Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Ср Май 30, 2018 4:13 am
Жуку лучше. Температуры нет, есть сопли. Кушает с переменным успехом, поэтому дать добавки не получается. АКА, ГАБА, витамин С, чёрный орех и голденсил, цинк карнозин. Пока всё что удалось. Заметила, с ферментами обычно проблем не было, а тут перестал их есть (он раскусывал капсулу и, пожевав, глотал). Горло смотреть не даёт.
В целом настроение хорошее, поведение нормальное. Видно по состоянию, что ему ещё не по себе. Сон более менее, но, почему-то, только на моей руке (от этого я не высыпаюсь).

Как всегда последняя в семье болею я. Завирусила. От температуры очень болела голова, особенно в районе 1-2 шейного позвонка. Такое впервые. Крутило суставы. Давит на уши. Я не знаю, испытывал ли подобные симптомы жук. Могу только догадываться.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Чт Май 31, 2018 2:03 am
Вчера удалось жука накормить помимо списка выше ещё новым ОЛЕ и формулой #2 от кандиды. До этого был такой ОЛЕ. По списку последним был введён ОЛЕ и именно тогда сын заболел на дозе 1/2 капсулы. В тот момент я не придала этому значение. Потом пару тройку дней я не могла дать ему ничего. Болезнь сошла и "булькать/захлебываться" он стал по ночам меньше.
Итак, вчера 1/2 капсулы ОЛЕ и сегодня ночью просто ад. Слизь стоит в горле, сопли прозрачные ручьём, подскакивает каждые 2 часа из-за того, что не может дышать. Уснул в 12 встал в 6 утра и сел за компьютер. Дышит плохо, редко кашляет.  Я без сил на автомате делаю ему водичку с витамином С. Через минут 40 он выключает компьютер и идёт спать. Почти 5 часов сна без подскакиваний. Проснулся адекватным, но лицо опухшее, под глазами припухлость (у меня такое лицо было в детстве из-за гайморита), изо рта воняет...гноем (?).

Какие мысли посещают:
1 Аллергия на ОЛЕ (повышение гистамина убрал витамин С)?
2 ОЛЕ работает и что-то шевелит. Ничего другого антиВ в помощь у меня нет. Разве что эхинацея для иммунитета.
Идеи кончились  Question

Сейчас сопли прозрачные рекой и впервые что-то откашлял. Пожевал и проглотил - не понравилось. По состоянию он такой, словно снова вырвет. Появился кашель с мокротой. Пытается отхаркнуть. Ходит горячий как чайник. Но вполне себе осознанный.

ОЛЕ решила не убирать. Но эту дозу 1/2 дать не сразу, а разделить на 2-3 приёма. Добавить витамин С, сорбенты. И посмотреть на ситуацию. Я сама на вечер выпила 2 капсулы ОЛЕ и теперь в горле ком стоит. Прям как в детстве. Хотя нос дышит.
avatar
MamaKar

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Чт Май 31, 2018 6:44 am
Да, сложно сказать аллергия или вирус. Но вообще такой дневной сон больше похож на вирус.. Изо рта пахло, это когда спал 5 часов и не ел еще? Похоже на гипогликемию. На такие случаи, если ребенок заболевает хорошо регидрон иметь и еще глюкозу.
А молибден пьете? Сколько?
Сульфатацией надо заняться вплотную, может хотя бы ванночки с сульфатом магния или натирать спинку. А називин не используете? Как раз чуть лишнюю слизь убрать..
Я бы оле потихоньку повышала, может поможет самостоятельно придавит вирус.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Чт Май 31, 2018 7:47 am
Я молибден частенько забываю дать. Проскакивает он у меня. А так 500 мкг.
На гипогликемию не похоже. Я, наверное, глупость сейчас скажу Смущение у меня кот в детстве был. Я у него по запаху понимала, что уши больные. Гноем пахло, хотя внешне признаков ещё не было. Вот тут запах такой же был. Сейчас вечер и запах сошёл. Давала питье тёплое ромашка/анис/тимьян "бабушкино лукошко" с 1 ч.л. мёда. Аппетит есть, состояние хорошее, поведение адекватное.
Стул правда светлый. Но уже пытается оформиться.

Да, нужно до сульфатации добраться. С сульфатом магния не зашло как-то. Он почему-то после ванны с сульфатом неделю в ванну не заходил.
avatar
MamaKar

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Чт Май 31, 2018 8:31 am
Может сильно концентрированная была? Я как-то переборщила и Илья сидеть не хотел, надо все на себе проверять..
Конечно изо рта может пахнуть и на разрастание бактерий.. а что от бактерий сейчас? Стул светлый не на стаф?
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Чт Май 31, 2018 8:49 am
От бактерий голденсил 13 капель 2 раза в день. И то с этой болезнью несколько дней кавардак был, весь протокол слетел. Бактерий не исключаю. Зловоние от стула, хоть противогаз одевай.
Дала сейчас молибден 1000 мкг (спасибо за напоминание), кашель стал чаще и отхаркивать начинает больше.

Я на ванну 1 пакетик 20 гр высыпала. Может и концентрированная получилась. Я почти всё на себе пробую. Вот ванну не поняла. Честно. Нужно ещё раз попробовать.
avatar
MamaKar

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Чт Май 31, 2018 9:40 am
Я сыпала чашку, у нас не из аптеки Смущение так что пакетик наверное не много.
Хм..может голденсила маловато? Я своему даю по 14 капель 3 раза..для нас он не из сильных.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Чт Май 31, 2018 11:08 am
Голденсил у меня еще на подъеме. Сегодня дать ОЛЕ не удалось - не ел. А под вечер умудрился из новой посылки вытащить уголь и высыпать в ужин Смех  не понравилось. Пошел искать влажную салфетку, чтобы руки от черноты отмыть. Ржем с мужем. Он просто побил все рекорды по осознанным действиям. Приходила в гости сестра, так он забыл, что нужно бояться и полез к ее электронным многофункциональным часам Смех

Ходит кашляет. Кашель влажный. Из носа сопли ручьем. Вот думаю, перед сном лучше дать молибден или витамин С?

Неожиданно, молибден сработал в дозе 1000 мкг. Сначала я не видела эффекта. А тут легли спать: 15 минут и жук тихо вырубился. Ни шумного дыхания, ни соплей. Правда пару раз прокашлялся от слизи. Неужели мы сегодня будем спать?
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Чт Май 31, 2018 1:28 pm
Сульфатом можно просто размазать по телу, я ванны своим не делала, малыш наш любителем был лизнуть, а то и хлебнуть. Но вот как-то от кусочка арбуза пятнами пошел, тут же намазала сульфатом магния из ампулы и на глазах все ушло.
По заложенному носу поддержу, у нас работа с сульфатацией ее убирает, при чем именно при вирусном насморке. Молибден не забывайте, у многих идет в такой дозе как раз.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Чт Май 31, 2018 1:45 pm
То есть, я могу ему из ампулы сульфатом нос и лоб мазать? Торможу Смущение

Постараюсь не забывать про молибден. Тема сульфатаци только сегодня поддалась. А то читала как физику на китайском.

Спит под боком и хрюкает... Надеюсь, спать будет. Спасибо, девочки, за советы kiss
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Чт Май 31, 2018 4:19 pm
На спинку, там ампулы хватает с головой облить, но не стоит ))) ножки, спинку.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Пт Июн 01, 2018 4:36 am
Ночью спал. Подскакивал только пару раз. С утра улыбчивый, в настроении. Появился новый слог "пе пи". До этого вместо "ПИть" повторял "ми".  Кашель влажный, сопли густеют. Удалось погулять. Кашель усилился в подземном переходе (там очень сыро).

Дала сегодня молибден 1000 мкг, аминокислоты (АКА, ГАБА, таурин, орнитин, лизин). ОЛЕ 1/2 к. Формулу от кандиды #2. Витамины В50, В12, А, Е, цинк/карнозин. Хочу ещё чёрный орех с голденсилом дать, но не получается Печаль  Но радует, что появляется возможность вернуть протокол.

Интересно, а лизин вместе с аргинином давать можно? Или их разносить нужно?
avatar
MamaKar

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Пт Июн 01, 2018 11:19 am
Да можно, есть к слову добавка у Now - TriAmino. Там лизин, орнитин, аргинин.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Пт Июн 01, 2018 11:37 am
Ух, ты! Спасибо!

Дочитала тему сульфатации. Сегодня дала молибдена уже 2000 мкг и нос действительно дышит! Заметила, что у некоторых есть проблемы с сульфатом магния. Может, мне и не показалось?

Обдумываю про глюкозамин. Хондроитин нам не пойдёт, так как он из хрящей.

Ага... Легли спать и сразу нос заложило и булькать начал. Дала витамин С - 10 минут и ребёнок спит. Вот как-то по одному они не работают. Может здесь ещё и сезонная аллергия? Я просто не знаю как это должно быть/проявляться Смущение
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Сб Июн 02, 2018 12:17 am
У меня тут появились некоторые сомнения, вдруг я что-то не так даю. Я жидкие анти даю по 2 раза в день. При этом каждый раз делаю новую водичку. Например, чёрный орех уже 24 капли 2 раза в день. Итого: 48 капель. Или нужно развести 24 капли и разделить на 2 приёма? Смущение

Я и не знала, что жук может быть таким адекватным! Проснулся, полежал тихонечко, ушел к компьютеру. Захотел покушать - повел на кухню и показал, где лежит блендер. Ни криков, ни психов, ни истерик. Одного раза хватило сказать, что папа спит. Отошёл сразу. Я не узнаю жука. Неужели, так бывает?
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Сб Июн 02, 2018 5:39 am
А вы этикетки не читаете? Там написано рекомендованное применение. Да. мы подбираем под каждого ребенка свою дозу, но отталкиваемся все ж от рекомендаций. На Черном орехе написано 3 раза в день, почему бы так и не давать?
Если вам хорошо на 24х каплях за раз, зачем уменьшать? 24 капли на два приема будет 12 капель за раз, не пойму, что вы там считаете )))
А еще, вы комплексы антипаразитарные заказали? На одном орехе сидеть не стоит, вам бы и полынь, и гвоздику, в общем что-то посильнее между травлями и с ротацией.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Сб Июн 02, 2018 6:10 am
24 капли на два приема будет 12 капель за раз

Вот это я и хотела понять. У нас 12 капель не держат. В 3 раза дать не получается. Поэтому в 2 раза приём у нас. Полынь пока не рискую. Гвоздика временно никак. Из-за болезни весь протокол слетел.

Зато на 48 каплях ореха ушли пятна со спины, попы и локтей. Те пятна, что врачи назвали атопическим дерматитом.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Сб Июн 02, 2018 7:01 am
Почему не рискуете? С таким прогрессом на травле явно надо по полной антипаразитарный составить. Вот такую штуку https://ru.iherb.com/pr/Christopher-s-Original-Formulas-Herbal-Parasite-Syrup-4-fl-oz-118-ml/6360 хвалят, и еще что-то для ротации взять.
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Сб Июн 02, 2018 7:08 am
Муж астматик. Сильная аллергия с отёком на полынь. У меня - не знаю, так как не ела её. Понимаю, что ребёнок - это не мы. Но и так сильно много чего передалось. Пока экспериментов с полынью не хочу проводить. Нет уверенности, что всё будет хорошо Бледнеет
avatar
MamaKar

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Сб Июн 02, 2018 7:27 am
Оксана, из нашего опыта : я астматик, на полынь сильная аллергия во время цветения. Но Илье полынь идет нормально, в комплексах конечно, он еще маленький, чтобы отдельно и много принимать..да и ваш кажется тоже еще не дорос до такого.. Пробовала дать 1 каплю из комплекса, сразу бы стало понятно, что не пошло. Наращивала постепенно. Если орех работает, то может и обойдетесь чем-то еще, гвоздикой например..но если паразиты такая «ваша» проблема, то стоит попробовать.


Последний раз редактировалось: MamaKar (Сб Июн 02, 2018 8:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Сб Июн 02, 2018 7:37 am
Я правда трусиха Краснеет Проблема с паразитами оказалась у нас и правда глобальной (неожиданно просто). Попробую заказать комплекс.

Девочки, спасибо за поддержку и пинок реверанс
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Вс Июн 03, 2018 5:53 am
Вчера вечером у меня была паническая атака, а сегодня лежу пластом. Сил нет, в глазах темнеет. Думаю уже и на погоду, через пару дней дожди с грозами обещают. Темку прочитала, но кое-что найти не смогла:

Галина (Птица) пишет:почитайте в разделе Другие формы коррекции про улучшение кровоснабжения мозга, тоже может быть полезно.

Киньте в меня ссылкой, пожалуйста молитва

Для надпочечников пью Кортекс от Торн. Лакрицу 2 капсулы. Магний для меня в пути.
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Вс Июн 03, 2018 6:10 am
Насколько я в свое время развлекалась обострениями ВСД, основное все ж - магний, мультивитамины естессно к этому тоже нужны. Но реально из всех обострений я вылезала на магнии, это еще до биомеда, сейчас магний пью чаще, хотя не ежедневно, и до панических атак не доходило больше, да и жестких депрессивных состояний и жутковатыми мыслями тоже не было давно, при том что с витаминами я не дружу Смущение Я так понимаю на нем просто все завязано, с его нехваткой сливается или не усваивается все остальное.
Для мозга у нас вот тема https://autism.forum2x2.ru/t3245-topic
Оксана Гриценко
Оксана Гриценко

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Вс Июн 03, 2018 6:25 am
Спасибо kiss Я от этих атак в первый год сына чуть не сдохла. Ночами спать не могла. Ну и дефицит магния 100%.

Пойду у жука магний потаскаю. Мультивитамины взяла от Соларей. А мне казалось, что я более спокойно перенесла эту неделю с его "слизью".
Лалхамсин
Лалхамсин

Везучий жук - Страница 7 Empty Re: Везучий жук

Вс Июн 03, 2018 6:32 am
Или у него или уже в аптеке, чего ждать, так можно и не дожить же Закатывает глаза из аптечного Магне Б6 форте у нас с цитратом и магнерот хорош. Это то, что мне в свое время помогало, остальное у нас с оксидами-карбонатами-лактатами - как вода.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения