Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

11.10.17 11:43
Девушки, я молчу, потому что у меня ощущение, что дико все зафлуживаю. Спасибо вам больше за ответы ❤
MamaKar - крутая цитата, я ее не нашла ) Спасибо огромное!

Lenus_ka, возможно вашего педиатора неполно информировали. Хотелось бы вздохнуть с облегчением, но пишут что инфекционный агент очень устойчив и сохраняет свою активность в течении недели все носителя при нормальной температуре. И его очень сложно уничтожить - не берет его ни хлорка, ни 70 проц спирт, а только 0,3 проц раствор формалина при контакте не менее 15 секунд. Живучая дрянь!

Аня - да, речь именно об этом.
Мы сейчас объявили карантин на 4 дня (инкубационный период) - Саня остался с бабушкой загородом.
Но у нее своих дел тоже полно и она не может все время меня подменять.
У меня месяц 2 ложки ЛАУ и я начала вчера ОЛЕ в панике, балда )) Сейчас сижу и думаю, как бы мне этот вирус не спутать с обострением от ОЛЕ.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

11.10.17 12:04
Может наш педиатр не хочет паники? Может у них инструкция? Слово коксаки она не говорила, это подтвердила дерматолог, кивнув на мой вопрос. Сами врачи кроме слова вирус других диагнозов не произносят .. сегодня повторный вызов (третий) врач сказала вызывай на дом. Хотя у нас и температуры давно нет, так, сопли всего навсего.
а взрослые вроде не болеют, чего вы так запаниковали?
мы с мужем не заболели, живот немного расстроился на пару дней, и то не критично, если б не сыпь на ногах малого, даже не подумала бы что это вирусного происхождерия..
avatar
MamaKar

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

11.10.17 12:07
Интересно, а имеет смысл попринимать D 10 000 МЕ 2-3 дня? Как в теме про грипп. Хотя, наверное, если вы с мужем уже что-то начали делать, то надо и не переборщить.)
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

11.10.17 12:25
Lenus_ka пишет:
а взрослые вроде не болеют, чего вы так запаниковали?
мы с мужем не заболели, живот немного расстроился на пару дней, и то не критично, если б не сыпь на ногах малого, даже не подумала бы что это вирусного происхождерия..

Я не вижу ни одной причины, почему взрослые вдруг не могут являться переносчиками этого вируса. Почему грипп переносят, а коксаки нет? Я не доктор, но я бы такое кишечное растройство при наличии ребенка с выраженными признаками, трактовала как размножение вируса в вашем организме. И судя по литературе в открытых источниках носитель является распространителем инфекции.

Я уже не паникую ) Я анализирую факты и собираю рекомендации для фиксации рисков, вот что я делаю.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

11.10.17 13:04
Начало выделения вируса – за 1-2 дня до начала заболевания, а "пик заразности" приходится на 2-3-и сутки заболевания. После выздоровления больной является выделителем энтеровирусов еще несколько недель, в редких случаях – несколько месяцев и даже лет. Во время болезни заразны все биологические жидкости, но более длительное выделение вируса наблюдается с калом.

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/virus-koksaki-bc2.html#nov6

Вот что я нашла.
смысл вам пить противовирусные и витамины, если взрослые только переносчики, а вирус гибнет только в формалине ?
avatar
Andre2013

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

11.10.17 23:44
Здравствуйте, нам говорили, что карантин надо держать 5 дней после первого высыпания. Мне тоже это показалось нереальным, и конечно, мы активно нигде не тусовались вне дома, НО! по факту у нас в окружении (ни во дворе, ни в саду, ни в реабцентре) никто коксаки не заболел. Так что может и есть в этом доля истины...
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

16.10.17 12:27
Andre2013, Спасибо )
У меня сегодня заканчивается карантин, надеюсь все будет благополучно.

Нашла огромную подборку материалов по прививкам.
Некоторые из этих материалов я встречала, но в таком большом объеме и в одном месте - нет.
Если кому-то интересно - читайте:
https://amantonio.livejournal.com/20771.html
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

16.10.17 18:20
Спасибо, очень интересный материал! читает
avatar
MamaKar

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

24.10.17 6:54
Лариса, доброе утро!
Скажите, а на какой вес Вы даете 10 капель биосидина в день? На моем просто написано, пить по 1 капле на каждые 4,5 кг. Довела до 4-х в день, хотя наш вес 10 кг, но все думаю, может можно чуть побольше..
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

24.10.17 19:15
Маш, /давай уже на «ты»?/
Бактерии - проблема для нас серьезнее чем кандида, и по поведению и по результатам тестов.
Сын весит сейчас около 17 кило, давно не взвешивали , предположение.
Я не видела на нем того результата, который есть на Орегано и подняла дозу.
Но нам эта формула все равно не очень работает может из-за ГСЕ в составе /нам вообще ГСЕ не идет/.
Лучше всего нам идут чистые анти: Орегано, Голденсил, Толокнянка, Черный орех.
А Золотой стафилококк нам бьет вообще только полынь из антипаразитарного протокола курсами.

Кстати как только мы провели два медикаментозных антипаразитарных курса стало полегче с бактериями, а может мы просто подобрали свои анти наконец.


Последний раз редактировалось: lariskin111 (24.10.17 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MamaKar

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

24.10.17 21:25
Лариса, спасибо, что так подробно ответила. flower
avatar
MamaKar

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

24.10.17 21:25
Лариса, спасибо, что так подробно ответила. flower
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

01.11.17 18:32
Начал мой Саня кашлять.
А тут как раз ко мне Цетрария от Тофика приехала.
Заварила первый день, попробовала.
Ох девчули, как же вы его пьете! У меня чуть глаза не вылезли на лоб. Может я его концентрированный больно сделала?
Я нарезала небольшими кусочками /по сантиметру/ и залила водой чуть закрывая их сверху. Довела до кипения, настояла на водяной бане час.

Если все будет благополучно - сделаем курс месяца три и о применении я отпишусь.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

01.11.17 22:59
У Сани поднялась температура до 39,2. После того как дала Цетрарию /но может быть это не связано/.
Я ему поставила свечку Нурофен и поила водой с буферизированным С /всего 500 мг/ и давала просто воду из шприца где-то 300 мл всего жидкости.
После того как поставила Нурофен его дважды чуть не вырвало -  были рвотные позывы, но не было рвоты.
Вспотел и температура упала до 37,8. И он успокоился и уснул.

Девушки, какие должны быть мои компетентные действия в такой ситуации?
Я переживаю, что он ничего не ел с шести часов вечера - боюсь гипогликемии.
Я боюсь, что температура подскочит ночью еще.


Последний раз редактировалось: lariskin111 (02.11.17 0:01), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

01.11.17 23:07
Во-первых, слава богу, что завтра не выходные и не праздники и можно вызвать врача. Во-вторых, продолжать поить как можно больше: цетрария, вит С, регидрон. В-третьих, максимально усилить АВ и брызгать горло, нос. Сорбенты тоже, думаю, не помешают. И выздоравливать! ❤
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

01.11.17 23:11
А что такое АВ? Я что-то не соображу.
Брызгать горло у меня есть Thera Zinc. А чем еще брызгать?
Поить ночью?
Сорбенты - Пектины или уголь/энтеросгель?


Последний раз редактировалось: lariskin111 (01.11.17 23:47), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

01.11.17 23:20
АВ - антивирусные. https://ru.iherb.com/pr/Quantum-Health-Thera-Zinc-Spray-with-Immune-Boosting-Nutrients-Peppermint-Clove-Flavor-4-fl-oz-120-ml/6719 - не слишком будет трав, если учитывать еще цетрарию? Для горла можно взять в аптеке люголь-спрей или мирамистин, или полоскать ГСЕ, очень хорошо хлорофиллипт масляный р-р или бывает еще и спрей, но мне не попадался - его капать в нос, заодно по задней стенке и в горло стекать будет. Ночью специально поить не надо, только, если проснется или температура поднимется. А так, конечно, сон главное лекарство! Пусть спит. Сорбенты здесь, я думаю, любые, какие вам идут. А дальше уже корректировать с учетом диагноза.
avatar
MamaKar

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

01.11.17 23:35
Лариса, здравствуйте!
Мы тоже заболели, вроде заканчиваем уже..
Тоже очень высокая температура, рвота скорее всего хотела случиться от слизи. Илюху рвало несколько раз слизью, которая стекала по задней стенке и копилась в желудке, а он не мог переварить. С едой - сильно не старайтесь кормить, мой тоже ничегошеньки не ел, но вообще болезнь очень грузит печень и еда соответственно тоже. Зато ОЛЕ ввели.
Бдите, чтобы бактериальная инфекция сверху не началась..
У моего температура вообще не падала - спасала только вода, поить часто и по чуть-чуть как бы капельница. И очень хорошая тема про холодные и теплые конечности - https://autism.forum2x2.ru/t452-topic
Поправляйтесь!
Забыла написать - если все же будет рвота слизью, надо постараться дать попозже креон, чтобы помочь переварить слизь.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

03.11.17 3:13
Странная история про Цетрарию.
Я ее выпила вчера - гриппозные симптомы /температура, слабость, ломота в мышцах, тошнота, больное горло/ - сегодня с утра все ок.
Выпила сегодня вечером - сразу после нее снова те же симптомы и снова больное горло.
Может она какие-то вирусы поднимает?

Может мне ее тормознуть?
avatar
MamaKar

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

03.11.17 9:23
Лариса, а ты просто ее пить стала или заболела?
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

03.11.17 10:02
Я просто Мечников - весь протокол на себе пробую )

Но горло у меня хронически больное. Лет с 20. Я тогда попала в больницу с какой-то острой инфекцией ЖКТ и после этого у меня всегда больное горло. Похоже на то, что она в хронику ушла.
Вот на диете стало сильно лучше - но Цетрария по ощущениям обостряет процесс.

И Санек на ней еще сильнее побелел и не только лицом.

Правда есть большой откат в социальной сфере за два дня болезни и он меня очень беспокоит.
Да еще стул снова испортился.
avatar
MamaKar

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

03.11.17 10:22
Лариса, понимаю, сама такая же. Я вот от Ильи заразилась и начала ореганол р73, цетрарию, кошачий коготь - надеюсь обойтись без гайморита) А вам точно антибиотики не пора начать? Мой в начале наоборот как-то поумнел, как-то с машинками играл интересно, а потом у нас полезли бактерии и явно стало хуже..
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

03.11.17 10:31
Я просто ничего не знаю про антибиотики.
Придёт доктор - все назначит.

А что наши мамы в таких случаях дают?
avatar
MamaKar

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

03.11.17 10:51
У нас просто была прививка от пневмококка - превенар 13. Поэтому начали клацид и не так, как назначают 3-5 дней, а хотим 10 дней, как Тамара. Чтобы уже задавить эту заразу.
Таня недавно давала сумамед.
Да, хорошо если врач грамотный посмотрит, наша чуть что антибиотики назначает и вообще ее арсенал мне не нравится..
А что у вас сейчас от бактерий идет? Как температура и состояние?
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 11 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

03.11.17 11:10
Орегано 3 капли 2 раза
Толокнянка 1 капс 3 раза
Цетрария 10 мл 2 раза
На ночь Про био и пробиотики Клер
В полдник Сахаромицеты

Температуры нет, бактерии поперли - появилась зелень в стуле.
Регресс соц навыков, и поведение испортилось((
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения