Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаЕлена

Наше Солнышко, 1 год 9 мес. - Страница 7 Empty Re: Наше Солнышко, 1 год 9 мес.

в 25.07.19 6:54
Здравствуйте!
Вам повезло, Галина часто к Вам на страничку заглядывает ) Еще раз перечитайте, что Вам пишут. Это важно.
Мы тоже начали в год и девять: у нас ничего не вводилось; поведение было такое, что в окно хотелось шагнуть; ребенок был весь поначалу в пятнах. Каждая добавка вызывала дикую гиперактивность. Да, и мы многое убирали и сразу не смогли ввести, но ввели позднее. Основные проблемы: аммоний, ацидоз, кандида. Я просто плюнула и вводила потихоньку, хотя муж периодически истерил, что надо весь протокол убирать нафиг. В итоге от аммония хорошо пошло: триамино, АКА, уголь или фильтрум ночью. Найдете свой способ отведения аммония, сразу станет легче. Все убирать не выход.
Тася16

в 26.07.19 13:26
Галина, МамаЕлена, спасибо за внимание к нашей теме и ценные комментарии!

Код:
Поймите, не бывает аллергии на все!!! Если у вас реакция на все, это НЕ АЛЛЕРГИЯ, надо искать причину, а не зарывать голову в песок. Это может быть кандидоз, ацидоз, может быть алкалоз, могут быть патогены, паразиты, дефицит цинка, В-шек и т.д. и т.п.. НИЧТО из этого не решается просто отменой всего. Ищите, никто, кроме вас, не сможет найти решение.

Больше всего подозреваю, что первопричина нашей проблемы - дефицит гр. Б и, вероятно, цинка. Потому что началось это после курса антибиотиков (17 дней), где побочный эффект как раз гиповитаминоз Б-шек, это прописано в инструкции. Плюс длительный прием Интринзы 0,5 капс. с каждой едой. То есть 2 капсулы в сутки. Интринза ведь тоже требует вит. гр. Б. Нам на ней было прям очень хорошо и в плане борьбы с патогенами и с аммонием легче стало.

Ввод вит. гр. Б начала в январе 18, и на минимальной дозировке это дало нам сильную гиперактивность. В марте с третьей попытки удалось ввести. Дозу медленно увеличивала, сейчас это 1/5 капс. Вроде все ровно. Буду поднимать дальше. Но у меня сомнения по поводу того, что наши Б-ки усваиваются. Моча желтая, негативной реакции никакой нет, кроме разрастания патогенов. Из положительного (возможно, я не очень объективна) - Тасенка стала более эмоциональной на улице. Причем это не кандидное веселье, а нормальные здоровые эмоции.

Код:
Вы с ацидозом работаете?

При проблемах с КЩБ всегда увеличиваю дозировку Эссенциале до 3х капсул в сутки. Пьем воду с содой, гашенной лимонным соком. Грызем соль. Становится легче.
Лимонный сок с водой без соды не пьем, от Регидрона отказывается, я не настаиваю.
Ждет своего часа Адренал Кортекс, все никак не начну вводить, хотя чувствую, что давно пора.

Код:
Вы копрограмму сдавали? Какой pH стула?

Копрограмму в последний раз сдавали в декабре, надо бы еще сдать. У нас всегда была тенденция к щелочному стулу (рН около 8), на Креоне снижалось до 7.
Сдадим обязательно на днях.

Код:
В итоге от аммония хорошо пошло: триамино, АКА, уголь или фильтрум ночью. Найдете свой способ отведения аммония, сразу станет легче. Все убирать не выход.
Спасибо!
Тася16

в 04.08.19 21:24
Здравствуйте! Напишу о нас. Ситуация мне видится очень серьезной, поэтому прошу совета.

Проблему описала несколько сообщений назад, повторюсь кратко: в январе после приема антибиотиков резко появилась реакция непереносимости (красный анус) на некоторые продукты, анти, добавки. Я подозревала и подозреваю дефицит вит. гр. Б, но ввести их на тот момент не удавалось (получилось только в конце марта в минимальной дозе).
Проблема нарастала в течение полугода и очень обострилась к настоящему моменту (опять таки Б-шки есть, но и с ними ухудшение).

Что имеем сейчас.
Рацион: рис, мясо кролика, постная свинина, кабачки, картофель, лук репчатый, киви, груша (ограничено), МСТ масло и кокосовое масло. За последние полтора месяца пришлось убрать куриные яйца, куриное мясо, киноа, цветную капусту и брокколи, авокадо, кокосовую муку  и молоко, клюквенный морс, компот из слив (давала редко). Все эти продукты давали покраснение нашей попы.

Отменила весь протокол, возвращаю по одному.
Что есть на данный момент:
Пробиотик Кустом Лактат Фри 3 детские ложки замоченные в ржавом вязе на ночь.
Ферменты Креон 1 капс. с каждой едой (даю по схеме: 2 месяца, потом 2 месяца перерыв, месяц на ферментах, 2 месяца перерыв, 2 месяца на ферментах)
И все.

К 26 июля на минимальном наборе продуктов краснота с попы ушла, я вернула молибден (ранее принимали по 1/2 табл, это 75 мкг) 1/4 табл, краснота вернулась. Ввела Цитросепт, сначала 4 капли 2р./день, потом по 6 капель 2 раза в день. Попа стала очень хуже (на анти у нас давно такая реакция), а вот поведение оставалось сравнительно ровным (исключила Литовит - М, без него стало хуже). Делаю вывод, что это не кандида бушует, а на молибден реакция. Убираю Молибден, жду 2 дня, попа светлеет. Возвращаю Эссенциале (1 капс. 2 раза в день), снова хуже... Хотя Эссенциале принимали полтора года, сняли только 1,5 мес. назад.

Трижды сдавали кал на паразитов, чисто. Но месяц назад днем перед полнолунием дочь несколько раз скрипела зубами. Паразиты, видимо, есть. Наш районный педиатр подозревает лямблии. Но на желчегонные у нас тоже реакция, а без желчегонных как гнать лямблий?..

Сижу и думаю, а с чего вообще тогда начинать? Как-то ведь надо исключить дефициты. Попробовать ввести смесь Неокейт? Но у нас:
Код:
MTHFR (677 С>Т) вариант полиморфизма не обнаружен
MTHFR (1298 А>С) обнаружен вариант полиморфизма в гомозиготной форме
MTR (2756 A>G) обнаружен вариант полиморфизма в гетерозиготной форме
MTRR  (66 А>G )обнаружен вариант полиморфизма в гетерозиготной форме

С другой стороны, когда в год мы с грудного вскармливания (диеты не было) ушли на смесь (НАН гидролизат), дочке стало очень лучше. Прогресс пошел, навыки стали появляться.

Уже со всех сторон подумала, как бы хуже не наворотить этим Неокейтом... Или уже гель Вертеру ввести (она из ламинарии), что еще более нежелательно. Мы ее принимали в добиомедовское время... Даже не знаю, что хуже.

Понимаю, сама виновата в сложившейся ситуации, медленно все у нас идет. Но очень прошу помощи!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 04.08.19 22:39
Если вы советы слушать не собираетесь, а только трындеть о генетике хотите, то тогда вам к врачу. Советы вам уже давали на предыдущей странице, а вы опять про то же самое.
Какая вообще связь между вашими маловыразительными полиморфизамми и питательной смесью? Тем более, если речь идет об аминокислотной смеси Неокейт? Да вам до необходимости учета ваших полиморфизмов еще плыть и плыть, в лучшем случае с вашими темпами года через два доберетесь, если вообще когда то. А пока вам от них ни холодно ни жарко, программа одинаковая.
Если вы категорически не желаете читать, я вам закопирую. Итак:

https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic
Состояния, которые могут быть ошибочно приняты за разрастание патогенов и/или провоцировать разрастание:

Ацидоз приводит к серьезному ухудшению самочувствия ребенка, капризности. При ацидозе, в результате нехватки собственных бикарбонатов, может быть кислотная диарея, которая будет выглядеть как кандидная. Это состояние в дальнейшем и приводит к усилению кандиды.
Что вы сделали по этому поводу? Для ощелачивания есть масса средств, не только лимонная вода, но также энтеросгель, димефосфон, ромашка и т.д. и т.п. - вам надо переписать сюда всю тему?
Гипераммонемия. Если вы получаете неадекватные реакции при вводе даже микродоз любых новых препаратов - подозревайте аммоний! Он может быть связан не только с бактериальной загрузкой, где вам поможет анти-протокол, но и связан с различными метаболическими нарушениями.
А по этому поводу что? Только литовит, который сам по себе может быть проблемой, потому что может быть запылен глютеном? И все?????
Непереносимость. Если вы до конца не разобрались с диетой и оставили непереносимый продукт или добавку, то они будут постоянно о себе напоминать "неубиваемой" патогенкой.
Хорошо, предположим, вы это проверили....
Оксалаты. Дампинг оксалатов вызывает схожую симптоматику, возможно даже с сыпью, и провоцирует разрастание кандиды, а также может приводить к панкреатиту, поражению почек и другим серьезным проблемам.

Что вы сделали, чтобы ислкючить возможную проблему оксалатов?

Гастрит. Ребенок не может сообщить вам о своей боли. Нередко гастрит (причиной которого часто бывает хеликобактер пилори) проявляется повышенной агрессивностью, злобностью ребенка, которую легко принять за симптомы бактерий. Усиление обычного антипротокола не эффективно. [Лечение хеликобактер пилори], [Новый взгляд на рефлюкс-эзофагит и кислотность желудка]
Рефлюкс, раздражение слизистых. Аналогично гастриту.
А по этой части что вы сделали?
Паразиты- распространенная проблема у наших детей, проявляется и в "кандидном" поведении, сыпях, повышенном аммонии, при отмирании могут дать проблемы с бактериями.
А что по части паразитов? Опять ждете, когда ребенок вылечится от аутизма и всех проблем, чтобы что то начать делать? Так если он вылечится сам, то и делать ничего не надо.
Вы все ждете, что здесь вам кто то напишет четкий рецептик, что и сколько принимать. Если хотите такой рецепт, то отправляйтесь к врачу, он вам выпишет. И читать ничего не надо будет.

А если хотите что то делать, то начали по списку, и больше никаких бессмысленных стонов. Конкретно - что по каждой проблеме сделано, что получилось, что не получилось. А жаловаться на горькую жизнь - к маме. Здесь у всех свои дети тоже с проблемами.

Тася16

в 05.08.19 4:36
Галина, большое спасибо за внимание к нашей теме!

По поводу Неокейта. Читала на Форуме, что при нарушениях фолатного цикла молоко исключается до молекулы. Я ошибаюсь?  Специально сделали этот тест, потому как мало что вводится, а компенсировать дефициты как-то надо.

По поводу сдвигов КЩБ. У нас низкий натрий по крови. Поэтому сода, гашенная лимонным соком, соль. Становится лучше.
Вечером как-то пробовала давать панангин, думала, может, к вечеру в калии дело. Улучшений не было, по-моему даже стало хуже. Панангин уже давно не даю.

Аммоний. Только Литовит, потому как помогал очень хорошо. Сейчас пока убрала (может действительно глютен) - сразу почувствовали. Ранее были бутираты, очень хорошо помогали, но, так как не получалось ввести Б-шки, пришлось убрать. Стимол пробовали, не пьем.

Непереносимость. Да, диета вычищена, периодически что-то добавляла,
реакции отслеживала.

Оксалаты. Не сделано ничего.

Раздражение слизистых. Для слизистых у нас ржавый вяз, алоэ, ранее была ромашка, слизь семени льна. Ну и витамины гр. Б постоянно пыталась ввести.

Гастрит. В этом направлении буду думать.

Паразиты. Не сделано ничего.

Галина, еще раз большое спасибо за уделенное время.
Пошла читать и думать.
Тася16

в 30.12.19 22:18
Здравствуйте! Всех с наступающим Новым годом!
Отпишусь, что произошло у нас за эти четыре месяца.

В сентябре я судорожно пыталась ввести все, что было в наличии в запасах. Вводилось мало что, времени было потрачено много. Особенно расстроило, что из желчегонного ничего не удавалось ввести в протокол.  Антипротокола так же нет.

Что получилось:

Ввела цинк сульфат https://ru.iherb.com/pr/Eidon-Mineral-Supplements-Ionic-Minerals-Zinc-Liquid-Concentrate-2-oz-60-ml/26016 Дозировка маленькая, всего 1 мг, на большей подсыпало щечки. Ввелось легко и быстро.

Ливер Биф  (0,5 капс) и Адренал Кортекс (1 капс) ввелись следом, тоже без проблем.

Лецитин подсолнечниковый https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216 не ввелся, НО! попа от него не покраснела, как у нас происходит на всякую непереносимость. Покраснели щеки, пошла гиперактивность. Появилась надежда, что этот препарат ввести удастся. Значит, невозможность вернуть Эссенциале говорит о проблеме с соей.

Усилила пробиотик. У нас Кустом Лактат фри - 50 блн. в сутки. Дозировку не увеличивала, давала настояться подольше (4-5-6 часов) на ржавом вязе.

Поддерживала слизистые (ржавый вяз, слизь семени льна, остальное не пошло). Делали ванны с морской солью. Ввела на месяц Неокейт. Немного расширили рацион.

В таком режиме мы прожили полтора месяца.
Результат: прорыв в развитии. Абсолютно нормотипичное поведение. Нормализовался КЩБ, рН мочи по утрам был 6,5, по вечерам 7 (ранее 6 и 8 соответственно). Впервые за последний год детенок не был смешливым до обеда и поздно вечером - а я ранее списывала это на усталость. Кишечник явно стал подживать. При попытки вернуть кое-что из продуктов реакция была, но не такая явная как раньше. Попа розовела к вечеру, а не краснела через пару часов после приема пищи.
Перенесли ОРВИ, после которого восстановились очень быстро. Осложнений не было. Забыли (тьфу-тьфу) про непроходящие халязионы.
Сдавали какахи на паразитов, и в поликлинике и в Инвитро. Чисто.
Суточный анализ мочи на оксолаты показал значение 255 мкмоль в сутки (норма 80 - 350).
Педиатр говорит, что все хорошо, но Чанка Педра приехала, ждет ввода.

Я прямо воспряла. Решила возвращать Магний и Бешки. С этого момента хочется лупить себя по рукам. Потому как начинать надо было с таурина. И очень бдительно следить за нашей капризной попой. Она не покраснела, но чуть-чуть потемнела, несмотря на то, что дозы были крошечные. Хватило полутора недель. Кишечник я ребенку сорвала и, главное, не сразу это поняла, так как ожидала разрастания кандиды.
В результате за две недели добавилось непереносимостей. Пришлось шерстить скудное меню и протокол. Пришлось исключить последний наш источник растительных жиров - масло МСТ- и картофель. Остальное проверяю, ротирую. Из меню сейчас мясо, рис, кабачок, огурец, груша.

Смотрю записи. У нас было три подобных срыва. Все произошли в этом году.
1. В конце января после очередной попытки ввода растительных ферментов.
2. В середине года через две недели после увеличения дозировки магния.
3. Сейчас. После ввода магния + гр.Б. Магний везде цитрат.

И везде за пару недель до ввода было ОРВИ разной степени тяжести, которые могли дать и повышенные оксалаты и сдвиг КЩБ.

Что будем делать сейчас:
Отратирую до конца меню, даю себе на это еще пару дней. Огурец и грушу пока уберу.
Попробую добавить еще что-нибудь для слизистых (сейчас только ржавый вяз)
Через неделю, как кишечник успокоится, начну аккуратно вводить Креон. (Может стоит раньше? Он нам сейчас очень нужен, дай Бог вернется без проблем)
КЩБ слетел, нужно корректировать утром и вечером. Предстоит определить, что сейчас для этого нам подойдет.
Постараюсь утихомирить кандиду (усилю пробиотик, больше ничего не остается. На пару с ферментами должно хоть немного помочь)
Верну Неокейт. Потихоньку увеличу дозировку до 300 мл. в день. Лишь бы не появилась на него реакция, там ведь растительные жиры.
Витамины и минералы буду искать жидкие или с минимальным доп составом (буду благодарна за ссылку на такой Б-комплекс).
Очень сильное газообразование в кишечнике (делали УЗИ, узист сказал), попробую хотя бы укропную водичку, хотя толку от нее, наверное, не будет и массаж животика. Все малышу полегче.

Буду благодарна за комментарии.

Последний раз редактировалось: Тася16 (30.12.19 22:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 30.12.19 22:22
А у вас анти-протокол, как таковой, вообще то есть, или совсем ничего?

Тася16

в 30.12.19 22:27
Совсем ничего. Пробовала сахаромицеты, ранее. Давали запорище, с которым справлялись только цитросептом да толокнянкой. Сейчас рисковать не хочется.

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 30.12.19 22:46
Ну тогда вам лучше к врачу обратиться. Пока вы не угробили кишечник ребенку до конца. Есть Усман, есть Шляпников, есть в конце концов Гречанина, поезжайте к ним... Без анти-протокола НИ ОДИН врач вам составлять протокол не будет, поэтому там вы будете смело и без боязни пить антибиотики в соответствии с выписанным рецептом. Это лучше, чем ничего. Без анти-протокола вам придется оставить в рационе ребенка одну только чистую воду, все продукты будут "вызывать реакцию".
Вообще, голодание, конечно, тоже хорошая терапия, но в отношении детей? В Англии например, за такое ребенка гарантированно заберут в опеку.

Тася16

в 30.12.19 23:08
Галина, спасибо большое за Ваши всегда очень ценные советы.
Смотрю уже в сторону врачей, потому как ситуация критическая, напортачила я сильно.

Подскажите, пожалуйста, это врачи педиатры или гастроэнтерологи? Из какого города? Спасибо заранее.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 31.12.19 2:20
Тася16 пишет:Подскажите, пожалуйста, это врачи педиатры или гастроэнтерологи? Из какого города? Спасибо заранее.
lol!  Вы меня так повеселили, что я даже отвечу.  
Гречанина - Харьковский генетический центр, занимается аутистами, делают что то похожее на биомед. Не знаю, можно ли туда попасть из России, попробуйте конечно. Правда, по сравнению с нашими, их протоколы довольно примитивны, но зато она ВРАЧ, и вы не будете сомневаться, кормя ребенка антибиотиками. Раз уж самостоятельно ничего не можете.
Шляпников - Москва, врач иммунолог, колет интерфероны. Цены душевные - 30000 за встречу, ну и анализы тыщ на 50000. Всегда доступен. Кому то видимо помогает, ходят слухи о чудесах. К сожалению, я пока не слышала о вау результатах у тех, кого я лично знаю... Но зато он за вас будет решать, за это стоит заплатить.
Усман - Америка, одна из первых ДАН-докторов, которые начали применять биомед для аутят. Очень даже рекомендую, съездите. По последним данным стоимость одного приема $600, ну там анализы еще конечно, да дорога... Ну она хоть дело говорит, ко мне не раз на консультации приходили обсуждать ее рекомендации мамы, которые у нее побывали. Там в Америке есть еще Яско, она еще лучше, тоже рекомендую.

А, чуть не забыла, есть еще гастролер Антонуччи. Катается по городам и весям постсоветского пространства, быстренько консультирует, быстренько выписывает антибиотик, быстренько хелирует и укатывает подальше. Вопросы и претензии не принимаются, поскольку пойди найди этого гастролера. Зато халява, всего $200 за прием и рецепт на антибиотик из аптеки у вас в кармане.

Тася16

в 31.12.19 6:03
Да уж Смущение Спасибо...
Чтение между строк - моя больная тема.

По поводу обращения к врачу - действительно думаю об этом, может, что и подскажет. Мало ли.

Понимаю, что без анти протокола и картоха может дать красноту. Кишечник поврежден, а тут углеводы. Кандида в рост. И анти сейчас притормозит ее далеко и надолго, потому что уже год(!) мы не пользуемся никаким анти. Но кишкам от анти будет хуже. Пробовали, результат - икота, отрыжка, краснота. И даже от ромашки тоже. Предполагала, конечно, что это и отмирание может быть.
Тася16

в 13.01.20 0:06
Здравствуйте, дорогие мамочки. Очень нужен ваш совет. Прошу не ругать за глупость, у страха глаза велики, боюсь напортачить еще больше об стенку лбом Может быть мои метания покажутся вам смешными, но взгляд со стороны ой как нужен.

Ситуация сейчас такая. На сегодняшний день пытаюсь отратировать продукты, не вызывающие у ребенка негативную реакцию.

На момент 8 января это были рис и свинина. Попочка у дочки была практически чистой. Оставались корочки за ушами, как бывают при атопическом дерматите.

9 января ввожу Неокейт, 90 мл. Стула нет третий день, решаю сделать клизму. Получаю оформленный, светло-коричневый кал. Визуально недопереваренный (с этим вообще сейчас проблема). К вечеру попа кажется мне ярче, списала на то, что была клизма. Днем дочурка была плаксива, каким ребенок бывает при разрастании патогенов. Увеличиваю пробиотик.

10 января. Увеличиваю Неокейт 2 раза в день 90 и 120 мл. К вечеру вижу красную попу, ярче, чем 9 января. Стула нет, поведение гораздо лучше вчерашнего.

11 января. Имеем еще более красную попочку, корочки за ушами, НО! поведение прямо очень не плохое. Стула нет. Неокейт более не давала. В меню мясо и рис.

12 января. Поведение портится (дочка веселая, кривляется), анус воспален еще более сильно. Ну думаю, с чего ему не быть воспаленный, стула-то нет, аллерген до сих пор в кишечнике. Снова решаюсь на клизму, получаем темный горох.

С одной стороны мне видится кандида, которая очень "обрадовалась" вводу Неокейта. С другой - корочки за ушами говорят об аллергене, то есть смесь не пошла. Хотя ранее проблем не было. Но у нас месяц назад и с кабачком проблем не было...
Рядом сидящие советчики кричат, что сорвала воспаленный кишечник клизмой. А я и этого боюсь тоже.
Очень нужен Ваш взгляд на ситуацию. Заранее спасибо.
diana_red
diana_red
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 13.01.20 0:49
"Люблю" советчиков, которые только и делают, что обвиняют... Это проще всего.
Прочитайте https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic#259923
Сначала мы вводим ферменты, пробиотики, анти, а потом ротируем сомнительные продукты. Сейчас вы НИЧЕГО не увидете, кроме кандиды.
У вас патогенка прет, как сумасшедшая. Верните ребенку овощи. Почему свинина?
В той же теме - рекомендации при протекающем кишечнике - свинину убирайте. https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic#259922
Верните кабачок, огурец, грушу, что еще ел ребенок? В рамках набора продуктов при протекающем кишечнике. Не жестите так сильно. Начинайте вводить анти-протокол. https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic
Я так понимаю, к врачам вы не пошли.

в 13.01.20 5:18
Диана, большое спасибо за отклик!
Изначально в меню было: рис, кабачек, картофель, лук, кролик, груша, киви, огурец, МСТ
масло. Это тот набор продуктов, который мы ели всегда, проблем ничего не вызывало. На нем начались проблемы сейчас. Долго ротировала, ничего не могла понять, и только когда оставила рис и свинину (постную) попа наша посветлела. Конечно, овощи нужны, без них совсем плохо. Еще предстоит вводить.

Креон начала давать 8 января. Начала с 1/3 капс.*2 раза в день. Ранее с Креоном никогда не было проблем. 9 января попа чуть потемнела с утра, и я побоялась продолжить и навредить. Кишечник и так воспаленный, а тут ферменты. Вдруг еще больше сорву, поторопившись. И начала Неокейт, глупая... Надо было с овощей начать.

Свинина - это единственное мясо, которое у нас есть фермерского происхождения. Даю только в виде вареных фрикаделек. И на ней посветлело все. В ближайшее время должны привезти говядину и птицу. По крольчатине у меня сомнения, возможно на нее непереносимость.

Антипротокол - моя больная тема. Травные переносим плохо, дают красноту. Та же реакция на цитросепт, орегано, клюкву, голденсил, черный орех и другие, купленные на Айхербе. Проверяла в течение года. Стоит еще коллоидное серебро, не пробовала, но уже посматриваю в его сторону. Думаю даже Нистатин+Энтерофурил. Но сейчас реакцию не отследишь... В общем запуталась, но больше из-за паники своей и настоятельных советов родственников.
До этой беды спасались пробиотиком, если возникали проблемы, поднимала дозировку, настаивала подольше, весьма неплохо справлялся. Про многие проблемы вообще забыли. Только вот не сейчас.

Запись к гастроэнтерологу на 20 января, к другому на 24. Сходим, может, что и подскажут.

Диана, еще раз большое спасибо sunny

diana_red
diana_red
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 13.01.20 12:24
Травные переносим плохо, дают красноту. Та же реакция на цитросепт, орегано, клюкву, голденсил, черный орех и другие, купленные на Айхербе. Проверяла в течение года.
Так краснота и сейчас есть. Где краснеет? И сколько вы пытались вводить - на пару дней?

в 13.01.20 14:26
Да, есть краснота. Краснеет анус. Сначала просто расплывчатое розовое пятно, потом становится все ярче, если аллерген не вычислен, через некоторое время  расплывчатая кайма по краю становится четко очерченной, а самая "серединка" аж с синевой. Прямо как синяк. Такая реакция и на анти и на многие продукты сейчас Плачет

Вводила на несколько дней. В первый день обычно чистая попочка, ну или чуть розовая, потом нарастает. Притом поведение улучшается, то есть анти явно работает, а попа все хуже.

Сейчас у меня такое чувство, что этот наш "откат" еще не закончился. То есть 6-7-8 января на мясе-рисе все посветлело. На данный момент уже 2 дня на этих продуктах, улучшений нет даже небольших, только ярче становится. Хотя клизму ставила вчера, до этого стула не было, по идее аллерген от смеси никуда из организма не девался, может поэтому улучшений не было. Ну или дрожжи...
diana_red
diana_red

в 13.01.20 15:40
А почему вы решили, что это аллергия? Может проблема в кислом стуле, в токсинах... Может надо заняться ощелачиванием, отводом аммония.  Если считаете что аллергия - зодак, зиртек почему не ввели? Тогда станет понятно что Да, это гистамин. Опять же это дело долгое.
Вообще таком раздрае невозможно что то вообще понять! Вам надо ввести анти протокол, прикрывшись со всех сторон. Попу мазать, принимать сорбенты, ощелачивающие, антигистаминные и т.д. и т.п.
В итоге что мы имеем? Год потрачен просто и все, а анус как краснел, так и краснеет. МОжно, конечно, вообще перестать кормить ребенка - тогда и "выхлоба" не будет. Верните овощи.

в 13.01.20 16:00
Диана, спасибо Вам огромное. Я написала "аллергия", подразумевая пищевую непереносимость... Антигистаминные не пробовала и даже не думала о них, считая, что от них только при аллергии помощь. Мы когда были ранее у гастроэнтеролога, врач посмотрев анус ребенка сказал, что он гиперемирован, посоветовал исключать пищевые непереносимости. Тогда попа даже красной не была, просто чуть темнее. Антигистаминные попробую. И овощи верну.

Еще думаю сдать кровь на пищевую непереносимость, все равно биохимию сдавать в ближайшее время еще раз.

Спасибо Вам еще раз.
diana_red
diana_red

в 13.01.20 16:10
Лучше анализ кала общий и дизбак в пробирке с гелем в Инвитро сдайте, чем на непереносимости. Это сомнительное дело. Дневник меню с этим справляется лучше, а то что в красном, часто тупо от протекающего кишечника.

в 13.01.20 16:13
Диана, анализ кала общий - это копрограмма, правильно понимаю? Она у нас сдана, анализ сегодня только пришел.

Копрограмма

Консистенция плотная
Форма оформлен
Запах обычный каловый
Цвет темно-коричневый
рН - 7
Слизь, кровь, остатки непереваренной пищи отсутствуют

Реакция на скрытую кровь, белок, стеркобилин, билирубин отрицательная

Мышечные волокна с исчерченностью не обнаружены
Мышечные волокна без исчерченности в небольшом количестве
Соединительная ткань не обнаружена
Жир нейтральный не обнаружен
Жирные кислоты, соли жирных кислот в умер. количестве
Раст. клетчатка перевар. и непевар. в небольшом количестве
Крахмал внутриклет и внеклеточный отсутствует
Йодофильная флора норм и патол. не обнар
Кристаллы, слизь, эпителий не обнаружены
Лейкоциты, эритроциты единично в препарате
Простейшие, дрожжи, яйца гельминтов не обнаружены
diana_red
diana_red

в 13.01.20 21:37
Где сдавали?

в 13.01.20 23:13
В Инвитро. Какали вечером, ночь хранила в холодильнике.
Тася16

в 15.01.20 18:43
Здравствуйте, отпишусь про нас.
Вчера явно было лучше. Сказались энтеросгель и клизма после него. Видимо, вышли из организма остатки аллергена (смеси Неокейт). Сегодня к утру даже корочки за ушками уменьшились.
Стала вводить кабачок. Многовато получилось для первого раза (почти целая порция)  об стенку лбом . Овощ вызвал отрыжку (отрыгивались сегодня несколько раз днем и вечером). Попочка к вечеру явно потемнела по сравнению со вчера. Завтра еще день посмотрю и, наверное, придется убирать. Сижу и думаю, чем заменить. Капуста всех видов дает проблему, с тыквой не складывается(((
Может, конечно, кандида дает такую реакцию, но мне кажется, уж если кандидокормящий белый рис идет, то уж на кабачок-то вряд ли она так оживет. В любом случае, завтрашний день решающий, будет явно ярче, придется убрать.
Вообще, что-то мне мыслится, если кабачок не подойдет, посидеть неделю на рисе-мясе, подождать, пока кишечник успокоится и попробовать еще раз ввести Креон. А уже потом снова кабачок.
Аммоний вот еще явно, может в нем дело.
Буду рада мнениям. Спасибо!
Mamamusikanta

в 15.01.20 20:58
Добрый вечер! Вам "рекомендуют" обратиться за помощью, потому, что, то что вы тут пишите, невыносимо читать! А Вам не приходило в голову, что на ввод Неокейта, например, просто разрасталась кандида и нужно было просто усиливать анти протокол? Что его (Неокейт) специально разрабатывали для самых "аллергичных" детей? Что креон вводят всегда даже в самых тяжелых случаях и он прекрасно справляетя с тем для чего предназначен? Лично у меня к Вам огромная просьба: описывайте состояние ребенка на вводе добавок, но не делайте безграммотных выводов! Хочется помочь, но и Ваши посты для чтения новичками оставлять не хочется. Хоть проси админа удалять! Без хорошо подобранного антипротокола и выявления всех непереносимостей НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ВВОДИТЬ! И ДОРОГИ ВПЕРЕД НЕ БУДЕТ!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: