Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

20.08.16 13:24
Галина, подскажите пожалуйста может имеет смысл тогда попробовать ввести Витаспектрум, как придет.  
Также, я перечитала тему о молибдене, но не нашла вот о таком молибдене ничего  http://ru.iherb.com/Nutricology-Liquid-Molybdenum-1-fl-oz-30-ml/3430 в составе у него смущает lactic acid, можно ли его?


Последний раз редактировалось: Наталья29 (20.08.16 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

20.08.16 13:36
Девочка 6 мес - Страница 2 Vxkykw
avatar
DevisaGa

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

20.08.16 16:17
Да, вам надо с иммунологом работать. У вас лейкопения, а это значит снижение иммунитета - способности организма противостоять инфекциям. Поэтому и нарушается стул по любому поводу и без повода, организм не может контролировать кандиду, бактерии и вирусы. Ребёнок маленький, поэтому лучше бы посмотреть сначала, что предложат врачи. Детям постарше мы бы предложили попоить эхинацею, астрагалус, но я не знаю, можно ли их таким малышам. Единственное, что с этой стороны могу предложить - добавьте по немножечку витамин С и цинк, это может помочь иммунитету. Ну скажем, 50-100 мг витамина С и хотя бы 2-3 мг цинка.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

20.08.16 18:09
Галина, спасибо вам большое за то, что не оставляете нас с нашими проблемами наедине, всегда поможете разобраться и дадите совет.
Я правильно вас поняла пока мы не обследуемся и не получим рекомендации врачей кроме вит С и цинка ничего не надо и молибден отложить? У меня должен прийти на днях Витаспектрум https://www.amazon.com/Klaire-Labs-Vitaspectrum-Capsule-Capsules/dp/B004JP9AT4 можно ли его попробовать ввести, там как раз если удастся ввести 1 капсулу получится около 2 мг цинка и около 80 мг витамина С, или не стоит, заказывать и позже вводить отдельно?
avatar
DevisaGa

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

20.08.16 19:39
Речь шла не о том, чтобы отложить ввод чего либо до обследования, а о том, что травные препараты, которые мы применяем, могут быть рискованны для очень маленьких детей, поэтому по части иммунитета вам придется пока полагаться на предлагаемые медикаментозные препараты. А вот витамины и минералы вы можете вводить и сейчас, конечно, только очень маленькие дозы. Витаспектрум можно вводить, одна капсула выглядит прямо то, что надо.
Молибден тоже можно, только не 1000 мкг, как у нас дают детям, а не более 150 мкг. Но я  бы лучше сначала ввела No-Fenol, а не молибден.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

24.08.16 16:33
Галина, здравствуйте. Пожалуйста, загляните к нам. Пришла наша копрограмма. Я так понимаю у нас есть проблемы с жирами, соли жирных кислот умеренное количество, немного жирных кислот. Это проблема с печенью и  отводом желчи?
Девочка 6 мес - Страница 2 Krhb8    
Девочка 6 мес - Страница 2 21mghw7
Девочка 6 мес - Страница 2 30t2l2v
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

25.08.16 14:24
Думаю о том, что бы давать фермент еще с приемами пищи со смесью, так как жиров там достаточное количество. видимо из смеси мы их плохо и усваиваем. Фермент у нас такой   http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-90-Capsules/16583 липаза там есть. Не знаю нужны ли нам все-таки специальные ферменты для переваривания или пробовать пока на этом и смотреть? Также думаю стоит ли обследовать печень? Думает
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

07.09.16 1:10
Здравствуйте, дорогие форумчане! Сейчас нам 11 мес. Хочу поделится с вами.
Выше я писала, что у нас была лейкопения неясной этиологии, прошли обследование, анализы хорошие, лейкоциты поднялись за месяц с 3,28 до 4,42,  к нашему счастью) Рекомендовали наблюдение, клинический анализ каждые 3 недели
Назначили витаминные порошки для стимуляции костного мозга: Riboflavini (В2) 0,004 + Piridoxini hydrochloride (B6) 0,004 + Acidi folici 0,0005 + Rutini 0,005+ Glucosae ad 0,2 по 1 порошку 3 раза в день- 1 месяц. Конечно не хочу аптечные.
На данный момент у меня есть Витаспектрум https://www.amazon.com/Klaire-Labs-Vitaspectrum-Capsule-Capsules/dp/B004JP9AT4 хочу его вводить  ( если получится ввести 1 капсулу) там есть и В2 и В6 по 2,5 мг получится,  и добавлять к витаспектруму еще отдельно, до нашей рекомендованной дозы, http://www.kirkmangroup.com/index.php/folinic-acid-800mcg-caps.html , и В2 и В6 по отдельности?
Рутин, на форуме не нашла о нем. Проверьте меня пожалуйста в правильном ли я направлении думаю?

В плане обследования было УЗИ брюшной полости. Вот такие находки у нас.
Заключение узиста:
Желчный пузырь : 41*13 мм , стенка 1 мм не утолщена, не уплотнена. Паравезикальные ткани б/о. В полости 2 эхогенных конкремента, подвижных, с акустической тенью (врач не разборчиво написал, прочитала вот так) по 5 мм. Общий желчный проток 1,5 мм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Печень немного увеличена, нижний край закругленный, контур ровный, четкий. Воротная вена 3 мм. Эхогенность средняя. Структура однородная. Очаговые образования не лоцируются.( Врачи пальпаторно увеличения печени не ставят).
Пожелудочная железа, селезенка в норме.
Заключение узиста. Гепатомегалия. ЖКБ.
Врач гастроэнтеролог назначил нам "Урсофальк" суспензию по 80 мг  ( вес ребенка 7750)  http://medi.ru/doc/x0961.htm
в течении 2 месяцев 1 раз в день на ночь. Дальше контроль УЗИ желчного пузыря через 2 мес, биоихимия крови: АЛТ, АСАТ, общий билирубин, ГГТ, щелочная фосфотаза, холестерин. Липидограмма. Контроль копрограммы. Кал на яйцеглист и простейшие.  
Может кто подскажет - это грамотные назначения? и может кто сталкивался или давал детям этот "Урсольфак",  можно его на диете?   Читала тему о дискинезии желчных путей , но к сожалению писать там не могу, поэтому пишу тут. Что можно из биомеда для нашей проблемы попробовать?

Также рекомендовала сдать на всякий случай кал на эластазу ( копрограмма нормальная) имеет ли смысл делать этот анализ?  Принимаем фременты  http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-90-Capsules/16583
Копрограмму выше скидывала ( от 24.08). Также сделали еще раз в больнице:
Копрограмма: от 31.08. - форма - кашицеобразная, неоформленная, цвет - зеленый,
мышечные волокна без исчерченности - 1, растительная клетчатка перевариваемая - 1 , крахмал внеклеточный - 1 , простейшие и яйца глистов не обнаружены, цисты лямблий не найдены.

Также есть у нас еще проблема с фенольной чувствительностью, пришел Но - фенол. http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349
Главный вопрос у меня на сегодняшний день с чего же мне начать? Что первым вводить?
Мысли у меня такие:
1 - Начать с Но - фенол, привести пищеварение в порядок. Так как едим практически только смесь и рис, опять жидкий стул на брокколи. Хочу попробовать  дать 100 грамм и начать с 1\16 капсулы но -фенол и увеличивать, и смотреть за стулом. Потом добавить мяса и наш фермент ? Можно ли ферменты смешать ? Даю с первой ложкой еды фермент, можно сразу  2 высыпать ?
2 - Урсольфак
3- Витамины. Сначала Витаспектрум и добавить по отдельности еще до нужной дозировки ( пробовать конечно, как пойдет)
Всем откликнувшимся большое спасибо.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

10.09.16 23:55
Всем доброго времени суток! Нашла на форуме тему про Урсофальк , впечатлило меня, несколько раз ещё у врача переспросила по поводу побочных действий , что - может быть, ответ: " препарат очень хороший, ничего страшного в нем нет, ну аллергические реакции могут быть на любой  препарат" а здесь такой опыт применения! Ещё меня как-то озадачило, что если он не подействует, ничего делать не надо, так и жить с камнями, диету соблюдать. Может и не нужен этот Урсофальк тогда вообще, мучить ребёнка 2 месяца только. Может имеет смысл поработать с качеством желчи не так кардинально? Для того что бы предупредить образование новых камней? Без вас мне тяжело будет разобраться ( на врачей уже поняла надеяться не приходится( буду конечно пытаться искать грамотного и адекватного гастроэнтеролога!  Всем кто читает спасибо! За комментарии и советы также большое спасибо!
avatar
DevisaGa

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

11.09.16 1:30
Для предупреждения камней в желчном надо позаботиться о качестве желчи. А это фосфолипиды (лецитин, фосфтатидилхолин, Эссенциале),таурин и/или глицин, В-комплекс. Только магний должен идти вперед В-комплекса в любом случае. В Витаспектрум есть небольшое количество магния, но лучше бы добавить еще.

Хофитол назначают детям до года. Только, если таблетки, с них надо снимать оболочку. Или можно применять раствор, он правда на спирту, но ваша доза капли, а не ложки. Мы обычно выпариваем спирт - капаем раствор в горячую воду или в разогретую ложку и даем остыть, спирт при этом быстро выпаривается. Вот здесь есть дозировки: http://ztema.ru/drugs/hofitol/
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

11.09.16 12:54
Галина (Птица) пишет:

Хофитол назначают детям до года. Только, если таблетки, с них надо снимать оболочку. Или можно применять раствор, он правда на спирту, но ваша доза капли, а не ложки. Мы обычно выпариваем спирт - капаем раствор в горячую воду или в разогретую ложку и даем остыть, спирт при этом быстро выпаривается. Вот здесь есть дозировки: http://ztema.ru/drugs/hofitol/

Галина, спасибо большое. В Хофитоле прочитала противопоказание желчекаменная болезнь, а у нас как раз она ( 2 конкремента в желчном пузыре, в предыдущем сообщении писала результаты УЗИ) Получается его тоже нам нельзя((?


Еще хотела уточнить про ромашку, даю каждый день около 30 мл, не может ли она стать в нашей ситуации проблемой ?
avatar
DevisaGa

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

11.09.16 15:57
Ромашка не проблема.
А хофитол видимо считается, что может слишком резко сработать и погнать камни. Тогда лучше с ним не торопиться и начинать с таурина и В-комплекса. SAM-e (он же гептрал) может быть полезен, и широко применяется нашими врачами в качестве гепатопротектора, хотя у наших детей это не самая проста добавка. Можно также экстракт печени liver beef - в аптеке можно найти аналог Гепатосан.

Ещё замечание, но тут наверное лучше всего было бы поговорить со знающим врачом. Наличие акустической тени может указывать на то, что камни скорее твёрдые (оксалатные), чем холестериновые. В этом случае Урсофальк может оказаться полностью бесполезен, а полезен окажется наш Филлантус (Чанка Педра - камнеломка). Вообще, если подозревать такие камни, то вам надо внимательно прочитать тему про оксалаты, возможно это ваша глобальная проблема.
Увы, опять же в вашем возрасте я не могу рекомедовать эту траву, а вот таурин и перечисленные выше гепатопротекторы в любом случае могут быть полезны.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

11.09.16 23:04
Галина (Птица) пишет:

Ещё замечание, но тут наверное лучше всего было бы поговорить со знающим врачом. Наличие акустической тени может указывать на то, что камни скорее твёрдые (оксалатные), чем холестериновые. В этом случае Урсофальк может оказаться полностью бесполезен, а полезен окажется наш Филлантус (Чанка Педра - камнеломка). Вообще, если подозревать такие камни, то вам надо внимательно прочитать тему про оксалаты, возможно это ваша глобальная проблема.
Увы, опять же в вашем возрасте я не могу рекомедовать эту траву, а вот таурин и перечисленные выше гепатопротекторы в любом случае могут быть полезны.
Галина, спасибо огромное за все рекомендации и за то, что дали мне направление, буду изучать тему про оксалаты.

Ввожу  No-fenol на 1/8 капсулы на 100 гр брокколи получили стул густой пастообразный ( прям урааа  торжество ) Честно, без биомеда даже не представляю решение нашей проблемы, гастроэнторолог только руками развел, копрограмма то у вас нормальная , да и понос у вас же не 10 раз в день, дайте смекту, вот и все лечение(((
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

20.09.16 13:51
Всем доброго дня! Нам 11, 5 месяце. У нас возникла еще одна проблема. Недавно появился неприятный запах из-зо рта у ребенка , не могла понять на что похож. А на днях он стал более отчетливый похож на рыбный. Запах ощущаю только после сна. Причем на данный момент смесь ( НУтрилон аминокислоты) у нас осталось только ночью ( 12 ночи) и рано утром ( 6 утра) и как раз ночью он очень выражен. В течение дня запаха нет вообще. Нашла тему на форуме, причина в накоплении триметиламина и недостаточности, слабости фермента его расщепляющего. В составе смеси как раз есть и Л-карнитин, и холин. Я так понимаю, как раз все и сходится. Ну и к тому же наши митохондриальные проблемы тоже дают о себе знать.

Из анти у нас пробиотик http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=K-TIF и  сейчас ввожу каприловую кислоту. http://ru.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376   Что нам можно в нашем возрасте еще из анти попробовать для решения этой проблемы с запахом?
И нужно еще В2 попробовать, ну и тоже у меня с дозой, для этой проблемы и для нашего возраста какую бы вы дозу рекомендовали?

Галина, буду очень признательна если вы к нам загляните Спасибо  
Я прочитала тему про оксалаты, ничего похожего у нас нет вроде, анализы мочи всегда хорошие были, понимаю , что это особо не о чем не говорит, может все таки имеет смысл сделать суточный анализ мочи на оксалаты? биохимию крови по плану к году будем сдавать. Единственно вопрос про кальций ? кальций   ионизированный делать ? или общий кальций тоже смотреть? А По протоколу там практически все, что нам надо.

Галина,  еще Очень прошу помощи у вас , совсем застряла с дозами для нас. Все темы прочитала. Таурин доза 500 - 1000 мг , но это много для нас , так понимаю, Ничего для нашего возраста не нашла. Подскажите пожалуйста сколько нам его рекомендуется?  В смеси сейчас у нас его получается  около 20 мг в сутки.  Хочу взять вот этот http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524
Думала попробовать сразу его в  Карнитолле http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-90-Capsules/4330  сразу и на  митотохондрии, но так понимаю его уже позже, пока не разберемся с " рыбным запахом".


Также вопрос по лецитину.
Хочу взять  вот этот http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514
Только тоже не очень понятно с дозой. До каких доз можно нам поднимать его?
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

21.09.16 10:02
И к продолжению нашей проблемы с "рыбным запахом"  Может ли нам помочь ГСЕ http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 , имеет ли смысл пробовать? Может у кого была такая проблема, поделитесь опытом пожалуйста.
avatar
DevisaGa

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

21.09.16 21:58
Никаких "рекомендуемых" лечебных доз для таких малышей не существует. Придется ориентироваться на здравый смысл. Для начала можно рассчитывать детскую дозу как [взрослая доза]/70 х[вес ребенка в кг]
Однако в некоторых случаях можно найти и специфичные данные по конкретной добавке.
НАпример, по поводу В2 в протоколе для митохондрий есть рекомендации по витамину В2 3-13 мг/кг, или до 50-100 мг. Т.е., например на вес в 10 кг можно думать о 30-100 мг, деленых на три дозы. Хотя, по опыту нашего форума, желательно первым все же обеспечить полный комплекс витаминов В.

А вот какие анти могут помочь с бактериями, порождающими рыбный запах, придется разбираться опытным путем. У каждого все индивидуально.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

22.09.16 12:33
Галина (Птица) пишет:Никаких "рекомендуемых" лечебных доз для таких малышей не существует. Придется ориентироваться на здравый смысл. Для начала можно рассчитывать детскую дозу как [взрослая доза]/70 х[вес ребенка в кг]
Однако в некоторых случаях можно найти и специфичные данные по конкретной добавке.
НАпример, по поводу В2 в протоколе для митохондрий есть рекомендации по витамину В2 3-13 мг/кг, или до 50-100 мг. Т.е., например на вес в 10 кг можно думать о 30-100 мг, деленых на три дозы. Хотя, по опыту нашего форума, желательно первым все же обеспечить полный комплекс витаминов В.



А вот какие анти могут помочь с бактериями, порождающими рыбный запах, придется разбираться опытным путем. У каждого все индивидуально.


Галина, спасибо большое с дозировками, все понятно стало.


Вы меня предостерегли в самом начали с травками, я вам очень за это благодарна. Так как в последствии с печенью оказалось у нас проблема. Поэтому анти я особенно тщательно изучаю, что бы не усугубить и не навредить. Простите меня за кучу вопросов. Но мне очень важно ваше мнение.  Вот все - таки хочу попробовать ГСЕ курсом, с борьбой против бактерий, которые дают нам рыбный запах, так как мы маленькие, жидкий нам не очень то, вот есть еще в таблетках http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-100-Tablets/4214  , пишут о нем, что не горький он, думаю растолочь и подсыпать его в еду. В составе его вроде ничего запрещенного. На форуме информации  о такой форме не нашла. Очень хочется услышать ваше мнение по поводу продукта этого, возможно его применение на диете и с нашими  печеночными делами и камнями? Спасибо.
Светлячок
Светлячок

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

24.09.16 0:08
Наталья, постою послушаю тут про эту форму ГСЕ.
Интересная страничка у вас, вы молодцы.
@Hellen@
@Hellen@

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

09.10.16 6:57
Наталья, мы его принимаем, ГСЕ в таблетках. На мой взгляд, он помягче, чем в жидкой форме, но при этом хорошо держит нам кандиду, в том числе на раундах. Принимаем по 2-3 таблетки в день, на ротации с другими антикандидными. Таблетки очень твердые, я в порошок не толкла. Тоже была мысль, но так как в каплях разовая доза близка к таблетке, принимаем целые. От жидкого ГСЕ у нас щеки краснеют зимой, а от этой формы - нет. Но нам 6,5 лет, вес 16 кг.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

19.12.16 2:11
@Hellen@, Светлячок спасибо.
 
Всем доброго времени суток! Продолжу нашу историю про печень. К нашему большому счастью ЖКБ у нас не подтвердилась. Переделали Узи  в Педиатрической Академии. Заключение узиста: гиперэхогенный сладж ( желчь) без акустической тени  в выходном отделе желчного пузыря ( 2 мм). Умеренная гепатомегалия. Гастроэнтэролог  уже 3-ий назначил Урсофальк, если не пойдет тогда можно Хофитол или Галстену. Мы конечно только  пропили мес Хофитол по 5 капель 3 раза в день  ( спирт выпаривала на горячей ложке).
Стул восстановился ежедневный оформленный, но немного сегментированный. Бывает " овечий стул" , жидкого стула нет вообще.

Резкое восстановление стула произошло при смене пробиотика. Сейчас у нас такой http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519  Он у нас сработал явно как анти, при дозе 1/3 капсулы в стуле появилась густая слизь, было это около 2 недель. Также он помог справится с " рыбным запахом" из-зо рта. Стул стал регулярным и оформленным. Хорошо сработали совместно с Хофитолом.


Итак, наш рацион , нам 1 год 2 мес.
 крупы - рис басмати, киноа
 мясо - индейка
 овощи - цукини, белые кабачки, брокколи, тыква
 фрукты - груша
  соль  http://ru.iherb.com/HimalaSalt-Primordial-Himalayan-Sea-Salt-6-oz-170-g/33394
  смесь нутрилон аминокислоты ( никак не уйти от нее , едим ночью только )
 
Меню строим так, бывает промежутки или 3, или 4 часа
12 ночи смесь 160 или  200 мл
5 - 6  утра смесь 200 мл
10 00 - овощ ( один из или смешиваю 2), индейка (45 г ) и бывает немного добавляю киноа (50 - 60 г) порция 200 г
13 00 - каша  ( одна из ) и овощ ( один из) тоже порция около 200 -  220 г
15 00 - груша 80 - 90 г
16 00 - овощ + индейка 20 г бывает добавляю киноа вся порция 200 г
19 00 - каша ( одна из ) и овощ - 200 г

Если промежутки получаются 4 часа ( зависит от ребенка хочет или не хочет кушать) тогда   уходит вечерний прием каши и добавляется ночью еще один прием смеси ( 3 раза ночью). и никак , если не даю ребенок не заснет , пока не дам , начинаются слезы и просыпания.
Очень хочу расшириться еще по еде, добавить мясо телятину, фрукт, и пару овощей капусту белокачанную , морковь. и уйти наконец со смеси! Не пойму почему едим ночью столько, вроде не мало едим днем.

Добавки:
  Ферменты с каждой едой  по 1\4,  с мясом с утра 1\3 капсулы http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046
  вит Д 1 капля ( 500 IU) http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Vitamin-D-1-fl-oz-30-ml/23516
  No - fenol закончился и на айхербе нет в наличии сейчас, без него 1 нед , разницы не заметила скорее всего не буду давать.
Из анти у нас только пробиотик 1\ 3 капсулы http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519 , Каприловую кислоту пробовала ввести еще при жидком стуле, стало все еще намного хуже со стулом еще и жуткий запах появился, также было красное горло и какие- то странные хрипы. Все прошло после отмены. Стул восстановился после приема пробиотика. Даже не знаю, что еще из анти нам(
 
Также была попытка ввести  Витаспектрум, дошли до 1/4 капсулы , через неделю немного появилось прыщичков на щеке и покраснели щеки, подняла пробиотик до 1\2 капсулы и дала сорбент Зостерин-ульта в течении  2 дней стало лучше, дозу Витаспектрума не поднимала,  но через 2 дня прыщички появились снова и с утра отекло верхнее веко левого глаза, поехали к офтальмологу сказал скорее всего аллергический отек, внутри веки не красные были, назначали зиртек, после приема отек ушел через 3 дня ничего нет , Витаспектрум убрала, я так понимаю кандида так проявляться не может или она может все  злость

В год сдали анализы:
Витамин 25(OH) D - 29 нг\мл         показатели 20- 30 недостаточность
                                                                  30 - 100 адекватный уровень
Мы без витаминf Д были почти 4 месяца, ( Вит Д был только в смеси около 200 ЕД), на лето убирали по совету педиатра, осенью не могла вернуть, была сыпь и стул жуткий. Ввела уже от Торн поcле нормализации стула, вввод прошел легко.

Сейчас получается у нас вит Д вместе со смесью 700 ЕД достаточно ли этого с нашими показателями в крови?


Очень меня не порадовали гормоны щитовидной
Т3 свободный - 4, 4 пмоль\л    4,3 - 6,8
Т4 своб - 11,3 пмоль\л             8,0 - 17,0
ТТГ 3,62    мЕД\мл                   0,4  - 7,0
АТ-ТГ   < 3,00                         < 18,0
АТ-ТПО  < 3,00                         < 5,6


В июне месяце показатели были в той же лаборатории  Т3 - 4, 9
                                                                            Т4 - 12,1
                                                                            ТТГ - 2, 91

Надо вводить протокол для щитовидной все понимаю , но нам столько всего надо, даже не знаю за ,что первым хвататься! была надежда хоть какой-то поддержке Витаспектрума, но она провалилась. Также необходимо еще и для печени Таурин, Лецитин, комплекс Б, думала все это после Витаспектрума, но не прошло.

Есть еще одна проблема, которая меня беспокоит, Нам год и 2 месяца всего один зуб, на подходе еще 2 верхних, но все очень медленно, также наверное тоже сюда относится, прибавка в весе идет, стабильно каждый месяц 300 грамм, а рост стоит уже 3 месяца,  74 см при весе 8700. Явно нужен кальций и вит К2.

Теперь, так понимаю надо начинать с магния, пришел у меня такой http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146  В анализах биохимии у нас магний немного завышен 1,09 ммоль\л при норме 0,70 - 0,95 , после прочитанного здесь на форуме у меня в голове сложилось так, что не стоит ориентироваться на это , права ли я ?

  Кальций ионизированный   1, 21 ммоль\л     1,03 - 1,23
 кальций общий                 2,62  ммоль\л      2,25- 2,75
 калий                               4,5                    4,1 - 5,3
 натрий                              139                    139 - 146
 фосфор                             1,94                    1,45 - 2,16
 хлор                                  109                     101 - 110
  фосфатаза щелочная           222 Ед\л               134 - 518
  общий белок                        56 г\л                   56 - 79
  холестерин                          3, 71 ммоль\л                    2, 90 - 5, 18
 глюкоза                               3,8 ммоль\л              3,3 - 5,6
 гамма-ГТ                               9 Ед\л                     < 34
 билирубин общий                   2,9 мкммоль\л          3,4 - 20,5
АсАт                                      41  Ед\л                       <82
АлАт                                       34 Ед\л                         <54

 

Что дальше после магния, не могу расставить приоритеты, что важнее для нас сейчас ?  Обращаюсь к вашему опыту, поделитесь пожалуйста. Самостоятельно боюсь не в правильном направлении пойти! Всем откликнувшимся спасибо!
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

04.01.17 15:19
Всем доброго дня! нам 1год и 3 месяца. Возникла такая проблема у нас, при поднятии дозы пробиотика http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519 начинались капризы и нарушался сон, связывала я это с отмиранием кандиды, т.к. у нас в начале введения его он явно сработал, как анти. Сорбент не очень то помогал. С уменьшением дозы становилось лучше, опять поднимаю снова начинаются те же проблемы. Для борьбы с кандидой курс пропили http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-100-Tablets/4214  14 дней по 1/3 табл,  Во время курса подхватили ОРВИ, поэтому оставила ГСЕ до выздоровления) стул регулярный оформленный.  Но проблемы со сном так и оставались и капризы непонятные тоже. Еще после ввода ГСЕ и поднятия пробиотика появился странный, на мой взгляд медикаментозный запах из рта.  На днях уменьшила пробиотик наш до 1/4 и ребенок спал хорошо. Я все таки склоняюсь к проблеме с Д-лактатами. Заказала http://www.customprobiotics.com/d-lactate-free-probiotics.html  как быть с нашим пробиотиком отменять совсем? или давать в минимальной дозе, при которой ребенок себя хорошо чувствует, пока не придет новый. Подскажите пожалуйста как быть, кто сталкивался? и вопрос про запах из рта, в теме проблмы с Д-лактами не нашла такой симптом, может ли он быть при таких проблемах? Спасибо.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

10.01.17 16:06
Продолжу к теме с проблемой с Д-лактатами. Без пробиотика 7 дней. У дочери нормализовался сон, явно самочувствие у ребенка сало лучше, хорошее настроение. Но назревает новая проблема, запоры, да и кандида, и патогены долго дремать не станут. До получения http://www.customprobiotics.com/d-lactate-free-probiotics.html  не дотянем точно. Единственный выход айхерб. Там я нашла вот такой комплекс бифидо, для возраста 50+ правда Хм-м!   http://ru.iherb.com/Renew-Life-Ultimate-Flora-Probiotic-30-Billion-30-Veggie-Caps/64472  вроде ничего он. И взять  культурелле http://ru.iherb.com/Culturelle-Health-Wellness-Immunity-Support-Formula-Probiotic-30-Once-Daily-Capsules/56052   Это единственное, что сейчас я могу придумать, главное не сделать хуже Почесать в голове
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

10.01.17 18:43
Наталья29, добрый вечер! На iherb можно заказать http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954. Там как раз нет Lactobacillus acidofilus и Lactobacillus plantarum, которые вырабатывают лактаты. На форуме есть неплохие отзывы об этом пробиотике.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

10.01.17 19:52
Margarita_i_Andreyka пишет:Наталья29, добрый вечер! На iherb можно заказать http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954. Там как раз нет Lactobacillus acidofilus и Lactobacillus plantarum, которые вырабатывают лактаты. На форуме есть неплохие отзывы об этом пробиотике.
Маргарита, добрый вечер. Спасибо вам за ответ. Я в теме про проблемы с Д-лактатами прочитала вот такую информацию, на нее и ориентировалась:

"Продуцирующие рацемическую смесь L- и D-лактатов (50% на 50%):
Lactobacillus acidophilus
Lactobacillus amyoivorus
Lactobacillus aviarius
Lactobacillus brevis
Lactobacillus buchnari
Lactobacillus crispatus
Lactobacillus curvanus
Lactobacillus fermentum
Lactobacillus gasseri
Lactobacillus graminis
Lactobacillus hamsteri
Lactobacillus helviticus
Lactobacillus homohiochii
Lactobacillus pentosus
Lactobacillus plantarum
Lactobacillus reuteri
Lactobacillus sakei
Streptococcus (S. thermophilus (содержится в йогурте), S. salivarius, S. faecium)
Enterococcus (E. faecium, E. fecalis)"

А в этом пробиотике http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954  есть Lactobacillus gasseri  , поэтому я так понимаю он тоже не подходит если есть такие проблемы?
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 2 Empty Re: Девочка 6 мес

13.01.17 1:44
Продолжу к нашей проблеме с пробиотиками. С  айхерба увеличили сроки доставки, очень долго, там уже д - лактат фри придет, а запор уже есть, остаются только пробиотики, которые могу купить в аптеке.  Бифидо есть http://biolonglife.ru/produkcziya/bifidumbakterin.html  . А вот с лактобактериями проблема. Не раз читала на форуме, что нельзя заселять одной культурой кишечник. Но, как я понимаю, если есть такие проблемы, то в кишечнике разрослись лактобактерии в большом количестве и вырабатывают эти д-лактаты.  Может ли не длительный курс пробиотика  с бифидобактериями оказаться полезным?  или можем нажить еще проблем?  помогите!  помогите!  

С лактобактериями все пробиотики с Lactobacillus acidophilus. Только http://www.biogaia.com.ua/product/%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%8F-biogaia-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B8  Но Lactobacillus reuteri тоже продуцируют Д-лактаты.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения