Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Фаина

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

01.02.18 1:35
Цитросепта у вас маленькая доза для ребенка, попробуйте поднять. Своему сыну в год я давала по 7кап*3р/д. Это много, но это единственное, что ему помогало. Сахаромицеты уже пробовали? Прежде чем начинать медикаменты, сдайте дисбак с чувствительностью, могут высеять кандиду и уже точно будете знать как бороться.

Есть вероятность, что толокнянка вам не помогает, тк мало пьете/недостаточная концентрация. Попробуйте добавить еще какую-нибудь траву, например, душицу. Масло орегано хорошо идет, мне с кандидой в голове замечательно справляется. Пересмотрите свое меню, возможно, есть что-то, что усиленно кормит дрожжи.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

01.02.18 16:44
Диана, вы даже не представляете сколько раз я читала статью про анти-протокол, и каждый раз все больше вопросов в голове, учитывая, что статья очень хорошо написана! Просто я не успеваю пока все ввести, 4 дня на ввод одного, а мы всего 8 дней на антикандидных, поэтому и подумала, может убить сперва кандиды одним махом, а потом уже поддерживать. Ещё капуста меня так подвелаПечаль убрала, сегодня нет икоты и рефлюкса.

Поняла одно, что нужно срочно заказывать вторую посылку с айхерб, нужен

1.кандекс (смотрю на вот такой Pure Essence, Кандекс, дрожжевой комплекс, 120 капсул в растительной оболочке
https://www.iherb.com/pr/3218), если посоветуете более проверенный, буду оооочень благодарна.

2. Сахаромицеты Kirkman Labs, Сахаромицеты Буларди, 100 капсул (Ice)
https://www.iherb.com/pr/58321

3. Ржавый вяз Now Foods, Вяз ржавый, порошок, 4 унции (113 г)
https://www.iherb.com/pr/788

4. Желтокорень (антиБ) Now Foods, Корень гидрастиса канадского, 500 мг, 100 капсул
https://www.iherb.com/pr/16551

А пока посылка дойдёт, увеличила дозу цитросепта (7кап*2 раза), добавлю душицу, итого будет пока 2антиК, и добавлю антиБ (из растительных, чтоб купить в аптеке не нашла, только медикаментозные...)

Как-то так.... что-то не разберусь в этой анти окончательно злость , смотрю на примеры действующих анти и «офигеваю» (не нашла другого слова, извините)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

01.02.18 17:00
Так, давайте еще разок... Это мне знакомо, когда не понимаешь о чем читаешь... Смех
1. ГСЕ ваш смешанного действия, подняли дозы, хорошо. Травки тоже подбирайте.
2. Не дочитали про схрмц - можно попробовать замочить тот же Энтерол, он с лактозой - да, но замочите, бактерии должны проснуться и сожрать всю лактозу. Просто в воде попробуйте, часа на 2! Вяз действует как пребиотик, так и лактоза тоже! По идее у одной мамы признак того, что они начали активно действовать - сверху пенка появляется. У меня не появлялась, но был специфический запах. Просто замочите и посмотрите что будет.
3. Ферментированный сок (с капусты или др. овощей) можно разбавлять до нужной кондиции, что бы не было проблем с рефлюксом. Ссылка есть в ферментированных продуктах. Эти проблемы могут так же завязаны на патогенке.
4. Кандекс такой единственный
5. с чего офигиваете? Протоколы специально разные собирала, что бы было понятно, что главное - эффект. А то многие введут 1-2 к. и все, успокоились с мыслью: "Фух! Я сделала все, что могла!".
6. Следите за РН мочи, ацидоз ваш враг.
7. Возьмите на всяк что-то еще для слизистых, помимо Вяза. Алоэ, мастику...
8. Без паники, все с этим справлялись. Не гоните лошадей. :geek:
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

01.02.18 21:21
Спасибо за поддержку, Диана! И за помощь в разжевывании информация. Статья про анти ну осень хорошая!
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

02.02.18 8:47
Девчонки, а о чем говорит стул с мыльным налетом? Не знаю как точно обьяснить, будто мутный такой налёт на какашках, второй день, и больше похож на козий (это кандидный стул). Отмирание? И магния у нас почти нет, Донат не пьёт, посылка в пути....
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

05.02.18 16:34
Опытные форумчане, мамы малышей, хочу с вами посоветоваться на счёт травой паразитов. Почитала тему, сделала вывод, что 3 дня немазола нужно провести всей семьей, и собака у нас в квартире живет, и зубами скрип😬 Да и никогда сама я этого не делала. Но в теме Галина пишет, что нужно ввести на постоянку и желчегонное, я даю лив 52 для печени 1 таб*1 раз, ещё идёт вот такой препарат Thorne Research, Очищение печени, 60 капсул в растительной оболочке https://ru.iherb.com/pr/p/18614, стоит ли добавить корень одуванчика, как советуют? Поделитесь опытом, пожалуйста, дочка ж совсем крошка ещё
Zlatusik
Zlatusik

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

06.02.18 16:09
Добрый день! Желчегонное ротируют, если уже идет лив 52, то его можно поменять на одуванчик:-). Обычно дают по месяцу и меняют. Дополнительно можно лецитин, Эсенциале. Насчет паразитов не торопитесь. Скрежет зубами может быть и не от них. У многих это аммоний. Сдайте кал в дни полнолуние, может кого найдут. Немазол очень сложный.обычно начинают с пирантела, он паразитов не убивает, а обездвиживает, и утром сделаете клизму чтобы их вымыть.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

07.02.18 9:25
Zlatusik, спасибо за подсказку и что заглянулиУлыбка

Девочки, форумчаночки, где-то в закладках у меня была информация о дозах минералов/витаминах деток Rda, а сейчас не могу найти. Нам наконец магний пришёл, цитрат от Торн, как раз стулу поможет, а вот сколько это 1/4 не соображу crasy crasy crasy 1/4 от нормы, а сколько норма-то? Я понимаю, что все индивидуально, но надо ж от чего-то оттолкнуться. Если у кого-то есть под рукой, дайте ссылку, пожалуйста. У меня почему-то в памяти всплывает 50-100 мг, но это не точно)
Лалхамсин
Лалхамсин

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

07.02.18 9:54
Начинайте с 1/4 капсулы. Ребенок маленький, ему может и капсулы с головой хватит, еще б написали какой там магний и сколько в капсуле.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

07.02.18 10:14
Вот такой Thorne Research, Цитрат магния, 90 капсул
https://www.iherb.com/pr/18459, там 136мг в 1 капсуле. Мне кажется, дойти до 1 капсулы многовато, хотя нужно смотреть, конечно
avatar
Ирина the sun

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

07.02.18 11:29
Магний- норма 20мг/кг ребенка, если ребенок 10кг- получается нужно ориентировочно 200 мг. Но это я думаю, нормы для детей постарше, хотя кому как идет- смотреть по ребенку, по стулу. Мы сейчас на 200 мг ( нам 1,4 вес 9,5 кг) но мы долго к этому шли, наращивали потихоньку. 
  
Начинайте с минимальных доз- мы начинали с 1/8 - и нас даже на этой дозе колбасило. Может, и сказалось, что тогда нам было всего месяцев 10.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

07.02.18 16:51
Ирина, спасибо за подсказку, учту. Я думала, капсула-много, а теперь цель дойти до 2х Кошмар!

У нас по ходу начались проблемы с ацидозом, малышка утром проснулась как с отёкшим лицом, писает много, но и пьёт как всегда, настроение на нуле... это получается натрий сливается, читаю и читаю тему про кщб, но там просто так не разобраться. попробую регидрон дать
Лалхамсин
Лалхамсин

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

07.02.18 17:39
Отекшее лицо скорее признак слива калия, я б натрий не давала. Да и Регидрон может ситуацию ухудшить.
Избыток натрия, или нарушение баланса в сторону натрия (по факту может не хватать обоих электролитов) задерживает воду в клетке, от того и отек.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

07.02.18 21:32
Татьяна, спасибо за совет, электролиты-это видно совсем тёмный лес и дело опыта. Чтобы я без вас делала. Дала калия хлорид, панангина не было в аптеке, малышка успокоилась, но ушла в себя, прям замкнулась... может дело ко сну было уже, но прям как "прибило" её.

Получается, из симптомов у нас: отек  лица с утра, иногда бывают мешки под глазами, небольшие хрипы (не кашель), губы как будто карандашом обведены, но не сухие, может сидеть и резко закричать ни с того, ни с сего, после второго дневного сна постоянно хнычет, куксится, спасают только мультики и прогулка.

по симптомам очень похоже не слив калия. Как бы в этом деле теперь не переборщить. Девочки, подскажите, если я с утра буду давать регидрон, а после обеда калий, пол ампулы.

Со стороны логики я вообще правильно мыслю? С моими инженерным прошлым я чувствую себя с другой планеты в нашем общем деле. Надеюсь, это временно...
avatar
АЭнн

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

07.02.18 21:52
НатаШок пишет:губы как будто карандашом обведены
https://autism.forum2x2.ru/t1188-topic
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

07.02.18 22:12
Теперь я ещё в большей растерянности. Я сама очень склонна к герпесу на губах, у дочери в крови антитела ЦМВ (мои через ГВ или приобретённые неизвестно, Ig M, вот это показатель, врач объяснила, что это означает, что антитела есть, но сам вирус не активен), в 8 мес дочь переболела розеолой, получается, что чисто теоретически она очень подвержена герпесу, но за 1,2 года у неё первый раз вот такая штука с губами( трещин в углах губ нет). В статье очень много плюсов и минусов лизина, а учитывая наш возраст рыдаю

АЭнн, как думаете, стоит сейчас заняться вплотную этим вопросом, вводом лизина, некоторые пишут, что это и признаки Кандиды могут быть... просто не пойму за что сейчас хвататься 🤷♀😰
avatar
MamaKar

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

07.02.18 22:49
Наташа, мне кажется стоит начать с панангина и посмотреть. Многое указывает именно на слив калия - плаксивость, отекшее лицо, хрипы/покашливание. Если еще и щечки краснеют и синеет носогубный треугольник так 100%.
Про герпес не стоит так переживать. Не видела еще у нас детишек без него. Вирусы для нас одна из главных проблем. Мне кажется Лизин стоит прикупить, чтобы если что сразу подавить герпес.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

07.02.18 22:53
Мария, спасибо за совет! Ещё раз прочитала тему и тоже пришла к мнению, что нужно время понаблюдать. Нам торопиться некуда, мы только в начале путиУлыбка

Мария, очень часто попадаю на ваши ответы и заглядываю к вам в темку, потому что ваш Илья тоже малыш ещё, и диву даюсь, как вы так лихо во всем разбираетесь, вы-большая молодец в моих глазах😉
avatar
MamaKar

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

07.02.18 23:04
Большое спасибо, Наташа.)
avatar
Ирина the sun

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

08.02.18 0:32
У нас одними из ярких признаков слива калия идут корочки на губах и холодные конечности, особенно ручки. Я в такие моменты знаю, что если померяю мочу- будет щелочная.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

08.02.18 8:50
У нас не корочки, а красота именно вокруг губ, при этом сами губы вполне нормальные, сухими становятся когда совсем беда с калием. ДЛя проверки герпеса можно попробовать намазать ацикловиром, если оно - то быстро увидите.
Не советую таки подключать Регидрон, как-то на сливе калия после 4х дней загрузки только калием подключила его и снова все испортилось. Надо сначала калий выправить. Можно Димефосфон подключить, но учтите, он очень горький, не у всех получается споить. Но с рН помогает, налаживается гораздо быстрее.
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

08.02.18 17:20
Добрый день! Девушки, я к вам снова с вопросом, вы уж извините, что так часто, но больше обратиться не к кому.

У дочери поднялась температура, 37,5 пока. Сегодня с утра все было как вчера, отекло лицо, настроение с утра жуткое, дала пол ампулы калия хлорид, стало чуть получше. Но не долго, в 15:00 дала еще пол ампулы перед сном. Также сегодня 2 раза давала энтеросгель, по 1/2 ложки чайной, потому что мотает головой, видно, что болит, мигает глазами, будто двоится в глазах.

Может ли подняться температура из-за нарушения кщб? Со вчера ввела цитат магния от Торн, по 1/4 капсулы, может ли быть такая реакция?! Потому что на вирус вроде не похоже, нос чистый, горло в норме. Есть ОЛЕ, еще не вводила.

Поделит есть своим мнением, что думаете могло вызвать температуру? Неужели всколыхнулись какие-то вирусы?

Просто я и температуру могу держать до 38,5 максимум, потом могут судороги начаться, страшно.
avatar
Ирина the sun

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

09.02.18 13:18
Здравствуйте. Честно сказать, не читала на Форуме, что из-за ввода Магния могут активироваться вирусы. Но теоретически, это конечно, возможно- у наших вся патогенка начинает поднимать голову на ввод добавок- вы ж им корма подкидываете. А вообще- хочу сказать- лихо вы начали- сразу с 1/4. Мы начинали с 1/8 или даже 1/10. В рекомендациях на Форуме начинать ввод новой добавки с 1/8- и дальше наращивать. Тем более, ребь такой маленький ещё...Чем с большей дозы начнете- тем сильнее может ребенка колбасить- я для себя сделала такой вывод.

Как у вас самочувствие сейчас? Не поднимается дальше температура? Может, это у вас не на ввод Магния- а вирус извне какой подцепили...
avatar
MamaKar

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

09.02.18 13:50
Наташа, многие дети вначале диеты заболевают, это просыпается иммунная система. Мой тоже через какое-то время после ввода диеты приболел. Температура была не высокая 37,5 - 37,4 и сопли. Как у вас сейчас дела?
avatar
НатаШок

Ребенок с ЭПИ, хотим помочь - Страница 5 Empty Re: Ребенок с ЭПИ, хотим помочь

09.02.18 15:31
Ирин, я дала 1/4 капсулы (это 30мг примерно), потому что мы до этого пили магне-в6 по 50 мг и без всякой реакции негативной, тут я не боялась.

А вообще дела странно, ближе к вечеру температура поднялась под 39, дала нурофен, чуть сбилась, ночью держалась примерно 37-37,5. Сегодня опять др 38,7 поднялась, дала снова нурофен. Не кашля, не насморка, не больного горла, ничего. Просто температура и на фоне этого плохое самочувствие, конечно, куксится.

Витамин С бы дать, но я не вводила ещё, Оле ещё есть, оно же как раз противовирусное, но только магний 3й день даю...

В общем, набралась терпения и жду, страшно мне только за возможные фебрильные судороги на фоне t. Ну от этого никуда не деться пока.

Спасибо за помощь, девчонки!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения