Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Veron

Наша победа и наши планы на будущее Empty Наша победа и наши планы на будущее

19.05.17 17:03
Начну с огромной благодарности Тамаре, Галине, Лиде и всем кто начинал этот форум. Ваши труды по (1) такому кропотливому изучению темы, а потом еще и (2) такой сногсшибательной систематизации материала спасли мою дочку, меня и мою семью от той печали, которая нас всех посетила вместе с этой неприятной болезнью. У меня всегда наворачиваются слезы, когда я думаю, что бы было, если бы я не наткнулась на этот форум. И именно на форум, потому что понимаю, что просто информация о биомеде, наверное, меня не спасла бы: Америка далеко, я абсолютный чайник в медицине и половина написанного для меня здесь как иероглифы китайские. Только благодаря разжевываниям и переводом медицинского на человеческий язык и обсуждениям я смогла пройти этот путь!
Прочитала сообщение, что тем, кто в начале пути не хватает историй с хорошим концом и решила поддержать вас.
Коротко наша история. Начну с конца. Как сейчас понимаю, у нас было что-то не очень сложное и мы смогли справиться с недугом без хелирования и за 3 года. В сентябре идем в первый класс в обычную школу, у нас не осталось НИЧЕГО странного в поведении, из отголосков только чуть хуже речь, чем я хотела бы (но намного лучше, чем у многих здоровых) и очевидно, что слабее обычных детишек физически, но опять все в рамках нормы (меньше ходит, быстрее устает, но кроме меня и массажиста этого никто не замечает). Мы до сих пор на диете (с глютеном и сахаром есть отступления по выходным, без последствий), и у меня нет никакого желания что то менять пока. Я ее (диету) полюбила :-). Молочное даже думать пока не хочу пробовать, сорбет в ресторанах повсеместно и это спасет, без остального переживем. Аллергия на многие продукты есть, поэтому тоже так и держим рис, гречка, мясо и отступления небольшие в гостях ил ресторанах. Ферменты с каждым питанием кроме завтрака.
Проблемы со сном у нас были с рождения, муки укачивания и ночные бодрствования до начала диеты. Прививок не делали никаких (Господь уберег, иначе думаю все было бы хуже). Невозможность дойти из пункта А в пункт Б. Контакт был только, если нечаянно попадешь на ее волну. В туалет сама не ходила, в памперсах до начала диеты ходили. Улыбалась, в глаза смотрела, самоагрессии не было, но жуткие прыгания на кровати часами убивали. При этом абсолютно было очевидно, что интеллект сохранен, пазлы собирала сложнейшие для ее возраста и по нужным ей вопросам ориентировалась нормально. Словарный запас  - не более 5 слов. Правильнее сказать - молчала.
В 2,5 года я устала слушать окружающих, что все пройдет - пошла по врачам неврологам в обычных клиниках (включая Москву и дорогие) - диагноз гиперреактивность и педагогическая запущенность (в глаза же смотрит, все ок, аутизма нет. Мамочка, у вас две няни, бросайте работу и все будет хорошо). К 3 годам я абсолютно была уверена, что у нас проблемы. Нашли профильную клинику. Наконец сказали, что мамочка нормальная, а у ребенка реально есть проблемы, диагноз что-то типа "ЗПРР на фоне аутического поведения". Кстати, прописали БКБГ (со словами : "говорят, многим помогает"), но только что делать то с кандидой никто не сказал, поэтому как ее начали, так быстренько и закончили поскольку получили такое поведенческое ухудшение, что стало страшно. Пытались пить прописанные лекарства, но не могла дозы рекомендованные довести даже до половины, начиналась жуткая аллергия. Опять Господь уберег. Так прошло полгода, врачи говорили: лечите ЖКТ, а то, что его с молоком не вылечишь, сказать забыли. Слезы, сопли, молитвы и, Слава Богу, я на форуме. Наконец похожие истории и кто-то пишет, что можно выкарабкаться из этого кошмара. я, честно, уже думала куда-то эмигрировать, где можно дитя после смерти оставить под присмотром. А на форуме все такие умные, пишут нереальные вещи, их же ни один нормальный человек не поймет без медицинского образования. Еще два месяца слез под ночные чтения форума. И решение принято , начнем с диеты, а дальше будь, что будет. У нас папа грузин, думала сожрут дома за издевательство над ребенком: "это как же без мацони то расти будет?!?". когда на третьей неделе дочка начала проситься в туалет, папа притих, а за месяц диеты мы стали использовать какие то слоги и вообще появился контакт. И все поперло, другое слово не подойдет. потому что только диета с со всеми начальными штучками нам дала колоссальный прорыв.  Я поняла - спасение есть. Тупила, читала, перечитывала, подчеркивала - шла как понимала. На форуме особо ничего не спрашивала, было нечего так как у нас все шло так как было у кого то раньше уже и уже была отличная систематизация материала. Надо было просто много читать и перечитывать. Кроме базового протокола мы сделали Биофильм (2 раза), протокол Витамина А и Вирастоп. 2 года Лаурисидина с перерывами считаю, что входит в базу. Плюс занятия АВА с преподавателем (1, 5 года). Точно помогла диета, она наше спасение, остальное не могу выделить что-то конкретное - прогресс был регулярный, если двигались вперед с точки зрения АВА и чистки вирусов и кишечника. Кандида была всегда, спасал энетеросгель и строгая диета по фруктам, когда это было возможно. Летом включали все и каприлку и ГСЕ и Орегано в масле термоядерный. Спасибо АВА учителю - начали глотать капсулы где то через год. Никто из нянь так и не смог, не смотря на распечатки с форума и  обещанные дополнительные премии за это. Вообщем жизнь наладилась. Как мало нам надо для счастья: плюс одно слово, капсулу глотать, в  туалет ходить самостоятельно - гора с плеч. Обычным мамам не понять. На Биофильме стал выходить гной из глаз (из-за этого гноя в роддоме при рождении нам дали отвод от прививок), протокол витамина А очевидных прорывов не дал (провели когда мне казалось, что некий застой был в развитии). Вирастоп в первый раз сделала очень аккуратно, дошла до 6 капсул обычного и дал неплохой результат, но не прямо Вау. Выше побоялась. И вот за два года мы почти стали нормальными. Но это почти меня убивало. Было понятно, что все равно ребенок как говорят "не от мира сего". Поскольку было понимание , что проблема у нас с вирусами (по анализам показывал Герпес 6 типа и много позже выявился Эпштейн Барр), крутились мысли про еще один курс Вирастопа.
Отступление: фоново все пыталась найти кто мне поможет разобраться в этой медицинской казуистике, мне так туго все давалось и дается, я так завидовала тем кто пишет, используя медицинскую терминологию, думаю «вот умные», заглядывала всем докторам в глаза и говорила : «смотрите, что я делаю, смотрите какой супер эффект, не хотите помочь? Изучить? Повысить квалификацию?» Как понимаете – эффект ноль. Только все с вылупленными глазами: Вы, мамочка, не обалдели такое лечение самой проводить. В какой то момент испугалась и перестала вообще кому то что то говорить, думаю в опеку стуканут, еще найдут за что посадить. Дома кроме меня мало кто вникал в суть того, что я делаю, но зато регулярно получала претензии, что пора бы и врача найти, а не самолечением заниматься.
Решилась на второй курс Вирастопа. Шли медленно, все по инструкции. Опять пошел гной, прошел, идем дальше и бабах 40 температура, на 3 день перестала не сбиваться. Папа орет  - угробила ребенка своими капсулами. Я тоже в шоке, в наших сказочных Ессентуках в первой инфекционной диагноз поставить не могут, начали колоть антибиотики, температура падает только с уколами, перебираемся в Пятигорск, типа к главврачу -  вторая инфекционная больница, там опять какие то диагнозы под условием то ли почки, то ли… (просто пытливости ума мало было и не правильно взяли анализы, и результаты и симптоматика не сходились, им бы подумать чуток и все можно было бы определить). И только в третьей больнице уже просто в детской в инфекционном отделении мы попадаем к врачу с желанием лечить, а не пестовать свои амбиции. Все это время температура сбивается только уколами, пошла третья неделя. Вирастоп после первой недели температуры 40 я прекратила, мне казалось, что связь должна была быть, снижать боялась, вообщем поступила как поступила. Я аккуратно пыталась говорить, всем, что мы вот тут вирусами занимались, травки пили, может как то с этим связано? Интереса ноль. У вас хорошая динамика на антибиотиках по анализам, значит это бактериальное, а не вирусное. О, чудо, на третью неделю ставят диагноз пиелонефрит и еще две недели антибиотиков. Мое резюме (полного чайника в медицине, уважаемые Гуру, если умозаключение достойно внимания, примите к сведению, а если чушь- ну значит чушь): Вирастоп все таки что то расшевелил (к началу температуры были на 5 капсулах двойных, то есть 10 обычных). Как оказалось потом, у нас был рефлюкс и , видимо, что то попало в почки или что-то начало гулять/выходить и взбаламутило все в организме , возможно и тихо сидящие бактерии (если они могут сидеть тихо) и мы получили пиелонефрит. Но это еще не конец. Все, что Бог не делает - все к лучшему! Через месяц антибиотиков (больше в больнице мы ничего не принимали + пробиотики и что-то по мелочи из базы) мы вышли из больницы абсолютно адекватными. Я смотрела на дочку и понимала, что это «ПОЧТИ» исчезло. Мы кого то там добили. Я читала, что не только у нас был прогресс на антибиотиках. Что это было – не знаю.
Этот последний год занимались догонялками сверстников, что бы успеть к школе. Успели. С головой справились. Я не расслабляюсь, теперь надо все таки вылечить ЖКТ и имунку, ну или хоть понять, что же с ним происходит. Продолжаю давать практически все витамины/минералы из базы через день-два, Омегу; профилактически, а иногда и по назначению Каприлку /ГСЕ; антиоксиданты, пектины, обязательно ферменты и пробиотики. Начала перечитывать сайт заново, уже с точки зрения ЖКТ только.
Извините, что так долго. Может быть, кому то будет полезно. Все еще мечтаю о помощнике враче 
Еще раз низкий поклон всем, кто ведет этот сайт и помогает нам!
avatar
АЭнн

Наша победа и наши планы на будущее Empty Re: Наша победа и наши планы на будущее

19.05.17 17:19
Здорово! Всегда так радостно читать истории выздоровления!  Единственное, что хотела бы сказать: "баловаться по выходным глютеном" - это все-таки слишком часто и может аукнуться (ТТТ, конечно), я бы не рисковала такими достижениями. Тем более, грузинская кухня такая вкусная и без всякого глютена с казеином (с ними она, конечно, еще вкуснее,  но здоровье дороже).
Сведите "баловство" до пары раз в год. От греха подальше.
Юла144
Юла144

Наша победа и наши планы на будущее Empty Re: Наша победа и наши планы на будущее

21.05.17 13:31
Очень рады за Вас! Читаю и слёзы заворачиваются! Молодцы! Это только сказать что лёгкие, а ведь годы работы! Искренне поздравляю!
avatar
collarbone

Наша победа и наши планы на будущее Empty Re: Наша победа и наши планы на будущее

21.05.17 14:50
И я присоединяюсь к девочкам! Как же радостно читать про успехи наших деток! Вы молодец, что написали. Для новичков, для всех нас пример, что нужно продолжать работать и не сдаваться!
Степаша83
Степаша83

Наша победа и наши планы на будущее Empty Re: Наша победа и наши планы на будущее

22.05.17 16:19
Поздравляю! Здорово, что еще один ребенок стал здоровым благодаря биомеду и маминой любви  Yea!  Удачи будущей первокласснице!
Lariss
Lariss

Наша победа и наши планы на будущее Empty Re: Наша победа и наши планы на будущее

20.06.17 6:30
Вот молодцы! Только мамы с этого
Форума могут это понять и оценить! Огромные поздравления и дальнейших успехов!
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наша победа и наши планы на будущее Empty Re: Наша победа и наши планы на будущее

05.07.17 0:15
Как здорово! Спасибо Вам за глоток вдохновения! Здоровья Вам и новых достижений!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наша победа и наши планы на будущее Empty Re: Наша победа и наши планы на будущее

03.08.17 17:10
Я не расслабляюсь, теперь надо все таки вылечить ЖКТ и имунку, ну или хоть понять, что же с ним происходит. Продолжаю давать практически все витамины/минералы из базы через день-два, Омегу; профилактически, а иногда и по назначению Каприлку /ГСЕ; антиоксиданты, пектины, обязательно ферменты и пробиотики. Начала перечитывать сайт заново, уже с точки зрения ЖКТ только.
Извините, что так долго. Может быть, кому то будет полезно. Все еще мечтаю о помощнике враче 
Еще раз низкий поклон всем, кто ведет этот сайт и помогает нам!
Большое спасибо за ваш рассказ, но поскольку это форум и люди могут брать вас как пример, то я вынужденна сделать для них некоторые замечания, а может это поможет и вам.

Во–первых, вы совершенно расслабились, о чем и пишите


Мы до сих пор на диете (с глютеном и сахаром есть отступления по выходным, без последствий), и у меня нет никакого желания что то менять пока. Я ее (диету) полюбила :-). Молочное даже думать пока не хочу пробовать, сорбет в ресторанах повсеместно и это спасет, без остального переживем. Аллергия на многие продукты есть, 

Диеты у вас уже НЕТ, а отступления с глютеном по выходным пока вам не видны, но последствия от них есть и не дадут вам улучшить результаты, а со временем вообще сведут все на нет. Главное начать. Правда я не знаю какую цель вы ставите, но подозреваю, что высшую. Уверена, что она была бы вам по плечу, но глютен помешает и молоко. Вы диету полюбили? Не смешите меня, вы ее не держите, не имеете для ребенка и вам пока везет,  хотя я уверена, что проблем у вас много, но вы их не замечаете. Мне грустно вам об этом писать, ибо вы ведь на сайте и не работали. Мне приятно, что вы так высоко оценили и сайт и свой результат, каждый видит все по своему и я повторю за Иммануилом Кантом: Мир это комплекс МОИХ ОЩУЩЕНИЙ!


Так что по вашим ощущениям вы уже победили, а по моим вы получили очень хороший результат, но чтобы его СОХРАНИТЬ И ПРЕУМНОЖИТЬ, вам надо собраться, вычистить диету, вести НЕУСТАННУЮ БОРЬБУ С КАНДИДОЙ, начать хелирование и продолжать восстанавливать ребенка! 


А чтобы иметь хороший результат, то работать надо на сайте и не только читать и писать победные реляции, а надо ставить вопросы, слушать ответы и оставить в покое тех, кто и не должен заниматься биомедом – няней, врачей и т.д. Биомед не для бездумного тиражирования – это делает современная медицина: вот диагноз – вот лекарство! Биомед для индивидуального пользования – вот больной – вот целитель и он наблюдает больного все время! Это исскуство древней медицины, когда больного врач наблюдал постоянно и не всем было доступно такое лечение, а вы хотите чтобы кто–то ради вашего ребенка заморачивался? Мы сайт где нет НИКАКИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ – они стригут купоны, мы сайт родителей – мы кладем свои жизни, чтобы вылечить детей.

Кстати, может если вы все сделаете, что я вам советую, то увидите еще лучший результат и дополните ваш рассказ, но это вашребенок и может вы уже совершенно довольны и более вам ничего и не надо. Вот моей девочке 13 лет, она на полной диете, мы видим необходимость полного протокола, хотя она пойдет в 7–ой класс нормальной школы, занимается плаванием, музыкой, театром, много читает на двух языках, радуется и страдает, любит и ругается и ни чем уже очень давно не отличается от нормальных детей. Вот только диета у нее будет всю жизнь! И все, кто попал сюда на сайт, будут держать эту диету всю жизнь и сами будут на ней, если хотят жить. Мой папа скоро будет 90 лет, упал очень сильно месяц назад (поспешил на встречу, гуляя на улице), но благодаря уже 7 годам диеты, не сломал костей и отделался только сильными ушибами, а вы "я полюбила диету" – не знаете вы что такое любовь!

И с вашего позволения, я поменяла ваш заголовок, так будет больше соответствовать действительности, ведь борьба еще не закончена.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
virginia 35

Наша победа и наши планы на будущее Empty Re: Наша победа и наши планы на будущее

27.08.17 13:33
Здравствуйте Veron. Прочли Ваше сообщение и порадовались за Вас с дочкой.
НО, я целиком и полностью поддерживаю Админ-а.
Вы просто не замечаете проблемы. Если хотите спишемся по имейл я не много подскажу, на чем заострить внимание.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения