Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

03.04.16 13:06
Спасибо, Галина, что заглянули ❤
Ещё больше засомневалась теперь... Спасибо за ссылку, изучу ещё темку про д-лактаты, вроде была такая. Я ж не уверена, что у нас нет таких проблем Почесать в голове Вообщем, почитаю, подумаю, решу что-нибудь...
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.16 15:05
Добрый день, девчоночки!
Что-то в последнее время опять ухудшилось состояние Ярика: перестал улыбаться, играть, "болтать", ничем не интересуется кроме мультиков, последние две ночи опять просыпался обсиканный, вчера с утра проснулся с капризами, плачем, заметила покраснение каймы губ, несколько пупырышек (не знаю как их назвать) в уголках рта, покраснение кончика писюна... 
Первая мысль была - кандида! Поменяла анти обратно на кандида саппорт (она хорошо держала вместе с клюквенным морсом), закралось, конечно, подозрение, что за неделю, наверное, не должно было перестать действовать наше неслабое, на мой взгляд анти: ГСЕ по 10 капель 2 раза, голденсил по 15 капель 2 раза и ува-урси по 1 капсуле 2 раза (всё принимали 8 дней).
Сегодня утром я решила, что стоит грешить ещё и на паразитов, дала 3/4 таблетки (300 мг) немозола, буду давать ещё 2 дня, потом введу раскал. Травили мы их полтора месяца назад, после этого принимали чёрный орех и чесночное масло, сейчас был перерыв дней 10. Неужели они так быстро расплодились, гады В шоке!
Сегодня после прогулки Ярослав уже немного повеселел, настроение стало опять игривое, вот недавно вырубился, смотрю, на щеках, вокруг рта и на подбородке высыпали красные точки, некоторые еле заметные, некоторые в виде пупырышек. Что это у него, интересно, повылезло? И что с ними делать? На других частях тела всё чисто Почесать в голове
А ещё стул у нас непонятный в последнее время (началось с попытки увеличить лецитин), долго был серой кашицей, вчера утром уже сформированный, немного покоричневел, сегодня пока не было, как проснётся, поставлю клизму...
Для желчеотделения принимаем Лив-52 по 1 таблетке 3 раза и отвар корня одуванчика по 2 ст. ложки 3 раза.
Лена80
Лена80

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.16 15:28
У нас капризы по утрам, нежелание чем-либо заниматься, кроме мультиков и вот эти самые мелкие-мелкие красные пятнышки вокруг рта - это кандида. Ночные пописы у нас не случались на кандиду, но здесь много написано о том, что это может быть она или баланс электролитов.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.16 15:37
Спасибо, Лена, за ответ. У нас тоже все эти признаки, плюс покраснение кончика писюна - это кандида. Уписоны мне ни о чём пока не говорят, он стабильно каждую ночь сикался всегда, буквально полторы недели как перестал, после ввода мегафолиника, и вот начал опять... Да и на ува-урси чаще стал сикаться в последние дни.
Просто так неожиданно это было. Антипротокол вроде неслабый для нас и всего неделю были на нём, буквально позавчера поведение было стабильное, видела реакцию отмирания после анти, а вчера с утра просыпается с капризами, скачет, кричит, просит есть всё время... Вот я думала, думала и растерялась Почесать в голове
Лена80
Лена80

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.16 20:44
Ничего нового не ели? мочегонит на УУ - это потеря калия. У нас тоже как раз на ней калий терялся, и теперь я ее не даю. А с кандидой хорошо справляласьПечаль
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.16 21:43
В том-то и дело, что не ели ничего, на что может пасть подозрение, ничего нового. Был все дни только со мной, никто его не мог накормить ничем запрещённым.
Из нового: начала вводить К2, сейчас на 1/4 капсулы карлсон лабс.
Поведение, как я уже писала, сегодня получше, мультики смотрит поменьше, требует внимания, улыбчивый, только стимит иногда, и писюн красный, трётся, щёки к вечеру покраснели (давно такого не было), щас посажу в ванну с сульфатом магния. И кушать просит постоянно, тащит на кухню, достал Злится
Из анти давала сегодня по 2 капсулы кандида саппорт 2 раза.
На ува-урси у нас тоже в прошлый раз была полиурия, давала панангин потом... Не буду, наверное, больше его давать, тем более и не держит он у нас ничего, как выяснилось
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.04.16 9:50
Всем добрый день!
Ярослав сегодня проснулся в 4 утра с капризами и плачем, хотя лёг вчера чуть ли не в 12 ночи... После рисовой каши успокоился, сейчас поведение нормальное, мультики посмотрел недолго, повытаскивал все книжки, игрушки, конструкторы, играет типа, навёл вобщем бардак пока я готовила оладьи В шоке! Настроение хорошее.
Очень часто и много сикает, ночью не сикался. Начала давать панангин в ампулах.
Покакал недавно, стул опять серого цвета с чёрными точками. Цвет напоминает содержимое капсул кандиды саппорт. Вспоминаю, что в прошлый раз при приёме кандиды саппорт был такого же цвета стул, перешли на ГСЕ и ува-урси - покоричневел. Может ли быть такой цвет стула от приёма кандиды саппорт?
avatar
DevisaGa

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.04.16 10:14
Ой-ой-ой, что то мне это все напоминает оксалатный дампинг:
только стимит иногда, и писюн красный, трётся, щёки к вечеру покраснели
Очень часто и много сикает, ночью не сикался.
Покакал недавно, стул опять серого цвета с чёрными точками.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.04.16 10:24
Мдааааа! Кошмар!
А что интересно вызвало? В-комплекс, витамин С, К2?
Смущает то, что стул такой именно на кандида саппорт, пока его не давала, такого не было Почесать в голове В прошлый раз я с этим цветом грешила на попытку поднять лецитин...
А вообще надо почитать на эту тему ещё раз...
avatar
DevisaGa

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.04.16 11:03
Ну вот видишь, такое у вас происходит с разными добавками. Тогда непереносимость уже явно ни при чем, значит ищи общий знаменатель. И вполне возможно, это и есть оксалаты.
Вик
Вик

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.04.16 13:07
Здравствуйте Мы сейчас ввели К2 у нас очень похожее поведение, только капризы после дневного сна, Часто писает, ночью 3-4 памперса меняю....Ест больше обычного, усилила антипротокол, пока ничего не поменялось думаю на К2. Буду читать про оксалаты
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.04.16 13:43
Спасибо, Галина, что раскрыли глаза, я теперь на 100% уверена, что это оксалаты, а ведь как чувствовала, что не только в кандиде дело. Не может же быть такого, что вечером держал их протокол, наутро уже перестал...
Серый цвет стула у нас уже давно, на ГСЕ и УУ он приобрёл коричневатый оттенок, но нормального цвета так и не стал, вот теперь совсем серый. Зря я грешила на лецитин, как теперь понимаю. Давно были предпосылки... Сегодня сходил уже 2 раза. Я ведь ещё и немозол даю второй день, с утра натощак дала сенну, он, наверное, прочистил. 
Писюн красный, трусы постоянно норовит снять, на прогулке держался за писю, растопыривал ноги при ходьбе, в колготках и джинсах неуютно, видимо.
Читать пока времени не было, убегаю на работу, ночью буду сидеть, изучать. Помню вроде, что у Нины в темке должно быть Почесать в голове
Понятия не имею, девочки, с чем это едят и каковы должны быть сейчас мои действия.
Вика, спасибо, что написали, давайте следить друг за другом и делиться опытом Очень рад
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.04.16 21:54
Люба, вот с этой страницы почитайте у нас про оксалаты:
https://autism.forum2x2.ru/t4111p700-topic#206352
А начиналось еще раньше.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.04.16 22:38
Спасибо, Нина! Я как раз вашу тему читаю сижу, до этого пока не дошла kiss
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.04.16 1:04
Уфф! Дочитала, Нина, про ваш дампинг, волосы дыбом, как же мучился бедный Максимка Плачет Страшно жить теперь стало Бледнеет
Ну ладно, где наша не пропадала.
Думала я думала, что могло вызвать у нас вывод оксалатов, присмотрелась к нашему витамину С, а там кальций и магний по 4 мг.! Nature's Way, Буферизованный витамин C -500, 100 капсул (чё т ссылка не вставилась Почесать в голове )
Кальций у нас не введён ещё, не считая того, что в С. Злится Судя по записям, стул приобрёл серый цвет после того, как я ввела витамин С, и давала я его уже несколько дней по 500 мг. в день! Слишком много, я так понимаю. 
Сейчас на вводе К2, сегодня давала полкапсулы, 2,5 мг.
Что у нас есть уже из противооксалатного протокола:
В6 из комплекса В-50
К2
кальций в виде отвара крапивы (2 ст. ложки на 400 мл. воды завариваю в стеклянной банке на ночь), за день стараемся выпить половину
магний цитрат между едой (532 мг.)
Алоэ по 1 ст. ложке 2 р. в день между едой 
Цистон пропили месяц по 1 таблетке 3 р. в день, закончили 31 марта.
В ближайших планах:
Убрать этот витамин С и заварить пока клюкву.
Поднять К2 до 5 мг.
Попробовать ввести таурин (есть в наличии)
Ввести канефрон и чередовать его с цистоном.
Попробовать ввести цитрат кальция до еды и В6 (скоро приедут)
Пока нет возможности, но следующим заказом заказать камнеломку, хондроитин сульфат, витамин С липосомный. 
Надеюсь, ничего не забыла.
Поведение Ярослава прежнее, в основном спокойный, но в ауте каком-то, давно такого не было, такой был хорошенький в последнее время, игривый, постоянно просит кушать, тащит на кухню, если отказываю - истерика с киданием на пол всего, что попадётся под руку, много пьёт, часто писает, ходит сам на горшок, не сикается, писюн по-прежнему красный, трётся им, трогает руками, трусы снимает, когда одеваю, не сопротивляется, даже помогает. Вроде не болит у него ничего и при сикании не больно, но беспокоит всё равно, ноет периодически. Моча чистая, днём была жёлтая, к ночи - прозрачная. Вот стул напрягает, я уже писала, он серый, с точками вроде песка. Я так понимаю, с ним ничего нельзя поделать? Остаётся только переждать, когда улучшится? А может сдать на анализ? И стоит ли? Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.04.16 1:21
Стул можно отнести на копрограмму. Бывает, прямо там и находят оксалаты.
Вот этот серый стул вполне похож, иногда, когда их много, мамы даже отмечают, что стул пахнёт типа мокрым песком или глиной. Таурин здесь может быть полезен, он помогает предупредить кристаллизацию оксалатов. Ну и весь протокол ясное дело.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.04.16 1:36
Галина, спасибо большое, что не проходите мимо! Я голову сломала за последние дни, думая, что с нами происходит, вы мне глаза раскрыли сегодня. Никаких сомнений теперь не осталось, что это оксалаты.
В капрограмме у нас ещё в начале диеты находили оксалаты, поэтому думаю, стоит ли, и так вроде знаю, что есть они у нас.
Таурин обязательно попробую ввести, спасибо за разъяснения ❤
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.04.16 9:19
Люба, этот витамин С мы пьем сейчас уже, он безопасный. 4 мг кальция в день - это ерунда. Просто временно снизьте дозу самого витамина С либо уберите совсем и вместо него клюкву давайте. Вернете его позже, когда все наладится.
Лучше пока совсе убрать кальций и вместо него давайте крапиву. Очень мало вы ее завариваете. Я брала 6-7ст. Ложек либо 8 пакетиков на литр кипятка.
Желательно ввести хондроитин сульфат также. Либо мазать его как можно чаще из ампул.
Я еще давала IP6, почитайте темку о нем. Ну и Ксидифон мне кажется очень хорошо помог, но его сейчас не найти. Камнеломка тоже помогала. И еще, поите его побольше, минимум 1.5 литра.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.04.16 9:38
Нина, спасибо за советы kiss
Витамин С убрала пока до лучших времён, заварила клюкву.
Крапиву заварю как вы в термосе на завтра, только вот у нас проблемы с его выпиванием, не хочет Ярослав его пить добровольно, пробовала даже стевию добавлять  Плачет, даю с ложки, даже сткакан еле-еле допиваем за день...
Хондроитин сульфата нет пока и не предвидится, купаю в ванне с сульфатом магния каждый вечер, попробую из ампул мазать ещё.
Воду пьёт много, прослежу за тем, чтобы 1,5 литра пропивал.
Писюн сегодня уже не такой красный, не трётся, не трогает, не ноет, более спокойный что ли, улыбается, тянет играть. Спал хорошо, не обсикался, вскочил только очень рано опять, пяти ещё не было, с истерикой, поел вчерашние вафельки, успокоился, попросил мультики. Гипогликемия по ходу опять Почесать в голове
Обязательно почитаю про IP6 читает, ещё не читала, спасибо!
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.04.16 12:32
Галина (Птица) пишет: пишет:
Гемоглобин повышен - это конечно, может говорить о том, что ты перестаралась с крапивой, но ОЧЕНЬ сомнительно. Я бы скорее предположила, что в результате различных нарушений у него начинает накапливаться железо в биологически неактивной форме (ржавчина). И это очень плохо. Следи за ферритином, он не должен быть высоким. 
Второе - повышенный ионизированный кальций. Это еще хуже. При этом очень высокая вероятность того, что этот повышенный кальций начнет оседать в виде оксалатов в тканях и причинять боли в самых неожиданных местах.
Вот как раз в таких случаях имеет смысл попробовать IP6. Он связывает и отводит железо и кальций, и другие металлы тоже. При этом он не является хелатором, как ДМСА, т.к. сам не поднимает минералы из тканей, а подхватывает то, что болтается в крови. 
В общем, я бы на твоем месте попробовала IP6 (строго отдельно от еды и минералов, можно совмещать  с хелаторами и витаминами). И кроме того, предусмотрела бы все по части противооксалатной программы. Причем, настой крапивы стоит продолжать - она будет обеспечивать "свежими" минералами, взамен той ржавчины, которая была отведена IP6.
Для себя
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.04.16 13:03
Ярослав долго и с усердием тёр один глаз сегодня - ещё один признак оксалатов Злится
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.04.16 13:33
Насчет сульфата - там и гиалуронка  и коллаген, зачем? А того что надо - маловато. Кстати, если себе - то неплохой вариант))
Бери лучше чистый хонроитин. От Source Naturals, Chondroitin Sulfate, 400 мг, 60 таблеток - там кальция немного, обрати внимание. Но это самый доступный вариант.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.04.16 13:37
Спасибо, Диана!
 Source Naturals, Chondroitin Sulfate, 400 мг, 60 таблеток в наличии нет пока, придётся другой взять, о Ноу, например, оно и к лучшему, боюсь я этого кальция уже Очень рад
avatar
DevisaGa

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.04.16 16:13
Хондроитин сульфата нет пока и не предвидится,
Девушки, не забывайте заглядывать в тему про добавки, которые можно купить в аптеке. А там и про хондроитин есть, и где купить сульфат магния мешками...
Гипогликемия - клюква скорее всего. https://autism.forum2x2.ru/t1531p25-topic#90157
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 15 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.04.16 16:17
Да, Люба, Галина напомнила мне, я совсем забыла, что мы пили Структум вместо хондроитина, аптечный. Только я высыпала на еду из капсул, чтоб без красителей.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения