Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

29.11.15 21:44
Мамочки! С днём Матери! Ведь все здесь собравшиеся - Мамы с большой буквы! Желаю крепкого здоровья вам и вашим детям, терпения, мудрости, неиссякаемых сил! И пусть в жизни каждой из вас обязательно наступит тот день, когда эта страшная болезнь отступит букет букет букет букет букет
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

04.12.15 22:23
Всем добрый вечер! Давно не писала, но это не значит, что мы "не в теме". Постоянно читаю форум, также книгу Тамары "Родительский взгляд на АВА", наконец-то в голове начал складываться пазл под названием "АВА". До этого столько информации перечитала про это, пыталась понять на чём эта методика основывается, в чём его суть, думала, моё педагогическое образование и опыт мне в этом помогут, но только всё больше и больше убеждалась, что перед своим "особенным" ребёнком я бессильна. Спасибо Тамаре за доступно и ясно изложенный материал.
Диету соблюдаем, перечень продуктов не изменился. Добавки пока те же самые (ждём заказ), только увеличила Лив-52 до 1 таблетки 2 раза в день и цитросепт до 14 капель 2 раза в день (планирую увеличить до 18). Ванны с сульфатом магния или с морской солью принимаем каждый вечер. Состояние ребёнка в последнюю неделю улучшилось: стал спокойнее (сегодня ходили в поликлинику делать узи сердца (у нас ВПС) - было видно, что нервничает, боится, но спокойно посидел в очереди и, хоть и с неохотой, но полежал под аппаратом, только смотрел на меня жалобно и сказал один раз "мама, подём". Раньше с трудом удерживали, орал, вырывался. Впереди ещё поход на ЭКГ и на приём к кардиологу). Улучшился сон, начал засыпать быстрее и спать спокойнее, нормализовался режим. Пропало обжорство, которое началось где-то через неделю после начала диеты.
А вопрос у меня такой. Уже второй вечер замечаю, что к вечеру у Ярослава поднимается активность, начинает прыгать на кровати, постоянно суёт пальцы в рот, чуть ли не весь кулак иногда пытается засунуть, повысилось слюновыделение, сегодня вечером заметила, что снял трусы и чешет попу, подбегает ко мне частенько и пытается укусить за руку. Ребёнка явно что-то беспокоит. Почитав тему про паразиты, я решила, что возможно они и есть. Как же выяснить, права ли я? Если права, то надо их травить. Дождаться полнолуния (25 декабря) или лучше побыстрее, в новолуние (11 декабря)? И стоит ли применять медикаментозные препараты, если мы совсем недавно с их помощью "избавились" от глистов? В октябре, ещё до начала диеты у нас был положительный анализ на энтеробиоз, пропили вермокс 3 дня, после 3 раза сдавали контрольный кал. Было отрицательно. Я понимаю, что это ни о чём не говорит, меня интересует, как часто можно их травить медикаментозно?
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

04.12.15 23:45
Мама Ярика, травить паразитов надо с поддержкой печени, т.к. она страдает от антипаразитарных. Из опыта форума травить нужно сначала медикаментозно, а в перерывах между курсами давать травные антипаразитарные: гвоздику, черный орех. Можно и полынь, но не больше 10 дней. Я беру аптечную полынь, перемалываю в кофемолке и набиваю пустые капсулы. Получается на 1 капсулу примерно полчайной ложки. Даю по 1 к. 3 раза в день. И даю одновременно с гвоздикой. Нам очень помогает. Я даже медикаментозные редко стала проводить, но у всех конечно разная паразитарная загрузка.
avatar
tana

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

05.12.15 0:27
Мама Ярика пишет: Дождаться полнолуния (25 декабря) или лучше побыстрее, в новолуние (11 декабря)?
Когда явные подозрения на паразитов, то не надо ждать, не полнолуния, не новолуния, дайте антипаразитные тогда, когда ребенку плохо.
При травле не забывайте, как Вам уже посоветовали, поддерживать печень и отводить токсины.

avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

05.12.15 16:08
Спасибо большое, Нина и Аня, что не оставили мои вопросы без внимания! Для печени нормально будет, если оставить всё, что сейчас принимаем (лив-52 по 1 т. 2 р. в день, эссенциале по 1 капсуле 3 р. в день)? Или этого мало? Может, добавить желчегонные? Я читала желчь помогает выводить паразитов. Я думаю, ещё пару дней за ним понаблюдать, начала добавлять в еду чеснок со вчерашнего дня, читала, его тоже паразиты не переносят. За калом хочу понаблюдать ещё, пока не получается (уже 2 дня не какал, даже свечка глицериновая не помогла). Запоры ведь тоже признаки паразитов? В прошлый раз он ещё зубами постоянно скрежетал, сейчас вроде бы нет. Я тогда не знала, что это означает. Сейчас уже понимаю, что это указывало на паразитов, как раз после курса вермокса перестал скрежетать. Всё-таки, какой у вас полезный сайт, я так много всего узнала за последние недели.
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

05.12.15 16:48
Ну пока достаточно для печени, при условии, что вы будете ротировать лив с расторопшей, корнем одуванчика и другими желчегонными. От запоров обязательно ставьте клизмы или давайте слабительное, сенну например. Мы сидели на клизмах и слабительных полгода, пока не наладился самостоятельный стул. Ребенок обязательно должен выходить ежедневно, иначе смысла не имеет ни диета, ни добавки, т. к. токсины всасываются обратно в кровь.
Скрипеть зубами он может и от паразитов, и от патогенов, кандиды в том числе. 
Лив52 я давала по 1 т. 3 раза в день, мы с вами ровестники. Эссенциале нормально. 
Удачи вам!!!
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

05.12.15 23:38
Спасибо, большое, Нина, за бесценные советы. Я читала вашу тему, знаю, что мы с вами ровесники, и знаю, что вы знаете по форуму мою землячку Наташу, маму мышонка Миши. Это она мне дала прочитать книгу Тамары "Как победить аутизм" и рассказала о вашем форуме, за что ей огромное спасибо! Вам тоже дальнейших успехов с вашим сыном Максимкой!
Вопрос у меня такой. Что-то я упустила из виду, что Лив-52 надо ротировать, как долго его можно давать, мы пьём пока неделю?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

05.12.15 23:46
И можно ли полынь попробовать без капсул, как вы, Нина, делаете? Может можно приготовить настой? Мой категорически не хочет глотать капсулы. Бьюсь, пока безрезультатноОчень рад Очень рад Очень рад
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

06.12.15 0:42
Очень приятно, да с Наташей мы знакомы заочно по форумуПодмигивает А как вас зовут? 
Лив52 можно давать месяц, потом что-нибудь другое. Нам например хорошо идет корень одуванчика, расторопша. Еще Ливер лайф можно попробовать, почитайте как его наращивать, есть отдельная темка о нем.
Полынь вы не можете дать без капсул, она нереально горькая. И гвоздика тоже. Но на айхербе еще есть полынные АП сборы, в капсулах и травах. Вот такие например в каплях, на глицерине: http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5445
А вот такие же, только в капсулах: http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5445
Давать их можно не больше 10 дней. Но лучше хотя бы дня три провести курс немозолом. А в перерыве между курсами поводить травные. И обязательно во время курса обеспечить ребенку стул и давать сорбенты.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

06.12.15 13:13
Спасибо большое, Нина! Очень постараюсь сделать всё так, как вы научили! букет
Меня зовут Люба! Будем знакомы Подмигивает
Кетони
Кетони

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.12.15 22:30
Добрый день.
а почему вы расторопшу не хотите пробовать. Нашу из аптеки, дешевый порошек из пачек. ложку чайную в еду (суп, пюре, и проч) будет незаметно. Хотя бы пару раз в день. Конечно не концентрат американский из капсул, но тоже очень чудесно.
лив давала пока банка не кончалась, потом расторопша, потом опять лив. У нас плохого не было.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.12.15 22:34
Да, Кетони, так и хочу делать в дальнейшем: лив пропьём месяц, потом куплю расторопшу, буду их ротировать Спасибо
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.12.15 23:42
Просто расторопша кому-то идет, кому-то нет. Надо пробовать все и подобрать именно свои средства для поддержки печени. Еще кукурузные рыльца можно заваривать, лопух, шиповник.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

23.12.15 19:31
Здравствуйте, мои дорогие!
На диете мы 1,5 месяца, состояние Ярослава за это время, как мне кажется, изменилось в лучшую сторону. Ребёнок стал спокойнее, понимает простые просьбы, практически всегда сам ходит на горшок, сам моет руки, делает попытки одеваться-раздеваться, постоянно требует моего внимания, требует, чтобы с ним играли, развлекали его, бывает, за целый день ни разу не просит мультики (раньше это было единственное наше занятие). Всё это начало приходить буквально через несколько дней после ввода диеты и закрепилось, когда мы достигли 20 капель цитросепта.
Радует также то, что Ярослав, наконец-то, с удовольствием ест что-то кроме гречки: рисовые оладушки с кабачком или тыквой, картошку (пока только в жареном виде, даю редко и в небольших количествах). Также в меню у нас мясной фарш (говядина, свинина, курица), груши, киви, очень редко - яйца. Убрали покупную муку.
Стул в одно время наладился, сейчас стал похуже: очень сильная вонь и зелёный цвет местами. Боремся с запорами.
Я уже писала о том, что подозреваю у ребёнка паразитов, хотела потравить, но решила подождать, и зря: уже несколько дней (скоро полнолуние) у Ярослава те же признаки: участились уже практически покинувшие нас стимы и крики, теребит писюн, суёт ладони в рот, снимает трусы, скрежечет зубами во сне. На этот раз мы их в покое не оставим. Второй день даю полынь, пробовала совать в капсулы, Ярослав категорически не берёт их в рот. Заварила настойку, пьёт, даже не морщится. После первого же дня полыни мы всю ночь не спали: Ярик весь извертелся, ныл, несколько раз ходил в туалет, подолгу сидел на горшке, хотя только перед сном покакал, на вопрос, что болит, показывал на попу. Видно, сильно беспокоят, гады! Сегодня тоже целый день сынок мой нервный, капризный, ноет беспрестанно. С завтрашнего дня начнём 3хдневный курс немозола.
А ещё хочу привести здесь наш анализ на капрограмму, с которым сама не смогла разобраться.
Микроскопия кала:
кор., густ., нейтр.
Растит. клетчатка: непер -1
Мышечн. волокна: пер-1 полу-2
Крахмал: внекл-1
Нейтральный жир:1
Жирные к-ты:1
Иод флора норм. 1
Оксалаты -2
Цисты лямблии, яйца глист: не обнаруж.
С анализом на дисбактериоз вроде бы всё в порядке.

Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

23.12.15 20:40
Люба, я вас поздравляю с улучшениями! sunny
По копрологии вам нужно подбирать ферменты. Что у вас сейчас идет? Все, что плохо переваривается, идет на корм патогенке. Оттуда и зеленый стул и запоры. 
Хочу еще обратить ваше внимание на оксалаты в стуле. Это уже тревожный знак. Если они в стуле, значит их уже много. Старайтесь вводить противооксалатный потокол, ну и бороться против патогенной флоры. Кандида и сама производит оксалаты.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

23.12.15 22:55
Спасибо, Нина, за поздравление и за ответы))) Отвечаю на ваш вопрос: из ферментов у нас пока микразим, Я так поняла надо заказывать Триензу.
Тему про оксалаты читаю. Надеюсь, всё правильно для себя поняла: антикандидный протокол, цитрат магния, цитрат кальция, К2. С патогенами боремся, цитрат магния ввели, кальций и К2 ещё впереди. Это и есть антиоскалатный протокол?
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

24.12.15 0:19
Вот здесь я расписала список того, что мы вводили против оксалатов:
https://autism.forum2x2.ru/t4540p225-topic#208655

В моей теме тоже можете почитать, как все начиналось.
Ну и тему про оксалаты почитайте, чтоб иметь представление как с ними бороться: https://autism.forum2x2.ru/t939-topic
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

24.12.15 0:37
Спасибо всё уже прочитала, будем двигаться потихоньку в правильном направлении
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

24.12.15 0:42
А вашу тему, Нина, я постоянно читаю, пока не забегая вперёд. Будем идти по вашим стопам, т.к. очень уж мы с вами похожи подмигиваю
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

30.12.15 0:06
Здравствуйте, мои дорогие! Только я написала о некоторых улучшениях в поведении Ярослава, как тут же всё ухудшилось, просто кошмар! К нам опять вернулись уже почти позабытые стимы: вытягивание вперёд рук и мычание. А ещё Ярослав начал опять прыгать на кровати, может по пол-ночи скакать и мычать. Так что я вспомнила старые недобрые времена, когда Ярик до 2-3 часов скакал на кровати, потом вырубался и просыпался в 4-5 часов. Бывали у нас такие моменты постоянно, я потом вела его в садик к 6:30 и бежала в свой к 7 (работала в другом саду воспитателем). Сейчас хотя бы спит до 8-9 часов. Тут, конечно, причина ещё и в сбитом режиме: потом поздно наступает дневной сон и, соответственно, ночью долго не хочет спать. Но режим у нас такой уже второй месяц, до этого он нормально засыпал, ложились мы около 12 ночи, пару сказок, пальчиковых игр, массаж и Ярик засыпал, а в последнюю неделю творится что-то невыносимое! С утра всегда просыпается в слезах, долго истерит, потом успокаивается и ведёт на кухню. С требованием еды тоже проблемы, Ярик может поесть и сразу же попросить ещё, от второй порции обычно отказывается, из чего делаю вывод, что просто хочет чего-то вкусненького, сладкого. Постоянные истерики возникают ещё и из-за этого.
Я совсем растерялась, девочки! Думала на паразитов, полнолуние как раз было 25-го, решила потравить, неделю даю полынь, провела 3-хдневный курс немозола по 1 таблетке в день, на ночь – энтеросгель. Пыталась всячески вызывать каждодневный стул, не всегда получается, иногда ни свечки, ни микроклизмы, ни сенна не помогают. Так что стул иногда у нас только через 2 дня, да ещё и ужасный в последнее время: зловонный запах, местами оформленный коричневый, местами жидкий зеленоватый. Гречка с грушей как будто вообще не переваривались. Вот только вчера перед сном и сегодня утром!!! (неужели сенна сработала) покакал светло-коричневыми мягкими колбасками без зловонного запаха и непереваренных остатков пищи, хотя гречку и грушу ел так же.
Могу предположить ещё, что антикандидные перестали справляться: были цитросепт 20 капель и чабрец 1 стакан в день. Сейчас увеличила цитросепт до 24 капель (вес 18 кг) и поменяла чабрец на толокнянку. Может пора уже цитросепт менять на каприловую кислоту? Она у нас уже 1,5 месяца. Или думать в сторону перекоса в сторону бактерий? У нас только брусничный или клюквенный морсы против них, с сегодняшнего дня ещё и толокнянка (она же вроде ещё и антибактериальное средство?).
Есть, конечно, и положительные моменты в поведении: вчера ходили на президенскую ёлку, Ярослав устал и проголодался очень сильно, но терпел, вёл себя адекватно и с интересом, периодически выполнял движения за детьми, хлопал в ладоши, поднимал руки, прыгал, с детьми встать в хоровод отказался, но водил меня вокруг хоровода вместе с ними. Это наш первый спокойный праздник, все предыдущие 3 года на нг утренниках Ярик истерил и тащил меня к выходу, после чего я его уводила.
Выложу наше меню на сегодня: рисовые оладушки с кабачком или яйцом, гречка с фаршем (говядина, свинина, курица), жареная картошка, груша, иногда - огурец. Пьёт в основном простую воду.
И протокол:
Ферменты: микразим по 1 капсуле с каждой едой
Анти: цитросепт 24 капли, разделённые на 2 приёма, толокнянка 1 стакан в день, клюквенный или брусничный морс
Минералы:
Магния цитрат 250 мг
Молибден 50 мкг
Для печени: лив 52 3 таблетки в день, эссенциале 3 таблетки в день
Пробиотик: Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules 3 блн живых бактерий – 2 капсулы на ночь
Энтеросгель 1-2 ч.л на ночь
Дополнительно: полынь, сенна


Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

30.12.15 0:19
Люба, по всем признакам у вас разрослась кандида. Оттуда и жор у ребенка. Мы тоже на разрастании просыпаемся среди ночи и гуляем до утра. И стул пропадает. У нас это точно признак кандиды. ГСЕ уже пора менять. Потом еще молибдена очень мало. 50 мкг это мизер... Для сравнения, у нас 1000 мкг. Доведите хотя бы до 500. Анти все фенольные, может быть у вас фенольная реакция, она очень похожа на кандидную. 
Стул нужно добывать любыми способами, иначе смысла в добавках не будет. Все токсины идут обратно в кровь из кала. Ставьте обычные клизмы - груши. Нам они всегда помогают. Пробиотики ваши слабенькие. Выгоднее взять от хилси оригинс 30 блн., они по цене почти как ваши и сильнее намного.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

30.12.15 0:45
Спасибо, Нина, за бесценные советы. Щёки красные второй день, вчера списала на мороз, с гостей поздно возвращались, гуляли, сегодня уже поняла, что фенолы: посадила в ванную сейчас с сульфатом магния, молибден обязательно начну повышать, что-то я тормозила с этим и удивлялась, почему не вижу никакого эффекта. Вот, нашла дозировки, буду теперь рассчитывать всё.
ДОЗИРОВКА ДОБАВОК
Кальций – 10-40 мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Необходимые жирные кислоты Омега-3 – 1-3 ст. ложки
Магний: 20мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Расторопша (Milk Thistle): ¼ -1 капсула (20-80мг) 4 раза в день.
Молибден: 10-40 мкг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Селен: 2-4 мкг/кг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Витамин А: 5 RDA в день (RDA – минимальная суточная потребность, обычно 1500-2500 IU)
Витамины В: 12,5-25мг, разделенные на 4 дозы в течение дня.
Витамин С: 10-40 мг/кг на дозу 4 раза в день
Витамин Е: 500IU в день
Цинк: 1мг/кг+20мг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
На счёт груши для клизм: спросила недавно в аптеке, аптекарь такое лицо сделала В шоке! , как будто первый раз про это слышит, я и бросила искать, подумала, может устарели, не выпускают больше. Пойду завтра ещё поищу.
И поменяю цитросепт на каприлку.
Хилси оригинс я хотела заказать, но не совсем поняла, он вроде со льдом должен пересылаться, его отдельно надо заказывать?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

30.12.15 10:21
Вот я дура! хилси оригинс спутала с другим чем-то, его же без льда можно заказать, обязательно включу в следующий заказ. После ванны с сульфатом магния ребёнок заснул нормально и спал хорошо, только вот с утра опять проснулся с плачем. Увеличиваю молибден. Но и анти буду менять. торжество
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

30.12.15 10:23
Антикандидных признаков тоже много, правильно ты, Нина, заметила. И руки в трусах постоянно, трётся писей постоянно Печаль
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 2 Empty Re: Ярослав и мама Люба

30.12.15 12:55
Люба, незачто! Всегда рада помочь! 
Груш в аптеках полно. Может ты с грелкой спутала? Такие только в больницах бывают. Ну то есть клизма такая большая похожая по форме на грелку. А эти в форме груши. Я всегда покупаю их, разных размеров бывают. 

Насчет доз, ты лучше выложи что у тебя получилось в конечном итоге, сколько мг в день каждой добавки. А то так тяжело считать. Например: селен - 100 мкг в день, 1 раз, Цинк - 25 мг, на ночь. И т. д. 

Ванны правильно, что делаешь. Можно хондроитин сульфат подавать внутрь, тоже поможет от фенолов, от аллергий. Он улучшает серный метаболизм.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения