Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 13:37
Здравствуйте мамочки. Я снова с нашим атопическим дерматитом, сил нет больше бороться, я в отчаянии не знаю что делать. Ниже есть фото, ступни в ужасном состоянии, такие же щеки, предплечья, голени. В таком состоянии я отправилась к дерматологу, она поставила диагноз, атопический дерматит, спросила про меню, я ей рассказала что едим, а это: телятина, кролик, индейка, рис, гречка, пшено, лук, морковь очень редко, яйцо в тесто, картофель, кабачки, брокколи, масло оливковое, льняное, кокосовое, груша.
Продукты все уже 100 раз проверяла, отменяла, вводила, ничего не меняется. Посмотрела врач наш пищевой дневник, послушала меня, и говорит, вы такая молодец, очень серьезно занимаетесь проблемой, обязательно найдете причину, а пока мажте проблемные участки Адвантаном, и отправила домой. Ищите говорит аллерген. Сначала я не хотела мазать, но пятки совсем сухие, увлажняющие крема не помогают, ему больно наступать, купила Адвантан, пользовались 5дней, кожа конечно очень улучшилась, можно сказать все прошло, но больше я не мажу и все возвращается.
Протокол я выкладывала выше, добавки тоже проверяла, ничего не могу понять, что происходит Плачет
У меня несколько вопросов:
1 можно ли начинать хелирование при такой проблеме с кожей?
2 надо ли повторять тест волос перед хелированием, или отталкиваться от первого теста?
3 мне очень стыдно, но я до сих пор не научилась читать тест волос , я в нем ничего не могу понять, девочки милые, может я не там ищу, как разобраться?
4 Мирон отказывается от еды, может два, три дня ничего не есть, сначала он требовал только котлеты, потом я стала все готовить в форме котлет, даже кашу на завтрак он ел только в виде котлет, а сейчас вообще ничего не ест, отворачивается, толкает тарелку, психует при виде еды.
Вот наши фото
https://redcdn.net/ihimg/a/img922/2663/jv8oYs.jpg
https://redcdn.net/ihimg/a/img924/9999/zsI8F4.jpg
https://redcdn.net/ihimg/a/img923/2149/WuRcJU.jpg
avatar
Fede

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 14:44
Надя, сердце разрывается, глядя на ваши фото..
у меня в детстве было тоже самое, но на руках, шее, губах, потом перешло на ладони и только два года назад я вычислила аллерген. Это был глютен. Правда, я сейчас реагирую на другие вещи - на оксалатные продукты.
Я уверена, есть конкретный аллерген. Вы не пробовали отменять телятину? Бывает непереносимость коровьих продуктов любых.
Адвантан помогает, конечно, на время, но потом рецидив будет. Это гормональная мазь.
Я бы не стала начинать хелирование сейчас. Если кожа такая, то что же творится в кишечнике.
Попробуйте поискать среди продуктов ещё. Вспомните, в дневнике поищите, после чего наступало хоть малейшее облегчение. Может, не на достаточное время отменяли?
Степаша83
Степаша83

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 14:52
Добрый день, к сожалению ничего нового вам не подскажу. Вы наверное уже тему сульфатации и кандидоза тоже проверили много раз, усиляли и комбинировали все что можно. Очень жаль малыша, представляю, как ему больно. Вам врач сказала, что гормональная мазь и резко отменять ее нельзя? Нужно потихоньку уменьшать дозу, смешивая с другим кремом. Я дочке мазала, еще когда ей 1-1,5 года было, тоже ничего не помогло, в итоге только диета. В нашем случае это была кандида, до сих пор при вспышке подсыпает чуть-чуть, но как раньше мокнущих экзем нет. Может у вас аллергия не на продукты? Пыль, порошки, домашние насекомые или животные и т.д., вы это проверяли?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 14:56
Я конечно, могу сказать глупость, но не похоже это на проблемы сульфотации? Вот такие пятки всю жизнь были у моей мамы и у Тёмы есть тенденция. Ванночки с сульфатом магния очень помогают. А  купание в череде помогает с кератозом на спине, и гусиная кожа становится тогда на несколько дней гладкой. Мы купаемся каждый вечер, чередуем по одному дню марганец - череда - сульфат магния - морская соль и сода. И сон стал намного крепче. Но это при условии, что все это ежедневно!
MilaFed
MilaFed

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 15:19
Алина, здравствуйтe, а пропорции для ванны можeтe написать? Мама Мирона, вы извинитe мeня, пожалуйста, что я у вас тут со своими проблeмами лeзу. У сына нeсколько мeсяцeв сухая красная кожа под губой. Я думала на вирусы, т.к началось с витамина А и ухудшилось окончатeльно на мб12. Ну это мнe так кажeтся, а вот сeйчас думаю, а можeт это аллeргия просто??? https://yadi.sk/i/9aMfHl-D3ECmoR вот как выглядит это сeйчас.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 15:30
Девочки, спасибо что заглянули!
Верочка, глютен в пищу 100% не попадает, я готовлю Мирону сама, никому не доверяю этот процесс. Телятину конечно отменяла, вообще все продукты отменяла по одному, лучше не становится, только хуже.Но что странно, с кишечником первый взгляд все хорошо, каки именно сейчас, хоть на выставку неси, все оформленно, цвет коричневый.
Автор Степаша83, извините не знаю как вас зовут, я не пользуюсь стиральными порошками, Мирону стираю детским мылом, его тоже проверяла, не оно, влажная уборка каждый день, и из дома мы уезжали на несколько месяцев, тоже думала может дома что то, чего то, но нет, и животных домашних у нас нет.
Алина, спасибо за ваше мнение, тему сульфатации конечно изучала и не раз, ванночки с сульфатом магния делаю, туда еще немного соды добавляя. И в череде купаю и в лавровом листе. Кажется я схожу с ума.
avatar
Fede

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 15:34
Надь, нет, я глютен в вашем случае не рассматривала, конечно, это я про себя рассказала к тому, что был конкретный аллерген.
А после медикаментозного антикандидного курса было легче? У вас же были большие проблемы с кандидой, насколько я помню.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 15:42
Вера, год назад после ФГДС нам поставили диагноз кандидоз пищевода, тогда Мирон пропил Флуконазол, после я подключила на постоянную основу растительные анти, делали повторное ФГДС, все хорошо, слизистая без кандидозного налета, все в норме. Потом у нас был еще курс Флуконазола, но ничего не менялось никогда, кожа как была на щеках красная и шершавая так и есть, еще и пятки все хуже и хуже. И антипаразитные курсы Немозолом проводила, никаких улучшений


Последний раз редактировалось: Мама Мирона (17.02.17 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 15:44
Я бы тоже сказала, что на аллергию это совсем не похоже, а больше на проблемы сульфатации и/или паразитов. У многих взрослых людей пятки трескаются именно по этим двум причинам.
Плюс ещё добавлю.
Проверьте на грибок, возможно, так грибок на коже проявляется. Попробуйте мазать каким то противогрибковым кремом, дней за три-пять должно стать ясно, оно или нет.
Сухость кожи на конечностях бывает связана с нехваткой аргинина/аммонием. Нехватка аргинина частая проблема при СД.
Дана упоминала, что трескающаяся кожа на пятках у ее детей была также связана с нехваткой фолатов. Судя по вашему ОАК, где очень высокий MCV, у вас довольно острая нехватка В12 и фолатов. То, что по анализу В12 на верхней границе, это ничего на значит. Ещё, проверь на литий, литий нужен для усвоения В12, и он часто у наших детей, а у СД ещё чаще, снижен.

Хотя, я вспоминаю, раньше на щёки жаловались, а сейчас фотки только пяток. С щеками лучше стало?

Также, сниженный натрий в анализах говорит о проблемах с надпочечниками, и одновременно с повышенным фосфором указывает на высокую вероятность хронического ацидоза. Что тоже можно ожидать при вашем синдроме. Так что цитрат натрия и бенфотиамин/кокарбоксилазу (из аптеки) очень даже стоит подключить уже сейчас.

Щитовидка тянет слабо, Т3 свободный еле еле вписался. Тирозин стоит поставить в план.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 16:06
Мила, пропорции, в основном, произвольные. СМ как все, марганец - слабо-розовый, череду завариваю, как для настоя, морскую соль, примерно, ст. л. на ванну. Делаю один день - что-то одно, другой - другое и т.д. Каждый вечер что-то одно из этого. Но это не обязательно. Здесь вариаций много, как всегда, смотреть, что лучше идет, то и использовать.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 16:27
Галина здравствуйте, очень рада вашему комментарию спасибо!
Паразитов травлю медикаментами Немозолом раз в три месяца, сейчас на постоянной основе Раскал, гвоздика, черный орех.
Глюкозамин&хондроитин даю от Natural Factors, 2капсулы в день, делаю ванночки с сульфатом магния.
У нас брали соскоб на грибок, не он, но я снова поеду возьму направление пересдать. Попробую и мазью противогрибковую конечно
Завтра буду заказ делать, включу аргинин, а пока куплю Геппа мерц в аптеке попробую, может это как раз и есть причина сегодняшней ситуации с отказом от еды
Правильно ли я помню, поправьте пожалуйста, если не права, что при вводе аргинина надо добавить и лизин в протокол, лизин пили 4мес, сейчас перерыв.
На днях попыталась ввести фолаты, у меня Life Extension, L Methylfolat 1000mcg, начала как обычно по чуть чуть, дошла до 1/4т. и начала вводить В12, у меня PURE спрей, начала с одного пшика 500 мкг, и тут начались дикие истерики, с утра до ночи Мирон только и орал, я отложила ввод этих добавок, т.к. все до кучи проблема с вводом новых добавок, кожа, надо остановиться и все обдумать с вашей помощью конечно. Перечитаю тему про литий, а он есть на айхербе?
Тогда план такой:
1 попробовать аргинин, пока едет посылка Геппа мерц
2 попробовать ввести Литий, после может и В 12легче пойдет.
Галина наши щеки в том же состоянии, что и год назад, я только увлажняю их, чтоб совсем сухие не были.
Я добавила цитат натрия в протокол, немного соды гашу лимонным соком и развожу водой, это мы уже принимаем, стоит на готове и Адренал кортекс, а в посылке едет бенфотиамин, но я пока снова остановилась с вводом новых добавок, чтобы не пришлось потом их отменять. Пытаюсь все переосмыслить, не хочется потом все отменять
Добавила Микрогидрин от Корал клуб 1капсулу
Тирозин включу в заказ.
Марина+
Марина+

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 17:36
Я, когда ребенок отказывается есть, начинаю добавлять в еду рисовый уксус или можно ацедин-пепсин, или БетаинHCl. Значит кислотность в желудке совсем низкая, ничего не переваривается. Вроде и стул более-менее, а в копрограмме - одни плюсы. Рисовый уксус мне нравится больше, чем добавление кислоты - он вкус улучшает, и переборщить, как с кислотой, не так легко.
Оптимистка
Оптимистка

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 17:50
Марина, очень интересно. Никогда не пользовалась рисовым уксусом. Расскажите, какой вы используете и как и сколько добавляете в еду.
Марина+
Марина+

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 18:47
Я использую такой. Добавляю по 1 чайной ложке к каждой еде, особенно к рису и мясу. Без него ребенок перестает есть на 2-3 день. Вообще, прочитала, что кислотность желудочного сока повышают 4 продукта: квашеная капуста, имбирь, лук и чеснок. Ну, или добавление чистой соляной кислоты. Но на бетаинНCl и ацедин-пепсин очень легко начинается отрыжка у нас. А вот рисовый уксус, оказалось, самое то.

Нужна помощь - Страница 9 38509011
Оптимистка
Оптимистка

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

17.02.17 19:05
Спасибо
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

18.02.17 19:54
Бедный малыш... невозможно пройти мимо... Я хочу тоже еще добавить мысль для размышления Почесать в голове  

Мы обычно пьем кефиры постоянно. А тут сломался блендер, и некому было сходить купить. Муж на работе круглые сутки((( И мы остались без кефира на неделю, я просто давала пробиотики разведенные в водичке, в хорошей дозе. 
За неделю мы улетели вот в это:

ножки:

ножки:

Как только вернулись обратно к кефирам, кожа на ступнях восстановилась и до сих пор всё чисто ТТТ 
Дай Бог вам сил и терпения уже разобраться с этими проблемами! Действительно можно и с ума так сойти(((( у нас у самих очень проблемная кожа, и продукты и добавки тут не причем... много времени тоже потратила на выяснения. Сейчас уже плюнула. Но очень хорошо нам помогают ванны с Сульфатом Магния, когда доча сидела в них каждый день минимум по часу, кожа пришла в идеальное состояние. Но Сульф.магния я ложу огромную горсть. К сожалению только мою красоту не запихать в эту ванну  Закатывает глаза
Нина1974
Нина1974

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

18.02.17 21:40
Подтверждаю Ксюшины слова! У нас также шелушились пальцы на ногах и руках, правда красноты не было. Месяца три я не могла найти причину. Но как стали пить кефир из семечек на пробиотиках, недели через две и стул наладился, и шелушение прошло, и до сих пор ттт все нормально! Вот почитайте в нашей темке, там и фото есть:
https://autism.forum2x2.ru/t4111p1000-topic#218713
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

19.02.17 16:18
Ксюша, Нина, спасибо что заглянули и ваши комментарии мне очень важны!
Я делала кефир из семечек несколько раз, но я засомневаларь получается ли он у меня. Делала так, горсть семечек промывала, заливала немного кипятка, блендерила, разводила еще водой, добавляла пробиотик и в термос. Делала с вечера, утром и день потихоньку потрясывала термос, потом переливала в банку и в холодильник. У меня получалась жидкая кисленькая семечковая вода, когда постоит отслаивается. Так и должно быть?
Нина1974
Нина1974

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

19.02.17 16:29
Да, все правильно, вкус кислый как у кефира, но жидкий. Ксюша молоко кипятит, я нет, но нам нрмально идет он. У меня в теме подробно я писала как его делать:
https://autism.forum2x2.ru/t4111p1025-topic#220506
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

19.02.17 16:31
Нина, а когда из термоса кефир в банку переливается и в холодильник, он отслаивается?
Нина1974
Нина1974

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

19.02.17 16:35
Да, конечно, он когда постоит, начинает отслаиваться, но это нормально. Я взбалтываю его перед тем как дать ребенку. Если крупинки ему не понравятся, можно процедить готовый кефир через сито. Нам ведь главное чтоб ребенок получил живые пробиотики, а не йогурт как в магазине.
avatar
АЭнн

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

19.02.17 16:35
Мама Мирона пишет: заливала немного кипятка
Имеется в виду кипяченая вода, но остуженая или прямо кипяток? Простите, что к словам цепляюсь, но в данном случае это важно: в горячей воде пробиотики гибнут.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

19.02.17 16:40
Нина, я кстати по вашему рецепту и делала, значит все правильно у меня получалось. Аня, я имела ввиду, что гость семечек заливала кипятком, чуть чуть, чтобы они размякли и легче было блендерить, а когда доливать воду до нужного объема, то конечно кипяченую, теплую.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

08.09.17 7:16
Девушки, здравствуйте, нужен совет. Сегодня Мирон проснулся рано, конючил, что то его беспокоило, но т.к. он не говорит и не показывает где болит, понять я не могла что происходит. И тут началось, какает очень часто, со слизью, уже водой со слизью, стул за 4 часа был раз 10, напугало, что и с кровью.
Добавки сегодня никакие не принимали, Мирон отказывается от еды, а добавки он пьет только с едой.
Предпринила меры: регидрон, часто по чуть-чуть.
энтерофурил по 200мг дала 2 раза, планирую еще вечером 200мг.
С завтрашнего дня подключу Флюконазол, у меня от Канонфарма
Чем еще помочь ребенку?
Нина_Рум
Нина_Рум

Нужна помощь - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь

08.09.17 7:51
Здравствуйте! Я бы энтеросгель дала, тем более если не ест пока. Это пока наши мамы профессора не проснулись)



Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения