Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

29.05.18 23:52
Только , приехала с работы. Муж укладывал спать, лез к попе в памперс, изгибается, выгибается , мужа отталкивает, ужас Кошмар! , таких истерик у нас после ввода диеты не было, аж сердце разрывается. Ребенку плохо, скажите с нашей проблемой рефлюкса можно провести Противопаразитарный. Хочу так :1 день пирантел дозировка 11мг/кг у нас 15кг =165мг за раз утром с завтраком. И 3 дня немозол 100мг с завтраком. Поддержка печени, сорбент и обязательный стул. Как раз получу посылку там у нас чкрный орех , его для поддержки 10дней.Дальше что можно? У нас опять начались запоры, делаем клизмы их тоже часто нельзя , можно еще свечки попробовать (только не помню какие), буду сейчас искать.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

29.05.18 23:57
АЭнн, животик не надут, стула сегодня не было, вчера делала клизму. Стул сначало колбаской потом каша, от желтого до светло коричневого. Сейчас уснул как минут 10назад, потрогала живот мягкий, не надут.
avatar
Elena_Roma

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 0:05
Свечи глицериновые из аптеки. Берите взрослые, они без добавок, разрезаете их пополам вдоль, чтоб потоньше была. Мы ими 1,5 года только и спасались.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 0:10
Elena_Roma, спасибо , но вот нашла аж страшно. Бледнеет

Глицериновые свечи – это комбинированное средство, которое выпускают в виде свечей, содержащих глицерин, натрия бикарбонат, кислоту стеариновую в качестве вспомогательных веществ.

Глицерин - это простейший трёхатомный спирт. Глицерин в обычных случаях получают в виде побочного продукта при производстве мыла методом гидролиза жиров. В настоящее время глицерин получают из пропилена, выделяемого при крекинге нефти1. Глицерин нашел широкое применение в различных отраслях народного хозяйства. Любопытно, что глицерин применяется в военном деле, транспортной отрасли (его вводят в состав антифризных и тормозных жидкостей). Глицерин также применяется при изготовлении жидкости для электронных сигарет.

Чем же обусловлено слабительное действие свечей из глицерина?
Глицерин обладает способностью раздражать слизистую оболочку в прямой кишке и тем самым рефлекторно стимулировать перистальтику и запускать акт дефекации2. Таким образом, глицериновые свечи относятся к раздражающим слабительным средствам. Но при запорах с помощью рефлекторной стимуляции не всегда возможно добиться опорожнения кишечника из-за затвердевания каловых масс. Стоит отметить, что в этой ситуации глицериновые свечи не только оказываются бессильными, но и могут навредить т.к. выходящие плотные каловые массы могу травмировать анальное отверстие. Из-за этого в некоторые свечи добавляют вазелин, однако полноценно размягчить плотные каловые массы он не может.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 0:28
Девочки посоветуйте что делать?

Только , приехала с работы. Муж укладывал спать, лез к попе в памперс, изгибается, выгибается , мужа отталкивает, ужас affraid , таких истерик у нас после ввода диеты не было, аж сердце разрывается. Ребенку плохо, скажите с нашей проблемой рефлюкса можно провести Противопаразитарный. Хочу так :1 день пирантел дозировка 11мг/кг у нас 15кг =165мг за раз утром с завтраком. И 3 дня немозол 100мг с завтраком. Поддержка печени, сорбент и обязательный стул. Как раз получу посылку там у нас чкрный орех , его для поддержки 10дней.Дальше что можно? У нас опять начались запоры, делаем клизмы их тоже часто нельзя.
avatar
Elena_Roma

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 0:32
Важно не допускать запора более суток, тогда не будут твёрдыми и не повредят ничего. Просто вариантов не много. Частые клизмы вымывают микрофлору, слабительные средства на постоянку тоже не будешь. Свечи меньшее из зол и не вызывают привыкания. Конечно надо стремиться к ежедневному самостоятельному стулу, но у нас этот процесс занял 1,5 года на диете, а в общей сложности 3,5 года.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 0:43
Elena_Roma,спасибо вам огромное. Завтра возьмем свечи.
avatar
АЭнн

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 0:58
Пролистала вашу темку, так и не нашла, давала ли уже ссылку в связи с вашим рефлюксом: https://autism.forum2x2.ru/t5667-topic
Паразитов тоже травить обязательно. С оксалатами нет проблем явных? За писюн держаться и жаловаться скорее на них будет.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 1:14
АЭнн, да уже выяснила , оксалаты. На АВА терапию муж поощрение брал семечки и орешки кешью. После был перерыв АВА в 4дня и он перестал плакать держась за писюн. У нас это тоже больная тема, руки все время либо в штанах, либо во рту. Изучаю тему оксалаты.
Мы только вычистили диету как месяц, стащил кусочек хлеба у мужа когда я была на работе и не позвонил, была бы я сразу дала бы триензу. Но сильной реакции негативной не видела.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 14:56
Нам уже 12, но рефлюкс еще есть, в гораздо! меньшей мере, благодаря биомеду, но все еще есть (бывает немного, сразу после еды, а бывает и нет). А раньше мог держаться весь день во время всех промежутков между едой. И живот болел, и отрыжку постоянно вызывал сам себе, и любые штаны не давал одевать на область пупка (до сих пор не дает), ну и много еще разных нюансов, они у каждого свои. Что помогло? Во-первых, надо разобраться с причинами. Кислотность желудочного сока какая? Есть ли электролитный сбой, тогда может быть усиленным слюнотечение. Непереносимости в еде все ли исключили? Парочка аммоний-ацидоз? Аллергии? Кандида? У нас 50% рефлюкса - это кандидные проявления (кстати, на Макмирроре-не забывать, очень токсичный препарат!-я в-первые увидела как вообще может быть без рефлюкса. Это и лямблии могут быть). Слабые слизистые нужно обязательно поддерживать. И здесь нужен сразу комплекс мер, одно-два не работают. Поджелудочная - все боли в животе у нас, особенно в районе пупка, - это слабая поджелудочная. УЗИ, анализы крови на ферменты поджелудочной, кал на эластазу. Ну и, конечно, питание желательно дробное, 5р в день и порцию еды снизить по объему. Перечитайте профильную темку. Может, нужно и минеральную водичку попить перед едой с месяцок.
А второе - лечить, долго и планомерно.
Третье - обязательно показаться врачу, а вдруг боли - это аппендицит или грыжа! Здесь нужно бдить.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 19:51
АлинаАрт, спасибо вам за такой развернутый ответ. Анализы все сделаем . Завтра к врачу пойдем, буду настаивать на госпитализацию в гастроотделение. Чем хорошо сделают ряд анализов и узи брюшной.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 19:58
Непереносимости вроде искючили, сейчас то что едим: рис басмати, кабачок, яйцо(только белок)в оладьи из риса, курица, кролик, говядина редко , жир куринный, оливковое масло , груша сейчас не даем так как конференции нигде нет. А остальные сорта не перевариваются.
Меню у нас очень скудное: Зел. гречка , пшено, кинао, картошка, не перевариваются . Купила чечевицу зеленую хочу попробовать.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 20:05
А пробовали вареную кашу блендерить? Да и вообще, диета по 5 столу для поджелудочной предусматривает жидкую и блендерную пищу.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 20:20
Да уже пробывала , осталась попробовать из этих круп делать муку, читала что так можно , легче перевариваеться.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

30.05.18 20:42
Анализ крови на ферменты поджелудочной делали в норме. Но может сыграло то что мы на триензе были?
Кал на эластазу сделаю на след. недели.
Кушаем дробно у нас 5 приемов пищи:
Завтрак с 7.00 -8.00
Второй завтрак в 10.00
Обед в 13-00
Полдник с 16.00 - 17.00 все зависит восколько проснется
Ужин в 20.00
И может в 21.30 попросить оладешек даю 2шт. они маленькие где-то 20грамм.
Сон, засыпает конечно очень долго 1.5-2.5часа. Но спит ночь хорошо не просыпается, это у нас на вводе диеты улучшился сон. А то классика с 2 ночи до 6утра не спали.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

04.08.18 11:38
Девочки, админы, очень прошу помощи.
Были на обследовании, наше узи и анализы.
http://keep4u.ru/image/SYiiy

http://keep4u.ru/image/SYii4
У нас холестаза, чем больше об этом читаю , тем больше мне становится страшно за дитя.
Что хочу применить :
1. Убрала бы на неделю-две масла, бульон и картошку - масла печень не тянет возможно - посмотрите помимо креона в сторону липазы. Картошка сложный углевод - а расщеплять пока видимо нечем организму.
Лучшее классическое лечение печени - холод, голод и покой. Приспособьте как то это выражение к Вашей диете. Печень разгрузить чуть надо.
Перец горошком тоже я не поняла - какая сейчас от него польза может быть? Не лучший вариант.
2. Не меняйте так часто антиканидные - рискуете выработать привыкание дрожжей и бактерий к анти. Потом вообще ничего брать не будет вашу патогенку. 10 дней- 2 недели лучше держать, если не справляется, то одно анти оставлять на это время и параллельно добавлять еще какое то средство.
3. На счет Энтерофурила - там в составе спирт, меня это смущает. Я применяла Нифуроксазид - действующее вещество одно - нитрофуран (там сахароза есть, но хотя бы спирта нет). Если начинаете его давать - пейте курсом, а то тоже привыкание не сдохнувших микроорганизмов вызовете таким коротким приемом.
4. Расторопшу, фосфолипиды, вит АДЕ, жирорастворимые добавки категорически пока нет! Введете печень в состояние шока. Я думаю не раньше чем месяца через полтора и смотря по картине на тот момент. Пробуйте потом начать со шрота расторопши - в ней нет практически масла. Может быть он пойдет потом Вам.
5. Введите энтеросгель курсом на месяц 2-3 раза в день. Растворяй те в воде и давайте так. Усиливайте количество питья - тогда не будет запора. Это не просто сорбент, он достаточно неплохо влияет на заживление слизистой, чистит еще и кровь. У вас токсины захлестывают, печень под нагрузкой, а вы еще маслом расторопши забили полностью ее. Гепатоциты - клетки печени- теряют эластичность и жельч застаивается на уровне клеток, а соответственно не вымываются токсины, т.к. именно желчь их выводит. Здесь как мне видится не проблема желчного, а на уровне печени у Вас затык случился.
6. Микрогидрин мы покупаем в Коралловом клубе. Вводите его курсом на месяц по 1/2 капс 2 раза в день, разводя в большом количестве воды.
7. Шиповник осторожненько пробуйте.
Ваша главная задача сейчас разгрузить по максимуму печень, вывести огромное количество токсинов, да и кишечник подлечится за это время. Не торопитесь.
Это совет мамы Деньки, одной маме.
Скажите что из этого для нас можно применить с учетом нашего ужасного рефлюкса , кислотность повышена. Хотя я пробовала еду которую он срыгивает , она не кислая и не горькая , а как будто только поел.
Что едим: рис(басмати), кашу из муки зел. гречки, вермишель из амаранта, курица, кролик, говядина постноя, кабачок, груша, яйцо в котлеты или оладьи домашние.
В июне вводила таурин от НОВ 500мг, дошли до 1/2капсула утром. Но остановила появилось пятно подмышкой фото:
http://keep4u.ru/image/SYiiD
После отмены, в течении 10дней сошло. Чувствовал себя отлично, стул вместо желтой каши , были колбаски коричневого цвета. Таурин нас держал 2мес. Уже два дня как опять желтая каша, не важно что ест.
Ферменты: триенза 1кап. С каждой едой
Магний цитрат от торн135мг. :  1/2кап - 3 раза в день с едой у нас 200мг.в день
Пробиотики : костум д-лактат фри сегодня 3день 1детская ложка на 150мл. Воды утром на тощак
На ночь слиппери элм 1кап. Заливаю 100мл. Воды довожу до кипения, остужаю и в теплую 1кап. Пробиотик Healthy Origins 30 биллионов, и спать.
Очень прошу помощи, ткните на ошибки.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

04.08.18 15:15
Добрый день, предыдущее сообщение посмотрите пожалуйста.
Я тоже уже как 2 дня села на диету, очень собой горжусь, думала никогда не решусь.
Мы были в отпуске, из-за этого так долго не писала. Очень жду ваших советов.
avatar
АЭнн

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

04.08.18 15:40
Таурин убрали, потому что "срок отдыха от него" подошел или он перестал работать? Если первое, то верните таурин - он вам нужен, раз без него хуже.
Мама Деньки - очень опытная мама, но все-таки, мне кажется, с фосфолипидами не так все категорично. Как они вам в принципе идут? Если хорошо, то это помощь для печени как раз. Пантетин пробовали? Хорошо помогает с желчью. Шиповник аккуратно наверное стоит попробовать. Кукурузные рыльца.
К креону можно попробовать добавить липазу, правда, если вы собираетесь убирать все жиры, это немного бессмысленно.
А вы консультировались с врачом по результату УЗИ? Что он советует? Тем более, результаты анализов без референтных значений - значит, должен комментировать врач, знающий работу конкретной лаборатории. Попросите подобрать лечение по холестазу, потом разберем здесь его рекомендации.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

04.08.18 16:25
АЭнн, добрый день. Как же мне нехватало, поддержки пока была в отпуске  Плачет все сама. Спасибо Улыбка
Вот назначения врача:
http://keep4u.ru/image/SYi65
Пробовали мотилиум оболочку снимала, он нам никак вообще.
А вот Урсофальк пришлось иначе нас бы не взяли , на обследования, еще зная уже меня что могу не дать детю, пока состав не поситаю стояли на душой пока не дам.  злость указ заведующей или собирай вещи и домой
И детю стало легче срыгивания уменьшились в 2 раза
но и кандида не дала себя долго ждать , а серьезные АК (ГСЕ, кандекс, ува урсу и т.д.)боюсь давать из- за рефлюкса , у нас очень серьещный срыгивает еды полный рот и ногда даже и с рта вытекает.
Но пришел вовремя пробиотик костум сразу его ввела. Что делать скажите, с чего мне начинать , слизистые , холестаз, кандида, я в ступоре об стенку лбом
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

04.08.18 16:33
АЭнн таурин убрала из- за этого:

http://keep4u.ru/image/SYiiD

Появилось на вводе с маленькой точки и стало расти ,я остановила  на 1/2 кап. Но стала появляться рядом еще одно на фото видно. Как убрала таурин сошло в течении 10дней . Он нам очень нужен, может попробовать опять, что скажите?
avatar
АЭнн

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

04.08.18 16:58
Даже не знаю... Судя по изменению стула, таурин вам очень нужен. Но пятно выглядит тоже не очень...Возможно, вы подняли что-то вирусное Почесать в голове  Само пятно как-то беспокоит?
Кстати, на лямблиоз вас проверяли? Он ведь может быть причиной холестаза. И сыпи часто на лямблии бывают.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

04.08.18 17:11
Толку от того что лежали нет, не лямблии не проверили , и на вирусы не делали анализ . Сама сейчас найду лаборатории и сдадим на паразитов и вирусы.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

04.08.18 17:22
У в Савастополе вообще с медиками проблема.
Пятно очень чесалось , мазала всем что было . Ничего его не берет, только отмена таурина.
Заказала лау, хочу очень , но и паразиты есть однозначно, тоже надо травить . Сейчас мозги включу, поразмыслю с чего начать , дел полно :
1) холестаз, 2) рефлюкс, 3)паразиты, 4) вирусы, 5) АК и АБ протоколы
Если у кого (более опытные)есть соображения помогите очень прошу. Я еще только учусь , много незнаю и не понимаю.
Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

07.08.18 10:57
Всем добрый день, немного о том какие у нас улучшения.
Мы уже как недели две перестали писать в штаны, сам не просится, но дошло наконец кагда зочет писать сам садится на горшок, либо снимает трусики и стая писает, просто на пол. Для нас за 4года жизни , это счастье торжество мы пили воду Донат газы выпускала на протяжении 3месяцев ,улучшения начались сразу постепенно обсыкания ушли на нет.
Наш рефлюкс , уменьшился к минимуму пример (срыгивал на прстоянной основе , перерыв был только сон), сейчас только после еды раза 3-4. Что делаем. Пропили курм 15дней мотилиум, пропили урсафальк суспензия (на бгбк диете его нельзя), 20дней , как ранее писала , это было условие в гастроотделении либо даю урсофальк, либо домой без обследования. И сразу на 2-3день приема рефлюкс уменьшился, но кандида нас просто замучила , АК все на тот момент убрала уже как месяц(было все в норме), и сейчас не даю , потомучто ребенок срыгивает все и запах именна добавками , плакал видно что все раздражает, ему больно. Сейчас применяем режим : питаение 5-7раз в день маленькими порциями, 20-30мин после еды ходим с ним по квартите с одной комнаты в другую.
Также пьем слиппери элм на ночь 1кап. На 100мл воды доводу до кипения остужаю и туда пробиотик на 40мин.
С едой у нас 1кап. Триензы и 0.5кап. Креона только 2день, решила сделать микс, так ему лучше видно. От 1-2кап. Триензы без креона у малого болит живот, сам креон нам уже никак. Посмотрю как будет.
Видно что понималка по немногу включается, стал слышать просьбы и выполнять. Спит ночь хорошо до 7.00-7.30.засыпаем правла очень долго 1.5-2 часа.

Лидия Гаврилова
Лидия Гаврилова

Ростик 3года 7 мес. Аутизм  - Страница 4 Empty Re: Ростик 3года 7 мес. Аутизм

07.08.18 12:29
Кушает : рис(басмати)перебиваю блендером, макароны амарантовые, манка с кукурузы, каша с муки зеленой гречки, только так иначе не переваривается, катрофель убрала, после нее сразу появляется запах изо рта гнилью(кандида просыпается у нас это первый признак кандиды)
Мясо: курица, кролик (домашнее), говядина постная покупная
Овощи: кабачок отворной, либо оладьи, огурец свежий
Фрукты: груша отварная
Жиры: все дивотные убрала (холестаз)раст.маслов выпечку, олив. Масло 0.5 ч.л. в день в кашу.
Добавки(у нас их можно сказать нет), но пишу то что есть:
Ферменты: триенза  https://ua.iherb.com/pr/houston-enzymes-trienza-with-dpp-iv-activity-180-capsules/43336
1кап. С основной едой 4 раза
Креон 10000   1/2кап. 4раза
Мангий цитрат https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Capsules/18459
1/2кап. 3раза с едой развожу в3мл. Воды получается 200мг. В день
Пробиотики: костум д-лактат 1д.л.на 150мл. Воды утром на тощак за 30мин до еды.
И 1кап. На ночь https://ua.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
Сейчас убрала энссециале , пили 1мес.
Что хочу ввести: молибден глицинат от Торн (фенольная реакция)краснеет одно ухо https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Capsules/52664
Лицитин подсолнечный (поддержка печени )недели через 2   https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514
Цинк :   https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-PepZin-GI-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467
Алое : https://ua.iherb.com/pr/Real-Aloe-Inc-Aloe-Vera-Juice-32-fl-oz-960-ml/29033
перед каждой едой защита слизистых
Еще раз хочу попробовать таурин :  https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852 , начну с микро доз.
На очереди кальций , вит. С , ОЛЕ, ЛАУ(жду), вит.К2,  
Селен,
Но все это , после еще одного обследования (холестаз)теперь едем в частную клинику, анализы на вирусы , лямблии , о результатах отпишусь .
Нужен совет , на вводе пробиотика костум (дали утром), к вечеру было два пятна сыпи на последнем ряду ребер вот фото:
http://keep4u.ru/image/SYi1Z
Подскажите, неужели реакция на костум
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения