Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Мишка и Биомед

15.01.17 18:13
Добрый день, уважаемые админы и форумчане. Прежде, чем расскажу про нас, хочу сказать СПАСИБО, за то, что вы все есть. Тамаре и Галине низкий поклон за бесценный труд. Снимаю шляпу перед вами мамы, бабушки, папы. Многие истории уже успела прочитать. Очень рада что я здесь.  Книга оказалась в моих руках вовремя и я успела отменить в последний момент микрополяризацию и ночное ээг, на которое записалась со страху.  Сейчас, когда я, наконец, пишу нашу историю, на диете мы уже четвертый месяц (с  15 Сентября 2016г).

  О себе. Меня зовут Мария. Я мама двух мальчиков, возраст которых 3,6 года и 9 месяцев. Моему старшему сыну Мише недавно поставили диагноз аутизм. Впервые этот диагноз предположил невролог. Тогда Мишке было 2,10.

  Краткий анамнез. Михаил запланированный ребенок. Беременность поздняя (34 года), но протекала очень хорошо, если не считать не сильных отеков во второй половине. Роды были естественные, быстрые (6 часов «от и до»). Сын родился крупный - 4кг.  Сразу, как родился, не закричал, а беззвучно открывал рот, как будто воздух ловил. Врачи тут же принялись что-то  над ним колдовать и раздышали быстро. Он заплакал. Педиатр произвела осмотр, отчиталась мне о росте, весе. Медсестра дала мне сына поцеловать и унесла со словами: «трудно ему пришлось в родах, посмотрим, как кушает и позже в палату принесем». Но в палате я его не дождалась, а мне  сказали, что ребенок начал задыхаться и синеть, началось легочное кровотечение, которое остановили и сделали переливание плазмы.

  Дальше реанимация детской больницы. Там он уже был без аппарата, но ему регулярно проводили санацию легких и другие процедуры, чтобы восстановить дыхание и очистить легкие, а также проводили обследование: рентген, узи, анализы. Кололи антибиотики. Когда он смог хорошо дышать и восстановились рефлексы, его перевели в отделение для грудничков и я взяла его, наконец, на руки (на 13-й день). Кормили смесью. Грудью кормить так и не смогла ни в больнице, не дома. Стресс, нервы. Я долго пыталась наладить лактацию, но увы… Диагнозы и лечение первого года жизни перечислять не буду. Это не имеет значения сейчас.  У невролога лечились активно и до сих пор на учете с внутричерепной гипертензией. Было много таблеток и массажей. Развитие шло по графику. Ползали на скорость, пошли в год и побежали сразу. «Цыпочек» тогда не было. Гиперактивность я видела, но не более того. Лепетных слов было штук 10 элементарных (мама, папа, баба и пр.). Я выдохнула и наверно расслабилась.  Решила, что мы «проскочили». Мы с мужем наслаждались родительством и начали подумывать о втором ребенке. А в 1,8 я осознала, что мой Миша перестал говорить те немногие слова что знал. Остались слоги, дальше и они ушли…. Остались только гласные. Мычание, вопли, крики. Я анализировала ситуацию и все чаще думала, что это прививки. В 1,6 мы доделали их все и наступил регресс.

   Регресс у нас был плавный. И не сразу  поэтому поняла, что ребенок замолчал. Появились рядочки (машинки), цыпочки, и после 2,5 истерики. Пьяное кружение было, смех громкий, скакание по дивану, бег по квартире (туда сюда) долго, мультики стал смотреть с опаской (прятался и смотрел из за угла). Прогулки мне давались все сложнее и эта обязанность вскоре легла на мужа (я была беременна). Когда родился младший сын, то истерик у Мишки стало еще больше. Возраст тогда был 2.8. А в 2.10 невролог произнесла впервые слово Аутизм. Эмоции опущу.

 Были ли предпосылки до года? Спрашивала я себя уже после. Да. Сын боялся шума пылесоса и фена. Был гиперактивен. Была любимая игрушка. Но сон с рождения хороший. И еще он был, как бы "себе на уме" и не сразу отзывался на имя, а после повторений. Очень рос милым, эмоциональным ребенком, но разве более самодостаточным был, чем дети его возраста.

   Про диету БГБК не помню уже откуда узнала. По интернету много про это пишут сейчас. Задавала вопросы логопедам, дефектологам, психологам. Читала думала, взвешивала все за и против. Начала бы сразу диету, но сын ходил в садик на 4 часа. На полный день не смогли ходить. Не спал на сончасе (вокализировал). В итоге все взвесили с мужем, обсудили, из садика забрала на домашнее воспитание. Не сразу удалось найти нужный информационный ресурс в интернете. Потонула в море информации. Так и умудрилась записаться на микрополяризацию и даже на тенториум стала поглядывать.  обалдеть . Было страшно и хотелось хвататься за все, лишь бы успеть. "Сайт Аутизм. Помощь родителям" посоветовала изучить педагог-психолог, к которой водила сына на занятия. Изучила. Почти одновременно начала диету, заказала книгу и посетили гастроэнтеролога. Я четко решила, что минимум полгода держим диету, а там видно будет. Не надеялась увидеть что-то раньше. Но мы увидели.  одобряет


  Итак повторю. На диете мы 4 месяца.  Вводила так. Сначала убрала весь глютен и казеин. Остальное запретное убирала постепенно. Последними убрала бананы и сахар. Параллельно читала книгу и форум. Сейчас бы сделала по-другому конечно. Кандида не напала на нас сильно только, наверно, потому что мы еще и лямблий лечили по назначению гастроэнтеролога и пропили макмирор. И тоже не хватало времени все прочитать про паразитов. Но тянуть с этим не могла. К гастроэнтерологу уже прям бежала. Стул был по три раза в день, то воздушный, то как бараний горох и по ночам просыпался с плачем. После лечения лямблий спим спокойно.  молодец Буду вводить антипаразитарный протокол еще. Это наше.


  Теперь о самом приятном: Лед тронулся. Слава Биомеду. Незнаю, что больше дало эффект, травля паразитов или сама бгбк диета. Наверно вместе все. Всего месяц были на диете, когда положительный анализ на лямблии пришел. В первый месяц диеты у Миши уже снизилась гиперактивность, начал обнимать нас САМ, более адекватный стал. После Макмирора начал считать до 5, потом до 10. Смотрит развивающие мультики и копирует слова. Так учит фрукты. То есть появилась речь. торжество  Очень непонятно еще, так как согласных многие не даются. Кокос (кокос), яблоко (какука), груша (кука).  Ходит повторяет. Зацикленность есть на цифрах и машинках, и на мультиках про них. Рядочки прям везде по квартире из машинок, «цыпочки» тоже есть, но меньше кажется. На прогулке стал спокойнее. Активность уже нормальная, а не гипер. Самые большие проблемы наши это плохое понимание обращеной речи и тревожность пугливость. К детям тянется, но они его не принимают. Недавно во время прогулки на снежной куче бесились мальчишки. И мой Мишка с ними побежал карабкаться и скатываться - весело. И эмоционально на своем языке что-то тараторил, так мальчик-ровесник его ручкой своей по спине колотит слека и кричит «Ты что такое говоришь то? Что такое говоришь то?» Или с девочкой играют в догонялки. Девочка бежит и спрашивает: Как тебя зовут? Как тебя зовут? – а сын только хохочет. Но тяга к социуму есть и я этому рада. Вот на днях пришли на горку, а детей там нет. Не стал кататься. Скучно. А Появилась компания и побежал. Вот такие наши дела. По Атек – 63 балла на начало диеты.


Наши продукты на сегодня:
говядина, курица, индейка, масо оливковое, подсолнечное, кокосовое (иногда в кашу – сама делаю). Молоко кокосовое в кашу (редко, сама делаю) Напитки: Чай черный, компот из груши (без сахара и пр.). Даю для проффилактики гриппа настой шиповника  иногда (мед добавляю)
Крупы: Рис, Гречка, Пшено (про пшено думаю).
рисовая лапша пр-во Вьетнам. ( в суп)
Картофель (в суп и редко пюре), кабачок (в оладьи, котлеты), лук.
Приправы: соль, черный перец (в фарш). Сушеный укроп, стевия.
Груша (сейчас вареную даю)

Протокол позже выложу обязательно и анализы.

P.S. О прививках еще хочу сказать отдельно.
К сожалению я теперь не узнаю правду, что, на самом деле, послужило резкому ухудшению моего сына после родов и, как следствие, реанимации.
Врачи мне твердили, что родовая травма,  что очень крупный для меня и т.д.
Но после диагноза аутизм я стала читать карту медицинскую внимательнее. Искать пробелы в лечении.
и обнаружила, что прививка гепатита В была сделана сразу после того, как сына от меня забрали. 18:30 роды, 20:50 прививка, а в 22:00 мне сообщили, что сын в реанимации и подключен к аппарату ИВЛ.
Врачи посчитали, что ребенок слаб для того чтобы его приложить к груди, но для прививки противопоказаний не нашли. Печально все это.


Спасибо всем кто прочитает. пока вопросов нет, но будут обязательно. Улыбка
Оптимистка
Оптимистка

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

15.01.17 19:06
welcome Молодцы, вовремя начали и уже такие позитивные подвижки!

Про прививку в роддоме - жуть! Главное, обидно, что можно ведь было легко отказаться...
MilaFed
MilaFed

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

16.01.17 0:09
Мария! Приятно видеть человека с моего города! Хорошие успехи! Правильной дорогой идете, товарищ! Так держать Улыбка
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

16.01.17 8:31
Оптимистка пишет:welcome Молодцы, вовремя начали и уже такие позитивные подвижки!

Про прививку в роддоме - жуть! Главное, обидно, что можно ведь было легко отказаться...

Спасибо, что заглянули. Я знала, что можно отказаться от прививок и даже думала об этом, но решила, что болезни, от которых прививают, страшнее. Думала, что выбрала меньшее из зол. Винить некого. Мое решение. Второй ребенок не привит (хоть тут мозги заработали).
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

16.01.17 8:41
MilaFed пишет:Мария! Приятно видеть человека с моего города! Хорошие успехи! Правильной дорогой идете, товарищ! Так держать Улыбка

Спасибо, товарищ. А мне как приятно. букет К светлому будущему идем вместе с Вами. Читала тему Вашу. Про садик жалко,что ушли. Сложно с ними у нас. Жалко, что я в личку пока писать не могу. А то есть у меня один вопрос, как к земляку.
MilaFed
MilaFed

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

16.01.17 8:53
Я написала вам в личку)
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

19.01.17 0:33
НАШ ПРОТОКОЛ (рост 110 см, 16 кг, 3,6 года)

Витамины, Минералы:
Магний Thorne Research, Цитрамат магния  1 к * 2 р/д = 270 мг
Молибден Thorne Research, Глицинат молибдена  125 мкг * 2р/д = 250 мкг
Цинк Now Foods, Цинк пиколинат ( 50 мг  33,3 мг (через 2 часа после завтрака)

Печень:
ЛИВ 52 1 т * 2р/д (за 15-30 мин до еды)
Эссенциале 3 к * 3 р/д

Антипротокол:
Каприловая кислота 1/2 к * 4 р/д (с едой (в конце))
Орегано ввожу
на ротации: Цитросепт, Масло черного тмина
Травы : Чабрец (сейчас), на ротации Душица, Толокнянка

Пробиотики:
Wakunaga - Kyolic, Пробиотик ке - дофилус 9  1 к перед сном

Ферменты:
Houston Enzymes, Zyme Prime 1 к с каждой едой
Yucca  (к мясу) - ввожу

Детокс:
Энтеросгель 1ч.л. по необходимости  (на данный момент получается примерно через день, через два)
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

19.01.17 0:55
Уточнение к протоколу и вопросы. теряюсь
Отменила на сегодня и завтра Магний. Проверяю. Ооочень слабит. Похоже не подходит. Стул - желтая жижа, а вот поведение в норме и соображалка вполне.
Прошу совета. Какой заказать?. Читала тему "Магний и Кальций" и так и не могу определиться. В темах мне все попадаются проблемы с запором. А у нас-то наоборот. И выбирала Магний из первого списка из этих же соображений.
Еще был шрот расторопши. Тоже убрала из за цвета стула. Что-то надо желчегонное добавить. Планировала артишок (придет через неделю). Может что другое лучше сейчас уже ввести?
Про кальций вопрос. Купила вот такой. http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/58431 , а он с витамином D3. У кого-то подсмотрела в теме его и не разглядела сразу состав, поторопилась. Можно ли такой вводить в начале?
И если магния нет пока в протоколе, то цинк оставлять можно или тоже убирать пока новый магний не введу?
MilaFed
MilaFed

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

19.01.17 10:08
Привeт, Мария. Вот мои соображeния: жидкий стул и от кандиды можeт. Каприлки очeнь мало, увeличивай до 1 капсулы х 4 раза в дeнь. Молибдeн нe дeли, давай одной дозой. Можeшь наращивать до 500 мг. Магния нормально. Убирать eго нe нужно, можeшь снизить дозу и дать 1.5 капсулы/ 2 раза. Но врядли дeло в магнии, усиливай анти. Жeлтый стул - жeлчи мало. Можeшь купить траву сeйчас кукурузныe рыльца и позаваривать. Лив 52 тожe можeшь увeличить хотя бы до 0,5 т х 3 раза в дeнь. Орeгано очeнь слабый у тeбя. Капсулы глотаeт Миша? Eсли да, то смeло наращивай до 2 капсул 2 раза в дeнь. И замeняй быстрee жидким орeгано. Пробиотик этот мнe совсeм нe нравится. Другой заказывай. А этого увeличивай. Он нам совсeм нe помагал. Я и 5 капсул на ночь давала. Мнe этот нравится ru.m.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519
Цинка нe много? Я 25 мг даю. Как на эту дозу вышла?
Кальций можно такой, он мнe понравился. Только учитывай, что eсли рeакция будeт, то это или на Д или на кальций. Но у нас всe нормально прошло) дозу кальция нeбольшую давай. 1 капсулы в дeнь достаточно. Можно и 150 мгв дeнь.
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

19.01.17 13:36
подмигиваю привет, Мила.
  Про кальций успокоила, спасибо. Про пробиотик расстроила. Дошло до меня, что похоже он "дохлый". недавно не получился у меня йогурт ореховый, но я решила, что руки у меня не из того места. Еще раз проверю. Целая банка стоит - обидно. И младшему давала тоже об стенку лбом и в толк не возьму, почему не налаживается наш кишечник после лямблий. Они у обоих сыновей были. Старший-то как-то еще ничего. А Малышу (9месяцев) прикорм не могу ввести. ,Незнаю за кого хвататься. Возвращаю сок квашенной капусты.

  Про цинк. Взяла отсюда https://autism.forum2x2.ru/t77-topic . Вот , например Галина пишет: "для детей, особенно таких крохотных, можно для начала делать 2*кг, а потом уже смотреть, надо ли вам больше и сколько." У нас вес 16 кг, то есть цинка 32 мг можно. Я 100 мг на три части разделила и 33,3 мг  вышло.

 Про Магний. Это 100% он нас слабил так сильно, что аж по ногам бежало иногда. Сегодня стул утром был плотной колбаской, но желтый. Стоило только магний убрать на пару дней.
Так что без магния пока посидим.

 А каприлка пока держит. Мы кандиду хорошо макмирором и цитросептом еще после побили.  Но ты права. Опять разрастется. Попа красновата. Сделаю 1 - 1/2 - 1/2 -1. Орегано жидкий едет в посылке, но я его пока боюсь давать. Капсулы еще не научила глотать. Даю что-то в шприце с водой, что-то в еде.

 Про лив 52: я даю 1 таблетку 2 раза в день, то есть всего 2шт в день. Скоро кончится. Думаю, что вместо него дать.

 Кукурузные рыльца куплю.  подмигиваю  Ну вот. Хоть прояснилось в моей голове немного. Спасибо.
MilaFed
MilaFed

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

19.01.17 13:46
Ну вот смотри, Галина пишeт:
Галина пишет:Упомяну - я даю 30мг, и никогда не давала больше 50мг, я вообще не люблю сверходизровки, всегда к ним отношусь настороженно.
Вот так и приходится балансировать - слишком много нельзя, но и слишком мало тоже плохо, приходится искать свою норму, причем с течением времени эта норма может и изменяться. Всегда имейте это в виду.

Замeчу, рeбeнок у нee ужe большой достаточно был.очeрeдь. Я к тому, что вышe нe поднимай цинк.

А магний нужeн. Хоть капсулку вeрни Улыбка послушай, что eщe напишут.

Ну пробиотик пeйтe пока этот, пока другого нeт. Нe убирай eго.
С каприлкой всe жe нe мeльчи. 4 капсулы в дeнь нормально. Тут и по 8 в дeнь дают. Она совсeм слабeнькая.
MilaFed
MilaFed

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

19.01.17 13:55
Кстати, в водe разводи пообиотик на 15 минут. И кeфир вам eщe рано.
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

19.01.17 13:59
А вы сколько весите? Может кто-нибудь еще выскажется? Я попозже еще раз проштудирую тему. Пока не буду менять. Ребенок мне нравится. Анализа волос еще нет, но вот чутье подсказывает, что так правильно.

Магний вот такой выбрала. Надеюсь подойдет нам. http://ru.iherb.com/product-reviews/NutraMedix-Magnesium-Malate-120-Veggie-Caps/41836/?p=1

MilaFed
MilaFed

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

19.01.17 14:22
13 кг гдe-то.
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

19.01.17 14:55
ну вооот. Все правильно значит. у вас по формуле 26 мг норма. Мы рослые просто. И родились 4 кг. Выглядим старше на год. Нам 3.6, а одежду беру на 5 лет. В последнее время на улице спрашивают сколько лет любопытные мамочки. Выглядим на 4,5, а без речи практически. Все в рост ушло, головушке мало досталось.
MilaFed
MilaFed

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

19.01.17 15:18
а мы как двухлетки выглядим)))) думаю 33 мг вам действительно хватает, можно потом взять цинк на 30 мг, чтобы не париться с дележкой.
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

23.01.17 23:28
Доброго времени суток.
Итак, советы Милы оказались очень ценны, но вот только ситуация зашла уже далеко. Прозевала я кандиду. Кошмар! Наращивание каприлки и орегано уже не спасло. Стал кружится, как дервиш, смеяться. А начиналось все с красной попы. Магний все таки рискнула проверить еще раз. Но нет. Уже через 10 минут после капсулы Мишка побежал на горшок. Не наша форма. Буду применять как слабительное, если нас закрепит Очень рад.
Сделала вывод, что на этапе ввода добавок каприлка уже одна не справляется, даже в больших дозах. И надо что то еще. Ввела цитросепт. 1-й день - 6 капель, 2-й - 8 кап, и завтра будет 3-день-10 кап. Доведу до 14 и подержу 7-10 дней, но не более. Разбавляю в 100 мл воды и делю на три приема. За 30 мин до еды или через 40 минут после.
Уже виден эффект. Попа бледнеет, но поскольку добавка фенольная, то эффект смазан. Вернула ванны с сульфатом магния. Вчера очень помогло. Уснул хорошо. Сегодня уже еле угомонился. Завтра наращиваю молибден. К сожалению нет No-Fenolа у меня. Его вечно нет на АйХербе. Еще завтра заварю кукурузные рыльца, надеюсь они легко вводятся, а то запутаюсь совсем, от чего мы пляшем.

Думала, чем заменить магний. Купила панангин в таблетках. Поторопилась. Нельзя в таком виде? Пока не даю. Не могу разложить в своей голове информацию о балансе калий натрий. Из симптомов: больше стал писаться. Позавчера вообще в штаны, чего уже давно нет. Круги под глазами есть, но вот пойми их и на печень и на отмирание можно подумать. Какой анализ можно сдать, чтоб с калием не переборщить?

Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

24.01.17 0:03
сохраню себе
Наша аптечка скорой помощи:1. когда по вечерам скакать и смеяться/психовать начинает я даю водичку с лимонным соком и содой. Попробуйте в такой момент, если поможет, то значит, что натрия не хватает организму, тем более и соль ваш сынок ест и регидрон пьёт с удовольствием. 2. Иногда в таких случаях сульфат магния из ампул или ванна помогает, значит, дело в фенолах. У некоторых, 1-2 аптечных пакетика не действуют, читала, что кто-то и 500 мг. давал. можно заказать в большом количестве, так дешевле обойдётся, чем в аптеке покупать, например, на сайте выдумщики.ру 3. если с утра или в течение дня истерика из-за еды, попробуйте дать таблетку глюкозы, если реб сразу успокоился - гипогликемия, Диана уже писала, что нужны частые перекусы. 4. если синяки под глазами, калий сливается, попробовать дать панангин, либо отмирание сильное идёт, тогда сорбенты в помощь. 5. ночью долго засыпает - мелатонин хорошо, я даю полкапсулы, и привыкания не вызывает, и для мозга хорошо. пишет:
MilaFed
MilaFed

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

24.01.17 5:08
Маша, привeт! Панангин это разовая добавка калия. Половинка ампулы, нe таблeтки. От сикания попробуй рeгидроном поить. Сбой элeктролитов возможно. Магний давай пока в видe минeралки: Донат (в классикe брала в своe врeмя). Но нас она капeц как слабила, но при этом нас цитрат магния нe слабит совсeм. Можeт прокатит у вас. Но eго так жe по чуть чуть вводить, и газы убирать надо. Миниралку открытую в тeплую воду поставь.
Цитросeпт 10 днeй из-зп фeнольности? Вообщe eго и подольшe можно. Кстати сульфат магния нeкоторыe и прям из ампулы на кожу растирают, а то на аптeчнeй порошок разоришься.
Кстати мы тожe в началe биомeда сикаться в штаны стали, прям бeда была. Учитывая что потом днeвныe сикания прошли, думаю виновата кандида была, т.к баланс элeктролитов я нe выравнивала тогда. Eщe могут быть паразиты виноваты. Сикаться он пeрeстал. Но вот 2 мeсяца назад опять начал. И тожe баланс особо нe помогаeт и паразитов я травила. Помогла нeплохо та самая сода с лимоном. Но и сeйчас нeдeлю спустя нeособо. Думаю кандиду, гадину распустила... тожe срeдства позаканчивались. Только чeрeз мeсяц будут.
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

24.01.17 8:51
Дней 10 - это я вычитала в теме про GSE и цитросепт. Больше не рекомендуется. Донат как слабительное и используют здесь на форуме. Не буду давать. Почесать в голове . Ампулы куплю. Не знала что выгодней. Может и вам цитросепт в аптеке купить? Месяц долго...
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

24.01.17 9:08
Перечитала еще раз. Индивидуально надо подбирать по цитросепту время. Наш первый опыт показал, что нам долго не идет. Может с но фенолом и ореганолом дольше смогу давать, но пока этого в арсенале нет.
MilaFed
MilaFed

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

24.01.17 9:19
Гсe можно дольшe дeржать, просто их ротировать надо, 10-14 днeй только для толокнянки строго. Гсe и мeсяц можно, eсли работаeт. Сeгодня мнe гсe пришло, но у нас сeйчас комплeксныe, а к ним нужно что-то однокомпонeнтноe eщe добавлять. Послe гсe пeрeкантуюсь пока каприлка нe придeт. Мнe каприлка нравится как работаeт. Просто ee много надо. Кто-то и 2к х 4 раза даeт. Я к комплeксному 1 капсулу х 4 раза добавляю.
А ты нe исключала отмираниe? Сорбeнт давала?
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

24.01.17 14:58
да конечно. Это легко различать. На кандиду веселый и голодный, а на отмирание ноет и мультики просит.
MilaFed
MilaFed

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

24.01.17 15:01
Маш смотри, если уже вообще тяжко с кандидой будет, можно будет флуконазол пропить, но без лактозы который. Нам хорошо помог в начале.
Маша Мишина
Маша Мишина

Мишка и Биомед Empty Re: Мишка и Биомед

24.01.17 15:34
Спасибо. Я запаслась безлактозным. Но пока не вижу острой необходимости. Мы в начали макмирор пропили. Думаю из за этого справляемся
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения