Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 10 Empty Re: Ярослав и мама Люба

в 23.02.16 11:32
Спасибо, Светик! Что-то я опять ступила. Я так понимаю, могу обойтись только Лив-52.
   Ну и лецитин даю для печени 1/3 капсулы 1 раз в день. Цвет стула не изменился - такой же светлый. Хоть поноса больше не было. Задержусь пока на этой дозе по совету Галины.
   Вчера, после первого дня немозола, была тяжёлая ночь: Ярослав активизировался к ночи, не помогли ни полисорб, ни ванна с сульфатом магния, очень долго скакал на кровати, прежде, чем заснуть, ночью проснулся один раз с криком, с утра вскочил очень рано с плачем. И сейчас очень активный: носится по квартире, кричит, стимит. Настроение, правда, хорошее.
Думаю, у нас ещё и бактерии расшалились, пора менять голденсил, наверное...
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

в 23.02.16 17:45
Люба, у нас вводу Лецитина бактерии ОООЧЕНЬ рады были!! Ну и щас мне думается еще, что я хорошо им вирусы подкормила... Симу очень тошнило от него и стимилась сильно, плюс вокализации ужасные добавились. Сняла я Лецитин на днях.. временно...
А желтый понос вроде как это похоже на Кандиду Почесать в голове У нас такого нету, но где то читала, что это ее признак.
Мне кажется у вас на Лецитине разрослись все кому не лень.... Печаль
Видишь еще и скокать стал...
Может анти сменить попробовать?? Или усилить
svetilnik
svetilnik

в 23.02.16 18:00
Всвязи с разросшимся курсом доллара я подобрала нам поддержку печени и антипаразитарные средства из аптеки, что значительно экономит бюджет. Может выберете что-нибудь для себя.

Поддержка печени состоит из:

1Таурин для нормализации состава желчи.

2.Гепатопротектор. Я ротирую их по месяцу.
 -лив-52
 -солянку холмовую ( трава в пачке стоимостью 60 рублей, на месяц хватает 2 упаковки)
 -семена расторопши вот такие http://изурюпинска.рф/index.php?route=product/product&product_id=136 (молю сама на кофемолке, добавляю в выпечку)+масло расторопши такое http://изурюпинска.рф/desktops/mac/

3.Желчегонные. Также на ротации по месяцу.
 -корень одуванчика (отвар или смолотый и расфасованый в  капсулы)
 - отвар шиповника
 -отвар кукурузных рылец
 - отвар корня лопуха
Все травы в пачках из аптеки.

4.Фосфолипиды.
  -лецитин с айхерба
  -эссенциале курсами.

Последний раз редактировалось: svetilnik (23.02.16 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)
svetilnik
svetilnik

в 23.02.16 18:10
Антипаразитарная поддержка после медикаментозного курса: черный орех, гвоздика перемолотая и расфасованая в капсулы, полынь (тоже молотая в капсулах), чесночное масло (делаю сама, капаю в капсулы, но можно и с едой давать)- все ротирую по 10 дней. Молотое семя тыквы в выпечку постоянно. И так до следующего медикаментозного курса ( у нас примерно раз в квартал).
Мама Ярика

в 23.02.16 18:31
Ксюша! Вот и мне так кажется, разрослись у нас все, кому не лень. Больше всё-таки думается на бактерии, а может ещё и на вирусы. Скакать начинает к ночи, поэтому думаю всё-таки на фенолы или токсины, тем более щёки краснеют и попа красная уже несколько дней, три пакетика сульфата магния на ванну не справляются. Заколебалась их в аптеке покупать уже, дорого-жуть! Завтра заберу с почты, пришли наконец-то с выдумщики.ру. Буду сыпать щедро. И полисорб нам как вода, как будто, эффекта вообще не вижу, или просто не вижу, или не в токсинах дело... Почесать в голове
   Согласна, что анти пора менять, голденсил уже меняю на масло орегано, сегодня вечером уже его дам, после немозола подключу чёрный орех, он ведь и как антикандидное должен работать. ГСЕ уберу потихоньку, давно он у нас уже... Ну и посмотрю, может ещё что придётся подключить...
   А на счёт цвета кала, не знаю почему он светлый, где-то сегодня читала, что кал может посветлеть из-за нехватки желчегонных, может, стоит заварить корень лопуха, есть под рукой. Почесать в голове Заварю-ка на завтра, пожалуй. Посветлел кал именно на лецитине. Сегодня, кстати, был чуточку темнее уже. В остальном замечательный кал, аккуратненькой колбаской, с нормальным запахом...
Мама Ярика

в 23.02.16 18:37
Светильник! Спасибо тебе большое! Очень ценная информация для меня! Я тоже много чего в аптеках беру, всё не могу себе с айхерба позволить... Обязательно затарюсь на днях. 
  Полынь и гвоздика уже есть, в капсулы понасовала, но ребёнку моему их дать нереально, до сих пор не могу научить капсулы глотать. Ладно, будем биться дальше. Чёрный орех есть вот такой: Nature's Answer, Black Walnut Hulls, Alcohol-Free, 1 fl oz (30 ml)  . Не могу понять, сколько его давать? Девочки, кто-нибудь пробовал? Подскажите, пожалуйста!
  А как ты делаешь чесночное масло? А то я в мясо добавляю ему по зубчику в день, мелко накрошенную, но боюсь, что не переварится.

Последний раз редактировалось: Мама Ярика (23.02.16 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
svetilnik
svetilnik

в 23.02.16 18:44
Я делаю так: полголовки чеснока давлю чеснокодавкой, складываю его в стерильную баночку из темного стекла (у меня от солгаровского витамина  Е) и заливаю подсолнечным или льняным маслом (ок. 50 мл), настаиваю неделю,периодически встряхивая флакон.                      
 Еще одно "копеечное" средство: я купила на авито огромный куст алоэ-оборвала нижние листья, выдержала в холодильнике, надавила сок. Алоэ со всех сторон хорош- и для востановления целостности слизистой, и с патогенами борется и как часть антиоксалатного протокола.
Мама Ярика

в 23.02.16 19:40
Сегодня же поставлю настаиваться чеснок.
А на счёт алоэ я тоже думала, хочу забрать у бабушки, у неё много... Спасибо большое!!! kiss
Мама Ярика

в 23.02.16 19:43
Девочки!!! Может, кто-нибудь подскажет на счёт чёрного ореха такого Nature's Answer, Black Walnut Hulls, Alcohol-Free, 1 fl oz (30 ml)
 Сколько его давать и как долго можно?
svetik32
svetik32

в 23.02.16 20:01
Если сок алое делаете сами, то нужно убирать кожуру и давить только мякоть.

На счет черного ореха - детская дозировка обычно до половины взрослой. Я такой даю капель 10-15 на прием.
Мама Ярика

в 23.02.16 20:06
Спасибо, Светик! А даёте 2 раза в день?
IrinaCh
IrinaCh

в 23.02.16 22:39
Мы даем такой черный орех по 28 капель 3 раза в день. Но 10 капель по 3 раза в день очень мало для вашего возраста ИМХО. Тем более, что рекомендуемая доза 28-56 капель 3 раза в день.
Black Night
Black Night

в 23.02.16 22:47
svetilnik пишет: Молотое семя тыквы в выпечку постоянно.

Светильник, мне кажется, тыквенные семечки против паразитов работают именно в сыром виде, в пропеченном виде действие будет не таким. Могу ошибаться, конечно. Я раньше их все время в кашу добавляла, в перемолотом виде, но сейчас он каши не ест, а от семечек нос воротит.

Спасибо за идею с чесночным маслом! Жалко, что мы чеснок в таком интенсивном виде и долго принимать не можем из-за серных проблем.
Black Night
Black Night

в 23.02.16 22:50
IrinaCh пишет:
Мы даем такой черный орех по 28 капель 3 раза в день. Но 10 капель по 3 раза в день очень мало для вашего возраста ИМХО. Тем более, что рекомендуемая доза 28-56 капель 3 раза в день.

Это ведь рекомендуемая доза для взрослых, а детям дается 1/3-1/2 взрослой дозы, конечно, исключая те случаи, когда маленькие дозы никак не работают и нужны взрослые.
Мама Ярика

в 23.02.16 22:57
Спасибо, девочки, за ответы! Доведу до 15 капель 3 раза в день, а там уже посмотрю, не хватит - добавлю...
IrinaCh
IrinaCh

в 23.02.16 23:05
Black Night пишет:
IrinaCh пишет:

Это ведь рекомендуемая доза для взрослых, а детям дается 1/3-1/2 взрослой дозы, конечно, исключая те случаи, когда маленькие дозы никак не работают и нужны взрослые.

Вот обсуждение дозировок черного ореха. Мы опирались на эту информацию.
Галина (Птица) пишет:40х2 раза возможно для двух лет и многовато, но 10 капель x3 раза безнадежно мало для 6 лет. Если учесть, что рекомендуемая доза 28-56 капель х 3 раза в день.

Возможно, дело не в высокой дозе, а в плохом воде токсинов. Когда травишь паразитов, всегда надо активно отводить токсины, и особенно аммоний. Особенно активно его надо отводить при применении полыни. По некоторым сведениям, сама полынь содержит фермент, как и бактерии, который расщепляет фенилаланин с образованием аммония. Т.е., даже без паразитов модет вызвать повышение аммония. Значит, никакого энтеросгеля, а только активированный уголь, кизельгур, Mag-07 или клизмы, ну и попробовать специфические для аммония - АКА, Юкка, можно даже симптоматически аргинин или орнитин - несколько крупинок на язык.

Поддержка печени обязательна, таурин НЕ ЗАМЕНЯЕТ травные, а только дополняет, и также ни таурин, ни травные НЕ ЗАМЕНЯЮТ лецитин/фосфатидилхолин. Вы к средствам для печени вообще интересно относитесь. Вечно кто то начинает ротировать то артишок с лецитином, то таурин с одуванчиком. А вы в питании тоже ротируете воду с солью, а масло заменяете на рис?
https://autism.forum2x2.ru/t4078p450-topic?highlight=%F1%E0%EC%FB%E9+%F1%EC%E5%EB%FB%E9+%E2%EE%E8%ED
Мама Ярика

в 23.02.16 23:11
Спасибо большое, Ирина! Вот на этот пост я ещё не натыкалась. Читала, конечно, что тот чёрный орех, который у меня, на глицерине, слабенький очень, лучше брать на алкоголе, в следующий раз так и сделаю. Посмотрим, как будут работать 15 капель 3 раза в день. Это будет 45 капель. Можно будет смело наращивать, если что. Спасибо ещё раз.
   Для печени у нас, конечно, и таурина нет, и лецитин в мизерных количествах, зато есть Лив-52, и корень лопуха начала заваривать сегодня...
svetilnik
svetilnik

в 24.02.16 9:32
Блек найт, да я бы рада была добавлять семя тыквы в блюда без термической обработки. Но мой ребенок супы игнорирует, в кашах он их чувствует- "песок на языке". Вот и приходится добавлять в блины и вафли, там температурное воздействие не слишком длительное, надеюсь хоть немного пользы остается. Если есть возможность , то конечно лучше употреблять в сыром виде. Люба, извините, Вашу тему засоряю.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

в 24.02.16 18:06
Люба, я вот думаю, если кал у вас посветлел, то может это с жирами у вас проблемы?? Лецитин ведь жирный. Как у вас по копрограмме дела обстоят??
Я вот вчера открыла выписки из больниц, где мы еще малыши были.... и за голову взялась.... как давно всё это тянется... еще там, в глубоком детстве!! нам делали анализы и писали в выписке про жиры, что не усваиваются и про наличие ЦМВ!! Я в шоке....
А я сейчас тока изобретаю велосипед! Когда это всё было известно сто лет назад порка
Вобщем я хотела сказать, что у нас проблемы с жирами всю жизнь и думаю из за этого ТОЖЕ Лецитин не пошел(( помимо вирусов....
А насчет потагенов, у нас они тоже возвращаются с каждым днем всё сильнее и сильнее((( вообще уже давно разочаровалась я в этих медикаментозных курсах. На курсе хорошо, а после него через неделю всё тоже самое, тока еще плюсом печень в плачевное состояние приходит обалдеть
Мама Ярика

в 24.02.16 21:28
Просмотрела сейчас карточку: мы и не сдавали, кажется, никогда на копрограмму, только в начале диеты на креоне.
Анализ не ахти, на мой неопытный взгляд:
растительная клетчатка непереварен. - 1
мышечные волокна перев. - 1, полу - 2
Крахмал внекл. - 1
Нейтральный жир - 1
Йод. флора норм. - 1
Оксалаты - 2
Цисты лямблии, яйца глист не обнаружены.
Нейтральный жир - 1, означает, что есть проблемы с жирами?
  А уж оксалаты в стуле, вообще что-то с чем-то. Три года назад обнаруживали фосфаты ед. в моче. Педиатру нашему кажется, что это нормально. "Хорошие" у нас анализы.
  Оставила лецитин сейчас 1/3 капсулы в день, кал чуть-чуть потемнел, подержу пока так, попозже попробую нарастить...
ОКсеня
ОКсеня

в 24.02.16 22:58
У них, то биш педиатров, гастроэнтерологов и прочих всегда все нормально. Мы как недоношенные проблемы с кишечником с рождения, запоры, дисбактериозы, смесь с рождения почти год подбирали, а у гастроэнтеролога все в порядке было " успокойтесь, мамочка, никаких анализов вам не надо... диагноза дисбактериоз не существует и прочее....., прочее". А сейчас делают большие глаза и пожимают плечами, никто даже никаких обследований не предлагает, хотя работаю с педиатром в одном кабинете. Только удивляется когда я про диету и биомед начинаю рассказывать.
Мама Ярика

в 24.02.16 23:29
У нас с рождения всё нормально было, несмотря на то, что недоношенные и на ив. После первой прививки, в 1,7 месяцев ребёнка рвало и поносил сильно долгое время очень, никто даже анализ на дисбактериоз не назначил... А я тогда дура была полная. Доверяла, блин! Злится
   Нынешний педиатр наш, кстати, диету одобрила. Аж загорелась вся и сказала, что правильный путь я выбрала. В нюансах она, конечно, не разбирается, знает только, что глютен - это плохо, но распрашивает, интересуется, радуется нашим успехам (малюпусеньким пока).
Мама Ярика

в 27.02.16 10:58
Всем привет!
Не отчиталась о медикаментозном курсе против паразитов: на третий день с помощью сенны натощак и клизмы вызвала стул и, кажется, что-то там заметила: мелкие чёрные точки и коричневые тонкие нити. Не уверена, правда, что это паразиты Улыбка Вдохновившись, и на четвёртый день дала немозол 200 мг. 
  Сейчас из анти:
чёрный орех по 15 капель 3 раза в день
каприлка 4 капсулы 3 раза в день
масло орегано по 4 капли 2 раза в день
клюквенный морс по 4 ст. ложки 3 раза в день.
  Вроде бы всё держит, по крайней мере поведение адекватное, спокойное, очень полюбили ходить в места скопления людей, обожаем детские развлекательные центры, заметила, что обращает внимание на детей, повторяет за ними, даже хулиганит за ними, хитро улыбаясь, когда я говорю, что нельзя так делать, освоил высокую горку и лабиринты, которых раньше побаивался, стесняется, закрывается руками, улыбаясь, когда к нему обращаются чужие люди, хитрит, когда вечером укладываю его спать и иду на кухню за ноут, по нескольку раз выбегает в ванную на горшок, типа посикать, следит за выражением моего лица, после того, как наругаю за что-то: мама злая или добрая, можно уже подлизнуться или нет...
  Стул в последние дни приобрёл коричневый цвет, но вот сегодня покакал серым, цвета замазки цветом. Я так понимаю, у нас проблемы с желчью. Сейчас принимаем Лив-52 и корень лопуха, таурина нет пока, закажу первым же заказом. Лецитин так же принимаем 1/3 капсулы в день.
  А ещё, девочки, я подумала, может стоит сделать узи поджелудочной? Это что-нибудь даст?
Мама Ярика

в 05.03.16 23:24
Всем доброй ночи!!! kiss Напишу о наших делах!

Лецитин довела до 1/2 капсулы в день. Стул в последнее время коричневого цвета, мягкой тоненькой колбаской в небольшом количестве. Самостоятельно только через день. Вызываю с помощью клизмы. Вчера покакал опять серым цветом, не понимала по какой причине, потом вспомнила, что не давала отвар корня лопуха (забыла заварить), сегодня дала и кал опять приобрёл коричневый цвет. Я так понимаю, что у нас проблемы с желчевыделением, раз эту проблему решает желчегонное.
   Ввела алоэ для слизистых по 1 ст. ложке 2 раза в день после еды.
   Очень боялась, но начала вводить комплекс В-50, довела до 1/2 капсулы, делю на 2 приёма (завтрак, обед). На второй день, на дозе 1/8 появились трещинки в уголках губ и покраснел кончик писюна, начал тереться им опять обо все углы - всё это прошло на увеличении анти. Сейчас из анти:
Чёрный орех по 15 капель 3 р. в день
ГСЕ по 6 капель 3 р. в день
Каприлка по 1 капсуле 3 р. в день
Голденсил по 10 капель 3 р. в день (с сегодняшнего дня, до этого было масло орегано).
Заметила, что орегано и голденсил у нас работают только в течение недели, после недели приёма появляются стимы, начинает уходить в себя. Буду их ротировать через неделю, других антибактериальных пока нет.
   Увеличила молибден до 900 мкг, показалось, что перестал активизироваться к ночи и засыпать стал быстрее.
   Поведение, в общем, хорошее, проявляет интерес к занятиям, всё чаще пытается повторять,  редко, но повторяет за мной слова и фразы, шёпотом почему-то, на улице проявляет интерес к детям, к собакам, кошкам, голубям. Сегодня сам потащил меня в школьный двор, где мальчики играли в футбол, с интересом за ними наблюдал, раньше всё-время уводил от детских площадок. Обожает гулять в торговых центрах, кататься на эскалаторах, лифтах, посещать детские игровые центры, причём были там в будни днём, ему не понравилось, т.к. не было детей, в выходные, когда там полно детей и взрослых, шум, гам, тарарам, музыка гремит отовсюду, просто светится от счастья. Вижу, что движемся вперёд, очень медленно, но верно.
natasha_em77
natasha_em77

в 05.03.16 23:44
Люба, здорово одобряет
Корень лопуха мне тоже надо попробовать.
1/2 капсулы в-шек!!! Супер!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: