Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бика86
Бика86

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

01.11.17 21:46
Очень хорший старт! Поздравляю!!! cheers
Вика рассказывала про ваши первый успехи на хелировании! Это очень хорошо, что можно отследить состояние. Дальше больше!!!

У меня если вялый (грустный)  по утрам, это чаще токсины. Но, надпочечники (наверно стоит вернуть полную поддержку) и электр.баланс тоже может быть. В последий раз такое состояние связала с балансом, дала регидрон и все нормализовалось.
Насчет губ: фосфолипиды убирали/проверяли?
Прыщи на попе пожое вирусы.. На хелировании прыщи как себя ведут?
Противовирусный протокол какой?
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Протокол октябрь

02.11.17 1:09
Анти:
Кандида
Candex -1 капс утром, за 30 мин до анти
GSE -20 кап разд на 2 приема
Candida Yeast -20 кап разд на 2 приема
Defense 1,5 табл разд на 3 приема

На ротации:
Uva-Ursi -3 капс разд на 3 приема
Candida Support -3 капс разд на 3 приема
Caprylic Acid -12 капс разд на 3 приема
Urinary Flow -3 капс разд на 3 приема

Бактерии:
Goldenseal на постоянной -20 кап разд на 2 приема
Oreganol P73 -8 кап разд на 3 приема +оливк. масло
Oregano -3 капс разд на 3 приема

На ротации:
TriBiotics -3 капс разд на 3 приема
Cranberry -3 капс разд на 3 приема

Паразиты:
С 30.10 по 4.11 проходим курс по семеновой

На ротации:
Black Walnut -20 кап разд на 2 приема
Artemisia&Clove -20 кап разд на 2 приема

Вирусы, иммунитет:
Ole Thorne -2 капс утром
Max3 -3 капс разд на 3 приема
Lauricidin -16 плюшек ( наращиваю до 2 ковшиков)
Ole Now - 3 пипетки 3 разд на 3 приема
Pau D`Arco -3 капс разд на 3 приема

Ферменты:
TriEnza -6 капс разд на 3 приема
No-Fenol -3 капс разд на 3 приема

В ближайшее время введу Lypo Gold

Поддержка печени, кщб:
Liver Live - 60 кап разд на 3 приема
Milk Thistle -12 кап разд на 3 приема
Шиповник (завариваю и даю в течение дня, как чай)
Artichoke -1,5 капс разд на 3 приема

на ротации:
Эссенциале 6 caps/3 (перефасовываю в капсулы от Now)

Почки:
Royal Break-Stone -30 кап разд на 3 приема
Канефрон - 45 кап разд на 3 приема

На ротации:
Kidney Formula -15 кап разд на 3 приема
Цистон -1 табл утром

Надпочечники:
Adrenal Cortex 4 капс в день (200 мг)
Курсами даю Pantethine и Riboflavin - Сейчас отдыхаем, но думаю вернуть, тк по утрам очень грустный идет в школу.

Слизистые:
При проблемах пьем Ульцетрол и Ржавый вяз

Аминокислоты:
L-Lysine -1 капс
В ближайшее время добавлю Аргинин

-1 капс


Минералы:
Magnesium citrate 135 мг - делю на 3 приема
Cal Mag citramate  80 мг + 80 мг - делю на 3 приема
Molubdenum 1,5 мг - делю на 3 приема
Zink 15 мг утром (хочу попробовать увеличить до 30 мг.)
Selenium 50 mcg утром

Витамины:
D 2 кап
К2 10 кап
А 2 кап
E 1 капс
С 1 ч. ложка на 750 мл воды. Пьет в течение дня
B complex 1 капс разд на 3 приема
5 MTHF 1200 мкг
Riboflavine 36,5 мг + 10мг (из комплекса в такой же форме) = 46,5 мг
Pantethine 250 мг + 110 мг (из комплекса в такой же форме) = 350 мг
B6 p5p 33,8 mg + 10 мг (из комплекса в такой-же форме) = 43,8 мг.

Пробиотик:
Pro-bio 1 капс перед сном для борьбы с Клебсиеллой.
Custom 11 strain

Детокс:
Gi- detox 2 капс в день кроме дней хелирования
Citrus pectin 4 капс в день кроме дней хелирования
Butyrate sodium 2 капс с мясной едой
Ванночки с epsom salt два раза в день по 40 минут.
Уголь
Энтеросгель
В последние дни антипаразитных курсов


Последний раз редактировалось: Кристина Варинская (02.11.17 1:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

02.11.17 1:13
Бика86 пишет:
Насчет губ: фосфолипиды убирали/проверяли?
Прыщи на попе пожое вирусы.. На хелировании прыщи как себя ведут?
Противовирусный протокол какой?
Спасибо, Дорогая Бибигуль! Очень стараемся, как и все здесь находящиеся!
Фосфолипиды перепроверили два раза, сейчас даже эссенциале совсем убрала, но проблема не решилась.
Прыщи на попе- тоже склоняюсь к вирусам, тк на хелировании их больше, сейчас вот ( к середине недели) поутихли.
Противовирусный посмотри пожалуйста выше, только что выложила. Он у нас скудный, но уже хоть что-то...
Спасибо за заботу!!! ❤
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

02.11.17 22:23
Поняла однозначно, что Хейлит над губой вызван введением L-Lysine. И прыщики на попе тоже! Ура! Разобралась! cheers
Спасибо огромное форуму!!! Дорогие, подскажите! Лизина у нас 500 мг. Даю целую капсулу утром с анти- правильно? Сколько держать? Месяца 3? И вводить ли аргинин? Я что-то здесь не могу никак разобраться. Нужен ли он нам сейчас? Спасибо! читает
Бика86
Бика86

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

03.11.17 0:35
Кристина, привет!
Обычно аминокислоты держат по 3 мес. Потом перерыв. Смотри по состоянию. Лизин больше борец против вируса герпеса.
Аргинин я б не вводила. Он строитель герпеса. Весьма опасный.
Аминокислоты можно на тощак . Я не знала как давать вирастоп (много капсул) с  аминокислотами.
Спросила совета у Тамары. Сказала, что можно аминокислоты и с едой даввть.
У нас при герпесном высыпании (на вирастопе) лизин 1500 мг. Аргинином попыталась сначала уравновесить-начала давать 1:1. Герпес сильнее полез. Перечитав тему Лизин. Убрала аргинин. И увеличила до 3 капс. Лизин. И все стало выравниваться. А, вводила аргинин, т.к по анализам на кислоты аргинин был на нижней границе нормы. Т.е мой опыт мне еще раз показал, что анализы мы не лечим. А, в первую очередь смотрим на ребенка и его симптомы.

По антивирусным: мне нравится Кошачий коготь http://ru.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Saventaro-Cat-s-Claw-90-Veggie-Caps/2231?rcode=RQD780
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

03.11.17 1:04
Бика86 пишет:
Аргинин я б не вводила. Он строитель герпеса. Весьма опасный.
Аминокислоты можно на тощак . в первую очередь смотрим на ребенка и его симптомы.
Бибигуль! Огромное тебе спасибо! Я как раз только что перечитала эту тему! Век живи-век учись) Как же я рада, что выяснила в чем причина! Я ж уже как только не перепроверяла протокол и диету...) А тут вот оно что! Аргенин поняла, не даю! Кошачий коготь закажу!
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

07.11.17 15:33
Всем доброго вечера! Подскажите, знающие! Мы начали делать Барокамеры. Камера мягкая, давление на первые 20 сеансов 1,3. Но малыш отказывается надевать маску. Я привешиваю ему её на шею и сидим час. Поделитесь опытом, есть ли полноценный толк в таком случае? Или мне пытаться всё-же приучить его к маске? Спасибо!
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

16.11.17 16:51
Дорогие! Потомите советом! У Егора очень щелочная моча. Полоски аж фиолетовые. По утрам норма, к обеду опять...
Можно подумать на Солодку, начала её вводить по капле, сейчас 3 капли 2 раза. Нас заедает герпес, пытаюсь помочь. Лизин увеличила до 1,5 капс Thorne.
Недавно ввела ещё масло чёрного тмина, Липогольд и начала Бетаин-пепсин. Тк мясо у нас так и не переваривается.

Подскажите, чем помочь? Может добавить калий? Что посоветуете?
Спасибо!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

16.11.17 17:28
Диана недавно приводила цитату Галины, может, и вам пригодится:
diana_red пишет:
Галина (Птица) пишет:Ты добавляешь калий, и это понижает pH мочи. И вот эта сухость губ тоже характерна у многих, когда не хватает калия, при выравнивании баланса это улучшается. Конечно, сухость губ не однозначный симптом, т.к. при потере натрия это тоже может быть. Но вот щелочная pH обычно довольно уверенно говорит о потере калия. Одышка тоже бывает при нехватке калия, и еще усиленное сердцебиение, как после тяжелой работы. В отличие от нехватки магния, которая может приводить к учащенному сердцебиению. Хотя вот эти признаки уже ненадежны, дисбаланс любого из электролитов может приводить к аритмии.

И защелачивание мочи утром тоже бывает у многих с неустойчивым балансом калий-натрий. Для закисления хорошо помогает лизин на ночь, наверное, другие аминокислоты тоже. Днем - витамин С небуферизованный, бутираты, замена (частичная) цитратных форм минералов на другие - лучше всего малаты, хлориды. Возможно, также глицинаты.
Ну а вообще, баланс калий-натрий очень сильно зависит от работы печени и патогенной загрузки. Чем лучше с этим удалось разобраться, тем лучше организм может поддерживать этот баланс.
Соль нормально даешь? Возможно надо бы соды попить: гасить кипятком, разбавить прохладной и пить. Многие гасят лимонкой, но я вечно не могу баланс словить. Но смотри РН, сода защелачивает.  Димефосфон круто - он выравнивает баланс, не давая свалиться в алкадоз.
https://autism.forum2x2.ru/t4916p425-topic#243680
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

16.11.17 17:52
Ну да.. В помощь калий, регулируйте диету - меньше овощей, больше мяса. Можно повысить лизин. Уберите цитратные формы.
При такой моче фосфаты выпадают, и для бактерий хорошо - стафилококк тот же - усилить борьбу с бактериями. Анализ сдайте обязательно..
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

21.11.17 0:09
Дорогие мои, Спасибо Вам!
Была без возможности написать, но штудировала все темы.
Напомню, была очень щелочная моча. Но очень быстро, благодаря Вашим советам нормализовали!
Что предприняла: Поменяла бутираты с натрия на натрий/калий
Ввела Бетаин-пепсин
Масло чёрного тмина.
Ещё в выходные мы начали ALA 3 мг (с DMSA)
Барокамеры уже 16 часов сделали (будем делать 40 и перерыв)
Сейчас по состоянию Егор очень мне нравится. Вчера уходя с Барокамер он подошёл к доктору, дал руку и сказал «Сибо»! Мы опешили просто (доктор русская). Начал смотреть разные мультики, сам на айпаде в программе показывает что он хочет. Например, в той же барокамере смотря мультики на этом же айпаде нажимает «я хочу пить» или «я хочу сухофрукт» когда закладывает уши особенно.
Агрессии нет вообще.
Губы иногда краснеют (все-таки я думаю это герпес). Но уже не так сильно.
Стул просто отменный, хоть на выставку! Думаю благодаря бетаину.
Спасибо мои хорошие! Здоровья Вашим деткам! Движемся дальше! cheers
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.11.17 13:01
Дорогие друзья, приветствую! Мы получили тест волос, сделали его перед началом хелирования.
Для сравнения прикрепляю тест годовалый, на начале ввода добавок.

Тест свежий

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Gxayg_13

Тест год назад

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Iqyeo711

Смущает, что ртуть начала опускаться. Так-же не понятно, откуда мышьяк? Это возможно обилие риса в нашем скудном рационе?
Молибден высокий- это он не усваивается у нас скорее всего? Или его сократить в потреблении (сейчас такой- https://ch.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 , 1,5 мг?

Литий неожиданно поднялся- хотя я его давала чуть-чуть и очень давно. Потом решила отложить до ввода метиляции.

У кого какие мысли? Напомню, мы хелируем Егора не так давно. Сегодня Начнем второй раунд ALA и шестой DMSA.

Спасибо за помощь! ❤
avatar
Фаина

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.11.17 16:46
Привет, Кристина!
Рис не при чем, это сбои метиляции. У тебя уже все есть?
Молибден не сокращай, пусть так и будет.
Литий верни в небольшой дозе и проверь, будут ли изменения. Если да, то добавь еще. Добавь интринсик фактор.
Усиль надпочечники, проседают. Ферменты все еще нужны, попробуй добавить п5п, мне кажется его не хватает (я помню у вас он был на 0).
Медь накапливается у вас скорее всего, но ты же и сама знаешь, как это проверить. Сдайте хотя бы церуллоплазмин в крови, если сомневаешься.
Для печени попробуй корень одувана.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.11.17 17:49
kilkagal пишет:Привет, Кристина!
Рис не при чем, это сбои метиляции. У тебя уже все есть?
Молибден не сокращай, пусть так и будет.
Литий верни в небольшой дозе и проверь, будут ли изменения. Если да, то добавь еще. Добавь интринсик фактор.
Усиль надпочечники, проседают. Ферменты все еще нужны, попробуй добавить п5п, мне кажется его не хватает (я помню у вас он был на 0).
Медь накапливается у вас скорее всего, но ты же и сама знаешь, как это проверить. Сдайте хотя бы церуллоплазмин в крови, если сомневаешься.
Для печени попробуй корень одувана.

Дорогая Галя! Огромное тебе спасибо!
Вопроса два- где взять интринсик фактор (не могу найти, может пишу не правильно) читает
И Я незнаю, как проверить медь((( Смущение Иль что-то туплю опять, прости! об стенку лбом
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.11.17 18:05
По поводу метиляции- когда срезали волосы, еще небыло по ней ничего, только p5p начинали вводить. Я медленно иду, тк хелирую ж еще, не форсирую
Бика86
Бика86

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.11.17 22:20
Кристина, привет!
Я заказываю интринсик фактор на Пуримедексе
DouglasLab B-COMPLEX W/METAFOLIN
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.11.17 22:30
Это б-комплекс с фактором. Отдельно он есть у Яско http://www.holisticheal.com/intrinsi-b12folate.html
avatar
АрсеОля

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.11.17 22:36
Это тоже не отдельно, а с 5-MTHF и метилб 12.
Бика86
Бика86

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.11.17 23:53
Да, Кристина, прсмотри состав. Мы с Торна#12 перешли на Дуглас с интринсик фактором.
Недавно, кстати, обсуджали с Викой, что в Торне больше бэшек по мг. Задумались, может стоит по 2 капс.в день пить вместо однойПочесать в голове
Но, у нас еще блэк-бэр в протоколе.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

23.11.17 23:57
Девочки, милые! Спасибо Вам огромное за подсказки! Столько времени мне сэкономили! Супер!
А может кто-то посоветовать, какой лучше взять литий? У нас такой сейчас: https://www.amazon.com/Pure-Encapsulations-Hypoallergenic-Supplement-Emotional/dp/B001AOCY4A
Спасибо!!!!! cheers
Ниагара
Ниагара

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

24.11.17 10:23
http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=78 хорошие отзывы на форуме о таком литии, заказали и себе, ждём посылку.
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

24.11.17 16:42
Ниагара пишет:http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=78 хорошие отзывы на форуме о таком литии, заказали и себе, ждём посылку.

Спасибо большое! Закажу!
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

01.12.17 0:45
Дорогие наши! Пожалуйста, помогите советом! Выше приведены наши последние тесты волос. Мы хелируемся (7 раунд) 3 мг DMSA и 3 мг ALA. Я не могу решить, как все-таки сделать лучше. Оставить DMSA на 3-х мг и наращивать ALA? Или как правильно в нашем случае? Может подскажете, где почитать? После десятого раунда хотим начать вирастоп, потому как вирусы на хелировании зацепились капитально. Или лучше подождать? Подскажите пожалуйста, знающие!!! читает sunny
Кристина Варинская
Кристина Варинская

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

10.12.17 3:43
Всем привет!
Расскажу немного про нас.подмигиваю
Сейчас мы на 8-ом раунде хелирования (3 DMSA + 3 ALA). Полет нормальный, правда две недели назад жестко разрослась кандида и пришлось подключать флуконазол. Кошмар! Вика советует хелировать 3 через 11, потому как кандида пока жестит. Думаю над этим, что бы Вы посоветовали? Хочется скорее двигаться к вирастопу, но и справляться с кандидой успевать.
Ввели МБ12 такой: https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/58322 - 5000mcg
У Егора начался такой гипер, я подумала поднять фолиевую. У нас такая: https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-5-MTHF-5-mg-60-Veggie-Caps/38045 . Но так и не могу разобраться, сколько фолиевой- таки надо? Если учесть, что б12 буду поднимать еще?

Егорка все чаще нас удивляет. Старается убирать за собой вещи без напоминания, но все в последовательности, конечно же) Например, в выходные были в ресторане и пошли в туалет. После "неотложного дела" я сказала ему- "иди мой руки", а сама еще осталась в кабинке Смущение . Так мой любимый товарищ пошел в другую кабинку, там смыл и только потом пошел мыть руки Хихикает . Потом мы пришли за стол, а там вынесли десерты. Он обычно ничего не просит с обычного стола, а тут на айпеде нажал "я хочу ягоды". Ягоды редко мы ему даем, но я дико удивилась. Потому как пользовался пексами на айпеде он только на терапии и мне казалось, что он не понимает. Иногда просил мультики. И тут я увидела, что на десертах лежат свежие ягоды!!! То есть он увидел их и нашел карточку в айпеде и все правильно нажал! Теперь показывается все, что хочет, если есть доступ к айпеду! Начал "читать" (обращать внимание) на вывески, название улиц и книги.
Мы прошли уже 30 сеансов барокамеры и еще десять впереди. Потом сделаем перерыв.

Из плохого: Все больше "вирусных" вокализаций. Очень часто идет по улице и громко мычит. Крутит. Частые высыпания на попе (вирусы или лямблии) и, когда я убрала лизин, опять покраснели губы. Вернула. Писается по ночам и иногда, если заиграется, может не добежать. Руки во рту постоянно, курс по семеновой не помог. Через неделю лечу в Россию за дочкой и наберу медикаментов.
Буду очень рада советам!
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Наш славный мальчишка Егор, 5 лет. - Страница 8 Empty Re: Наш славный мальчишка Егор, 5 лет.

10.12.17 8:25
Добрый день, Кристина flower Очень рады за вас с Егоркой, что у вас есть такая замечательная динамика, несмотря на кандиду. Держим за вас кулачки. Перечитала вашу тему - это ещё раз повторюсь реально сценарий для фильма) очень надеемся на счастливый финал. Также хочу отметить, что и мы здесь благодаря наставлениям Виктории. За нее мы вообще горды и очень рады)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения