Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Вс Июн 19, 2016 2:36 am
Светлана, Диана, Олетта, благодарю вас за отклик!
Начну по порядку, пробовала поднимать молибден до 1мг., пили две недели, никаких изменений не увидела, и опустила до половины. Вводила глюкозамин-хондроитин, тоже ничего не увидела на нем, пока убрала. Попробую снова ввести, уже подольше подержать, но опять же щеки мешают отследить реакцию.
Диана, Вы правы, мы пришли на форум с проблемой с щеками. Можно сказать, наши щеки нас сюда и привели, я в то время думала, вот решу проблему с щеками, и все, а не тут то было, начала вчитываться в форум, и увидела, какие могут быть проблемы, и со временем научилась видеть у сына эти проблемы, в теории все понимаю, все вижу, но на практике применить не могу, щеки красные, мелкая сыпь по телу пошла в области шеи, я и убирала, то, что вводила в последнее время, но лучше не становится.
Паразитов травили, в июне был запланирован еще один курс, против паразитов, хотела сначала Немозол дать, и продолжить по протоколу Хильды Кларк, у Вас учусь, уже все куплено, но боюсь кожных реакций.
Купаемся мы вообще без мыла и шампуней, просто вода, и стираю в простой воде без порошков, мы даже из дома на месяц к бабушке переезжали, думали может дома какой аллерген, но снова без изменений.
Олетта, рис убрала, две недели не даю его, и пока возвращать не хочу, но опять же, все на месте, когда у нас все началось, рис сын вообще не ел, у него тогда Запоры были, потом с запорами проблему решили и ввела рис, так что думаю, что не в нем причина, но пока все равно исключила.
И зубки чистим просто щеткой с водой, без пасты.
Deniz
Deniz

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Вс Июн 19, 2016 8:05 am
Красные щеки т.ж. могут быть при проблеме с оксалатами. Посмотрите и в эту сторону. Можно К2 поднять, цитраты натощак и т.д. У нас тоже была проблема красных щек, не решаемая с помощью подъема молибдена, увеличения нофенола, и Галина посоветовала пересмотреть и усилить меры против оксалатов. Эффект был очевиден.
Касика
Касика

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Вс Июн 19, 2016 8:07 am
Да, красные щеки - были практически у каждого второго и у каждого чаще всего были свои причины. Но если так вводить и выводить, при этом не видя реакции: ни ухудшения, ни улучшения у вас получится, что также как я с Сонькой зависла почти на год, а ребенку все хуже и хуже становилось, так что и ходить отказывалась. Вам девочки верно советуют и нарушенная сульфатация, оксалаты и паразиты могут быть причиной и сыпи и щечек у малыша. Вы наметьте себе план, по которому будете действовать, например, сульфатация, попытайтесь закрыть все пункты, потом к следующей проблеме, только помните, что тех же паразитов можно медикаментозно травить и вне плана. Хороший пробиотик поможет вам решить уже большую часть проблем, только помните, что и недостаток витаминов может сказываться на коже, так что пока у Мирона не будет в протоколе большей части витаминов кожа будет в не очень хорошем состоянии. А также кожа зависит от работы печени и почек. Так что я бы больше на состояние и настроение пока обращала внимание, чем на кожу.
И да, кстати, если есть подозрение на оксалаты, то К2 стоит поднять и выше :-)
И наберитесь терпения, так что депрессию нафиг в лес :-)
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Вс Июн 19, 2016 9:27 am
Денис, Касика, спасибо!
Вы прям мои мысли прочитали, я целый день сегодня думала, думала, и надумал усилить протокол против оксалатов. Сейчас тему перечитаю, и вперед.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Вт Июл 26, 2016 6:44 am
Здравствуйте, мамочки, админы. Я за советом, сегодня получила результат анализа на дисбактериоз:
Пределы. Выявлено
1 Патогенные энтеробактерии 0. 0
2 Эшерихии
с нормальной ферментативной активностью 10,7-10,8. 10,6
лактозонегативные. 10,5. 10,5
гемолитические. 0. 0
3 Условно патогенные энтеробактерии 10,4. 10,4
4 Неферментирующие бактери . 10,4. 10,3
синегнойная палочк . 0. 0
5 Энтерококки. 10,5-10,8. 10,5
6 Стафилококки. 10,4. 10,2
золотистый стафилококк. 0. 0
7 Дрожжеподобные грибы. 10,3. 10,3
кандида. 0. 0
8 Клостриди . 10,5. 10,3
9 Бифидобактерии. 10,9-10,10. 10,7
10 Лактобактери . 10,7-10,8. 10,4
11 Бактероиды. 10,9-10,10. 10,7

Получается, дефицит полезной микрофлоры, пробиотики даю
CUSTOM D-LACTATE FREE 3 м.м.л. перед сном, на ротации
Healthy Origins, 2 к. перед сном

Правильно ли я мыслю, увеличить пробиотики? Или может другие добавить?
Тогда какие?

Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Ср Авг 17, 2016 2:58 pm
Здравствуйте, давно не писала про наши дела.
Два месяца потратила на ввод витаминов группы В, у меня от THORNE. .#12, начала вводить с 1/10 и так постепенно дошли до 1к., вначале ввода проблем не было, поведение как обычно, стул тоже не менялся, но потом ребенка накрыло, истерики с самого утра и до поздней ночи, орал, просто орал без повода, так продолжалось 2недели. Отменила В комплекс, ребенок сразу же успокоился, прям на следующий день все вернулось на круги свои.
Сейчас в планах заказать другой комплекс В, но какой? Подскажите пожалуйста, были ли у кого нибудь проблемы с  THORNE, а дугой комплекс пошел?
И еще меня беспокоит сыпь на спине у Мирона, она белая, на ощупь кожа ширшавая, что это? Вирусы могут так проявляться? Мы ничего еще противо вирусного не вводили. Еще подозреваю оксалаты, как раз и вводила В комплекс в этих целях, дальше планировала В6, и другие добавки при оксалатах.
Стоят перед глазами баночки с добавками, их так много, что не знаю за что хвататься, все надо, но расставить приоритеты голова не варит.
Буду очень благодарна за ваше мнение.
марокканка
марокканка

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Ср Авг 17, 2016 4:34 pm
Мама Мирона пишет:
Стоят перед глазами баночки с добавками, их так много, что не знаю за что хвататься
Вот и я сама в такой же ситуации. Баночки стоят, все надо...Сегодня читаю тему про ЛАУ, усвоила для себя мысль, что на фоне постоянного приема ЛАУ, все добавки работают намного эффективней. А так как вирусы наша большая проблема, то буду вводить его (жду совместную закупку и закажу), а там дальше продолжаем вводить базовый. Но вы сами смотрите что вам первее нужно. А ОЛЕ вводила на фоне болезни, трудно сказать помог в тот раз нам он или нет, дело закончилось приемом сумамеда. Ввелся легко, но вот сейчас сопли намечались и начал заболевать и ОЛЕ сработал, я считаю что именно он не дал разболеться, особенно я его увеличила. Мы по возрасту и началу диеты примерно как и вы :bball:
Seva-1
Seva-1

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Ср Авг 17, 2016 6:45 pm
Сейчас в планах заказать другой комплекс В, но какой? Подскажите пожалуйста, были ли у кого нибудь проблемы с  THORNE, а дугой комплекс пошел?
И еще меня беспокоит сыпь на спине у Мирона, она белая, на ощупь кожа ширшавая, что это? Вирусы могут так проявляться? Мы ничего еще противо вирусного не вводили. Еще подозреваю оксалаты, как раз и вводила В комплекс в этих целях, дальше планировала В6, и другие добавки при оксалатах.
Стоят перед глазами баночки с добавками, их так много, что не знаю за что хвататься, все надо, но расставить приоритеты голова не варит.
Буду очень благодарна за ваше мнение.
 
Я  бы вводила Б-шки по отдельнсти. Так можно легче отследить на какой вид  витамина В  такая  реакция.
Сыпь может указывать  как раз на оксалаты. И еще, может вы писали, а я пропустила,   тогда просто повторюсь, прием бешек требует дополнительно магния и усиления анти кандидных добавок.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Ср Авг 17, 2016 6:57 pm
Мы начинали с комплекса В50 от NOW. Он ваелся без проблем. Через полгода решила сменить на такой В12 от Торн как у вас. И появилось то, что вы описываете - крики, истерики... В этом В комплексе больше активной фолиевой и B12. Они раскручивают метиляцию, поднимается амоний и начинаются истерики и скандалы. Мы ввели бутираты, периодами пили уголь и в итоге сейчас пьем бешки от Торн
Марина+
Марина+

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Ср Авг 17, 2016 9:13 pm
А мы так и не смогли ввести комплекс от Торн. У нас не идет ни в каком количестве мВ12. Сейчас пьем комплекс В50 от  Bluebonnet, там В12 в виде цианокобаламина и всего 50мкг. Да и его смогли ввести только полкапсулы. А все прочие бэшки введены отдельно и в достаточно больших количествах.
avatar
АЭнн

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Чт Авг 18, 2016 5:24 am
Мы пили такой комплекс, там мало "плохой" фолиевой:
http://ru.iherb.com/Country-Life-Action-B-50-Caps-100-Veggie-Caps/12132
Из комплексов с правильными формами нам неплохо пошел комплекс В от New Beginnings.
Катерина-USA
Катерина-USA

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Чт Авг 18, 2016 5:27 pm
Я в самом начале пробовала Б комплекс от Дуглас, вводился легко, только его нет на Iherb, можно заказать или с Амазон или с Pure Formulas, мне понравился, периодически его пьем до сих пор.
Black Night
Black Night

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Чт Авг 18, 2016 8:14 pm
Мама Мирона пишет:Здравствуйте, давно не писала про наши дела.
Два месяца потратила на ввод витаминов группы В, у меня от THORNE. .#12, начала вводить с 1/10 и так постепенно дошли до 1к., вначале ввода проблем не было, поведение как обычно, стул тоже не менялся, но потом ребенка накрыло, истерики с самого утра и до поздней ночи, орал, просто орал без повода, так продолжалось 2недели. Отменила В комплекс, ребенок сразу же успокоился, прям на следующий день все вернулось на круги свои.

Я бы не стала так резко убирать введенное с таким трудом. Можно было бы оставить хотя бы пол-капсулы, или ту дозу, на которой все шло спокойно, до того, как "накрыло".
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Вс Авг 21, 2016 4:10 am
Девочки, спасибо всем за ваши комментарии. Все учту. Очень хочу ввести Лау, но финансы пока не позволяют. Попробую заказать разные комплексы В, буду пробовать вводить, хоть на маленькой дозе.
А пока напишу,что на сегодняшний день. Наша сыпь из без цветной превратилась в бледно красную, она очень мелкая, на спине, щеках, груди, а руки так же в белых пупырышках, еле видных, но на ощупь хорошо чувствуется. В последнее время вводила витамин А, от Solar, начала ввод с 1капли, это примерно 1,6IU, подняла до 3капель, и сыпь из белой стала краснеть, витамин А я пока отменила, даю Энтеросгель, купаю в ромашке.
Так же сыпь была на вводе Ливер Лайф, Лецитин, их тоже пришлось отменять. Вообще у нас очень тяжело все вводится, проблемы в основном с кожей. На сегодняшний день наши щеки такие же красные и шелушатся, как и год назад, никаких улучшений.
Я уже не знаю, как что то вводить.
Буду благодарна, за ваши мысли и комментарии.
avatar
DevisaGa

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Вс Авг 21, 2016 7:17 am
Вам уже девочки писали очень верные вещи, ещё раз отмечу. Если без конца все отменять, ничего не получится. Совершенно очевидно, что одинаковая реакция щёк на совершенно различные добавки - это никак не "аллергия" на них, такого не бывает. Тем более что вы уже это убедительно доказали:
Потом снова вернула все добавки, и через несколько дней, кожа стала бледнеть, щечки стали совсем белые и гладкие, ничего нового не вводя, щеки снова покраснели, даже горячие.
Значит надо перестать винить в этом добавки, а думать на состояние ребёнка - патогены, дефициты, токсины.

1. Ваше меню на стол, вполне возможно там есть проблема. Вам Олетта расписала скрытую реакцию на рис, но такое возможно и с любым другим продуктом. Особенно, если что то изменялось с апреля, когда состояние с щеками было получше. Или в момент, приведенный выше в цитате. Иногда имеет значение даже просто смена производителя крупы.

2. Обновить копрограмму и дизбак. В прошлый раз полезных бактерий было безнадежно мало - что было сделано по этому поводу? Решена ли проблема с запорами?

3. Сыпь на спине похожа на фолликулярный кератоз. Про него написано в теме Общая информация о добавках:
Что может помочь с некоторыми особыми проблемами
Гусиная кожа, пупырышки на руках и щеках, Keratosis pilaris/Фолликулярный кератоз:
витамин А, В витамины, особенно МВ12 и фолиевая к-та, ТМГ, борьба с дрожжами, антивирусная терапия (OLE, витамин С, лизин), IP6, CoQ10/карнитин/льняное масло или рыбий жир.
Что у вас с антивирусными? И лецитин, и витамин А могут возбудить вирусов.

4. Как давно вы контролировали щитовидку? Недостаточность гормонов также может быть причиной фолликулярного кератоза и атонических запоров.

5. Что с вашими аденоидами и заложенным носом? Вообще то причина аденоидов чаще всего паразиты и вирусы. Паразитов надо тратить регулярно, а антивирусного протокола я так понимаю у вас нет?

5. При вашей мальабсорбции и постоянном откате введённого я бы попыталась ввести мультивитаминный комплекс типа Витаспектрум хотя бы капсулу. А то вы топчетесь на одном месте, в результате дефициты только ухудшаются и ситуация усугубляется.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Вс Авг 21, 2016 8:48 am
Галина, здравствуйте, очень благодарна вам за все, что Вы делаете!
Галина, обязательно пересмотрю свои действия по поводу добавок, я про ввод и отмену. Я уже настолько сильно сама себя загнала в депрессию, что не могу логически рассуждать, и тем более принимать правильные решения.

1. Наше меню: говядина, индейка, рис, гречка( очень редко, промываю от шелухи, она у меня белая получается), пшено, тоже очень редко, крупы промываю, вымачиваю ночь, а потом готовлю, мясо вымачиваю в воде с солью и лимоном. Кабачок, морковь, лук, огурец один раз в две недели, льняное масло 1ч.л. утром в кашу, груша. Все продукты проверяла, реакции не было, поэтому такой набор. Пьет воду со стевией. Груша.
Недавно я увидела какая может быть реакция непереносимости. У меня на подоконнике лежали яблоки, Мирон на них внимания не обращал, а в тот "прекрасный"день, взял пакет и начат с ними играть, я дала ему кастрюлю, он их складывал, вынимал, потом снова складывал в кастрюлю, ничего не предвещало того, что он захочет откусить, т. к. ему ничего не знакомого в рот не засунуть. Но Мирон все же откусил яблоко, я попыталась забрать, но начался дикий ор, я поддалась и отдала ему яблоко, он съел. Через час начался ужас, рыдания, психи, истерики, спать не могли уложить. На следующий день все прошло, теперь мужу даже в голову не приходит разнообразить меню сыну.

2. Последнюю капрограмму делали 17.02
Мышечные волокна измененные ++
Нейтральный жир ++
Это, что выявило. Мои действия, добавила к нашим основным ферментам Healthy Origins, AFT Peptizyde к еде с мясом, и добавила Липазим.
Капрограмму завтра пересдадим, уже собрала каки.
Увеличила Пробиотик, у нас Custom-probiotics-d-lactate., даю 4м.м.л. на ночь, а днем еще добавила 2к. HEALTHY ORIGINS.
Про Запоры мы вообще уже забыли, после того, как ввели Custom-probiotics-d-lactate , а ввела я его 1.05.16, стул ежедневный от 1 до 3раз.

3. Про фолликулярный кератоз еще не читала, обязательно сегодня же этим займусь.
Антивирусных еще не вводила, все ждала, когда ребенок заболеет, хотела Оле на фоне болезни вводить, но уже 1,5года ребенок не болеет вообще, ждать не буду, начну вводить Оле, затем Лизин и т.д.

4. Сдавали анализы 21.02, по их результатам нам эндокринолог выписала Л Тероксин 37,5мкг. В мае пересдали кровь, Л Тероксин назначили 25мкг. По плану в августе снова к Эндокринологу, но она в отпуске, записалась на начало сентября.

5. Как я писала, сопли были в течении месяца, был заложен нос, ЛОР сказал, что Аденоиды, выписал нам гомеопатию, которую надо рассасывать. Я ничего ему не давала из выписсаного врачом, купила масло Туи, капала нос в течении недели, и ни соплей ни заложенности по сей день, спит хорошо, дышит носом, не хранит, соплей нет.
На следующей недели как раз пойдем к ЛОРу, но другому.
Паразитов травили 2 раза Немозолом. Планирую потравить еще раз медикаментозно и продолжить по протоколу Хильды Кларк.

6. Я так понимаю Витаспектрум на айхербе не купить?
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Ср Янв 04, 2017 6:56 am
Здравствуйте дорогие участники форума, очень давно не писала, но постоянно читала и изучала темы. Посмотрите пожалуйста на наши последние анализы, может что подскажите по ним?                                                                                                      

Исследования:                                                 резаультат                                        референсные значения
                                                         
Клинический анализ крови                                   -                                                    -
Гематокрит                                                           38.2%                                            32.0 - 42.0
Гемоглобин                                                           13.2 г/дл                                        11.0 - 14.0
Эритроциты                                                          4.16 млн/мкл                                  3.70 - 4.90
MCV (ср.объём эритр.)                              91.8 фл                               73.0 - 85.0
RDW (шир. распред. эритр.)                                  13.1%                                            11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.)                          31.7 пг                                25.0 - 31.0
MCHC (ср. конц. Hb в эр.)                                       34.6 г/дл                                       32.0 - 37.0
Тромбоциты                                                            314 тыс/мкл                                  202 - 403
Лейкоциты                                                              5.86 тыс/мкл                                 5.50 - 15.50
Нейтрофилы(общ.числ),%                                       37.7%                                           33.0 - 61.0  
Лимфоциты,%                                                         51.4%                                           33.0 - 55.0
Моноциты,%                                                           8.7%                                             3.0 - 9.0    
Эозинофилы,%                                                       1.2%                                             1.0 - 6.0          
Базофилы,%                                                           1.0%                                             <1.0  
Нейтрофилы,абс                                                     2.21 тыс/мкл                                   1.50 - 8.50    
Лимфоциты,абс                                                       3.01 тыс/мкл                                   2.00 - 8.00      
Моноциты,абс                                                         0.51 тыс/мкл                                   0.00 - 0.80      
Эозинофилы,абс                                                     0.07 тыс/мкл                                   0.00 - 0.70        
Базофилы,абс                                                         0.06 тыс/мкл                                   0.00 - 0.02  
СОЭ                                                                        2 мм/ч                                             <10

АлАТ                                                                      23 Ед/л                                            <29                                            
АсАт                                                         40 Ед/л                                   <36                                      
Альбумин                                                                44 г/л                                               38 - 54                                    
Альфа - Амилаза                                                     72 Ед/л                                             25 - 125                                
Амилаза панкреатическая                                       28 Ед/л                                             4 - 31                                  
Билирубин общий                                                   7.6 мкмоль/л                                     3.4 - 20.5                      
Гамма - ГТ                                                              11 Ед/л                                             <23                                    
Креатинин                                                              42 мкмоль/л                                      31 - 52                                      
Мочевина                                                               5.3 ммоль/л                                       1.8 - 6.4                                        
Мочевая кислота                                                    225 мкмоль/л                                     120 -320                                                                                                                                                                                          
Общий белок                                                         60 г/л                                                 60 - 80                                    
Триглицериды                                                        1.00 ммоль/л                                      0.34 - 1.13                                                        
Холестерин                                                            3.90 ммоль/л                                      2.95 - 5.25                                                  
Холестерин - ЛПВП                                                1.16 ммоль/л                                           -                                                    
Холестерин - ЛПНП (по Фридвальду)                      2.29 ммоль/л                                           -                                              
Коэффициент атерогенности                                  2.4                                                       2.0 - 3.0                                                                      
Фосфатаза щелочная                                             367 Ед/л                                              156 - 369                                                                    
Кальций                                                                2.36 ммоль/л                                        2.20 - 2.70                                    
Кальций ионизированный                                      1.13 ммоль/л                                        1.03 - 1.23                                                                                    
Калий                                                      4.8 ммоль/л                                3.4 - 4.7                                                                                                                        
Натрий                                                     136 ммоль/л                               138 - 145                                                                                      
Хлор                                                                       106 ммоль/л                                        101 - 110                                                                                  
Магний                                                     1.03 ммоль/л                              0.70 - 0.95                                                                                                  
Фосфор неорганический                            1.83 ммоль/л                             1.45 - 1.78                                                                                    
Железо                                                                    20.61 мкмоль/л                                   9.0 - 21.5                                            
Церулоплазмин                                                        35 мг/дл                                             22 - 60                                  
Латентная железосвяз.                                             46 мкмоль/л                                       20 - 62                                        
способность                                                                                                                                            
Общая железосвяз.                                                  66.1 мкмоль/л                                     44.8 - 76.3                                      
способность

Трансферрин                                                           2.82 г/л                                               2.04 - 3.66                                            
% насыщения трансферрина                                    29.1%                                                 10 - 50                    
Ферритин                                                               15 мкг/л                                               7 - 140                                      
Витамин В12                                                           880 пг/мл                                            187 - 883                                          
Т3 свободный                                                          4.4 пмоль/л                                          4.3 - 6.8                                    
Т4 свободный                                                          15.5 пмоль/л                                         9.0 - 20.0                                                  
ТТГ                                                                         2.54 мЕд/л                                             0.4 - 6.0                                                                            
Кортизол                                                                 245 нмоль/л                                          101.2 - 535.7                                                                            
Витамин 25(ОН) D                                                    27 нг/мл                                                недостаточность                                

Медь ( сыворотка )                                                   1.04 мкг/мл                                          0.75 - 1.50

Ig E (total)                                                                24 МЕ/мл                                             <60

anti-Measles IgG(колич.)                                           1.14 МЕ/мл                                            достаточный иммунный ответ

Herpes simplex virus II(кач.) ДНК                               НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I(кач.) ДНК                                НЕ ОБНАР    
Cytomegalovirus (кач.) ДНК                                        НЕ ОБНАР
Epstein barr virus (кач.) ДНК                                       НЕ ОБНАР
Human Herpesvirus 6 (HHV-6) (кач.) ДНК                     НЕ ОБНАР
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Ср Янв 04, 2017 8:05 am
Протокол на сегодняшний день, Мирону 3 года и 3 месяца.

Минералы
Кальций по 1 к. 2 раза в день http://ru.iherb.com/Nutricology-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/3416
Магний малат 1 к. в день http://ru.iherb.com/NutraMedix-Magnesium-Malate-120-Veggie-Caps/41836
Магний цитрат 1 к. в день http://ru.iherb.com/Life-Extension-Magnesium-Citrate-160-mg-100-Veggie-Caps/47676
Магний из intrinza 126 мг.
Итого магния 386 мг.
Цинк 1 к. на ночь http://ru.iherb.com/Nutricology-Zinc-Citrate-25-60-Veggie-Caps/11122
Селен 50 мкг. 1/4 к. http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Selenium-200-mcg-100-Capsules/4554
Молибден 4 т. http://ru.iherb.com/Country-Life-Molybdenum-Chelated-150-mcg-100-Tablets/15298
Калий 99 мг. через день

Витамины
В комплекс 1 к. http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-50-100-Veggie-Caps/39670
Вит. К2 1 к. http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116
Вит. D3 1 к. http://ru.iherb.com/Life-Extension-Vitamin-D3-1000-IU-250-Softgels/46284
Вит. Е 1 к. http://ru.iherb.com/Solgar-Vitamin-E-200-IU-100-Softgels/48628
Вит. А 1 к. http://ru.iherb.com/Solgar-Dry-Vitamin-A-5000-IU-100-Tablets/8422
Биотин 3 к. в день http://ru.iherb.com/p/445

Ферменты
Завтрак 1 к. http://ru.iherb.com/Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500
Обед и ужин по 2 к. http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336
Иногда добавляю по обстоятельствам:
http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349
http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117

Печень
Желчегонные на ротации:
http://ru.iherb.com/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/7063
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Dandelion-Root-500-mg-100-Capsules/545
Кукурузные рыльца
Лецитин 2 к. в день http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
Ливер каре 2 к. в день http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-180-Veggie-Caps/3718
Таурин 1 к. http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524

Почки
Ури каре 2 к. в день http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-UriCare-for-Kidney-Support-240-Veggie-Caps/3749
Чанга на вводе http://ru.iherb.com/Amazon-Therapeutics-Chanca-Piedra-1-oz-30-ml/8995


Антивирусные
Оле 1 к. в день http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604
На ротации:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Astragalus-500-mg-100-Capsules/399
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Echinacea-Alcohol-Free-99-9-1-fl-oz-30-ml/22516
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Cat-s-Claw-Extract-60-Veg-Caps/4511
Лизин 1 к. в день http://ru.iherb.com/Thorne-Research-L-Lysine-60-Veggie-Caps/18498

Отвод токсинов
Энтеросгель по симптомам
Уголь активированный по симптомам

Отвод аммония
Бутираты по 1 к. 2 раза в день http://ru.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712
АКА 1 к. в день http://ru.iherb.com/p/58317

Cлизистые, кишечник
Алое 1 к. http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Aloe-Vera-Phytogel-250-mg-90-Veggie-Caps/8113
Ржавый вяз 3 к. http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Slippery-Elm-Bark-400-mg-100-Capsules/2074

Анти сейчас
1 к. до завтрака http://ru.iherb.com/Pure-Essence-Candex-40-Veggie-Caps/3195
2 к.http://www.ourkidsasd.com/products/9909
3 к. http://ru.iherb.com/p/15206
10 капель 2 раза в день http://ru.iherb.com/p/12802
На ротации:
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560
http://ru.iherb.com/p/11778
http://ru.iherb.com/p/11778
http://ru.iherb.com/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280
http://ru.iherb.com/p/2952
http://ru.iherb.com/p/10788
http://ru.iherb.com/p/13926
http://ru.iherb.com/p/734
http://ru.iherb.com/p/47239
http://ru.iherb.com/Life-Extension-Black-Cumin-Seed-Oil-60-Softgels/46280
http://ru.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Candida-Liver-Care-100-Veggie-Caps/55925
http://www.ourkidsasd.com/products/902%7CBiocidin®%20Advanced%20Formula-Bio-Botanical%20Research
http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=436

Анти паразитные
Курсы Немозолом раз в 4 месяца
Раскал по 2 к. 3 раза в день http://ru.iherb.com/p/5832
Гвоздика по 1 к. 3 раза в день http://ru.iherb.com/p/10612
Настойка из кожуры 1 ч. ложка http://ru.iherb.com/p/20497 спирт выпариваю

Омеги
Масло вечерней примулы 1 к. http://ru.iherb.com/Solgar-Evening-Primrose-Oil-1300-mg-60-Softgels/48577
Супер омега 3, 1 к. http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-Fish-Oil-Concentrate-1000-mg-100-Soft-Gels-Free-30-Soft-Gels/2799
Оливковое масло
Льняное масло

Пробиотики
3 к. на ночь http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
или Custom D-LACTATE FREE 4 м.м.л.
Курсом http://ru.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-30-Capsules/5529

Другое
Л-Тироксин 25 мкг. до завтрака
Габа 1/2 к. http://ru.iherb.com/Now-Foods-GABA-500-mg-100-Capsules/605

Сульфатация
1 к. в день http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-500-mg-400-mg-120-Capsules/2591


Пожалуй это все, если что то упустила то добавлю.
Если есть комментарии, буду рада.
avatar
DevisaGa

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Ср Янв 04, 2017 12:05 pm
Очень хороший сдвиг с лета в части введенного протокола. Осталось еще и немного по текущим проблемам пройтись. Но пока немного по анализам.

Повышенный MCV - макроцитарная анемия, у нащих детей чаще всего недостаточность В12 и/или фолатов. Явно пора заниматься метиляцией.

Сниженный натрий - важна поддержка надпочечников. Цитрат натрия. Только помнить, что важен баланс натрия и калия, сейчас у вас из за снижения натрия калий выливается из клеток и теряется. При восстановлении натрия калий начнет "заливаться" в клетки и нужна будет добавка. Еще, у вас довольно приличная доза магния, в условиях гипонатремии он усиливает снижение натрия, может начаться полиурия. Поэтому лучше по состоянию комбинировать или чередовать цитрат натрия и регидрон или калий.
Добавить Адренал кортекс. Можно попробовать осторожно солодку, ашваганду. Имейте в виду, ашваганда не только поддерживает надпочечники, но может заметно активизировать щитовидную, возможно, окажется необходимым снижение дозы тироксина, а это очень сложно определить без анализов, какая доза адекватна. Так что только осторожная проба.
Повышенные другие электролиты как магний и калий, фосфор - результат снижения натрия и ацидоза. Не забывайте ощелачивание.
С витамином Д все понятно, надо поднимать.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Ср Янв 04, 2017 1:14 pm
Галина, благодарю вас за комментарии.
Как раз сейчас на очереди ввода добавки для метиляции.
Мои выводы:
Займусь метиляцией.
Займусь поддержкой надпочечников.
Добавлю цитрат натрия, буду пытаться внимательнее ловить баланс электролитов.
Думаю с утра можно будет дать цитрат натрия, а вечером калий, и понаблюдать.
Снижу немного магний.
По щитовидной, стараюсь почаще делать анализы, буду на чеку, вводя Ашваганду.
На момент сдачи анализов, Вит Д было 500IU (за 5 дней до сдачи крови отменяла его ), после результата добавила еще 500IU, сейчас доза 1000IU, скоро проверю анализом.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Ср Янв 04, 2017 1:31 pm
Напишу еще немного о проблемах, Мирон ничего кроме мяса не ест. Если он не видит в тарелке котлету или тефтель, то будет истерика! В котлеты я всегда добавляю овощи, это морковь, тертый картофель или кабачок или брокколи, лук, только так он ест овощи. До Биомеда он ел все, и орал когда еда заканчивалась, а сейчас накормить становится проблемой.
У ребенка нет никаких страхов, он не боится темноты, воды, шума, от пылесоса он просто тащится, как и от фена. С чем это может быть связано?
Мирон грызет все, абсолютно все, он может съесть лист бумаги, полностью за несколько минут, если я вовремя не увижу, он сгрыз плинтуса, ножку у кроватки и т.д.
Выйти куда либо проблема, если сынок видит дверь, то будет открывать и закрывать ее бесконечно, если запрещать, орет, дерется.
Дома без конечно таскает вешалки, веревочки, игрушками не интересуется.
avatar
DevisaGa

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Чт Янв 05, 2017 8:35 pm
Стоит проверить, как у него переваривается мясо, и что с аммонием. Хотя в большинстве своем дети при повышенном аммонии отказываются от мяса, но бывали случаи, когда наоборот, требовали. Если аммоний исключили, то стоит обновить копрограмму. Вполне возможно, если усвоение протеинов плохое, то ребенок таким образом пытается восполнить недостающие аминокислоты. Было бы неплохо сделать анализ крови и мочи на аминокислоты. Только желательно проверить, чтобы анализ делался в плазме, а не в сыворотке.
Все грызет - в первую очередь нехватка цинка и паразиты. Кстати, нехватка цинка приводит и к нарушению усвоения протеинов - см. выше. Ну и проблемы с серотонином, это кстати, довольно частая проблема при СД. Возможно, вам подойдет триптофан. Но перед этим лучше проверить все предыдущие версии.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Пт Янв 06, 2017 6:11 am
Здравствуйте Галина, приветствую всех, кто заглянет к нам.
По последней капрограмме были + только мыла и дедрит, остальное все хорошо, но после праздников обязательно пересдам, благо направлений на капрограмму мед. сестра нам на год вперёд выдала. С аммонием я никак не пойму, не научилась его видеть. Перечитаю темы, попробую понять. И анализ на аминокислоты очень давно собираюсь сдать, видимо уже надо срочно его делать, если мне память не изменяет, Инвитро не делает, надо ехать в другой город.
Цинк даю 25 мг., до скольки его можно поднимать? На паразитов тоже думаю, прям чувствую, что они есть, но после Немозола никаких изменений, и растительные антипараз. средства даю, ничего не происходит, ни хорошего, ни плохого. Весь декабрь я провела в поисках врача паразитолога в своем городе, но нет таких у нас.
Работы конечно много, но лучше так, чем сидеть сложа руки, и ждать у моря погоды.
Ещё хочу спросить по поводу натрия, я взяла соду на кончике чайной ложки, и погасила её лимонным соком, и дала эту пенку Мирону, сначала конечно попробовала на себе. Так правильно? Девочки подскажите пожалуйста, очень переживают по этому поводу.
Ольга Си
Ольга Си

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Пт Янв 06, 2017 12:40 pm
Добрый день. По поводу соды, я развожу на кончике ложки соду в воде, мг 100, и туда выжимаю лимон, получается такой лимонад. А насчет прям так пенку не знаю, желудок вдруг раздрожает
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Нужна помощь - Страница 8 Empty Re: Нужна помощь

Пт Янв 06, 2017 1:19 pm
Ольга, спасибо что написали! Сегодня я так и сделала, соду погасила лимоном и развела водой, прям чуть чуть воды, теперь я спокойна, что правильно делаю. cheers
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения