Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Mamamsuper

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

20.09.19 0:31
Яна, доброй ночи! Пока будите разбираться разбираться с кислотностью и работающими анти, поробуйте пойти по нашему пути и облегчить симптомы рефлюкса " Гевисконом", малыш перестанет просыпаться ночью. Хорошо бы сдать анализы на хеликобактер, если у кого-то из членов семьи он есть, значит есть однозначно и у Вовы и тогда без схемы с антибиотиками вам не обойтись. Мотиллиум дается за 30 минут до еды ( вам по возрасту 3мл хватит), Гевискон через 40 минут после еды. В нем нет ничего не разрешенного в биомеде, смело пробуйте! Плюс дополнительные бикарбонаты к вашему ацидозу. Понаблюдайте, возможно прийдется давать на ночь калий, чтобы баланс электролитов выровнять, в Гевисконе -натрий. 5 мл. Гевискона-ваша дозировка. Хотя бы раза 3 в день. Анти всегда держите с запасом, без них оставаться нельзя совсем! Толокнянкой тут точно не справится! В работе с кислотностью может помочь подорожник. Поправляйтесь!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

20.09.19 7:55
Добрый день! sunny
Mamamusikanta, я хотела бы уточнить по поводу Гевискона. Насколько целесообразно принимать его с таким интервалом после еды? По инструкции его нужно принимать в конце еды, да и из соображений рефлюкса тоже, потому что рефлюкс, в лучшем случае, и идет первые полчаса после еды. Но может быть есть другой смысл такого приема? Мы тоже попробовали Гевискон, но никакой пользы от него не увидели. На факт рефлюкса он не влияет, много раз его давать не будешь (1, максимум 2р после еды, и то не каждый день). В составе есть кальций, что сбивает всю картину с оксалатами. В общем, для меня больше канители с ним, чем пользы. Но может быть я что-то не так вижу? Озадачен
avatar
Mamamsuper

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

20.09.19 10:34
Доброе утро, Алиночка! История с нашим применением Гевискона началась в больнице, куда мы с Музыкантом приехали с фонтанной рвотой, вызванной сильнейшим рефлюком. Поехала я туда исключительно для обследования и вызвала нашего гастроэнтеролога, которая в курсе диеты и биомеда. Тогда нам был предложен фосфолюгель курсами. Я не согласилась и врач начала соображать, чем его заменить. Предложила Гевискон и он моментально помог купировать сильнейший рефлюкс. Она же и рекомендоввла прием через 40 минут после еды, потому, что как и у Вовы у музыканта пониженная кислотность и после купирования рефлюкса предложено было пробовать мотиллиум и ацедин-пепсин. Ацедин нам не пошел и мы остались на схеме мотиллиум- гевискон. Мало того, что ребенку моментально стало легче, так еще и произошла коррекция ацидоза. Видимо, он был махровым, настолько не хватало собственных буферов. Мнение, что Гевискон-антацид, по последним данным - ошибочно. В его составе альгинаты, высокомолекуллярные полисахариды, которые состоят из гиалуроновой и маннуровой кислоты именно это сочетание способствует образованию защитной пленки (в виде геля) после того, как препараты вступают во взаимодействие с соками желудка ( поэтому и через 40 минут, чтобы дать соляной кислоте поработать с содержимым) Именно при такой химической реакции и образовывается альгиновая кислота. А ионы кальция играют роль " организатора" единой гелеобразной сети, образовавшейся на поверхности желудка. Свободного кальция при этом не остается, поэтому никаких проблем с оксалатами он не создает У нас - это тема номер один, поэтому и разбирала эту тему по частицам. Защита от рефлюкса выдерживает временной промежуток в 4 часа. Если же заброс все-таки происходит, например из-за физических нагрузок ( очень актуально для ДЦП-шек) то в пищевод попадает гелеобразная консистенция. Это нужно учитывать и постараться дать все добавки до Гевискона. Применение гевискона способствует заживлению мелких эрозий и язв, положительно влияет на деятельность толстого кишечника ну и само-собой дает заживиться слизистой пищевода (одократные приемы ничего не дадут, мы начали с 3 раз потом осмелели и стали давать после каждого приема пищи и только так заживили слизистые) он не вызывает системного действия, не имеет побочных действий. Еще раз повторюсь- никаких проблем с ухудшением переваривания и оксалатами он не дал. По такой же схеме пролечила младшего. Сейчас пью сама ( грыжа пищевода). У всех в семье проблемы с оксалатами, никому проблем не наделали. После 2-х недельного приема перешли на схему 10мл. на ночь. Единственное, пришлось добавлять 90 мг. К, который тоже очень сложно шел, а на Гевисконе удержался. Берите его в стекле, в пакетиках- алюмминий. Надеюсь мой опыт будет Вам полезен.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

20.09.19 11:33
Очень полезный опыт. Большое спасибо! К - это калий?
avatar
Mamamsuper

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

20.09.19 11:38
Да, Алин, Калий, у нас панангин форте. Забыла написать, Гевискон запивпем одной чайной ложкой воды. Яна, отпишитесь пожалуйста, как Вам пойдет такая схема, если решите ее ввести. Нужен опыт!
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

21.09.19 14:30
Мама Музыканта, Алина, спасибо что делитесь вашим опытом по рефлюксу. Мне еще во многом нужно разобраться по этой теме.

Вчера изучила всю информацию о гевисконе и позвонила нашему самому толковому педиатру. В составе действительно ничего страшного нет, но возрастное огранчинние - до 12 лет. Спросила у врача, можно ли нам его попробовать, кроме того что не подходит по возврату, ничего не сказал. Возможно, препарат просто не проверяли на детях другого возвраста.Все что вы пишите о гевисконе очень заманчиво! Если ситация не наладится в ближайшее время - будем пробовать и наблюдать. Обязательно отпишусь об этом! Надеюсь что скоро все наладится 🌹 спасибо за вашу поддержку.

Чую, у нас тоже ацидоз на фоне всех этих проблем, плюс кандиное разрастание. Одно усубуляет другое. Вчера поведение было ну просто никуда не годное. Одной толокнянкой нам точно не обойтись, жду посылку и расширяю арсенал анти. Сейчас к толокнянке даю калий и заметила что ночных уписонов стало меньше. Возможно, у нас его хроническая нехватка. Мотаю себе на ус.
avatar
DevisaGa

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

21.09.19 17:03
В составе действительно ничего страшного нет, но возрастное огранчинние - до 12 лет
В составе действительно ничего страшного нет, очень наш биомедовский препарат, который можно применять по симптомам также, как мы применяем панангин или цитрат натрия. В отличие от омепразола, который действительно нежелательно применять долго.
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

21.09.19 22:06
Галина (Птица) пишет:
В составе действительно ничего страшного нет, очень наш биомедовский препарат, который можно применять по симптомам также, как мы применяем панангин или цитрат натрия. В отличие от омепразола, который действительно нежелательно применять долго.

Галина, очень рада видеть вас в нашей теме! Спасибо, что зашли!
Вот и я подумала, что врачи ничего объяснять и разбираться не горазды, не подходит по возрасту, значит нет. А препараты с алюминием очень лихо назначают с рождения(
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

22.09.19 14:24
Давно хочу написать о анализе на органические кислоты.
Пока были на курсе СДК, нам удалось сдать этот анализ. Давно хотела посмотреть и оценить где я недорабатываю, что упускаю, да и оценить ситуацию в целом. Анализ оправдал мои ожидания и даже больше. Подтвердились некоторые мои догадки, о чем то я уже знала, а некоторое стало открытием.

Проблемы:

- Проблемы с окислением жиров в клетке. Рекомендации - временно сократить жиры, частые приемы пищи. О нарушении липидного обмена я знала и подозревала нечто подобное. Интуитивно никогда не давала много жиров, это не наша тема. Л-карнитин и Ку10 на постоянке.

- Вирусы, вирусы, вирусы. Высокая вирусная загрузка, ее видно по каждому анализу крови. Высокая Квинолиновая кислота говорит о хроническом воспалении, вирусной загрузке. Ее высокие значения нейротоксичны. Будем бороться с вирусами.

- Высокая фенилуксусная кислота тоже нейротоксична. У Вовы проблемы с преобразованием фенилаланина в тирозин, это может привести к проблемам с гормонами щитовидки. ТТГ на верхней границе нормы - 4. Буду мониторить и восполнять дефициты, надеюсь, это сработает. Ну и конечно, надо к эндокринологу.

- Недостаток хорошей флоры в кишечнике

- Обратить внимание на инсулин (возможно, он повышен, инсулинорезистентность)

- Скорее всего есть врожденные ошибки метаболизма

- Снижен креатин, это может говорить о том, что есть недостаток глицина/аргинина/метионина.


Дефициты:


- В3 (НАДН)
-Магний
- Марганец
- Биотин
- В6
- Под вопросом В12
- Лейцин, изолейцин
-В2
-Q10

- С
-Селен
-Хром

Вот как-то так. Проблемы есть и есть над чем работать, но теперь я знаю, на что обратить особое внимание. В первую очередь, попробую поднажать на вирусы, так же, хотелось бы попасть к хорошему иммунологу. Будем бдеть щитовидку. Очень надеюсь, что проблемы вызваны дефицитами и можно это исправить. Нарушен липидный обмен и скорее всего, углеводный. Буду вводить/усиливать все что в дефиците, уже добавила В6, биотин, Ку10 продолжаю давать 100 мг, возможно, нужно больше(?), хром. Так, же хотелось бы сдать аминокислоты. Как и написано в теме про оргкислоты, в любом случае нужен весь биомед, но я рада что знаю наши главные проблемы и дефициты на данный момент.
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

11.10.19 12:43
Нужен совет! Коротоко опишу нашу ситуацию. Достает рефлюкс уже довольно продолжительное время. Все начинается с приема анти. Раздражение слизистых - снижение кислотности- рефлюкс, заброс кислоты в пищевод - раздражение слизистых. Круг замкнулся.

Что пробовали. Курс мотилиума, после несколько дней гевискона, стало намного лучше. Наш опыт обязательно опишу. Потом на разрастние дала кандиду суппорт и все по новой. Я так понимаю, все эти препараты нельзя долго и часто, пить их мы закончили недавно. Думаю что предпринять сейчас. Залечивание слизистых постянно, но забросы раздражают их снова. Остается проблема кислотности, которая их провоцирует. Мелькнула мысль попробовать ацедин пепсин. Если кислтность повысится, это должно решить проблему забросов. Но есть много но: в желудке могут быть какие-то микротравмы, опять же слизистые у нас ну очень чувствительные. Боюсь наделать хуже. Буду благодарна за ваши советы!
avatar
Mamamsuper

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

12.10.19 3:21
Яна, доброй ночи! Не писала Вам, потому, что никак не могу понять Вашей тактики... Вам пишут все, вплоть до Галины и Вы игнорируя рекомендации бежите к врачам, удостовериться, можно ли давать ребенку, то что посоветовали на форуме. Ну, тогда, если есть сомнения, почему бы не обратиться к гастроэнтерологу, дабы уже в конце-концов помочь ребенку справиться с болями от рефлюкса! Мы все очень беспокоимся о своих детях и носимся по врачам, пока в голове не "щелкнет", что легче ему стало от выполнения рекомендаций на форуме. Я ругаюсь (уж, простите) потому, что первые описания о мучениях, связанных с рефлюком были в августе - на дворе октябрь. Гевискон не дают несколько дней, за несколько дней не могут залечиться слизистые! Если он Вам пошел, то почему не продолжили? И, конечно, никой речи о кандексе и растительных анти сейчас идти не может. Если не можете купировать патогенку анти средствами, давно уже необходимо было воспользоваться медикаментозными анти, ну хотя бы Флемоксим сооютаб ввести. И еще... Нечего бояться мой старший ребенок с 4 лет на биомеде, а младший вообще, с 1,8 и в вашем возрасте уже был на полном биомед протоколе! И в 2,6 на полной схеме от хеликобактера с флемоксимом и клацидом! Живой, здоровый в 1 класс пошел!
Ацедин пепсин пробовать можно будет позже, когда чуть улучшите состояние, а сейчас попробовать Сок подоржника аптечный за пол.часа до еды - он и кислотность вам поднимет и микротравмы подлечит. И, конечно, Гевискон! Не будет заброса кислого содержимого желудка в пищевод. Напишите пожалуйста, ввели ли Алфит 30, который вам советовала Галина? Попытались ли выяснить наличие-отсутствие хеликобактера? Что сейчас в протоколе у ребенка для ЖКТ? Пробовали ли антибиотики? Давали ли Димефосфон, на котором нормализуется рн и как следствие стабилизируется состояние по патогенке. Забросы у ДЦП-шек могут быть и из-за несостоятельности, слабости мышц сфинктра желудок-пищевод и тогда Гевискон тоже помощник, пока не натренируете мышечный корсет и не подрастете. Любой грамотный гастроэнтеролог и ацедин-песпсин даст пробовать под прикрытием пищевода с Гевисконом или Фосфолюгелем (от него мы,конечно откажемся)
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

14.10.19 14:42
Мама Музыканта, здравствуйте! Извиняюсь за долгий ответ, нужно было добраться до компьютера. Спасибо что заглянули и помогаете советом. Я, честно говоря, запуталась и вижу что тактика моя не особо эффективна, поэтому попросила помощи, разобраться, что я делаю не так.

Напишу подробнее о ситуации. Как вы подметили, рефлюкс начал беспокоить Вову еще в августе. Началось все на кандексе, вместо кандекса ввела сахаромицеты и занялась залечиванием слизистых. Ситуация улучшилась, ровно до того, как пришло время ротировать анти. И так каждый раз. Все нормализуется, но стоит ввести что-то из анти, они срывают слизистые и все сначала.


Время слепого доверия врачам уже позади. Безусловно, я доверяю тому, что рекомендуют нам на форуме и это дает результаты. Однажды у Вовы была реакция на лекарство и мы попали в больницу и я стараюсь быть предельно внимательной чтобы ничего не упустить. У нас есть педиатр, который в теме нашего биомеда и что удобно, я могу ему звонить и советоваться. И это вовсе не от недоверия, я хочу предусмотреть все риски, если они могут быть.

Гевискон пропили 5 дней, на нем стало поспокойнее. На упаковке написано "если симптомы сохраняются по истечении 7 дней, нужно пересмотреть терапию", не дословно, но как-то так., потому решила что долго его пить нельзя. Наверно, в паре с мотилиумом в паре сработало бы лучше, но на тот момент мы уже неделю как его закончили. Сейчас в голове какой-то сумбур, поэтому теряюсь и не знаю за что хвататься. Пожалуйста, расскажите как долго и в какой дозировке вы даете гевискон? (Вове сейчас 3 года, вес 11.5 кг) Может стоит снова добавить мотилиум? Вы сочетаете димефосфон с гевисконом? Про отвар подорожника поняла, уже применяем, пока даю 2 ч.л. за пол часа до еды.

Насчет анти я в раздумьях. Практически все кроме моно-трав раздражает слизистые и вызывает новую волну рефлюкса. Даже каприлка, даже если даю в двух капсулах. Моно-травы держат плоховато и сильно мочегонят, добавляю электролиты. Сейчас пьем курс сахаромицетов, после них попробую флуконазол/энтерофурил. А вот что дальше, пока не знаю, думаю над этим.



По совету Галины пропили курсом репешок, будем повторять. На следующей неделе у нас будет поездка в Питер, где и планируем пройти обследования и сдать анализы. Как я уже писала, антибиотики думаю подключить уже на реабилитации, хотим пройти курс баротерапии, думаю, они будут очень кстати. Димефосфон куплен, если можно сочетать с гевисконом, то подключу. Сейчас в протоколе для ЖКТ:
Ферменты:
Дайджест https://ru.iherb.com/pr/enzymedica-digest-complete-enzyme-formula-180-capsules/3607 1 капс. каждый прием пищи
Липаза https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Lypo-Gold-For-Fat-Digestion-60-Capsules/74632 1/3 или 1/2 с жирной едой
Вегги гест https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-VeggieGest-Formerly-Gastro-60-Capsules/74638 1/2 капсулы с каждой едой
Дайджест Спекртум https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Spectrum-90-Capsules/24289 1/3 капс. с каждой едой
  Источник: https://autism.forum2x2.ru/t5840p250-topic

Для слизистых:
Семя льна
Ржавый вяз https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-400-mg-100-Capsules/796 1 ч.л. на стакан
Мастика https://www.iherb.com/pr/Nutricology-Mastic-Gum-120-Vegetarian-Capsules/3450 1 капс.
Алоэ https://www.iherb.com/pr/Real-Aloe-Inc-Aloe-Vera-Juice-32-fl-oz-960-ml/29033 2 ст. л.

Еще раз спасибо что не проходите мимо и помогаете советами. Спасибо  Пока опыта с рефлюксом у меня маловато и мне во многом нужно разобраться.
avatar
Mamamsuper

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

14.10.19 15:20
Добрый день, Яна! Меня зовут Елена, будем знакомы!
Постараюсь ответить на все ваши вопросы.

Гевискон принимали месяц оба ребенка (выявили хеликобактер, лечились всей семьей, у младшего тоже рефлюкс) Вес детей 25 кг, одному 12 лет, другому 6. Дозировка была для обоих 10 мл. Подсознательно вводила Гевискон, в составе которого натрий, а не калий( в анализе крови у обоих низкий натрий) Потом разобралась, что ионы электролитов уходят на образование альгинатов. И все- таки калий вечером- 1 таблетка панангин форте. После месяца приема перешли на однократный прием на ночь. Димефосфон даю курсами, когда сваливаемся в ацидоз, независимо от  Гевискона. Мой опыт применения 4 месячного курса Димефосфона был  очень результативным. Ребенок был в стабильном состоянии, за счет нормализации рн, с патогенкой было спокойно. Его я давала вместе со средствами по борьбе с аммонием( спасибо Галине, подбирала долго) Был и Гепа Мерц и  Стимол и Аргинин. Гепа Мерц и особенно Стимол очень кислые и усугубляли проблемы со слизистыми, вот тут как раз на помощь пришел Гевискон. Посмотрите на сайте очень понятное видео, как он работает., я давала ссылку в своей теме. И только когда забросы в пищевод прекратились, стало возможным работать с анти и залечиванием. У нас была схема на антибиотиках от хеликобактера. Потом перешла на анти- ТОЛЬКО В КОНЦЕ ЕДЫ, запивали Гепа Мерцем и прикрывали Гевисконом. Так и справились.

В составе Алфита -30 не только репешок, а еще и другие травки и они тоже работали, как анти. Ввелся сок подорожника, сухая трава не работала. Тут тоже пошло улучшение.  И только потом ввелись горечи с бетаином и похоже кислотность нормализовалась, ребенок перестал жаловаться на боли, прошли отрыжки.

Я очень люблю наш форум за то, что никогда и никто из админов не позволит пользоваться непроверенным. Поэтому не беспокойтесь и не переспрашивайте у врачей- они нам помочь не смогли.
Какая бы кислотность не была бы сейчас у Володи - она забрасывается в пищевод и приносит малышу жуткое жжение и боли. И с этим надо немедленно разобраться. Анти нам тоже приходится подбирать, большая часть из них мочегонит, а у нас с этим проблемы. Что касается Каприлки, SF 722, они не мочегонят и работают. Но я страхуюсь и время от времени смотрю анализ мочи, у Музыканта высевалась e  coli, поэтому продолжаю контролировать.

Попробуйте сдать анализ кала на хеликобактер, в инвитро он есть, если Вова сможет дуть в трубочку- можно и дыхательный тест. Тогда станет ясно, какими анти дальше справляться. К сожалению, ее только антибиотиками. У вас сейчас есть что-то для заживления слизистых, только меня смущает такое количество ферментов. Давно капрограмму делали? Может про SIBO подумать? Доброго дня!
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

15.10.19 20:04
Mamamusikanta пишет:
Гевискон принимали месяц оба ребенка (выявили хеликобактер, лечились всей семьей, у младшего тоже рефлюкс) Вес детей 25 кг, одному 12 лет, другому 6. Дозировка была для обоих 10 мл. Подсознательно вводила Гевискон, в составе которого натрий, а не калий( в анализе крови у обоих низкий натрий) Потом разобралась, что ионы электролитов уходят на образование альгинатов. И все- таки калий вечером- 1 таблетка панангин форте. После месяца приема перешли на однократный прием на ночь.

Елена, очень приятно! Спасибо за столь подробные ответы.
Видео посмотрела, очень любопытно. Я даю гевискон по чайной ложке, получается, по 5 мл 4 раза в день. Не знаю, можно ли увеличить, не будет ли много. Симптоматически я пока не понимаю чего именно не хватает, натрия или калия, но добавка калия помогла сократить уписоны ночью.

Еще спрошу про димефосфон. Как вы его даете и в каких дозировках? В инструкции написано что он подавляет агрегацию тромбоцитов. У Вовы низкие тромбоциты, а агрегация, я так понимаю, это их склеивание. Наверно, проблемы из этого быть не должно. С аммонием у нас вроде тихо, всего пару раз замечала едкий запах от стула и мочи, но тогда Володя переел мяса. Других симптомов не вижу. Алфит попробуем обязательно, не знала что он действует как анти, нам сейчас это оооочень актуально. Еще интересно в каких дозировках даете каприлку? Я пробовала по 2-2.5  капсулы 4 раза в день, держало очень слабо. Подумала, что нам каприлка пойдет в тандеме с еще чем-то травным.

Хеликобактером займемся, попробуем для начала сдать какашку. Копрограмму делали только летом, надо будет освежить. Для слизистых у нас все что я писала выше, вяз, сок алоэ и мастика. У нас так много ферментов потому что есть проблемы с перевариванием всего. С самого введения прикорма в копрограмме одни плюсы, сейчас один Дайджест не справляется. С жирами вообще сложная история, без липазы жиры были заметны в стуле в виде мелких желтых комочков. В общем, поджелудочная у Вовы - одно из слабых мест. После курса Панкреаса я заметила, что переваривание стало лучше, ПЖ будто отдохнула и стала работать с новыми силами. По этой же причине Вова мало что может есть кусочками, жевать-то жует, а переваривание страдает.
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

17.10.19 13:59
Можно ли применять флуконазол, энтерофурил и гевискон одновременно? Девочки, кто нибудь сталкивался? Собираюсь начать курс, но думаю, не будет ли слишком большой нагрузки на печень?
avatar
Mamamsuper

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

17.10.19 15:13
Ян, добрый день! Гевискон не имеет никакого отношения к приему флуконазола и энтерофурила! Только думайте, кого вы собираетесь бить энтерофурилом???? Если вопрос о бактериях, вызывающих гастрит- так он не сработает! Может попробовать флемоксим солютаб? В паре с флуконазолом? Печень прикрывайте фосфогливом или эссециале форте, плюс ее детокс- лив 52 или Liver Care, что там у вас в арсенале...Только хорошей дозировкой.
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

17.10.19 15:18
Mamamusikanta пишет:Ян, добрый день! Гевискон не имеет никакого отношения к приему флуконазола и энтерофурила! Только думайте, кого вы собираетесь бить энтерофурилом???? Если вопрос о бактериях, вызывающих гастрит- так он не сработает! Может попробовать флемоксим солютаб? В паре с флуконазолом?

Елена, доброго дня! Поняла, тогда буду смело давать. Энтерофурил чтобы просто побить бактерии, насчет бактретий, вызывающих гастрит, я пока в неведении, только в Питере будем обследоваться. Флемоксим солютаб еще не пробовали, он действует на хеликобактер, как я понимаю? Пока у меня в наличии только энтерофурил и фоуконазол, сегодня хотела начать давать. Сейчас изучу про флемоксим.
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

26.10.19 10:09
Ух и неделя у нас выдалась. Постараюсь написать более менее кратко. За несколько дней до отъезда на курс в СПб начали курс флуконазол/энтерофурил. Как и положено, начала с полных доз по инструкции: флуконазол 30 мг раз в сутки, энтерофурил 200 мг 3 раза в день. На уже начавшемся разрастании я не поняла, отмирание ли это и есть ли улучшения. Поведение было вообще не супер, запор, стул желтый. Немного обсыпало вокруг рта. Сорбенты ситуацию не исправили. Я поняла что флуконазола мало и кандида цветет и пахнет. Мне подсказали, что при массивной загрузке такой дозы может быть мало и можно увеличить, что я и сделала. Нарастила флуконазол до 100 мг и каааак поперли токсины. Поведение - ну просто атас, сыпь вокруг рта стала похожа на пятна, красные и шелушащиеся.
Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 20191010

Каждый день уголь с айхерб, фильтрум сти, добавила к поддержке печени Эссенциале. Сыпи все ни по чем, видимо объем токсинов просто сумасшедший. Свернула курс на 6й день, перешли на Пау Д'арко и желтокорень. Решила не смотря на Вовину анемию, поставить пиявку чтобы справиться с токсинами. Сегодня утром кожа уже намного чище.

На данный момент поведение все равно не очень. Плохо ест, особенно утром, отказывается от завтрака. После сна иногда истерит, долго засыпает. Думается мне, рефлюкс опять поднял голову, хотя пау дарко прежде не вызывало проблем. Так же пьем гевискон, ввела димефосфон. Сейчас Вова добрую половину дня проводит на занятиях и отследить реакции сложновато.

Буду максимально заживлять слизистые, следом хочу ввести Алфит 30 в качестве анти, каприлку пока пробовать боюсь.
avatar
Mamamsuper

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

26.10.19 11:36
Яна, доброе утро! Не ответила сразу, тоже на реабилитации. Да амоксициллин (флемоксим) используют в схемах по гастритам с хеликобактером он тоже работает. Я часто использовала антибиотики и они, конечно, "палка о двух концах" микрофлору очень сложно восстановить, но по другому было не справиться. Ваши пятна могут быть как проявлением дизбактериоза, так и проявлением аллергии попробуйте дать Зодак или Фенистил в каплях, чтобы снизить гистамин. Слизистые видно даже на фото раздражены. Добавки все с едой? И, конечно, никто и никогда здесь не дает дозу флуконазола 30 мг. Она должна быть рабочая. Поу'дарко у нас работал с орегано сухим в капсулах, масло пока нельзя. После того, как убрала медикаментозную схему пятна отреагировали как-то?
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

26.10.19 11:43
Mamamusikanta пишет:Яна, доброе утро! Не ответила сразу, тоже на реабилитации. Да амоксициллин (флемоксим) используют в схемах по гастритам с хеликобактером он тоже работает. Я часто использовала антибиотики и они, конечно, "палка о двух концах" микрофлору очень сложно восстановить, но по другому было не справиться.

Лена, здравствуйте! Очень рада вам и вашей помощи🌷удачной вам реабилитации! На следующей неделе хотим сдать все анализы, в том числе на хеликобактер. Как я понимаю, хелик заводится при сниженной кислотности, у нас она с момента обострения рефлюкса, все условия есть.

Попробуем антигистаминные. Самый больной вопрос сейчас с анти, только на травы надежда. Орегано нам даже во времена без рефлюкса дает жуткое раздражение слизистых. После отменты медикаментов общее сочетание как-то спокойнее, а вот пятна остались практически такими же. Почему-то не оставляет мысль, что слишком сильная интоксикация и много токсинов. После пиявки разительные изменения, очень рада что в нашем арсенале есть такое средство.
avatar
Mamamsuper

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

26.10.19 21:51
Ну, про пьявки я ничего не скажу. Опыта нет и я противник, особенно с вашим гемоглобином. Ян, эссенциале или фосфоглив на постоянке. Нашим детям холины, как воздух нужны и печень пока так электролиты скачут, не оставляй ни на один день. Про ЛИВ 52 не забывай, нам железо поднял с избытком и работал прекрасно. Попробуй еще Ортофлрру, она не мочегонит, проверено и работает хорошо. Protocol for Life Balance, Дрожжевая поддержка OrthoFlora, 90 вегетарианских капсул. А капсулы уже глотает Володя? С телефона пишу, найдешь.
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

29.10.19 13:37
Mamamusikanta пишет:Ну, про пьявки я ничего не скажу. Опыта нет и я противник, особенно с вашим гемоглобином. Ян, эссенциале или фосфоглив на постоянке. Нашим детям холины, как воздух нужны и печень пока так электролиты скачут, не оставляй ни на один день. Про ЛИВ 52 не забывай, нам железо поднял с избытком и работал прекрасно.

Здравствуйте, Лена! У нас хорший опыт с пиявками, вот только анемия мешает. Поняла, пока сидим на эссенциале, так и оставлю, не буду убирать. У вас Лив52 с айхерб или из аптеки? В айхербовском, если не ошибаюсь есть железо, а в аптечном нет. Ты давала какие нибудь ко-факторы для железа? Мне даже не пришел в голову такой вариант с железом! Спасибо что подсказала🌹 Ортофлору закину в корзину, Вова уже глотает капсулы всех размеров.
avatar
Mamamsuper

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

29.10.19 13:56
Доброе утро, Яна. Наоборот лив 52 с железом, а Liver Care без него. Не за что, как с рефлюксом дела?
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

29.10.19 14:27
Mamamusikanta пишет:Доброе утро, Яна. Наоборот лив 52 с железом, а Liver Care без него. Не за что, как с рефлюксом дела?

Видимо, я перепутала. Liver Care мы еще не пробовали. Надеюсь, на усиленной поддержке печени дела с электрлитами станут лучше. С рефлюксом уже поспокойнее, слава Богу. На прошлой неделе у нас творилась какая-то жесть. Похоже, на барокамере разрослись какие-то анаэробные бактерии, поведение было такое, хоть на стенку лезь. Я честно, не была готова к бактериям. Усилила антиБ и стала давать чуть больше димефосфона. Сдали копрограмму , кал на хеликобактер и другие анализы. Наши красные пятна, похоже были результатом интоксикации от бактерий. Столькому еще предстоит научиться! И как хорошо, что есть форум и поддержка молитва

Я все думаю, было бы здорово, если бы ты поделилась вашим опытом в теме о рефлюксе, это бы многим помогло. Гастероэнтерологи мало что дельного советуют, а у тебя живой опыт и ты просто кладезь знаний!
avatar
Mamamsuper

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 13 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

29.10.19 15:38
Спасибо, Яна! Только кладезь медицинских знаний и 25 лет мед. стажа не потянули полного восстановления ребенка, а вот с форумом пошагали вперед без остановки, поэтому и ворчала на тебя, что перепроверяешь. Когда твоему Володе будет 10 лет и он будет восстановлен - ты тоже будешь" кладезь"😅. Да, на барокамере разрастается все, как на дрожжах, а ты еще рванула с некупированной патогенкой. Омеги, ресвератрол, надеюсь, ввела? Усиливай анти, а по рефлюксу контролируй режимные моменты: только вертикальное положение 40 мин. после еды и старайся залить Гевискон перед упражнениями, ЛФК. А то один заброс и опять по-новой начинай... Удачи и Володе выдержать барокамеру. Ты молодчина, что не сидишь на месте!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения