Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

25.10.17 10:31
Да, верно. Выдохнули, подумали, анти-протокол у нас дырявый. Не на то кинулись. Сбавляем темп, ребёнок дороже. А то ему совсем туго: стал во сне говорить, откат в общении, не отзывается, не реагирует, все разбрасываем, щипается, кусает себя. Труба.
Сахаромицеты не убрали, добавили до четырёх капсул в день. Лучше не стало. Вообще ребёнок невменяем, как год назад поведение.
На каприлку краснеет под глазами, крапивница на веках. Точно на неё, проверяли три раза.
Толокнянку не можем заставить пить ни с чем. Любую траву не пьёт, блин.
Подарко по 1/2 пипетки три-четыре раза даю. Не много?
Порошок орегано сыплю в еду по 1/2 капсулы, но слизистая пищевода не в восторге, хрипеть после еды начинает.
ГСЕ добавляем по три капли два раза пока.
Из антикандидных пришло сейчас: стандартизированная ува-урси, сф 722 торновская.
Из антибактериальных масло чёрного тмина пришлось убрать из-за раздражения пещевода и желудка, и щеки корочкой покрывались. Сегодня начали голденсил по 1 капле. Какой же он горький. Влила в капсулу, еле скормила.
Основная проблема, что капсулы жуёт. С едой не глотает, тоже жуёт. Если б глотал, проблему анти решили бы давно ( шесть посылок пришло уже, а пить не пьёт ничего (
Жидкий ореганол р73 пришёл, тоже жгучий. Масло чёрного ореха пришло, его попробуем от бактерий.
Всю голову сломала, как все умудриться влить (
Ещё раз попробую душицу, чабрец.
Он меня с ложкой/шприцем/стаканом видит и несётся от меня, стиснув зубы.
Как вы все малышам даёте, а???
Может есть какие-то анти не противные и не жгучие??? Может я не все знаю!?
От кандиды мои познания: гсе, каприлка, ува-урси, ундициленовая, клюква, подарко, орегано. Кандекс пришёл, но на рефлюкс и отрыжки пока не буду посыпать.
От бактерий мои познания: голденсил, масло чёрного ореха, масло чёрного тмина, душица, чабрец.
На ромашку болит живот у сына.
В общем, я в затруднении с тем, как давать действенные, но невкусные добавки.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

25.10.17 10:39
Я младшему даю в бутылке со стевией, пьет с удовольствием. И ОЛЕ жидкий, и орегано-порошок (у НАУ есть).
Ува урси все-равно толокнянка, такая же горькая, как и настой.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

25.10.17 10:55
Мой карапуз стевию не оценил 😂 Пробовала ему смузи из тыквы со стевией сделать и туда все влить. Ан нет ( он стал так трепетно относиться к тому, что я ему в рот вливаю, что ого-го (( даже кусок груши с подозрением берет.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

25.10.17 10:57
У нас ещё загадка! Пукает постоянно и на живот показывает. Новой еды нет. Рис, зелёная гречка, говядина, картошка, тыква в блендере редко, кролик, курица, редко кабачок, груша. Пукает после мяса. Требует его постоянно.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

25.10.17 11:50
Аллергия на кокос? Пробовали снимать антигистаминными? У нас год назад, в начале биомеда (можно посмотреть фото в моей темке) гистаминовые взрывы в виде крапивницы были на каждую добавку, но тут еще нужно учитывать токсины, холестаз, вирусы, фенолы - все это тоже проявляется в виде сыпи. Первые полгода мы практически постоянно сидели на зиртеке и сорбентах. У вас должно быть легче, все-таки 2 года - возраст, когда не успело еще все накопиться в таком количестве. Но вариант с аллергией на кокос все-таки стоит проверить. Замените каприлку на другое АК, посмотрите на сыпь. ГСЕ у вас на вводе, значит посмотрите, как будет работать он. Ундециленовая, смотрите, очень жгучая.
Пукает и показывает на живот после еды с мясом - болит живот, аммоний.
Клюква, орегано - от бактерий. Черный орех - антипаразитарное.
Возможно, что у вас бактерии сильнее, чем кандида. Нужно проверить и этот вариант. Тогда от бактерий 2-3- анти, а от кандиды 1-2. Почитайте темку Галины Лука 2,8 ЗПРР АЧ https://autism.forum2x2.ru/t5317-topic  
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

26.10.17 3:09
.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

26.10.17 13:26
Вот так раз! Я и не знала, что в каприлку кокос входит. На кокосовое масло у сына под коленями краснеет. Вчера вечером был такой трэш, что муж даже приуныл, сахаромицеты убрали нафиг. Сегодня намного лучше без них. Вчера просто все крушил дома. Из анти: два раза в день по гсе 3 капли, голденсил 2 капли, подарко 1/2 пипетки, порошок орегано 1/2 капсулы. Наращиваем голденсил и гсе. Вечером протокол напишу, распишу наши планы. Второй день с мужем сидим новую форму дневника в экселе создаём, чтоб построчно все отслеживать, создаём формы протокола.. Вот все больше грешу на паразитов и по поведению, и по выпученному животу. Через какое время после начала диеты начинают их травить? Пока в мыслях анти протокол устаканить за месяц, ещё месяц на введение поддержки печени и потравить их всей семье и собаке.
avatar
АЭнн

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

26.10.17 13:31
Если есть прямо обоснованное подозрение на паразитов, как ведущую проблему, я бы поставила это не на третье, а на второе место сейчас. На первом - что-то для печени. Все эти патогены "поддерживают" друг друга, потом и с кандидой бороться будет полегче. Собака у вас, опять же. Не забудьте про отвод токсинов при травле.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

26.10.17 13:56
В каприлку кокос не входит, скорее каприловая кислота входит в кокос ))
Ундециленовая синтетическая, насколько мне известно. Но вот на малышах не знаю как себя ведет. Теоритечески действует как каприловая, только сильнее.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

26.10.17 16:31
Когда делали гемосканирование, в капле крови нашли паразита, спит вообще ужасно, просыпается раз в час-два стабильно, плачет во сне. Живот вспученный даже когда газов нет. Поведение иногда не зависит от кандиды/ отмирания. У ануса иногда как расцарапано будто. Сыпь на все на свете. Собака опять же дома, она на улице все подряд жрет, балбесина наша. При этом по анализу кала все чисто. Но вот на это я не могу ориентироваться. Муж, конечно, как у большинства, твердит про анализ кала, но я попой чувствую, что заселён ребятенок мой этими бяками. Блин, теперь три темы штудирую: анти, печень и паразиты. Для печени фосфатидил хорошо был один день - стул закоричневел. При этом герпес, скорее всего есть. Анализы перенесли на следующую неделю, на этой неадекват полный на сахаромицетах был. После анализа, если герпес не обнаружит себя, думаю фосфатидил ввести. Мил тистл есть, ливер клинс, артишок. Только столько проблем сразу, что на ввод всего времени ого-го сколько нужно. С анти-то у нас никак и не идёт. От гсе опять начал кашицей стул ( только введём одно, на него то сыпь, то понос 😬😂
avatar
Таряша

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

26.10.17 18:44
Первые полгода мы практически постоянно сидели на зиртеке и сорбентах. У вас должно быть легче, все-таки 2 года - возраст, когда не успело еще все накопиться в таком количестве.

При травле паразитов и то и другое в любом возрасте нужно. Мы тоже в два года Биомед начинали и тоже сидели больше, чем полгода, на сорбентах.
Вы паразитов чем травить собираетесь? Мы Биомед начали с макмирора. Он и кандиду бьет, и лямблии, и бактерии (последние не все). От бактерий чаще добавляю 1-2 капли биосидина. Тем более если растительное пока подобрать не можете, можно с медикаментозных начать.
Я пишу как у нас было, вы, конечно, читайте темки, может еще кто расскажет про себя.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

28.10.17 8:07
Доброе утро!
Мы тоже макмирор давали уже, на нем и увидели, каким может быть наш малыш.
У нас как-то все странно происходит, каждый день какая-то новая проблема проявляется.
Холодный носогубный треугольник перестал проявляться после отмены магния. Сейчас новая напасть: сыпь на нижнем веке и сегодня фиолевово-багровое пятно под глазом. Грешу на то, что Лив52/LiverCare даем уже 2 месяца. Пятно после него утром появилось сразу.
Надо вводить что-то новое. МилкТистл стоит ждет.
Наш протокол:
1. Печень:
- LiverCare - 1 капс в день по 1/2
2. Желудок:
- Ржавый вяз - 3 чл в день по 1
- кисель из семян льна - 100 мл - пока не даю, позавчера как-то странно заскакал после него
- алое джорджс - закончилось, заказали новое
3. Ферменты:
- Креон 10000 с каждой едой
- Нофенол с каждой едой
4. Пробиотик:
- ХелсиОриджин - 3 капс - 2 в обед и одна на ночь.
Ждем клэр и кастом.
5. Сорбенты: энтеросгель и уголь после анти через час и на ночь раза два.
6. Анти:
- голденсил 14 к - пока дошли до 8.
- Порошок орегано от Нау - 2 капсулы в день
- УваУрси - 2 капсулы в день. Пока вводим уже - по 1/3 два раза в день.
- подарко 2 пипетки в день - по 1/2 4 раза

Анти не держат. Хотим еще клюкву вернуть. Все анти травные, нофенол не помогает, краснеет в уголке глаза и сыпь на веке ( от ГСЕ начал разжижаться стул, убрали.
Всю эту смесь анти развожу в домашнем пюре из одной груши, добавляю 20 мл воды и вливаю шприцем с криками. Потом запивает водой и заедает чем-нибудь. Больше развесит не получается, больше двух больших шприцев подряд не влить. Хотя смесь не сильно противная, сама все сначала пробую. От такой смеси на коже покраснения, которые быстро проходят (( слизистые сжигает смесь, отрыжка остается.
Голова вспухла, что придумать в плане анти и метода подачи.
Еще и температура с утра 37,1 по невыясненной причине.
Сынок постоянно стимится, визжит, бросает все, неуправляемый.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

01.11.17 16:27
Девочки! Добрый день!
Битва продолжается.
С хорошего: сын говорит по три слова уже. В основном талдычит какое-нибудь слово по теме, но если что-то хочет рассказать, прямо рассказывает. В книгах комментирует картинки по одному-два слова. На развивашке (ходим в группу монтессори, чтобы разнообразить будни) уже не так шарахается от детей, правильно занимается игрушками, убирает за собой, на площадке подходит к детям за игрушками (правда, не знает, как с детьми коммуницировать).
Из плохого: визжит так сильно, что уши закладывает (пять-шесть раз в день), щипается иногда, разбрасывает все вокруг, когда накрывает кандида - хохочет и выгибается на полу. На отмирание та же песня. Стал плаксивый очень, сон дневной иногда отсутствует. После анти как-то странно сразу слетает поведение в неадекват. Иногда сорбенты не меняют ситуацию.
Что-то делаю неправильно. Сижу конспекты делаю по темам желудка, электролитов, печени, анти.
Желудок совсем "испортила". Закончилось алое и семя льна, отрыжка дикая и постоянно. Никогда такого не было, пукает жутко.
Отлучение от груди - провал. Сын понял, затревожился, на груди постоянно. Даже планшетом/папой/бабушкой не можем отвлечь. Смех и грех.

Протокол:
Протокол наш:
1. Печень:
- LiverCare 1 капсула в день (по 1/2 утром и днем)

Последние три дня после утренней дозы фиолетовые круги под глазами. Даем два месяца. Прочитала на форуме, что давать такой набор можно месяц, а потом ротировать. Хочу ротировать на LiverCleanse. Но он такой горький, блин, не могу впихнуть. Капсулы не пьет, один раз проглотил случайно. Работаю в этом направлении. Еще есть милктистл.

2. Слизистые. Основная проблема "поймать" голодный желудок. Часто после добавки требует грудь:
- ржавый вяз 2 чл в день (по 1 чл три раза за 20-30 минут до еды)
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788
- алое Джорджс 30 мл (по 10 мл три раза, размешиваю на нем ржавый вяз) - жду посылку - классный был эффект
https://ru.iherb.com/pr/George-s-Aloe-Vera-100-Aloe-Vera-Liquid-8-fl-oz-236-ml/5728
- кисель из семян льна 60 мл ( по 30 два раза в день между едой)
3. Желудок:
- корень лопуха по 1 чл перед едой
- ульцетрол - 1/2 капсулы два раза в день - пока дала 1/8 сегодня, только получили
4. Анти:
- порошок орегано нау - 1 капсула в день (по 1/2 два раза)
- подарко 1,5 пипетки в день
https://ru.iherb.com/pr/Herb-Pharm-Pau-D-Arco-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/12519
- ува урси стандартизированная - 1 капсула в день (по 1/2 два раза)
- голденсил - 12 капель в день (по 6 два раза)
5. Пробиотик
- Хелси Ориджинс 30 блн 2 капсулы днем, настоянные на воде. Кефир пока не научилась
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
6. Витамины:
- Магний цитрамат - отменили - сразу синел носогубный треугольник (три раза проверяли)
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Magnesium-Citramate-90-Veggie-Caps/18627
- молибден - 300 мкг - ввожу пока 40 мкг - негативной реакции нет
7. ФЕрменты:
- креон 10 000 - 1 капсула с каждой едой. Пока отрыжка, икота и рефлюкс мчают малыша, триензу заменила креоном
- но фенол по 1 капсуле с едой и с анти
https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349
8. Сорбенты: энтеросгель и уголь - до шести раз в день. После анти два раза и вечером в периоды буйства.
9.Прочее:
- вода с содой и лимоном - буйство не снимает
- ванны с сульфатом магния - тоже не особо влияют, но делаем два раза в день

Узи у нас в пятницу по внутренним органам, сдача крови на следующей неделе.
Сегодня сдали утреннюю мочу:
- все показатели в норме (нет лейкоцитов и т.п.) Моча щелочная - 7.
- кальций в моче - 0, 12 ммоль/л
- натрий в моче - 44,60 ммоль/л

Рефферентных значений не указано. Гугл подсказал, что показатели в норме, но, может, кто подскажет хорошу. таблицу значений именно для детей. Везде разные варианты.
Завтра сдаем мочу на органические кислоты и суточную мочу на электролиты.

Что беспокоит: поведение не зависит часто от анти и отмирания. Может, и антипротокол слаб. Стул стал жидким и до трех раз в день. В стуле словно песок (оксалаты, как я понимаю) и иногда жирный (липазы, видимо, не хватает). Куда-то понесло. Проявляется и что-то уже другое (электролиты, надпочечники и т.д.). Сегодня дневного сна не было, при засыпании на ночь вздрагивал!
Бутираты идут, пробиотики клэр и кастом идут, хондроитин идет.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

03.11.17 20:06
Девушки, нужна ваша помощь.
Сегодня сделали УЗИ внутренних органов и, воспользовавшись тем, что сын выдохся от истерики, сдали почти спокойно кровь.
УЗИ никаких патологий не выявило, а вот с кровью и анализами мочи мне требуется помощь более грамотных мам.

Анализы мочи:
Суточная моча на электролиты (все понижено):
- кальций – 0,15 ммоль/сут при норме 2,50-7,50
- калий – 14,02 ммоль/сут при норме 25.00 – 125.00
- натрий – 33.18 ммоль/сут при норме 40.00 – 220.00
- хлор – 22.82 ммоль/сут при норме 110.00 – 250.00


Что делать? Кальций надолго не будем откладывать, только это поняла. Пока не стыкуется у меня в голове с анализами, полученными из крови:
- Калий – 4,78 ммоль/л (3,60-5,00)
- Натрий – 139,40 (136,00 – 145,00)
- Кальций – 2,57 ммоль/л (2,10-2,60)

Из анализа крови  пока понятно следующее.:
- кислородное голодание клеток. Сижу вот в глубокой ночи и туплю, какую тему читать. Явно с метохондриями же беда?
- проблемы с печенью (почками?). Печень понятно, про почки начну читать.
- железодефецитная анемия. Тут я в тупике, кроме фармпрепаратов не знаю, как помочь.
- патология щитовидки. Ищем эндокринолога. Цинк рано на нашем недопротоколе вводить?
- закисление организма.

Читаю соответствующие темы, буду благодарна за подсказки. Читаю ночами, туплю безбожно (к сорокету дела, тяжело).
Сейчас для печени вводится милктистл в каплях, заказан ливерлайф. Первым делом в планах печень поддержать максимально: ввести расторопшу, фасфатидилхолин, таурин, ливерлайф. Ищем эндокринолога хорошего. Может кто подскажет для удаленной связи для консультации?
С ощелачиванием у нас туго. Подгадать "голодный желудок" нереально, все время ест. Если не дать - рев не остановить. Уже отправляю их с папой на прогулку, чтобы там что-то дал.
Все и так вроде понятно с нашими малышами, все есть в базовом протоколе, но с анализами стало понятнее по самым нашим проблемным местам.

Результаты анализов из венозной крови. Значение анализа (в скобках норма лаборатории):

- Лактат – 2,41 ммоль/л. (не более 2,20) Печень. Почки. Закислен организм.
- Альбумин – 67,50 % (55,8-66,10)
- Альфа2глобулины – 12,20% (7,10-11,80)
- Бета2глобулины – 2,50 % /1,66 г/л (3,20-6,50 % /2,30-4,70 г/л)
- Гамма-глобулины – 7,80 % /5,18 г/л (11,10-18,80 % /8-13,50 г/л)
В заключении: диспротеинемия. Гипобета-2-глобулинемия. Гипогаммаглобулинемия.
- В полном гематологическом анализе повышены следующие элементы:
* эритроциты – 5.30х10/л (4.00-4.90х10/л)
*гемоглобин – 135.00 г/л (110.00-130.00)
*гематокрит – 38.58 % (33.00-38.00)

- Фолиевая кислота – 6,39 нг/мл (8,60-37,70)
- Витамин Д3 – 42,16 нг/мл (более 30) ? Хватает ли такого количества? Стоит ли ввести проф.дозу.
- Гамма-глютамилтрансфераза – 8,80 МЕ/л (8,00 – 61,00) Нижняя граница нормы. Печень.
- Тироксин – 88,20 нмоль (118.00-194.00)
- Ферритин – 23,63 нг/мл (70.00-140.00)

- Тироксин свободный – 16.12 пмоль/л (12.10 – 22.00)
-Трийодитиронин свободный – 5,85 пмоль/л (3,80 – 8,20)
- Трийодтиронин – 2,12 нмоль/л (1,30-3.10)
-Тиреотропный гормон – 4,570 мкМЕ\мл (0,850 – 6,500)
- Кортизол – 450.30 нмоль/л (171,00-536,00)
- Креатинин – 34,00 мкмоль/л (21,00-36,00)
- Магний – 0,92 ммоль/л (0,65-1,05)
- Калий – 4,78 ммоль/л (3,60-5,00)
- Кальций – 2,57 ммоль/л (2,10-2,60)
- Натрий – 139,40 (136,00 – 145,00)
- Фосфор – 1.79 ммоль/л (1.45-2.16)
- Хлор – 100.70  (98.00 – 107.00)
- Мочевая кислота – 225,90 мкмоль/л (202,30 – 416,50)
- Мочевина – 4,16 (1,70-8,30)
- Фосфатаза щелочная – 246.80 Ед/л (менее 281)
- Креатинфосфокиназа – 135,30 МЕ/л (38,00-174,00)
- Аланиноминотрансфераза – 18,41 МЕ/л (не более 41)
- Аспартатоминотрансфераза – 34,40 МЕ/Л (не более 60,00)
-Липаза – 24,30 Ед/л (13,00-60,00)
- Общий холестерин, холестерины, триглицериды - норма
- Альбумин – 47,7 г/л (35-52)
- Альфа амилаза – 42,8 Ед/л (28-100)
- Трансферрин – 279,60 мг/дл (200.00-360.00)
- Общий белок – 66,40 г/л (56-75)
- Белок с реактивный – 0,000мг/дл (менее 0,5)
- Билирубин общий – 4,70 мкгмоль/л (не более 18,80)
- Билирубин прямой – 2,10 мкгмоль/л (не более 5,10)
-Глюкоза – 5,96 ммоль/л (3,89-6,38)
- Железо – 13,63 мкмоль/л (10,60 – 28,30)
- Ненасыщенная железосвязывающая способность – 49,10 мкмоль/л (19,70-66,20)
-Иммуноглобулин Е общий – 3,86 МЕ/мл (не более 60)
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

04.11.17 13:33
Девочки! Пришел результат еще одного анализа.
Понижен церулоплазмин - 0,2 г/л при норме 0,2 - 0,6.

У нас с мужем немного подкосились ноги:
Расстройство продукции ЦП в печеночной ткани влечет за собой его недостаточность и развитие смертельной патологии – болезни Коновалова-Вильсона (гепатоцеребральная дегенерация). Это – врожденная патология обмена меди, которая обычно дебютирует в детском и молодом возрасте и проявляется тяжелейшим поражением ЦНС, самой печени и других органов. Продолжительность жизни зависит от формы болезни и составляет от 2 до 8 лет.
Уровень церулоплазмина в крови, кроме болезни Коновалова-Вильсона, понижен и при других патологических состояниях:
Нефротическом синдроме (чрезмерное выведение с мочой);
Болезнях желудочно-кишечного тракта (нарушение всасывания при синдроме мальабсорбции, потеря белка через стенку ЖКТ при энтеропатиях);
Тяжелой патологии печени, препятствующей нормальному биосинтезу ЦП гепатоцитами и способствующей неконтролируемым потерям;
Гипохромной микроцитарной анемии (дефицит меди не позволяет апоцерулоплазмину стать качественным металлогликопротеином);
Редкой патологии – наследственной недостаточности медьсодержащего белка;
Синдроме «курчавых волос» (синдром Менкеса);
Недостаточном содержании меди в потребляемых продуктах питания.

Во вторник сдадим мочу на медь. Как еще понять причину понижения? Является ли это особенностью наших детей или это все же признак этой болезни?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

04.11.17 14:53
С медью у наших детей почти всегда какие то заморочки. Вот что нашла
Морошка пишет:Церулоплазмин , если он снижен,косвенно указывает на нарушение обмена меди, только не на дефицит, а на ее задержку в печени. Но за всем этим скорее всего стоят вирусы. Они используют регулятор обмена меди и цинка (металлотеиоеин) в своих целях, чтобы проникнуть в клетку и внедриться в ДНК.
Но пока у вас в пределах нормы - откуда паника. Видела значение  в крови 8.8 , при нормах 14.1-29.8. Тогда Галина советовала добавлять по чуть медь к цинку, кушать печенку. Но опять же не забывайте, что медь часто блокируется ртутью (анализ волос был?) и плохо выводится у наших детей. Т.е. при таком снижении медь добавляют, а при вашем, я бы наверное пока занялась печенью, вирусами, прикупила бы цинк отдельно и начинала бы вводить его, а оптицинк  на всякий держала под рукой. Потом пересдать бы анализы на цинке и посмотреть что будет.
Остальные анализы не смотрела пока.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

04.11.17 15:15
Диана! Огромное Вас спасибо, что заглядываете в тему нашего малыша! Я очень благодарна. Успокоили, цинк есть, его первым ввести? Я перечитываю постоянно общие темы, слежу за соседними темами родителей, конспектирую. Но в голове такой бардак, что не могу вычленить главное. Кандида душит последние дни безбожно. Сф 722 не пошёл, жжёт сильно. Клюква сыпь дикую дала. Толокнянка как припарка. От Каприлки сыпь под глазом, попробуем снова проверить. .Орегано в порошке тоже слабовато.
По анализам явно нам печень в первую очередь поддержать нужно, это поняли. Может ли от неё так не идти анти? Расторопша три-четыре раза в день по капле пока, по капле в день добавляю. LiverCare ещё капсула в день.
С электролитами вообще в тупике. Панангин лежит, РН-basic, магний, кальций по отдельности. На магний и кальций из крапивы синел и холодел носогубный треугольник.
Фолиевая кислота понижена. Фолиник в корзину забросила.
И все же добавки по очереди вводить. Печень сильнее всех барахлит, она первая.
Очень жду ещё Ваши комментарии. Я очень тугодумная.


Последний раз редактировалось: МамаЕлена (04.11.17 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

04.11.17 15:50
А фосфолипиды пробовали уже?
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

04.11.17 17:10
Фосфатидил холин попробовали один день, стул сразу коричневый стал. Но старожилы напугали, что для начала сложная добавка. Сейчас хочу вернуть, но не знаю, куда вклинить. Толокнянку с голденсилом пришло время на новые анти менять. Планируем ореганол 6 капель начать, так как душицы не оказалось дома, масло тмина 2 капсулы в день, подарко две пипетки в день, Каприлку капсулу в день. Ореганол не пробовали ещё. Милктистл вводится третий день, молибден наращивается. И так нарушаем правило, страшно ещё и фосфолипид сверху пробовать. Но после анти он первый в планах. Вот ещё цинк надо. У нас ещё состояние такое, что сложно понять, на что реакции. Поведение - атас.
avatar
Фаина

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

04.11.17 17:33
Здравствуйте,

у ребенка лактоацидоз, а значит лактобактерии ацидофилус вам пока никак. Уберите свои пробиотики и попытайтесь купить у кого-нибудь или заказать  d-lactate free.

Я не очень поняла, зачем вам электролиты в моче, они ничего не дают.

Выложите СКАН общего анализа крови, там где эритроциты, форма эритроцитов, формула лейкоцитов.

Скорее всего нет у вас никакой анемии, а из-за того, что у ребенка оксидативный стресс, повышаются эритроциты, для образования которых нужно железо. А тк они у вас активно множатся, то организм железо пополнять не успевает.

По щитовидке особых проблем не вижу, узи делали?

По кальцию да, недостаток и не усваивается.
Почки поддержать.

По меди дозакажите в лаборатории из образца сданной крови "медь в крови", и сдайте медь в моче. Если и там низкие, то да, имеет смысл добавить. А так приобретите Liver Beef https://ru.iherb.com/pr/nutricology-liver-beef-natural-glandular-125-veggie-caps/3445, он и для печени очень хорошо (и кщб выправляется) и медь там есть.

По печени тоже кошмара не вижу, ну есть перекос в показателях, но как и у всех.

Я бы лучше бы на глюкозу бы смотрела, чего-то высоковата. Гликированный гемоглобин желательно проверить и ввести все для регуляции сахара.

Расторопши более 80 мг в день не нужно.

Вы как-то за все хватаетесь, а основная проблема так и не решена. У бедняги ужасно воспален желудок, и вы на это воспаление еще и толокняночки с орегано накладываете. Я даже и не знаю какую реакцию вы ожидаете, если у ребя там пожар.

В общем, как это вижу я. Тк повышен лактат, соответственно лактоацидоз. Вы даете пробиотики, от которых этот лактоацидоз усиливается, и кандида от этого веселится еще пуще. Стул больше бактериальный, и скорее всего клебсиелла с клостридиями (как песочек и слизеподобный/жирный). Щелочная моча тоже за этот вариант, тк при бактериях активно образуется аммиак, сливается калий. Магний вам по той же причине не идет, тк еще больше усиливает ацидоз, вытесняется натрий, а за ним и калий.

Таким образом.
1. Потушить желудок.
2. Убрать провокаторы лактоацидоза.
3. Ввести магний.
4. Ввести комплекс б, кокарбоксилазу/бенфотиамин.
5. Мито-коктель.

Тема НОМЕР ОДИН для вас:
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic#98787

Протокол ваш:
1. Печень:
- LiverCare 1 капсула в день (по 1/2 утром и днем)
У вас есть капсулы 3? Можно в них фасовать, мой мелкий их даже не замечает, прячу в жидкой еде (суп).

2. Слизистые. Основная проблема "поймать" голодный желудок. Часто после добавки требует грудь:
- ржавый вяз 2 чл в день (по 1 чл три раза за 20-30 минут до еды)
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788
- алое Джорджс 30 мл (по 10 мл три раза, размешиваю на нем ржавый вяз) - жду посылку - классный был эффект
https://ru.iherb.com/pr/George-s-Aloe-Vera-100-Aloe-Vera-Liquid-8-fl-oz-236-ml/5728
- кисель из семян льна 60 мл ( по 30 два раза в день между едой)
Ржавый вяз перенесите на ночь с пробиотиком ди-лактат фри

3. Желудок:
- корень лопуха по 1 чл перед едой
- ульцетрол - 1/2 капсулы два раза в день - пока дала 1/8 сегодня, только получили
корень лопуха - желчегоное. Уберите.
Ульцетрол по 1 таблетке,  между завтраком и обедом, между обедом и ужином.
Можете подержать таблетку в небольшом кол-ве воды, таблетка разбухнет, ее легко будет влить. Если добавите немного стевии, вообще как лимонад. Либо покажите в ложечке разбухшую таблетку, влейте, промокните палец в стевии и дайте, как поощрение.


4. Анти:
- порошок орегано нау - 1 капсула в день (по 1/2 два раза)
- подарко 1,5 пипетки в день
https://ru.iherb.com/pr/Herb-Pharm-Pau-D-Arco-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/12519
- ува урси стандартизированная - 1 капсула в день (по 1/2 два раза)
- голденсил - 12 капель в день (по 6 два раза)

Уберите все анти, возьмите энтерофурил в аптеке (3-4 дня), потом добавьте флуконазол (еще 3-4 дня). Отводите токсины. Потом сахаромицеты месяц.
Либо сдать дисбактериоз с чувствительностью к антибиотиком и пропить в паре с флуком/нистатином. Потом сахаромицеты.

5. Пробиотик
- Хелси Ориджинс 30 блн 2 капсулы днем, настоянные на воде. Кефир пока не научилась
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
убрать, заказать д-лактат фри

6. Витамины:
- Магний цитрамат - отменили - сразу синел носогубный треугольник (три раза проверяли)
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Magnesium-Citramate-90-Veggie-Caps/18627
- молибден - 300 мкг - ввожу пока 40 мкг - негативной реакции нет
молибден убрать, вводить магний на фоне регидрона. Если цитрамат не пойдет, возьмите хелат
https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-Bio-Max-Series-250-Capsules/58225

7. ФЕрменты:
- креон 10 000 - 1 капсула с каждой едой. Пока отрыжка, икота и рефлюкс мчают малыша, триензу заменила креоном
- но фенол по 1 капсуле с едой и с анти
https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349
сдавали повторно копрограмму после ввода ферментов?

8. Сорбенты: энтеросгель и уголь - до шести раз в день. После анти два раза и вечером в периоды буйства.
Проблема не в патогенке сейчас, а в ацидозе и гастрите. Давайте один раз, например, после полдника, или на ночь с пробиотиком.

9.Прочее:
- вода с содой и лимоном - буйство не снимает
- ванны с сульфатом магния - тоже не особо влияют, но делаем два раза в день
Одного раза вам хватит, например, на ночь, добавляйте соду.

Господи боже мой, какой ореганол? И так на потолке маленький уже.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

05.11.17 8:44
[img]Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 0d4dee75bf855f978c698f714f7a78bc1f2fb6292520599[/img]

avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

05.11.17 9:14
Галина, огромное спасибо! Не дали еще больше напортачить.
1. Пробиотики кастом и клэр без Д-лактатов заказали недели две назад (были подозрения на лактаты, "пьяный" часто бывает), идут еще.
Про лактоацидоз гугл выдает пугающую информацию, конечно.
Помимо отмены пробиотика с ацидофильными, как еще помочь? Здесь же общее ощелачивание нужно, или я неправа? РН-basic не нужен? Сода с лимоном, минералка?
2. Электролиты в моче муж сдал "до кучи", когда сдавали мочу на органические кислоты (не готов пока результат). Очень уж поведение сына в последнее время пугает, поэтому сдали все, что могли.
3. УЗИ щитовидки патологий не выявило. УЗИ всех органов вообще не выявило проблем.
4. ЛиверБиф уже заказали, ждем. Сейчас по дневнику очевидно, что, действительно, печень проблемная. После ввода ЛиверКэа стул впервые за всю маленькую жизнь сынули стал оформлен. На фосфолипидах впервые был коричневым.
5. Вот на глюкозу даже внимания не обратила. А наследственность не очень: сахарный диабет у деда. Про сахар почитаю.

Самая моя главная проблема, действительно, та, что в панике мечусь и хватаюсь за все. Спасибо, что осаждаете. Я так понимаю, это прямо беда в самом начале, особенно, когда видишь, что ребенку плохо.

6. Копрограмму не пересдавали. Какает вечером, а нужен же свежий кал. Хотя вот пишу и поняла, что лучше вчерашний, чем никакой. Во вторник увезем и на новую копрограмму и дисбак.
По старому дисбаку никаких бактерий не было, но стул стал песочный и жирный, это точно. Пока триензу убрали, от нее рефлюкс сильный. Нофенол по 1/4 остался с травками и креон.
Аммиачные проблемы на все сто наши: запах стула аптечный, только сейчас поняла, что меня удивляло в нем; поведение вне зависимости от анти неуправляемое. Бутираты, АКА, Юкка едут в посылке.

7. Желудок сейчас на первом месте, все агрессивные анти сегодня убрали, осталась каприлка, подарко и душица (что интересно - поведение нисколько не ухудшилось, а улучшилось) , пока дисбак не получим.
Макмирор месяц назад пили, страшно еще раз по печени стрельнуть медикаментами. Или я неправа? На них, конечно, золотой почти был ребенок.

8. По протоколу:
- Капсулы есть всех размеров, ни с какой едой не глотает - жует. Он их любит именно жевать, а если раскусит и там горечь - плюет.
Но ЛиверКэа ест нормально в груше. Все негорькие добавки привык есть в груше. Жгучие только, естественно, не берет.
- сахаромицеты киркман нам не пошли - вообще не было эффекта анти даже в паре с анти. Дошли до 4 капсул, поведение еще больше испортилось. Попробую джароу,конечно.
-Магний есть и цитрамат и бисглицинат. Попробуем второй с регидроном. Наловчились разводить его в тыквенном нектаре со стевией, немного пил.
А почему молибден убрать? С ним повеселее с фенолами стало вроде.

Еще раз огромное спасибо, когда перечитываю много раз комментарии и пишу свои ответы, многое проясняется для меня самой.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

05.11.17 17:02
Ох, кандида накрыла с головой без нормальных анти (сегодня Каприлес, душица, подарко). Просто нон-стоп крик, плач, скачки, валяния. На писе огромное опять красное воспаление, пупок краснющий. Писю нистатитом на ночь намазали, плачет, чешет. Флюконазол напрашивается, но логика подсказывает, что желудку и печени совсем туго будет, а потом опять разрастется кандида без сильных растительных анти. Замкнутый круг. После макмирора кандида с тем же успехом наросла. Кто что в таких случаях делает? Читаю, что при безуспешной анти-борьбе все флюконазол в итоге дают, но потом хорошие растительные анти идут. А к нас ни ГСЕ, ни орегано, ни тмин, ни ундициленка на желудок не пойдут. Есть ли смысл?
Irina A
Irina A

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

05.11.17 18:54
МамаЕлена пишет:Ох, кандида накрыла с головой без нормальных анти (сегодня Каприлес, душица, подарко). Просто нон-стоп крик, плач, скачки, валяния. На писе огромное опять красное воспаление, пупок краснющий. Писю нистатитом на ночь намазали, плачет, чешет. Флюконазол напрашивается, но логика подсказывает, что желудку и печени совсем туго будет, а потом опять разрастется кандида без сильных растительных анти. Замкнутый круг. После макмирора кандида с тем же успехом наросла. Кто что в таких случаях делает? Читаю, что при безуспешной анти-борьбе все флюконазол в итоге дают, но потом хорошие растительные анти идут. А к нас ни ГСЕ, ни орегано, ни тмин, ни ундициленка на желудок не пойдут. Есть ли смысл?

Знаете ваше поведение и признаки, а именно пятно и краснющий пупок- у нас это однозначно ПАРАЗИТЫ! А с учетом что сейчас полнолуние у кого с этим проблема дети улетают с катушек.

Галина вам хорошо все расписала, от себя добавлю, что я б сейчас ввела эссенциале и провела б все-таки курс флуканазола с энтерофурилом, а там подойдут ваши анти и обязательно ТОЛЬКО с едой посильнее АНТИ, можно еще рассмотреть курс высоких доз пробиотиков, как анти терапия, пока не улягутся ваши проблемы со слизистыми. Нам в свое время очень L-карнозин помог, так как с травами из-за фенолов мы не очень дружим.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 6 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

07.11.17 16:22
Добрый вечер!
Паразитов травить будем, но немного позже, получается. Все признаки у сына, конечно, есть ((( Пока планы сменились на желудок, печень и кандида.
Курс флуканазол и энтерофурил проводим с завтрашнего дня. Муж нашел флуканазол канонфармы без лактозы.
Сыну 1 год, 11 месяцев, 14 кг. Схема:
- 1 день - 150 мг разово
- 2-5 день 50 мг разово.

Нигде не нашла информацию, можно ли без капсул в чем-то развести и дать. Понимаю, что горький, но капсулы не глотает. Может быть раствор купить? Чтобы в натрий не перекосило, панангин добавить дня со второго.

С учетом почечных и печеночных проблем, конечно, страшно, но кандида жуткая: анус пылает, белый налет вокруг; пися вся пылает, пупок красный, скачет, круги наворачивает.

Вопрос: энтерофурил сразу давать или после флуканазола эффективнее?

Сын вздрагивает больше при засыпании. Появилось после толокнянки, раньше вообще не вздрагивал ( накосячила мать. Вообще что-то пока только хуже делаю (желудок перегрузила, почки; вздрагивания появились).
Истерит, визжит, кружит, выгибается. Сода с лимоном, регидрон, панангин на ситуацию не влияют.

Сегодня ввожу магний бисглицинат киркмановский. Не могу понять, сколько в капсуле этого магния. План - 300 мг.
https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-Bio-Max-Series-250-Capsules/58225

Протокол:
1. Печень
- LiverCare - 1 капс в день (1/2 два раза)
- Фосфатидил холин - 1 капс в день (1/2 два раза)
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Phosphatidyl-Choline-60-Gelcaps/18687
2. Желудок
- ульцетрол - 2 табл (1 два раза)
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834
- солодка DGL нау - 1 табл (1/2 2 раза)
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-DGL-De-Glycyrrhizinated-Licorice-Extract-100-Lozenges/530
- кисель семени льна - 20 мин до еды
- ржавый вяз на ночь
3. Анти
- душица - по 40 мл три раза
- каприлка 1,5 капсул (за 4 раза)
- подарко 2 пипетки
https://ru.iherb.com/pr/Herb-Pharm-Pau-D-Arco-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/12519
4. Базовый
- Молибден 250 мг
- Магний - 300 мг (ввела 1/20 капсулы, тк в прошлый раз синели губы)
5. Отвод токсинов:
- ванна с сульфат магния
- вода с лимоном и содой
- энтеросгель
6. Ферменты
- креон - 1 капсула с едой
- нофенол с анти 1/2 капсулы

Девочки, волосы хотим в DDI на металлы для анализа отправить. Как быстрее? Через Лиду еще отправляют? Сами не бум-бум. Да и информация пугающая про запрет вывоза биологического материала.


Последний раз редактировалось: МамаЕлена (07.11.17 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения