Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Мой Макарон, 3 года 4 месяца

13.10.16 16:56
Всем привет! Меня зовут Настя и я из маленького города Белореченска (Краснодарский край). Моего сына зовут Макар, а я его любя зову Макарон Очень рад Родился Макар 20 мая 2013 года. Беременность запланированная. Роды были не совсем гладкими. Рожала с эпидуралкой, ребенка выдавливали, так как долго не могла родить... Прививки ставила почти все, правда, с опозданием. Макар развивался не особо по нормам. До года вроде бы по норме, потом явное отставание. Не говорил, не гулил, постоянно ручной, не ходил на горшок, не выполнял инструкции и так далее. И к детям равнодушен. Нам недавно поставили диагноз, который звучит так : Моторная алалия, аутоподобное поведение. Я видела, что мой ребенок не такой как все, но чего то ждала, думала, что все наладится, просто у Макара такой своеобразный характер. Хотя, моя мама давно мне говорила, что он на аутиста похож. А я в ответ говорила, что все это бред. Через время я поняла, что мама права и что надо идти к врачу. Врач подтвердил наши опасения и я сразу начала плакать. Плакала я постоянно.... И оценивающе смотрела на поведение моего ребенка. Когда я немного пришла в себя, то начала записываться на томасис, дельфинов и на приемы к психиатрам. Во время дельфинотерапии я часто сидела в интернете и читала про аутизм. Как то раз я наткнулась на инстаграм одной девушки, ее сын с аутизмом и она его восстанавливала при помощи диеты и АБА терапии. Я написала этой девушке комментарий, она мне ответила и мы начали с ней переписываться более тесно. Она мне очень помогает по мере своей возможности. Ее зовут Вика и она участник этого форума. Ее тема про рыжика Максима. Я очень благодарна ей за помощь!!!!  
На диете мы совсем недавно, я полтора месяца читала и вникала. Сейчас хоть немного понимаю, а то сначала каша была в голове. Я пишу свою тему и очень хочу, чтобы опытные мамы мне помогали, если я что то не так делаю. Я буду всем очень признательна за советы!! Улыбка  

Наше меню:
крупы: рис, вермишель из амаранта (редко)
мясо: телятина, курица, один раз индейка была
овощи: картошка, кабачок, капуста редко, лук, чеснок
напитки: чай зеленый, морс из клюквы
подсластитель: сироп топинамбура
оливковое масло, куриный жир

наш протокол:

ферменты
Креон 10 тысяч: по 1 к 4 р.д. (с каждой едой)

Для печени
Эссенциале: по 1 к 3 р.д.

Пробиотик
Wakunaga Kyo-Dophilus 9: 1 к в обед и 2 к вечером

Анти:
цитросепт: 18 капель в два приема
масло черного тмина: по 1 к 2р.д.
морс из клюквы

Отвод токсинов
Полисорб по необходимости
Ванна с сульфатом магния каждый вечер
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

13.10.16 17:09
Нас замучали запоры. Я вставляю глицириновые свечи, но они не всегда помогают.
Еще меня беспокоит запах изо рта и запах кала. Он одинаковый и там, и там. Я не знаю как описать этот запах, но почему то думаю, что это запах аммиака. Мне скоро придет посылка, в ней АКА, думаю попробовать ввести. Читала, что аммоний образуется после отмирания бактерий и кандиды. А кандида у нас ужаснейшая, да и бактерий много. Получается, аммония тоже много.
У нас уже два месяца грибковая ангина, и ничем ее не можем победить. Миндалины огромные и с белым налетом. Анализ показал, что в норме присутствует стафилокок, что то еще и клебсиелла. Врач сказал, что клебсиелла не должна жить в горле и что это может быть от того, что ребенок все в рот грязное тянет и поднял клебсиеллу из кишечника в рот. Мы медикаментозно лечили макмирором, энтерофурилом. Стало немного лучше. Врач сказал, что пока не наладим работу кишечника, горло таким и будет. Потому что, все идет от кишечника.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

13.10.16 17:15
Я на днях планирую перейти с Креона на Триензу. Еще думаю насчет желчегонного. Но мы узи желчного не делали и я не знаю как подобрать правильное средство, которое во всех случаях подойдет. Еще читала про Ливер Лайф, хочу его зказать. Подскажите, когда его можно вводить? Можно ли вначале диеты? Читала, что у многих печень завирусованна и Ливер лайф хорошо идет, вместе с гепатопротектором. Помогите советом, пожалуйста Хм-м!
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

17.10.16 16:15
Всем привет!
Начала вводить вместо Креона Триензу, ребенок покакал сегодня желтыми какахами. Все переварено. Но цвет и запах меня смутили. Посмотрим как пойдет дальше. На Макара напал жор, ест и ест, и не может дождаться пока его покормят. Думаю, что это кандида (подскажите, права ли я)?? Закатывает глаза У нас против нее пока только цитросепт, хочу толокнянку ввести в капсулах, но пока не могу, так как ввожу триензу. Запах изо рта и запах кала ужасный. Все таки думаю, что это аммоний. Пожалуйста, подскажите девочки, можно ли сейчас ввести отвод аммония АКА?? Плачет он пришел недавно в посылочке.
Ребенок на диете уже которую неделю трет и щурит глаза постоянно... Что это может быть?? Может кто с таким сталкивался? Еще, странность такая была. Засопливил, два дня были сопли и прошли резко, дальше не разболелся. Подумала, может быть такая реакция на триензу? Мы ее недавно вводим. Всем буду очень благодарна за ваши комментарии ❤ ❤ ❤

Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty наш протокол

17.10.16 16:25
Ферменты
Креон 10 000 по 1 капсуле к каждой еде (ест 4 раза, без перекусов), креон заменяю триензой
Триенза 1/4 капсулы 1 раз в день

Пробиотик
Wakunaga Kyo Dophilus 9- 3 капсулы перед сном

Для печени
Эссенсиале по 1 капсуле 3 раза в день

Анти
Цитросепт по 10 капель 2 раза в день
Масло черного тмина по 1 капсуле 2 раза в день
Морс из клюквы

Сорбент
Полисорб
Крем с сульфатом магния


Девочки, мы узи еще не делали, поскажите насчет желчегонного. Хочу ввести артишок, читала что его можно применять при любом виде дискенезии. С чем его можно ротировать?


Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Поведение

17.10.16 16:38
Поведение без диеты
Агрессия, постоянно стучал по зеркалу и хлопал дверьми, валялся на улице, в магазине; Постоянный смех невпопад, сам себе приятный, часто среди ночи плакал, бывало доходило до истерики; постоянно на руках, не ходил за руку и часто бегал в парке, нас при этом не ждал, а бежал не останавливаясь. На горшок не ходил, сам не ел, не понимал речь, не говорил.

Поведение на диете
Агрессии почти нет, только когда бактерии выходят из под контроля, но тмин очеень хорошо нам идет!!!
Смех остался, но не так часто. На горшок не ходит, но просится писать в ванную, а какать в памперс, сам памперс приносит и просит его надеть. Гуляем без памперса и часто Макар остается сухим, а когда домой приходим, то просится сразу в ванную. Научился сам есть, но я его кормлю, так как в еде добавки и надо чтобы он их сьел. На руках не всегда, часто сам идет за руку в места, где он бывал (магазин), поднимается по лестнице. Раньше такого не было никогда!!!
Речь частично понимает, много говорит на своем. И я этому очень рада. Стимов стало в 3 раза меньше. Взгляд осознаннее. Еще, помогает одевать его. Подает ноги и руки, научился снимать шорты, трусы и носки. И в целом, стал адекватнее!


Оптимистка
Оптимистка

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

17.10.16 17:01
welcome

Все-таки сделайте УЗИ желчного с пробным завтраком. Нужное исследование.

Лучшее средство от стафилококка это масло Орегано. Мы безуспешно боролись с ним медикаментозными препаратами, а в итоге помогла натуропатия, как ни странно.

И я бы сироп топинамбура убрала. Вообще всё сладкое, кроме стевии, кормит кандиду. Лучше приучить ребенка обходиться без сладостей. На первое время ваш единственный десерт - груша, может, даже печеная, если сырая не будет перевариваться.

Еще очень хороший продукт - конопляное масло. Очень полезное.

Гречку не едите?

Притормозите с вводом триензы, оставьте сколько ввели. Остальное креон. Лучше введите толокнянку, раз у вас грибковая ангина.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

17.10.16 20:55
Оптимистка, спасибо огромное за ваш ответ🙏🏻 сделаем узи, обязательно. Топинамбур уберу. Заменю на стевию. А можно стевию с айхерба? С Триензой приторможу и введу толокнянку.
Оптимистка
Оптимистка

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

17.10.16 21:12
Стевию с айхерба, наверное, можно. Какую, не подскажу, не пользуемся. У меня ребёнок сознательный, просит все "кислое и горькое, которое не любит кандида" Очень рад
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

17.10.16 21:19
Оптимистка, мы сладкое ничего не едим, кроме сиропа топинамбура. И грушу он не хочет. Гречка вызывает рвотный рефлекс, рис он тоже не много ест. В основном, картошка, знаю, что её много нельзя, но у нас она вроде не вызывает проблем. И я её замачиваю, чтобы крахмал убрать. Морс пьёт кислый, хотя думала, что не станет пить.
avatar
Мама Ярика

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

17.10.16 22:24
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

17.10.16 22:28
Спасибо, мама Ярика🙏🏻 оказывается, я в корзину кинула именно этот порошок стевии. Где то видела, что вы его рекомендовали
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Макаритта, привет!

17.10.16 23:02
 welcome Макаритта, привет!

Мы почти ваши ровесники, августовские. Очень приятно слышать про улучшения на диете, вы молодцы!
Про сопли внезапные - похоже на то, что у нас было в начале диеты, были сопельки и чесание глаз и носа. Все прошло после введения хорошей дозы молибдена. Оказалось, что фенольная реакция на добавки. А глаза щурит только? Не косит, не закатывает? Рядочки выстраивает? Если да, то это могут быть глазные стимы, у нас такое было и прошло после второго антикоревого протокола. Удачи вам!
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

19.10.16 8:36
Привет, Кьяра! Спасибо😊 Раньше глаза в бок отводил, сейчас это прошло. Щурить глаза начал с вводом диеты, раньше такого не наблюдала. Выстраивание в ряд у нас было год назад, и то, всего несколько раз такое замечала за ним. До диеты Макар постоянно все грыз, всееее. Сгрызал все из моей косметички, грыз шампуни, швабру, все что попадало в рот. Сейчас, он грызёт только шланг от душа 😁😂 он весь в дырках. Меня так это радует, что только шланг он грызёт. А то раньше приходили в гости и Макар брал чужие крема для лица и потом я обнаруживала дырки на тюбике 😱 😱 Сейчас, он по другому ведёт себя и теперь, мне не страшно, что он наесться крема или шампуня в гостях😊
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Помогите разобраться, девочки

26.10.16 17:14
Всем приветик! Давно не писала про нас.
Мы на диете уже месяц, никак не могу ввести триензу, так как все время ввожу анти протокол. Надо молибден вводить срочно, потому что у нас фенольные реакции сильные. Где то недели полторы назад сопли были, позавчера покраснел сильно живот, в районе пупка. Сначала подумала, что это аллергия на недавно введенную ува урси, го на всякий случай помазала живот кремом с сульфатом магния от киркман! И на утро все исчезло. К слову, толокнянку убрала и затем заново ввела, покраснения больше не было. Ура!Очень рад
Стул у нас стал похуже, часто цвет ближе к оранжевому, бывают козьи какахи, а бывает нормально сформированный. Но запах остается аммиачный, и такой же ужасный запах изо рта!!! Плачет Плачет Плачет Помогите, что делать??? Может уже можно АКА ввести, он у меня от киркман. Стоит и ждет своего времени. Еще, ребенок постоянно щурит глаза и улыбается при этом. Я, все таки думаю, что это стим такой. И он часто плохо реагирует на звуки (когда что то жарю, когда сверлят и так далее). Стимы глазные и боязнь звуков это вирусы, насколько я понимаю. Противовирусное есть ОЛЕ, но не рано ли его нам?? Помогите разобраться с этим всем Хм-м!
Еще, у нас кандида гуляет, думаю. Потому что жор конкретный, поест и еще просит добавки до истерики....Сьедает большую порцию, раньше так много не ел. Часто гиперактивность, перед сном дневным и перед ночным сном. Скачет как конь по кровати и меня затаскивает к себе в койку и в игры вовлекает.... Может это быть отмиранием кандиды?? А то я сегодня дала полисорб и он поспокойнее стал, вроде. Днем сейчас не спит, уснуть не может.... А недавно спал каждый день.
Мы записаны на узи жкт на 4 ноября. Потом будем желчегонные подбирать. Надо копрограмму сдать еще.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty наш протокол

26.10.16 17:20
Ферменты

Креон 10 тысяч по 1 капсуле 4 раза в день
Триенза 1/4 капсулы 1 раз в день (пока приостановила)

Для печени

Эссенциале по 1 капсуле 3 раза в день

Пробиотик

Wakunaga Kyo Dophilus 9 3 капсулы в последний прием пищи (заказала замену Healthy Origins)

Анти

Цитросепт по 10 капель 2 раза в день (весим мы 16-17 кг)
Ува Урси по 1 капсуле 2 раза в день
Морс из клюквы
Масло черного тмина 1 капсула в день (заменяю на орегано)
Орегано в капсуле (трава) 1 капсула в день (наращиваю)

Отвод токсинов
крем с сульфатом магния
полисорб
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

28.10.16 6:16
Здравствуйте)) 
Аммиаком пахнет от какашек или ацетоном?? 
Если всё же ацетон, то вам нужно скорее спасать печень!!  Бледнеет У вас столько Анти и печень ваша просто не справляется отводить токсины. Конечно же давайте сорбенты, ей надо помогать. 
Отложите пока Молибден, можно ребенка садить в ванны с Сульфатом Магния, можно просто из ампулы мазать Сульфатом Магния, плюс у вас крем есть от Киркман. И заняться печенью.
Одного Эссенсеале, к сожалению не достаточно. Это только фосфолипиды, а надо бы еще и желчегонные пробовать. Можно Лив-52 подключить аптечный.
Если печень плохо работает, то и сон нарушается... моя помню по ночам вообще спала. 
Еще, если какашки пахнут ацетоном, то это гипогликемия, от этого ребенок и нуждается в еде почаще. Глюкоза не поступает в клетки. Бывает ребенок уже кушает, но всё равно продолжает скандалить. Потому что пока эти углеводы переработаются в глюкозу, должно пройти время. 
У нас у самих гипогликемия и бывает какашки пахнут ацетоном....
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

28.10.16 16:53
Здравствуйте, мама Серафимы! 🌷 Спасибо огромное, что заглянули ко мне. Запах изо рта и запах кала одинаковый ... Не могу сказать точно, ацетон это или аммиак. Запах сладкий... Похож на запах гниющих фруктов. Лив 52 купила и дала сегодня 1/4. Ещё полисорб даю. Вечером помажу кремом с сульфатом магния. Как придёт артишок, его буду давать. Ротировать. Может быть такой запах от того, что просто я мало ферментов даю, ребёнок то много ест последнее время, с добавкой. А я всего капсулу креона даю???
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

29.10.16 10:55
Думаю ферменты тут не причем...
А вот я не сталкивалась именно с запахом аммиака  Почесать в голове У нас 100% это ацетоном пахнет. Потому что запах резкий и прям бьет в нос, как будто нюхнула банку с ацетоном....  Бледнеет 
Почитайте вот эту темку: Гипогликемия, ацетонемия Может что-то почерпнете полезное для себя.
Вообще у нас с аммиаком большие проблемы, но я это вижу по поведению, по черным кругам под глазами. Но ни откуда не пахло им ни когда.
Что ЛИВ-52 ввели, это в любом случает хорошо. Его принимают обычно длительно, я даю минимум 3 месяца, а то и полгода.
АКА от Киркман очень сильно кислая. Вы капсулы глотаете? У меня ребенок не глотает, еле как ее пили, разводила в воде понемногу и так пили. Может можно с содой ее развести, что бы реально было выпить  Почесать в голове
Насчет гиперактивности перед сном: это либо фенолы опять же, либо можно попробовать дать Цитрат Натрия (соду погасить лимоном). Нам ооочень хорошо помогает! И от ночных уписонов тоже чудо-средство  Смех

P.S. Я в предыдущем сообщении опечаталась.... только сейчас заметила: "моя помню по ночам вообще НЕ спала."
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

30.10.16 16:17
Макар капсулы не глотает, а я и не знала, что АКА от Киркман кислая😫 Подумаем что нибудь. А есть АКА, которая не такая кислая, если да, то может посоветуете???🙏🏻
Насчёт запаха изо рта и какашек, запаха ацетона нет, как я думаю, не похоже на ацетон. Сейчас уже изо рта не пахнёт. А какашки немного пахнут... Плюс рис не переваривается, хотя до этого все нормально было. Странно как то😒
Цитрата натрия у меня нет, да мы вообще ещё ничего из добавок не вводим, нам наверное рано его.
Хотела ещё спросить, сколько давить лив 52, я имею ввиду дозировку? Нам 3,5 лет и весим примерно 16-17 кг. Заранее, спасибо вам, что не остались равнодушны и нашли для меня время❤🌷
avatar
АЭнн

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

30.10.16 16:43
Цитрат натрия - это сода, погашенная лимонным соком. Можно начинать с соды на кончике ножа и наращивать вплоть до чайной ложки без верха (но, может быть, вам так много и не понадобится).
Гульзие
Гульзие

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

30.10.16 17:07
Хотела ещё спросить, сколько давить лив 52, я имею ввиду дозировку? Нам 3,5 лет и весим примерно 16-17 кг пишет:
Мы пьем по 2 таблетки в день, возраст и вес у нас такой же.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

30.10.16 17:24
АЭнн, спасибо 😊 А я не знала 🤓😜
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

30.10.16 17:26
Гульзие, спасибо!🌷🌷🌷
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мой Макарон, 3 года 4 месяца Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

31.10.16 16:02
АКА мы такую принимаем Source Naturals, K-Mag KG. Она не кислая совсем. Таблетку толку в тарелке и даю примерно по 1/4*2р. в день. Заодно немного Магния и Калия в ней есть... Но вам сначала надо ввести эти Магний с Калием (если еще не введены). Остальные АКА не пробовали.

ЛИВ-52 в вашем возрасте мы тоже принимали по 1т.*2р. в день.

А Цитрат Натрия не нужно вводить как добавку и ставить его в очередь. Его дают по симптомам, если ацидоз например. Просто как и написала уже АЭнн много сразу не надо давать, а начните с "кончика ножа".
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения