Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

02.10.18 17:49
diana_red пишет:Ну что ж... идите в посольство сша... [smiley]https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_smile.gif[/smiley]
Шучу. [smiley]https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_wink.gif[/smiley]
Оплачиваете - по почте приходит набор (кит) с конвертом - собираете волосы в кит - в конверт - и на почту. Обратный адрес на конверте уже написан.
И заранее предупреждаю, идти конверт в сша будет долго + анализ - месяца 2-3 ждать.
Ещё вопрос, а на каком языке регистрироваться и заполнять конверт?

Отправлено через Topic'it
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

02.10.18 17:56
английский
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

02.10.18 19:21
О боже, ну и запашок стула у нас сегодня! Такой химозный! Но мне показалось, что он пахнет ферментами, которые ему даю ( у нас Микразим, 3-й день как вышли на 3 капсулы в день) Может быть такое или это всё же больше к аммонию склоняться? К сожалению не знаю и не понимаю, что такое аммиачный запах, но моча у нас тоже имеет резкий запах, но ph 5-6... Смех иногда присутствует, особенно перед сном, до вчерашнего дня были проблемы с укладываем, долго засыпал, а пару дней и совсем не спал днём. Гиперактивность всегда была и есть. Руки облизывает постоянно. Смотрит один и тот же мультик по кругу. Ест картошку, рис, гречу и это всё всегда в виде каши и с мясом. Ещё мы начали пить ГСЕ, вышли сегодня на 7 капель 1 раз в день, толокнянку отменили и именно сегодня ребенок намного спокойнее, не истерить, как это было на толокнянке.

Отправлено через Topic'it
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

04.10.18 20:44
Я в бешенстве! Ребенок весь день испытывает моё терпение! ГСЕ начала вводить 5 дней назад, вчера и позавчера была доза 10 капель единовременно с едой, так он был такой спокойный, довольный, даже игрушками играл немного. А сегодня какой-то активный прям и много стимит, решила дать дополнительно 5 капель после сна с едой. Он как заведённый, прыгает без остановки и есть просит опять каждые 1.5 часа! Эти наматывания слюней на пальцы и их обсасывания - просто ужас! Писюн опять стал трогать, хотя вроде чуть меньше было пару дней назад. Не могу заставить пописать в горшок, хотя раньше он даже в туалет спокойно ходил по приглашению. Писюн часто в стоячем положении. Все рукава на куртке згрыз и воротники у одежды... Постоянно просит ему почесать правую подмышку. Еще отказался есть картошку, плачет, есть хочет, а к картошке не притронулся, пришлось рис сварить. Ааа.. Не долго я радовалась. Дала вечером Энтеросгель, не помог ни на секунду. Так это отмирание? Или реакция на ГСЕ? Что делать? Раз Энтеросгель не помог, то наверное точно не отмирание.

Отправлено через Topic'it
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

04.10.18 22:14
Возможны слизистые. ГСЕ очень раздражает слизистые, поэтому его, как и Цитросепт, вводят по 1 капле и под прикрытием слизистых ВСЕМИ доступным средствами. Нам, например, лён, рж.вяз, ромашка не помогают без алоэ и мастики. Вот когда все, то хорошо, а по одному не работает.
А что у вас от бактерий? Тут тоже важен баланс.
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

04.10.18 22:30
Пока ничего... Ввели только Микразим, рассол капусты, толокнянку (которую отменила уже). Сейчас вот ГСЕ ввожу и хочу наконец Эссенциале ввести. А потом уже думала и к АБ подобраться. Или так не правильно? Для слизистых у меня пока только вяз. Попробую ещё что-нибудь тогда из того ,что вы написали. Отменила сульфат магния в ампулах (натирала и делала ванночки для ног), так как пару дней они вроде помогли со сном, а потом не помогали. После отмены сон немного наладился, но снова появились темные круги под глазами. Вот и не знаю что делать?

Отправлено через Topic'it
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

04.10.18 22:34
Возможно, вам нужно сульфат магния с содой.
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

04.10.18 22:42
Спасибо за отклик! Попробую! Ещё меня смущает очень его так сказать " отрыжка". Она какая-то искусственная, такое чувство, что он играется горлом так. Просто не пойму, это всё же отрыжка или игра... Ещё постоянно все швы на одежде просматривает, как будто они ему мешают прям ( особенно под подмышками и в паховой области). А что с едой делать? Настаивать на том чтобы ел то, что дают или дать то, что ему хочется?

Отправлено через Topic'it
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

05.10.18 1:29
Вызывание отрыжки есть и у нас. При поддержке слизистых, поджелудочной и ощелачивании ее меньше. Вам надо все меры по слизистым, все, что вам подходит: алоэ, рж вяз или корень алтея, ромашку, лён, мастику или цинк-карнозин или энкап, солодка дгл. И брать ежедневно 3-4 средства. По поводу еды решайте сами, главное, чтобы проколов не было и непереносимости.
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

05.10.18 17:52
АлинаАрт пишет:Вызывание отрыжки есть и у нас. При поддержке слизистых, поджелудочной и ощелачивании ее меньше. Вам надо все меры по слизистым, все, что вам подходит: алоэ, рж вяз или корень алтея, ромашку, лён, мастику или цинк-карнозин или энкап, солодка дгл. И брать ежедневно 3-4 средства. По поводу еды решайте сами, главное, чтобы проколов не было и непереносимости.
Купила семя льна, ромашку и корень алтея. Как заваривать? Как давать? Как на упаковке?

Отправлено через Topic'it
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

05.10.18 19:44
Девочки, поделитесь секретом, как процеживать лен? Я залила 1 что лодку как и сказано 1 стаканом кипятка и потом варила на водяной бане 45 минут ( так на упаковке написано). А теперь еле процедила через всё что возможно ( сито, марля) и у меня вышло в итоге около 30 мл слизи.... Это я так понимаю на 1 прием! А как вы даёте и процеживание лён? По мне так это нереальное что-то.

Отправлено через Topic'it
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

05.10.18 20:12
Сброшу Вам все, что у меня есть по Льну, а Вы сами уж выберите, что больше пригодится.  Подмигивает
Anya пишет:А вот семя льна я по-разному пробовала заваривать, больше всего мне понравилось так:
Беру 1 ст. ложку семени льна. Заливаю ее в стеклянной баночке кипятком (примерно 1/2 ст.). Потом заворачиваю в мохровое полотенце и даю мужу  ее минут 10-15 интенсивно встряхивать. Получается слизь. Ее отцеживаю, и добавляю чуть стевии (моя по-другому не пьет). Даю перед едой на голодный желудок за минут 30. Анти в таком случае идут у меня после еды. Или совмещаю этот прием пищи с пробиотиком.
Нам вообще семя льна намного лучше пошло, чем ржавый вяз.
Anya пишет:Слизь от семени льна не снижает кислотность, а обладает обволакивающим действием. Она создает дополнительный слизистый покров в пищеварительном  тракте, уменьшает возможность раздражения слизистых, уменьшает боль, оказывает противовоспалительное действие. 
У нас кандиду не кормила. 
Думаю все-таки, если уже есть раздражение, эффективнее было бы попринимать перед едой - 2-3 раза в день, т.к. слизь покрывает слизистой пленкой пищевые массы и слизистую оболочку пищеварительного тракта и препятствует раздражающему действию пищевой массы.
Анти после приема семени льна, думаю, давать бесполезно, т.к. в пищеварительном тракте будет обволакивающий слой, и эффективность анти средств будет значительно снижена.
Я давала при раздражении слизистых два раза в день еду с анти, и два раза в день вначале слизь, потом еда, потом пробиотик. И на ночь слизь с пробиотиком. 
Если же давать просто в целях профилактики, то, наверное, можно и просто на ночь.
Слизь льняного семени – лучшее обволакивающее, смягчающее и противовоспалительное действие при заболеваниях пищеварительного тракта и дыхательных путей: бронхов, хрипоте, гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических колитах, воспалении мочевого пузыря и почек. Это лучший энтеросорбент, гемосорбент, иммуномодулятор. Слизь льняного семени применяется не только внутрь, но и наружно. Ее закапывают в глаза, а также смазывают пораженные места при конъюнктивитах. Семя льна – сильнейший противопаразитарный продукт. Отвар семени льна губительно действует на все виды гельминтов, кроме аскаридов. Он также не оставляет в живых грибки, вирусы гепатита. Если к семени льна при приготовлении отвара добавить 1−2%  от веса семени бутоны цветов и гвоздики, аскариды тоже будут убиты. Добавление сахара в отвар семени льна делает его неспособным уничтожить кандидов.  
Внимание! при употреблении семян льна в количестве более 1 столовой ложки в день в некоторых случаях возможны неприятные ощущения в области печени (из-за повышенного содержания в семенах льняного масла).  Лекарственное взаимодействие. При одновременном применении с другими препаратами нарушает их всасывание - разделите их приемы во времени не меньше, чем на 2 часа. пишет:

Если слизь убивает паразитов, кандиду, то, скорее всего, действует губительно на полезные культуры. А значит, совмещать с пробиотиками нельзя. + ко всему, указывается, что слизь - является энтеросорбентом - не убьет, так абсорбирует пробиотики.

Слизи льна оказывают обволакивающее действие на стенки желудка и кишечника, защищая их от вредного воздействия внешних и внутренних (например, соляной кислоты) факторов, а небольшое содержание синильной кислоты уничтожает вредные кишечные бактерии. Аналогическим образом слизи семян льна защищают горло и бронхи, поэтому могут использоваться в качестве средства, смягчающего кашель. Семена льна оказывают также слабое мочегонное действие... пишет:
В полости желудка слизь семян льна оказывает противовоспалительное, обезболивающее, обволакивающее действие, препятствуя выделению излишнего количества желудочного сока. пишет:
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

05.10.18 22:01
Алина, огромное спасибо! У меня в голове так и не укладывается как процеживать эту слизь от семени?

Отправлено через Topic'it
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

05.10.18 22:04
Я не процеживаю, у меня семечки вниз оседают, аккуратно набираю ложкой с поверхности, или попавшие семечки потом из кружки убираю. Там-то и надо чайную или столовую ложку слизи, я еще немного водой разбавляю в кружке. А поначалу процеживала через чайное ситечко.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

06.10.18 3:42
Кристина, перестаньте ЦИТИРОВАТЬ посты под которыми пишите. Это очень затрудняет читать и отбивает охоту отвечать. Тут идиотов нет, все читают дискуссии и отвечают, идутдиалоги, а ваше цитирование отвлекает от главной мысли.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

06.10.18 10:44
Хорошо, учту!

Отправлено через Topic'it
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

08.10.18 19:54
Девочки, подскажите пожалуйста, что нам делать: хочу от паразитов 9 октября (завтра) первый раз дать Тиме немазола курс, так как он сгрызает постель, одежду на себе! Еще он слюни выпускает постоянно, то на пальцы наматывает, то на пол плюет, я так понимаю что это гистамин. На форуме прочитала, что между паразитами и гистамином есть связь, что можно попробовать через травлю паразитов решить ситуацию. Но у нас ещё не до конца анти протокол введен: только ГСЕ по 10 капель 2 раза в день. Или лучше не торопиться с паразитами?

Отправлено через Topic'it
avatar
MamaKar

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

08.10.18 21:03
Доброй ночи!
Я бы не торопилась, важнее тут не антипротокол, а поддержка печени и желчегонные. До травли хорошо бы ввести хофитол (или другой гепапротектор) и какое-то желчегонное типа одуванчика - это тот минимум, который должен быть. Плюс после травли могут озвереть бактерии, которых выпустят дохлые паразиты, а у вас сейчас толком нет ничего от бактерий.
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

16.10.18 10:53
И снова нужна ваша помощь! сдали в больнице сегодня узи щитовидной, почек и надпочечников, органов брюшной полости.
Заключение:
1) Уплотнение ткани печени по ходу желчных протоков.
2) Увеличение селезенки.
3) Гиперплазия щитовидной железы
4) Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы.
Помогите разобраться, что нам делать? По поводу первого пункта, я так понимаю нужно пить что-то желчегонное.. А что с остальным делать?
марокканка
марокканка

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

16.10.18 13:30
Я бы без промедления с результатом узи прошла к эндокринологу насчёт щитовидки
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

16.10.18 13:34
Инна, спасибо за ответ! Я тоже уже так решила!
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 12:49
Помогите, девочки, советом пожалуйста! Наш протокол:
Ферменты:
- Микразим (по 1 капсуле 3 раза в день перед едой);
Печень:
- Эссенциале форте (по 2 капсулы 3 раза в день с едой);
Пробиотик:
- рассол квашенной капусты (20 мл на ночь)
Анти-протокол:
- АК (1) ГСЕ от Нутрибиотик по 15 капель 2 раза в день с едой, 2) Каприловая кислота в капсулах от Соларей по 0,5 капсулы 4 раза в день с едой)
- АБ ( масло черного тмина по 3-4 капли 2 раза в день с едой)
- АВ (сегодня начала ОЛЕ от ну  0,5 пипетки, так как сопли потекли и кашель)
Сорбент:
- Энтеросгель при отмирании
Противофенольное:
- Молибден от Торн (по 1 капсуле 1 раз вдень с едой)
- Phenol Assist от Киркман (по 1 капсуле 1 раз в день с едой)
- сульфат магния в ампулах (протираю им спинку, руки, ножки, грудку перед сном дневным и ночным)
Для слизистых:
- Ржавый вяз от Нау (1 ч.л. на стакан воды, выпивает в течение дня или на ночь)
Электролитный баланс:
- 0,5 стакана Сода (0,5 ч.л.), гашенная лимонной кислотой (1 раз в 3 дня, когда вижу, что рн=5)
Теперь о наших проблемах! После введения всего этого протокола улучшения я увидела только в том, что ребенок перестал теребить писюн (это на АК протоколе),и стул стал боле менее приличный ( в основном всегда оформленный), отрыжка прошла почему то при вводе противофенольных препаратов. В остальном все так же или даже хуже!!! Помогите пожалуйста разобраться!
1) Он стал плевать на пол слюни, он их сначала копит во рту, вспенивает, а потом всю эту массу выплевывает то на пол, то на кровать!!!
2) не просится на горшок
3) прыгает на кровати
4) чешет подмышки
5) постоянно пытается вывернуть на себе одежду и трогает швы одежды
6) руки постоянно во рту
7) грызет одежду, одеяла, подушки
8) стал стимить еще сильнее
9) стал долго засыпать, лежит, смеется, прыгает...
10) беспричинный смех
11) красные круги под глазами
12) постоянно лезет обниматься, трется лбом о мой лоб
13) появилось хлопанье в ладоши
14) стал везде залазить, все брать и грызть, причем делает это тогда, когда видит, что я на секундочку отвлеклась
15) часто просит кушать (без мяса не ест, может его и просто так кушать, но я не даю!), каждые 1,5 часа готов есть, но я стараюсь оттягивть до 2-2,5 часов хотя бы
16) моча пахнет неприятно ( в основном резкий запах проявляется при рн=5)
Мне думается, что либо у нас антиКандидное не работает, либо нам надо с аммонием бороться, а скорее всего и то, и другое! Может что-то еще посоветуете?
Может тыкнете пальцем какой пункт на какую проблему указывает!? Заранее спасибо!
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 13:12
1) Он стал плевать на пол слюни, он их сначала копит во рту, вспенивает, а потом всю эту массу выплевывает то на пол, то на кровать!!! Кандида
2) не просится на горшок. А раньше просился ?  Резко перестал проситься ?
3) прыгает на кровати. Кандида
4) чешет подмышки. Кандида
5) постоянно пытается вывернуть на себе одежду и трогает швы одежды. Не знаю.
6) руки постоянно во рту Паразиты? Кандида?
7) грызет одежду, одеяла, подушки. Паразиты? Кандида ? Цинк ?
8) стал стимить еще сильнее Вирусы ? Кандида ?
9) стал долго засыпать, лежит, смеется, прыгает... Кандида
10) беспричинный смех Кандида
11) красные круги под глазами не знаю
12) постоянно лезет обниматься, трется лбом о мой лоб не знаю
13) появилось хлопанье в ладоши ? Как стим ?
14) стал везде залазить, все брать и грызть, причем делает это тогда, когда видит, что я на секундочку отвлеклась. Гиперактивность ( Кандида )
15) часто просит кушать Кандида
16) моча пахнет неприятно ( в основном резкий запах проявляется при рн=5) Не знаю
Кристина Хомич
Кристина Хомич

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 13:27
Получается, что антикандидные не справляются? А мы уже месяц против кандиды боремся.. или это все не так быстро происходит? Надо что-то сильнее? Через неделю должен кандекс прийти клюквенный экстракт. Их подключить? Они сильнее? А что убрать тогда?
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Тимоша, 2014 г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Тимоша, 2014 г.р. Аутизм

22.10.18 13:39
Кристина, а что вы кушаете и что у вас на перекус ?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения