Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Артемыш

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty НУЖНА помощь , Прививки и Америка

28.04.17 12:02
Добрый день.

Обращаюсь к ВАМ за советом. Не знаю что делать мне и моему сыну.

Зовут меня Наташа. Сына Артем. Ему 6 лет.

История моя как и многие. После прививки АКДС , нам ее немного задержали и сделали почти в 5 месяцев. После нее начались сильные припадки (эпилепсия). Сын потерял все навыки (переворачиваться, гулить, брать предметы и перекладывать их из руки в руку). Три года я потратила на врачей и больницы.
Результат был - 0.
Он у меня умел только дышать и моргать. (приступ- спит, приступ - спит) и так долгие три года.

Поняв, что я иду не по нашему пути я ввела сыну диету бгбк, бады. Сейчас спустя три года он ходит, бегает. Физически полностью окреп. убрали коляску. Приступы сократились в 5 раз, а то и больше.


Сейчас идет развитие, медленно, но только в перед.

На данный момент работа идет в интеллектуальном плане.

Мы сидим дома. В сад не ходим, так как там с детьми не занимаются. Я не могу терять время. Делаю что могу, чему научилась.
avatar
Артемыш

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

28.04.17 12:10
В сентябре 2016 года я выиграла Грин Карту. Поездка в Америку и жизнь там.

Столкнулась сейчас с такой ситуацией, что просто не знаю что делать.

Главный врач по имиграции, сказала, :"что без Манту нас не пустят. Что Манту, она не такая сильная и на эпилепсию не влияет".
Спросила, есть ли у ребенка инвалидность. Я ответила - да.

Спросила наш возраст - я сказала 6 лет. В ответ я услышала: " вы уже большие, вам пора делать вакцинацию. Вы об этом не думали?"

Услышав это , я чуть не упала со стула. Так как до этого я ей сказала, что все проблемы начались у сына после прививки.

Дальше в нашем разговоре она продолжила.

Если у нас этих прививок нет, то их в Америке поставят нам обязательно. Там очень узкий круг причин, по которым их не делают.

Диагноз у моего сына: ДЦП с наличием эпилепсии. Услышав наш диагноз, она сказала: " что запрета у от прививок у нас нет, ваш сын походит"




Я целый вечер рыдала, не могла успокоится.
avatar
Артемыш

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

28.04.17 12:20
Обращаюсь ко Всем кто живет в Америке, кто читает мою тему и владеет данной информацией - ПОМОГИТЕ мне , моему сыну с информацией.


Муж прочитал, что если нет прививок. Сына не возьмут в специальную школу. Заставить ни кто не может нас их делать, но и двери перед нами все закроют.

Моя цель поездки в Америку только ради сына. Так как в школах есть АВА, это огромная помощь как ребенку так и родителям.

Если не делать прививки, то мы будем сидеть дома. Смысл нам тогда ехать.

Врач по иммиграции , сказала, что на оснований наших справок, о том что у нас есть МЕДотвод, она напишет заключение, что вакцинацию нам нельзя. НО, примут ли эту справку в Америке, под вопросом.

Ведь если моему сыну сделают АКДС, он у меня ляжет и больше я его на ноги не подниму.

Я борюсь с болезнью сына 6 лет, мои силы на исходе. Я выдохлась ......
avatar
Артемыш

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

28.04.17 12:27
КАК ВЫ решаете вопросы прививок в Америке?
Как прививки можно избежать и при этом пойти в специальную школу?

Стоит ли нам сейчас тратить все деньги и ехать в Америку, а там услышав что обязательно нужно их делать, возвращаться домой?

Мы люди не богатые. Работает один муж. Я получаю по уходу и инвалидные 200$. Собирали деньги, экономили во всем, ни чего себе не позволили.


Стоит ли ехать и сидеть там целыми днями дома? может все таки есть варианты похода в школу?
ИЛИ оставаться в Беларуси и сидеть дома здесь.
Годы идут. У нас тяжело специалистов найти, они есть , но в другом городе (250 км), по АВА, сенсорной интеграции. Ездить очень тяжело. Да, и денег таких нет.

avatar
Артемыш

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

28.04.17 12:35
У нас один месяц май 2017 года, на подготовку всех документов, виз, поездка к консулу. В Америку надо уехать до сентября 2017 года.

Какая помощь есть в Америке детям- инвалидам?

Ведь если поедим, муж уволится с работы, мы продадим машину, ведь надо же оплачивать там квартиру


Так тяжело на душе. Когда нет информации и как выбрать свои правильный путь
Olega
Olega

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

28.04.17 14:51
Здравствуйте! Есть другой метод. Квантифероновый тест – современный лабораторный метод диагностики туберкулеза. Это анализ крови, в организм ничего не вводится, считается наиболее точным, информативным. Методика рекомендована национальными ведомствами здравоохранения в качестве альтернативы кожным пробам в странах с низкой заболеваемостью туберкулезом (европейские страны, США, Австралия). Узнайте, делается ли он там, куда Вы поедете. В Москве он платный, около 3 000 руб., но его принимают даже в тубдиспансерах, как замена манту, диаскинтесту и рентгену легких.
марокканка
марокканка

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

28.04.17 22:05
А что вы не рассматриваете вариант в минск перебраться? 250 км далеко, а Америка нет? Бог вам в помощь, подсказать ничего не могу, но прививки никакие не делайте, что бы не было...Нас тоже врач с задержкой развития на прививки гонит, я уже перестала поражаться их цинизму....
Black Night
Black Night

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

28.04.17 22:34
Врач по иммиграции , сказала, что на оснований наших справок, о том что у нас есть МЕДотвод, она напишет заключение, что вакцинацию нам нельзя. НО, примут ли эту справку в Америке, под вопросом.

Вам не нужно, чтобы эту справку принимали в Америке. Справки вам нужны на данном этапе только для получения визы. К сожалению, я не могу сказать что-либо точное по этому поводу, так как не знаю людей, получивших визу с такой справкой-медотводом. Обычно либо делают прививки, либо берут липовые справки о якобы сделанных. Если вам дадут визу и вы приедете в США, то, в зависимости от законов штата, вам нужно будет подбирать нужные документы. Во всех штатах, кроме Калифорнии и Миссисипи, можно делать отказ от прививок на религиозных или/и философских основаниях. В Калифорнии и Миссисипи для того, чтобы пойти в школу, нужно либо сделать ряд обязательных прививок, либо брать справку от врача - медотвод, а это не очень легко, хотя и возможно. Знаю, что в штате Нью-Йорк тоже сложно получать справки, даже религиозные. Некоторые годами судятся из-за этого. Поэтому, если решите ехать, езжайте туда, где есть возможность религиозного или философского отказ. При этом необязательно вдаваться в подробности о том, в кого вы верите и тому подобное. И никто не имеет права вас об этом спрашивать.

Прививки ни в коем случае не делайте. Никакая Америка не стоит здоровья ребенка. Знакомая сделала своему малышу все прививки с целью получения визы (тоже выиграли гринкарту), у ребенка пошел регресс, и меньше чем через год им поставили диагноз аутизм. До этого был нормальным ребенком.

Другой и не менее важный вопрос тут в том, что вы должны решить, что будете делать в Америке. Чем будет заниматься ваш супруг, сможет ли он работать? Знаете ли вы и ребенок язык? Даже если устроите его в хорошую школу или на занятия АБА, то на каком языке ребенок будет общаться? Помощь детям-инвалидам есть, но все зависит от школы, ее уровня, от того, в каком она районе, насколько хороши в ней условия для ребенка с особенностями и так далее. Двери перед вами из-за прививок не закроют, но это не единственная проблема, с которой вы можете столкнуться. Я вас ни в коем случае не запугиваю, просто сложилось ощущение, что вы не до конца понимаете, что означает переезд всей семьи в другую страну. Если будут еще какие-то вопросы, пишите в ЛС, буду рада помочь с информацией по прививкам по штатам.
avatar
Артемыш

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

29.04.17 8:15
Марокканка - 250км ближе, вот только нет финансов ходить к специалистам. Квартира нужна что бы жить. Снять не сможет. Доход семьи 650 $. Снять квартиру от 300 $. Одно занятие специалиста от 25 евро и выше. Ситуация у нас грустная
avatar
Артемыш

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

29.04.17 8:17
Olega спасибо за ваш ответ. Буду уточнять у нас, хотя я думаю они таких слов не знают. А это беда
avatar
Артемыш

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

29.04.17 8:19
Black Night не могу вам в личку написать. Нет у меня таких прав на форуме. Может Вы мне в личку напишите свои e-mail? конечно есть вопросы о которых я хочу спросить. Спасибо за помощь.

avatar
inga26

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty прививки

29.04.17 17:45
Мы делали липовую справку, где стояли все прививки по возрасту, с указанием вида вакцины, даты, все ревакцинации, подписи, потом переводили на английский и заверяли. В Америке вообще туберкулезные прививки и Манту никого не интересуют, а вот краснуха или rubella, очень важна без неё вас точно не выпустят. Себе и мужу подготовте тоже справок о прививках, особенно Краснухи. А потом ҡогда придете с этой липовой справочной к педиатру и он их Вам засчитывает без проблем. А от прививок здесь легко отказаться по религиозным убеждениям, есть специальные формы, но это уж когда придете.
avatar
inga26

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty школы

29.04.17 18:14
По школам , все зависит от штата, района, надо узнавать, в нашей школе это все бесплатно. Вот мои ходят в спец класс при обычной школе, у них и Аба и логопеды, дефектолог, учитель по поведению и сенсорике и еще много чего, даже переводчик был, индивидуальный план обучения. В классе 5 детишек, один официальный учитель и 3 ассистента, но есть одно но Вы должны жить, именно в этом районе. У нас много детишек, которые приезжают из других штатов в наш район, чтоб учиться в нашей школе, родители снимают дома или апартаменты здесь. Но этот район не дешёвый.
Natalli
Natalli

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

27.01.19 3:15
Девочки, помогите!!! нужна помощь нужна помощь нужна помощь
Девочки из США, отзовитесь! Если девочки из России общаетесь плотно с девочками из США, напишите им о моем сообщении, пусть здесь ответят. Очень прошу!

Переезжаем через полтора месяца в Калифорнию. Там только медотвод от прививок есть, по здоровью. Нам не дадут. По крайней мере, не вижу с чего бы его дали нам. А в школу идти надо детям. Старшей, вроде, еще год не должны ставить прививки ( забацали «прививки» на малой родине ), а вот младшей уже прививок не хватает. Здесь, где живем, у нас был отвод по религиозным убеждениям ( тут есть такое ), а вот в Калифорнии такого нет.
Младшей очень надо продолжать АБА и другие терапии, школу пропускать долго нельзя - откат будет.
В личку писать доступа еще нет. Вот мой мейл, если что, пишите сюда 

Помогите советом!!!
Natalli
Natalli

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

27.01.19 3:18
Black Night, очень прошу вас прокомментировать вот это мне на личный мейл! danata9@yahoo.com
«В Калифорнии и Миссисипи для того, чтобы пойти в школу, нужно либо сделать ряд обязательных прививок, либо брать справку от врача - медотвод, а это не очень легко, хотя и возможно
Спасибо
Катерина-USA
Катерина-USA

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

27.01.19 5:34
У меня возникла только одна мысль это искать доктора который бы согласился написать такую справку. Может быть поискать в русских клиниках?
Может быть практикующий доктор который также мягко говоря не одобряет прививки.
Если же вы ездили в гости на Родину,  то может быть вы смогли бы привезти бумагу чтобы делали прививки  в другой стране?
У нас есть родственники в Калифорнии они не делали своему ребёнку прививки до 5 лет, перед школой они поставили одну прививку это было достаточно чтобы их приняли в школу и никто больше не настаивал чтобы они заканчивали вакцинацию. Наверное это тоже зависит от города, района, и от конкретной школы.
К сожалению живу в другом штате и больше ничем помочь не могу.
(p.s. не советую никому делать даже одну прививку)
Natalli
Natalli

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

27.01.19 6:14
Катерина-USA пишет:У меня возникла только одна мысль это искать доктора который бы согласился написать такую справку. Может быть поискать в русских клиниках?
Может быть практикующий доктор который также мягко говоря не одобряет прививки.
Если же вы ездили в гости на Родину,  то может быть вы смогли бы привезти бумагу чтобы делали прививки  в другой стране?
У нас есть родственники в Калифорнии они не делали своему ребёнку прививки до 5 лет, перед школой они поставили одну прививку это было достаточно чтобы их приняли в школу и никто больше не настаивал чтобы они заканчивали вакцинацию. Наверное это тоже зависит от города, района, и от конкретной школы.
К сожалению живу в другом штате и больше ничем помочь не могу. (p.s. не советую никому делать даже одну прививку)

Катя, здравствуйте!
Я о вас думала тоже, обращаясь к девочкам в США. Самое интересное, что детки у нас тех же годов рождения, а младшие и одного месяца рождения и старших зовут Дашей подмигиваю
Ну, за этот оставшийся месяц мы на Родину съездить уже не успеем. За русских докторов тоже думала, но они тут тоже быстренько меняются : проблема эта с прививками серьезная и дело это тихонько совсем подсудное - боятся они все. Было много судебных разбирательств в Калифорнии, в частности, когда с 3% медотводов в частных школах ( чуете, откуда ветер дует у людей богатых и думающих ?.. ) их количество выросло в позапрошлом году, кажись, до 10%! Многие врачи погорели.. Короче, боятся.
Но что ж делать, - будем искать выходы!

Спасибо, что откликнулись! Вы не с штата на букву М случайно?..  подмигиваю
avatar
Артемыш

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

30.01.19 18:54
Когда то эту тему я начала. мне она была очень важна и важна по сей день.
Я переехала с семьей в Америку в 2017 году. Уже 1.3 год мы здесь живем.
Коротко о медотвод.
Может его и можно получить от врача. Как на мой взгляд, это просто не реально. Здесь за деньги ни кто не напишет его. Это большая ответственность, ни американец врач ни русский. Еще посадить смогут за взятку. Здесь каждый держится за свою работу.
Я за этот год посетила всех врачей с сыном. Кого можно и нельзя)))
И в то что прививка повлияла, на моего сына никто даже слушать не хочет. Я написала отказ по религиозным причинам. При этом педиатр , как бы не помнит этого. И постоянно предлагает сделать прививку от зимних- болезней,(назовем это так), то манту(хотя это не прививка) и так далее.
Я с собой привезла -Белорусский медотвод на 2 года. Документы они взяли и на русском языке и перевод на английский, нотариально поддвержден. Но, намекнули, что это документ не их страны. И по их мнению он не важный. Что ребенок готов к прививкам.
Я живу штат Массачусетс. Здесь многие родители, просто отказываются от прививок. Пишут отказ.

Про Калифорнию слышала, что по Религиозным причинам там нельзя. Только медотвод. Но, думаю на него рассчитывать нельзя. Врачи как бы тебя не слышат.

Natalli
Natalli

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

30.01.19 21:12
Артемыш пишет:Когда то эту тему я начала. мне она была очень важна и важна по сей день.
Я переехала с семьей в Америку в 2017 году. Уже 1.3 год мы здесь живем.
Коротко о медотвод.
Может его и можно получить от врача. Как на мой взгляд, это просто не реально. Здесь за деньги ни кто не напишет его. Это большая ответственность, ни американец врач ни русский. Еще посадить смогут за взятку. Здесь каждый держится за свою работу.
Я за этот год посетила всех врачей с сыном. Кого можно и нельзя)))
И в то что прививка повлияла, на моего сына никто даже слушать не хочет. Я написала отказ по религиозным причинам. При этом педиатр , как бы не помнит этого. И постоянно предлагает сделать прививку от зимних- болезней,(назовем это так), то манту(хотя это не прививка) и так далее.
Я с собой привезла -Белорусский медотвод на 2 года. Документы они взяли и на русском языке и перевод на английский, нотариально поддвержден. Но, намекнули, что это документ не их страны. И по их мнению он не важный. Что ребенок готов к прививкам.
Я живу штат Массачусетс. Здесь многие родители, просто отказываются от прививок. Пишут отказ.

Про Калифорнию слышала, что по Религиозным причинам там нельзя. Только медотвод. Но, думаю на него рассчитывать нельзя. Врачи как бы тебя не слышат.


Артемыш, спасибо что откликнулись! Я все это уже, к сожалению, знаю. Сами мы в Массачусетсе живем подмигиваю  Пока. Еще месяц, вернее. Со всеми сложностями в получении освобождения от прививок знакомы. Мы уже 5 лет живем в США, из них 4 года тут. У нас отвод по религии. Но в Калифорнии он не катит. Поэтому и паникую - там только медотвод. По религии или по филосовским убеждениям там не пройдет. А тут это не проблема, особенно, если педиатр нормальный.  ( А она у нас - оч хорошая, в плане человечности и понимания особенно. Могу посоветовать вам ее и вы забудете о ваших проблемах. К тому же, она русскоязычная. ) Разве что школа. Но туда тоже просто принесете, что нужно и все будет ок. Пишите мне на мой мейл ( вверху есть ) и я вам дам и адрес педиатра и скажу, что в школу принести. И, кстати, посоветую вам и нашу школу - суперская! Главное, чтобы страховка подошла. И жили вы недалеко от нас, т.е. от нашего педиатра и нашей школы. Я вам все объясню, не переживайте привет/пока
Ой, не зря вы эту тему создали, только помощь с запозданием идет в моем лице ( я надеюсь она идет! ) подмигиваю
Black Night
Black Night

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

31.01.19 16:33
Natalli пишет:Black Night, очень прошу вас прокомментировать вот это мне на личный мейл! danata9@yahoo.com
«В Калифорнии и Миссисипи для того, чтобы пойти в школу, нужно либо сделать ряд обязательных прививок, либо брать справку от врача - медотвод, а это не очень легко, хотя и возможно
Спасибо

Здравствуйте! Это возможно, если найти врача, который согласится дать медотвод. Можно придумать легенду, что у ребенка была реакция или есть аллергия на какие-то компоненты. Сейчас ситуация с медотводами в Калифорнии усложнилась, врачи боятся давать их. Я бы посоветовала добавиться в группы на Фейсбук, и там искать информацию о врачах. Обычно кто-то обязательно стучится в личку и дает имя какого-нибудь врача. По каждому штату есть "антипрививочные" группы. Вот, например, нашла по Калифорнии, но уверена, их больше:

https://www.facebook.com/groups/CaliforiansforVaccineChoice/

А где в МА вы живете? Артемыш? Я тоже в Массачусетс Улыбка Давайте знакомиться ближе)
Natalli
Natalli

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

31.01.19 20:54
Black Night пишет:
Natalli пишет:Black Night, очень прошу вас прокомментировать вот это мне на личный мейл! danata9@yahoo.com
«В Калифорнии и Миссисипи для того, чтобы пойти в школу, нужно либо сделать ряд обязательных прививок, либо брать справку от врача - медотвод, а это не очень легко, хотя и возможно
Спасибо

Здравствуйте! Это возможно, если найти врача, который согласится дать медотвод. Можно придумать легенду, что у ребенка была реакция или есть аллергия на какие-то компоненты. Сейчас ситуация с медотводами в Калифорнии усложнилась, врачи боятся давать их. Я бы посоветовала добавиться в группы на Фейсбук, и там искать информацию о врачах. Обычно кто-то обязательно стучится в личку и дает имя какого-нибудь врача. По каждому штату есть "антипрививочные" группы. Вот, например, нашла по Калифорнии, но уверена, их больше:

https://www.facebook.com/groups/CaliforiansforVaccineChoice/

А где в МА вы живете? Артемыш? Я тоже в Массачусетс Улыбка Давайте знакомиться ближе)

Добрый день! Реакцию на компоненты прививки для обеих девочек.. Это бездоказательно, к сожалению. Или аллергия... И это тоже. Плачет
Да, мой муж нашел подобную группу в Фейсбуке, но там так хаяли одну бедную мамашу, которая искала помощи, и даже предлагали настучать на нее в службу, что отбирает деток у «плохих» родителей. Страшно стало и злостно на умников. Но я обязательно воспользуюсь вашим советом ( не знали, что народ скидывает инфу в личку ). Спасибо большое!
Меня зовут Натальей. Живем в Peabody. Артемыш не знаю, где живет, она пока мне не ответила)
Эх, жаль, не знала о вас раньше - 4 года сидела и ни скем не общалась тут нет!
Black Night
Black Night

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

01.02.19 18:16
Natalli пишет:
Да, мой муж нашел подобную группу в Фейсбуке, но там так хаяли одну бедную мамашу, которая искала помощи, и даже предлагали настучать на нее в службу, что отбирает деток у «плохих» родителей. Страшно стало и злостно на умников. Но я обязательно воспользуюсь вашим советом ( не знали, что народ скидывает инфу в личку ). Спасибо большое!
Меня зовут Натальей. Живем в Peabody. Артемыш не знаю, где живет, она пока мне не ответила)
Эх, жаль, не знала о вас раньше - 4 года сидела и ни скем не общалась тут нет!

Если найти подходящего врача, то поверят на слово, если скажете о реакциях. Группа, которую я выставила выше, как раз за parental choice и против билла SB277. Наверняка, там есть информация о врачах. Поищите еще похожие группы. Видимо, та группа была не совсем антипрививочной.

Мы живем совсем близко к вам, мы в Melrose. Мы тут всего год, правда, и тоже уехжаем летом. Но еще есть время познакомиться) Тут много русскоязычных с детьми-аутистами, но, к сожалению, большинство из них за прививки и против какого-либо лечения. Давайте спишемся в личке.
Natalli
Natalli

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

01.02.19 18:47
Black Night пишет:
Natalli пишет:
Да, мой муж нашел подобную группу в Фейсбуке, но там так хаяли одну бедную мамашу, которая искала помощи, и даже предлагали настучать на нее в службу, что отбирает деток у «плохих» родителей. Страшно стало и злостно на умников. Но я обязательно воспользуюсь вашим советом ( не знали, что народ скидывает инфу в личку ). Спасибо большое!
Меня зовут Натальей. Живем в Peabody. Артемыш не знаю, где живет, она пока мне не ответила)
Эх, жаль, не знала о вас раньше - 4 года сидела и ни скем не общалась тут нет!

Если найти подходящего врача, то поверят на слово, если скажете о реакциях. Группа, которую я выставила выше, как раз за parental choice и против билла SB277. Наверняка, там есть информация о врачах. Поищите еще похожие группы. Видимо, та группа была не совсем антипрививочной.

Мы живем совсем близко к вам, мы в Melrose. Мы тут всего год, правда, и тоже уехжаем летом. Но еще есть время познакомиться) Тут много русскоязычных с детьми-аутистами, но, к сожалению, большинство из них за прививки и против какого-либо лечения. Давайте спишемся в личке.


В понедельник как раз буду у вас в городе)) К сожалению, у меня нет доступа к личке пока. Или есть уже... Сейчас проверю. Жду письма, если что! привет/пока
avatar
Артемыш

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

02.02.19 16:11
Привет.Меня зовут Наталья
Я из Massachusetts, город West Springfield
мой e-mail-
Natalli
Natalli

НУЖНА помощь , Прививки и Америка Empty Re: НУЖНА помощь , Прививки и Америка

06.02.19 20:14
Артемыш пишет:Привет.Меня зовут Наталья
Я из Massachusetts, город West Springfield
мой e-mail- 

Наталья, написала вам на мейл flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения