Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

13.06.18 18:20
Первый поиск выдает разделы, содержащие заданное слово, второй - все страницы с заданным словом.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

14.06.18 9:47
Это я поняла ))) не все страницы, а в дневниках. Но удобнее по дневникам искать, там и ссылки на нужные темы часто дают.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

14.06.18 10:51
Я верхним не пользуюсь Смущение мы с ним как-то пару раз общий язык не нашли.  А во втором не всегда с ссылками попадаются истории. Сейчас ещё и зуб мудрости лезет. Вот откуда и голова болит в разных местах и концентрации нуль. Тоже по этой теме искала Очень рад вдруг у кого лайфхаки были, чем боль притупить. Кеторол/кетаноф мне не помогает (в своё время переела их очень много), а на нурофене сидеть тоже не улыбается. Опыт был при периодонтите.
Ну и прикол у меня последнюю неделю кушать что-то очень солёное и запивать сладким крепким чёрным чаем. Раньше такие приколы на меня часто нападали. Регидрон пить не могу, тошнит от него. Физраствор с глюкозой попью, отпускает.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

14.06.18 11:18
У меня лайфхак при прорезывании у детей один - хороший кальций )))) у малого зубы лезли сами по себе, думаю и с мудрым стало бы полегче.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

14.06.18 11:27
Эх, если только в аптеку за глюконатом кальция идти. У жука там не много осталось цитрата кальция. Посылку только недавно заказала. Спасибо за совет Подмигивает
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

14.06.18 12:03
Я цитрата, если честно, боюсь как огня. У нас ни у ребенка, ни у меня, ни у мамы он не усваивается и идет в оксалаты. Галина говорит как раз из-за пиролурии, которая у всех троих есть точно (если не ошиблась насчет причины, надеюсь поправят Смущение ).
Возможно глюконат тут был бы безопаснее... хотя неизвестно, может это наша реакция такая.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

14.06.18 12:14
А я вот не заметила на нём ничего плохого Почесать в голове причём, уже не помню откуда я взяла это, но читала, что оксалаты именно цитрат кальция с едой связывает. До этого по глупости вообще заказала сироп кальций/магний/Д3 в формах цитрата и аспартата от Блюбонет. Могу сейчас кучу ошибок наделать. И что удивительно, он нам нормально заходил в начале. Потом под конец бутылочки гипер на нём начался. Накопили аспартат, видимо.


Последний раз редактировалось: Оксана Гриценко (14.06.18 13:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

14.06.18 13:06
Лалхамсин пишет:Пол-пала 1 стакан на три приема - подключаю при подозрении на оксалаты и когда цвет Бшек не уходит после обеда.

А как пол пала на цвет бешек влияет? Это же речь про эрву шерстистую из аптеки? Не кидайте в меня тапками, я опять ссылок не нашла.
У нас с жуком у обоих цвет от бешек не проходит до самой ночи Злится
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

16.06.18 5:24
Вчера погуляли дольше обычного и по пути было много зелени. Плюс удалось помыть ему голову шампунем (своим и там лаурил сульфат порка ). Помыть голову у нас до сих пор проблемы. Итог: после пятого подскока ночью я перестала считать сколько раз слизь поднималась и у него начинались проблемы с дыханием. Я всё таки жираф и доходит до меня только с опытом тормоз  Пошла читать тему про гигиену.

Сенсация! Впервые за очень долгое время у нас оформленный стул! Правда сначала какашка слеплена из комочков, а дальше красивая колбаска. Цвет всё ещё зелёный. Хоть читаю темы джвп и печень не первый раз, но плохо доходит. Кстати, он же у меня мой чай из корней одуванчика попил... Может поэтому стул оформился? Магний даю в том же количестве 400 мг.

Несколько дней наблюдаю за его зубами. В течении дня он не подаёт признаков, что болит. А вот перед сном он ерзает, иногда вскрикивает и притрагивается к верхней четверки зубов (от которых остались чёрные полосочки у самой десны рыдаю ). Врач сказала ждать до победного, чтобы не терять место для коренных зубов.

Почти заканчиваем антиП курс. "Друзей" в памперсе практически нет. Зловония тоже нет. В этот раз я усилила антиК и антиБ. И как в прошлый раз, проблемы со стулом начались под самый конец. Обычно он какал через час после подъёма, а тут то в час дня, то в 4. До свечей дело пока не дошло.

В целом жук просто супер! Спокойный, адекватный. Я пару раз уходила из дома и не было диких истерик. Всё больше новых слогов и он тараторит их, как будто строит предложения. Надежда на речь есть! Общалась с подругой и поняла, что даже не заметила, как ушли многие стимы: кружение на месте/на попе, перестал закрывать мне рот рукой, когда я пою, не зависает на проезжающих мимо машинах. Когда гуляем остались крылышки и иногда цыпочки. С горки снова скатывается на животе ногами вперёд.

П.С.: Я не правильно написала дозировку В12... Исправляюсь! Не 600 мг, а 600 мкг.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

17.06.18 7:56
Закончили антиП курс: 3 дня пирантел + 7 дней немозол. Последние пару дней оформленный стул был, а сегодня понос жёлтого цвета. Он еще с утра с заложенным носом встал и запах изо рта неприятный. Думаю на стафилококк. Как раз последние дни он перестал пить/есть добавки. Отказывается в основном от горьких, а это голденсил, ливер клинз.

По состоянию, как приболел. Пару дней запах ацетона чую сразу после сна. А кушать по утрам не хочет. Только к обеду удаётся накормить его рисом. Температуры вроде нет (мерить не даёт), но голова сама по себе горячая. Хочу попробовать снова ввести ОЛЕ. Соплей, кашля и осиплости голоса сейчас нет.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

18.06.18 12:29
Утро выдалось экстремальным: снова жука вырвало пару раз слизью. Голова горячая, а лоб холодный. На больного не похож. Синяки под глазами фиолетово-красные (если память не изменяет, находила, что это фенолы). Молибден он пьёт, а но-фенол стал выплевывать.

Стул сегодня вонючий и полужидкий. Поразил темно-зеленый цвет, прям болотный. Голденсил дала 20 капель (поделенных на 2 приёма).

Пробую снова вводить ОЛЕ. Заварила 1/4 капсулы. Пока ни соплей, ни чихов нет и голос нормальный. Таурин давно вернула в протокол. На него реакций нет.

Немного про себя: вчера не выдержала зубной боли (отдавало и в ухо и в висок). Съела на ночь кальций и магний цитраты и 2 мл нурофена. И я всю ночь нормально спала. Обычно просто нурофена хватает на пол ночи. Ещё цитрат кальция убрал изжогу.

Эх, жук успел откусить огурец. Обычно сам интереса не проявлял, а тут вдруг ням-ням сказал.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

18.06.18 14:54
У вас токсины по полной травят, сорбент даете?
Учесть, что вчера был запах ацетона, давно пора отпаивать от ацидоза.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

19.06.18 7:11
Эх... Ворона я, не записала, что 17го дала 1/2 капсулы угля. Сорбент в тот день кончился. Вот и изменился цвет стула в такой тёмный.

Сорбент даю каждое утро после сна и по симптомам. Также даю АКА, орнитин, цитрат калия.

Сегодня у нас прям с утра рвота слизью (с желтой окраской как у берберина, витаминов группы В и голденсила. Склоняюсь, что всё таки нам красит берберин. Стул тоже с этим оттенком), понос однократный со всякой гадостью: точки, слизь с прожилками, печеночный сосальщик. Температуры не было, но лоб прохладный, влажный. Дала немного физраствора. Пить не стал, на час уснул. Запах ацетона лёгкий есть.
Встал вялый, болезненный. Зубами снова начал скрипеть сильно. Выпил смесь и через полчаса вернул её обратно со слизью. Теперь появился кисловатый запах. Дала снова физраствор с глюкозой. Выпил по 30 мл 2 раза с промежутком в час. Когда стал сильно скрипеть зубами, дала 1 мл нурофена. На мне уснул. Лоб тёплый, голова горячая. Спит уже 1,5 часа.

Всё это очень похоже на кишечный вирус. Но ситуация с зубами меня очень напрягает. Не очень понятно, зубы болят или живот. Могу предположить, что ОЛЕ вчерашний кому-то не понравился.

Проснулся. Пропотел, голова мокрая. Такой же спокойный. Рвоты нет. Часто зевает.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

19.06.18 9:12
Удалось накормить разваренным рисовым супчиком, слегка пересоленным. Лежит на мне. Пьёт только физраствор и глюкозу, от всего другого отказывается. Сейчас часто стал дышать и зевать, сполз на пол. Скорее всего дело к рвоте. Изо рта неприятный запах вперемешку с ацетоном.

Вот что думаю по зубам. Я сама себе все зубы убила тем, что стискивала их и ерзала зубами. Особенно во сне. Я не чувствую боли до самого последнего момента. Но я всегда сжимаю зубы и закусываю щеку внутри. Только благодаря сыну, я стала понимать, что стискивание зубов и есть сигнал боли. Но где я обычно не знаю. Вот и с сыном я не могу с уверенностью сказать, что сейчас его беспокоят именно зубы. Но где-то есть боль, которую снял нурофен.

Эх, вырвало. Немного риса и слизь. Запаха специфического не было. Немного ожил и прилег на стол у компьютера.

Спустя час опять лежит "помирает". Спустился на пол. Есть не стал. Подсоленную водичку морской солью выпил (физраствор кончился, муж вечером принесёт). Скрипит зубами. Но к вечеру хоть голос подаёт. Недовольство выражает, если я надолго на кухню выхожу.

В итоге есть не стал, уснул на мне.

Через час проснулся и снова вырвал слизью с желтизной (немного). Лежит на мне полуживой. Похоже, поднялась температура немного.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

19.06.18 16:37
Жук пьёт регидрон! Я уж думала, опять выльем.
Эх, я так понимаю, в ацидоз мы улетели ещё на 5ый день курса антиП. Когда жук стал мало кушать и начал отказываться от добавок. С другой стороны, в этот раз у меня не было антиВ. Ещё мысль в сторону нашего пробиотика, но проверить лактаты стоит анализом. Да уж, влетели В шоке!

После сна его снова вырвало слизью. Дала 60 мл смеси, через 40 минут вернул обратно. Перед сном поднялась температура. За день ушёл только 1 памперс наполовину полный. Моча вонючая. Уснул. Хрюкает, слизь в носоглотке.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

20.06.18 4:05
За ночь 4 раза поднималась температура. Жук горел, но не потел. Отпаивала регидроном. Сейчас ему не легче, а пить не хочет. Хотя вполне адекватный и меня понимает. То на руках, то на пол спускается. Зубами скрипеть перестал, но периодически ложит руки на живот. Пару раз теребил пупок.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

20.06.18 8:39
Всё ещё температурит. Но я потихоньку отпаиваю регидроном. Удалось накормить рисовым супчиком. Рвоты нет. В туалет тоже не ходил. Памперс полный, моча вонючая.
Спасла подруга со своим телефоном - жук вцепился в новую игрушку и, кажется, воспрял духом.
Заметила, что он часто облизывает губу внутри в углу языком. Нижняя губа припухла, но высыпаний нет. Ничего из протокола не даю второй день.

Вечер. Жуку лучше. Я уже третий раз перечитала справочник по ацидозу и закралась мысль, что немозол мы переели.

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: нарушение функции печени с изменением функциональных печеночных тестов (слабое или умеренное повышение активности трансаминаз), боли в области живота, тошнота, рвота.

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, панцитопения.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, менингеальные симптомы.

Дерматологические реакции: обратимая алопеция, кожная сыпь, зуд.

Прочие: повышение температуры, повышение АД, острая почечная недостаточность, аллергические реакции. Инструкция.

Вялость стала проявляться на самом курсе. Но про побочные эффекты я даже не подумала.



Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

20.06.18 15:41
Перечитала 5ую страницу про наш второй антиП. Там было точно также: снижение аппетита, утренняя рвота слизью... И там я тоже подумала на вирус. Жук вертелся на немозоле очень сильно во сне, а мне и в голову не приходило, что мог болеть живот.
Теперь возник вопрос: а может ли быть такое, что сам немозол нам не пошёл?
Или курсы делать по 3 дня максимум...
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

21.06.18 0:19
Подскочил в 6 утра с криками. Температура, раздела до памперса. От регидрона отказался, от риса тоже. Выпил немного медовой воды. Дала нурофен 1 мл.  Уснул. Зубами поскрипывает. В животе бурлит. Спит неспокойно.

Стула нет третий день. Вот думаю: 1 запор на фоне обезвоживания, 2 кандида разрослась вместе с бактериями и даёт запор. Могу ли я поставить свечку глицериновую Question  Клизму он мне сделать не даст. Вот как бы дать ему магний и анти... задачка та ещё.

Прочитала про запор. Сын проснулся, поставила 1/2 глицириновой свечки. Вялый очень, сонный. Дала 4 ч.л. рисового супа. Попросил мёд с прополимом. Крепко уснул. Расслабленный и очень тяжёлый.

Ничего не понимаю. Кругов под глазами нет, на истерики, видимо, нет сил. Да и не было истерик первые два дня. Температура скачет. Кожа у него и так всё время бледная. Сердечный ритм нормальный. Нарушался только когда рвота была. Когда дышать часто начинал.
По описанию ацидоза, такое чувство, что он у нас хронический просто был. Чем больше тем форума читаю, тем больше кажется, что у нас есть всё и даже больше crasy  кажется, я впадаю в панику.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

21.06.18 6:09
Проспался и даже с хорошим настроением проснулся. Отказался от регидрона, выпил физраствор и, наконец-то, поел рисовый супчик полную тарелку cheers

Единственное, что я не могу понять, так это нашу температуру. В признаках ацидоза я её не видела. Или в панике читала между строк Почесать в голове

Ура! Сходил в туалет. Стул вонючий (запах очень резкий), ближе к коричневому (неожиданно) с интересной белой сеточкой, как паутинка (это и есть кандида?), оформленный и кусок слизи длинный (подозреваю аскариду).
Получается, формула от кандиды в 2х капсулах нам ни о чём. Что просто в еду подсыпала, что чай делала. Ацидоз, аммоний... А температура тогда от чего?

Ещё вчера изучала про немозол и встретила, что действие его на червей длится ещё 4 дня после окончания курса. Может поэтому у нас после курса где-то с неделю "гости" в памперсе?
avatar
MamaKar

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

21.06.18 10:37
Добрый день, Оксана. Насчет длинной слизи в горшке - это эпителий кишечника сходит. У моего Ильи было такое несколько раз, последний раз 25-30 см слизи вышло, вроде это был биофильм. Но в вашей ситуации напрягает, чтоту ребенка температура и состояние не очень стабильное, мой был в хорошем состоянии, ничего тогда не беспокоило..
Может примите меры по залечиванию? Алоэ.. еще по поводу аммония. Наверное читали, что при травле паразитов высвобождается много бактерий, у нас так не справились с бактериями и в больницу попали. В теме у Zlatusik подробно описано на последних страницах. Так что бактерии должны попереть.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

21.06.18 10:57
Добрый день Улыбка про бактерий меня научили ещё на первом нашем курсе. Пока отлично работает голденсил... Работал, пока жук пил. А вот кандиду мы, скорее всего, не удержали. Или обоих. Про биофильм совсем не думала, опыта нет. Алоэ обязательно даю, только сама его потом и выпиваю. Не пьёт/не ест добавки пока. Я первым делом лив52 пытаюсь дать для печени. Под мультики.
В темку загляну читает спасибо!
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

21.06.18 11:42
Изучите еще тему гипогликемия. Вялый, сонный, частое зевание, запах ацетона, температура. У моего Дениса после приступов гипогликемии всегда температура поднималась до 37,5. По нашему опыту, она (гипогликемия) тесно связана с ацидозом. Недавно был сильный сбой электролитов. Давала калий и цитрат натрия и делала домашний регидрон, но глюкозу не добавляла, а помог регидрон аптечный. Похоже помогла именно глюкоза. Подавайте водичку с глюкозой, если не пьет регидрон. Посмотрите мочу на ацетон. И обязательно кушать сложные углеводы, не ест, только усугубляет ситуацию. Если уже все серьезно, то после еды, даже небольшого количества идет рвота. У вас очень похоже. Не хочет кушать, попоить водой с глюкозой или чаем с глюкозой, ребенку становится легче и появляется аппетит.


Последний раз редактировалось: GLana (21.06.18 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
АЭнн

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

21.06.18 11:54
А если еще принять во внимание, что вы видите признаки пиролурии у себя и ребенка, то к словам Светланы стоит вдвойне прислушаться: у пирулориков часто бывают проблемы с глюкозным обменом.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 9 Empty Re: Везучий жук

22.06.18 6:51
Девочки, спасибо вам kiss темку о гипогликемии читала, но, возможно, пункт с температурой пропустила. Глюкозу вместе с физраствором давала. Попробую, ещё варианты.

Жук сегодня бодрячок, но в квартире жарища и он снова не пьет и не ест, что только не предлагала. Регидрон, физраствор, витамин С, аминокислоты, глюкоза, вода с мёдом об стенку лбом на всю включен кондиционер и работают 2 увлажнителя. Хорошо в комнате, но ему это не помогает с аппетитом. Он только мед с прополисом просит. Даже от обычного отказался меда. Бодрячок активный в одном памперсе crasy Оклемался, так теперь вообще ничего дать не могу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения