Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

06.04.18 18:50
Хелаты вроде бы все глицинаты Почесать в голове , и от Кантри Лайф тоже. Но глицината там немного, потому что самого молибдена тоже немного, в мкг (в отличие от макроминералов, в мг).
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

06.04.18 19:48
АЭнн пишет:Хелаты вроде бы все глицинаты Почесать в голове
Оу, спасибо! Не знала! Тогда понятно, почему такая реакция, как на глицин. А есть вообще молибден без этой для нас гадости?
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

06.04.18 20:01
Я встречала только оксид, помимо глицинатов:
https://www.nbnus.net/products/318-liquid-ionic-molybdenum-50-ml/
Правда, и в нем я не уверена (что оксид) Почесать в голове
Анна Тверь
Анна Тверь

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Вот и мы с вами! Сыну почти 5

07.04.18 6:10
Здравствуйте. У нас тоже проблемы с глицинатами и я даю сыну вот такой DouglasLabs MOLYBDENUM (500 MCG). Покупаю на Пуремедекс
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

09.04.18 14:17
Анна (Тверь), спасибо за информацию, посмотрю, что за молибден!!!

Позавчера стала заваривать душицу. Позавчера вечером и вчера весь день кал вдруг стал желтыми шариками и жирным. Сегодня наполовину желтые жирные шарики, наполовину коричневатые шарики, но мельче чем вчера. Душица может крепить? Или она ни при чем?
За несколько дней до ввода душицы увеличила еще пробиотики на ночь с капсулы до двух. Кого подозревать, девочки?
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

09.04.18 14:59
И вопрос про промывку круп для муки - как вы сушите это все? Технически )))
Я ума не приложу, куда все разложить так, чтобы сын не раскидал по квартире. А у него завтра др, хочу сделать что-то вкусное (знать бы еще что) из того, что он кушает. Т.е. Рис, яйцо в выпечку, груши немного добавлю (конференцию, так он ее не хочет кушать). Что-то сладкое для настроения сделать хочу. Со стевией.
Лалхамсин
Лалхамсин

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

09.04.18 15:38
А вы просто замочите на ночь рис, с утра по-максимуму слейте воду и в блендер. Туда же грушу. Я только так и пеку, мне на производство муки просто времени не хватило бы ))) Можно смесь круп, что вы едите? Я последнее время делаю рис+пшено, девочки пишут, что и гречка+рис в сладком пироге тоже вкусно.
Технически сушат в духовке на низкой температуре. Но мне хватило раза, замоченный, а потом высушенный рис прилип намертво, пока отодрала, пока помолола, прокляла все на свете Смех
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

09.04.18 19:36
Спасибо!!! Так попробую, а вообще хотелось муку сделать и из сухого риса, мы купили мельницу для зерна специально...

Ест из круп только рис, но немного гречки можно, вполне идет. Целая когда как. Едим рис, морковку мелко натертую, яйца куриные в выпечке, груши китайские убрали, конференцию не пробовала, он отталкивает заранее, но немножко в выпечку попробую как раз. Но не знаю что сделать, чтобы не плоско осело. И в масле жарить не пойдет, плохо реагирует на многомасла. Хочу в духовке запечь.

Картофельный крахмал есть, но гарнец, правда с пометкой без глютена. Не стоит его, как я понимаю?

Вообщем особо мы ничего не едим еще, но что-то надо сделать, день рождения все таки завтра у ребенка, 5 лет )))
avatar
Мама Ярика

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

10.04.18 14:14
Я сушу не в духовке, а просто расстилаю газеты, пергаментную бумагу на кухонный шкаф, наверх, и туда высыпаю. Периодически рукой там перемешиваю. Сохнет быстро обычно.
P.S. С днём рождения!!! Растите большими и здоровыми!!!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

10.04.18 17:45
С Днём Рождения и маму, и малыша! Пусть задуманное всегда получается! Birthday1
avatar
MamaKar

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

10.04.18 18:15
С Днем Рождения Арсения! Пусть растет крепким, сильным, счастливым!
Маме и всем близким сил и терпения!
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.04.18 11:23
Добрый день!
Я в растерянности (да опять помогите!)
По питанию ничего нового.
Ферменты - перешли на зикарб по 1 капсуле. На ночь 1-2 капсулы пробиотиков (разницы не вижу, пробую по разному), по 1 капсуле каприлки с едой. На ротации чабрец, толокнянка, душица по 30-40 мл 3 раза в день.
Все время как начала давать ферменты (энзимедика, потом зикарб - разницы нет), аптечные травы - кал из нормальной коричневой колбаски превратился в очень мелкие желтые шарики. На что думать? Я думала ферменты не подходят, но с зикарбом ничего не поменялось. Аптечные травы? Но они разные - неужели одинаково действуют?
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.04.18 11:24
И спасибо большое за поздравления, очень-очень приятно!!! flower Только добралась до форума...
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.04.18 12:01
На креоне нормальный стул был? Если да, то возвращайте пока его - не всем сразу удается подобрать растительные ферменты.
Желтый стул может быть на лямблии, бактерии, кандиду, проблемы с поджелудочной и/или желчным.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.04.18 12:03
Ань, мы не давали креон, нормальный стул был вообще без ферментов...

И подскажи про сбор волос - мыть обязательно? Нам надо и стричься, но голова немытая неделю почти, и волосы срезать. В каком порядке мыть, срезать, стричь, после стрижки мыть - не пойму. Никак не найду обсуждение, попадалось где-то.
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.04.18 13:25
Попробуйте совсем убрать ферменты тогда. Нет ни одной добавки, что идет всем. Может быть позднее вам какие-нибудь горечи будут пищеварению помогать. Хотя, мне кажется, что не в ферментах дело.
А чем обычно волосы моете?
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.04.18 14:04
В данный момент моем шаумой для детей. Но мы уже так срезали, я нашла тему, Галина пишет, что моют там волосы все равно. Поэтому неважно, мытые или нет.
Попробуем без ферментов... Хотя не знаю, в чем дело.

Одуванчик купили, попробую подавать.
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.04.18 17:52
sevkatu пишет:Спасибо!!! Так попробую, а вообще хотелось муку сделать и из сухого риса, мы купили мельницу для зерна специально...

Ест из круп только рис, но немного гречки можно, вполне идет. Целая когда как. Едим рис, морковку мелко натертую, яйца куриные в выпечке, груши китайские убрали, конференцию не пробовала, он отталкивает заранее, но немножко в выпечку попробую как раз. Но не знаю что сделать, чтобы не плоско осело. И в масле жарить не пойдет, плохо реагирует на многомасла. Хочу в духовке запечь.

Картофельный крахмал есть, но гарнец, правда с пометкой без глютена. Не стоит его, как я понимаю?

Вообщем особо мы ничего не едим еще, но что-то надо сделать, день рождения все таки завтра у ребенка, 5 лет )))

Добрый день!
Рис многим не идёт детям, мы своему ребёнку делаем всю выпечку и готовим еду на зелёной гречке( МИСТРАЛЬ) ,хлеб,плов из гречки с индейкой,блинчики. Рис пробовали сами как дополнительную крупу вводить разных производителей , нам он не пошёл.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.04.18 22:17
Алексей Сергеевич, спасибо!
Рис в случае желтого кала шариками не виноват, мы на диете были больше месяца до ввода всего, то есть голая диета и все было идеально в этом смысле. А кушал тогда рис с рисом, если утрировать. А как ввели травные анти (аптечные чаи), ферменты и пробиотики, все хуже и хуже стало. Постепенно ухудшалось, ухудшалось... А сейчас видно, что жиры не усваиваются, как надо. Одуванчик даю второй день, как желчегонное, но пока не поняла.

Ну и анти никак не подберем, каприлка похоже не работает, масло черного тмина тоже не поняла, чаи никак. Думаю, что дальше пробовать... Чувствую, начинаю метаться. Ладно, прорвемся конечно, но пока ни одного удачного попадания. Руки опускаются, хотя умом понимаю, что рано, но...
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Просто оставлю у себя

16.04.18 22:34
Лалхамсин
Лалхамсин

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

17.04.18 8:10
А копрограмму своей нормальной колбаски делали? С чего бы жиры перестали усваиваться, если до анти и ферментов было все нормально? Почесать в голове
Одуванчик у нас холекинетик, а вам именно он нужен? Может попробовать артишок, он универсальнее. Хофитол в аптеке.
Если нет проблем с клюквой, то можно морс попробовать как анти, у нас довольно выражено антикандидное действие.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

17.04.18 22:16
Лалхамсин пишет:А копрограмму своей нормальной колбаски делали? С чего бы жиры перестали усваиваться, если до анти и ферментов было все нормально? Почесать в голове
Копрограмма на 3 странице нашей темы, не знаю как дать ссылку на сообщение.

А что нужно не знаю, все же методом тыка. Правда раньше бывали проблемы с желчью, сироп шиповника моментально помогал. Но последние полгода до биомеда этих проблем не было. И вот начались они на вводе всего (а начали мы с ферментов, пробиотиков и аптечных трав), сначала шарики были, но темные. Потом все светлее и светлее. Потом стали совсем светлые и жирные.

А сегодня вообще в туалет не ходил.

А еще не знаю, что с анти делать. Похоже обострение, пошли прыжки после деньрожденьческого пирога на фруктозе (рисовая мука своя, яйца, фруктоза). Попа и писюн (кончик) красные. Не слушается. Все в рот тянет. Краснота вокруг рта. А никак мы не подберем. Каприлку наверное нет смысла давать, от чаев толку нет. Клюкву он ни разу не пробовал, но так как питье не будет пить, она же кислая. Из шприца смогу дать, но сколько надо?

Подскажите, кандекс нам рано? Я купила, но пока боюсь давать. Еще есть ува урси (но есть ли смысл давать, если аптечная толокнянка по нулям?) и лист орегано в капсулах (душица аптечная тоже нам никак)? И что давать из антиБ? Есть масло черного тмина, но я не поняла, есть ли эффект. Оливковый лист еще вот пришел

Лалхамсин
Лалхамсин

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

18.04.18 7:51
Пробуйте со шприца, я делаю густой морс, с минимумом воды и в таком виде 10 мл могут вполне пойти. Как питье можно со стевией, будет вкуснее. Кандида у вас явно бушует.
Толокнянка вообще ничего дала, а дозу поднимали? Сколько давали? Пробуйте Ува-Урси, дети разные, у нас наоборот аптечная хорошо идет, а в капсулах вообще ничего не делает. У кого-то наоборот.
По копрограме было не так уж и страшно, может и правда ферменты попортили картину... или анти работали, но какой-то перекос пошел, стул шариками у нас считается на кандиду (хотя у нас лично это первый признак недостатка магния, наблюдается при вводе чего-то требующего дополнительного магния). Светлый - плохо с желчью, желтый - стафф.
Кандекс можно, если нет проблем со слизистыми, мы пробовали до ввода Бшек даже и ничего не попортили, но дети разные.

Ссылку на сообщение дать легко, над нужным сообщением она есть, например тут в теме прямо над моим сообщением "Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5", жмакаете правой кнопкой мыши и выбираете "копировать ссылку".
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

18.04.18 9:06
Спасибо огромное за ответ! С одуванчиком стал крупнее шарики и темнее, запах лучше и нежирный! Правда не знаю, что так подпортило
Ферменты давала энзимедика комплит, перешли на зикарб.
Толокнянки по 40 мл 3 раза в день. Мало? Чабрец и душицу тоже по 40.
И не знаю, анти сначала, раз кандида, вводить, для слизистых что-то, еще для печени или магний? Куда вперед бежать?

А как со слизисистыми не знаю, он не говорит... и капсулы глотать ну никак пока
avatar
Ирина the sun

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 8 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

18.04.18 17:35
Когда со слизистыми начнутся проблемы- там и говорить ничего не надо будет- вы сами увидите- пойдет отрыжка, икота, сынок будет просить много воды, чтобы запить дискомфорт, еды, поднывать. Поэтому, чтобы до этого не дошло- вводите поддержку слизистых сразу- слизь семян льна, ржавый вяз, алоэ- большинству деток они не приносят проблем. Для их проверки, я думаю, не нужно ждать 5 дней, неделю, пары дней хватит. И дальше уже можно пробовать Кандекс, другие анти. По крайней мере, я бы сделала так, на мой взгляд, лучше перестраховаться...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения