Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оптимистка
Оптимистка

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

11.03.17 17:00
У нас на Чёрный Орех аллергия, поэтому не пользуемся. Но, насколько я знаю, как на антикандидное, на него особо рассчитывать не стоит.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

11.03.17 17:10
Оптимистка пишет:У нас на Чёрный Орех аллергия, поэтому не пользуемся. Но, насколько я знаю, как на антикандидное, на него особо рассчитывать не стоит.

Спасибо, понятно, тогда все - таки каприлку попробую добавить, была попытка ввода неудачная, но думаю прошлый раз была проблема с бактериями была, поэтому на каприлке стало хуже.
Последние 2 дня стул немного подпортился, как раз после отмены магния, сначала идет сегментированный в колбаске, а потом как густая паста, немного с желтизной и Руки во рту часто опять , зубы еще идут, но все же как -то настораживает, одновременно появилось с изменением стула. Наверное долго на тмине, и кандида похоже начала голову поднимать?
И еще вопросик, у меня каприловая кислота с августа месяца банка открытая стоит, срок годности на банке нормальный, можно ее дать?
Оптимистка
Оптимистка

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

11.03.17 17:14
Можно, конечно.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

12.03.17 15:51
Не могу понять нашу ситуацию с электролитами, помогите пожалуйста разобраться.

При вводе магния помимо появления красных прыщиков на щеке, шее, вокруг рта ( думала все же на фенолы, но эти 2 проблемы  у нас идут парал друг другу, что уже запуталась что с чем связано) скорее всего все же это признак дисбаланса электролитов, также стала ночью часто посыпаться, при этом  без смеси не уснет, воду ночью не пьет, опять  началась полиурия, сначала я ее даже не заметила, но с каждым днем больше и больше. Начала давать опять содовый раствор, пока магний не отменила он не помогал. 2 дня назад на ночь опять дала раствор, при засыпании ночью заметила несколько вздрагиваний, но количество мочи снизилось и частота мочеиспусканий снизилась. Вчера перед сном уже не давала и вздрагиваний не было. Но ночью опять 3 раза проснулась, опять больше смеси выпила, опять  2 подгузника за ночь, и опять появились несколько прыщиков на лице и вокруг рта. У меня такое ощущение, что смесью она пытается себе восстановить баланс, могу сказать, когда вот такие симптомы у нас начинаются, сразу увеличивается тяга к смеси, у нас Нутрилон аминокислоты, в ней то как раз все и натрий, калий, магний, кальций.

 
Может все-таки сейчас уже дисбаланс магний кальций ? надо работать в этом направлении. Если до ввода магния, натрий был понижен, ацидоз и он помог,  сейчас картина изменилась.  

Как лучше восстановить?
1 - Может начать с крапивы?
2 - Или ввести магний опять и и сразу начать кальций?
Магний такой  
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146
Кальций     https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502
3 - Или лучше сразу попробовать в комплексе кальций магний?


Добавки, которые сейчас даю

Витаспектрум   https://www.amazon.com/Klaire-Labs-Vitaspectrum-Capsule-Capsules/dp/B004JP9AT4  - по 1/4 капсулы, все - таки удалось немного ввести, больше месяца пьем, начинала с 1 /32, и поднимала по этой же дозе.

Вит Д   https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-1-fl-oz-30-ml/23516  - 1 капля, 500 IU

Молибден https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 - 1/8 капсулы ( 125 мкг)

Из анти сейчас
- масло черного тмина 2 капли утром   https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280
- пробиотик   http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=401  -по  1\8 капсулы

ферменты     http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-90-Capsules/16583  по 1/2 капсулы с первой ложкой еды
И Но-фенол  по 1/2 капсуле с каждым приемом пищи.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

12.03.17 22:28
Решила попробовать завтра крапиву, купила, а на упаковке противопоказание - дети до 12 лет. Вспомнила, что Галина нам рекомендовала дотянуть с травками хотя бы до полутора лет, нам год и 5 мес. Вот теперь возник вопрос, а можно ли нам ее пробовать, и к таким  травкам относится ли крапива Хм-м! вопрос Галина, подскажите пожалуйста Спасибо
avatar
Andre2013

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

12.03.17 23:46
Наталья29 пишет:Решила попробовать завтра крапиву, купила, а на упаковке противопоказание - дети до 12 лет. Вспомнила, что Галина нам рекомендовала дотянуть с травками хотя бы до полутора лет, нам год и 5 мес. Вот теперь возник вопрос, а можно ли нам ее пробовать, и к таким  травкам относится ли крапива Хм-м! вопрос  Галина, подскажите пожалуйста Спасибо

здравствуйте, не Галина и не большого опыта специалист в биомеде, но скажу свое мнение. я бы попробовала для начала сделать ванночку ребенку с кропивой (слабый раствор), чтобы посмотреть индивидуальную переносимость, не будет ли реакции, ну и заодно, "познакомить" организм с новым продуктом.
не знаю, пусть поправят старожилы, но я мыслю по аналогии, что если есть позитивные реакции у  наших деток от ванночек с сульфатом магния или от кремов на травах, то может и тут будет какая-то польза, вы же совсем еще малыши.
если же не права, то не судите строго) сори)
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

14.03.17 13:23
Andre2013 пишет:
здравствуйте, не Галина и не большого опыта специалист в биомеде, но скажу свое мнение. я бы попробовала для начала сделать ванночку ребенку с кропивой (слабый раствор), чтобы посмотреть индивидуальную переносимость, не будет ли реакции, ну и заодно, "познакомить" организм с новым продуктом.
не знаю, пусть поправят старожилы, но я мыслю по аналогии, что если есть позитивные реакции у  наших деток от ванночек с сульфатом магния или от кремов на травах, то может и тут будет какая-то польза, вы же совсем еще малыши.
если же не права, то не судите строго) сори)

Спасибо большое, за ваш совет, стоит наверное попробовать, может что и получится хорошее)
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

14.03.17 14:15
Тяжело мне даются эти электролиты и ацидоз. Очень надеюсь на вашу помощь Спасибо  Напишу еще ход своих мыслей. Буду очень благодарна комментариям, подсказкам .


Подняла я нашу биохимию, которую делали в год, 5 мес назад.

Кальций ионизированный   1, 21 ммоль\л     1,03 - 1,23
кальций общий                 2,62  ммоль\л      2,25- 2,75
калий                               4,5                    4,1 - 5,3
натрий                              139                    139 - 146
фосфор                             1,94                    1,45 - 2,16
хлор                                  109                     101 - 110
 магний                               1,09 ммоль\л        0,70 - 0,95

Так как магний внутриклеточный катион, то повышение его в плазме говорит скорее о снижение его внутри клетки, Т.е тогда уже был дефицит магния, и вслед за ним со временем мы пришли к нашему дисбалансу электролитов. Если дефицит магния, как я поняла из прочитанного, будет и выливаться и калий. Через месяц где-то после анализов ввела пробиотик ацидофильный, начались проблемы со сном, увеличилось  количество выпитой смеси за ночь, ацидоз.

Недавно делали анализ ( лаборатория таже)
натрий       137
калий        4,7
хлор         108


После ощелачивания  содовым раствором стало лучше и со сном, и с полиурией, и уменьшилось количество смеси ночью. (ночью прям жажда была, с жадностью смесь пьет, воду ни в какую) и высыпания на губах ушли, и красные прыщики, как я поняла уже то же сюда относились.

На вводе магния постепенно опять все вернулось, и красные прыщики на лице несколько штук.

Вчера и сегодня даю регидрон, очень охотно пьет его, но сон все равно беспокойный, каждые 2- 3 часа просыпается и смесь, довольно быстро засыпает.

Вопросы.

1 - Понимаю, что нужно вводить магний, но как если от него начинается полиурия. Зависит ли от формы это? Пробовала цитрат. Пробовать малат? Может нам много сразу было, начинала с 1\8, пробовать  еще меньше?

2 - Также мне кажется необходимо сразу пытаться добавлять все электролиты. Права?
Регидрон обеспичивает и немного калий, который тоже скорее в дефиците, и натрий, но ощещаличивает слабее чем содовый раствор.
3 - Можно ли добавить содовый раствор для ощелачивания на ночь, если весь день пьем регидрон? не переборщю с натрием?
4 -Что делать с кальцием?
Lenus_ka
Lenus_ka

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

22.05.17 12:43
Здравствуйте!
Как ваши дела? Удалось разобраться с электролитами?
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

24.05.17 13:21
Lenus_ka пишет:Здравствуйте!
Как ваши дела? Удалось разобраться с электролитами?

Здравствуйте! Дела наши к счастью налаживаются! Конечно полностью разобраться не удалось, но стало значительно лучше. Стали намного лучше спать ночью, ушла полиурия ( даже замеряла, получилось у меня еще не вывелось где- то 150 мл), но у нас была жуткая гиперсаливация, думаю эта недостающая жидкость вышла со слюной. Также поняла, что этот дисбаланс электролитов и гиперсаливацию нам вызывал, точнее сказать является одной  из причин, наряду с патогенкой, и прорезыванием зубов.
Сейчас отлаживаю антипротокол, хочу сдать кое-что из анализов, в частности посмотреть электролиты. Остаются небольшие высыпания вокруг рта, раньше при приеме цитрата натрия они проходили, сейчас нет. Пробовала регидрон, тоже не прошли.

По добавкам, решила пока отдельно не вводить магний, пока идет витаспектрум, буду поднимать его. Очень надеюсь выправится ситуацию, и тогда буду отдельно уже повышать нам необходимое.
Lenus_ka
Lenus_ka

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

24.05.17 15:21
Ваши высыпания вокруг рта могут быть из за рефлюкса. Кислота желудочная раздражает кожу, и слюни отсюда же.
у моей дочери жуткое слюнотечение бывает и в такие дни вокруг рта и губы все красные воспалённые, у нас это на рефлюкс.
одно время хорошо помогал панангин, именно в ампулах, в таблетках хуже шёл, мне кажется, жидкий мягче на желудок, а обычные добавки калия не давали такого результата как панангин.
из за калия, кстати, и магний может теряться с натрием,они ж там все завязаны друг на друге, попробуйте, вы сразу увидите толк есть или нет, его не надо вводить по крупицам и ждать реакций, тут сразу дал - работает, значит оно, не работает значит не надо.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

24.05.17 15:45
Lenus_ka пишет:Ваши высыпания вокруг рта могут быть из за рефлюкса. Кислота желудочная раздражает кожу, и слюни отсюда же.
у моей дочери жуткое слюнотечение бывает и в такие дни вокруг рта и губы все красные воспалённые, у нас это на рефлюкс.
одно время хорошо помогал панангин, именно в ампулах, в таблетках хуже шёл, мне кажется, жидкий мягче на желудок, а обычные добавки калия не давали такого результата как панангин.
из за калия, кстати, и магний может теряться с натрием,они ж там все завязаны друг на друге, попробуйте, вы сразу увидите толк есть или нет, его не надо вводить по крупицам и ждать реакций, тут сразу дал - работает, значит оно, не работает значит не надо.
Спасибо, кстати про рефлюкс, заметила нам с гиперсаливацией, помогает боржоми через час, полтора после еды, количество слюны сразу уменьшается.
А вот про калий, я уже не раз думала, но как то побаиваюсь я его давать, регидроном пробовала, но сильного эффекта не увидела, надо все-так решиться, только вот нам наверное поменьше надо, чем на форуме пишут, может 1/4 ампулы панангина попробовать? А когда его лучше относительно еды и времени суток лучше?
Lenus_ka
Lenus_ka

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

24.05.17 15:58
Какой у вас вес?
Lenus_ka
Lenus_ka

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

24.05.17 16:09
Давать лучше ближе к еде или с едой, тк калий хлор раздражает желудок, раздражает ли калий аспарагинат неизвестно, но лучше с едой. Ну и с утра или до обеда, как обычно, при вводе новых добавок правило. Когда отследите реакцию, можно будет на ночь давать. Я давала пол ампулы до обеда, пол ампулы на ночь, у нас вес был 15-18 кг
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

24.05.17 16:40
Lenus_ka пишет:Какой у вас вес?
вес 9200 , год и 7 мес
Lenus_ka
Lenus_ka

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

24.05.17 16:43
Ну да, лучше 1/4 вам
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

30.05.17 9:32
Хочу попытаться ввести магний. За неделю до этого думаю попробовать магниевую воду Донат и для калия ( хочу все-таки сначала соль попробовать) - соль Валетек  с пониженным содержанием натрия, единственно нашла только с йодом   http://www.valetek.ru/product/sol-pischevaia-prof-iod. Подскажите пожалуйста на сколько этот йод критичен?
Как лучше воду давать относительно еды? Никак на форуме не найду.

Для борьбы с рефлюксом подняла количество лимонного сока к еде до одной столовой ложки, количество слюны еще уменьшилось, ушла необходимость боржоми через час после еды. Как долго можно в таком режиме  давать лимонный сок?
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

06.07.17 13:31
Продолжу нашу историю. Наконец удалось нам ввести магний https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146. Начала с 1/32. Сейчас получается около 50 мг. Позже хочу добавить еще малат или глицинат хелат.
Взялась за кальций. Кальций такой https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502 Начала также с 1/32. На 1/16 ребенка стало мочегонить. Моча стала практически прозрачная, частые мочеиспускания, небольшими порциями. PH  этой мочи 6,5. Напоила ребенка регидроном ( 100 мл в течении часа) и уложила спать. Сегодня утром стало лучше.
Анализы, которые недавно сдавали:
2 месяца назад   - Вит Д 25 (ОН)                   44 нг/мл                        30-100 - адекватный уровень
неделю назад - кальций ионизированный     1,32 ммоль/л      1,12 - 1,30   ммоль/л  
                       Натрий                                 140, 6       ммоль/л                        132,0 - 145.0  ммоль/л  
                       Калий                                    4,4           ммоль/л                        3,5 - 5,1    ммоль/л  
                       Фосфор неорганический         1,37          ммоль/л                       1 - 1, 95     ммоль/л  
Проба Сулковича -  1 ед .        


Подскажите пожалуйста в какую сторону мне двигаться. Это все-таки сбой электролитов?  Или смотреть в сторону плохого усвоения кальция ? кальций в анализе высоковат. ( на форуме прочитала все же 1,32 еще предел нормы).  
В протоколе у нас вит К2 100 мкг  Вит д 500 МЕ       https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517      
Также может имеет смысл сдать ещё паратгормон?

avatar
DevisaGa

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

06.07.17 18:28
Я думаю, что кальций тут вообще ни при чем. Реакция на 4 мг кальция???? Не смешите меня, в еде его намного больше. В порции обычной капусты 30-40 мг кальция, я уж молчу о брокколи или кэйл, в которых до 90 мг кальция на порцию.
А вот оксалатный дампинг легко может быть, он может запуститься чем угодно, достаточно песчинки, чтобы спустить большую песчаную кучу.
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

09.07.17 14:11
Галина (Птица) пишет:Я думаю, что кальций тут вообще ни при чем. Реакция на 4 мг кальция???? Не смешите меня, в еде его намного больше. В порции обычной капусты 30-40 мг кальция, я уж молчу о брокколи или кэйл, в которых до 90 мг кальция на порцию.
А вот оксалатный дампинг легко может быть, он может запуститься чем угодно, достаточно песчинки, чтобы спустить большую песчаную кучу.

Галина, спасибо большое, что направляете меня. Спасибо   Да, дозу я действительно не взяла в расчет.
Перечиталая свои записи и заметила, что как раз одновременно с поднятием кальция, я и магний, и кальций дала в самом начале еды, магний утро, кальций в обед, ( накануне читала тему про оксалаты, давно подозреваю их) и вечером начало мочегонить. Также еще раз проверила, но только на магнии, дала позавчера в начале еды половину дозы, остальное в середине приемы пищи, как обычно, итог вечером опять чаще стала ходить , моча стала практически прозрачная, утром подвела итог, больше выделенной жидкости на 150 мл. Вчера дала магний в середины еды, выпитая и выделенная жидкости практически равны. Могут ли так выходить оксалаты? Простите за мою глупость, не соображу хорошо это или плохо?  Смущается

Вит К2 понимаю, что нам скорее всего наши 100 мкг ни о чем. Заказала https://ru.iherb.com/pr/carlson-labs-vitamin-k2-5-mg-60-capsules/6116   думаю стоит пробовать дозу выше, на наши 9 кг, получается низшая доза около 2 мг. Единственно меня волнует вопрос, как контролировать, что бы не привести к токсичности?
avatar
MamaKar

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

10.11.17 16:11
Наталья, здравствуйте! Как ваши дела идут? Вы так давно не писали.. Наши детишки ровесники, очень интересно как вы продвигаетесь)
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

10.11.17 19:05
Мария, добрый вечер! Обязательно напишу о наших делах подробно, только чуть попозже. Спасибо за интерес.
avatar
MamaKar

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

06.12.17 10:59
Наталья, здравствуйте еще раз)
Вы писали, что даете кокарбоксилазу своей дочке 0,4 мл. А остальное выливаете или используете еще несколько дней? Как храните?
avatar
Наталья29

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

06.12.17 11:57
Мария, здравствуйте. Я выбрасывала остатки. Её продают не в готовом виде, поэтому я сделала вывод, что соединение это нестойкое и хранению не подлежит.
avatar
MamaKar

Девочка 6 мес - Страница 5 Empty Re: Девочка 6 мес

06.12.17 18:28
Наталья, спасибо! Очень интересно посмотреть Ваш протокол.. Смущение
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения