Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

13.02.18 19:03
Мы 3 дня подряд капались при поносе в год. Капать перестали когда кетоны из мочи ушли и пить начал. Тоже напоить никак не могла, но у него горло болело из за этого не пил не ел.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

13.02.18 19:12
Лена, спасибо! Зря, получается, мы выписались ( просили после капельницы анализы сдать ещё раз, удостовериться, что натрий подняли, а нам отказали. Поедем опять капать завтра ( ох, второй раз будет сложнее, он уже не такой вялый.
avatar
Ирина the sun

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

13.02.18 19:27
Лена, здравствуйте. Ох, сочувствую вам очень сильно. Желаю сынуле побыстрее поправиться.. В свое время нас срочно вложили в больницу из-за обезвоживания, врач нас напугал, что обезвоживание у маленьких детей чревато очень серьезными последствиями, т.к. наступает у них очень быстро, и тянет за собой массу проблем. Нас стали капать только из-за Ph мочи -7.5 с утра.Ни поноса, ни рвоты  у нас не было. Но даже этого врачам хватило, чтобы назначить нам электролиты с глюкозой. Поэтому, лучше, наверное, лечь опять под их наблюдение. Скорейшего выздоровления вам.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

13.02.18 19:58
У вас явно ацидоз до сих пор, раз не пьет, значит без капельниц из него не выйти ((( понос да, может и неделю быть, стул после ротавируса долго восстанавливается. И это не так страшно, при условии, что ребенка отпаивают регидроном. В вашем случае это не так, а вот это уже страшно, с поносом теряется много воды и те самые электролиты.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

13.02.18 20:44
Пыталась сладить цитрат натрия - гадость еще та. И в грушевый компот явно зря добавляли. Помните правило в анти "никогда не подмешивать в еду", сюда тоже применимо, похоже.
А если крупинки соли под язык попробовать дать?


Последний раз редактировалось: diana_red (13.02.18 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

13.02.18 23:31
А соленая вода не поможет, тоже не пьет?
Lenus_ka
Lenus_ka

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

13.02.18 23:51
У нас ещё из за интоксикации реб не пьёт и не ест!
Вычислила случайно уже на грани отчаяния((
Даю гепамерц и после него начинает понемногу пить и кушать. Стимол, юкка, бутираты, сорбенты такого эффекта не дают.
Попробуйте, а вдруг у вас тоже так?
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

15.02.18 15:22
Девочки, спасибо вам огромное. Читаю все сразу, ответить не всегда могу.

Настроились мы ночью с утра в больницу ехать, сын проснулся в более-менее хорошем состоянии, стал пить и писить. Подождали до обеда, пить продолжал, решили отпаивать. В итоге моча скаканула на цитрате натрия и регидроне в щелочную (аж 8). Добавила калий аспартат от блюбонет (сначала 1, потом 2, теперь 3 в сутки). Моча то 7, то 8. Понятно, что тоже плохо, но пьет воду и писает много. Больше 300 мг в суки калия страшно давать двухлетке. Где-то читала, что Галина не хвалила за большие дозы калия. Поищу сейчас. Ещё, наверное, бактерии какие-то на Энтерофуриле разрослись, завтра последний день его даём, потом биосидин хочу ввести.

Для электролитов продолжаю давать цитрат натрия + калий 300 мг в день + 2 капсулы рн бейсик.

Стул уже плотной кашицей, но желтый и с "песком". Чанку давать страшно, натрий низкий.
Кандида сегодня разрослась на глюкозе и картошке (сын только ее два дня ел) - мама не горюй.
Гепамерц, стимол, сорбенты не меняют поведение (

С утра сахаромицеты 2 капсулы, в день 4 раза по 350 мг нистатина + энтерофурил 100, еще растительные анти 2 раза сегодня дали.
Картошку и глюкозу исключили, так как начал уже есть.
Протокол потихоньку вернули. Сильно не хватает адренала увеличить (((( боится всего: моря, кошек, мушек. Плаксивый жутко. Ротовирус сильно подкосил.
Зато заметили, как без бэшек речь становилась хуже, с их возвращением сын сообразительнее и говорит лучше.
avatar
Муся77

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

15.02.18 16:04
Нам с натрием очень помогла морская соль. В теме про баланс калий-натрий описала свой опыт вчера. Ссылку не могу вставить с телефона. Может, вам тоже поможет.
avatar
Andre2013

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

15.02.18 16:09
А нам постоянную плаксивость помогли преодолеть такие меры: уменьшение селена и добавка лития в протокол.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

16.02.18 15:36
Муся77 пишет:Нам с натрием очень помогла морская соль. В теме про баланс калий-натрий описала свой опыт вчера. Ссылку не могу вставить с телефона. Может, вам тоже поможет.

Спасибо, Маргарита! Видела Ваше сообщение, морскую соль добавляем. Раньше соль просто из тарелки мог лизнуть, сейчас не хочет. Хотя, честно говоря, так и не понимаю разницу между морской и поваренной именно в плане натрия: и там, и там именно натрий. В морской же просто еще других минералов полно.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

16.02.18 15:37
Andre2013 пишет:А нам постоянную плаксивость помогли преодолеть такие меры: уменьшение селена и добавка лития в протокол.

У нас, пока ни того, ни другого ( по приезду начнем базовый дальше вводить.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

16.02.18 15:41
Моча сегодня 8,5.
Убираю пока цитрат. Поведение ужасное и боится всего. Хочу начать вводить бутираты с натрием от бодибио. Читала, что в отпуске не вводят ничего, но хуже точно не куда, а натрий нужен. Что думаете? Или я зря думаю, что хуже не бывает?
Оксалаты прут, еще бы К2 ввести ( чанку проверенную боюсь дать, чтоб натрий не слить опять.

Медикаменты закончили, не могу сказать, что помогли.
Завтра анти-протокол будет таким:
- каприлка - 1 капсула 4 раза
- ГСЕ -14 капель 3 раза
- голденсил (800 мг) - 1 капсула 3 раза

Решила пока проверенный голденсил сначала 10 дней, а на его фоне биосидин плавно введем.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

16.02.18 16:37
рН 8,5? Кошмар!
Какой натрий, какие бутираты, куда дальше ощелачивать? Тем более если раньше мог соль лизнуть, а сейчас не хочет - уже явный признак.
Нужен баланс, нужен калий без натрия, и даже без регидрона.

И стул с песком может быть не только при оксалатах. У нас и патогены так выглядят.
avatar
Ирина the sun

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

16.02.18 16:58
Согласна с Таней- Ph зашкаливающий. Я бы тоже натрий сейчас в сторону отставила, и подальше.
Маша Мишина
Маша Мишина

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

16.02.18 18:29
https://autism.forum2x2.ru/t5660-topic
Перечитать все заново. Очень рад
Плаксивость и страхи ваши это тоже признак потери калия. Если натрий теряется безпричинный смех, если калий депресс. Это при сильной потере. Еще могут быть выкрики через одинаковый интервал времени и сердечко громко стучит. Это все при потере калия. Панангин, аспаркам вам сейчас нужен. У нас недавно такая сильная потеря калия была, что до истерик и драк дело доходило. Хорошо что написали, натрием бы усугубили дело.
Маша Мишина
Маша Мишина

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

16.02.18 18:30
Чанку педру вводить можно сейчас. Не усугубит. К2 тоже можно, обычно проблем ввод не вызывает. И для печени что-нибудь. Баланс электролитов от ее работы зависит
Димефосфон помогает хорошо выровнять баланс, по приезду домой попробуйте, если проблема останется. Пока прочитайте про него.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

16.02.18 19:35
Ой-ой-ой! Девочки, спасибо, что написали.
Вот уж верно, что темы перечитывать каждый раз при возникновении проблемы надо.
А то осело у меня, что защелачивает именно цитрат натрия, а непосредственно натрий - нет. Про бутираты помнила, что закисляют, вот бы наделала делов.
Просто как-то для меня необъяснимо это. Все дни моча была просто 5, а через день после капельницы и цитрата натрия - сразу 8. Калий я сразу добавила. Начала с 100 мг, довела до 300 в день. С кислотностью ныет эффекта. С собой только аспартат блюбонетовский. Завтра снижу до 100, что-то сердцебиение и сон сейчас мне не нравятся.

Только вот не могу понять, как баланс привентивно удержать. Натрий же не имеет накопительного свойства как калий. По анализам неделю назад его было критически мало. Калий за ним слился, натрий пока восполнили, сейчас калия добавляю. Как с натрием быть? Как моча станет ближе к 6,5, опять давать натрий?
Этот баланс для меня непостижим.

Для печени лив 52 по 1/2 два раза и ливер биф по 500мг два раза. Для почек канефрон.

Пока писала сын стал тревожно спать, сердцебиение какое-то тихое. Это калия много???
Что делать?????
Маша Мишина
Маша Мишина

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

16.02.18 19:48
Кислотность мочи проверяйте утром и вечером, надеюсь полосок достаточно.с 6-7.5 ph можно ничего не делать. это норма. Ну и поведение. Если все хорошо, так и не надо ничего давать. Это же после болезни. Устаканится. Если уписоны, смех, гипер, нытье, истерики, то тогда возможно баланс сместился.
Калий без разницы какой. Я не сразу прочитала сообщение выше, что у вас он есть и написала панангин, так как он есть в аптеках.
Для печени пока хватит. Выздоравливайте.
Маша Мишина
Маша Мишина

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

16.02.18 19:55
Если последний раз PH был 8, то вряд ли вы калия перебрали.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

16.02.18 20:06
Мария, огромное Вам спасибо! Очень боюсь навредить сыну. От волнения мой мозг совсем не работает.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

17.02.18 16:25
Девочки, привет!
После двух дней на дозе калия 300 мг (две капсулы за завтрак и одна в обед) моча сегодня с утра 6.5, а не 8.
Но такую дозу калия страшно давать, на форуме только один раз встречала такую дозу, сейчас ищу и не могу найти. Все по 100 мг дают. Вчера ночью сердцебиение мне показалось слабым (пульс 63 удара во сне/гугл выдал, что 80 норма). Явно от калия.
При этом со дня, как рн мочи скаканул до 8, сын перестал спать днем, то есть так перевозбуждение от нехватки калия, мне кажется, проявляется.
Сегодня дала 1 капсулу калия, моча опять 8, сын даже к ночи еле уснул.
Завтра дам 200 мг калия за день, посмотрю на состояние. В дни с высокой дозой калия ничего в поведении особо не менялось, только вот к ночи вчера испугалась за слабость сына.
Калий слился, внутриклеточный ацидоз, соответственно, усилился. Ацидоз у нас и так был всегда ( защелачивали, калий или натрием вытеснили, или он изначально от нехватки натрия слился. Какой-то замкнутый круг. Все темы перечитала про баланс и ацидоз. После введения К2 попробую крапиву ввести, взяла с собой одну пачку.

Вернули кандекс. И вот еще возник вопрос: почему в основном даем один раз его? Эффективнее же перед каждой дозой анти кандексом ослабить кандиду, по логике, то есть два раза бы.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

17.02.18 16:32
В крайности тоже не стоит впадать, калий можно восполнять долго, не обязательно бабахать все за день. Если 200 мг не дают побочек, давайте, будет восстанавливаться медленней, но все-равно накопится. Димефосфон бы вам сейчас.
Моча не стопроцентный показатель, когда остановится, но я снижала дозу и отслеживала именно по ней. Как только баланс стал нормальным, то бишь с утра в районе 6, к вечеру до 7,5, подключила регидрон, чтобы не было перекоса.

По бутиратам - да, закисляют, но они же с натрием, который вам сейчас уже ни к чему. Тут суть не в том, чтобы закислить, а загрузить калий, который сливается из-за перебора с натрием. Тут закисление особо не поможет, так как калий уже уплыл, его все-равно придется восполнять. И бутират с натрием этому помешает.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

18.02.18 8:50
Сорри, дубль Смущение
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 16 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

24.02.18 11:28
Девочки, привет!
Баланс электролитов держим вручную. Кислотность снова стала 5-6, добавляю с утра цитрат натрия, становится 6,5. Вечером через день калий 99 мг.

Появилась новая проблема: сын уже дней 5 жалуется на боли в голове ( чуть выше уха). Даю уголь, энтеросгель - не помогает. Гепамерц один раз дала - не заметила ничего (1 детская ложечка клэровская). Может мало дала.
Это ж явно аммоний? Спать опять стал сильно запрокинув голову (

Антипротокол держим мощный (по 3 раза в день: гсе 15 капель, биосидин 3 капли, подарко 2 капсулы, голденсил 1 капсула, каприлка 1 капсула, формула 102 2 капсулы), чуть слабее делаю - поведение тут же слетает, пробовали разные варианты.
Кандекс пришлось убрать, отрыжки появились. Сейчас даю алтей в капсулах.

Вот думаю, можно ли к алтею мастику добавить в один прием. Иначе некуда впихнуть. Действие у них разное, по идее должны разных направлениях сработать. Или алтей слизь образует и мастика не сработает?

Из хорошего: море способствует развитию мелкой моторики. Стал копать песок, хоть и одна рука всегда напряжена. Орудует вилкой - кормит меня.
Из плохого: страхи на все. По приезду домой надпочечниками плотнее займусь, все есть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения