Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.07.17 23:13
По микроэлементам крови- снижен уровень молибдена, повышен уровень магния 0.97 ( норма 0.70-0.95)
Биохимия крови- снижен уровень натрия 137 ( норма от 139)
Вам сначала надо натрий поднять. А то добавка магния еще больше снизит натрий и ребенку будет совсем плохо. Так что вам для начала регидрон, и возможно, солодку попробовать, и после этого магний.
И вообще, займитесь ощелачиванием. Нехватка натрия приводит к ацидозу. А магний - внутриклеточный минерал, а анализ делают в сыворотке - внеклеточной жидкости. Поэтому повышенный магний в сыворотке тоже скорее всего указывает на ацидоз. С этого начните, а то ничего и не пойдет при таком ацидозе.
Идебеноне - аналог Co-Q10, входит в протокол для митохондрий. Карнитин тоже хорошо, только вот до этого желательно обеспечить комплекс В, или хотя бы В1 и В2, потому что без В2 карнитин тоже в дело не пойдет, а В1 поможет бороться с лактатным ацидозом. Их можно взять даже в аптеке а ампулах.
ТМГ без магния и В-комплекса? Интересное решение. В основном, это пойдет в туалет.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

21.07.17 3:40
Лалхамсин пишет:Тебе же сказали убрать жиры, а не сам продукт.  Масло еще надо добыть, для того перемолоть не один кг семян, тем более нужна только слизь, а эта  субстанция и подавно от масла далека.
По поводу цитрата, скорее всего это кандида. Это первое, что я водила дочке, с перепугу убрала, стул разжижился на 1/4 капсулы от НАУ (такая же доза), второй раз вводила уже с побитой немного кандидой - дошли до двух капсул, стул нормальный. Сколько сейчас вводишь? Попробуй подержать дозу и поднимай каприлку.

Тань,привет!!!! Очень рад Читала, как вы на море отдохнули,молодцы! cheers И рада, что ты снова на форуме.Конечно, лучше, если б тебя совсем тут не было, но раз ты здесь, то рада, что ты опять с нами. crasy Масло масляное, но суть выразила. flower
       Да, наверное, начну потихонечку семена льна. Посмотрим, как пойдёт. И Каприлку подниму, потому как Кандидо я увидела в полной мере... Просто на форуме читала, что восновном,запоры от неё бывают, вот и стала сомневаться. До этого давала по 7 капель 2-3 раза, было норм в целом, но сейчас попробую по 10.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

21.07.17 4:19
Галина (Птица) пишет:
По микроэлементам крови- снижен уровень молибдена, повышен уровень магния 0.97 ( норма 0.70-0.95)
Биохимия крови- снижен уровень натрия 137 ( норма от 139)
Вам сначала надо натрий поднять. А то добавка магния еще больше снизит натрий и ребенку будет совсем плохо. Так что вам для начала регидрон, и возможно, солодку попробовать, и после этого магний.
И вообще, займитесь ощелачиванием. Нехватка натрия приводит к ацидозу. А магний - внутриклеточный минерал, а анализ делают в сыворотке - внеклеточной жидкости. Поэтому повышенный магний в сыворотке тоже скорее всего указывает на ацидоз. С этого начните, а то ничего и не пойдет при таком ацидозе.
Идебеноне - аналог Co-Q10, входит в протокол для митохондрий. Карнитин тоже хорошо, только вот до этого желательно обеспечить комплекс В, или хотя бы В1 и В2, потому что без В2 карнитин тоже в дело не пойдет, а В1 поможет бороться с лактатным ацидозом. Их можно взять даже в аптеке а ампулах.
ТМГ без магния и В-комплекса? Интересное решение. В основном, это пойдет в туалет.
Галина, букет СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что заглянули ко мне!

Я читала на форуме, что вопросы нужно задавать дозировано, небольшими смс. Вот следующий свой вопрос и хотела задать насчёт комплекса В. Читала, что пантентин нужно вводить при поддержке других бешек, иначе он не пойдёт. И читала, что комплексу В нужен магний, вот и его тоже пыталась ввести. А вот, в чем, оказывается, дело, в натрии, вот почему мою дочу, можно сказать, колбасило...Не знаю
Потому как, ни магний, ни комплекс В(50) от Now нам пошёл очень туго. После ввода Вешек вообще что началось... crasy Истерики, вообще весь день на руках, ни отойти ни на секунду мне, иначе ор такой, что стены дрожат, настолько сильная зависимость именно от меня. Видимо, кандида тут тоже сыграла большую роль, читала, что при вводе В взрыв дрожжей просто гарантирован. Каприлку, видимо, точно нужно увеличивать. Но пока комплекс В уменьшила, даю совсем мизер.
  Вчера вот, когда давала доче пюре, чуть пересолила его. И заметила, что ребёнок днём спал крепче, и  намного дольше сам, ещё в дневник это внесла. И второй раз, когда кормила пюре, тоже посолила, и добавила масло МСТ. И ночью спала с 21.00 до 3.15, обычно часов в 12 она у меня начинает ерзать, приходится подкачивать. Галина, молитва Вы, как всегда правы. Я, конечно, понимаю, что с натрием надо тоже без фанатизма, но подсаливать пищу умеренно буду. И регидрон завтра же куплю. А ощелачивание я делаю, каждый день карбонат натрия, правда, понемногу, один раз в день по полкружечки( раствор чуть соды на кончике ножа+ кипяток). Тоже, заметила, что доче лучше после него становится. Ночью сегодня, когда проснулась в 3.15, и поняла, что выспалась, а доча спит дальше, поняла, что нащупала что-то( с натрием), а тут зашла на форум, и Вы написали мне. Теперь, я уверена, что действительно, нужно именно ТАК делать, хочу ещё раз сказать Спасибо Вам огромное!!! Это так важно, непросто чувствовать, что ВРОДЕ бы как нужно ТАК Почесать в голове Бледнеет Или знать, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ТАК, потому что твои действия одобрил ПРОФИ. Такая незримая поддержка на форуме очень важна и неоценима.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

21.07.17 5:01
Сегодня же куплю регидрон и солодку, пока аптечную. Начну с совсем небольших доз. Заметила, что у дочи какая-то повышенная тревожность, побаивается новых игрушек, звуковых особенно, иногда при умеренно громких звуках прямо дикий страх в глазах. Может, и с надпочечниками нам солодка хоть немного поможет.. И, видимо, мне нужно чаще писать, а то сижу, как партизан в кустах, а потом не знаю, с какой стороны и какую информацию первой вывалить.. Question
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

21.07.17 5:44
Вот в который раз убеждаюсь в однобокости схем лечения официальной медицины!! злость А если бы Галина не подсказала, что нужно Натрий поднять? Что магний без него не пойдёт, про комплекс В?? Если бы не было форума, откуда бы мы брали информацию? И тогда, получается, этими всеми витаминами, добавками, аминокислотами и т. п., мы, сначала кормим квартирантов в организмах наших детей, в потом это все сливается в туалет? В шоке! Я понимаю, что здесь это все не раз обсуждалось, но, когда сама сталкиваешься с подобным, естественно, опять и удивляешься, и поражаешься, и кипишь! :evil:
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

21.07.17 10:12
От меня так просто не избавиться Хихикает чуть разгребу со старшей и на младшего переключусь, там тоже уже ужас какой-то. Ты пиши, я ж читаю что там с малышами делают Очень рад на днях год отметили, теперь можно чуть серьезней к делу подойти.

Во время я заглянула. Не встречала информации о связи магния и натрия, очень интересно, спасибо молитва
avatar
АЭнн

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

21.07.17 11:02
Все электролиты - кальций, магний, натрий, калий - очень повязаны друг с другом. Поэтому и баланс ловить трудно.
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.07.17 15:25
Ирина, здравствуйте! Как у вас пошел регидрон и солодка? Скажите, если не сложно,когда вы сдавали биохимический анализ крови, сколько получилось не кормить дочку перед этим? Выдержали все 8 часов? Не знаю просто сможет ли Илья столько не есть..
avatar
АЭнн

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.07.17 17:25
Мой, когда малышом был, совсем натощак ничего не сдавал. Часа 4-5 без еды, если выдержит, то и нормально. Подождем, что Ирина вам ответит.
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.07.17 17:42
АЭнн, а вода/грудное молоко тоже могут смазать картину?
avatar
АЭнн

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.07.17 17:49
Вода - точно нет. Грудное молоко (как и вообще любое молоко) считается едой, поэтому часа за 3-4 до анализа лучше все-таки выдержать. Если не получится выдержать, придется учитывать этот момент при разборе анализа. Например, я беременной могла сдавать анализы относительно натощак только при вызове медсестры на дом. А куда-то тащиться натощак было выше моих сил, поэтому в ж/к только поевши сдавала.
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.07.17 18:02
АЭнн, большое спасибо! Может Вы мне еще кое-что подскажите?) Я в растерянности. Хотела ехать сдавать кровь в инвитро, потому что близко. Но там странная цена анализа на витамин d. Везде около 2300, а там 850. Лучше сдать в другом месте? Не понимаю, почему такая низкая цена..
avatar
АЭнн

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.07.17 18:04
Может быть, акция? Я бы за 850 сдавала:geek:. Спросите у оператора, почему такая цена.
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.07.17 18:41
Спасибо, а я думала, гадала,что же выбрать, теперь спокойнее поедем в инвитро) но как я поняла там всегда такая цена, по крайней мере у нас в регионе.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.07.17 20:18
MamaKar пишет:Ирина, здравствуйте! Как у вас пошел регидрон и солодка? Скажите, если не сложно,когда вы сдавали биохимический анализ крови, сколько получилось не кормить дочку перед этим? Выдержали все 8 часов? Не знаю просто сможет ли Илья столько не есть..
МамаКаr, добрый вечер! Вот только сейчас появилась возможность ответить вам. Мы сдавали анализ через  3 часа после того, как поели смесь. Вообще, я так поняла, что восновном, прием пищи влияет на такие показатели, как глюкоза и инсулин. Я консультировалась у педиатра, она сказала, что у грудничков 3 часа перерыва считается допустимым.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.07.17 20:32
Регидрон нам пошел наУРА, можно сказать. Как дала, доча залпом выпила 250 мл, и ещё в течении дня выпила до литра. На второй день точно такая картина, и я думаю, что если бы давала ещё, выпила бы и больше литра. Но я не стала давать больше. Но заметила, что ребенок стал подкашливать, и как-то подхрипывать горлом, плюс покраснела промежность и пошли какие-то пятна красные на теле. Убрала и магний, и в-комплекс.  Хотя на коже пошли такие проявления, по поведению, вроде бы, наоборот, стала поспокойнее, меньше истерик, больше сама играла( а то до этого все дни только на руках, мне не отойти ни на шаг, иначе сразу рев Злится ) Читала, что регидрон плохо влияет на слизистые из-за хлоридов натрия, и что вот такие подхрипывания и подкашливания и пятна на теле могут быть проявлением раздражения слизистых. Поэтому, регидрон больше не даю, но, то, что он нам выправил в какой-то мере баланс- это точно. С завтрашнего дня попробую заваривать солодку, начну совсем по чуть-чуть, посмотрим, как пойдет.
avatar
АЭнн

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.07.17 20:49
"Покраснела промежность" - кандида.  В регидроне - декстроза.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.07.17 21:01
АЭнн пишет:"Покраснела промежность" - кандида.  В регидроне - декстроза.
АЭнн, спасибо за подсказку. Понаблюдаю. Обычно, кандида у нас проявлялась классически- покраснением вокруг ануса, трением лица об нас и истериками. Хотя понимаю, что уж очень многолика кандида эта. 
     Вот ещё вопрос. Насчёт антибактериального- масло черного тмина. У нас проблемы с окислением жирных кислот в митохондриях. Я так понимаю, нельзя нам этот препарат никак? Просто читала, что он один из самых щадящих.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.07.17 21:05
Ещё раз  Спасибо букет всем, кто заглядывает ко мне!
Такая поддержка очень важна и ценна для меня! kiss
avatar
АЭнн

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.08.17 16:58
https://autism.forum2x2.ru/t229-topic#22601
И здесь, в самой таблице:
https://autism.forum2x2.ru/t229p25-topic#189093
Смысл в том, что АЛА можно и нужно использовать, но только в режиме хелатора и после определенной подготовки организма.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

18.08.17 19:24
АЭнн, от Вас, как всегда просто колоссальная поддержка! Спасибо kiss огромное!  букет
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.08.17 16:59
Здравствуйте дорогие форумчане! Выкладываю наш протокол:

        Перед завтраком: Л-карнитин 0.5 капсулы http://www.iherb.com/p/15921
        завтрак: каша рисовая  4 ст.л. плюс вареная груша 2 ст.л. плюс масло МСТ 0.5 ч.л. http://www.iherb.com/Now-Foods-Sports-Pure-MCT-Oil-16-fl-oz-473-ml/72853
         во время завтрака: Mineral Balance 1/5 капсулы http://www.iherb.com/p/247
                                      Комплекс в(50) 1/5 таблетки http://www.iherb.com/p/409
                                      Пантентин 1/2 капсулы http://www.iherb.com/p/121
                                      Co-Q10 1/2 капсулы http://www.iherb.com/p/225
                                      Цинк-карнозин 1/4 капсулы http://www.iherb.com/p/2467
         после завтрака      Цитохром-с 1 мл

         2 завтрак - перед первым дневным сном смесь Нутрилон Пепти Гастро 180 мл

         обед- мясо кролик или домашняя курица органик 30 г,  плюс пюре картофельное с кабачком  3 ст.л., плюс маслоМСТ 0.5 ч.л.

        во время обеда      TMГ 1/5 капсулы http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-TMG-Trimethylglycine-500-mg-120-Tablets/141
                                     Фолиник 1/8 таблетки http://ru.iherb.com/p/7735
                                     Л-глютамин 1/5 капсулы http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Glutamine-500-mg-120-Capsules/622

         полдник   каша гречневая 1 ст.л.( 2-3 раза в неделю) плюс тыква пареная 2 ст.л.
 
         ужин  мясо 30 г плюс пюре картофельное с кабачком или цветной капустой, масло МСт 0.5 ч.л.

         перед сном - пробиотик Культурелле 0.5 капсулы

         на ночь- смесь Нутрилон Пепти Гастро  210 мл

         Каприловая кислота 3-4 раза в день по 8 капель с едой http://ru.iherb.com/p/13376

         слизь семян льна по 2 ч.л. 3 раза в день за полчаса до еды

          карбонат натрия 2-3 раза в день

         Препараты МУкоза Композитум для слизистой и Хепель для печени.
Вместо Катализаторов Лимонной кислоты ( его поставки в Россию сейчас нет) ввожу Убихинол Композитум от Хеель. В планах ввести МВ12, аденозилкобаламин, рибозу, витамин Е и С. Так же по рекомендациям генетиков нужно ввести фосфадетилсерин и дибикор.
     Проснулся мой ребенок, чуть позже напишу о развитии и поведении..
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.08.17 22:37
Напишу, как вводились добавки. Магния цитрат от Sourse Naturels не пошел- с минимальных доз слетел стул, стал жидким. Комплекс В поначалу тоже с трудом ввелся- с 1/16 таблетки- истерики, выгибания, покраснела попа. Увеличила каприлку до 8 капель и 3-4 раза в день, вроде полегчало. Магния цитрат пока убрала, ввела Mineral Balance. На 5 день показалось СРАЗУ АЖ 4  ЗУБА!!  В шоке! До этого как 2 вылезли в 7 месяца, так на 2 и до 9,5 месяцев сидели.
     Комплекс В не убирала, просто оставила совсем крохи. Потихоньку наращивала.
      Затем пошли добавки для митококтейля. После их ввода где-то через месяц доча стала пытаться привставать на ножки, больше активничает физически, но все равно в крупной моторике отстаём сильно. Не садимся сами( если посадишь- сидит), не ползает,  у опоры сама может простоять несколько секунд- потом надо ловить. Но до митококтейля и этого не было. 

       По психическому развитию- стала имитировать за взрослыми действия( вытирает стол тряпкой, как я; чиркает спичкой об коробок; включает телевизор- направляет пульт на него, одевает очки на голову, приставляет телефон к уху и т.п.) Спросишь, знает, где какие домашние животные- поворачивает голову и смотрит на того, кого называешь. Знает бабулю, деду, папу, сестрёнку, братьев двоюродных, тёть, только вот маму не знает, не смотрит на меня, когда спрашивают. шок  когда хочет есть- говорит :" Ня-ня-ня". Когда хочет пить:" Абу- Абу". Стала вот сегодня повторять за мной некоторые слоги- я говорю: "Тааак." Доча:" Ааааак." Я:" Па-па-па". Доча:"  Аа-паап" .
     
         Собирает пирамидку, есть петушок , туда надо закидывать монетку, чтобы пел. Пытается засунуть туда монетку. Вставляет батарейки в пульт от телевизора, нажимает сама кнопочки на музыкальных игрушках. Через раз показывает птичку, кису в книжках. Танцует, сидя на попе, под музыку.

    Но проблем ещё очень много. Глазной контакт стал лучше, но неидеальный вцелом. На имя отзывается не всегда, в 3 случаях из 5, и даже если отзовется- посмотрит кратковременно, и опять может копаться в игрушках. Самое главное, что тревожит- МЕГАзависимость от меня.. обалдеть Я понимаю, что дочь ещё маленькая, что я - мама, но вот эта невозможность отойти даже на пару метров, иначе сразу истерика и вопли, уже  crasy..... Целый день приходится или сидеть возле ребзя, или носить ее на руках, даже в туалет только вместе. обалдеть Причем, если я отоцду- сразу просто дикий страх в глазах и паника, кто другой возьмёт на руки- сразу только ко мне. 
    Вот думаю на слабость надпочечников, я сама соль употребляю просто килограммами, излишне мнительная, тревожная. Почесать в голове Когда резко поменяю положение тела- иногда темнеет в глазах и кружится голова. У меня и старшая также  лопает солёное, мнительная, тревожится по любому поводу...
    Ещё и зубы передние у нас всех широкие, крупные, попробовала добавку Цинк- Карнозин-- безвкусным показался, но не противным.( Пирролурия? В шоке!) И признаки ЦФН есть и у меня и у девчонок. Короче, весь компот оказался... Бледнеет
 
         После того, как ввела мясо( 5 дней) - чаще стала икать, опять появились проявления рефлюкса. И стул, хоть и каждый день, но стал зловоннее. Ферменты с протеазой, боюсь, ещё больше усилят проявления рефлюкса.. И, видимо, нужно заказывать бутираты и АКА.  Копрограмма по нам плачет, и анализ на дисбак, как попадём в город, сразу сделаем.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.08.17 17:29
Мамы, добрый вечер! Я, как всегда, за советом..
    Начали 2 курс от генетиков. Первый пили месяц( Л- карнитин, Пантентин, Co- Q10, Цитохром-С, ТМГ) Параллельно с этими препаратами дней ввела Л-глютамин, также во 2 курсе значится Дибикор и Фосфадитилсерин. 
         Итак, до вчерашнего дня мы принимали Л-карнитин, ТМГ, Пантентин ( решила все сразу не убирать), Л- глютамин и вот уже 2 дня, как давала Фосфадитилсерин. Собственно, по нему у меня и вопрос..
          Через 2 дня приема Фосфадитилсерина у дочери 2 раза в день были обильные срыгивания,  нытье, а к вечеру поднялась температура 39.5, сбила Нурофеном.  Сегодня ездили к педиатру, она сказала, что признаков простуды и близко нет, что это минимальная пищевая дисфункция. Назначила Фосфалюгель, Смекту и Креон по 1/4 капсулы с каждым приемом пищи. Смекту и Креон я купила, Фосфалюгель, конечно же, не стала.  Днём температура выше 37,8 не  поднималась, но такая держалась весь день. Признаков простуды так и нет..        Читала на форуме,что  все эти фосфолипиды  , конечно, хорошо влияют на печень, но они копируют ее клетки, и если печень завирусована, ничего хорошего из этого не выйдет..А мы ведь сделали прививку от Гепатита в месяц.(( И вот такая вот у нас реакция на этот Фосфадитилсерин. Может быть так, что мы расковыряли вирусы в печени? Или я напридумывала Бог знает чего?..  Лизин и ОЛЕ едут в посылке, но, наверное, стоит заказать ЛиверЛайф? И можно ли его таким малышатам, как мы?(нам 10,5 месяцев). А как теперь быть с дибикором, стоит ли его пробовать вводить теперь?
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 4 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.08.17 17:33
Забыла ещё дописать- ухудшился глазной контакт, появились стимы какие-то непонятные, которые замечала ещё до Биомеда, потом их не стало, и вот опять появились. Бледнеет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения