это терка для картофельных чипсов)
Форму для запекания смазать маслом. Уложить 2 тонких слоя картофеля, посолить, поперчить, слегка присыпать прованскими травами (можно посыпать резаной зеленью – укроп, петрушка), смазать кисточкой маслом. Далее повторить все действия в том же порядке. Верх хорошо промазать маслом.
Затянуть форму фольгой, поставить в духовку на 20 минут. Далее фольгу снять, температуру уменьшить до 180°С и выпекать до румяности.
При подаче нарезать галету клиньями как пирог.
Эскимоска
Эскимоска

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

25.07.14 12:32
Девочки, попробовала сделать рисовые лепешки, но так и не поняла, как это тесто можно раскатать.Оно очень густое и липкое. Пришлось мочить ложку в воде, выкладывать тесто нас сковородку и разравнивать ложкой же.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

16.09.14 13:58
ВКУСНЫЙ АЛФАВИТ:
Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Bd69b9962b486546293614a2075b07aa2e35b6193539064 Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 076d5b4b2820b51006c2d3d1baa2c4242e35b6193539083
Мучная смесь SCHAR Bread Mix B
Яйцо
Стевия
Минеральная вода с газами (но без вкусовых добавок)
Масло оливковое/подсолнечное

Рецепт:
Разбиваем яйцо в миску. Наливаем минералку с газами + чуть масло (оливковое/подсолнечное). Насыпаем стевии по вкусу, можно чуть соли. Раскатываем маленькую и тонкую колбаску и лепим букву. Кидаем в кипящее масло. Когда буквы подрумянятся - достаем. Я их кидаю на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнее масло. Алфавит готов!
RedRabbit
RedRabbit

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

01.10.14 2:10
Поделитесь, пожалуйста, где в Москве купить тапиоковый крахмал и ксантановую камедь? Гугл мне в помощь, но хочется проверенных мест. Спасибо!
OVSjanka
OVSjanka

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

01.10.14 9:55
RedRabbit пишет:Поделитесь, пожалуйста, где в Москве купить тапиоковый крахмал и ксантановую камедь? Гугл мне в помощь, но хочется проверенных мест. Спасибо!
Тапиоку видела в магазине "Индийские специи", но сама покупаю и то, и другое на iHerb. Дешевле и намного удобнее, чем в оффлайне. Посылка доходит за неделю.
Ксюня
Ксюня

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

01.10.14 10:39
RedRabbit пишет:Поделитесь, пожалуйста, где в Москве купить тапиоковый крахмал и ксантановую камедь? Гугл мне в помощь, но хочется проверенных мест. Спасибо!
В магазине Диетика есть тапиоковый крахмал фирмы Гарнец. Там и другого всякого БГБК много.
И еще всем рекомендую вот этот магазин: http://moskva.i-mne.com/contact-map.php . Там столько всего полезного: масла всевозможные, крупы, мука, урбечи, сухофрукты необработанные серой, фрукты чистые, семена, всякие штуки для мыться полов, посуды, стирки, шампуни, крема. Все чистое.
avatar
АЭнн

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

01.10.14 11:17
Простите за занудство:

i-mne.com хороший магазин, только надо учитывать, что расфасовка у них одной лопаткой (звонила - уточняла), а в продаже есть и пшеница, и овес, и рожь, и ячмень. Они идут на встречу и могут открыть при вас новую коробку чего-вам-там-нужно и вашей лопаткой набрать в вашу тару. А на самой коробке ищите надпись глютен-фри.
Ну, и по цене смотрите, на ихербе многое дешевле, а те же урбечи дешевле в "утконосе" (правда, я еще не писала по утконосовским урбечам запрос на возможное запыление, только собираюсь - на банках написано 100% кешью или кунжут)
RedRabbit
RedRabbit

Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 6 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

06.10.14 2:25
Спасибо, поняла, закажу всё это на i-herb! Тапиоковый крахмал, ксантан гам, ещё что-нибудь посоветуете сразу закупить для готовки?)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения