Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

09.02.18 16:15
Я тут в теме МамыЛены подсмотрела, что ей посоветовали на фоне температуры ввести ОЛЕ против вируса,но у них были и другие симптомы (насморк).

Опытные мамочки, дайте мне совет, пожалуйста. Или не гнать коней :evil:
avatar
MamaKar

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

09.02.18 16:23
Врача не хотите вызвать? Посмотреться, версию с вирусом проверить?
Я бы дала 1 каплю ОЛЕ, посмотрела бы реакцию, нет ли аллергии или еще чего, а дальше по обстоятельствам. Но тут каждая мама должна решать сама, ответственность то на Вас. Потом на форуме не рекомендуют давать новую добавку так рано.. В общем смотрите по обстоятельствам. Закатывает глаза
avatar
Ирина the sun

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

09.02.18 16:56
Наташ, когда температура поднимается- становятся холодными ручки- ножки? В этот момент можно дать 1/4 таблетки Ношпы, чтобы снять спазм сосудов. Потом, по возможности выдержав минут 10-20- дать жаропонижающее. Если во время холодных конечностей дать жаропонижающее- температура будет продолжать подниматься, или падать совсем медленно. Если нет времени ждать после Ношпы- тогда можно дать жаропонижающее сразу, что же делать... Это рекомендации нашего педиатра, мы вот недавно тоже переболели с температурой под 40. Если не врач, я бы сразу дала антибиотики- температура под 40, и сбивалась плохо.

Я тоже боюсь фебрильных судорог, у нас на температуре сразу идёт спазм сосудов я холодрют моментом кисти, стопы. В этот момент- одеть на ножки теплые носочки, растирать постоянно ручки, ножки, гонять кровообращение. Протирать водичкой, никакой жидкостью нельзя, только после того, как спазм сосудов уйдет, конечности потеплеют- тогда можно.

Поддерживаю Машу( у нас сегодня тандем))- врача бы вызвать, так спокойнее будет. Тут конечно, вопрос в доверии к врачу.(( Некоторые сразу приходят и шлепаю антибиотики. Но пусть хотя бы осмотрит ребёночка, пощупает животик, мы тут грешим на простудное, вирусное, а там, неизвестно, что может быть..
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

09.02.18 20:54
О, Ирина, спасибо, про ношпу не знала, учту. Это важно в нашем случае. Спасибо за такой ценный совет! Да, вопрос доверия врачам стоит остро, найти хорошего педиатра пока не удалось...

Я всегда обтираю водой, или душ еле тёплый днём, работает и быстро сбивает температуру. Спасибо за советы, девчонки, очень вам благодарна. Понятно, что если лучше завтра уже не станет, вызову врача.
yonca
yonca

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

09.02.18 22:55
Но-шпу лучше ампульную использовать, в таблетках лактоза. 1 мл с водичкой смешать и дать выпить. Она горькая очень, если что.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

10.02.18 22:18
Yonca, спасибо за такой совет! Лактоза нам уж точно не к чему.


Я немного запуталась с кщб.
Малышке сегодня полегче, температура держится, но не высокая, 37-37,5, никаких других симптомов так и нет. Была очень вялая, но капризная, руки холодные, небольшие мешки под глазами, я дала калий. А результат стал ещё хуже, её как «прибило», минут 15 сидела вообще как не с нами. Потом стала как пьяная, врезается в дверь, хотя хотела пройти в дверной проем, глаза так закрывает секунд на 3-5, будто с головой совсем плохо, тяжело, голову закидывает.

Правильно ли я поняла, что нужно было не калий, а как раз что-то другое, натрий? И читала, что при температуре патогенка вроде под контролем, кандида не должна разгуливаться, или я не права? Что-то совсем с кщб не разберусь.

Помогите советом, миленькие мамочки.
avatar
АЭнн

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

10.02.18 22:54
А ребенок ест у вас? При болезни часто дети отказываются кушать, тогда может падать сахар и вялость может быть.
И еще возможно, у вас низкий натрий изначально, а калий уже за ним сливается.
Наверху не все сообщения читала - регидрон или цитрат натрия пробовали уже?
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

10.02.18 22:59
АЭнн, да ест плохо при болезни, но хоть чуть-чуть удаётся скормить. Вялость при болезни, это понятно, я учитываю, конечно. Но меня беспокоит, что у неё такое ощущение, что двоится в глазах, как цветомузыка, она постоянно пытается будто сфокусировать взгляд: медленно моргает, закидывает немного голову, иногда трясёт ей, прям видно, что то ли голова болит, то ли в глазах рябит.

Регидрон не давала, девчонки наоборот по симптомам советовали калий. Даю калий хлорид. Поэтому и запуталась я с этим кщб, чем тогда лучше помочь?
avatar
АЭнн

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

10.02.18 23:08
Когда долго не хватает натрия, за ним начинает сливаться и калий (организм пытается словить баланс). В итоге, вы можете иметь дефицит обоих электролитов (или даже всех).
Попробуйте регидрон развести.
avatar
Ирина the sun

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

10.02.18 23:08
Наташа, здравствуйте. Да, КЩБ- такая замудренная тема, в ней разбираться и разбираться. Здесь главное- наблюдение за ребенком, потому что, как я поняла из чтения Форума- реакции могут быть очень индивидуальные, в основные признаки собраны большинство примеров, но ведь детки все такие разные... Ph полоски ещё не заимели? Желательно бы побыстрее их купить- продаются в магазинах Медтехники, в аптеках не ищите. Хоть как-то бы они выявили ситуацию.

Я, когда мне совсем непонятно было, что у нас с КЩБ- но видно явно было, что что-то происходит- просто предлагала дочери попить регидрон. Когда нам не хватало натрия- она пила его по поллитра залпом. Получилось так, что сразу после этого мы сдали анализ на электролиты- и действительно, натрий у нас был в недостатке. А иногда, когда я предлагаю попить регидрон- дочь отворачивается и не пьет ни  капли. Тогда я добавляю калий полампулы и наблюдаю.  Зачастую организм сам чувствует, что ему нужно, просто нужно ему предложить сделать выбор.

А вообще, я для себя решила, что в КЩБ буду лезть в крайнем случае ( вот в последний раз при кетозе пришлось влезть- отпаивала часто по чуть-чуть регидроном). Сбои в КЩБ- это плохая работа печени в большинстве своем, для себя решила работать с ней, усиливать поддержку. 

Дополню, что многие анти тоже раскачивают КЩБ- на многих идёт слив Калия. При раскрутке метиляции тоже может понадобиться дополнительный калий. Но это в будущем, вам сейчас пока мозг этим забивать не надо.) И всё-таки, настоятельно советую приобрести полоски для Ph мочи, сразу и для кетонов возьмите. Вот Таня( Лалхамсин ) писала, что у нее вообще полоски с 8-10 показателями, тоже брала в Медтехнике. А пока просто предложите доче Регидрон.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

10.02.18 23:15
Спасибо, Ирин, так и сделаю. Полоски пока не купила, поеду завтра в рейд по медтехникам, Таня, Лалхамсин, тоже про мёд техники сказала.

Я б тоже не лезла в этот кщб, это стало проявляться после ввода магния цитрат, получается. Потому что ничего другого я не вводила, а симптомы стали появляться. Да, по печени у нас только Лив52, почитаю ещё раз про эссенциале.

Про метиляцию, я ещё не смотрю даже в ее сторону))) пока диета и кандида
avatar
Ирина the sun

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

10.02.18 23:25
Наташ, из-за ввода Магния мог пойти в недостаток натрий( у нас так вначале тоже получилось). Я ввела своей Магний, и ее стало просто колбасить..(( Позже Галина мне написала, что Магний мог сдвинуть Натрий в минус, а если Натрий итак был хоть в минимальном недостатке- то вообще ребенку будет плохо. А у нас итак Натрий был в недостатке..Баланс Натрий- Калий- Магний- Кальций настолько завязаны все друг на друге, что здесь разобраться- голову сломать можно.. Я- то думала, что здесь такая схема- Натрий может сдвинуть только Калий, или наоборот, Магний может сдвинуть только Кальций и соответственно, в обратную сторону. Оказывается, нет, любой электролит может сдвинуть из этой 4-ки любой элемент( я так поняла, что сдвигается особенно сильно тот, который итак в минусе, если неправа, пусть старожилы меня поправят).
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

10.02.18 23:32
Как интересно, у меня тоже сложилось понимание, что они работают более парно, калий только натрий сливает, а магний-кальций. А вот про связку 4х я понимала, что там все завязано, но не так сильно завязано. Тааааак, а как теперь бы мне все проверить. Кровь сдать? А магний пока убрать? Но у нас со стулом беда, магний ой как нужен послабить чуть.

Завтра с утра ещё раз почитаю эту тему.

Спасибо, что заглядываешь и делишься своими мыслями, Ирина! Наши девчонки одного возраста, поэтому я слежу за вами) плюс вы на несколько шагов впереди, вон уже к хелированию почти дошли)
avatar
Ирина the sun

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

10.02.18 23:33
Тебе ( ничего, что на "ты"?) выше Аня писала, что из-за долгого слива Натрия может пойти недостаток Калия. Просто на Калий более видимые признаки( по крайней мере, для меня), поэтому тебе все советовали калий, ты описывала симптомы его нехватки. На натрий ребенок может быть простт нервным, выкрики могут появиться непонятные, но вот таких явных физически симптомов, как учащенное сердцебиение, или ручки холодные, или корочки сухие на губах ( на натрий тоже могут быть, но по опыту Форумчан- реже), как при нехватке калия, у натрия нет. Поэтому, может просто ты не заметила слив натрия, а когда уже за ним пошла нехватка Калия- заметила и написала.

Короче- предложи Регидрон.))
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

10.02.18 23:36
Да, так и сделаю, начнём завтра день с регидрона. Ирина, АЭнн, ещё раз спасибо за мысли и советы, чтобы я без вас делала....
avatar
Ирина the sun

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

10.02.18 23:38
Я бы не убирала Магний, просто, может, откатила бы в дозе чуть-чуть. И в это же время поила Регидроном, смотрела по реакции дочери. Занялась ощелачиванием. ( Цитрат Натрия можно попробовать, минералку теплую по чуть-чуть без газа.)Но смотри по реакции ребенка, мы же точно не знаем, что у вас именно недостаток Натрия. Конечно, хорошо бы анализ сделать на натрий, но это же венки колоть..((
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

11.02.18 17:23
Девочки, пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!! Я в таком отчаянии и не знаю что и делать! Дочь весь день как тряпочная, вялая, ничем не интересуется, только плачет, недовольничает. Это просто кошмар, я уже плачу и не знаю что и делать. Мне кажется, это все этот кщб, но я не уверена.

Утром выпила регидрон, грамм 400, сама с удовольствием. Лучше и хуже не стало. В обед стало хуже, надавливает на глаза (кальций?), сонная, еле ходит, температуры нет,хотя до второго сна ещё далеко. Я дала пол ампулы калия и 1/4 ампулы кальция хлорид. Уложила, поспала час, встала, а ей ещё хуже. Видно, что жутко болит голова, лицо отёкшее, щеки красные (фенолы?), сама Горячая, но температуры нет. Настроения нет никакого, просто лежит, ничем не интересуется, трется головой обо все. После калия с кальцием покраснели коленки?

Стул хороший, сформированный.

Я ничего уже не понимаю, такого не было с дочкой никогда. Что я делаю не так? Чем я могу помочь? Какие анализы сдать???? Я просто плачу, подскажите...
avatar
Ирина the sun

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

11.02.18 17:44
Наташ, здравствуй. Надо хоть как-то успокоиться тебе, понимаю, когда ребенок так реагирует, становится страшно, но нужно попытаться взять себя в руки. .А зачем ты дала кальций? Видела здесь на Форуме информацию, что нужно дать кальций в такой ситуации? 
На форуме надавливание на глаза связывают с оксалатами, покраснение на коленках не ввиде сыпи?  Наташ, честно, очень хочется помочь, но сейчас просто боюсь что то советовать, после таких реакций. Будем ждать наших старожилов,может, они заглянут, и подскажут, что делать..
avatar
АЭнн

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

11.02.18 18:01
Наташа, это может быть вирусное, гипокликемия, электролиты, оксалаты, отмирание - навскидку, девочки еще что-то увидят наверняка. Причем не обязательно только что-то одно.
Кальций и правда вы зря дали, пока все так непонятно. Просто соль ест? предложите сейчас. Если большой изначальный дефицит натрия, то за один прием регидрона его не восполнить. Тем более, в регидроне не только натрий. Если ей не нужен натрий, соль есть она не будет, поэтому не заставляйте без желания.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

11.02.18 18:17
Мой такой вялый и капризный перед тем ка заболеет. Потом температура поднимается 100%. А так наблюдайте, действительно может быть все, что угодно.
Если совсем страшно - скорую зовите, пусть осмотрят. Лучше перебдеть.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

11.02.18 18:24
Померяла мочу, сейчас 7.0, то есть получается нормальная. После калия ожила чуть малышка. Девочки, уточню, завтра хочу сдать анализы. Правильно я понимаю, что нужно сдать кровь на электролиты, ионизированный кальций и фосфор, всё? Хочу понять общую картину, что там происходит, почему же ей так плохо. Есть ещё какой-то анализ, чтобы прояснить картину?

Да, скорую буду вызывать, если не улучшится. Коленки, всё под подгузником, щеки резко покраснели из-за кальция, аллергия видно. Мимо цели был выстрел((( спасибо за поддержку, девчонки! Ирина, АЭнн, Диана, спасибо большое! Как бы мне разобраться с этим кщб, будь он не ладен
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

11.02.18 23:28
Можно сдать суточную мочу на оксалаты.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

13.02.18 16:14
ДОбрый день, девушки!

Тема про оксалаты-теперь наш другПечаль под подгузником кристаллики мочи, по телу колючая сыпь, Моча стала ядерная по запаху и большие порции,  добавила пол-палу, сегодня чуть получше. Купила полоски для ph, меряю, пока все нормально, но и по поведению чуть получше. Буду предлагать калий, вдруг слился. Или лучше не лезть, если моча утром 6,0; вечером 7,0. Или предлагать регидрон? Посоветуйте, пожалуйста.

У меня вопрос по антиК. 2 раза в день (завтрак и в 17ч) даю цитросепт, 4 раза в день по 1/2 даю каприлку, с каждой едой получается. Все анти с едой из-за слизистых, для слизистых-семена льна, настой. Куда мне втиснуть сахаромицеты? Раньше давала на ночь, но планирую на ночь давать пробиотик, чтоб точно поработал. Иногда даже энтеросгель еле впихиваю) поделитесь опытом, как вы разносите антиК? Если за час до ночного сна давать схмц, а прям перед сном пробиотик, нормально будет?
avatar
Ирина the sun

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

13.02.18 17:02
Наташ, а зачем ты точно хочешь давать СХРМ одновременно с пробиотиком? По идее, схмц должны хорошо заселить флору сами, особенно если оживлять их. Мы вот сейчас как раз на курсе СХМЦ - на ночь даю, оживляю в ржавом вязе 2-3 часа. Я просто не пойму суть СХМЦ тогда- ты их хочешь дать в течение дня, потом дашь в течение этого же дня анти ( от которых часть СХМЦ погибнет), а потом на ночь дашь пробиотик( от которого тоже часть СХМЦ погибнет, или у них там начнется делёж за территорию.)  Но это, опять повторюсь, мой выбор- у нас пока СХМЦ работают одни, без анти и пробиотиков. Если хочешь точно- преточно побить всех- тогда, да- как ты расписала- за час,полтора до пробиотиков вечером норм будет, думаю.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 6 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

13.02.18 17:16
Ирин, так в этом и сложность. Я хочу побить всех неверных, то есть кандиду, и заселить хорошими)

Поэтому днём я её бью цитросептом и каприлкой, схмц давала на ночь, но они же тоже бьют кандиду, так? А как тогда вклинить пробиотик не пойму? Или надо выбирать, или схмц или пробиотик? Запуталась.

Может кто из опытнейших подскажет мне,

Кстати, Ира, почитала, что ты ещё качаешь малышку. Мне в своё время помог сайт беби-слип.ру (по англ), и в Инстаграмме у них есть страничка, много дельных советов и бесплатно. Не реклама)) но мы ушли от укачиваний, засыпаний с грудью, и даже в какой-то степени засыпает сама в кроватке. Потому что раньше был ад, и ночью вставала каждые 40 мин
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения