Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

16.12.17 21:34
Спасибо за ваш комментарий. Да, стул кислый, но как я поняла бактерии создают кислую среду, кандида больше любит щелочную, видимо по этой причине ее и не обнаружили. Так что скорее всего стафилококк нам и создал кислую среду. Ввела масло черного тмина, сегодня уже чайная ложка в два приема (утром и вечером). Желчегонные подбираю. УЗИ с провокацией не делали, не видят необходимости. Так как у нас перегиб в шейки желчного пузыря, то желчь по любому застаивается, надо убирать спазм. Поэтому даю настой шиповника по столовой ложке после еды, стул немного потемнел, а то в последнее время совсем был желтый, но не коричневый. Хочу попробовать корень лопуха, он может подойти, так как более универсальный. Еще может подойти артишок. К сожалению капсулы не глотает, вообще еще не жует, не терпит никакие комочки, все проверяет языком. Если что найдет, сразу Бе. Только с весны потихоньку приучила есть не перетертые каши, а сейчас из-за обострения со слизистыми, опять все перетираю. Про литий почитаю, спасибо.
avatar
MamaKar

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

16.12.17 21:45
Glana, здравствуйте, кандида как раз любит кислую среду и при сильной кандиде обычно стул кислый, даже запах кислый. А вот бактерии любят щелочную среду, поэтому когда стул щелочной говорят о том, что надо бы аммоний отводить - его производят бактерии.
Да, у нас тоже стул желтый и оранжевый от стафа. Лучше всего работает орегано в порошке, но можно и в масле попробовать, смотря по ребенку. Мой в масле не смог, а вот в порошке смешиваю с частью еды и по очереди с двух тарелок даю. Не так остро, как будто специи.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

17.12.17 1:25
MamaKar, спасибо, это я напутала, почему-то отложилось в голове, где-то читала, не нашла где, зато нашла про кислотность и да, кандида любит кислую среду, бактерии щелочную. Все охватить никак не получается, здесь столько информации В шоке!. Неужели, при такой кислом стуле, получается кандиды должно быть полно, а анализы ее не выявили, ни копрограмма, ни дизбак? У Дени стул кислым не пахнет, запаха вообще почти нет и попа сейчас не красная.
На счет орегано боюсь его вводить, пока не решу вопрос с рефлюксом и слизистыми. Масло черного тмина помягче, поэтому пока его, потом хочу попробовать https://ua.iherb.com/pr/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/12802.
avatar
MamaKar

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

17.12.17 5:11
У нас как-то в пенистом явно кандидном стуле кандиду не нашли. Бывает..
Вот кстати мы тоже с черного тмина начинали, но сейчас удобнее стало ротировать орегано порошок и голденсил (Ваша ссылка). Если даю масло черного тмина потом отрыжка с этим запахом бывает, а с орегано такого нет. В общем Вы так не отметайте, пробуйте, сравнивайте. Анти много надо..
avatar
Фаина

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

17.12.17 12:30
Здравствуйте,
Неужели, при такой кислом стуле, получается кандиды должно быть полно, а анализы ее не выявили, ни копрограмма, ни дизбак? У Дени стул кислым не пахнет, запаха вообще почти нет и попа сейчас не красная.
не хватает бикарбонатов, солить и ощелачивать. Если к тому же и рефлюкс, то точно натрия не хватает.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

17.12.17 13:09
MamaKar, Я не отметаю, пока буду пробовать более щадящее, а там глядишь с рефлюксом получше станет. Я раньше думала, мы вообще от этого не избавимся. А на диете больше двух месяцев рвоты не было, но после 18 дней фермента, рефлюкс вернулся. Как только начала давать ржавый вяз на ночь, стал спать спокойней и не просыпается с истерикой, так что надеюсь мы с этим справимся. На масло черного тмина отрыжки нет. Мне кажется, что тут еще проблема с застоем желчи, не маловажную роль играет. Наладить поступление желчи и с патогенкой должно будет справляться легче. Хотя может я опять не правильно думаю.

kilkagal, спасибо. Да, солю сейчас больше. Начала давать лимонную водичку, но пришлось отменить, так как появились красные прыщики вокруг губ, видимо раздражение.  Как отменила, прошло через пару дней. Сейчас пробую добавлять немного лимонного сока прямо в мясную еду, пока ничего плохого не вижу.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

17.12.17 15:42
Перегиб желчного и спазм несколько разные вещи. Перегиб может быть и чисто физиологический. Если есть возможность всё-таки сделайте УЗИ с провокацией.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

18.12.17 18:24
Здравствуйте! Сегодня начала давать воду с содой, гашеную лимонным соком. Посмотрим.

Olyaska-Dima, Врачи говорят, что перегиб с рождения и такое сейчас у 90 % детей и ничего предпринимать не надо. С ростом наладится. Будет возможность сделаем УЗИ  с провокацией.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Денис 3 года 2 месяц (ДЦП)

10.01.18 0:13
Здравствуйте! Давно не писала, но без дела не сидели. Закончились наши комплексы, начала ввод добавок. Хочу написать наш протокол, может что-то не так. Прошу посмотреть и подсказать, что не правильно. Все добавки пока даю в середине еды из-за рефлюкса. Ребенок капсулы не глотает.

Протокол 09.01.2018 г. Вес 14 кг, рост 97 см.

Растительный фермент к каждой основной еде по 1 капс. х 3 раза.
Пробиотиком заквашиваю миндально-рисовый йогурт 150 гр. в день.

АнтиК
Каприловая кислота по 1 капс. х 4 раза.
ГСЕ по 5 капель х 3 раза = 15 капель.

АнтиБ
Масло черного тмина по 0,5 чайной ложки х 2 раза.

Два раза в день даю 200 мл чая ромашки с чабрецом (90 мл настоя + вода).

Поддержка печени
Таурин 1 капс. (500 мг).
Лецитин 1 чайная ложка.

Минералы
Молибден 1/3 капс. (333,33 мкг)
Цитрат магния 2 капс. (266,66 мг), одна утром, вторая в полдник.

Поддержка слизистых
Ржавый вяз 1 капс. на ночь.

Другое
Омега 1 чайная ложка.
Нуклео Цмф форте 1 капс. по назначению невролога.

Сейчас ввод юкки
На очереди планирую Комплекс В № 12 от Торн

Ванны с сульфатом магния или крем с сульфатом магния.
По необходимости 1 чайная ложка энтеросгеля и редко активированный уголь.


Последний раз редактировалось: GLana (10.01.18 2:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Фаина

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

10.01.18 0:33
Здравствуйте,
ржавый вяз лучше заваривать и давать вместе с пробиотиком на ночь.
Насчет йогурта, вы уверены что с фенолами все ок?
Что вы сделали для рефлюкса?
Омега НУ ОЧЕНЬ кормит кандиду, а анти практически нет.
И потом вы ничего не описываете, ни текущее состояние, ни проблемы.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

10.01.18 2:46
kilkagal, спасибо что ответили. Не успела все написать, спать надо было укладывать.

Ржавый вяз 1 капсулу завариваю и даю через полчаса-час после еды перед сном, но без пробиотика. Пробиотик у меня в йогурте на полдник, мне кажется, что он так лучше работает.

Я конечно ни в чем еще не уверена, так как мало времени и наблюдений для четких выводов, тем более причин может быть много. Но фенольных ярких признаков не наблюдаю, щеки и уши не краснеют и другие части тела, единственно бывают синяки под глазами синие, а бывают красноватые, но не факт, что фенолы. Синяки начали появляться еще до диеты, весной. Версий пока много на этот счет. От ванн с сульфатом магния они не пропадают и от крема тоже. Поэтому ввела молибден, каких то изменений на вводе не увидела.

Все добавки пока у нас вводятся достаточно легко. Отследить поведенчески сложно, ведет себя так же, ориентируюсь на кожу и на стул. Кожа давно очистилась, как сели на диету, потом были высыпания на магний В6, но это я выше в теме описывала, тогда вообще не понятно что творилось. Недавно были прыщики вокруг губ от лимонной водички, уменьшила концентрацию, прыщики пропали. Стул пока в норму не пришел. Был желтый, на вводе таурина потемнел и стал колбаской, но не надолго, потом опять пожелтел. Сейчас потемнел на ГСЕ, стал желто-коричневый. В начале ввода ГСЕ пару дней был колбаской, сейчас густая каша в форме пирамиды. Сегодня появился слегка-зеленоватый оттенок, значит бактерии разрастаются. Я поначалу думала, что Денису стул слабит так сильно цитрат магния в комплексах, в октябре-ноябре было 110 мг. Сейчас ввела цитрат магния от нау пока 266 мг и так сильно как было он не расслабил, похоже это у нас тогда патогенка буйствовала.

Для рефлюкса пока ржавый вяз, очень хорошо пошел. Ночью спит спокойно, без пробуждений и ночных истерик. Когда вернулся рефлюкс, ночные приступы снимать помогал энтеросгель (через 15 минут ребенок засыпал), где-то через неделю после ввода вяза энтеросгелем стала пользоваться все меньше и меньше. Фермент стала давать в середине еды, теперь очень редко бывает отрыжка и Денис кушать стал спокойней и охотней. Икота у нас была всегда и на все. Сейчас раз-два в день замечаю. Даю чай с ромашкой и чабрецом два раза в день. Забыла в протоколе указать. Планирую вводить Цинк-L-карнозин и комплекс В для слизистых, но и не только для них.

Конечно анти мало, но сразу все ввести не возможно. Самый быстрый ввод - 4 дня, а так неделя уходит. Омега и лецитин были введены еще летом, решила не отменять. Омега уже заканчивается, на пару дней осталось, буду менять на такую, но торопиться уже не буду, буду смотреть по обстановке.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Денис 3 года 2 месяц (ДЦП)

11.01.18 14:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста, увидела вот такой витамин Е, на форуме не видела такой. Вроде написано, что не синтетический, натуральный и не из сои, из подсолнечника. У Дениса нет реакции на сою, но все равно стараюсь ее не использовать. Что скажите можно такой заказать?


Последний раз редактировалось: GLana (11.01.18 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

11.01.18 14:33
Масло хорошее, но в аннотации указано, что "Не производится с добавлением пшеницы, глютена, сои, молока, яиц, рыбы, моллюсков или ингредиентов орехового ореха." НО "Производится в установке GMP, которая обрабатывает другие ингредиенты, содержащие эти аллергены." Так что, может содержать следы.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Денис 3 года 2 месяц (ДЦП)

11.01.18 14:36
Ясно, спасибо большое, буду думать Улыбка Еще не вижу такие тонкости, хотя читаю описание.

Посмотрела другие добавки Now Foods, у них везде такая приписка и на лецитине и на каприлке, и на таурине. Получается их продукцией вообще нельзя пользоваться?
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Денис 3 года 3 месяц (ДЦП)

06.02.18 1:08
Здравствуйте! Хочу рассказать какие у нас новости, не очень приятные.

22 января у Дениса в первый раз произошел эпиприступ и мы попали в больницу на неделю. У него были судороги, когда лежал в реанимации, но после выписки больше никогда не было и это первый, что я увидела за 2 года и 8 месяцев. Утром проснулся, я была на кухне, прихожу он сидит, я сразу не поняла и не заметила, как он открывает рот и ловит воздух как рыба на суше. Я эти движения заметила когда посадила на горшок и Денис начал плакать, потом закашлялся и срыгнул мокротой. Я решила, что что-то с легкими, было похоже что ему трудно дышать. Позвонила педиатру, она сказала, что пока она до нас дойдет, лучше вызвать скорую, чтоб послушали. Пока скорая ехала успела дать таурин перед едой, но покормить не успела. Врач сказал, что с легкими все в порядке, затрудненного дыхания нет. Почему так делает не знает, ждите педиатра или говорите куда вас везти, но он ничего страшного не видит. Решили ждать нашего врача, если будет ухудшения вызывать опять скорую. Положила, укрыла одеялом, но Денис не спал, периодически хватал ртом воздух и глаза стали неподвижными и не видящими. Я решила позвонить другому врачу, где нас снимали с кислорода и поехать к ним, чтоб посмотрели. Перед этим, вечером, был жидкий стул, один раз. Из-за этого врач решила что у него сбой с электролитами (я кстати тоже об этом думала) и сказала напоить его чаем с лимоном и сахаром. Глюкозы дома не было, пришлось давать с сахаром. Когда я подошла с чаем, увидела как у Дени дергается правая щека, мужу сказала вызывать скорую. Сразу поняла, что судороги. Но как-то впихнула бутылочку, хотя нельзя так делать, мог захлебнутся. Деня сделал пару глотков и судороги сразу прекратились и он уснул. Приехала вторая скорая, ребенок спал. Врач выслушала и сказала собирайтесь, едим в неврологию, у вас похоже эпиприступ.

Приехали в больницу, невролог осмотрела и сказала ложится, очень похоже на приступ. Дома температуры не было. А в больнице уже была 37,2. Денис спал, но иногда просыпался и опять спать. Сказали будем наблюдать, завтра сделают ЭЭГ и будет понятно. Взяли кровь на электролиты. На следующий день общий анализ крови, мочи. Все анализы в норме, только в день госпитализации была превышена глюкоза, но это из-за чая. На следующий день в общем анализе уже было все в норме. ЭЭГ показала эпиактивность в височных долях. Лекарства нам не назначили, приступ был один и не повторялся, я очень надеюсь что не повторится. Но хочу понять, могла я спровоцировать чем-то. Я без подробностей сказала, что Денис на диете и я даю витамины и некоторые добавки, на что невролог сказала, что это все приступ спровоцировать не может. Могут лекарства, поэтому она не рекомендует принимать лекарства, типа ноотропов. Можете продолжать все давать, это все направлено на иммунитет и это еда, на эпиприступы еда не влияет. Он может наступить  у здорового человека, тем более у вас, с нашей неврологической патологией, он имеет место быть. Все нам разрешено: реабилитации, ЛФК, массажи. Если приступ повторится сразу к ним, и тогда они будут думать о противосудорожных, при условии, что приступ будет не один. Если приступ повторится, но будет большой временной перерыв, то лекарства не назначаются.

Лежали мы пять дней, я ничего не взяла в больницу, поэтому протокол прервался. На следующий день муж привез ржавый вяз. Позже магний, так как у Дени начался запор, которого у нас не было с июня месяца и все. Не большое отступление было по диете. Чай с сахаром в день приступа. Готовить не кому было, поэтому пришлось покупать готовые овощные пюре с мясом. Выяснилось что у нас не переносимость брокколи, обсыпало на следующей день. С лета не кушал. Папа купил нам еще баночку телятины со свеклой и яблоком. И пришлось давать кукурузную кашу Хипп для малышей. На поведении это не как не отразилось. На удивление спал очень хорошо, не просыпался. Первый день просыпался, но видимо выспался днем. На следующую ночь дала вяз и спал до восьми утра, я даже не вставала ни разу.  Ни разу не срыгнул там. В пятницу после обеда нас выписали, а в субботу я вернула весь протокол, только некоторые добавки не в полной дозе, а в воскресенье полные дозировки. Не вернула я пока только фермент, решила понаблюдать, все-таки без проявлений рефлюкса легче. Задумалась я и о том, почему ребенок в больнице спал не просыпаясь всю ночь. Связала я это с тем, что на ужин Деня ел кашу без мяса. Сейчас я убрала мясо с ужина и уже три ночи спит не просыпаясь до утра.

В связи с нашим новым обстоятельством хотела посоветоваться, что нам можно дальше вводить. Читала в теме "эпиактивность", что кальций отменяют, в то же время есть информация, что приступы могут быть вызваны нехваткой кальция.


Наш протокол 05.02.18г. 3 года и 3 месяца. Вес 13,6 кг (похудел в больнице на 500 гр), рост 97 см.


Растительный фермент пока отменила.
Пробиотиком заквашиваю миндально-рисовый йогурт 150 гр. в день.

АнтиК
Каприловая кислота по 1 капс. х 4 раза.
ГСЕ по 5 капель х 3 раза = 15 капель.

АнтиБ
Goldenseal по 5 капель х 3 раза = 15 капель.
На ротации: Масло черного тмина по 0,5 чайной ложки х 2 раза.

Через час после завтрака даю 200 мл чая ромашки с чабрецом (100 мл настоя + вода).
Через час после обеда даю 200 мл компота (суш. груша + немного клюквы + немного шиповника + немного стевии).

Поддержка печени
Таурин 1 капс. (500 мг) за 15 минут до завтрака.
Лецитин 1 чайная ложка.

Минералы
Молибден 1/2 капс. (500 мкг)
Цитрат магния 2 капс. (266,66 мг), одна утром, вторая в полдник.
Калий 1 таблетка (99 мг) во второй половине дня по симптомам.

Витамины
Комплекс витаминов группы B №12 1 капс. утром с едой.

Поддержка слизистых
Ржавый вяз 1 капс. на ночь.
Цинк-L-карнозин 1 капс. утром с едой.

Отвод аммония
Юкка 1 капс. в обед с мясной едой.

Другое
Нуклео Цмф форте 1 капс. по назначению невролога.

Ванны с сульфатом магния или крем с сульфатом магния.
По необходимости 1 чайная ложка энтеросгеля и редко активированный уголь.

Планировала вводить:
ОЛЕ
Витамин Е
Селен
Сахаромицеты Буларди
Витамин С
Цитрат кальция лежит, без Д3 и К2 вводить не собиралась, а сейчас вообще не знаю, вводить или нет.
Читала, что биотин помогает с приступами, есть вот такой, но он с кальцием можно или нет? Покупала для себя или лучше чистый заказать?
Хотела попробовать как желчегонное корень лопуха, но он мочегонный, теперь не знаю можно или нельзя?

Что можно вводить и что в первую очередь? Или что-то другое надо заказывать?


Последний раз редактировалось: GLana (06.02.18 1:27), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АЭнн

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

06.02.18 1:26
Искала-искала я у Оляски-Димы связь какую-то с мясом на ночь - не нашла, а помню, говорил он об этом.
Здесь почитайте, его же пост, может, будет полезно:
https://autism.forum2x2.ru/t3587p100-topic#206660
Если аммоний дает вам видимые проблемы, от него тоже надо бы что-нибудь посущественнее юкки.
Это вы читали наверное:
https://autism.forum2x2.ru/t1226-topic
Что только не бывает причиной эпиактивности... надеюсь, вы разберетесь с вашими и сможете их устранить.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

06.02.18 2:00
АЭнн, спасибо большое. Первая ссылка очень полезная, но очень сложно пока, буду изучать. Я давно начала замечать, что до обеда спокойный ребенок, даже слишком. А как поест в обед, так начинаются такие скачки в кровати и визги, что уши закладывает, потом потише, после ужина опять. Гиперактивность зашкаливает и только сейчас я связала это с мясом, но только в отношении сна. По второй ссылки читала, но надо перечитывать, в голове не все уложилось. Тут мне что-то подсказывает нужно разбираться еще и с КЩБ.
avatar
MamaKar

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

06.02.18 9:33
Здравствуйте! Вот тут Галина расписывала основные причины судорог - https://autism.forum2x2.ru/t3338p300-topic#243826
Это для тяжелого мальчика, у вас не та ситуация, но можно принять к сведению..
Вы писали, что перед этим покакал жидко и я так посмотрела на Анти-протокол.. Не думаете на бактерии? Голденсила я своему 10 кг 2,5 года даю 14 капель 3 раза, сейчас правда больше нравится эхинацея+голденсил от Найчерс вей даю по 1мл 3 раза.
Посмотрите еще тему yonca, они большие молодцы - https://autism.forum2x2.ru/t1804-topic
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Денис 3 года 3 месяц (ДЦП)

06.02.18 12:30
MamaKar, спасибо за ответ и ссылки. Первую читала, просто слежу за темой Салавата, не думала, что понадобится изучать темы эпи.

Про бактерии даже не сомневаюсь, тем более по дизбаку золотистый стафилококк. Стул желтый, иногда темнеет и густеет, особенно после энтеросгеля. Бывает жидковато, но в основном густая каша в виде пирамиды. Как ввела 2 капсулы магния цитрат, стал какать два раза в день. Сейчас после больницы, даже на две капсулы, какает один раз, даже частично идет колбаской, сверху каша. Колбаска более коричневая, каша темножелтого цвета. Может Голденсил начал работать. Голденсил я только ввела, приехал он перед больницей, как выписались я сразу начала вводить. Почитала на форуме по темам, в среднем дают 15 - 16 капель в день на два-три приема. Поэтому довела до 15 капель два дня назад и оставила. Спасибо, теперь буду знать что можно и дальше поднять, но пока посмотрю, что на этом кол-ве будет. Вчера стул можно сказать стал коричневым и плотнее. Однозначно Гонденсил сильнее МЧТ. Эхинацея у меня есть, хочу ее попробовать отдельно ввести, а потом уже в комплексе пробовать с Голденсилом. Еще едет берберин, тоже пока взяла вне комплекса.
avatar
Ирина the sun

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

06.02.18 12:36
Добрый день. Помните, сто Голденсил можно давать недели 2, потом ротировать с другим антибактериальным. От золотистого стафилококк может помочь масляный раствор Хлорофиллипта.
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Денис 3 года 3 месяц (ДЦП)

06.02.18 13:45
Ирина the sun, да, помню, буду менять с МЧТ, спасибо. Скажите у меня есть такой масляный раствор Хлорофиллипта я так понимаю, что его можно давать внутрь. Нам педиатр выписывала горло смазывать, но Деня его глотал. Но я его давно не использовала, вроде ничего запрещенного не вижу в нем, хотя может что не замечаю. Можно его использовать?
avatar
Ирина the sun

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

06.02.18 13:56
Glana, у меня тоже состав такой же, только производитель другой. Я давала по 3 капли 2 раза в день дочери. Курс - неделя. Вы постарше нас ( нам 1,4 месяца, вес 10 кг), вам, может и побольше можно.) А внешне по калу, по  налету на зубах, проявляется Стафилококк как-то?
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Денис 3 года 3 месяц (ДЦП)

06.02.18 14:03
Только по калу, цвет с октября желтый. Я выше описывала стул. На зубах налета нет, зубки беленькие, только верхние потемнели года назад и покрошились, это из-за рефлюкса. Кислота разъела эмаль. Золотистый стафилококк выявился в дизбаке: 'Staphylococcus aureus - 2X10*4 КУО/г. Норма: 0-10*3 КУО/г
Лалхамсин
Лалхамсин

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

06.02.18 14:51
Я дочке на 15 кг давала 5 капель 3 раза в день, дисбак тогда не сдавали, были желтые сопли, быстро помогло.
avatar
Ирина the sun

Денис 3 года 1 месяц (ДЦП) - Страница 2 Empty Re: Денис 3 года 1 месяц (ДЦП)

06.02.18 15:28
GLana пишет:Только по калу, цвет с октября желтый. Я выше описывала стул. На зубах налета нет, зубки беленькие, только верхние потемнели года назад и покрошились, это из-за рефлюкса. Кислота разъела эмаль. Золотистый стафилококк выявился в дизбаке: 'Staphylococcus aureus - 2X10*4 КУО/г. Норма: 0-10*3 КУО/г
Тогда вам легче- можно ориентироваться хоть примерно по стулу- улучшится цвет, значит стафф хоть немного сдал позиции. На то, что он совсем утихомирится, конечно, вряд ли можно рассчитывать...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения