Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 6 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

в 12.02.16 12:26
Галина, спасибо за ответ! О сульфатации я даже не слышала. Буду изучать этот вопрос! Нос у нас заложен с самого детства по причине старшего брата, который из садика приносит нам все инфекции. А у младшего в основном-засунул пальцы в рот брату, а потом себе. Вот и готово. От этого и аденоиды увеличины. У нас летом после моря всё стало на место и ребенок задышал. Но с осени таже песня. Мы отлаживали операцию уже не раз. Но вторую зиму улудшений мало.
Галина, я читала перед операцией нужно дать ребенку капсулу В комплекса или в12. Ну и после операции. А как рассчитать на наш возраст и вес (2, 6 и вес 16) ? Еще есть мультивитаминный комплекс от kirkman, где все витамины В есть. Может его лучше дать?
Протокол пытаюсь вводить. Магний, цинк, молибден, В6 уже ввели. Нам по поводу гомоцистеина выписывали много всего:фолиевая, в6, стомак суппорт, карнитин,q 10, свечи корилип. И до биомеда в сентябре я ввела все это ребенку в один день, как сказал врач ивсе. Но и к удивлению моему сейчас всё было ок. У него большой прогресс был. Сейчас нам и наш дан врач в германии приписал 9 препаратов, кот тоже сразу посоветовал вводить.
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 6 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

в 12.02.16 12:29
О кандиде они слышать не слышали. Но а я уже научена, когда вводишь 1/8 расторопши и такой взрыв! Поэтому читаю форум и пытаюсь плавно всё вводить. Да и протоко базовый охватывает все назначения.
collarbone

в 16.02.16 2:19
Девочки, у малого губы сохнут и трескаются. Дерет их постоянно. Что может быть? Нам еще врач приписал нервоновую кислоту (дословно с немецкого перевела) а я ж всё сначала на форуме читаю и что это может быть- не нахожу. По бактериям даю клюквенный морс, но не пойму как он держит. Что еще дать по бактериям можно?
collarbone

в 16.02.16 11:23
Девочки, всё пишу пишу, а никто не отвечаетПечаль за нервоновую кислоту-омега 9 это вроде. Как-то так перевела. Буду читать. Никаких омег мы еще не вводили. Еще к губам сухим у нас и зубы верхние пятнами желтыми покрылись. И это месяца 2 как. Как раз с вводом трав и гсе. Читала , что К2 нужно. Можно ли нам пробовать его вводить?
collarbone

в 16.02.16 11:31
За сульфатацию прочитала и как-то всё перепуталось у меня в голове. Отек может быть и из-за вируса и наших увеличенных аденоидов, но и на фоне фенольных антикандидных. Как раз сейчас много всего фенольного в анти. Но ведь травы мы принимаем 2 месяца, а проблемы с носом у нас были со 2 ребенкиного месяца. И в основном после болезни старшего идет заражение младшего. Ну и в итоге получили аденоиды увеличенные. Мы еще в сентябре решались на операцию, но отложили. Но ситуация особо не изменилась. И вот решились и я очень надеюсь, что ему лучше станет. У нас дыхание прерывистое уже. И днем и ночью. Это главная причина, почему говорят все делать. Вот и решились. Может у кого опыт был с такими делами? В теме читала есть две истории по поводу аденоидов. У них всё улудшилось вроде.
collarbone

в 19.02.16 14:55
Девочки, сделали нам операцию. Приписали нурофен 4 раза в день 3 дня. Можно нурофен? И как с добавками, можно ли три дня не давать? Боюсь ,.что печь всё будет. Что есть-жидкое сказали и мороженное. Антибиотик пока не приписали. И противгрибком сказали выписывать ничего не будут заранее. Можно нистатин только без рецепта.
diana_red
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 19.02.16 15:26
Смотрите состав, и выбирайте меньшее зло. НУрофен это торговое название ибупрофена. В чем назначили? таблетки, свечи?
про нистатин тут Медикаментозные противогрибковые препараты
А дифлюкан в растворе никак?
collarbone

в 19.02.16 17:40
В сиропе.Сладкий. Антибиотик амоксицилин. Но сказали смотреть по состоянию. Если температура будет. Дифлюкан не прописали. А как с антибиотиком быть? В лучшем случае его избежать ? Или наоборот нам будет это как антибактериальная терапия? Объясните неграмотной.
Диана, а тыкните носом, отчего губы сохнут и трескаются... Вот не как в прошлый раз рана, а лбычная трещина.
И еще писятся малой стал часто. Я думаю от добавок. Ведь клюкву даю и морсы, магния много и толокнянка. Все мочегонит. Но мы были три месяца всё держал ночью не бвло проколов. А сейчас вобще не держит. Это наладится?
collarbone

в 19.02.16 17:44
Я прочитала, что перед наркозом В комплекс торн #12 давали многие. Дала сегоднядо и после операции. Вроде всё ок. Можно нам его вводить? Вы же советовали комплекс вводить. 1 капсула на 2, 6 месяцев 16 кг хватит? И нужно ли её делить или разом целую давать. В6 введен уже.
collarbone

в 19.02.16 17:46
Ещё хотела спросить- я ферменты даю и сегодня, диету держим. Анти думаю отложить, завтра травки уже дам и витамины дам тоже. Можно их с ибупрофеном совмещать?
collarbone

в 19.02.16 17:50
И спасибо всем, кто помогает. Диана, вам особенно!!! Малой не отпускает ни на минуту , почитать нет возможности. А у меня столько вопросов. Спасибо, всем , что вы с нами!
diana_red
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 19.02.16 18:25
В сиропе -
Сироп содержит активное вещество – ибупрофен. Вспомогательными компонентами выступают домифена бромид, полисорбат, ароматизатор клубничный или апельсиновый, натрия сахаринат, цитрат, хлорид, лимонная кислота, глицерин, сироп мальтитола. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/128168/primenenie-nurofena-sirop-detskiy-instruktsiya-tsena-sostav

Состав прям для кандиды, кушай, дорогая. А виде свечей нет?!

Лишь бы ваш нистатин справился.
Кстати, не ту ссылку дала, вот про нистатин - НИСТАТИН и борьба с дрожжевой инфекцией с точки зрения МакКандлесс Суть то в том, что он мало эффективен!  Бледнеет
Ж. МакКендлесс пишет:Я бы проконтролировала постоянные запоры прежде всего на дрожжи. Я не выписываю НИСТАТИН уже много лет с тех пор как поняла, что дрожжи много находчивие и умнее, чем НИСТАТИН. Я использую ДИФЛЮКАН буквалхно сотням детей и НИКОГДА не встречала плохой реакции. Я считаю его максималхно безопасным и полезным лекарством. НИСТАТИН не работает против многолетней инфекции которая угнездилась глубоко в слизистой оболочке кишечника, как это проиходит у аутичных детей. Нистатин работает только поверхностно и никогда не давал эффекта в таких случаях. Кроме того нистатин должен даваться каждые 6 часов или 4 раза в день, чтобы дать ту минимальную пользу в начальной стадии и его дозы для детей старшего возраста зашкаливают 1,200,000 единиц на прием.
МираЛакс я НИКОГДА не даю против запоров моим пациентам. Он известен своей негативной реакцией у большинства детей в спектре.
Дифлюкан все-таки лучше поискать!
Не знаю.. а сахаромицеты есть? хотя бы их. В любом случае, я бы анти не снимала, а даже усилила... этот сироп еще....

Вот советую, а на что операция была? А то я  и не в курсе.

Насчет амоксицилина.... Вообще он тоже не ах... слишком много бактерий уже выработали к нему устойчивость. Конечно, если назначили, держите при себе и в случае чего сразу обратитесь к врачу.
Опять же на фоне антикандидного бактерии и так подлезут! И мы в таких случаях обязательно делаем одновременно кусы флуконазол+ энтерофурил (и по бактериям и по кандиде). У наших детей такая фишка.
Что еще есть в арсенале анти?

Пока вырисовывается такая нестабильная ситуация, по моему мнению, конечно. Я бы все таки отложила витамины В, или оставила в мин количестве и то если все стабильно будет ближайшее время. Лишний провоцирующий фактор вашей кандиде ни к чему.

Желаю вашему малышу скорейшего выздоровления!! молитва

Может Галина заглянет - было бы очень кстати...
collarbone

в 19.02.16 18:31
Удаляли аденоиды. Сказал врач, что большие очень и решение про удаление приняли правильное. Только надеюсь, что он задышит теперь хорошо.
collarbone

в 19.02.16 18:37
Вобщем, караул. Тут не так просто- выписали этот амоксицилин ивсе. Они другое тут ничего не выписывают. Ибупрофен, амоксицилин. Всё. Свечи знаю парацетомол есть. Попробуем свечи достать. Значит, я В-ки отлаживаю на потом. А анти наоборот подключаю. Из анти-ува урси, кандида саппорт, гсе. Сахаромициды поищем. Короче моя цель держать кандиду пока пьём сироп.
svetik32
svetik32

в 19.02.16 18:39
Вам врач жаропонижающее назначил по симптомам? Или по симптомам антибиотик (только если температура будет)? Вы как-то непонятно написали...

Я бы следовала рекомендации врача, все-таки это операция, пусть и не самая тяжелая. Я пользуюсь нурофеном в сиропе для Ксюши при необходимости, просто помню, что нужно усилить антикандидные. Если есть возможность только нистатин приобрести, то попробуйте его, он не самый сильный препарат, но первый раз может сработать неплохо. Его надо давать 4 раза в сутки, иначе бесполезно, одну дозу приходиться давать ночью. Может быть девочки из Германии Вам подскажут, как покупают медикаментозные анти Почесать в голове

Попробуйте добавить калий (не знаю только, какой Вам доступен), от его нехватки может быть и трещина на губе, и уписывания. Вообще, стоит рассматривать баланс всех электролитов, т.е. калий-натрий и магний-кальций, т.к. при их нарушении в любую сторону симптомы примерно одинаковые. Но в свете принимаемой толокнянки логично начать с калия.
diana_red

в 19.02.16 18:40
ДА... и уж лучше ибупрофен, про парацетомол забудьте Асетаминофен (Acetaminophen), он же тайленол, парацетамол, панадол и др.
П.с. про калий забыла уже! Хорошо, что Света зашла! Удивление
collarbone

в 19.02.16 18:45
Антибиотик по симптомам, если температура. А жаропонижающее 4 раза в день обязательно. Да не знаю, где эти рецепты брать. Еще в понедельник схожу попрошу. Вобщем антибиотик тоже желательно другой.
collarbone

в 19.02.16 18:50
За калий- я так тоже подумала. Как пошла вход толокнянка так и началось. Сильно писал мног. Я думаю , что нарушилось у нас. Это анализами можно как-то проверить, нехватку калия? Или пробовать ввести и смотреть по ситуации. Я тему эту не читала ещё. Почитаю.
Спасибо за наводку, девочки.
collarbone

в 19.02.16 18:55
Девочки, план действий- в понедельник пробую у врача получить рецепты. А если что всё равно покупаю нистатин и с понедельника подаю его. Но так как бактерии тоже разрастутся логично и антибиотик пропить. Хоть и амоксицилин. На это время ничего не ввожу. А то что было введено можно продолжать давать?
А калий сложно вводится?
collarbone

в 19.02.16 19:01
Спасибо, девочки за советы! Чтобы я делала без вас! А в Германии врачи тьиа тьмущая. Даже пытаться что-то объяснять не стоит. Они не хотят слушать. Есть схема, есть два препарата, которые выписывают всем. Всё. Что-то что выходит за схему-стопор. Зависают. Ну у нас диагноза официального нету. Так смотрят будто это мама дурочка всё выдумывает и весь разговор.
diana_red

в 19.02.16 19:08
Калий не вводят, а сразу дают нормальную дозу. Если в ампулах - то делят ее на 2-3 приема в течение дня.
Галина (Птица) пишет:Панангин/ аспаркам
1 таблетка содержит
калия аспарагинат 158 мг - ионов калия 36,2 мг ,
магния аспарагинат безводный 140 мг - ионов магния 11,8 мг;

1 ампула (10 мл) содержит
калия аспарагинат 452 мг - ионов калия 103,3 мг,
магния 400 мг - ионов магния 33,7 мг;
отсюда https://autism.forum2x2.ru/t2489p60-topic#85621 - лучше конечно ВСЮ тему пересмотрите, много интересного.

ГАлина (Птица) пишет:Поддерживаю Свету, нет тут никаких пропорций, очень индивидуально. Например, мой сын на этом бы и еще сольцы попросил, какой уж тут калий. А другим без всякой соли калия не хватает. Подбирай, что тут еще скажешь. Пока отеков нет - нормально. Отеки появились - добавь калия. Исходя из твоего же правила, что "НАТРИЙ в организме не накапливается, а калий имеет накопительную функцию".
Единственную цифру скажу, что все добавки калия ВСЕГДА и ПРИНЦИПИАЛЬНО делают только на 99 мг, не больше. То есть, эта норма относительно считается безопасной, выше есть риск перебдить.
collarbone

в 19.02.16 19:14
Аспаркам есть с украины, по-моему. Перечитаю тему. Спасибо!
Black Night
Black Night

в 19.02.16 19:38
Девочки, что-то вы все напутали Улыбка Прописали ибупрофен, а антибиотик, как я поняла, вы еще не пьете, просто вам его выписали на всякий случай. Если врачи сказали, что нет особой нужды пить антибиотик, то, наверное, не стоит пить, а значит, и нистатин не нужен. А вот если начнете, то подключите нистатин + травные антикандидные, так как один нистатин против амоксициллина не выстоит.

Ибупрофен, конечно, в сиропе, а что делать? Давайте с ферментами, чтобы хотя бы сахар расщеплялся, а не шел на корм кандиде. Тут тоже все либо подслащенное сахаром, либо сахарозаменителями и все со вкусовыми добавками. Но если надо, то выбирать не приходится.

Парацетамол ни в кое случае, особенно, если ибупрофен справляется со своей задачей. Насчет витаминов Б, помнится мне, что имелся в виду МБ12, так как именно он активно теряется при наркозе окисью азота. Поэтому надо давать его до и после операции. А на комплексе Б у вас может разрастись кандида, поэтому будьте с ним поосторожнее, особенно, сейчас, дайте организму прийти в себя после хирургического вмешательства. Делайте детокс-ванны, отпаивайте помногу.
collarbone

в 19.02.16 20:43
Black Night, всё вы правильно проанализировали. Буду так и делать!
Девочки, всем огросное спасибо! Я в первый раз почувствовала, что я не сама!
collarbone

в 20.02.16 12:15
Девочки, а можно мне ибупрофен таблетку давать вместо сиропа сладкого? Мы рассситали дозу 1/4 таблетки выходит. Со стевией смешивать попробую. Может избежим разростания кандиды. Антибиотик пока не даём. Спал малой плохо, хрипеть стал и кашляет. Наверное во время операции натекла жидкость.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: