Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Цветик
Цветик

Замороженные продукты Empty Замороженные продукты

11.04.08 15:52
подскажите,можно ли нашим детям использовать заморозки из овощей и фруктов,пока нет свежих?
avatar
DevisaGa

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

11.04.08 20:16
Ну мне кажется, что это гораздо лучше чем ничего, если нет свежих. Конечно, некоторые (не будет поминать Лихо) будут с пеной у рта кричать, что заморозку нельзя, потому что все витамины потеряны. Ну, во-первых, не все, во-вторых, кроме витаминов, в овощах и фруктах есть много еще чего, что не убивается заморозкой. Вот чего я не использую - так это микроволновку. Ну и консервы в железных банках избегаю.
Lida
Lida

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

12.04.08 1:23
Я не использую замороженние овощи и фрукты, ну мы их не едим во первых, а во вторых если замораживаешь мясо или ни дай бог готовые котлети? Что тогда делать? Конечно свежее всегда лучше, но мне кажется если нет выбора то и заморозка ничего плохого не принесёт. Американцы замораживают материнское молоко. Я слышала единственное что надо просто знать как правильно заморозить тот и или иной продукт. НАпример свежую рыбу рекомендуют замораживать в воде, т.е. во льду. Надо бы посмотреть что на тему овощей или фруктов домашнии хозяки рекомендуют. Знаете Светик, я бы замораживала если бы мне пришлось.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Katt

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

16.04.08 1:29
Я например работаю и мне надо в садик каждый день носить еду: мы на диете. И как мне жить без заморозки? Мне кажется ко всему надо подходить со здравым смыслом и не фанатеть. Есть вещи принцыпиальные которыми НЕЛьЗЯ поступиться. Для меня это диета, натуропатия, которые спасут и вывезут в страшные часы испытаний на прочность, а есть то что можно делать без ущерба здоровью. Razz
Цветик
Цветик

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

16.04.08 15:20
гхе-гхе,я вообще то имела ввиду магазинные заморозки,я как то прочла,что где то там чего то,пересыпают мукой вроде(как глупо не звучит,но была такая тема),вот думаю,может кто что слышал?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

16.04.08 23:55
С этим понятно, я такую информацию тоже читала u Elina, но тут я ничего сказать разунмого не могу. Так моххно дойти до чего угодно, но у нас в Швеции если есть пометка глютен фри, то я беру что угодно. Надо же на что-то полагаться тоже! Или возми и промой все водой. Я не знаю меня вот пугали сухофруктами, а я их мою обдаю кипятком и даю. Наша ДАН согласилась, что ето вряд ли так уж опасно, а глютена там нигде не стоит в инградиентах, а плесень в России на сухофруктах может быть если они не в герметичной упоковке. Вот такую плесень наша ДАН боиться и я боюсь и не в упоковке не беру.
avatar
DevisaGa

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

17.04.08 0:32
Вот, я тоже самое могу сказать. В заморозку, если это просто овощи-фруктыв цельном виде, а не что то обработанное, по моему ничего не кладут. Их же и правда, вымыть можно.
А насчет сухофруктов... У себя я покупаю, без проблем, а вот в России пожалуй бы поостереглась. Был там однажды такой подозрительный случай с покупкой развесных орехов, когда после этого человек "поплыл", то есть явные следы глютена были.
AllaAlla
AllaAlla

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

20.08.08 0:14
Девочки, лучше не используйте замороженные овощи. У нас был из-за них такой серьезный прокол в диете, что, казалось, мы вернулись туда же, с чего начали почти полгода назад. Мы пробовали разные марки замороженных овощей (и от российских производителей, в том числе), по нашим наблюдениям, они все пресыпаны мукой. Такой же серьезный прокол был у нас и с орехами, купленными на рынке на развес.
avatar
DevisaGa

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

20.08.08 0:19
Да, с орехами точно... А вот с овощами обидно все отметать. У нас в Англии с этим вроде все в порядке. А для тех, кто в России, может быть попытаться собрать список тех марок, которые проверены, что они безопасны? Вот Изабелла сразу к вам и вопрос, если что-то из замороженных продуктов было в порядке - какие именнно?
AllaAlla
AllaAlla

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

20.08.08 1:07
Галина, мы брали от разных производителей, мне кажется, они все пересыпаны мукой. Но, возможно, некоторые производители и не используют муку.
Наталья
Наталья

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

20.08.08 14:36
А мы вот сейчас летом все замораживаем сами и фрукты и овощи, т.к. зимой дорого все свежее покупать, тыкву я беру осенью и гдето в феврале марте которая осталась ее режу и замораживаю на лето. У нас мяса минимум в морозилке т.к. его всегда можно купить в основном Пашина еда.

А вот орехи тоже один раз купила запакованные кешью, хорошо открыла не при ребенке смотрю на пакете внутри что то белое, попробовала на пальце скатывается (так только мука с клейковиной себя ведет) теперь вот орехи не едим, раньше тоже на рынке покупали где одни орехи только продавали, но они стали возить и сухофрукты и теперь не берем т.к. все это понятно: одним совком в разные кульки...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

02.09.08 1:01
Молодец Наталья! Вот все правильно расставила, так ведь и идет, Все время надо все не только проверять, но и ВЫВЕРЯТЬ. Им что, один совок или несколько, а у нас месяцы работы могут псу под хвост пойти Кошмар!
avatar
Иллара

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

04.12.08 17:28
Девочки, это чушь полная насчёт муки! Я просто по специальности инженер-технолог общественного питания. Нам в институте давали технологию и товароведение. Овощи просто замораживают и ничего больше. Если в пакете есть цветная капуста, с неё осыпаются крошки, внешне они очень похожи на слипшиеся частички муки.
А реакцию может давать кукуруза, в ней точно есть глютен, Вчера специально рылась в интернете, изучала информацию о наличии глютена в этой крупе.
AllaAlla
AllaAlla

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

04.12.08 18:24
Иллара, для меня ребенок - главный индикатор наличия глютена. Возможно, и в России можно купить безопасные для нас замороженные овощи, но я больше таких экспериментов проводить не хочу.

ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ.


Последний раз редактировалось: Isabelle (06.12.08 10:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

04.12.08 22:46
Иллара пишет:Девочки, это чушь полная насчёт муки! Я просто по специальности инженер-технолог общественного питания. Нам в институте давали технологию и товароведение.
Знаете Иллара не надо так вот сразу чушь. И не надо за всех сейчас в наше время отвечать, сейчас есть масса разных частных производиетелей и ГОСТы теперь не действуют и технологию меняют и все что хочешь, а вы чушь. Если так говорить то многое из опыта других и пропустить можно. Вот в замороженном картофеле в Швеции, где производитель по закону должен написать все ИНГРАДИЕНТЫ стоит мука и на многих замороженных овощах и фруктах. Вот в изюме растительное масло. И только там где стоит БГ/БК я покупаю. А наш диетист дает целые списки с расшифровками кто есть кто, чтобы мы не влетели. Да на западе они отвечают когда пишут инградиенты, но вот как это в России? Так что я полностью солирарна надо ОПАСАТЬСЯ. Лучше морозить самим.
avatar
Moroshka

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

18.12.08 19:41
Меня мама шокировала недавно. Во времена ее молодости, может быть лет 30 назад, одна ее знакомая работала на пищевом предприятии, вроде бы в Краснодаре. Она работала на заморозке овощей и фруктов. Так вот они все это окунали в чан с глутаматом, потом только замораживали. Делают ли сейчас такую ужасную вещь, я не знаю. Конечно, хочется верить, что технологии ушли далеко вперед, но у меня как-то пропало желание заморозку использовать. Эта женщина всегда была с красным лицом и больной головой. Они дышали там парами этого глутамата, а он очень сильно расширяет сосуды. В общем, сбежала она оттуда при первой возможности.
kudyan
kudyan

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

18.12.08 22:10
Moroshka пишет:Меня мама шокировала недавно. Во времена ее молодости, может быть лет 30 назад, одна ее знакомая работала на пищевом предприятии, вроде бы в Краснодаре. Она работала на заморозке овощей и фруктов. Так вот они все это окунали в чан с глутаматом, потом только замораживали. Делают ли сейчас такую ужасную вещь, я не знаю. Конечно, хочется верить, что технологии ушли далеко вперед, но у меня как-то пропало желание заморозку использовать. Эта женщина всегда была с красным лицом и больной головой. Они дышали там парами этого глутамата, а он очень сильно расширяет сосуды. В общем, сбежала она оттуда при первой возможности.
Ира а вот я сегодня купила замороженную чернику, теперь сижу и думаю, а надо ли давать?
avatar
Moroshka

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

19.12.08 16:40
Ой, может научились за 30 лет без глутамата обходиться... Даже не знаю. Надо на телевидение позвонить. пусть они там разбираются :busy:
avatar
DevisaGa

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

19.12.08 17:31
Мне кажется, что глютамат больше к овощам добавляли, а не к фруктам. хотя обещать не могу Arrow
nadiya
nadiya

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

22.12.08 1:48
я купила недавно картошку замороженную(фрит) для семьи.на упаковке был номер телефона для получения дополнительной информации информации о данной продукции.я позвонила,объяснила что у сына непереносимость глютена,казеина,сои и кукурузы и спросила добавляли они эти ингредиенты в замороженную картошку.оператор ничего внятного не смог объяснить,сказал что он свяжется с лабораторией и мне перезвонят.перезвонили через 2 дня.в их продуктах нет вышеперечисленных ингредиентов,есть только пальмовое масло(нам ведь можно?)и пообещали выслать каталог их продукции которая нам подходит.можно ли нам это кушать если это не био?
avatar
DevisaGa

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

22.12.08 2:20
А кто ж его знает... Во-первых, нет уверенности, что оператор до конца понял суть вопроса. Я имею в виду, стал ли он разбираться в производственом процессе, или успокоился тем, что ему передали официальный лист ингредиентов. Во многих производственных процессах, например, проблема в том, что то же самое оборудование, например, для жарки чипсов, сначала используют для жарки чипсов со вкусовыми добавками, а потом - простых. В результате получается, что простые в ингредиентах ничего плохого не имеют, а нашим детям плохо Печаль Тут трудно что-то посоветовать. Если ваш ребенок заметно реагирует на вкрапления глютена-казеина, и вы знаете признаки, тогда можно попробовать и посмотреть. А если признаки неявные, требуется накопление, тогда я бы не стала рисковать.
nadiya
nadiya

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

22.12.08 12:50
спасибо Очень рад ,а я ещё не давала,я думаю дать после того как вышлют мне их каталог,там по идеи должны быть все продукты которые они производят,вот и посмотрю ингредиенты всей их продукции,если там увижу что то,что нам нельзя,конечно не дам. :evil: т.к. в нашей могут быть следы....
Irishka
Irishka

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

25.02.11 15:51
Мы по электронной почте отправляли запрос ТМ "Премия" - это здешняя местная марка, содержат ли их замороженные овощи и фрукты глютен. Они ответили, что не содержат.
MamaLizikk
MamaLizikk

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

25.02.11 17:18
Irishka пишет:Мы по электронной почте отправляли запрос ТМ "Премия" - это здешняя местная марка, содержат ли их замороженные овощи и фрукты глютен. Они ответили, что не содержат.

Поскольку ТМ Премия (в частности замороженные продукты), производит один из отечественных производителей замороженных продуктов, то обращаться необходимо не по электронной почте, а к конкретному производителю, который указан мелким шрифтом на пачке. В данном случае на письмо Вам ответил не специалист по продукции, а сотрудник отдела компании, для которой эту продукцию производят. Это я Вам 100% гарантию могу дать, потому что я - бывший сотрудник этой самой компании, которая "делает" ТМ "Премия" и принимала непосредственное участие в создании этой ТМ.
Если не очень понятно, данную ТМ делает не какой-то новый специальный завод, а просто она изготавливается под заказ у одного из существующих производителей.
avatar
МамаЕлена

Замороженные продукты Empty Re: Замороженные продукты

28.03.18 8:46
Давно в теме никто не пишет, но вот мы используем брокколи и цветную капусту замороженные, и у меня сомнения закрались, нет ли там глютена. На диете уже полгода, а поведение иногда ох какое развеселое. Конечно, и аммиак может давать такое веселье, и кандида, и все, что угодно. Но будет очень обидно, если еда вносит свою лепту. Пробовали убирать на месяц, ничего толком не поняли, так как другие проблемы тоже есть.
Нет ли обновленной информации по замороженным овощам относительно добавления муки или чего-нибудь еще запрещенного?
Решили написать производителям, продукцию которых берем (хортекс, морозго, грин), но не уверена, что дадут толковый и точный ответ.
Не давать овощи тоже не вариант. У нас в продаже или заморозка или китайские, да такие, от которых даже у собаки сыпь начинается.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения