Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

04.08.18 11:10
Не переживайте, что анализ на минералы в крови сдали бесполезный, это не совсем так: вы увидели, что нет свежей загрузки металлами и соотношение минералов полезных посмотрели. Только в следующий раз фосфор неорганический, а кальций ионизированный смотрите - это более информативные показатели (не сейчас, при случае).
По витамину Д вам Маша уже сказала - действительно стОит его принимать, если даже летом показывает дефицит, что же в бессолнечный сезон будет. Витамин Д очень важен для надпочечников, поэтому с надпочечниками наверняка тоже проблемы,  почитайте про их слабость темку. Что у вас с общим холестерином?
Проблем с пробиотиком из Штатов у подруги быть не должно, мы несколько раз через знакомых так получали добавки. Даже необязательно лед брать - вне холода пробиотик побудет полдня всего.
Katerina1
Katerina1

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

04.08.18 11:37
Спасибо АЭнн, Очень рад . Нам эти анализы Харьков назначил, сегодня по результатом ( высокий валин( )Нам назначили: биотин, бенфотиамин и липоевая кислота (корилип) и коэнзим с карнитином МРМ . Скажите можно ли нашим деткам липоевая кислоту??
avatar
АЭнн

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

04.08.18 11:49
Если простой ответ дать, то - нет, липоевую кислоту вам нельзя. Пока. Потому что получите беспорядочное хелирование:
https://autism.forum2x2.ru/t1263-topic
Katerina1
Katerina1

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

04.08.18 12:08
АЭнн мы еще хилирование не начинали. У Нас выявилась пищевая аллергия. Мы ввели диету. Сейчас из меню: гречка,
Кортошка, морковь, лук ( в супе)
Цветная капуста.
Из мяса, курица, свинина ( на говядину и индейку- аллергия)
Груша
Печенье ( бабушка готовит по рецепту из форума)
Пьем воду.
Сейчас стараемся уменьшить мясо.
Уже не знаешь чем и кормить Кошмар!
А тут еще ВАЛИН очень высокий. Что делать не Знаю.
avatar
АЭнн

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

04.08.18 12:36
Katerina1 пишет:АЭнн мы еще хелирование не начинали.
Разумеется, не начинали - вам рано еще. Поэтому вам и нельзя липоевую кислоту (корилип) - читай АЛА - потому что, если вы начнете ее прием, то вы  НАЧНЕТЕ хелирование, даже не зная об этом. Причем - беспорядочное хелирование, что очень опасно.
Витамины, которые в составе корилипа вам можно и нужно будет чуть позднее, но отдельно, не из корилипа, а в составе комплекса витаминов группы В, или в виде самостоятельных, не комплексных добавок. Но это позже, пока вычищайте диету и  налаживайте работу кишечника. Сами что-то пьете? Даже через печатный текст слышно как вы встревожены и растеряны. Надо постараться успокоиться: работа долгая предстоит, непростая, но она даст плоды.
Почему вы стараетесь уменьшить мясо? Плохо ребенку с него? Из круп только гречка идет?
Katerina1
Katerina1

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

04.08.18 17:40
Подскажите какое количество этого  пробиотики  нужно давать ребенку  в день.МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 15333911
avatar
АЭнн

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

04.08.18 17:43
Такого пробиотика - на нашей диете - нисколько. В инструкции точно указано, что выращен не на молоке?
Katerina1
Katerina1

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

04.08.18 17:47
Как??? В раздели для новичков написано, что эти можно. Пока жду из Iherb, заказала эти. У Нас в Беларусии их нет. Человек мне их из Москвы вез. Нам гастроэнтеролог прописал линекс, думала заменю. Написана что точно не на молоке.!!!
avatar
АЭнн

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

04.08.18 17:51
Хорошо. Если в разделе для новичков написано, что не на молоке, тогда умолкаю Удивление .
Может, вам отпишется мама, которая имеет опыт по конкретно этим пробиотикам. А вообще, начинают в любом случае с 1/8 или 1/4 от дозы по возрасту (дозы по возрасту должны быть указаны в инструкции).
Выше лень листать - у вас выявленная нехватка именно бифидобактерий?
Katerina1
Katerina1

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

04.08.18 17:53
Улыбка спасибо. В инструкции не указано, написано только для взрослых. Я не опытная , вот и спрашиваю, каждый шаг. Смущение
Katerina1
Katerina1

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

07.08.18 21:27
Смущение
Katerina1
Katerina1

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

25.08.18 18:42
Все добрый день. Девочки подскажите можно ли нашим деткам вот такая смесь????
МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 20180810
avatar
АЭнн

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

25.08.18 18:51
Нет. Сывороточные белки - это казеин.
Katerina1
Katerina1

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

31.08.18 22:50
Девочки приехали мои пробиотики, урааааа Смех Смех Смех Подскажите пожалуйста как их правильно принимать.
Спасибо. МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 20180811[/url]
avatar
DevisaGa

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

01.09.18 1:00
Нам эти анализы Харьков назначил, сегодня по результатом ( высокий валин( )Нам назначили: биотин, бенфотиамин и липоевая кислота (корилип) и коэнзим с карнитином МРМ .

В общем то верно, высокий валин может быть связан с митохондриевыми проблемами, отсюда действительно вытекают и биотин с бенфотиамином, и Q-10 с карнитином и даже липоевая к-та. Но про последнюю вам уже объяснили. Еще в этом списке пропущен аденозил-В12 и В2, без которых тоже ничего не закрутится, короче, вводите просто базовый протокол.
Katerina1
Katerina1

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

01.09.18 22:54
Спасибо Галина.
Katerina1
Katerina1

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

10.09.18 19:55
Всем всем здравствуйте. Сегодня получила анализ мочи на аминокислоты. Кто понимает объясните пожалуйста
И так по результатом- истощение глутатиона, нехватка триптофана или серотонина, нехватка В2, В5, снижение фосфорной кислоты. Что начать вводить? Сейчас принимаем биотин, бенфотиамин и липоевую кислоту и коэнзим с карнитином МРМ. Еще пробиотики.
avatar
MamaKar

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

10.09.18 20:23
Здравствуйте!
А магний и В комплекс??? С них надо начинать..
Katerina1
Katerina1

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

10.09.18 21:00
Нет(((только то что написала. Что то я упустил. МamaKar мне надо ввести магний и В комплекс???? Можно сылки ,какие??? Галина мне писала про базовый протокол, я так запуталась что так и не поняла что в него входит, разжуйте мне пожалуйста.
Еще у нас клебселла 17*10(5) по последним анализам на дисбактериоз.
avatar
MamaKar

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

10.09.18 21:47
Катерина, без паники, сейчас все разложим.)
Базовый протокол вот - https://autism.forum2x2.ru/t38-topic то, что звездочкой базовый протокол.
Тут подборка наиболее всем подходящих минералов/витаминов - https://autism.forum2x2.ru/h7-page
Комплекс В12 чаще всего берут Торн, Илюха мой сейчас пьет вот такой, к примеру - https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Coenzyme-B-Complex-Advanced-120-Vegetarian-Capsules/49068?rcode=ZOV7101
Магний мы сейчас пьем цитрамат от Торн, нравится.
Дело в том, что Вшки без магния могут не усваиваться. Нужен В комплекс потому, что если даем какой-то один В витамин, то другой уходит в дефицит, они завязаны друг с другом.
А анти-протокола нет, получается?
Так же стоит учитывать, что в базовый протокол так же входит хорошая поддержка печени, про нее есть в справочном разделе.
avatar
MamaKar

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

10.09.18 21:48
Про клэбсиеллу читаем тут - https://autism.forum2x2.ru/t217-topic
Нам с ней не плохо помогает толокнянка, ним, некоторым помогает про био от энзимедики.
Katerina1
Katerina1

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

10.09.18 22:17
Спасибо за информацию. Буду изучать. Сейчас анти-протокола нет. вот что имеем на сегодня .МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 20180910

MamaKar подруга привезли мне пробиотики,что вы советовали. Я даю их на ночь. Не кормлю ли я ими клебселла???
avatar
MamaKar

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

10.09.18 22:37
Нет, все наши пробиотики работают против бактерий и кандиды.
Лецитин такой наверное не подойдет..там написано, что он без глютена/казеина??
Лучше не рисковать, самой попить..
Магний хороший, но лучше наверное начать с ГСЕ. У многих на ввод магния идет кандтда, так что антипротокол прежде всего.)
А еда хорошо переваривается? Копрограмму делали? Ферменты сейчас какие тдут?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

10.09.18 23:24
Katerina1 пишет:Сейчас принимаем липоевую кислоту.
Какую кислоту? Вы хелируетесь? Или описка?
avatar
MamaKar

МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать - Страница 2 Empty Re: МЫ НОВЕНЬКИЕ – начинаем серьезно работать

11.09.18 7:38
Ого, а я и проглядела.. Катерин, это опечатка?
Выкладывайте протокол вот так - https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#186461
Иначе вот можно упустить очень важные моменты.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения