Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
5Катя5
5Катя5

Коленька, 3,6 - Страница 4 Empty Re: Коленька, 3,6

25.05.17 14:47
Здравствуйте.
Неделю назад ребенок опять заболел. Прошло всего лишь 2 недели после последней болезни, я была в шоке. То раз в месяц болеем, то теперь раз в 2 недели. И это на фото того, что 2 недели уже как начали пить Гроприносин.
По совету Галины побежали сдавать мазок из зева и носа, когда опять начался этот сухой ужасный кашель. Сдали с утра натощак, ни ел, ни пил, даже зубы не чистили. И тут же сдали анализ крови и мочу. Результаты получили:
из носа ничего не выделено, а из горла выделен Стафилококк aureus (умеренно оксациллиночувствительный). И тут же у них написано: при остром и хроническом тонзиллите этиологической роли не играет. Следует расценивать как носительство.  
Результаты крови:
Эозинофилы 1%
Палочкоядерные 4%
Сегментоядерные 37%
Лимфоциты 55%
Моноциты 3%.
СОЭ 15.
Сдали в обычной поликлинике. В моче лейкоциты 1-2, эпителия мало.

Первый раз у нас обнаруживают Стафилококк (этого еще не хватало).  Только я все равно не поняла причину по которой болеем постоянно. Стафилококк в горле виноват?
Заодно взяла у медсестры результат на дисбактериоз, сдали в апреле, тоже самое обнаружено, что и в предыдущих: E.coli лактозонегативная обильный рост и Клебсиелла oxytoca обильный рост. Биосидин, масло Орегано уже заказала. Пока думаю 10 дней провести опять курс Толокнянки.
5Катя5
5Катя5

10.09.17 14:26
Добрый день. Давно не писала.
Лето прошло, напишу изменения. Весь август мы были в деревне, надо было отдохнуть и детям и мне.
Коле понравилось, постоянно ходил в огород, рвал цветы, укроп, топтал перцы, падал в крапиву, ощутил ее на себе, бегал за котами, сам показывал мне клубнику, яблоню, любил собирать огурцы, смотрел как копали картошку и еще много чего интересного было в деревне, в общем с улицы домой было не загнать. Научился кататься на 4-колесном велосипеде, но правда, только с горки вниз, на гору я сама его волокла. Часто бегал по мокрой траве, так как в последнюю неделю были дожди. В общем, ребенок в восторге.
О грустном: рядом живет соседский 5-летний деревенский мальчишка, разница, конечно, огромная. Тот мальчишка пытался поговорить и поиграть с Колей, а Коля на него ноль внимания. Ровесники хотя, Коле тоже через месяц уже 5 лет.
Недавно приехали мы обратно домой, первые сутки ребенок плакал сильно, прям не могла успокоить, все повторял "хочу в деревню, поехали в деревню, когда поедем обратно и т.п." На следующий день он заболел, как всегда, первые 3 дня сухой изнуряющий кашель, потом легче. Температуры нет никогда. Вот неделю уже болеет, вернее, уже выздоравливает.
В августе пропили банку лектинов https://ru.iherb.com/pr/Pioneer-Nutritional-Formulas-Comprehensive-Gut-Health-Celiac-Support-120-Veggie-Caps/37811 , стул поначалу наладился, первые 5-6 дней, потемнел, сформировался, правда запах стал очень специфический, потом бактерии начали разрастаться сильно, я добавила масло орегано P73, разводила с оливковым после еды, держала по 6 капель 3 раза в день (даже пробовала уменьшить до 5 капель, стул сразу портился). Так мы еще продержались 14 дней с переменным успехом, но потом все, бактерии взяли свое. Я все отменила.
Эти лектины давала 2 раза в сутки, в 3 часа ночи 2 капсулы лектинов вместе с 3 капсулами пробиотика https://ru.iherb.com/pr/Renew-Life-Ultimate-Flora-Extra-Care-50-Billion-60-Veggie-Caps/22252 и в 3 часа дня, за час до еды опять 2 капсулы лектинов и 2 капсулы пробиотика. Выходило в сутки 4 капсул лектин + 5 капсул пробиотика + орегано от бактерий. Повторюсь, продержались мы так 2 недели и бактерии заели, стул испортился. Пробовала добавить Биосидин и ГСЕ, но от ГСЕ стул на 2 день становится жидким, это уже проверено, отменяю сразу.
Еще хочу заметить, что и на ржавом вязе и на этих лектинах у ребенка очень сильно почернели зубы, что-то разрослось (по дисбаку всегда Клебсиелла и Е.coli). Сейчас ходит с большим черным налетом на зубах. Хотя ржавый вяз давала тоже с большими дозами пробиотика (Кастом бифидо), но идет жуткое разрастание бактерий на нем и не знаю что делать, замкнутый круг. Сейчас сидим на сахаромицетах от Торн, по 3 капсулы в день + Бифидо Кастом 200 млр + морской рис. После думаю опять попробовать Трибиотик (так как Голденсил, Биосидин, Тмин, Про био, Вирацин, ГСЕ, каприловая, Defense совсем не помогают).
Получается, что все анти раздражают нашу слизистую. Начинаю давать для заживления слизистой - идет жуткое разрастание бактерий. Замкнутый круг. Хелирование отменила, не справляемся с бактериями.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

10.09.17 21:21
Прочла Ваш пост. Много чего Вы перепробовали, и трудно давать советы.
Но нам неожиданно сильно помог Раскал. Он противопаразитарный, но на нем ( по 2 капс 3 раза в день) мы вообще не пили Анти и стул был отличный, темный (обычно он у моего сына светловат). Там содержится чеснок. Может он так хорошо бил бактерии и кандиду.
А по поводу щитовидки могу посоветовать Бимунал
https://bimmunal.com

Здесь на форуме о нем не пишут, но ничего запрещённого для нас там, вроде, нет.
Я применяю уже давно. Источник йода для организма, плюс хорошо собирает токсины.
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

10.09.17 22:46
А не слишком крута для йода цена? Улыбка
А это сироп - он сладкий? или наружнее? Не пойму.... Доз нет или я на сайте не вижу...
СОСТАВ
Йодорганическое соединение, водорастворимые высокомолекулярные соединения, не имеющие аналогов в мире, природные (моно- олиго- и полисахариды, микроэлементы — железо, медь, марганец, цинк, кобальт, литий).
ОПИСАНИЕ
Сироп, пригодный как для внутреннего, так и наружного применения.
Почесать в голове Вижу железо -это прооксидант - нашим детям рекомендуют держать вообще его на нижней границе, медь накапливается ее тоже редко кому можно вообще... Посмотрела мазь - там хотя бы есть соотношение веществ, в сиропе сколько не пишут. Сколько там этих веществ? А что за полисахариды, или природные высокомолеклярные соединения. НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ В МИРЕ!?... Это они токсины собирают? Что это за соединения такие? Улыбка Похоже на маркетинговый ход - как продать обычный йод подороже... Улыбка
Я лучше бы взяла проверенный йодид калия на айхерб, который на воде замешан, без посторонних добавлений.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

10.09.17 23:19
Нет, сироп не сладкий. Я бы не стала Теме давать. А мазь - это наружное. Если фурункул, вытянет. Проверено на дочке.
Мне посоветовал фитотерапевт, у которого лечение чем то схоже с биомедовским.
Тот же Черный орех, Кандида Суппорт, витамины...
Я боюсь агитировать. Но Теме хорошо снимало интоксикацию, сыпь с лица.
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

10.09.17 23:39
Может Галина увидит, и скажет свое мнение - было бы интересно. А пока непонятно что это за "зверь".
5Катя5
5Катя5

16.01.21 23:38
Всем привет.
Николаю в октябре исполнилось 8 лет.
Ребенок пошел в этом году в школу. Школы обычная, общеобразовательная. Плюс пошел еще в музыкальную школу по классу "Фортепиано". 2 школы, нагрузка большая, плюс бассейн, каратэ.
Из плюсов: читает, пишет грамотно, считает. Первый класс тянем по программе без проблем. Школьный учитель не замечает в ребенке каких-то аутичных проблем. Хотя в музыкальной школе учительница заметила, что не все гладко.
Долгие годы лечения (больше 5 лет) чем только можно и нельзя, конечно дали свой результат. Плюс постоянные занятия с мощным логопедом (которая научила ребенка читать, писать, считать и т.п.), занятия с коррекционным педагогом, занятия с психологом 2 года, с учителем музыки, бассейн, футбол, море и конечно же биомед и хелирование (раундов 70-80 с большими перерывами из-за слабого жкт).
Минусы:
1. Большая привязанность к матери. Везде с мамой должен быть. В школы с мамой, в бассейн с мамой, засыпает только если мама рядом. Если мама занята, то спать не пойдет, будет ныть и миллион вопросов, когда приду и с ним лягу. Может так и до 12 ночи не лечь, если мама с ним не пойдет в кровать.
2. Повторяет часто одно и тоже. Даже если говоришь хватит говорить одно и тоже, на него особо не действует. Например, синий цвет для мальчиков, красный для девочек. Купили красный диван, первое время кричал, что нельзя красный, сейчас свыкся, но иногда повторяет, что красный нельзя.
3. Нет друзей. Был один мальчик с которым Коля дружил из всего класса, но этого мальчика на днях мама перевела в другую школу. Больше ни с кем не дружит и не пытается. На переменах рисует в альбоме, когда дети общаются между собой.
4. Маленький рост и вес. Хотя проведено мощное лечение по восстановлению жкт, слизистых все равно отстает. 8 лет, вес 25 кг, рост 126 см. Продолжаем дальше бороться на вес и рост. (Уколы мукозы композитум, плаценты (она тоже регенерирует слизистые), мильгаммы, галавита (редко, но бывает). Перга с медом дает нам хороший эффект. Колострум от нау тоже нравится (пусть даже на молоке).
5. На каратэ тренер говорит плохо. Часто якобы не слышит что нужно делать, какие задания. За урок куча замечаний. В группе 20-25 человек, теряется. Не выполняет что требуется.
В бассейне также, плавает хорошо, а когда требуется сделать там задания от тренера, то слышит с 3 раза, что нужно.
6. Нет ролевых игр и не было. Только может с 5-летний сестрой поиграть в прятки, догонялки, иногда в другое, что она захочет.

АБА-терапии у нас не было никогда. Были только многочисленные занятия у педагогов.
Но в целом не сравнить, что было и что есть.
Тут есть несколько видео, в каком состоянии сейчас находится ребенок, кому интересно, посмотрите: https://www.youtube.com/channel/UCO_bNW59gpfn-I9oVztEj1g
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

17.01.21 0:00
Я за вас жутко рада и спасибо, что поделились, это так приятно, что выкарабкались! Многим сложно и многим не удается, бросают и погружаются не туда, а вы держали диету и боролись. Молодец! Конечно, многое даже повторить не удасться – многим аллергии не дадут.
То что не было АВА, оно конечно, мешает. Все, что вы написали как раз и убирается на АВА, но я надеюсь, что парень удержится. Если будет трудно, то приходите ко мне на АВА я как раз и помогаю тем кто уже в школе. Видио у вас замечательное и не переживайте еще подрастет! Парень классный, УРА!

юлия_S

17.01.21 13:24
5Катя5 пишет:Маленький рост и вес. Хотя проведено мощное лечение по восстановлению жкт, слизистых все равно отстает. 8 лет, вес 25 кг, рост 126 см.
 А я думаю вес у вас нормальный для вашего роста. У дочки тоже проблема с набором веса при росте 132 см вес 23кг.
Спасибо что поделились опытом. Удачи вам!
Admin
Admin
Admin
Admin

21.01.21 1:00
А какой у вас сейчас протокол? Хелируетесь или нет, делали ли вирастоп?

5Катя5

23.01.21 15:48
Тамара, большое спасибо за этот замечательный сайт! За Аурельку, которую вы вытащили и являетесь для нас образцом для подражания! Как надо бороться за своего ребенка до конца!
За помощь, которую вы оказываете мамочкам.

Вирастоп пробовали 2 раза начинать, но на его слабый ЖКТ вообще никак, сразу понос начинался, видно слизистые добивает до конца.
Хелируемся ала когда позволяет жкт и нет простуды, ноябрь и декабрь очень активно хелировались, каждую неделю 3/4. А в январе заболел и до конца не можем отойти от кашля и соплей. Пьет лау 2 ложки мерные в день, утром и вечером. ОЛЕ никогда не шел, всегда от него сразу диарея, потом поняла, что также бьет по слизистым.
Кололи год назад лейковорин, добавляла к нему мв12 в спрее. Помню закончился мв12, пошла в аптеку и купила обычный в12 в уколах цианокобаламин и тоже очень хорошо пошел.
А протокол такой:
2 укола Мильгаммы в неделю. Получается один раз в 3 дня. Иногда один укол в неделю.
Помню 2 года назад это Галина нам так сказала, чтобы поддержать истощенный организм, раз через жкт ничего не усваивается.
Укол плаценты композитум раз в неделю (тоже для слизистых). Мукоза закончилась уже.
Минералы пьем через эту жидкую форму https://ru.iherb.com/pr/Vital-Earth-Minerals-Mineral-Blend-Fulvic-Humic-32-fl-oz-946-ml/56231 , утром половину дозы и на ночь.
Аргинин для роста через день, по 200 мг. (Лизин не идет, также бьет у ребенка по слизистым).
Креона полкапсулы утром и вечером.
И витамин К2, Д3, кальций глюконат из аптеки.
Если пробиотик, то максилак обычный из аптеки.

Тамара, мне очень интересно ваше мнение и мнение девочек. Ребенок берет все ноты на слух.
Записала его тут: https://www.youtube.com/watch?v=v-KmZPWk8rc
Я просто слышала, что у многих аутистов абсолютный слух.
Моя мама, Колина бабушка, также берет все ноты на слух, абсолютный слух, мелодии подбирает на "ура". А у меня нет вообще никакого слуха, я в отца. Вот думаю, у Коли это передалось от бабушки или это чисто аутичное. Или я заворачиваюсь вообще?
Admin
Admin
Admin
Admin

24.01.21 0:08
Да, очень хороший слух, но это не от аутизма, а просто музыкальный ребенок. Я видела как он играет. Это очень хорошо, моторика рук дает развитие мозгу. Наша тоже играла до 9 класса, мы надеялись, что что-то из этого будет. Нет, в 10 классе сказала хватит и теперь к инструменту даже не подходит, а ведь уже серьезные вещи играла.

Я хотела спросить как бедный ребенок переживает мильгамму, я себе колола бррр. Сколько у вас раундов хелирования?

5Катя5

28.01.21 11:11
Тамара, укол мильгаммы болезненный, да, но помогает хорошо. Периодически я ребенку делаю йодовую сетку или прикладываю на ночь магнезию на ватный тампон, чтобы шишки убрать. Но ребенок привык к уколам, относится нормально, нет никакого крика. Может потому что уже года 3 на уколах.
Моя бабушка, 74 года, в мае решила вскопать клочок огорода. Конечно, на следующий день она не смогла встать с кровати. Боль жуткая, всю скрючило. Врачи выписывали обезболивающие типа вольтарена, диклофенака. Так и промучилась 2 недели, пока знакомая не принесла уколы комбилипена (тоже самое что и мильгамма). После 3 укола бабулька пришла в себя. И все лето была на огороде. Поэтому, хорошая вещь и мильгамма и комбилипен.
Еще ребенку хорошо пошли уколы актовегин, год назад кололи. Но вот они как раз очень болезненные. Мы с трудом докололи 10 уколов. Но стул наладился во время уколов. Оказывается тоже способствует регенерации тканей. Если будем когда-нибудь еще делать актовегин, то теперь через капельницу.

3 года назад, когда был ребенок совсем истощен, через жкт ничего не усваивалось, мы делали Церневит (парентеральное питание) уколами в вену. Витамины, минералы вводили в вену. Но курс проделали, однако положительных изменений не было. Больше не стали делать.
Делали барокамеру, тоже года 3 назад, никаких изменений.

Когда разболеется сильно, то могу подключить эхинацею композитум в уколах или галавит в уколах. Но, когда у ребенка жкт налажен, он не болеет. Стоит только слететь жкт - сразу начинается орз/орви.
Сейчас пьем лау 2 ложки в день.
Мед в сотах даю, мед с пергой в небольших количествах.
Липу, ромашку завариваю. Любит морс малина/клубника (летом замораживаем, спасибо бабушкам).
Получается, что уколы ребенка спасли. Помню пробовала протеин для набора веса, ничего кроме поноса он нам не дал.
А хелирование помогло "поумнеть" до обычной школы. Правда получается пошли мы с 8 лет. И сейчас, когда нет простуды, я хелирую ала, доза 12,5 и вижу изменения все равно. Изменения в лучшую сторону. Ала мы хелировались и ноябрь и декабрь весь. Январь проболели. И после этих 2 месяцев, что-то положительное, но происходит. Где-то раундов 80.

Недавно были на приеме у окулиста, сказала зрение упало. Минус 0,5, второй глаз минус 0,6. Говорит астигматизм из-за телефонов, планшетов. Выписала очки. Витамин а помню, что для зрения необходимо, даю. Черника не идет, она кислотообразующая и вызывает понос.
Что еще добавить кроме витамина а?
Admin
Admin
Admin
Admin

29.01.21 0:34
Глаза слетают по разным причинам и у многих наших эта большая проблема, у нашей тоже. Но тут много чего нужно, я даже не знаю, а что есть в вашем протоколе сейчас
Но из того, что я люблю очанка лекарственная, черника – незаменима, рутин, лютеин, Зеаксантин – это как бы джентельменский набор.
Телефон конечно, лучше заменить на планшет.
Я применяю мильгаму для взрослых в семье, но вот для детей – но вам помогло и хорошо, а вообще вы базу какую–то держите?

5Катя5

03.02.21 10:42
Тамара, я даю Креон по полкапсулы утром и вечером.
Лау утром ложку и вечером.
Глюконат кальция, Д3 и К2.
Аргинин на ночь для роста.
Витамины В1, В6, В12 - Мильгамма, один или 2 укола в неделю.
Минералы только в жидком виде .
Admin
Admin
Admin
Admin

04.02.21 0:43
Знаешь мальчик у тебя большой и 5000 единиц креона? Зачем? Может лучше снять?
Делают мильгамму курсом 10 уколов, потом перерыв минимум пару месяцев. А так ни богу свечка ни черту кочерга, а главное без полезняк.
А ваши минералы я бы не давала ребенку. Мутное это дело, у вас конечно свой путь, но для ребенка весьма неприятный. Понимаете плохо ребенку, которого колят и колят.
Такого я не слышала, тут с врачами работать надо. Какие исследования вы делали? Колоноскопия , гастроскопия, какие врачи вас лечили? Только если ребенок тяжело болен, рак, болезнь крона, язвенный колит, но тогда лечить его надо с врачами. Такое лечение оно не наше, а ты все-таки не врач. Подумай об этом.
Мне жаль такое говорить, но и не сказать не могу.

Последний раз редактировалось: Admin (05.02.21 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

04.02.21 3:09
Я бы на вашем месте послушала зксперта, выложила бы питание и протокол полностью, записалась на консультацию.
Как то все не разборчиво, имунка подорва, с вашей стороны предпринимаются меры скачкообразные, сложно судить тк состояние ребёнка мало понятно...
Все же здесь многие благодарны Тамаре за доверие и улучшение как маминого состояние что ребёнку лучше, так и в целом вся семья
Ради любопытства
Мне так кажется вы заигрались с медициной, анализа и, если вы врач то это тупик, идёте по своим знаниям
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

04.02.21 3:46
Перечитала вашу историю, что болели много, сразу в голову пришло что стафилок, неужели лора платного грамотного не нашли, у нас так же ребёнок болел часто обнаружили стафилок золотой чтоб его, прокаполи бактерии в нос и нормально.

Горло полосками хлорофилипт, он боится зелёного лекарства, вот на фоне продолжительных болезней и была паника что на ирс 19 перешли, единственная самодеятельность...

Идеальных анализов по жкт не бывает, трата времени, нужно успокоится и перевернуть мышление, тут в помощь Тамара...
Как то в вашей истории одна паника, нет описания ребёнка, притензии что болеет

Как зубы сейчас, рост. ⁉

У нас тоже ребёнок не рос с 3 до 5,я вообще не переживала, да и не думала об этом, сейчас худенькие, но рост более менее.

В какую школу ходите, как учёба, речь?
Admin
Admin
Admin
Admin

09.02.21 20:03
Катенька куда вы пропали? Не думайте, что вас тут хотят обидеть. Вывольны поступать как решили, а мы просто хотим узнать, что все-таки толкнуло вас на такой сложный и тяжелый для ребенка путь. Может мыкак то вместе подумаем о том, что можно изменить. Ведь ребенок растет и такое лечение станет скоро проблемым. Он осознает свое положение и это может стать проблемой.

5Катя5

24.02.21 10:15
Тамара, здравствуйте.
У ребенка все хорошо. Интеллект высокий, поведение иногда подводит.
Почему пишу интеллект высокий, потому что, когда были в Москве полтора года назад на диагностике у знаменитого Осина Е. он его тестировал по разным методикам и сказал, что есть шанс на будущее. За полтора года ребенок очень поумнел.
На сольфеджио сейчас уже изучают строение мажорной гаммы. Как он легко схватывает, мне бы так.
На экзамене в марте будет играть сложный Марш Берковича.
В школе если будет сосредоточен, то контрольную по математике напишет на 5. Будет рассеянным, напишет на 3.
Недавно пришел кальций , очень понравился. И стул у ребенка стал лучше на нем и даже вижу небольшой прогресс.
Мильгамму я доколола себе, с моей спиной она только на пользу.
Были в начале февраля у невролога и психиатра, оба врача дали справки, что ребенок здоров.
Стишок новый выучили: https://www.youtube.com/watch?v=6yI--Cardmg
Все хорошо. Ребенок у меня восстановленный.
Благодаря вам Тамара, вашему форуму. Благодаря помощи Галины. И конечно, Лидии, которая помогала с заказами из США.
Низкий поклон за все!
Admin
Admin
Admin
Admin

11.03.21 23:17
Замечательно, очень все у вас хорошо, молодец парень. Полюбовалсь, чудо, а наша музыку бросила. сказала все, я не хочу быть музыкантом
Кальций это хорошо и витамины можно ввести и увидите все будет отлично. Совершенно правильно, вам теперь надо на другие рельсы переходить. Скоро парень вырастет и будет самостоятельным.
Держите только диету, не расслабляйтесь, наша до сих пор на диете.

Права доступа к этому форуму: