Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.03.18 20:47
Гипогликемию проверим, но выше анализ мочи вылоден. Он дает что-то в этом смысле?

Кабачок я не поняла, я пока ничего однозначно понять не могу

Огурцы не ест, кабачки только в оладьях. Цветную в супе.

А кто что слышал про рисовое масло? Индийское увидела в магазине
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.03.18 21:02
sevkatu пишет:Гипогликемию проверим, но выше анализ мочи выложен. Он дает что-то в этом смысле?
Ничего, пока ситуация не станет суперкритической (которая наверняка не была такой, когда вы собирали мочу).
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
avatar
Ирина the sun

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.03.18 23:14
Честно сказать- мне тоже напоминает гипогликемию. Я когда про груши прочитала- вот один в один моя тоже их выпрашивала много. Потом пошли кетоны в моче, незначительное количество,, правда, значение было- 1, но их вообще быть не должно. Так что проверьте эту версию обязательно.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.03.18 23:27
Спасибо! Все аптеки обошла рядом с домом - нигде нет тест-полосок. Буду искать.
Без них стоит что-то сделать? Вдруг и правда сахар низкий


Последний раз редактировалось: sevkatu (04.03.18 23:32), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ирина the sun

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.03.18 23:31
Катя( правильно?) Вы не найдете тест полосок в аптекн- они продаются в магазинах Медтехники. У них есть сразу и на кетоны, и на Рh, и на белок, и ещё на много показателей. Совет- берите сразу и на кетоны, и на Ph, и на белок, раз у вас проблемы с ним.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.03.18 23:34
Да, Катя. Спасибо, посмотрю там тогда. Хотя мне кажется, я покупала себе где-то... беременной назначали
avatar
Ирина the sun

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.03.18 23:35
А вообще- чтобы проверить версию на гипогликемию- я бы не стала ждать кетонов моче. Я бы сделала так- когда сынок особенно сильно истерит- подавала бы раствор глюкозки - по чуть-чуть совсем( я давала своей по 1-2 мг)- но часто, где-то через 5-7 минут. И так где-то раз 5. Такое малое количество не успеет дойти до кишечника- кандида не должна раскормиться. А вот если состояние вцелом улучшится- значит, с гипогликемией версия была верна.
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.03.18 23:56
И навскидку - это непохоже на постоянно низкий сахар. Вы где-то выше писали, что глюкоза натощак при сдаче анализа была по высокой границе нормы (или я вас с кем-то путаю?). Больше похоже на скачки сахара, которые тоже мучительны и вредны. Кормите долгими углеводами почаще, перерыв не больше 2-х часов, а то и меньше.
В теме по ссылке подробно написано.
И конечно не нужно ждать кетонов - это вообще-то уже опасное состояние, до него не надо доводить.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

05.03.18 0:44
Все верно про сахар, он до диеты шоколадками объедался
А глюкозу порошок или что лучше?
avatar
Ирина the sun

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

05.03.18 0:50
Мы брали а таких больших бутылочках( для капельниц, у нас была 5%), ещё знаю, есть в ампузам-40%. Только мне кажется, это слишком концентрированный раствор- уже когда кетоны идут в моче- тогда она в первую помощь нужна. А так, наверное, лучше с 5% попробовать..
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

05.03.18 1:05
Тут стоит подчеркнуть, что если речь идет скорее о скачках сахара в крови, а не о склонности к постоянно низкому сахару, то глюкозу лучше просто иметь под рукой. При этом по возможности пореже ее пить/есть. Основной упор делать на частое, дробное кормление долгими углеводами (каши, БГ макароны с разрешенными овощами, несладкие оладьи или естественной сладости (ту же грушу натереть), про белки - нежирное мясо - тоже не забывать). И не откладывать надолго общую поддержку поджелудочной.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

05.03.18 9:06
Спасибо! Мы пока ждем пепвый заказ с айхербс. Но там вроде не было ничего для печени и поджелудочной.
Лалхамсин
Лалхамсин

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

05.03.18 9:34
Тест-полочки не в аптеках ищите, а в товарах медтехники. Чисто рН можно на айхербе взять, в медтехниках есть отдельно на кетоны и расширенные, на 10 показателей, очень удобно.
Насчет оладушек я б не сильно волновалась, дети вообще такую еду больше любят из-за формы, у нас оба скорее съедят котлету/оладушек, чем обычную еду из тарелки. К форме подачи они тоже чувствительны )) дочка гречку с мясом не всегда ест с охотой, а гречневый хлеб и котлету с удовольствием, а по сути продукт один и тот же. Та же история с оладьями и вафлями, делаются из одного теста, но вафли съедаются первыми.
avatar
Ирина the sun

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

05.03.18 11:02
Вот, Таня абсолютно права. У меня тоже любит больше пищу, скажем, так  более твердого типа. Тоже оладушки быстрее сьет, чем то же пюре
avatar
Мама Ярика

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

05.03.18 12:24
Тест-полочки не в аптеках ищите, а в товарах медтехники. Чисто рН можно на айхербе взять, в медтехниках есть отдельно на кетоны и расширенные, на 10 показателей, очень удобно. пишет:
Где вы их только находите, девочки? Я все магазины медтехники города облазила, нигде нет, везде как на дуру смотрят на меня :geek:
А на айхербе дорогие полоски, лучше заказать на других сайтах, Здоровеево, Тест-полоска, к примеру Подмигивает Я заказываю здесь https://www.zdoroveevo.ru/ph-testy.html Но там только обычные, или я не вижу? Почесать в голове
Лалхамсин
Лалхамсин

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

05.03.18 15:25
У нас и в Ростове точно есть Почесать в голове не всегда бывают, но под заказ точно привезут.
Вот такие http://www.express-diagnostics.ru/Papki/uripol_10b.htm это сайт производителя, может у них узнать, вдруг напрямую можно купить?
avatar
Мама Ярика

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

05.03.18 22:20
Спасибо, Тань букет
Пишут, что в Здоровеево и тест-полоске есть они Почесать в голове  http://www.express-diagnostics.ru/gde_kupiti_2.htm
И даже адреса по всей России указаны, даже в Чебоксарах. Туда я ещё не заглядывала Очень рад
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.03.18 17:49
Спасибо! Да понятно, что не лишая еды! Я кормлю, но не могу понять, у него что-то из еды плохое поведение вызывает или состояние еще какое-то (фенолы например или еще что).
Вопрос такой - если в анализах кала не определяется кандида, это не показатель? По анализам на дисбак, бактерий мало, но кандиды нет. Анализ сейчас выложу!
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty 8 марта!

08.03.18 17:50
Всех женщин и девочек с праздником! Весеннего настроения и улыбок!!! flower
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Дисбак

08.03.18 17:54
Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Ai_oee11


Последний раз редактировалось: sevkatu (08.03.18 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Мапуха
Мапуха

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.03.18 18:06
Это не дисбактериоз, это копрограмма.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.03.18 18:14
Не ту картинку случайно вставила, поправила! Копрограмма выше уже есть
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Первый заказ приехал!

08.03.18 22:22
Составляю подробный план, отпишусь попозже, очень надеюсь на конструктивную критику! Я пока еще не до конца сориентировалась, к сожалению. Очень боюсь ошибиться.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Помогите разобраться

10.03.18 21:16
С айхербса пришли:
1) Houston Enzymes, Ферментный комплекс No-Fenol, 90 капсул
2) Houston Enzymes, Пептизид протеаза с ДПП-4 и целлюлозой, 90 капсул
3) Enzymedica, Digest, комплекс ферментов, 180 капсул
4) Amazing Herbs, Черный тмин, 100% чистое масло семян черного тмина холодного отжима, 8 жидких унций (236 мл)
5) Country Life, Молибден, хелатный, 150 мкг, 100 таблеток
6) Thorne Research, Цитрат магния, 90 капсул
7) Nature's Way, Толокнянка, стандартизированная, 60 капсул
8) Now Foods, Орегано, 450 мг, 100 растительных капсул
9) Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул
10) Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, 150 капсул
11) Nature's Way, Активированный уголь, 100 капсул

Планирую начать с ввода Enzymedica, Digest, комплекс ферментов, потом подключить анти, потом пробиотики. Я правильно понимаю, что лучше по очереди вводить? Или эти добавки можно вместе?
Как совмещать Enzymedica, Digest, комплекс ферментов с No fenol? Если что, давать в параллель или одно вместо другого? Подозреваю фенолы, тк черные круги под глазами.
С чего из этого анти лучше начинать? Капсулы не глотает. Или лучше для начала купить травы в аптеке и как чай заварить?

Форум читаю, но пока попадаются уже протоколы расписанные, советы новичкам читала, то что по очереди и по 1 неделе вводить. Непонятно тогда, как быть с добавками, которые по 10 дней? У меня каша в голове помогите!



sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 4 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

10.03.18 21:31
Молибдена мало купила, как вычитала на форуме. Буду еще дозаказывать, может заодно еще что нужное заказать надо?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения