Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

09.11.17 15:37
Я умная, у меня мерные ложки из ИКЕИ Очень рад жаль там 1 мл, потом сразу 5мл, но ничего, справляемся )))
У меня многое на рассып, магний тот же, все пересчитываю на 1мл и даю этой ложкой.
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

09.11.17 15:58
Отличная идея, жаль я раньше не спросила. Мои как раз были около икеи. Ну, закажу тогда через доставку. Спасибо!
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

09.11.17 16:06
Может в хозяйственных или посудных посмотришь? У меня были задолго до этого, недавно вот сменила, как выдалась такая оказия.
Только Икеевские железные не бери, у них неудобные пологие края, пластмассовые ровные. легче отмерять.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

09.11.17 16:16
Девчат, я в фикс прайз видела мерные ложки.
я шприцем всё жидкое меряю, мембрану у пузырьков не вскрываю - дырочку иглой прокалываю.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

09.11.17 16:20
Лен, липосомный витамин С густой, не знаю как туда через иголку втянется Почесать в голове

Заодно спрошу совета sunny
Вот наш протокол https://autism.forum2x2.ru/t5381p350-topic#242725
За это время ничего особо не изменилось, довела Интринзу до 2х капсул, начались сопли (не из-за Интринзы, позже ))) ввела 3 капсулы Кошачьего когтя от НАУ.
Губы окончательно прошли на Панангине, и я его держу до сих пор! У нас никогда не было такой беды с калием. Может я не права и это не калий? Почесать в голове Ориентируюсь на рН, постоянно скатывается в сильнощелочную реакцию, даю Панангин - приходит в норму (норма у нас с утра 6,0 к вечеру до 7,5). Сегодня утром дала Панангин даже не измеряя, никак не слезем с него, в обед рН8,0!
На Папангине наконец прекратились ночные заплывы, заливало так. Что подгуз не выдерживал даже одного пописа, а их бывало и пара за ночь, при высаживании перед сном, в 11 ночи сонную... Еще начинает скулить, раньше такого не припомню, а тут скулеж, прошу пописать, проверяю - снова улетело в щелочную.
У меня уже никаких особых идей, последнюю вводимую добавку - ТМГ убрала. Никаких признаков мочевой инфекции нет, да и для почек постоянно что-то пьем, сейчас Канефрон у нас.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

09.11.17 16:53
Все цитраты защелачивают, а у вас и магний цитрат, и натрий цитрат бывает. Мы поэтому отказались от цитратных форм, а то РН раньше был все время 7,5-8. Опять же полезно будет то, что закисляет: интринза, уголь вместо энтеросгеля, если есть необходимость.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

09.11.17 16:59
Алина, да, я про это читала у многих. Но у нас же магний цитрат всегда был, даже чуть снизила, потому как в Интринзе он тоже есть. Опять же, и Интринзу ввела, уже на фоне всего этого безобразия, а ситуация до сих пор не меняется. То одной таблетки хватает, а сегодня точно и третью придется давать.
Натрий цитрат давно не давала. Раз решила порегидронить, через 5 дней активного калия, думала ей хватит, губы пришли в норму и синяки под глазами ушли и хотела завершить уравновешиванием обоих, опять скатились в 8,0, это неделю назад было.
Магний проверю на днях, как раз хелат приходит.

Я просто не пойму с чего началось, может что-то еще в протоколе нашем такое дает, а я его в упор не вижу? Под подозрением еще цинк Кребс, но у него как раз там сбор разных форм, цитрата самого немного.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

09.11.17 17:02
Цитрат магния - его у вас довольно много и ежедневно, он и защелачивает. Тут, конечно, не знаешь, как лучше, то ли баланс держать, то ли с оксалатами бороться.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

10.11.17 9:06
Я по-моему поняла в чем дело.... может ситуация с калием разрешилась бы и раньше, да у нас закончились пектины, я правильно понимаю, что на одну капсулу приходится 90мг калия или это все-таки соединение калия с чем-то? Пектины кончились на той неделе, когда рН выровнялся и снова устремился в сильнощелочную реакцию.
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

10.11.17 9:49
Вот, у Бабушки Муны на последней странице. У них такие же пектины, как у вас были.. Только у них натрий сливался. Почему же вам помогала добавка калия?
Галина (Птица) пишет:
То, что после пектина ложится, в первую очередь наводит на подозрение на перекос калий-натрий, ведь в этих пектинах довольно много калия. Возможно, одного раза цитрата натрия не хватило для выправления баланса? Многие замечают, что при снижении натрия дети отказываются пить, в то время как при снижении калия/повышении натрия наоборот, начинают активно пить.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

10.11.17 10:49
Возможно магний цитрат нас и правда ощелачивал, получается, что на одном цитрате мы оказались с сентября (был еще глицинат, но маленькая доза), у нас вовсю шел биофильм с пектином, затем, после перерыва недели в 2, мы вернули мукостоп с Кандидазе и пектины, соответсвенно.
Может я  не туда копаю, потому что красный круг вокруг губ у нас был и на биофильме, ушел - вернулся, и так в третий раз заеда ушла на ацикловире, а краснота только с загрузкой калием. Но на биофильме тогда из-за чего краснота появлялась? С заедами, кстати. Тогда я подумала на витамин А, в теме был случай когда 1 капля дала заеды и Галина написала, что видимо он не нужен. Так вот в нашем случае при добавлении второй капли (интуиция говорила, что витамин А нужен еще как) одна заеда (оспаде, заед или заеда? какого оно рода? Очень рад ) ушла, появилась с другой стороны. При добавлении 3й капли (вышли на дозу 10000МЕ) ушла и вторая.
Чем больше копаю, тем меньше понимаю, что от чего у нас пошло Закатывает глаза

Вот я бестолочь... перечитываю дневник, 23го закончили биофильм, 24го красные губы. Потом и рН начал в щелочную сбиваться, а я давала 0,5 ампулы Панангина. Ну очень помогло, такая ж доза )))) правда Ясь тогда приболела, я думала краснота на герпес и ввела Лизин, видимо он помог. Хотя сейчас Лизина также Почесать в голове
Ох как все сложно...
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

10.11.17 11:09
Оно - "заеда" Улыбка.  Вот здесь почитай, интересно, что одной из причин нехватку В2 называют (правда, я не думаю, что в вашем случае она причина):
http://OkeyDoc.ru/zaedy-prichiny-i-lechenie/
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

10.11.17 11:30
Оно! А когда-то ж училась с филологическом классе смех

Да может и Б2, пока что ушли, проверю в следующий раз. Вопрос, что может снизить Б2? Дополнительный Б6 съел столько, что Б2 из комплекса не хватило? Почесать в голове
Но красные губы и розовые глазами точно с калием ушли. Я все не могла понять, что за тени, боролась с аммонием, оказалось не оно.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.11.17 16:47
Вчера снова попробовала ТМГ, 20 мг, сегодня утром 2т. Панангина, в обед уже рН 8,0. Может метиляция таки виновна?
И не соображу, что дальше делать, вводить ТМГ, он вроде как для речи нужен нам. И Панангин продолжать давать. Или это означает, что он нам не идет? Может Интринзу повысить, раз она закисляет, у нас пока 1 к 2 раза в день. Димефосфон есть еще, но у нас много горького в протоколе, может тошнить бедную ((
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.11.17 20:20
Уберите цитрат магния. Замените его на другую форму. Димефосфон еще больше будет ощелачивать. Панангин лучше в ампулах - половину утром и половину вечером. Но без цитратных форм он вам вряд ли будет нужен. А вообще лучше заказать калий хелат или хлорид. Интринзы 2-х капсул вполне достаточно. А вы соду пьете хербовскую?
avatar
DevisaGa

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.11.17 20:44
Димефосфон еще больше будет ощелачивать
Это откуда такие сведения? Во-первых, в отличие от ALKA-V6 или энтеросгеля, Димефосфон не является щелочью, а на самом деле является метаболическим корректором: он нормализует углеводный обмен в цикле Кребса, усиливает внутриорганный кровоток и тканевой метаболизм. Во всех источниках пишут: "Преимуществом Димефосфона является быстрое проявление антиацидотического эффекта, и возможность длительного применения препарата вне стационара без опасения вызвать алкалоз."
Во-вторых, щелочная моча не обязательно является признаком алкалоза, а чаще признаком ацидоза с гипераммонемией, и нехваткой калия.
https://autism.forum2x2.ru/t272p125-topic#189513
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.11.17 21:11
Получается, что когда выходим на приличную дозу магния 150 и более, то он так или иначе будет влиять на баланс электролитов и надо следить за калием? Это только с цитратом так или любой формой?
Но тут видимо проблема в метаболизме и когда-нибудь это все выровняется?
У нас сейчас магний цитрат 135 мг около недели и заметно стал синеть носогубный треугольник. Днем моча была щелочная, дала половину аспаркама (многовато вышло, примерно 80 мг калия и 80 мг магния). Слили натрий мне думается. Сейчас моча кислая - 6.8. Надо димефосфон пробовать.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.11.17 21:17
Значит, димефосфон мы используем НЕ для ощелачивания. Спасибо, Галина за коррекцию. Просто часто встречаю вместе эти два понятия. Сложная тема и для нас.
avatar
DevisaGa

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.11.17 21:54
Мы таки используем его для ощелачивания, когда организму нужно ощелачивание. Он помогает выравнивать баланс в нужную сторону. Но он не приведет к алкалозу. Шапку ведь тоже можно использовать для защиты как от холода, так и от жары, правда?


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (12.11.17 2:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Маша Мишина
Маша Мишина

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.11.17 23:41
Очень актуальная тема. Спасибо за обсуждение. Вот так зайдешь на форум в поисках ответа, а он вот он. cheers У нас тоже сейчас Ph щелочная сильно. Калий даю по 100, 200 мг. Началось все на вводе Оле. Очень туго он у нас идет. Как долго можно димефосфон принимать? Как понять что хватит?
Я вот еще клюкву давала для закисления, да ph выравнивается при этом, но попробую не давать больше. Убрала еще то, что мочегонит канефрон и формулу 2 - стало лучше.
avatar
DevisaGa

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.11.17 2:02
Убрала еще то, что мочегонит канефрон и формулу 2 - стало лучше
А вот это правильно сделала, иногда мочегонные могут стать лишними.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.11.17 8:09
Спасибо большое реверанс
Галина, я как раз и подозреваю, что это может быть ацидоз, но проверить не могу. Потому и хотела Димефосфон. Встречала в теме, что он помог именно уравновесить скачки рН, а значит работает на стабилизацию, а не просто как ощелачивающее. Даю калий, вижу от него реакцию, но понимаю что это следствие. А дальше куда сунуться, чтобы не усугубить, не пойму...

Канефрон как раз сегодня последний день. Правда придется опять подключать пол-палу, снова цвет Бшек не уходит до вечера.
Магния цитрат не могу убрать, у нас больше никакого нет, только мелочь в добавках, без магния можно сразу весь протокол снимать. В Москве все посылки стоят, у Боксберри переезжает терминал... и где-то там уже с неделю завис мой хелат. Натрий отдельно не пьем.

Маш, а когда у вас было рН6,8? В обед - это вполне нормальная реакция. Я все-таки думаю это не из-за цитрата у нас, последнее время много чего было введено нарушающего баланс, а цитрат в такой дозе (сейчас 200 мг) с первых месяцев биомеда. Ощелачивают формы цитрата, а не именно цитрат магния и не сам магний, хелат ощелачивать не будет.
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.11.17 8:31
Таня, спасибо, что разъяснила, а то как-то вокруг хожу и связать не могу. Я больше про то, что добавка магния ведь может смещать натрий, к примеру, если его и так мало. А калий если сливается? Может ли добавка магния это усугублять?
Нет, 6.8 как раз вечером, а к ночи стало вообще 6.6, а вот в районе 11 было 7.2 - щелочная ведь.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.11.17 9:38
Маш, я помню этот твой вопрос, и ты много раз девочкам напоминала быть аккуратнее с сульфатными ваннами ))
Но тут акцент именно на том, что изначально натрий снижен, тогда по логике его может понизить повышение любого электролита. Просто из-за перекоса. Как много магния снизит кальций и т.д. Мы в любом случае даем магний, он нам нужен для многих витаминов, а натрий снижен - добавляем натрий. Все еще понижен - снова добавляем. Тогда приходим к балансу, когда натрий в норме и добавка магния его не понизит. У нас натрий многое сливает, те же добавки для почек, толокнянка у нас в начале сливала именно натрий, это не отменяло толокнянку, я просто добавляла натрий. Лечить-то как-то надо.
Вот и с калием так решила, буду давать пока он нужен, отслеживая рН и ориентируясь на поведение (у нас явно из-за него тени под глазами и появился новый симптом - скулеж, проходит через минут 10, как дам Панангин).
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 16 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.11.17 10:00
Галина, если вдруг вы снова сюда заглянете Краснеет
У меня вопрос про Винпоцетин. На форуме опыта мало, в основном его дают уже на приличном сроке биомеда... Но зацепился глаз за ситуацию с потеющей на токсины головой и не отпускает )) Там справились Винпоцетином. Плюс нам его прописывали уже дважды за последние полгода.
По токсинам. В начале биомеда часто потела голова ночью. Сейчас протокол справляется, кандида так не растет, но недавно было кандидное поведение, с хорошим стулом - я так понимаю, это кандида в голове цвела, травилась только в ЖКТ. Пришлось подключить флуконазол и снова потела голова в первые дни, отмирание снимала Энтеросгелем, поведение быстро пришло в норму, но голова все-равно потела, ушло день на 4й.
Так вот, вопрос. Можно нам пробовать Винпоцетин для улучшения кровообращения? Мы собираемся вскоре начинать хелирование, с ДМСА (по тесту свинца достаточно), боюсь вдруг кандида в голове проснется и опять токсины не смогут оттуда уходить. Насколько это сложная добавка для новичков?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения