Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

28.02.17 23:07
Яна Коршунова пишет:
Флуконазол безлактозный не нашла и растерялась в аптеке какой брать, в какой дозировке и как я поняла из ответа Нины нужно брать в капсулах
Энтерофурила не было нигде, опять же нужны капсулы 100 мне, правильно?

Флуканозол в Украине нужно брать под названием Дифлюзол. Есть дозировка 50 и 150 мг. Из капсулы содержимое высыпаю. Лактозы в нем нет.
А энтерофурил у нас продается как Нифуроксазид. В импортном нет лактозы и картофельный крохмал.
Все это есть в любой аптеке
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

28.02.17 23:16
Очень доступные по цене тест полоски:

http://www.medtechnika.com.ua/glucometers-and-test-strips/visual-test-strips/test_poloski_ph_test_ph_mochi_50sht_NORMA_PHT_50.html#tabs|Product:Info

http://www.medtechnika.com.ua/glucometers-and-test-strips/visual-test-strips/test_poloski_acetontest_ketonovie_tela_v_mochi_25sht_NORMA_ACT_25.html#tabs|Product:Info

На Iherb уж точно не нужно их покупать. Там они золотые. Их можно найти и в аптеках.
Нина1974
Нина1974

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

28.02.17 23:42
Яна, вместо гепа мерц можете поискать в аптеках Вазотон либо Алкоклин. Или заказать на айхербе Аргинин/АКА/Орнитин. Вот здесь есть ссылки на них, в списке средств для отвода аммония:
https://autism.forum2x2.ru/h7-page#Detoxing
Если одно не поможет, надо пробовать другое. У всех они по-разному срабатывают. Нам например Гепа мерц совершенно ни о чем был. Нам больше Цеолит помогал, но он снят уже с продажи.
avatar
ЯнаМак

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

01.03.17 9:54
Алиночка, Оптимистка, большое спасибо за объяснения и ссылки, я в инете только с телефона, в мобильной версии поиск по форуму получается только по содержанию, а полная версия в тлф вообще у меня плохо управляемая, зависает постоянно, поэтому если бросили в меня ссылкой, это сэкономило кучу времени, девочки спасибо!!! Младший устроил бессонную ночь, так толком и не удалось вычитать ничего, буду днём подчитывать, благо вы мне подсказали подробно, Nastya_Misha, спасибо что объяснили!! уже боюсь купить что-то не то, а сегодня буду искать, фармацевты в аптеках вчера даже никак не отреагировали - нет такого, и все. нужно было срочно что-то делать, Ниночка, я вчера весь вечер вспоминала начало вашего ужастика.. Максим вёл себя безобразно, живот явно вздутый был, зрачки расширенные, пил много воды залпом, от меня не отлипал, смеялся, дурачился, в общем пока он не сходил по большому (уже надели ему памперс на ночь), это безумное веселье и не думало прекращаться. Стул оказался зловонной жижей, цвет от угля тёмный, обильно очень. Ванну не захотел принимать, покупался в душе, лимонную водичку так и не выпил, ножки намазала сульфатом магния и он наконец успокоился хоть как-то. Сейчас пока есть минутка, буду конспектировать все, что нужно сделать сегодня и купить, большое вам всем спасибо, девочки!❤❤❤
avatar
ЯнаМак

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

01.03.17 17:34
Девочки, милые, я в реанимации ожогового центра с Максимкой. Слов нет, всегда за ним слежу, на полсекунды отвлеклась и он опрокинул даже не на краю стоящую чашку с кипятком, заваривала ромашку для младшего. Кипяток попал на грудь и на предплечье!!!! Все в волдырях(((((Сразу его в душ под холодную воду, потом пантенол спреем, но ему было так больно, Господи, как он плакал(((( вызвала скорую, ему укол и в ожоговый центр привезли, сейчас в реанимации поставили капельницу, говорят что и речи нет о том чтоб отпустить нас домой, к слову я врача так и не видела, только в приемном отделении, муж искал , какой-то врач сказал что 5 процентов поражено и домой не отпустят, якобы с такой травмой у них был ребёнок и умер на 5 день ((((((((( я просто в шоковом состоянии сейчас, за Максима сердце разрывается, а дома малыш , я ещё и кормящая, персонала сами понимаете рядом нет, какой смысл здесь торчать если капельницу откапают и закинут нас в детское отделение? (((((Ненавижу себя
avatar
Мама Ярика

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

01.03.17 17:45
О, Боже!!! Мурашки по коже, аж расплакалась((( Яна, держитесь! Буду молиться за Максимку...
И не говорите так, пожалуйста, со всяким может случиться... У вас их двое, тяжело уследить...
Дай вам Бог терпения и сил всё это пережить, а сынишке удачи и здоровья))))

avatar
ЯнаМак

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

01.03.17 17:53
Мама Ярика, спасибо вам, умоляю помолитесь за Максимушку, я не могу передать как тяжело здесь да ещё и за стеклом такие малявочки лежат пострадавшие что я рыдаю без остановки, так больно видеть их страдания(((((
Не представляю чем кормить его здесь, просит кушать, мы на другом конце города, муж вечером приедет, вообще не соображаю, у меня была такая фобия больниц что я даже анализы относить боялась, и вот снова реанимация, девочки, что за жизнь то такая???(((((( зачем я вообще пришла в этот мир, если в моей жизни одно горе, от войны хоть уехать можно, а от горя никуда не деться
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

01.03.17 18:01
Кошмар, конечно! Вы все сделали правильно (вода, пантенол). Но если будете себя ненавидеть - лучше никому не станет! А то еще молоко пропадет... Все дети набивают свои "шишки", нет детей без травм! Все будет хорошо! Вы же не робот!!! В больнице просто жути наводят, тем более не говорящий! Перестраховываются. Слушайте в пол уха. Все будет ХОРОШО!  ❤
Мой тоже как то на ножки уронил кашу с плиты (элетро) прям! Ему и года не было. Ожог обеих ножек, на одной прям сильный. Я одна дома была, позвонила маме, пока та ехала из своего дома, ничего не могла сделать - орал и брыкался, пытался БИТЬ себе же по ногам! Смогла только пантелом запшикать и держать его, а потом вдвоем обрабатывали ножи и к врачу. Зато теперь ооочень осторожен с горячим! Не подойдет лишний раз, все перепроверит.
Нет худа без добра. Держитесь!  молитва
Надо бы вам успокоительных попить.. еще и послеродовая депрессия, наверное...
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

01.03.17 18:29
С каждым может случиться! Всего не предусмотришь! И с двумя маленькими детьми одной за всем не уследишь! Правильно, не нужно себя винить. Нужно успокоиться и потихоньку все наладится!
Ох, сколько у нас за 10 лет было таких случаев, и не перескажешь! Выздоравливайте поскорее! ❤


Последний раз редактировалось: Алина Тёма (01.03.17 18:42), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АЭнн

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

01.03.17 18:34
Яна, все должно быть не так страшно. Диана правильно говорит, врачи перестраховываются.
У Вас сейчас тяжелый период, два малыша на руках. Сама на грани нервного истощения, может, и за гранью уже. Это пройдет. Тяжелый период пройдет.
Я Вас очень хорошо понимаю - мой младший в два годика тоже опрокинул на себя чашку горячего чая. Ох, как он кричал, до сих пор в ушах стоит его крик. И я до сих пор чувствую свою вину перед ним. У нас все обошлось, слава Богу. У вас тоже все будет хорошо.
avatar
Муся77

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

01.03.17 19:31
Яночка, не могу пройти мимо, тоже хочу поддержать Вас! На днях прочитала Вашу историю, многое, что Вы пережили, мне тоже знакомо. Желаю Максимочке поскорей домой молитва
Держитесь, тяжелые периоды не бесконечны, детки так быстро растут, а приключений с ними всегда у всех полно. И раз Вы в этом мире есть, значит очень-очень нужны. А форум этот - какая поддержка для всех нас, и Вы уже здесь и все наладится.  молитва Бог Вам в помощь!
avatar
collarbone

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

01.03.17 19:46
И я хочу поддержать! Яна, держитесь! У всех бывает, не вините себя! Я тоже прошла через такое, годика не было старшему ножки тоже чаем облил. 10 дней в отделении одна с ребёнком. Тоже насмотрелась всего. Но всё налаживается и у вас всё будет хорошо. Может вам в этот период успокоительные лёгкие попить, не рвать так сердце.всё будет хорошо!
MilaFed
MilaFed

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

01.03.17 22:59
Яна, дeржитeсь!!! Так жалко и вас и сына! Всe будeт хорошо! Мой тожe в рeанимации был, но бeз мeня. Скоро eго пeрeвeдут к вам в палату и всe будeт хорошо!
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

01.03.17 23:15
Я тоже хочу Вас поддержать! Все обязательно будет хорошо! Берегите себя и не рвите сердце! Вы очень нужны сейчас сыночку с улыбкой на лице. Во чтобы то ни стало! ❤
Бика86
Бика86

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

02.03.17 1:01
Яна, держитесь! Мы в январе тоже попали резко в больницу. Помню свое состояние в первую ночь, как ревела и винила себя, что не усмотрела во время высокую температуру, и привело все к осложнениям. Ревела и писала на форум.. получила большую поддержку и наставления на дальнейшие действия.
Много думала, потом была пустота-пауза, а смогу ли я своими силами восстановить сына, раз такие вещи прогдядываю... Время прошло, восстановились, Собрались духом и дальше!!!

Форум очень сильная поддержка и порой ответы на многие-многие вопросы.
Вы нужны своим детям, это путь, который надо пройти. Выздоравливайте скорее!!! Все будет хорошо!!!
MilaFed
MilaFed

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

02.03.17 17:38
Яна, здравствуйтe, ну как состояниe у Максима?
avatar
ЯнаМак

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

10.03.17 15:27
MilaFed, Девочки, здравствуйте! Хочу вас всех от души поблагодарить за поддержку и за то, что вселили надежду на лучшее, слова каждой из вас помогли мне переосмыслить случившееся. Как вы меня тогда поддержали своими добрыми словами, не передать. В тот день у меня в реанимациии ещё и телефон сел, такая блокада была без всего, без еды воды и связи, к вечеру нас перевели в палату, там вообще мрак начался, Максим начал рваться в коридор, потом лезьть куда угодно (нас там ещё и не кормили совсем ничем), в общем началось неадекватное поведение ( про то как на Максима там тыкали пальцем и шептались и задавали дурацкие вопросы об аутизме не хочу и писать, у нас врачи ну просто из каменного века) я написала заявление что забираю под свою ответственность, как вы меня и предупреждали девочки, врачи начали запугивать хорошенько, ожоги средней тяжести и пять процентов, но у меня уже не было сил там находиться. Приехали мы поздно вечером домой, страшно было первую ночь продержаться, читала всех вас, собралась с силами, потом ездили на перевязки. Хотя психика опять пошатнулась от пережитого и увиденного в реанимации (не могу забыть малышей обожженных полностью, прямо кричать хочется от боли за них), стараюсь держаться ради детей, пью успокоительные. Максим продолжает температурить странно, утром 37,2-днем37,7 - вечером 36,8. Позавчера была ужасная ночь, проснулся и кричал будто от боли, а что болит неизвестно, до утра не спали мы все, распереживаласт страшно.Вчера уже с утра вызвала платную неотложку на дом, посмотрели его, взяли кровь-мочу, в итоге по анализам и при осмотре ничего не нашли. А температура по той же схеме держится и врачи вообще ничего сказать не могут. Назначили сдать ПЦР слюны мазок со слизистой на ВПГ 1-2 типа, ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 6 типа. Сегодня сдали, результаты будут во вторник-среду, будем ждать.
Девочки, большое спасибо за вашу доброту ❤
avatar
АЭнн

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

10.03.17 16:02
Яна, думаю, у многих отлегло от сердца, когда от вас, наконец, сообщение пришло.
Насчет температуры не знаю, но когда ожоги заживают, это сильно зудит. Может быть, ребенок поэтому плачет? У Арсеоли в арсенале была какая-то мазь от ожогов, она советовала ее Акиму. Не нашла я ссылку сходу. Диана, возможно, подкинет. У нее "все ходы записаны".
Вот тут еще нашла:
https://autism.forum2x2.ru/t3861p100-topic#214678
Получается, вам пока не стоит метаболизм сильно подстегивать.


Последний раз редактировалось: АЭнн (10.03.17 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
MilaFed
MilaFed

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

10.03.17 16:10
Бедненький, так жалко вас, честное слово. Такое пережили, ужас! Мне как сильное успокоительное помог глицин в дозировке 500 мг с , Б6 и магнием (обычный аптечный, вроде состав годится для диеты). Очень помог! Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 21901153
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

10.03.17 17:38
ТТТ. Отписались, наконец то) Про мазь лучше у АрсеОли узнать)) Сок Алоэ хорошо, вроде. А вообще к барокамере готовьтесь. Это будет вообще круто.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

10.03.17 17:40
Яна, тоже хочу Вас поддержать. Прочитала Вашу тему и ждала, когда Вы напишите после больницы. Не отчаивайтесь! Ребенок еще маленький, Вы успеете его восстановить.
Ситуация, которая сейчас, с ожогами, очень тяжелая. Но Вы уже дома, а дома и стены помогают. Про температуру могу сказать, что такая, в районе 37,2, называется супфебрильной. Бывает она при хронических воспалительных процессах. Например, может быть при гайморите или запущенном воспалении легких ( у меня в детстве). Но в Вашем случае, я думаю, это связано с ожогом тканей. До этого же не было никакой странной температуры! Ткани воспалены, организм так реагирует. Старайтесь не волноваться! Вы нужны детям здоровая!
Все будет хорошо.
avatar
АрсеОля

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

10.03.17 18:26
diana_red пишет:Про мазь лучше у АрсеОли узнать))
Девочки, вы меня вообще в ступор ввели. Вообще не помню что я советовала маме Акима....
Могу сказать, что лично Я пользуюсь вот этим: http://limusvita.ru/shop/146/desc/adonis-tamba-ozhogi В составе преимущественно экстракты растений и масла эфирные. Очень хорошо снимает боль и зуд после ожога, быстрее все заживает. У нас продается в аптеках. Использую и для Сени.
avatar
АЭнн

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

10.03.17 19:02
Может быть, это Нина была?Почесать в голове
avatar
АрсеОля

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

10.03.17 20:40
Мама нашла свои записи. Это она мне тогда подсказала. Вот рецепт: 50 мл камфорного масла, 28 г арахисового масла, 1/2 чайной ложки растопленого ланолина.
Это мазь от рубцов. На себе не пробовали, но говорят, что ПОСЛЕ того как ожог зажил, ею мажут, массируют пораженные участки и тогда очень хорошо помогает от рубцов.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Максимушка, 4,3, начинаем - Страница 3 Empty Re: Максимушка, 4,3, начинаем

10.03.17 22:30
Когда мы с Тёмой лежали в Бакулево после операции на сердце, там все пользовались бальзамом Спасатель. Он и для быстрого заживления шва и от ожогов, и, вообще, у него очень широкий спектр применения http://ilive.com.ua/healthburns/spasatel-ot-ozhogov_114903i15828.html
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения