Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

07.10.17 14:13
А с чего ребенок может начать язык высовывать? Не кандида, ее побили, стул колбасный.
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

07.10.17 15:39
Это может быть тиком (или стимом, до сих пор не могу понять принципиальную разницу Закатывает глаза ). У нас так было целое лето 13-го, еще до биомеда. Прошло само, точнее, сменилось на другое. У нас вообще много сменилось вариантов разных движений, в основном лицевыми мышцами. 
Причина может быть в той же кандиде, мой ребенок был и остается очень кандидным товарищем. А еще, поскольку я точно теперь знаю, что тогда ему не хватало цинка и активной формы В6 (как пиролуролику), может быть, от этого? Впрочем, я сейчас подумала: у него тогда было много дефицитов, о которых я теперь знаю, что они были: и натрия, и калия, и магния, и кальция, и вит.Д. и кучи всего остального.
Прости, не сильно тебе помоглаЗакатывает глаза.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

07.10.17 15:49
А я только дочиталась до оксалатов, во рту тоже могут быть Почесать в голове

Но ты хорошую тему подняла, я как раз размышляю, буду поднимать Б6 из-за оксалатов, а активная форма у нас только 5,4мг в комплексе. Тогда лучше часть заменить р-5-р все-таки?

По электролитам тоже скачок какой-то случился. Позавчера с утра глянула на тест полоску, когда Яську уже увезли, рН7,0, вечером 8,0, дала полампулы Панангина. На следующее утро все в норме, а вечером почему-то 5,0 В шоке! Причем цитрат натрия выплевывала, еле влила. Сегодня пою Регидроном.
Сегодня все в порядке, но я пол-палу с перепугу сегодня не даю, не пойму, что такое. Из добавок новое не добавляла, только Ундецин к антипротоколу, но его мы раньше пили без таких приключений.
Еще второй день видимо аммоний прет, я вчера думала из-за нехватки натрия, но сегодня по рН нормально, а ребенок не замолкает. Дала ГепаМерц, стала чуть тише.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

09.10.17 15:55
Сегодня у нас снова день трындежа, постоянно на птичьем верещит, повизгивает, все это с хорошим настроением, куда смотреть?
Мы сейчас наращиваем МБ12, сегодня дошли до 3 гр порошка Киркман, перешли со спрея.
Гепа Мерц дала - никак не повлияло.
Стул красивый, колбасный.
рН в норме, пою Регидроном на всякий, там что калий-натрий держим.
МБ12 расшевелил вирус? Больше никаких проявлений не вижу, только этот нескончаемый трындеж Бледнеет

Притихла после сорбента. Вот вам и комплексные анти, 2 недели пили Кандида Баланс от Кристал Стар, по 2 капсулы 3 раза в день, стул был рыхловат, подключала Ундецин. Плюнула на все, сделала отвар толокнянки, и вот на 15млх3р у нас отмирание Кошмар! правда еще Мукостоп 1 капсулу утром вернула.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.10.17 10:30
Добавила фолиника, гипер ушел, а вокализации остались. Пьем толокнянку, клюкву, Черный орех, Мукостоп с Кандидазе по капсуле утром, на ночь подняла дозу пробиотика. От бактерий Голденсил.
Стул просто заглядение, в саду прошерстила на предмет прокола в диете - заверили, что точно следили. Причем с понедельника там вышел воспитатель, очень рьяно поддерживающая диеты у детей, никаких компотов с сахаром (этот момент в начале упустили), наш хлеб и каша без масла/картошка/суп без зажарки и глютена. Спит шикарно, давно такого не было, чтобы спала всю ночь. С утра подгуз сухой, стала пить меньше, но часто сидит на горшке, это у нас стим такой. Сидеть на горшке с книжкой, скакать по ней Машей-снегуркой и вокализировать. Вокруг губ опять краснота. Круги не наворачивает, но иногда смеется. И прямо в удовольствие резко заорать и смеяться над реакцией. Гепа Мерц не помогает, правда даю для проверки на кончике ложки, может мало?
Толокнянка душит кандиду в кишечнике, а в голове оставляет? Или МБ12 такое творит? Заниматься с таким ребенком не получается ((
avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.10.17 10:42
Лалхамсин пишет: Сидеть на горшке с книжкой, скакать по ней Машей-снегуркой и вокализировать.
Ну вот и у нас так же - приходит с садика и сразу на горшок (в саду по-большому не ходит) и обязательно, чтоб книжку при этом читать. Дочитает, может встать и пойти за другой - забирать горшок в такие моменты очень не рекомендуется, протестует, що капец))) Но я как-то даже не думала, что это стим. Привычка такая чтоли, заскучал за время сада за своими любимыми книжками и совмещает "приятное с полезным"))) Муж вот тоже без телефона в клозет не идет (простите за пикантные подробности)
Прям загрузила ты меня - если это стим, то о чем он? в какую сторону смотреть?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.10.17 10:46
Не, горшок после садика - это святое, там она мало пьет, дома выпивает стакан-два и на горшок, красоты выкладывать Смех но это понятно. Но все оставшееся время она так и бегает, может полчаса просто так сидеть и вокализировать на нем, встанет, позанимается своими делами минут пять и обратно на горшок. Вечером еще и вытаскивает на середину комнаты, не знаю что за прикол )))) и сидит, королевна.
Такое у нас не всегда, именно сидение по полчаса. А вот с субботы началось снова, когда поведение испортилось.
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.10.17 10:52
Девочки, я и сама в них всегда путаюсь (тики, стимы, ритуалы), но, мне кажется, то, что вы описываете, это - ритуалы, включая мужа с мобильникомХихикает.  Отличие нейротипичных людей в том, что они могут более гибко подходить к ритуалам: тот же муж при гостях или в гостях изменит поведение без больших психических затрат, а люди АС - нет.
avatar
Фаина

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.10.17 10:57
Попробуй проверить версию со стрептококком. Мой начинает тоже лялякать, ходит звучит что-то бессмысленное.

Strep symptoms
Recurrent Strep infections or bacterial infections
OCD, rituals
Verbal stimming, repetitive, echolalia
Hyperactive, ADD/ADHD
Irritability, mood changes, tantrums
Motor tics or involuntary movements

Treatment options for Strep
Probiotics
Alkalization
Xylitol
Antibacterial Herbs
• Golden seal
• Oregon grape root
• Neem

Ощелачивание (димефосфон/цитрат), голденсил у тебя есть, я добавляю фитобиотик, там этот орегон грейп. Обычно за 3-5 дней уходит.
avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.10.17 11:10
Лалхамсин пишет: Но все оставшееся время она так и бегает, может полчаса просто так сидеть и вокализировать на нем, встанет, позанимается своими делами минут пять и обратно на горшок. Вечером еще и вытаскивает на середину комнаты, не знаю что за прикол )))) и сидит, королевна.
А кстати, мебель детская дома есть? Стульчик маленький? Вот чтоб прямо ее размер, а? Их же в саду дрессируют сидеть на стульчиках постоянно (на занятиях, при приемах пищи; типа поиграли-сели, пошли в живой уголок-сели и тд), может она так дома закрепляет. Эти ж горшки теперь делают такими мега-комфортными чтоли, анатомически на них удобно сидеть деткам - вот она и сидит. У меня по крайней мере всегда такое впечатление, когда вижу малого на горшке с книжкой - так читать ему реально удобнее))))
Короче загрузила ты меня проблемой)))
АЭнн пишет:Девочки, я и сама в них всегда путаюсь (тики, стимы, ритуалы), но, мне кажется, то, что вы описываете, это - ритуалы, включая мужа с мобильникомХихикает
Ну вот же ж! И я говорю - просто привычка)
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.10.17 11:25
Ну да, точно, скорее ритуал Почесать в голове  она вообще все-рвемя с книжкой, но сидение на горшке обычно начинается наряду с другими приколами в поведении. Дома стул со столом ее есть, но она уже башая Хихикает  кушает за взрослым, книжки читает на диване.

Галина, спасибо, Димефосфон есть, попробую его добавить. А вот фитобиотика нет (( и не предвидится даже ближайшее время. Мы его как-то пили, никак не влиял на бактерии, я не впечатлилась и больше не заказывала (( и нима нет, точнее есть аюрведический, но такой вроде не подходит.
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.10.17 11:33
Галиночка, а откуда такая хорошая цитата? С нашего форума?
Танюша, прости, я опять тут везде лезу..
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.10.17 9:00
Маш, специально для тебя искала )))
https://autism.forum2x2.ru/t5405p300-topic#237568
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.10.17 9:38
Танюша, ты золото, спасибо!!!
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

14.10.17 15:26
Может кто подскажет молитва

Перешли мы на такой комплекс Б https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Complete-B-Complex-60-Veggie-Caps/67051
Размер порции: 2 вегетарианские капсулы
Тиамин (витамин B1) (в виде тиамина HCl) 100 мг
Рибофлавин (витамин В2) (в виде рибофлавина и рибофлавина 5'-фосфата) 75 мг
Ниацин (в виде ниацинамида и ниацина) 100 мг
Витамин B6 (как пиридоксин HCl и пиридоксаль 5 'фосфат) 100 мг
Фолат (в виде кальциевой соли L-5-метилтетрагидрофата) 400 мкг
Витамин В12 (в виде метилкобаламина) 300 мкг
биотин 1000 мкг
Пантотеновая кислота (как пантотенат D-кальция) 500 мг
Кальций (в виде пантотената D-кальция, сульфата кальция, фосфата дикальция) 60 мг
инозит 100 мг **
PABA (пара-аминобензойная кислота) 50 мг **

Вышли на одну капсулу более-менее те же дозы, что и в Торне Б12. На Торне сверху еще добавлялись Б6, Б5, Мб12, фолиник, биотин.
Для усиления антиоксалатного протокола заказываю Бенфотиамин, Б6 собиралась поднимать до 200 мг. В раздумьях, может попробовать ввести вторую капсулу этого комплекса? Смущает высокая доза тиамина, где-то пишут, что он не усваивается как надо и нужен именно бенфотиамин в больших дозах. Не слишком ли будет? Или Б1 в форме тиамина не усваивается в принципе, и можно просто бенфотиамин доводить до нужных доз?

И еще, IP6 убирает кальций из крови, если я с утра буду давать травяной кальций, то вечером IP6 уберет то, что не усвоится, так? Стоит ли вообще его вводить без анализа на кальций в крови?

Кстати, этот комплекс мне нравится больше по выводу, цвет уходит к обеду, а Торновский без пол-палы до вечера держался.
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

16.10.17 15:21
Очень интересный комплекс. А кальций Ясёне от туда нормально пошел?
Меня очень заинтересовал состав, но кальций и IP6 не знаю как на них реагировать.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

16.10.17 15:32
Пока на одной капсуле не вижу плохого, но у нас до этого был Б5 500мг, а он как раз пантотенат кальция, ничего так шел.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

17.10.17 8:13
Вводим ЛАУ, в первый день 10 плюшек - нет реакции, на второй решилась еще 10 добавить - полет нормальный. На третий еще 10 (по 15 плюшек 2 раза), вечером кандидная каша с пеной. Усилила анти, на следующий день стул выровнялся, но снова усилились вокализации и нос стал мокрым и с утра, после приема первой порции на теле появились покраснения, как слабый ожог, пол лица и ножки выше колена. Дала Глюкозамина Сульфат 500 мг и отправила в сад. Из сада пришла нормальная, только нос еще мокрее, после вечерней дозы никаких пятен.
Сегодня снова, правда не такие обширные, полоска на шее, оба уха и небольшими пятнами на ногах. Что это может быть? Не пойму, пошло из-за сульфата или само Почесать в голове
avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

17.10.17 8:59
А вторую капсулу своего Бкомплекса на поднимала? От ниацида бывает краснота
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

17.10.17 9:21
Нет, сама не решила ничего и никто не подсказал Смущение оставила как есть.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

18.10.17 12:25
Помогите, пожалуйста молитва Чем больше копаю, тем больше путаницы..
Остаемся на ЛАУ 15плюшекх2р, ОЛЕ 3 капсулы https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-EuroHerbs-Olive-Leaf-Extract-500-mg-60-Veggie-Caps/72082 Пятен больше не было.
Сопли не проходят, стимы визуальные - крутит рукой перед носом, взвигивания остаются. Обидчивость присутствует. Это же вирусы?
Температуры нет. Розовые тени под глазами, энтеросгель и сульфат побоку. Вчера и сегодня в 12 дня рН мочи 8,0, даю Панангин 0,5 т, рН выравнивается.
Может гроприносин подключить? ЛАУ опустить?
avatar
Фаина

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

18.10.17 12:46
Обидчивость, взвизги и розовые круги у нас часто на кандиду. Иногда обидчивость и плаксивость и круги более синюшные - на бактерии
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

18.10.17 12:51
Галина, здравствуйте! А что Вы думаете насчет В комплекса, который пьет Ясёна теперь? Я просто тоже такой хочу заказать, но там Таня писала, что ее смущает.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

18.10.17 13:03
На ЛАУ кандида просто звереет. А еще, ОЛЕ очень фенольный. И версию с аммонием тоже проверяйте.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 14 Empty Re: Ясёна 3г 4м

18.10.17 13:16
Да, аммоний проверила, гепамерц никакого эффекта не дал. Кандида озверела, я ее поставила на место )) стул нормализовался толокнянкой и чесноком.
Фенольных проявлений у нас не было, но оксалаты проявлялись, протоколе Молибден 1мг и Сульфат Глюкозамина.

Не думаю на кандиду, потому как стул шикарный и проявления наши кандидные в поведении ушли. А вот такие взвизгивания (скорее даже не визжит, а резко заорет и улыбается) были на вводе солодки и других добавок антивирусным эффектом. Плюс это с соплями началось. Еще у нас МБ12 5мг, вроде все устаканилось, думаю может ЛАУ продолжило кого-то цеплять?

На занятиях прогресс есть, спит хорошо. просто изредка капризность, лезет на рукачках посидеть, иногда поноет на пустом месте. Да, под одним глазом маленький прыщик вылез, просто бугорок.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения