Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 17:44
Каролина пишет:Моника, я сейчас только на этапе ввода всех добавок против аммония. Как только ввела бутираты Интринза стало лучше. Сейчас даю аргинин под язык второй день. В течении дня определенно лучше в плане вздрагиваний. И еще стала энергия возвращается. После ухудшения Владик почти все время или лежал или на руках сидел. Сегодня начал ходить. К метилированию я только подхожу. У нас проблемы с В6 и я сейчас жду пока посылка приедет с коэнзимным В комплексом и уже после этого буду снова пытаться добавки для метилирования вводить. Посмотрите у меня в теме все подробно описала.

так а как они связаны эти проблемы? метиляции и аммония. понимаете все что я здесь читаю я перечитываю по многу раз, трачу немыслимое количество времени на сайте практически сплю уже год здесь. но я все равно очень много чего не понимаю. хоть и читаю много. поэтому часто я не понимаю базовых вещей. это не потому что я ленюсь. это не правда. просто я НЕ МОГУ понять этих сложных процессов. как мне понять имеет ли место подозревать проблему с амммонием у моего ребенка? я в шестой раз читаю тему баланс калий натрий все о нем. и все еще мало что понимаю.
avatar
АЭнн

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 17:45
Электролиты - это натрий, калий, кальций и магний. Баланс - понятно,  когда все они сбалансированы. Это действительно сложная тема, словить баланс непросто. 
При раскрутке метиляции обычно увеличивается потребность в калии, и проявлются ярче проблемы с аммонием. 
Потеть, конечно, и на патогены может, и на проблемы с щитовидкой, и еще на десяток причин.  У моих обоих явно с витамином Д это связано.
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 17:51
АЭнн пишет:Электролиты - это натрий, калий, кальций и магний. Баланс - понятно,  когда все они сбалансированы. Это действительно сложная тема, словить баланс непросто. 
При раскрутке метиляции обычно увеличивается потребность в калии, и проявлются ярче проблемы с аммонием. 
Потеть, конечно, и на патогены может, и на проблемы с щитовидкой, и еще на десяток причин.  У моих обоих явно с витамином Д это связано.

я поняла что электролиты это баланс. я понимаю. я имею ввиду для того что бы достичь этого баланса мне достаточно будет просто обеспечить натрий калий магний кальций ? или не факт что из этих ингридиентов организм сможет сформировать электролитный баланс?

дальше если у меня не получится ввести кальций соответственно и баланса не будет правильно? значит можно этот баланс достичь введением электролитов как добавки на постоянной основе? как тогда не получить перекоса? ведь например магний у нее есть. например в клетке достаточно магния а кальция нет. я даю электролиты как добавку как результат получаю еще магний в составе электролитов плюсом к тому что был уже итак в клетке. значит получаю перекос?
avatar
АЭнн

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 18:03
Еще сложнее, чем вы описали. Готовые наборы электролитов рассчитаны в целом на обычных людей и на обычные перекосы в питании.
А у детей в спектре, как правило, еще больше перекошено и еще сложнее словить баланс.  Тем более, многие, как вы не могут ввести одного или двух из четверки вообще.
Какие источники кальция вы пробовали уже?  Пробовали ли "травный" кальций? 
На метиляции особенно важно иметь калий дополнительный. 
А с натрием у вас как? Ребенок к соли тянется?
Вообще, если получится ввести готовый комплекс электролитов, это будет уже хорошо. Такие, видела, используют мамы:
https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Essential-Electrolytes-100-Vegan-Capsules/5452
Но вы попробуйте для начала калий отдельно добавить и кальций "крапивный".
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 18:16
АЭнн пишет:Еще сложнее, чем вы описали. Готовые наборы электролитов рассчитаны в целом на обычных людей и на обычные перекосы в питании.
А у детей в спектре, как правило, еще больше перекошено и еще сложнее словить баланс.  Тем более, многие, как вы не могут ввести одного или двух из четверки вообще.
Какие источники кальция вы пробовали уже?  Пробовали ли "травный" кальций? 
На метиляции особенно важно иметь калий дополнительный. 
А с натрием у вас как? Ребенок к соли тянется?
Вообще, если получится ввести готовый комплекс электролитов, это будет уже хорошо.

мы пытались еще крапиву но не пошло я вот хочу еще попробовать жидкий ионизированный. он уже в активной био доступной форме. может он нам пойдет.
она не тянется к соленому. не замечала. думаю натрия ей хватает. думаю как раз калия не хватает. может именно по этой причине и не пошла метиляция. или еще по какой то. у нас еще и фосфор снижен сильно по тесту. а фосфор как я поняла это тоже составная электролитов.
а фосфор кто то дает как добавку отдельно?
вот этот комплекс электролитов https://www.biopure.eu/nahrungsergaenzungen/antioxidantien-mineralien-vitamine/224/matrix-electrolyte-pulver?c=30101
его применяет мама аутиста. я на нее случайно на ютуб наткнулась. она говорила что пользуется. но она и на биомеде уже 12 лет и сыну 17. может им и идет. нам может и не пойти. но попробовать наверное стоит? или думаете безнадега? если было бы так легко то все бы и давали бы электролиты да?
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 18:18
просто эта мама аутиста упоминала что фосфор тоже часть электролитного баланса и его часто нет в этих комплексах а он нужен. вот я и хочу его попробовать. если она в течении дня будет его пить...
avatar
АЭнн

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 18:21
Моника пишет:ведь например магний у нее есть. например в клетке достаточно магния а кальция нет. я даю электролиты как добавку как результат получаю еще магний в составе электролитов плюсом к тому что был уже итак в клетке. значит получаю перекос?
Но мы же не знаем, какой у ребенка изначальный дефицит магния был. Кальций, конечно,  надо пытаться добавлять. Но добавление электролитов как добавки - не означает  автоматически перекос. Ох, не знаю, смогла ли объяснить, что хотела сказать.
Фосфор для аутят какой-то сложный товарищ, отдельно редко стоит добавлять, особенно без кальция, они - антагонисты.
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 18:28
АЭнн пишет:
Моника пишет:ведь например магний у нее есть. например в клетке достаточно магния а кальция нет. я даю электролиты как добавку как результат получаю еще магний в составе электролитов плюсом к тому что был уже итак в клетке. значит получаю перекос?
Но мы же не знаем, какой у ребенка изначальный дефицит магния был. Кальций, конечно,  надо пытаться добавлять. Но добавление электролитов как добавки - не означает  автоматически перекос. Ох, не знаю, смогла ли объяснить, что хотела сказать.
Фосфор для аутят какой-то сложный товарищ, отдельно редко стоит добавлять, особенно без кальция, они - антагонисты.

нет. не понятно все равно)))
какое значение имеет изначальный дефицит? ведь электролиты устанавливаются из того что сейчас? или нет?

у нас наоборот кальций по нижней границе нормы. значит добавь я кальция наоборот не будет перекоса.

и вот еще. кальций у нас по нижней границе нормы в тесте по волосам. а фосфор в красном. значит если фосфор добавлять то первым? если я добавлю кальций то он еще больше погонит фосфор который итак в красном
avatar
АЭнн

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 18:30
В вашем наборе электролитов где можно посмотреть их количество в мг?  Только перечень вижу. 
А по крови вы фосфор смотрели?
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 18:35
АЭнн пишет:В вашем наборе электролитов где можно посмотреть их количество в мг?  Только перечень вижу. 
А по крови вы фосфор смотрели?
все поняла!!!! нам такие анализы тут не делают. говорят если было бы обезвоживание то была бы температура. а если нет обезвоживания значит электролиты в норме.
avatar
АЭнн

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 18:37
Так, мы сейчас запутаемся окончательно и бесповоротно.)))
Я разве говорила, что вам не надо добавлять кальций?  Если предположить, что магний был в дефиците изначально, то добавка кальция (и магния) в составе набора электролитов не приведет автоматически к перекосу, потому что изначально магния было мало. 
Это не значит, что перекоса не будет - вам надо будет за этим следить,  и при необходимости уменьшить магний.  Просто перекос НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 18:57
АЭнн пишет:Так, мы сейчас запутаемся окончательно и бесповоротно.)))
Я разве говорила, что вам не надо добавлять кальций?  Если предположить, что магний был в дефиците изначально, то добавка кальция (и магния) в составе набора электролитов не приведет автоматически к перекосу, потому что изначально магния было мало. 
Это не значит, что перекоса не будет - вам надо будет за этим следить,  и при необходимости уменьшить магний.  Просто перекос НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.

поздно. мы уже запутались)
так и я говорю что кальций доюавлять надо. и знаю что и вы говорите тоже самое)))

если будет перекос в сторону избытка магния например то как то же это можно увидеть? а как? симптоматика то не известна как я поняла?
Лалхамсин
Лалхамсин

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 19:11
Избыток магния вроде как у нас тут стулом определяют. Вполне наглядный способ...
avatar
АЭнн

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 19:12
Известно, почему?
И если у Дианы хватит времени и терпения прочитать нашу портянку, она вам приведет цитату Галины на эту тему. Там сердечко по особенному стучит. По стулу тоже, кстати, да.
Натрия когда не хватает, ребенок тянется к соли и обычно мало писает и мало пьет. А когда калия не хватает наоборот - много пьет и много писает, носогубной треугольник еще бывает голубоватый.
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 19:15
АЭнн пишет:Известно, почему?
И если у Дианы хватит времени и терпения прочитать нашу портянку, она вам приведет цитату Галины на эту тему. Там сердечко по особенному стучит. По стулу тоже, кстати, да.
Натрия когда не хватает, ребенок тянется к соли и обычно мало писает и мало пьет. А когда калия не хватает наоборот - много пьет и много писает, носогубной треугольник еще бывает голубоватый.

ну у нас скорее калия нехватает. пьет хорошо и писяет часто. причем может максимум через час писять после кружки воды.. а может быть потому что я даю пить часто потому что натуропатию надо запивать... но и сама она мне носит воды что бы ей налили. значит к воде тянется
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 19:16
а насчет сердца стука не в курсе. это ж как надо изголиться что бы услышать)))
avatar
АЭнн

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 19:28
https://autism.forum2x2.ru/t1279-topic
Поскольку вы думаете перейти на одну АЛА, перечитайте и это.
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 19:38
АЭнн пишет:https://autism.forum2x2.ru/t1279-topic
Поскольку вы думаете перейти на одну АЛА, перечитайте и это.
АЭнн, спасибо вам большое. но я разумеется читала эту тему )) я читаю много. но часто чего то не понимаю к сожалению. слишком часто чем мне бы хотелось. у нас нет противопоказаний к приему ала. единственное я наверное увеличу молибден. мне кажется не хватает нам его на раундах. слишком много серы.

можно все таки в качестве уточнения? все таки в составе пик мина , марганца 2,5 мг. как же тогда его давать? ведь катлер только 1 рекомендуетделить и давать по пол капсулы?
avatar
АЭнн

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 19:55
Давать полкапсулы - да.
Моника, можно совет вам дать? Вы сейчас пройдитесь по всей сегодняшней портянке и по итогам напишите краткое резюме, что вы собираетесь предпринять на основании этой информации. Это будет и вам полезно, и людям понятно, на что внимание еще обратить.
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 20:19
АЭнн пишет:Давать полкапсулы - да.
Моника, можно совет вам дать? Вы сейчас пройдитесь по всей сегодняшней портянке и по итогам напишите краткое резюме, что вы собираетесь предпринять на основании этой информации. Это будет и вам полезно, и людям понятно, на что внимание еще обратить.

да. я это уже записала себе в тетрадь.

1. я буду продолжать хелировать ала. дмса пока отложу в сторону. по крайней мере до того момента как удастся ввести кальций и поддержку надпочечников. поэтому и буду хелировать хотя бы ала, потому что так хоть какой то шанс что удастся ввести в последствии эти добавки если не пойдут те новые от другого производителя которые сейчас заказала и буду еще заказывать.

2. пока закажу кальций, на айхербе, паралельно закажу электролиты. пока будет идти кальций попробую их ввести.

3. закажу добавку калия, так как есть подозрение на его дифицит.

4. адренал кортекс жду из другого сайта. может быть удастся обойти таможню. если ок то ввести его

5. попробую заказать и ввести бутираты и гепа мерц. смотря что пойдет и смотря где у нас аммоний может собираться.

6. попробую расширить поддержку печени. наверное попробую лив 52.

7. когда проблемы с аммонием решены возвращаться к метиляции.

8. лизин

9. ввод витамина Е еще раз. попробую гипоалергенный

это вот как я это вижу. но это программа максимум.
если я что то неправильно вижу с благодарностью принимаю советы


Последний раз редактировалось: Моника (03.10.17 20:44), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 20:26
ой еще хочу для лучшего контроля кандиды ввести биотин. и купить таки пробиотик д лактат фри. выйти на высокие дозы. а то на раундах трудно. как раз сейчас попробую ввести повторно биотин и посмотрю как реагирует она на серный продукт. я правильно понимаю что если не возникнут проблемы с биотином то у нас нет серных проблем значит с аммонием все нормально или это не факт?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 20:58
Не факт. У нас очень сильные серные проблемы, а биотин спокойно 5 мг, без проблем.
Галина (Птица) пишет:Верно, явно очень сильная серная проблема. Только вот с биотином я не согласна. В таблетке дибикора 250 мг таурина, а биотин мы даем по 2-5 мг, в 100 раз меньше! Биотин возможно и может приводить к каким то проблемам, но это не сера. А вот пантотеновую в такой дозе без биотина вводить явно нераузмно. Надпочечники между прочим, не одним В5 живы, им В6 еще нужней, без него ничто работать не будет.
https://autism.forum2x2.ru/t4109p435-topic
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 21:08
Алина Тёма пишет:Не факт. У нас очень сильные серные проблемы, а биотин спокойно 5 мг, без проблем.
Галина (Птица) пишет:Верно, явно очень сильная серная проблема. Только вот с биотином я не согласна. В таблетке дибикора 250 мг таурина, а биотин мы даем по 2-5 мг, в 100 раз меньше! Биотин возможно и может приводить к каким то проблемам, но это не сера. А вот пантотеновую в такой дозе без биотина вводить явно нераузмно. Надпочечники между прочим, не одним В5 живы, им В6 еще нужней, без него ничто работать не будет.
https://autism.forum2x2.ru/t4109p435-topic
спасибо . буду иметь ввиду
avatar
АЭнн

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 21:31
Еще два технических момента. 
Вы пишете, что у вас полно дома натуропатии, которая вам не пошла. С учетом всяких ограничений, пошлин и т.п. в Германии наверняка найдутся желающие ее купить/обменять:
https://autism.forum2x2.ru/t3473-topic
Вы постоянно нарушаете правила оформления постов и скоро можете получить замечание от Админов по этому поводу:
https://autism.forum2x2.ru/t2733-topic
Если проще: начинайте, пожалуйста, предложение с заглавной буквы и не цитируйте пост сразу под этим постом (как в предыдущем посте).
avatar
Моника

Познакомиться - Страница 5 Empty Re: Познакомиться

03.10.17 22:16
Про буквы понятно, про посты не очень..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения