Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Jane
Jane

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

08.04.09 15:57
Lida пишет:Фу, Женечка я вас с другой мамой перепутала, да, вы правы я помню мы с вами пообщались, извините у меня совсем всё в голове перемешалось. Странно что вам диагноз поставили, но может оно и к лучшему, пусть уже поможет штат вашей доченьке бесплатно. В вашей ситуации русский логопед наверно не страшно, хотя не забывайте, что ни ОТ, ни АБА на русском не будет и вообще никаких сервисов не будет на русском.
Да я тоже по поводу диагноза удивилась(не сказать, чтобы сильно) Не то чтобы я глаза закрываю на проблемы, Наоборот -под микроскопом ищу :cyclops: Но поэтому поводу уже столько читано-перечитано, да и с мамами я со многими разговаривала....Но как и Вы мне Лида сказали. и еще мне многие говорили - здесь аутизм ставят всем Ну да ладно, все равно проблемы есть...И мне их решать
А про программы - я согласна, что на английском, может и английский у нас пойдет. Мы то в общем то пока не уверены -останемся ли тут или в Россию вернемся, но в ближайшее время - здесь, а ей в школу (kindergarden) уже идти в сентябре
Jane
Jane

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

08.04.09 15:58
starfish пишет:Женя - я ответила вам про группы социального развития - решила тему открыть


Спасибо большое, буду читать
Jane
Jane

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

05.05.09 22:47
Девочки, подскажите, плизззз.... Мы тут инфекцию подхватили(Температура была, теперь кашель)
Выписали нам антибиотики (Amoxicillin). Как нам флору после всех этих лекарств восстановить?
kudyan
kudyan

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

05.05.09 23:12
Jane пишет:Девочки, подскажите, плизззз.... Мы тут инфекцию подхватили(Температура была, теперь кашель)
Выписали нам антибиотики (Amoxicillin). Как нам флору после всех этих лекарств восстановить?
Вы уже пропили антибиотики?
Если еще пьете, то можно сразу начинать пить пробиотики. Только разносите по времени с антибиотиками.
А гриб у вас есть? Если, что можно грибом поить, но тоже в разнос с антибиотиком.
Jane
Jane

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

05.05.09 23:35
Мы только сегодня начили пить. А кто в Штатах живет, может подскажете нам, какие пробиотики купить? Я же уже за каждую таблетку переживаю....Гриба, у нас, к сожалению, нет....
kudyan
kudyan

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

05.05.09 23:46
Jane пишет:Мы только сегодня начили пить. А кто в Штатах живет, может подскажете нам, какие пробиотики купить? Я же уже за каждую таблетку переживаю....Гриба, у нас, к сожалению, нет....
Многие хвалят культуреллу и пробиотики от Клэр, здесь обсуждения были https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t128.htm. Вы еще не забывайте, что от антибиотиков может кандида разростаться. Надо иметь в запасе, что-то противокандидное. Тут обсуждалось https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t144.htm
Lida
Lida

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

06.05.09 8:11
Хороший, ходовой антибиотик вам выписали, его почти всем деткам выписывают тут, во всяком случае моя доктор. Пойдите v Walgreens и купите Culturelle http://www.walgreens.com/store/product.jsp?CATID=100175&id=prod3416622 Или закажите его на интернете, но время уйдёт, и давайте его по одной капсуле каждый день отдельно от антибиотика как минимум 2 часа. Побольше жидкости пейте.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Jane
Jane

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

06.05.09 15:26
Спасибо огромное, сегодня же купим
Lida
Lida

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

06.05.09 15:56
Kudyan пишет:
Jane пишет:Мы только сегодня начили пить. А кто в Штатах живет, может подскажете нам, какие пробиотики купить? Я же уже за каждую таблетку переживаю....Гриба, у нас, к сожалению, нет....
Многие хвалят культуреллу и пробиотики от Клэр, здесь обсуждения были https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t128.htm. Вы еще не забывайте, что от антибиотиков может кандида разростаться. Надо иметь в запасе, что-то противокандидное. Тут обсуждалось https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t144.htm

Это точно, дрожжи у нас точно разрастаются с антибиотиком всегда, поэтому я толокнянку или ГСЕ начинаю давать сразу же как только надо начинать антибиотик.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Jane
Jane

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

03.06.09 17:42
Всем здравствуйте. Вот сегодня получила письмо от Лиды в личку. И поняла. что давно не писала.
Дела у нас обстоят так; мы сделали прискритинг тест в школе.Сказали нам, что АВА нам не нужно. Определили нас в коррекционный класс, чему я безумно рада. Там в группе 12 деток. 7 -абсолютно нормальные(я имею в виду без всяких проблем). А 5- с такими же проблемами, как и у нас - социальнность и речь. 3-4 учителя.

Занимаются с ними постоянно, ни минуту не дают свободной. Только приходим утром - сразу же начинают что-то делать - вырезать, рисовать и т.д. Для нас специально программу прописали. Будут там ее учить здороваться, отвечать на вопросы(все в мягкой форме) и .т.п.
В общем то у нас прогресс на лицо. Речь гораздо лучше, а точнее сказать рот у нас не закрывается. Если сказать даже нечего начинает комментировать все, что мы делаем. типа - папа, а ты что кашляешь, у тебя горло болит?давай я тебе медику дам.Тимур(брат младший), а ты че плачешь, тебе скучно? пойдем погуляем ит.д Конечно еще проблемы есть. Еще не так много спонтанной речи, характернной для нашего возраста и бывает зацикливанность. - бывает повторяет одно и тоже несколько раз. боремся с этим.
Социализация наконец-то,начинает появляться. Уже мы с девочками на площадке начинаем играть. Точнее какое-то участие в играх она не принимает (Но я думаю тут еще и с языком проблема)). но бегает рядом с ними, по горкам лазает, рисует. Уже на улице с незнакомыми детками здоровается, закомится (Hi, how are you? I'm Liza). С чужими взрослыми еще на контакт не идет, отворачивается, Здороваться не хочет, но может сказать thank you, если ей что- то дают
Ну что еще.. спокойно стала реагировать на все новое. Мы даже в шолу новую перешли без слезинки, абсолютно спокойно. Даже к врачам спокойнее стала ходить, раньше истерики были, а теперь она только приговаривает - ну все , пойдем домой. Укол не будем делать?
Я держу только диету, биомед вводить не стали. Посмотрим, как у нас дальше дело пойдет...
Еще много надо сделать, но впечатление действительно такое. что ребенок вдруг проснулся (тьфу-тьфу-тьфу)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

03.06.09 22:52
Поздравляем вас, хорошие у вас успехи, но и сразу проблем у вас было не много, но были. Сейчас есть по минимуму, а чего вы так против биомеда? Вас что тут кто–то хелировать агитирует? Но если вы на диете и не даете ребенку кальций, магний, витамины группы В, С, рыбий жир то это тоже создает проблему. Ребенку нужны питательные вещества, ему надо минеральную и витаминную группы, а в нашей диете оно–то не особо да и усвоение под вопросом, если проблемы есть. Вы понимаете зачем добавки то? Компенсировать проблемы усвоения питательных веществ, чтобы мозг не ГОЛОДАЛ. Не проблемному ребенку и то хорошо ввести.
Да, вот опять скажут, что у нас на сайте ничего написать нельзя чтобы не обругали! Такие тут не тойлерантные. Вот действительно правда. Была я сегодня на одном сайте, так там класс! Одна мама пишет типа:"Я не знаю что делать, ребенок не развивается, проблемы, вот дали ему такое лекарство –орет, массаж –орет. я устала его в кабинете держать" А ей в ответ хор:" Какая ты замечательная мама, как хорошо что ты вот ходишь и держишь его там, как хорошо что массаж делаешь, я читаю и плачу как любишь ты своего малыша!" А она: "вот вчера опять орал до посинения и головой лупился, после таблетки, но мы курс все равно пройдем. Наш доктор сказал что это важное лекарство" А ей опять:"Молодец, правильно, так надо и ты все выдержишь ради своего сына". Так что в духе времени надо быть и наверно написать так:"Как хорошо, что ты решила не давать добавки. Мы все тут на твоей стороне, потому, что все эти добавки это только почки засорять. Да людей на деньги разводить" Yea!
Наверно так было бы очень правильно, но я так делать не буду. Так что я пишу то, что думаю о вашей ситуации, а вы все равно выбираете сами.
Jane
Jane

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

04.06.09 0:53
Дак я ж не говорю, что против биомеда. Я понимаю с какой целью создан этот форум .И, если бы была против вашего лечения. то и не регистрировалась тут.
На самом деле я не корректно написала. Витамины то мы конечно принимаем, просто я, например, не брызгаю В12 и не пользуюсь озоновыми маслами и т.п. Я не говорю, что против этого. Но, как Вы заметили наши проблемы не очень большие (но есть). Пока вижу прогресс, как только замечу очередной тормоз - буду действовать дальше
Я в общем то и не прошу. чтобы меня хвалили и говорили, какая я замечательная мама. Знаю. что это не так и много много надо было сделать раньше, может и многое надо делать сейчас, а я что-то упускаю.
Поэтому на счет другого форума....Может это и хорошо, что там мамы находят какую то поддержку. Я конечно понимаю, что действовать надо, а не терпеть. И одним терпением ребенка не вытащишь. Но с другой стороны, не все мамы находят поддержку в своей семье, что им остается делать? в подушку плакаться и казнить себя, за то, что ты делаешь все неправильно или что-то не доделываешь? А так другие люди скажут им какие они замечательные и им полегче станет. не все ж из себя сильных женщин изображать. которые забывают о себе и о своих чувствах ради детей.
Поэтому. мамы - вы все замечательные. сильные, отчаянные, я просто восхищаюсь вами. вашей силой воли , терпением и борьбой за ваших детей...
Как то коряво написала, ну я думаю, вы меня понили

sunny sunny sunny sunny sunny
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Лиза, 4,2 г. - Страница 2 Empty Re: Лиза, 4,2 г.

04.06.09 10:01
О, вот теперь все понятно и четко. И я с вами согласна на 200%, что прыскать в нос МБ12 рискабельно! А если ваша слизистая чувствительная и разовьется у вас ВАЗОМОТОРНЫЙ ренит, а зачем он вам? Тут вкуса меньще, чем затрат. А озоновое масло! Так я его сама смертельно боюсь, как введешь, то не знаешь нашел или потерял - колбасит от того что гастрит разыгрался или вирусы сдохли. Но на вашем месте я бы МБ12 ввела в таблеточной форме + фолиник+ТМГ или ДМГ хорощо влияет на процессы метелирования-думания и вам бы не повредило. Ну а насчет поддержки, так знаете мамам тут хуже ёем тем - они на себя ответственность взяли и в сюсюкании не нуждаются ( а может это я просто сюсюкать сама не любю и других своим солдатким тоном сдерживаю, но это я болею, а так я белая и пушистая). Рада что вы не из обидчивых, приятно работать. Знаете для меня самое главное чтобы дети не страдали и моя и ваши, хотя я то 0, что сделать могу, потому как "имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит" сказано в библии не зря. Ведь не видят и не слышат многие, но многие задумываются когда читают о ком-то, не о себе конечно. А те кто задумывается когда им говорят что-то так они редки как брилианты. Так что считай, что ты получила комплимент. кстати тут на форуме много таких. Ведь сюда приходят уже те кто думает, умеет бороться и бореться, а ошибки бывают у всех, не ошибается тот кто ничего не делает, но в работе с детьми такими как у нас надо быть очень осторожным! В этом я вас полностью поддерживаю! kiss
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения