Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

18.10.18 19:01
Вот и правильно !Улыбка
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

21.10.18 1:48
Девушки, мы хелировались долгое время только АЛА и тут начали ДМСА. И вот на ДМСА Саня начал цокать языком. Все время цокает. С ума меня скоро это цоканьем сведет об стенку лбом  Что это такое, неужели такая переменчивая кандида?
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

10.11.18 2:54
Давно хотела написать, как наши дела.
После того, как мы начали ДМСА Хелирование у нас полный бардак.
У Сани частые сопли, откуда-то взялась кандида - хоть мы спокойно уже ели кучу сладких фруктов и овощей и даже 2 банана в день не меняли поведение.
Я решила совершить 5-ю попытку ввода Лаурисидина и довела его до 6 плюшек Улыбка
кандида пошла в ход, мой ребенок начал махать руками, как до диеты - чем прямо скажем меня дико напугал.
Вокруг губ уже красная кайма.
За неделю у него резко ухудшилась крупная моторика, он снова стал бегать несогласованно, так, как бегал весной, Снова ему тяжело бегать по улице и он медленно идет и виснет на моей руке.
Он не бегает больше по лесенке наверх, а медленно поднимается.
Подключила все анти, которые есть под рукой, попытаюсь справиться с гадиной.
Пока ребенка не шатает, предыдущие 4 раза заканчивались тем, что Саню начинало резко шатать уже на 3 плюшках и я его снимала.

Антивирусные:
ЛАУ от Торн 2 капс
Кош коготь 2600 мг
Цетрария
Mycoimmune 15 капель
avatar
MamaKar

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

10.11.18 7:57
Привет! Может попробовать грибы поднять? Мы мукоимун пьем 1 пипетку в день, там ведь взрослая доза 1 пипетка 3 раза в день. И может ввести 1-2 капсулы вирастопа?
Интересно, у вас шатания получается от кандиды? Я думала, что только аммоний или д-лактатный ацидоз такое дает. У моего тоже пошло обострение.. Почесать в голове
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

10.11.18 11:55
Ой ОЛЕ, конечно, от Торна, в ночи описалась.

Маш, я не связываю шатание с кандидой. Она просто везде лезет в любой нестабильной ситуации.
От кандиды начала курс Сахаромицетов на ночь, кандекс даю до завтрака, + кандида фомула2 + клюква + черный орех.

Мне кажется, что шатание - это головокружение, у которого могут быть разные причины. Например, когда он пил молоко, его постоянно шатало. От следовых пробиотиков та же фигня. Я, когда случайно нарушаю диету молочкой, тоже испытываю подобие головокружения.

С шатанием с ЛАУ один из вариантов такой: Печень завирусована, Лау какие-то ее вирусы ворошит, она перестает справляться с отводом аммония, привет шатание.
Я перечислила антивирусные, потому что с каждой плюшкой у Сани поднимается температура до 37,5 - 38 на 2 дня, я уже автоматом на поднятие  подключаю Бузину. Через 3 дня проходит.

Еще мы сдавали 2 года назад имупро, которое показало страшную непереносимость кокосов, и мне иногда кажется, что это она может давать такой эффект. Но трезво поразмыслив - скорее нет, чем да. При протекающем кишечнике на все непереносимость. И еще: продукты, которые он не переносит вызывают характерный отек лица. А здесь лицо не отекает. Скорее вирусное.

Вирастоп не буду трогать, у нас всего 3 раунда дмса. Я как-то сама попробовала вирастоп, потом разгребала герпесные проблемы месяца 3. При этом я даже не помнила, когда в последний раз этот герпес себя проявлял, лет 15 назад.
Спасибо за идею, попробую микоимун поднять - посмотрю на эффект.
avatar
MamaKar

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

10.11.18 12:11
Ого, вот это у вас реакция на ввод ЛАУ! У нас и боизко такого нет..больше проблемы с его перевариванием... хотя мой парень тоже завирусован по самые уши!)
Про муко имун я сказала, так как мы как раз Галину на эту тему спрашивли, у Ильи же лимфоузлы увеличены все еще.
Про Лау, ты конда сказала про шатание, я тоже подумала о непереносимости кокоса..но температура то тогда почему...согласна с тобой, видимо вирусняк так сильно заедает.
О, еще знаешь, хотела спросить, а вы igg давно сдавали? Какой он у вас был?
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

10.11.18 12:26
MamaKar пишет:больше проблемы с его перевариванием...
липазим?

Завтра igg сдам и обновлю все анализы /оак/биохимия/гормоны/поджелудочная.
avatar
MamaKar

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

10.11.18 12:44
Кстати, вот с липазима слезли с хорошей работой с желчным. А вот с кислотностью не очень, пьем ацедин-пепсин, подорожник, сок капусты, но пока все равно не идеально.
Мапуха
Мапуха

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

12.11.18 2:07
Доброй ночи Лариса, не могли бы вы рассказать про свои абсансы, как у вас они проявлялись и с какой частотой?
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

12.11.18 12:36
У него были периоды подвисания 3-10 секунд.
В это время на лице ничего, он не слышит, не видит, не реагирует. Потом это проходило и он снова "включался" в реальность.
На игровой площадке - самое страшное. Например он мог зависнуть на горке. Но он чувствовал, что сейчас что-то такое произойдет и останавливался, если бежал, или садился на лавочку.

Чаще происходило из-за кандиды, но такое бывало и в период приема сахаромицетов, когда я отключала другие антикандидные. Скорее всего из-за того, что Сахаромицеты кроют кандиду только в кишечнике.

Четкого графика таких состояний не было. На диете и хорошем анти протоколе они ушли.
Но вот на последнем ДМСА раунде снова был 1 раз (не было больше года), когда он так завис и еще 1 раз, на 8 день приема ЛАУ.
ЛАУ снова сняла - разбираюсь в чем дело.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

12.11.18 15:00
Может это реакция ваша на дрожжи как таковые? Есть же детки, у которых и на сахаромицеты реакция не ахти.

На ЛАУ растет особая кандида )))) даже в теме пишут, что она отличается. Мне помог совет одной из мам в теме, правда ЛАУ шло легко, но проснулась немножко кандида, не поддающаяся нашим анти, и вот на толокнянке с чесноком выехали, как и писала та мама.
Мапуха
Мапуха

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

13.11.18 0:31
Спасибо за ответ. У нас помимо вздрагиваний появилась реакция на яркий свет, телевизор, хватается за голову за висок левый, 2 раза закатывал глаза вверх и в лево. На ээг эпи нет...тоже замечаю, что если в кишечнике завал, то все это учащается.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

13.11.18 0:56
Ну ищи когда началось и отменяй все, что начала за три-четыре недели до таких реакций. Не надо с этим шутить.
Тем более вы гидролизат казеина едите, те получается, что диеты как бы нет. Я если из чашки, где молоко было пью - сразу чувствую.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

13.11.18 1:01
Лалхамсин пишет:Может это реакция ваша на дрожжи как таковые? Есть же детки, у которых и на сахаромицеты реакция не ахти.

На ЛАУ растет особая кандида )))) даже в теме пишут, что она отличается. Мне помог совет одной из мам в теме, правда ЛАУ шло легко, но проснулась немножко кандида, не поддающаяся нашим анти, и вот на толокнянке с чесноком выехали, как и писала та мама.

Лалхамсин, вот у нас с ЛАУ всегда цирк с конями. Подозреваю, что смогу его ввести только после Вирастопа. Как теперь до него добраться и как его пережить Улыбка
Мапуха
Мапуха

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

13.11.18 1:06
Я думаю дело не в добавках, а в том, что перед этим переболели розелой, у нас сильно упал иммунитет, лимфоцитов было всего 5 шт, плюс антибиотики накололи, а там и кандида и все что хочешь. Возможно организм не справился с вирусом. Очень часто после герпеса 6 типа бывает эпи.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.11.18 13:03
Снова низкий Т3 и высокий Т4.
Причина в том, что селен недавно начала давать вечером, а витамин Е оставила утром.
Селен давала вечером, потому что утром даю цинк креббса, (вечером ребенок от него возбуждается) а селен идет вместе с цинком и молибденом в одной капсуле. И я не хотела давать 45 мг цинка вместе, и молибден лучше вечером.
Буду Е и Селен давать вместе вечером.

Снова низкий натрий, сливается калий. При это Ph мочи утром 6,5 , а вечером 7-7,5 меряла в динамике. Но под утро в последнее время все равно писается.
Хоть все лето он не писался, а спокойно вставал сухой и шел на горшок.
Ig E (total) 5 МЕ/мл< 60 
АлАТ25 < 29 
АсАТ42   < 36 
Альбумин47 г/л 38 - 54 г/л 
Амилаза панкреатическая  23  4 - 31
Билирубин общий 5.5  3.4 - 20.5  
Билирубин прямой2.7  <3.4 
Билирубин непрямой 2.8 <19.0 
Креатинкиназа !221  < 149 
Креатинин  42 31 - 52  
ЛДГ292  < 314 
Общий белок67 г/л 60 - 80 г/л 
Фосфатаза щелочная305  156 - 369  
Кальций общий 2.55  2.20 - 2.70  
Кальций ионизированный1.18 1.03 - 1.23
Калий 5.2  3.4 - 4.7  
Натрий 137  138 - 145  
Хлор 103  101 - 110  
Магний 0.79 0.70 - 0.95  
Фосфор неорганический 1.80 1.45 - 1.78  
Т3 общий 1.50 1.74 - 2.91
T3 свободный 4.74.3 - 6.8
Т4 общий  136.50  79.26 - 132.79
Т4 свободный16.75 10.80 - 16.40
ТТГ 3.46 м 0.70 - 4.17 м
Инсулин  3.3 мкЕд/мл 2.7 - 10.4 мкЕд/мл 
С - пептид !200 пмоль/л260 - 1730 пмоль/л
HbA1c (гликированный Hb) 5.1 %6.0%<=HbA1c < 6.5% (рекомендации ВОЗ, 2011); 5.7%<=HbA1c < 6.5% (рекомендации ADA, 2013))



Высокий АСТ при нормальном АЛТ - признак сердечных проблем.
Сейчас придет расшифровка ЭКГ - проверим.

Но вот Галина пишет:
Галина пишет:Успокойся, повышенный АСТ при нормальном АЛТ это не печень, а обычная у наших детей проблема - катаболизм (разрушение) мышечной массы. У них плохо с усвоением протеинов, плохо с получением энергии, вот и начинают разрушаться мышцы как источник энергии. Потому и выглядят наши дети часто истощенными, без мышц. Тут только стараться обеспечиваться питание, да налаживать неработающие системы, митохондрии в том числе. Иногда, кстати, это еще может быть и признаком паразитов.

А вот пришла расшифровка нашего ЭКГ:
Синусовая аритмия, бради-нормосистолия (нормальные половозрастные значения ЧСС для данного возраста 90-125 уд в сек). У Саши 93-72 (на вдохе до 63), Нарушение проводимости по правой ножке П Гиса,  - (Учитывая нормальную длительность QRSвозможно длительное перевозбуждение правого наджелудочкового гребешка).
Реполяризация - вариант нормы.

Прямо скажем я в растерянности.
Мы делали ЭКГ в конце апреля и разница в ЧСС просто убивает меня и аритмия откуда-то. Почему?

Показатель (total) АпрельНоябрьНорма
Частота сокращений (total) 109-13693-7290-125
Интервал PQ (total) 0,110,13до 0,16
Интервал QRS (total) 0,070,07до 0,09
Интервал QT (total) 0,280,36до 0,4
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

08.12.18 14:19
Хочу коротко отписаться по поводу кардиолога.
Были мы у кардиолога, она сказала, что часто врачи не заморачиваются качественной расшифровкой кардиограммы (наш случай), поэтому может создаваться впечатление, что проблема взялась ниоткуда. Она мне на графике наглядно показала, что в апреле у нас кардиограмма была значительно хуже, чем в ноябре.

По ее словам, дети, перенесшие гипоксию, к-л поражения ЦНС или перичерической нервной системы всегда имеют проблемы с сердцем - от аритмии до такихардии. И как только происходят улучшения в ЦНС сразу улучшается работа сердца.

Те по факту, после барокамеры у нас кардиограмма стала сильно лучше, но из-за того, что в апреле ее плохо расшифровали, а в ноябре расшифровали хорошо, у меня создалось неверное впечатление, что у Сани появилась проблема с сердцем. На самом деле она всегда была, и сильно хуже чем сейчас, просто мы о ней не знали хе-хе
Лалхамсин
Лалхамсин

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

09.12.18 8:53
С повышенным АСТ тоже Галина подсказала про катаболизм. Стали пить БЦАА, ребенок начал есть гарнир, а то совсем одно мясо выбирала, и с аммонием полегче стало. Я так понимаю по сливу калия, аммоний у вас тоже проблема. АСТ в норме.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

13.12.18 2:02
Лалхамсин пишет:С повышенным АСТ тоже Галина подсказала про катаболизм. Стали пить БЦАА, ребенок начал есть гарнир, а то совсем одно мясо выбирала, и с аммонием полегче стало. Я так понимаю по сливу калия, аммоний у вас тоже проблема. АСТ в норме.

Спасибо тебе огромное за заботу! только что прочитала твое сообщение. BCAA у нас давненько в протоколе. Я системно в последние 2 месяца травлю паразитов. каждые 2 нед медикаментозный курс, между - травы. Аммоний притих на таком арт обстреле и не вылезает.

С калием были сложности, я подняла Солодку до капсулы и они прекратились. На подьеме Саня закрывал уши руками и боялся громких звуков, мы это переждали дней 5, потом рассосалось.

Я, кстати, ставила эксперимент с марганцом в 7,5 мг, прочитав о твоем опыте темке Ясены. И, наоборот, в стуле в этот вечер был сильный запах аммиака. Я не поняла почему, от греха подальше вернула на прежнюю дозу, но еще раз обязательно потестирую и напишу о своем опыте. У нас пока 2,5 мг марганца, но меня беспокоит, что стопа продолжает растягиваться, по словам нашего ортопеда. Цинк я пока снизила до 15 мг, мерез месяц снова верну на 30. Думаю, так и буду ротировать.

Девочки, какие у нас есть методы еще для соединительной ткани? Что бы как-то стопам помочь?
avatar
АрсеОля

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

13.12.18 6:10
Для формирования соединительной ткани нужны еще витамин С, коллаген (2 тип) и кремний. Но не знаю на сколько это поможет с формированием стоп.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

13.12.18 10:33
lariskin111 пишет:

 каждые 2 нед медикаментозный курс, между - травы. Аммоний притих на таком арт обстреле и не вылезает.
Каждые 2 недели?  обалдеть   Напишите подробнее?
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

13.12.18 13:04
АрсеОля пишет:Для формирования соединительной ткани нужны еще витамин С, коллаген (2 тип) и кремний. Но не знаю на сколько это поможет с формированием стоп.
Оля, спасибо! Для нас тоже эта проблема актуальна. Когда нога на весу, все идеально, но как только становится на ногу, почти полностью выпрямляется. Врач сказал, что стопа подвижная. Попробую тоже поработать в этом направлении. Витамин С есть в протоколе. В качестве источника кремния и как часть АП подключу Кизельгур (Диатомит), сейчас бросила в корзину Коллаген https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Type-II-Collagen-Complex-60-Capsules/15926.
avatar
АрсеОля

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

13.12.18 14:05
Вот тема про кремний 
https://autism.forum2x2.ru/t931-topic

Мы пьем такой, правда он очень кислый. Растворяю 5 капель в стакане воды. В течении дня пьет.  

https://www.iherb.com/pr/jarrow-formulas-jarrosil-activated-silicon-2-oz-60-ml/10350?at=0

Расход очень экономный.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.12.18 1:04
АлинаАрт пишет:
Каждые 2 недели?  обалдеть   Напишите подробнее?

4-6 сентября Пирантел 1 день,  Немозол 400 мг 2 дня
26-29 сентября -Пирантел 1 день, Немозол 400 мг 3 дня

24  Октября - Пирантел 1 день
7 Ноября - Пирантел 1 день
На эти недели поднимала эссенциале до 8 капсул в день.
+ Ливер биф 4 капсулы + Ливер лайф + Силимарин 30 мг 3 раза в день

Перестаралась с травлей?
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 14 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.12.18 1:13
Margarita_i_Andreyka пишет:В качестве источника кремния и как часть АП подключу Кизельгур (Диатомит),.
А вы кильзегур уже пробовали?
Я все засматриваюсь на него и никак не решусь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения