Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 11:46
Всем привет)) С праздником всех flower В общем, ситуация такая, что Макар уже три месяца заниматься не хочет. Он просто убегает из за стола, он не вникает ни во что, просто тыкает пальцем лишь бы куда, не учит ничего нового и делает только то, что ему легко дается..... А сегодня с утра он стал агрессивный! он мясо не просит, а просит грушу, киви и так далее.... орет и падает на пол, кидает предметы, убегает с занятий..... исерит и царапает меня. Не хочет куда то идти, куда я его веду и в магазинах пытается скупить все что можно....до отчета 6 дней. а мы не смогли ничего снять,так как это нереально!!!я уже правда не знаю, что делать с ним, у меня депрессия началась. С мужем ругаемся, он говорит, что я мало занимаюсь и что ничего не делаю, чтобы помочь ребенку Печаль Печаль Печаль Печаль а я уже не могу, я просто три месяца в каком то трансе.... Я предполагаю.что это аммоний. Сейчас полнолуние и мы метиляцию раскручиваем, плюс ввожу Б 6...у нас бутираты, юкка и даю гепа мерц, но это все не помогает.... Покидайте мысли, а я то я уже на грани( руки опускаются)... Тамара ругает меня и я стараюсь все поменять, но у меня ничего не получается Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Что еще попробовать????


Последний раз редактировалось: Makaritta (01.05.18 12:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 11:47
И еще. Губы сухие у него очень. Пить стал мало.Но и ест не много. Спит хорошо.


Последний раз редактировалось: Makaritta (01.05.18 12:09), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Муся77

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 12:34
Здравствуйте! Я бы в такой ситуации попробовала посолить язык ребенку морской солью до и после еды. Вот здесь писала о своем опыте внизу страницы https://autism.forum2x2.ru/t2489p200-topic?highlight=баланс+калий+натрий
avatar
Мама Ярика

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 12:59
Настя, здравствуйте! Вы бы выложили антипротокол ваш, а лучше весь протокол.
У нас тоже бывают такие состояния, чаще всего они связаны с разрастанием патогенов, а ещё дампингом оксалатов, что взаимосвязано, конечно же. Аммоний тоже гадит, но в такие моменты он садится за стол спокойно, не психованный, просто сидит и тупит, не может выполнить простые задания, глаза либо пустые, либо витают по сторонам, а ещё ноет периодически...
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 13:44
Не хочет куда то идти, куда я его веду и в магазинах пытается скупить все что можно....до отчета 6 дней. а мы не смогли ничего снять,так как это нереально!!!
Недавно были точно в такой же ситуации, я чуть не рыдала, ничего снять не могли, даже то, что ребенок хорошо знает, оказалось, новой наградой для АВА - изюмом - раскормили кандиду. Я, конечно, сама виновата, слишком большие куски нарезАла, да и давали долго, не один день, пока она раскормилась.
Может, что-то вы едите подобное? Раз просит сладкое? Грушу, киви...
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 16:24
Спасибо, Муся77 flower Я обратила внимание на такой факт. Он заинтересовался семечками с солью. Причем, он их хочет есть не очищенными (скорлупа более соленая, чем сама семечка)...Даешь очищенную, есть ее не хочет(((( Я прочитала у вас насчет морской соли, попробую!
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 16:29
Nataly_Ann, я сама в истерике....Просто сил моих нет, Тамара ругается, и есть за что. Поэтому, я особенно переживаю, ведь я так стараюсь, но ничего не выходит и как вывести его на занятия - я ума не приложу(((( У нас из сладкого киви (но штуки 3 ест за день). Но он и раньше так ел и такого не было. Убегать с занятий начал вот месяц назад где то и это время совпало с вводом фолиник и как раз тогда полнолуние было и мы опять же ничего снять не могли. Он тупит нереально. Еще, я иногда грушу даю ему. Но он щас ее не хочет есть.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 17:05
Ферменты
https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 по 1 капсуле с каждой едой

Для печени
Артишок от Джарроу по 1 капсуле 2 раза в день

Эссенциале по 1 капсулы 3 р в день
Таурин 1 капсула в день

Для надпочечников
Адренал кортекс от Торн по 2 к 3 раза в день

От фенолов
Молибден от Thorne 1 капсула в день
Крем от киркман с сульфатом магния
Ноу фенол 1 капсула 2 раза в день с едой

От аммония
Yucca по 1 капсуле 2 раза в день
Бутираты от Интринза по 1 к 2 раза
Гепа мерц 1 пакетик на целый день (даю после еды)



Антиоксиданты
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Grape-Seed-Standardized-Herbal-Extract-150-mg-60-Veggie-Caps/8139 1 капсула 2 р в день ( от крылышек не помогает)

Магний цитрамат от Торн по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг в день)
Кальций 1 капсула в день https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/3416 (150 мг в день)
Витамин K https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116 1 капсула в день (5мкг)
Витамин D от Торн 3 капля в день
Витамины группы B 1 капсула в день https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126
Омега 3-6-9 1 чайная ложка в день
Витамин А 1 капсула в день Blubonnet
Цинк 1 капсула в день (50 мкг) деленная на 2 приема
Витамин Е 1 капсула в день (200 IU) Blubonnet
Селен 1/4 капсулы (50 мкг) Карлсон лэбс
Витамин Б6 (P5P) 1/2 таблетки 1 раз в день (50 мг) от Sorse Naturals
Витамин Б5 1/2 капсулы в день от Джарроу (250 мг)

Для поддержки почек
Uricare (Himalaya) по 1 капсуле 2 раза в день

Анти
Оле от Торн 1 капсула 2 раза в день
Rascal по 1 к 2 раза в день
Ува урси по 1 к 2 раза в день
Кандида формула по 1 к 2 раза в день
Орегано сухой по 2 капсулы 2 раза в день

Иммуномодулятор
Кошачий коготь https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Saventaro-Cat-s-Claw-90-Veggie-Caps/2231 по 1 капсуле 2 раза в день

Отвод токсинов
Полисорб
Хондроитин Сульфат по 1 к 2 раза в день

Пробиотик
Кастом д лактат фри 1 большая ложка на ночь
Кандекс 1 капсула (перед сном)

Слизистые
ржавый вяз 1 капсула в день
Мастика 1 капсула после последнего приема пищи
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 17:07
Мама Ярика, спасибо ))) Я выложила протокол выше, можете посмотреть??
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 19:42
Здравствуйте!

Вы в новом Справочном разделе читали про действующие анти протоколы?
Нам помогла информация:

   "   Довольно часто удачной схемой сдерживания патогенки является одновременное использование 2-3 антиК и 1-2 антиБ препарата.
Не забываем, что многие препараты дают различный эффект у разных детей, а так же их действие и эффективность могут изменяться со временем!
Так, например, толокнянка многим дает антиБ эффект, а некоторым - антиК. "

Исходя из этого я бы увеличила антикандидные:
Кандиду формула по 2 капсулы 2 раза,
К нему ГСЕ по 1 капсуле 2 раза. Если мало- то и каприлки ещё добавить , в последний раз у нас было по 3 капсулы 3 раза каприлки.

Ува-урси у нас идет как антибактериальное, тоже даю по 1 капсуле 2 раза, а к нему орегано сухой от Нов даю по 1 капсуле 2 раза.

Может опытные мамы еще что подскажут.

У нас тоже такие состояния бывают, и 3 антикандидные + 2 вида антибактериальных нам помогало не раз.
Сейчас начали давать ирунин по 1 капсуле 2 раза в день и к нему антибактериальное метронидазол.

Мы тоже поднимаем фолаты , но на усиленном анти состояние сильно не ухудшается.
avatar
Мама Ярика

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 20:34
Согласна с Бабушкой Муной. Антипротокол не работает, пробуйте увеличить, сменить, разные комбинации, другие комплексы и т.д. Пробуйте давать анти не 2 раза, а 3 в день, помнится, мне в начале пути так советовал кто-то, говорил, что 2 р. в день у них никогда не работало. С тех пор даю 3 р. в день анти. Мальчик у вас немаленький уже, протокол большой. Перечитайте новую темку про антипротокол, там есть ссылки как у кого работает...
Вообщем, ищите, как работает лучше у вас. Когда уходят истерики и агрессия, ребёнок становится контактным и управляемым, с радостью занимается и требует к себе внимания - это верный признак того, что антипротокол работает.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 22:22
Спасибо Бабушка Муна, что заглянули. Да, я читала. И еще я выписала себе хорошие комбинации действующих анти. Дело в том еще, что у нас мало действующих анти, либо это я уже ничего не замечаю, глаз замылился. Попробую добавить анти. Мне кажется, что у нас раскал не действует. И в прошлом месяце в таких же числах на полнолуние Макар тоже убегал с занятий. Но не так сильно.
Мама Ярика, спасибо огромное вам тоже flower Макар редко очень контактный и управляемый. Наверное, что анти протоколом беда бедовая... буду разбираться. Плюс, нас Галина взяла - а это огромнейшая помощь)))
Маша Мишина
Маша Мишина

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 23:07
Добрый день.
Makaritta пишет:И еще. Губы сухие у него очень. Пить стал мало.Но и ест не много. Спит хорошо.

Плюс еще семечками с солью заинтересовался. Электролиты!!!
Сколько PH мочи? есть возможность померить? Сколько даете калия? и Даете ли?

Не могу сейчас найти, где читала, что калий теряется при работе с метиляцией. Хотела цитату скинуть. Надеюсь не вру. Не должна. Тоже сейчас ввожу фолиник и запомнила себе за калием следить.
Маша Мишина
Маша Мишина

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 23:16
Девочки, подскажите, а пакетик гепа мерца в день это не много? Я даю по чуть чуть (маленькая мерная ложечка от стевии или пробиотика) по симптомам. помогает пока. Здесь в протоколе пакетик в день. Я как то побаиваюсь его смело давать, так как герпес на нем может активизироваться. Как считаете? Не перебор? Или я не так думаю? Почесать в голове
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

01.05.18 23:37
Пакетик - это очень много! Мне кажется, большая мерная ложка от Кастом в день была бы достаточна.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

02.05.18 8:05
Здравствуйте. Спасибо всем за советы. Как же я могла забыть про то, что калий теряется (((((сейчас мочу измерила - кислаяяяя(((((( :evil: Насчет гепа мерца, я развожу пакетик в воде (250 мл) и даю так. Но откуда я взяла, что надо пакетик давать ???? наверное, в аннотации посмотрела. Почесать в голове Я увеличила кандида формула до 2 х капсул, еще даю ГСЕ в таблетках, плюс ува урси и орегано. Каприлка закончилась. Сейчас посмотрю как подействует. А насчет калия, это панангин в теблетках дать? или что еще можно?


Последний раз редактировалось: Makaritta (02.05.18 9:38), всего редактировалось 1 раз(а)
mamaDanila
mamaDanila

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

02.05.18 9:26
Один в один, как у нас. Началось после болезни. Дикое разрастание бактерий + оксалаты. Растительные анти только усугубили. Налегаем сейчас на пробиотики. Чуть лучше стало. Но заниматься не хочет, хватает на 2 минуты Печаль
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

02.05.18 9:41
Вот вот. У нас такое же....Две минуты сделает что то и убегает((((((я в шоке просто. Или бежит по комнате и на все подряд пальцем тычет, а на карточку и не смотрит. Но как посмотрит, поймет что по карточке надо предмет показать, тогда покажет правильно. Но это 1 раз из 10.
avatar
Мама Ярика

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

02.05.18 10:16
Калий дают при щелочной моче. Полампулы панангина и наблюдать. При кислой моче надо ощелачивать цитратом натрия- сода, гашеная лимонным соком. Перечитайте темку про баланс калий-натрий)))
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

02.05.18 10:19
О, боже. Вот я тормоз. Надо перечитать!!!! Смущение
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

30.05.18 23:43
Девочки!!! Кто то планирует заказывать с сайта holisticheal.com? Хочу спрей от Яско заказать. Давайте вместе закупим, чтобы доставка в Россию вышла дешевле
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

27.06.18 4:19
Привет. Я уже не знаю, что делать. У Макара жидкий стул уже недели 2. Я убирала полностью протокол и частично. Все также.. есть хочет исключительно одно мясо и фрукты и все! Чувствовал себя хорошо, а сейчас ночь и спит плохо. Померила температуру -37,5. Я думаю, что заболел, так как на днях чихал много. Я подумала, может на креон Макара на 2 недели? Потому что, я вообще не знаю, что со стулом жидким делать.
avatar
Ирина the sun

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

27.06.18 6:51
Здравствуйте. Жидкий стул недели 2, температура, хоть  и не высокая--я бы подумала о наличии какой-то вяло текущей инфекции. Почему вы не хотите показать ребёнка врачу, сдать хотя бы ОАК? Жидкий стул, пусть даже и по количеству раз не много - идёт медленное обезвоживание организма, нужно что-то делать, одним Креоном вы тут не поможете. Можно попробовать курс сахаромитцетов, но я бы сегодня же поехала к врачу, потому что, возможно, нужен будет уже Энтерофурил или чего покрепче, раз поднимается температура.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

27.06.18 7:58
Здравствуйте, Ирина. Я сегодня покажу врачу. Это я ночью писала, когда температура поднялась. Думаете, что по крови будет все понятно? Сейчас буду записываться к врачу. Надеюсь, она точно определит,что это такое. У нас ещё в начале июня были дни, когда жидкий стул и потом норма. Например, 2 дня жидкий стул, 5 дней сформированный. У меня все по дням расписано, я смотрела, что я такое новое ввела, что могло спровоцировать... но так и не нашла. А сейчас уже на постоянной основе такая проблема. Поэтому, надо срочно к врачу. Раз температура поднялась ещё.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 10 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

27.06.18 13:30
Напишите, что у вас сейчас идет из анти.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения