Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

24.04.17 18:09
АЭнн, добрый вечер! Ванночки не делала. Хотя где-то тут видела про них. Не уверена, что деть даст с собой сделать что-то новое. Но попробую. Попыталась бепонтеном намазать...ой! Не посмотрела состав! Побегу смотреть счас... хотя он и это не дал с собой сделать толком. Эти дни погода такая- жесть, ветер сильный был. А мы гуляли на даче. Может, обветрело просто? Пока не поняла....
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

24.04.17 19:39
Цитросепт, как и другие анти, кроме кандекса и кандидазе, - с  едой! Бережем слизистые!
Сегодня разговаривала с нашим аллергологом по поводу Сингуляра, сказал поискать в аптеках Аколат. не знаю, что там в составе, еще не смотрела.
avatar
Фаина

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

24.04.17 19:47
Здравствуйте,
можно еще так проверить, фенолы от ГСЕ или нет: купить в аптеке ампулы с магнием сульфатом и аккуратно намазать на щеки. Если спадет краснота - фенолы, если нет - гадать дальше.
http://apteka.ru/catalog/magniya-sulfat-0-25-ml-5ml-n10-amp-r-r-v-v-groteks_55408f6b8978e/
Вот эти ампулы маленькие по 5 мл, как раз еще намазать ножки и спинку на ночь.
У меня у младшего тоже в один морозный денек покраснели щеки, я и так и сяк с ними, и ротировала диету (думала, пищевая аллергия, еще и совпало с вводом гречки). Оказалось, что бактерии.
ГСЕ мог кого-нибудь пришлепнуть, выросли другие бактерии ->токсины -> щеки покраснели. Обычно фенолы проявляются к вечеру, тк накапливаются. Если щеки красные все время, то скорее всего не фенолы.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

24.04.17 19:48
Алина Тёма пишет:Цитросепт, как и другие анти, кроме кандекса и кандидазе, - с  едой! Бережем слизистые!
Сегодня разговаривала с нашим аллергологом по поводу Сингуляра, сказал поискать в аптеках Аколат. не знаю, что там в составе, еще не смотрела.

Спасибо! А у меня как раз мысли были такие, что не правильно даю его, видела тут или до еды, или через 40 мин. после рекомендации.... но вот чтобы с едой. Учту. Тем более они у меня ждать не очень любят ))
Насчет Аколата попрошу мужа почитать, он у меня провизор.

Галина, спасибо за рекомендации! Это так ценно! К вечеру обычно краснеют, да. Думала, может в доме жарковато ему.... о фенолах не было мыслей (( А я вот где-то читала, чернослив фенольный продукт.....а у меня они пьют заваренный часто. Это я для стула регулярного им даю. И убирать его из меню не хочется, но, наверное, надо? (( Младший ходит в туалет через день. Иногда помогаю микролаксом. но его часто тоже ведь не желательно. Свечи с глицерином не помогают нам.
avatar
Фаина

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

24.04.17 20:01
Убирайте чернослив, он же, наверное, не органик? Его серой окуривают, глицерином мажут, в масле вымачивают, нафик оно вам сдалося?
В туалет мальчикам надо ходить каждый день, это Отче Наш здесь. У мелкого кандида цветет, вот и запор (я думаю). Но вы ведь ГСЕ еще наращиваете, может и поможет. Многие микролаксом пользуются, можно сенну заваривать. Почитайте соседние темы, лично у меня была другая проблема - 5 раз на день ходил мой пирожок.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

24.04.17 20:12
kilkagal пишет:Убирайте чернослив, он же, наверное, не органик? Его серой окуривают, глицерином мажут, в масле вымачивают, нафик оно вам сдалося?
В туалет мальчикам надо ходить каждый день, это Отче Наш здесь. У мелкого кандида цветет, вот и запор (я думаю). Но вы ведь ГСЕ еще наращиваете, может и поможет. Многие микролаксом пользуются, можно сенну заваривать. Почитайте соседние темы, лично у меня была другая проблема - 5 раз на день ходил мой пирожок.

Поняла. Убираем. Ждем чернослив с iherb на пробу. Насчет сенны....я вот не знаю, у меня от нее всегда дико живот болит.... как-то не хочется ее пробовать даже. Может, пробиотик нам поможет......
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

24.04.17 20:39
И магний! Алоэ тоже может помочь со стулом в том числе. Еще для регулярного стула есть MagO7   https://ru.iherb.com/pr/Aerobic-Life-MagO7-Oxygenating-Digestive-System-Cleanser-180-Capsules/17762 . Но это временная мера.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

25.04.17 14:56
Алина, спасибо, взяла на заметку )

Девочки, простите, если туплю.
Прочитала у нас тут про цитросепт, что оно применяется до тех пор, пока есть кандида, если давать долго, то приводит к размножению бактерий.
Мы с сегодня пьем три раза по 6 капель. С едой. Заказ с iherb пока не пришел, и неизвестно, сколько его еще ждать, а там у нас и пробиотик и еще много всего.
Сколько вообще мы пока можем его (цитроспет) принимать и нужно ли дальше наращивать дозу? По инструкции - вроде нам пока положено 6-7 капель три раза в день. Но сейчас пока есть время, читаю ветки других мам, вижу, что вот Диана, например, наращивала ГСЕ до 25 капель 2 раза в день....
Я пока наверное, не слишком кандиду научилась определять, но.....младший по утрам бузит (ногами стучит) - похоже на кандиду. На попах у обоих покраснения вокруг анусов - вроде первый признак? Старший кривляется ни с того ни с сего.....То есть нам по-любому пока надо с цитросептом дружить. Только вот не пойму я что-то с дозировкой.

Оптимистка
Оптимистка

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

25.04.17 15:37
Подключайте что-то антибактериальное. Обычно ГСЕ даём в паре с маслом Орегано, классика. В этом сочетании может работать долго.

Если антибактериального пока ничего нет, то , конечно, сидеть долго на ГСЕ не стоит, могут расплодиться бактерии. И уж тем более не надо его наращивать в этой ситуации.
avatar
АЭнн

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

25.04.17 15:39
Лена, вы не забывайте также, что не всем Цитросепт/ГСЕ хорошо от кандиды идет. Нам с сыном довольно фиолетово оба. И даже если действует, то ограниченно. Подключайте пока то, что есть/что в аптеке можно купить:
https://autism.forum2x2.ru/t989-topic
Но если Цитросепт работает, его можно долго пить (в паре с антибактериальным, как Ирина говорит. Его, в первую очередь, в аптеке и поищите, есть травки, масло черного тмина можно в аптеке найти).
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

25.04.17 16:20
Поняла! Пока никак не врублюсь, видимо, в тему(( и пока не понятно, идет нам цитросепт или нет. Добавлю душицу, чабрец, поищу черный тмин...
девочки...я сейчас младшего в сад повезла. Так он на пороге повернулся к бабушке и рукой помахал. И сказал "ака" - пока. Я ему этот жест уже несколько месяцев показываю. Так приятно))) Будем бороться дальше))
Всем хороших событий и открытий!)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

25.04.17 16:44
Цитросепт по инструкции дается 1капля на кг веса. Можно добавить к нему в пару АБ травки: душица или чабрец, или ромашка, или брусника, или клюква. Цитросепт можно чередовать по 2 недели с толокнянкой (тоже заваривать травку, пока не пришел заказ). Только толокнянку давать лучше 10 дней.
По Сингуляру, похоже да, что все остальное еще хуже. А у аколата еще и стоимость буквально золотая.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

29.04.17 11:11
Доброго утра всем!!

Прибыли мои посылочки с Iherb! Очень рад А я так рано их не ждала, увезла детей на дачу. Теперь только завтра нам их привезут. начнем наконец, пробиотики. И Алоэ....и много еще чего, но постепенно.

Мы пьем 9 дней уже цитроспет, и никак я не могу понять, идет он нам или нет. Не вижу особых изменений у них. Все как-то без перемен. У старшего иногда кривляния. Младший спит периодически беспокойно. Заметила, что когда погода плохая, вот, дождь всю ночь прошлую лил....и он крутится, всхлипывает иногда даже.  И на этом в общем-то, все. Я все жду какие-нибудь высыпания, или поведение другое (капризы и проч), но ничего пока особенно не происходит. У младшего ну просто стали зашкаливать эхолалии. По сто раз одно слово повторяет, тычет мне карточкой с этим предметом в нос и говорит, говорит.  Раньше такого не было. Просто брал карточку и говорил что на ней изображено.
Говорит очень непонятно. Никто, кроме меня не понимает. И стал ночами писаться. Раньше он у нас всю ночь был сухой. А теперь памперс по два - три раза меняю. Со стулом тоже боремся. Сам может сходить только через день. Магний нам, может, поможет..? вот только его вводить еще не скоро....

Щеки периодически сохнут у них, купила вчера магния сульфат, буду наносить на щеки, чтобы понять. фенолы это или нет.
Да, три дня как ввела душицу. Получается ее давать два раза в день по 1 ст.ложке.

Рацион у нас:
мясо: индейка, курица;
крупы; гречка (редко), рис, кукурузная манка;
макароны даю без глютена от Диетики и от Шер;
овощи-фрукты: картофель, лук репчатый (только в вареном виде), кабачки, редко морковь, петрушка-укроп; груша.
Питье: компот из груш, вода.
Подстастители: стевия и фруктоза.
Масло даю растительное и вот еще купила льняное, но не вводила еще.
Да, купила хлебцы Здоровей, дала.....оба вцепились. Состав там рис.крупа и соль. Все блюда им солю, но не сильно конечно.

Да, Диана, спасибо, вроде Вы писали как пастилу грушевую делаете. Тоже попробовала. Состав: груша и вода. Старший лопает. Младший - нет, у него с новшествами очень трудно. Мне кажется, оба похудели за эти 4 недели. Надо бы взвесить их. Ведь распрощались с кашками на молоке, с маслицем сливочным и проч...

Из хорошего - старший лучше говорит. Речь как-то пошла со сравнениями, прилагательных больше. И интонации лучше, глубже что ли. Да, еще недавно приложил к макушке две детали из конструктора (на лопасти похожи), сказал: "Мам, я вертолет, я полетел на кухню!" и унесся туда. Воображение проснулось?
Нина_Рум
Нина_Рум

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

29.04.17 14:14
Добрый день! У меня еще опыта мало, но напишу, что вызвало вопросы у меня.
Кукурузная крупа достаточно тяжело переваривается, проверяли ее? Макароны и хлебцы покупные в начале диеты тоже обычно не дают, пеките сами лучше.
Масло надо просто кушать понемножку, его не вводят, попробуйте еще МСТ масло , мы его добавили когда тоже худеть начали.
Писать больше может от травок, они многие мочегонят, но со временем у нас этот эффект стал проходить.
Где Вы взяли, что магния сульфат надо мазать на щеки, чтобы понять реакцию на фенолы? Он может щипать, на раздраженные участки я бы не стала наносить. Делайте ванны или ножные ванночки, если станет лучше, значит это ваше. Мы делаем постоянно для профилактики.
Если у вас запоры, то я бы магний в первую очередь ввела.
С первыми успехами вас!)
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

29.04.17 14:28
Нина_Рум, кукурузная манка от Гарнец, ее даю на утренние каши. Но нечасто.  
Хлебцы дала, ну вот, пожалела их. Я сама пеку безглютеновые булочки на газированной воде, но пока у меня не очень они получаются. Вот жду гуарам-кам с iHerb, может более воздушные станут.... А тут..... увидела эти хлебцы и не удержалась. Убираем, значит.
Насчет сульфата магния, это мне тут посоветовали, см. тему выше ))) просто хочется понять, отчего сохнут наши щеки. Грешила на ветряную погоду, но второй день уже ветра нет, а сухость остается.
Да.....сегодня вот, после обеда увидела, у младшего покраснела правая щека. Токсины?

Насчет масла, спасибо, попробуем.

Простите, если глупость спрашиваю,  а что за ножные ванночки? Чего туда добавляют, сульфат магния? и сколько? Старший бы посидел,  выдержал.....а младший.....хм.... тут все сложно. Если вечернее мытье пойдет не по схеме (привычной), то тут нам никакие ванночки не помогут (((

Вообще, спасибо за все советы. Я все стараюсь впитывать. Ну, наверное, не очень пока получается. Голова кругом от информации. Сейчас вот загрузилась, где бы у нас в Москве или в Кубинке сдать мочу на аминокислоты.... и про надпочечники вот тоже читаю сижу. Кровь что ли сдать на гормоны.....?

Спасибо за добрые слова! И вас с успехами! Чтобы их было все больше!
avatar
АЭнн

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

29.04.17 14:40
Лена, добрый день!
Щечка правая покраснела после обеда, похоже на фенолы все-таки.
Продукцию "Гарнец" убирайте - много свидетельств запыления, я думаю, казеина в первую очередь, - у них же несколько смесей с сухим молоком есть в линейке БГ продуктов. Даже своему не пеку из нее (а он у меня в классе с обычными детьми учится).
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

29.04.17 14:45
АЭнн пишет:Лена, добрый день!
Щечка правая покраснела после обеда, похоже на фенолы все-таки.
Продукцию "Гарнец" убирайте - много свидетельств запыления, я думаю, казеина в первую очередь, - у них же несколько смесей с сухим молоком есть в линейке БГ продуктов. Даже своему не пеку из нее (а он у меня в классе с обычными детьми учится).

Добрый день!  Спасибо!

Вот это да ((( неужели Гарнец? А я его накупила ((( страшное дело.  В составе написано: крупка рисовая. Все. Или крупка кукурузная.....   На что ж его теперь поменять? У Вас есть проверенные марки? (Самой молоть пока нечем. Блендер менять пора....) И как назло, за городом мы сейчас....
avatar
АЭнн

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

29.04.17 14:57
Проверенные в России только Шэр (Shar - с умляутом). Остальные проверенные - с Айхерба.
Нина_Рум
Нина_Рум

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

29.04.17 15:54
Ванны общие или ножные делают с сульфатом магния. Или из аптеки или мы заказываем на сайте выдумщики ру, так намного дешевле. Делаете обычную ванну как всегда и туда 1-2 пакетика из аптеки, а мы кладём 1-2 ст.ложки. Мы в ванну ещё добавляем морскую соль как обычно, некоторые добавляют соду для смягчения. Мы в такой ванне плещемся до часа. Если ванну не любит, ставите ноги в таз и магнезию сыпете туда. Это не местное средство, которое на поражённый участок мажут, оно изнутри действует как детокс что ли. От фенолов ещё молибден вводят одной из первых добавок, он обычно хорошо идёт.

Муку я беру всю на айхербе, рисовая из бурого риса самая любимая, ещё кокосовая. И разрыхлитель там есть хороший БГ (пекарский порошок), но мы вот первые месяцы обходились вообще без выпечки, сыну 4 года, похудел он немного, зато нормализовали пищеварение быстрее. Печь начали на третьем месяце уже - отъедаться) И кроме того, из чего состоит мука/макароны/хлебцы, они должны идти на производстве по отдельной линии, где не было запыления другими продуктами. Обычно об этом тоже пишут на упаковке.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

29.04.17 16:54
Нина_Рум пишет:
Муку я беру всю на айхербе, рисовая из бурого риса самая любимая, ещё кокосовая.  И разрыхлитель там есть хороший БГ (пекарский порошок), но мы вот первые месяцы обходились вообще без выпечки, сыну 4 года, похудел он немного, зато нормализовали пищеварение быстрее. Печь начали на третьем месяце уже - отъедаться) И кроме того, из чего состоит мука/макароны/хлебцы, они должны идти на производстве по отдельной линии, где не было запыления другими продуктами. Обычно об этом тоже пишут на упаковке.

Нина, состав всегда теперь дотошно изучаем. И пометка на продукции от Гарнеца есть "без глютена". Только  я вот про казеин не подумала, что и им может быть запылено..... Буду знать теперь.  У меня старший и так худыш. А сейчас вообще без слез не взглянешь ((( Потому и пытаюсь хоть какой-то хлеб давать....
Спасибо за информацию про ванночки. Оба не любят  в ванной сидеть, особенно младший. Буду пока с ножных ванночек начинать пытаться.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

30.04.17 20:41
Девочки, сижу опять с квадратной головой..... привезли мне мой заказ с iHerb..... глаза разбегаются, с чего начать. Вроде все очень нужно. Тот же магний....т.к. у младшего стул не регулярный.
Перечислю попробую наши приобретения:
Пробиотик Healthy Origins  30 Billion CFU`s;
GSE - ну тут понятно, мы пока на цитросепте, а это на будущее...;
Каприловая кислота (Caprylic Acid);
Таурин;
Алоэ;
Корень одуванчика;
Ржавый вяз - планировала давать как тут советовали, с пробиотиком. Но теперь в сомнениях, может, сначала просто пробиотик ввести и посмотреть как пойдет, или это не так уж страшно...;
Uva Ursi;
Масло черного ореха;
OLE;
Adrenal cortex от THORNE;
Phosphatidyl Choline (PC);
Сахарамицеты Boulardii;
Complete Omega;
Магния цитрат от THORNE;
ферменты ZyCarb  - на потом.
Извините, что без ссылок, совсем нет времени на это. Одна с ними на даче, ношусь, ничего не успеваю.
Начиталась как-то тут на ночь историй разных, так еще больше запуталась, не понимаю, что первее надо вводить.

Пока у нас введены каждому мальчику:
- ферменты Креон 10000 - 1 капс. три раза в день;
- цитросепт по 6 капель 3 раза в день; пьют уже 10 дней, чую, пора заканчивать и начинать что-то другое;
- душица - по 1 ст.ложке два раза в день;
- Эссенциале форте Н - 1 капс. три раза в день;
и старшему даю канефрон по 15 капель три раза в день.
Токсины отводим Энтеросгелем в тубе 2 раза в день.

Понимаю, что у нас пока нет нормального Анти протокола, да и не все я еще приобрела..... затратно все это, тем более на двоих....

Но тем не менее, с чего лучше начинать?
Я думала с сегодня начинать пробиотик и завтра подключить Алоэ между едой.... Затем - ржавый вяз.....
С Анти вообще пока не понимаю..... мало, наверное, купила (((


Последний раз редактировалось: Елена П (30.04.17 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

30.04.17 20:48
Я бы начала с пробиотиков, потом каприлку, потом ферменты, потом возможно ещё анти (масло чёрного тмина, наверное, у вас), потом магний. Со запорами, может, пока фитомуцилом попробовать справиться (из аптеки).
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

30.04.17 20:53
diana_red пишет:Я бы начала с пробиотиков, потом каприлку, потом ферменты, потом возможно ещё анти (масло чёрного тмина, наверное, у вас), потом магний. Со запорами, может, пока фитомуцилом  попробовать справиться (из аптеки).
Диана, спасибо ))) Конечно, тмина )))) Это я уже куку к вечеру обалдеть с ними )))
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

30.04.17 22:56
... Анализируя состояние у обоих, не знаю, неужели не справляется у нас цитросепт в той дозировке, в какой даю и какая в принципе указана в инструкции?
Токсины отводим энтеросгелем.
Младший наш истерит. Стал за столом отказываться брать в руки ложку. Хотя до этого ел сам, 8 месяцев мы его учили (без всяких aba терапий, недавно только вот узнали про это).... и вот - капризы. Ну и возбудимость по любому поводу остается. Правда, сон, вроде лучше. Бузит иногда по утрам. Не каждое утро.
Старший мне сейчас нравится, но руки постоянно вскидывает (не знаю, есть ли средство от этого в принципе), и иногда рожицы строит. Но говорит лучше, фразы, речь стали наиболее похожи на речь 5-летнего ребенка.
Такое у меня ощущение, что хоть я и вижу у них всякие изменения (и плохие и хорошие), но вот кандиду вычислить так и не могу пока. Я имею ввиду, активизировалась они или нет, есть польза от цитроспепта или не особенно.
Может я чего-то в упор не вижу, бывает же такое, наверное?  4 недели на диете. Конечно, мы только на самом старте. Я не жду каких-то огромных сразу свершений, хотя даже то, что уже появилось - это МНОГО для них. Но меня беспокоит, что не понимаем мы как разобраться с кандидой. А это ведь очень важно. И прочитали про нее тут....и про препараты все. А как все на свою ситуацию перенести и спроектировать - не понимаем. Дуриков таких прям явных вроде нет. Не чешутся в интимных местах. Но.........истерики-то и вспыльчивость остаются.....((

p,s, наверное, я тут уже всех достала своим занудством. Но просто ощущение, что топчемся на месте, чего-то не то делаем.... постоянно уже. Как говорится, плохо, когда не знаешь, да еще забыл )))
avatar
Моника

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 4 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

01.05.17 2:19
Здравствуйте. Я сама новчок. И тоже задавалась этим вопросом про кандиду. В случае с нами например я так переживала недолго. Что не могу вычислить кпндиду. Когда начала вводить лаурисдин я быстро поняла что значит кандидное поведение. Другое дело что я с ней не сразу нпучилась справляться. Но все таки немного научилась и теперь знаю врага в лицо. Я к тому что может вам начать вводить что то из добавок? Если поведение будет нормальное то и дальше вводите. Если испортится то тут вы и увидите лицо врага. Добавки то вводить все равно надо. Но кандидное поведениени с чем не перепутаешь. его нельзя незаметить. Но опять же. У меня опыта мало. Подождите что вам еще напишут более опытные мамы. Мне просто захотелось вас поддержать. Я тоже так раскисаю частенько
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения