Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 10 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

15.03.19 13:48
Добрый день дорогие мамочки с которыми общалась раньше, новички, уважаемые администраторы и гости форума!!! Вы думали что мы все, таво..., а нет, мы просто на время ушли в подполье Смех  Мы все также держим диету, уже более чем три года получается, сидим на витаминах (делаю перерывы правда периодически). Илье сейчас полных 6 лет и 3 месяца. Сейчас это совсем другой ребенок, если сравнивать с тем, что было. Начинаем готовится к школе, скорее всего сможем пойти в обычную. У меня есть еще более полутора лет. Проблемы еще остаются, но я верю, что маленькими шажками мы придем к победе.  
Проблема, которая заставила меня вернуться сюда - это слабый иммунитет. Илья стал часто болеть с октября 2018 года, после того как младший сын в сентябре 2018 года начал ходить в садик. И всегда одна и та же история: с носа течет вода, воспаляются аденоиды, появляется сухой кашель, особенно по ночам и нет температуры. Поэтому буду изучать дальше.
Работу кишечника и органов пищеварения мы восстановили. У ребенка ежедневный хороший стул, поэтому добавки я все убрала и оставила только витамины. Теперь думаю, может необходимо вернуть и в комплексе они вместе будут поддерживать иммунитет? Мы два года жестко сидели на добавках, я их периодически меняла и ребенок практически не болел, хотя и мелкий в садик не ходил тогда. Не знаю что делать. К иммунологу идти страшно страшно! закапают ребенка. Месяц назад начала давать ОЛЕ, каприлку и клюкву, держала 10 дней, все было нормально, добавила капсулу черного ореха (он нам хорошо раньше шел) - испортился стул. В итоге все убрала и экспериментировать боюсь вспоминая былой ужас.
avatar
DevisaGa

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 10 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

15.03.19 20:53
Очень хорошо, что у вас такие успехи, это радует! одобряет
Я не поняла, зачем сразу бежать к иммунологу, зная уже биомед? ВЫФ просто на радостях отменили всю поддержку иммунитета, вот и получили. Вам стоит просто опять к этому вернуться. Если ребенок именно болеет, то тут скорее нужно поднимать антивирусный иммунитет. Сделайте курс тимогена (из аптеки), курсами эхинацею, астрагал, Myco-Immune или можно наш грибной комплекс типа такого Чага и рейши. ОЛЕ конечно, само собой, святое. Когда заболевает, подключайте витамин С каждые два часа, экстракт бузины (или sambucol с ихерба). Витамин Д усильте, он важен для иммунитета.
Только хотелось бы уточнить:
с носа течет вода, воспаляются аденоиды, появляется сухой кашель, особенно по ночам и нет температуры.
А какие еще симптомы? Врачи подтверждают заболевание? Потому что описанный набор симптомов может быть и проявлением аллергии на что то. Вы делали посев из горла на бактерии или ПЦР на вирусы?
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 10 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

17.03.19 10:43
Добрый день! Очень надеялась, что гуру биомеда заглянут в мою тему, спасибо Галина за это Улыбка
К иммунологу нас хотят отправить врачи, в частности Лор, который подтвердил, что есть проблема с аденоидами. Аллергическая реакция у Ильи проявляется першением в горле и после Зодака проходит. Заболевает же он в последнее время всегда вслед за младшим братом, который из садика "приносит" инфекции. Младший ходит в садик первый год, в ясли, сами понимаете, первый год постоянные в группе сопли, кашель и т.д. Поэтому я делаю вывод, что иммунитет ослаб. Посев из горла на бактерии или ПЦР на вирусы - не делали.

Сделайте курс тимогена (из аптеки), курсами эхинацею, астрагал, Myco-Immune или можно наш грибной комплекс типа такого Чага и рейши.
 За это огромнейшее спасибо Очень рад, все закажу, буду пробовать  
ОЛЕ конечно, само собой, святое. Когда заболевает, подключайте витамин С каждые два часа, экстракт бузины (или sambucol с ихерба).
Галина это все есть и как только появляются признаки я тут же подключаю ОЛЕ, витамин С, кошачий коготь и черную бузину. Но, вот если раньше, например, как только я повышала дозировку ОЛЕ тут же отвечала иммунная система повышением температуры и ребенок сам справлялся с болезнью за 3-4 дня, то теперь, почему то, толка нет, нам приходится подключать Амбробене, делать ингаляции, а когда совсем плохо то и Беродуал. Вот это меня заставило задуматься над возвратом к противокандидным, противобактериальным. Возможно только вместе они работали против вирусов.
Еще такой момент есть, о котором я забыла написать. Месяца четыре у нас вообще в добавках не было витамина А. Киркмановский, с которого мы начинали, я все не могла заказать (то ли сняли его с производства, то ли еще что-то, но всегда не было в наличии). Потом стали принимать "Carlson Labs, Витамины Aces + цинк, 120 мягких капсул" у него в составе Витамины A, C, E + селен и цинк. Но от него у ребенка и у меня самой изжога появилась. Так и стоит в холодильнике теперь. Потом пустота с витамином А, и наконец на новый год я заказал в таблетках "Source Naturals, Витамин А, 10 000 IU, 100 таблеток". Даю с осторожностью, по 1/2 таблетки. И скажу честно, не каждый день. Вообще я очень пугаюсь витамина А, так как боюсь его переизбытка, от которого вред, а анализ волос мы не делали.
Прошу прощения, что написала очень много. Резюмируя сказанное, я нахожусь на перепутье:
1) то ли мне возвращать противокандидные, противобактериальные, противовирусные на постоянку
2) то ли смотреть в направлении витамина А
меня бы подпнуть в нужном направлении  Смущается
avatar
DevisaGa

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 10 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

17.03.19 12:24
Ну витами А это святое конечно, как и витамин Д тоже. Я не поняла, какие проблемы с его покупкой, когда витамин А можно просто купить в аптеке?
Да пожалуйста, сколько угодно:
https://www.eapteka.ru/ufa/goods/id117695/
https://apteka.ru/ufa/catalog/retinola-atsetat-vitamin-a-meligen-3300me-n20-kaps-_593fc02ead3fb/
Такой можно давать раз в три дня https://www.eapteka.ru/ufa/goods/id233827/
Но иммунитет надо поддерживать все время, а не только, когда заболеет. ОЛЕ на постоянке, и лау тоже. Причём тут антикандидные, если по симптомам вы не видите признаков кандиды, а что у вас в горле, не можете разобраться?

PS Впрочем, если врачи направляют к иммунологу, не надо отказываться. Возможно, что то ещё, кроме тяжёлых  инфекций, настораживает. Хорошие иммунологи редкость, но как правило, они не закалывают и не залечивают, а занимаются тем же, чем и мы - поднятием иммунитета.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 10 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

19.03.19 20:31
Доброго времени суток! Да, Галина, безусловно вы правы. С витамином я сама дура, не подумала, привыкла все заказывать на Айхерб, да и просто расслабилась видимо, а этого делать никак нельзя. Спасибо большое Вам за советы, Вы мне очень помогаете букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения