Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 3:19
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Прошу прощения за такое начало, но ситуация для меня крайне безотлагательная. Я еще ничего не писала о нас, обязательно напишу в ближайшие дни. Вот буквально пару часов назад получила результат теста волос и я в шоке.

Если кратко о нас, моему сыну 1 год и 7 мес, синдром Дауна.
С года на диете, добавки не вводила, думала обойтись малой кровью. Пару месяцев как изучаю активно форум, но с целью поддержки ребенка добавками. Я совершенно не предполагала, что у нас может быть ртуть и вообще какие-либо металлы. Прививки не делали.
Мы побрились налысо в год и волосы для анализа отрастили в эти 7 месяцев. Летом были 1,5 месяца на море, давала рыбу и кальмары. Потом уже прочитала, что нельзя. То есть, ртутная загрузка произошла буквально 2-3 месяца назад.
Подскажите, пожалуйста, что сейчас можно срочно сделать? И как долго идет перераспределение ртути в организме, как долго она будет в волосах сидеть?
Может есть смысл бежать к педиатру и сдать кровь на метилртуть? Есть ли такие анализы?
И по минералам, магний зашкаливает, ручкой подписано, будь уверена это поддержка, в смысле добавки? Но на момент стрижки я ничего не вводила. Магний начала вводить несколько дней назад киркман бисглицинат хелат. На него щеки краснеют, сейчас дошли до 100 мг, отменю его.
Что делать с магнием и кальцием? И вообще что делать?
Даниэль, 1,9 г синдром Дауна 167v4mo

Спасибо всем огромное!


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (15.11.15 11:46), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Фото не загрузилось)
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 3:38
Да, с года мы пропили две коробки вот таких олигоминералов, нам остеопат советовал, узнав про диету:
http://www.pegaso.eu/it/product/oligolito_somnum
Последние допивали накануне сбора волос.
Но там написано, что если нет недостатка, они не усваиваются и выводятся.
Могли ли они так зашкалить наш магний?
Black Night
Black Night

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 4:32
А где в вашем комплексе магний? Я, конечно, итальянским не владею, но по ссылке прошла и знакомые слова заставили перевести состав Кошмар!

components :
Catalytic concentration of : Aluminium gluconate , manganese gluconate , cobalt gluconate , Honey suckle , Rescue Remedy , White cestnut , Aspen , Elm , Chamomile ; Rhodonite , Tourmaline lithic , Bauxite , trace .

Алюминий, марганец, кобальт Кошмар!  Вы читали состав перед тем, как давать это ребенку? Это у здоровых детей выводится ненужное, а у наших накапливается, иначе бы мы все тут не были...


Как часто вы ели морепродукты летом? Неужели все из еды накопили? Разбитых градусников, энергосберегающих ламп точно не было? Наверное, было бы хорошо сделать анализ крови на ртуть, и от этого уже отталкиваться. Пускай меня поправят, если я не права.
Alex-papa
Alex-papa

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 8:16
Ищите источник заражения, просто так такие анализы не прилетают.

Если ртуть в анализе, возможно в настоящее время у вас происходит заражение, надо действовать быстро. Начните давать ребёнку сорбенты (энтеросгель, акт. уголь), при этом избегайте запоров.
Смотрите все входящие, в первую очередь; делали ли прививки (какие принимали медикаменты, ставили металлические пломбы), проверьте всю еду (особенно рыбное меню), проверьте окружающую среду (воду, воздух, всё с чем соприкасается ребёнок), и т.д.

Удачи.
Alex-papa
Alex-papa

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 8:29
Перечитал вас внимательно. Если это волосы 7-месячной давности, то лучше всего сделать повторный анализ и действовать уже по свежим результатам.
Так что отбой.

Вообще-то имеет смысл сдать мочу на порфирины, у вас это должно быть доступно. И уже начинать восстанавливать ребёнка, на сайте есть всё, что вам необходимо, надо только потратить довольно много времени, и читать, читать, читать, читать.

Alex-papa пишет:Ищите источник заражения, просто так такие анализы не прилетают.

Если ртуть в анализе, возможно в настоящее время у вас происходит заражение, надо действовать быстро. Начните давать ребёнку сорбенты (энтеросгель, акт. уголь), при этом избегайте запоров.
Смотрите все входящие, в первую очередь; делали ли прививки (какие принимали медикаменты, ставили металлические пломбы), проверьте всю еду (особенно рыбное меню), проверьте окружающую среду (воду, воздух, всё с чем соприкасается ребёнок), и т.д.

Удачи.
avatar
DevisaGa

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 9:34
Да уж, это верно, ни из какой рыбы столько накопить нельзя. Это прямой источник, неважно, какой давности волосы, даже если источник ртути уже в прошлом, ртуть вся осталась с  вами, никакие порфирины этого уже не изменят. В любом случае, вам надо нацеливаться на скорейшее хелирование, как можно быстрее. Разумеется, обязательно обеспечив перед этим хотя бы поддержку печени и почек и антипротокол.
Но перед этим надо обязательно убедиться, что источник ртути устранен. Проверьте свои волосы и уровень ртути в крови у себя и у ребенка. Надеюсь, что с таким анализом вы сможете убедить педиатра дать направление. Если тоже повышены, особенно кровь, проверяйте дом. Где то разбит градусник? Иногда и стены дома фонят, бывали случаи.
Если у вас в крови не повышено, а в волосах есть (или в волосах сильно нарушено распределение минералов), то возможно, источник был в прошлом, даже во время беременности.
Если у вас не повышено ни там, ни там, то можно надеяться, источник заражения не ваш дом. Тогда проверьте все питание ребенка и игрушки.

Олиговит ваш очень подозрительный. В лучшем случа бесполезный, а скорее вредный. Судя по всему, это какой то просто натуральный минерал, ископаемое, типа глина какая нибудь.  Такие "натуральные" минералы легко могут оказываться источниками тяжелых металлов,  хотя сомнительно, что настолько  интенсивным, чтобы так отразиться в тесте волос. Для такого кошмара нужно действительно прямую ртуть из градусника на ладошках катать или пылесосом по комнате распылить.

Магний скорее всего теряется. Он вообще то не накапливается, как ртуть. Так что вводите магний как обычно, по симптомам.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 11:39
Black Night пишет:А где в вашем комплексе магний? Я, конечно, итальянским не владею, но по ссылке прошла и знакомые слова заставили перевести состав Кошмар!

components :
Catalytic concentration of : Aluminium gluconate , manganese gluconate , cobalt gluconate , Honey suckle , Rescue Remedy , White cestnut , Aspen , Elm , Chamomile ; Rhodonite , Tourmaline lithic , Bauxite , trace .

Алюминий, марганец, кобальт Кошмар!  Вы читали состав перед тем, как давать это ребенку? Это у здоровых детей выводится ненужное, а у наших накапливается, иначе бы мы все тут не были...


Как часто вы ели морепродукты летом? Неужели все из еды накопили? Разбитых градусников, энергосберегающих ламп точно не было? Наверное, было бы хорошо сделать анализ крови на ртуть, и от этого уже отталкиваться. Пускай меня поправят, если я не права.

Спасибо большое за ответ.
Да, состав читала, конечно. Как объяснил остеопат, педиатр и большой приверженец этой продукции, эти комплексы содержат следы, они как гомеопатия. Допустимо применение у детей с рождения и у беременных женщин.
Конечно, Вы правы, что если у обычных детей излишки выводятся, то у наших нет. Я об этом раньше не знала, видимо, доктор тоже. Мы еще и гомеопатию принимали с 4 месяцев, последнее время это была Силичья (кремний). С гомеопатом работали индивидуально, она нам подбирала гранулы, потом меняла их и вот остановились на последних. Сейчас мы их не пьем.
Морепродукты ели пару раз в неделю, был такой период. И крупная рыба тоже, тунец, рыба-меч.
Был разбит градусник, в середине февраля 2014 года, Дане тогда была неделя и он находился в реанимации. Я приехала домой, полезла в аптечку и он выпал. Муж все собрал и мы обработали марганцем. Звонила в службы, но мне сказали, в Италии таких нет, чтобы приехали и проверили. Муж сейчас в Москве купил тест и демеркуризатор, будем проверять все.
Но я почему на рыбу подумала, в тесте волос есть комментарии и в части ртути там написано первым пунктом:
Hair mercury is an excellent indiator of exposure to methylmercury from fish.
Скорее, это обычная фраза для таких результатов, но тем не менее. И еще я подумала, что если бы было отравление от термометра, ртуть бы перераспределилась уже и не была бы такой высокой в волосах? К тому же волосы были обриты в год.
Или скорее, я просто боюсь думать, что причина в термометре и плохо собранной ртути. Завтра приедет муж, будем замерять.
Пообщаюсь с педиатром, покажу анализ.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 11:41
Alex-papa пишет:Перечитал вас внимательно. Если это волосы 7-месячной давности, то лучше всего сделать повторный анализ и действовать уже по свежим результатам.
Так что отбой.

Вообще-то имеет смысл сдать мочу на порфирины, у вас это должно быть доступно. И уже начинать восстанавливать ребёнка, на сайте есть всё, что вам необходимо, надо только потратить довольно много времени, и читать, читать, читать, читать.

Alex-papa пишет:Ищите источник заражения, просто так такие анализы не прилетают.

Если ртуть в анализе, возможно в настоящее время у вас происходит заражение, надо действовать быстро. Начните давать ребёнку сорбенты (энтеросгель, акт. уголь), при этом избегайте запоров.
Смотрите все входящие, в первую очередь; делали ли прививки (какие принимали медикаменты, ставили металлические пломбы), проверьте всю еду (особенно рыбное меню), проверьте окружающую среду (воду, воздух, всё с чем соприкасается ребёнок), и т.д.

Удачи.

Спасибо за Ваши мысли.
Сейчас разберемся с источником ртути и потом подумаем про анализы. У меня есть волосы, которые остригали в год. Если источник не дома, то может есть смысл их посмотреть, чтобы понять, когда произошло отравление?
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 12:27
Галина (Птица) пишет:Да уж, это верно, ни из какой рыбы столько накопить нельзя. Это прямой источник, неважно, какой давности волосы, даже если источник ртути уже в прошлом, ртуть вся осталась с  вами, никакие порфирины этого уже не изменят. В любом случае, вам надо нацеливаться на скорейшее хелирование, как можно быстрее. Разумеется, обязательно обеспечив перед этим хотя бы поддержку печени и почек и антипротокол.
Но перед этим надо обязательно убедиться, что источник ртути устранен. Проверьте свои волосы и уровень ртути в крови у себя и у ребенка. Надеюсь, что с таким анализом вы сможете убедить педиатра дать направление. Если тоже повышены, особенно кровь, проверяйте дом. Где то разбит градусник? Иногда и стены дома фонят, бывали случаи.
Если у вас в крови не повышено, а в волосах есть (или в волосах сильно нарушено распределение минералов), то возможно, источник был в прошлом, даже во время беременности.
Если у вас не повышено ни там, ни там, то можно надеяться, источник заражения не ваш дом. Тогда проверьте все питание ребенка и игрушки.
Галина, спасибо большое за ответ.
Про рыбу сразу подумала из-за фразы в интерпретации теста:
Hair mercury is an excellent indiator of exposure to methylmercury from fish.
Сейчас будем проверять дом, очень боюсь, что причина в разбитом термометре. Даня тогда находился в реанимации еще две недели, я была уверена, что мы все собрали и обезвредили. Не могу простить себе этот градусник. Был еще один, но когда начала читать форум, выбросила его.
И еще я подумала, что если в волосах такое содержание ртути, то заражение было совсем недавно. Тем более, что брили налысо в год. Или же ртуть выходит через волосы? Или же есть постоянный источник отравления.. Это самое страшное.
Думаю, педиатра убедить получится, она достаточно вменяемая и всегда идет на встречу.
Скорейшее хелирование это через сколько времени? Или готовность надо смотреть по ребенку? Я понимаю, в нашем случае надо соотносить риски при хелировании с угрозой от ртути. Но общий протокол надо ввести? Витамины С,А,Е, минералы основные и группу В?
У Дани очень сильная бактериальная загрузка.
Сейчас ниже напишу о нас. Понимаю, что нам надо действовать быстро, но у меня так мало опыта и знаний в биомеде. Очень прошу, не оставляйте нас без внимания.
Спасибо огромное!
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 12:40

Теперь расскажу о нас.
Но прежде всего хочу поблагодарить вас всех. Хочу сказать большое спасибо Тамаре за книгу и за то, что делитесь бесценным опытом. Галине и Лиде за все статьи, вы уже помогли во многом разобраться. А также остальным участникам форума, который меня сейчас восхищает и засасывает также, как по началу пугал. Большое спасибо всем родителям за каждодневный кропотливый труд и за вашу помощь!
Меня зовут Вера, мне 40 лет, мы живем с недавних пор в Италии. Младшему сыну Даниэлю 1,7, родился с синдромом Дауна.
Роды были путем кесарева сечения в 38,5 недель. Плановое было запланировано на неделю позже. Апгар 9/10, по началу все было хорошо. Но только грудь не брал и гипотонус был очень сильным. Через некоторое время медики сказали о своих подозрениях о СД.
Через час Данька посинел и его забрали в реанимацию. Вечером принесли закутанного в одеяло, сказали, температуру не держит, плохо дышит и они не могут говорить о прогнозах, поцелуйте на всякий случай. В реанимации мы были три недели. На вторые сутки было кровоизлияние в желудок, но потом стало все восстанавливаться. Капали капельницы, потому что не ел, потом через зонд вливали мое молоко. Потом через бутылочку уже. И когда стал хорошо кушать, нас выписали.
В реанимации кололи антибиотики, какие именно надо смотреть.
В два месяца была мочевая инфекция, возбудитель клебсиелла. Пока нам ее высеяли, прокололи в холостую два антибиотика и потом уже третий какой нужно. Вот тогда у нас с иммунитетом стало совсем плохо. Бесконечные сопли-кашель-температура в течение нескольких месяцев. Остеопаты и гомеопат помогли немного приглушить это состояние, но зеленые сопли и выделения из глаз периодически появлялись. И прошли совсем только после отмены соевой смеси в год. У Дани непереносимость молока, его рвет если хоть грамм съест, поэтому долгое время сидели на соевой смеси. Сейчас я уже понимаю, что именно после того курса антибиотиков в двухмесячном возрасте, у нас появились проблемы с ферментами. Да и не только, ребенок перестал держать голову и лежал, как тряпочка. В год после курса Домана полностью меняю питание, убираю соевую смесь, овсяночку и соль.
Через две недели парень поник. Перестал ползать и сидел с сильнейшим гипотонусом. Анализы показали подскочивший ттг, но как только добавила соль, сразу стал активнее. И в последствии замечала, что бессолевая диета не для нас. В тот момент я стала периодически давать пробиотики и комплекс олигоминералов, которые нам советовал остеопат. Я понимала, что надо идти дальше, вводить ферменты, разбираться в добавках и поэтому зарегистрировалась на форуме. Книгу прочитала с большим интересом, но решила, что для нас это слишком сложно и совсем не нужно в таком объеме. Стул был каждодневным, питание полноценное, ребенок развивался в своем медленном темпе. Так мы прожили 4 месяца, делая упор на интеллектуальное развитие.
Потом опять перечитала книгу, но уже с каким-то другим пониманием что ли. Пришла опять на форум и стала читать запоем. Вернулась к диете, перелопатила все наши продукты, перечитала все, изучила стул. Поняла, что у нас далеко не все идеально. Кал зеленый, непереваренный. Видимо, дает о себе знать клибсиелла или кандида, а может все вместе. Ввела ферменты и пробиотики и спустя короткое время увидела нормальный цвет кала, но все еще не до конца переваренный.
После введения ферментов, стул доходил до 4 раз в день, стал совсем страшным и зеленым. Я так поняла, ферменты начали растворять и выводить наши непереваренные залежи и активизировались бактерии и кандида. (Ферменты у нас растительные итальянские, купила, что смогла найти здесь подходящее. В составе папайа с ананасом, правда, но они нам очень подходят. Позже пробовала Trienza, эффект гораздо хуже) Продавала энтерофурил и боулярдии и ввела экстракт семени грейпфрута. Кал стал коричневым и ребенок оочень изменился! Начал ходить активно на четвереньках по всей квартире, просто активный исследователь стал. Я была в шоке, сколько сил забирает у малыша неправильное пищеварение.
Как раз в это время мы поехали в Россию и сдали кал на копрограмму и дисбактериоз. А также полную биохимию крови, сделали все узи и поделали массаж.
По копрограмме много мыла, нейтральный жир и мышечные волокна без исчерченности. Кал щелочной 7-7,5, дрожжи.
Сделала вывод, прочитав информацию на форуме, что нет фермента протеазы. Наверное, это логично, если не переваривается молоко, то и усвоение протеина с жирами может быть проблематично. Но раньше я до этого не додумывалась.
Дисбактериоз показал наличие золотистого стафилококка, протеи и кандиду. Стали понятны наши зеленые сопли и выделения из глаз периодически.
Кровь показала низкие лимфоциты, мало натрия и калия. Я подозревала у Дани слабость надпочечников после прочтения статьи Галины и вот подтвердилось. Кроме электролитов, у нас очень красивая смуглость, которая всех завораживает, а у меня вызывает вопросы. Также пару пигментных пятен и ужасная реакция на укусы комаров.
Щитовидка. Ее мы контролируем с рождения. Свободный Т4 и Т3 всегда в норме посерединке. ТТГ всегда завышен. Доходил и до 8, и спускался к 3. Последние данные ТТГ 6,5. Т4 начал уменьшаться. Но здесь не назначают гормоны если ттг меньше 10. Записались к эндокринологу. Но пока сама даю йод и планирую ввод протокола для щитовидки.
Что мы едим:
Мясо - кролик, телятина, индейка, редко курица. Все мясо вымачиваю по рецепту Тамары - половина лимона, две столовых ложки соли.
Крупы - зеленая гречка, белый рис, пшено, амарант. Раньше была киноа, но с недавних пор на нее яркая реакция, убрали.
Овощи - листовые зеленые овощи, всегда кипячу их минуту для нейтрализации щавелевой кислоты, кабачок, зеленая фасоль, морковь, тыква, брокколи, цв капуста, редко картошка. Авокадо.
Фрукты - груша.
Иногда сама делаю миндальное молоко. Каждый день пьем полстакана кефира на воде.
Груша всегда отдельным приемом пищи, вода тоже отдельно от еды, пьем минералку с выпущенным газом.
Из добавок начала вводить магний бисглицинат хелат от киркман. Щеки краснеют на него и капризничает. Видимо, он нам не подходит. Посоветуйте, пожалуйста, на какую форму заменить? Сейчас мы дошли до 100 мг, в Дане 10 кг.
Еще сейчас даю расторопшу, на ней кал покоричневел. И добавляю лимонный сок при кормлении.
Данька заболел, бронхит и мы пьем антибиотик Supracef, из списка российского анализа на чувствительность к золотистому стафилококку, наш педиатр к нему прислушалась.
Из антикандидных, гсе и масло орегано меняю. Позже напишу ссылки на препараты.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 16:12
Перечитала, очень сумбурно получилось. Напишу подробнее с момента ввода ферментов.
Ферменты купила на месте вот такие:
Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Rwie84
Они советуют принимать 4 таблетки, нам хватает одной для эффекта. Состав одной таблетки это средняя колонка деленная пополам. После их ввода увидела сначала переваренный кал, но буквально через пару дней он испортился и стал непереваренным, частым и зеленым. Было очевидно, что ферменты расшевелили кого-то и они полезли. В состав ферментов входит целлюлаза, как в Кандексе. Возможно, она и потревожила патогенов. Пропили неделю энтерофурил и кал нормализовался буквально через пару дней приема. В это время пили пробиотики сахаромиты:
http://www.pegaso.eu/it/product/probiotici_axiboulardi
Нам предстояла поездка в Россию и я решила так подготовить ребенка, не могли же мы ехать с зеленым калом.
В России сделали все анализы, которые перечисляла выше. То есть и копрограмма, и дисбактериоз были сделаны на этих ферментах. Я так понимаю, не справляются они до конца, поэтому заказала сейчас дополнительно вот эти:
http://www.spectrumsupplements.eu/categories/enzymes/8-enzymes/98131/P2189-lypo-gold-120-capsules
Они и для жиров и для протеинов, я так поняла. Буду миксовать ферменты.
В России врач, у которой сдавали анализы назначила нам лечение - пропить гентамицин из ампул орально и нистатин. Все согласно анализу на чувствительность. Врачу я доверяю, она наблюдала старших детей и лучше чем она, у нас не было врача.
Приехав домой, пропили это все при этом давала полисорб, ферменты и заваривала кукурузные рыльца для печени.
Эффект был потрясающий, я увидела активного ребенка без патогенов. Жаль, это длилось совсем недолго.
После этого курса ввела антикандидные, ротирую
- гсе:
http://shop.cenaverde.com/art/CGSE-L/
Капаю три капли в воду и даю три раза в день.
- Орегано:
http://shop.cenaverde.com/art/COREG-L/
- pau d'arco:
http://shop.cenaverde.com/art/CPAUD-L/
Еще сейчас заказала каприловую кислоту:
http://shop.cenaverde.com/art/CKRK8888-100/
И комплексный препарат:
http://shop.cenaverde.com/art/CCYF/
Начала вводить магний:
http://shop.cenaverde.com/item/CKRK0096-250/
Но банка другая пришла, я так поняла, обновленный вариант.
Дошли до 100 мг, на каждое повышение дозы краснеют щеки.
Отменять?
Пьем пробиотики по 1/2 капсуле на ночь:
http://www.mandimart.co.uk/custom-probiotics-cp1-90-caps-227-p.asp
Какое-то чувство, что на ночь он плохо идет. Можно ли его в еду добавлять? Там же и бифидобактерии есть. Еще заказала вот такой пробиотик:
http://www.spectrumsupplements.eu/categories/prebiotics-probiotics/12-pre-and-probiotics/v770-06/P422-ther-biotic-detoxification-support-60-capsules-from-klaire-labs
Его можно в еду?
Сейчас во время приема антибиотиков временно даю опять эти:
http://www.pegaso.eu/it/product/probiotici_axiboulardi
Также начала вводить ОLE:
http://shop.cenaverde.com/item/COLIV-L/
Я его заказала до конца не разобравшись в олеуропеине, писала потом производителю, они ответили, что в такой детской микстуре сложно его измерить и что в детской дозе 15 капель содержится 67 мг оливковых листьев. Но это же просто листья, в общем заказала еще Оле от Торн.
Но, тем не менее, на вводе этого детского Оле начали лезть бактерии. Сначала загноился глаз, потом оранжевые сопли и газы сероводородные. Остановились на 15 каплях, начался бронхит. И еще был понос дня три, не совсем жидкий, скорее неоформленный зеленоватый кал. И когда я Даню мыла, почувствовала вкрапления как кристаллики. Возможно, у нас оскалатные проблемы, которые обострились в период бактериального разрастания? Но я читала, если оскалаты выходят в кале, это очень больно, у нас такого не было. Отстаиваю сейчас мочу уже два дня после каждого пописа, нет никаких налетов на банке и осадков, совершенно прозрачная. Но все-равно даю лимонный сок во время еды, разбавленный водой, он и с протеинами помогает. Кстати, ph мочи в эти дни доходил до 8..
Вот, видимо, и ответ про магний, менять на цитрат, да? Ну а малат можно добавить, я так понимаю.
Как я уже писала выше, пьем антибиотик из списка высокочувствительных к стафилококку из российского анализа. Договорились с педиатром, что позже сдадим бакпосев мочи. Здесь нет такого анализа на дисбактериоз, как в России, только моча.
Еще начали витамин С пока 100 мг, добавляю в воду:
http://shop.cenaverde.com/item/CKRK0438-007/
Подумала, что он поможет во время болезни.
Еще сейчас даю расторопшу жмых обычный из российской аптеки по 1/4 чайной ложки деленные на два приема в день.
Ну в общем пока и все. Заказала берберины:
http://www.spectrumsupplements.eu/categories/amino-acids/11-phytonutrients-herbs/sf760-60/P632-berbercap-60-capsules-from-thorne-research
А также бутират:
http://www.spectrumsupplements.eu/categories/amino-acids/6-essential-fatty-acids/sp991/P2382-butyrate-sodium-potassium-500mg-100-capsules
Выбрала с натрием и калием, так как у нас в крови их пониженное содержание, хотя, читала, что это не показательно. Но их и в волосах не много. Пока попробуем их попить, надеюсь, нам помогут с бактериями и кишечник подлечить.
Еще купила алоэ:
http://www.macrolibrarsi.it/prodotti/__succo-di-aloe-vera-prima-qualita-500ml-puro-al-100.php
Нашла на месте без добавок. Где-то было написано, что это из внутреннего листа, попробуем попить. Стоит кандекс, боюсь его вводить с воспаленной слизистой. Еще делаю отвар льняного семени, пьем за 30 минут до еды.
Если что-то делаю неправильно или можно делать более эффективно, поправьте, пожалуйста. Спасибо!
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 18:22
Еще такое наблюдение. Летом Данька имел специфический запах. Как говорит мой муж, от него пахло арбузиком. Но по мне это был совершенно четкий запах металла. Сейчас его практически нет. Возможно ли, что ртуть все-таки у нас выводится? И поэтому такой высокий показатель в волосах?
avatar
DevisaGa

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 19:10
У меня есть волосы, которые остригали в год. Если источник не дома, то может есть смысл их посмотреть, чтобы понять, когда произошло отравление?
Тоже имеет смысл. если там ничего нет, то отравление произошло позже.
Скорейшее хелирование это через сколько времени? Или готовность надо смотреть по ребенку? Я понимаю, в нашем случае надо соотносить риски при хелировании с угрозой от ртути. Но общий протокол надо ввести? Витамины С,А,Е, минералы основные и группу В?
Готовность по ребенку конечно. Имеется в виду, что не стоит тянуть до ввода полного протокола, иначе это может затянуться на год или даже два. Надо начинать хелировать и уже на фоне хелирования вводить остальное. Что абсолютно необходимо для начала хелирования:
- антипротокол;
- базовая поддержка иммунитета/антивирусные,  ну хотя бы лаурицидин плюс ОЛЕ например;
- поддержка печени - например, расторопша/артишок/другие гепатопротекторы и какие-нибудь фосфолипиды, если получится;
- поддержка почек при хелировании DMSA;
- желательно из минералов магний, селен и цинк (хотя бы в минимальной дозе), и из витаминов витамин С, Е и комплекс В тоже хотя бы в минимальной дозе.

И когда я Даню мыла, почувствовала вкрапления как кристаллики. Возможно, у нас оскалатные проблемы, которые обострились в период бактериального разрастания? Но я читала, если оскалаты выходят в кале, это очень больно, у нас такого не было.
Да, бывает и до такого доходит, но не обязательно, у некоторых просто песок в кале идет, без особой боли.Так что все верно, с оксалатами стоит поработать. И верно, проблема может быть из за глицинатной формы магния, можно попробовать сменить на цитрат или малат. Что не означает, что из за этого надо шарахаться от всех глицинатов без разбору. Одно дело магний, которого мы даем выше 100 мг, и другое дело молибден, который дается около 1 мг.
Выбрала с натрием и калием, так как у нас в крови их пониженное содержание, хотя, читала, что это не показательно.
Ну не совсем. Натрий в крови всегда показателен. Вот повышенный калий действительно еще ни о чем не говорит. Но вот пониженный калий скорей всего и правда говорит о недостаточности калия, но которая наступила в результате недостаточности натрия. Т.е. такой калий надо добавлять обязательно на фоне добавки натрия. Так что бутират с натрием и калием пожалуй хороший выбор. Ну и регидрон.
Летом Данька имел специфический запах. Как говорит мой муж, от него пахло арбузиком. Но по мне это был совершенно четкий запах металла. Сейчас его практически нет. Возможно ли, что ртуть все-таки у нас выводится? И поэтому такой высокий показатель в волосах?
Конечно, выводится. Только вот на то, что все "само выведется", рассчитывать не приходится. То, что в тканях, действительно потихоньку выведется, лет за 10, если не хелировать, а то что в мозгу, без АЛА уже не вывести.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (02.10.15 20:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

02.10.15 19:57

Готовность по ребенку конечно. Имеется в виду, что не стоит тянуть до ввода полного протокола, иначе это может затянуться на год или даже два. Надо начинать хелировать и уже на фоне хелирования вводить остальное. Что абсолютно необходимо для начала хелирования:
- антипротокол;
- базовая поддержка иммунитета/антивирусные,  ну хотя бы лаурицидин плюс ОЛЕ например;
- поддержка печени - например, расторопша/артишок/другие гепатопротекторы и какие-нибудь фосфолипиды, если получится;
- поддержка почек при хелировании DMSA;
- желательно из минералов магний, селен и цинк (хотя бы в минимальной дозе), и из витаминов витамин С, Е и комплекс В тоже хотя бы в минимальной дозе.

Галина, спасибо большое за комментарии и за Вашу помощь!
Регидрон пьем периодически, соль ест прям кристаллами во время еды. Будем разбираться и двигаться дальше.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

27.10.15 0:47
Доброго всем вечера.
Сначала хочу поделиться своими соображениями по поводу источника ртути.
Мы проверили квартиру тест полосками, которые муж привез из Москвы, они вообще ничего не показали. Висели сутки и остались абсолютно белыми. К сожалению, другого способа проверить дом у нас нет.
Сходила к педиатру с тестом волос, она была очень удивлена, конечно. Прежде всего тем, что кто-то такие анализы делает. Предположила, что это рыба, посоветовала ее есть и не делать анализы. Кровь и мочу на наличие ртути сдать не удалось, нет здесь таких анализов. Но педиатр дала направление на анализ крови для проверки печени и почек.

Сдали, немного повышены аст и алт, но уже меньше. Вообще анализы улучшились по сравнению с летними.
У меня была большая надежда на повторный тест волос, который я сразу же заказала. Отправила волосы, которые мы подстригли в 1 год и 1 месяц, то есть 17 марта 2015 года.

Я начала перебирать все медикаменты, которые Даня принимал до года и после. Когда дошла до гомеопатии, ужаснулась. В конце 2014 года, точнее с 28 ноября 2014 по 16 декабря 2014 Даня принимал Mercurius solubius. Той осенью он сильно болел и наш гомеопат постоянно меняла препараты. Я подняла нашу переписку и все сопоставила по датам.
В этот период был Mercurius solubius, а с 16 декабря 2014 по 04 января 2015 он принимал Baryum carbonicum. Написала письмо гомеопату, приложила тест волос. Она ответила, что гомеопатия не может накапливаться в организме, очень большое разведение и конечное вещество не содержит молекул исходного.

Я об этом читала и в книге о гомеопатии, которую изучила, прежде чем вообще идти к гомеопату. Я всегда очень верила в нетрадиционную медицину, считала, что она не может навредить. Никогда не встречала мнения о вреде гомеопатии, максимум, что может просто не помочь, но никак не навредить. И в конце концов мы же шли к гомеопату не синдром Дауна лечить, а сопли, уж с ними она должна была справиться.
Но я не стала делать однозначных выводов, решила дождаться теста волос повторного.
Сегодня я его получила.
Даниэль, 1,9 г синдром Дауна 290tsif
Ртуть присутствует, а вместе с ней и барий. Насколько я знаю, барий достаточно редкий элемент, чтобы так просто откуда-то взяться у годовалого ребенка. И главное, уровень ртути и бария почти одинаковые.

Насколько я понимаю, градусник отпадает. Ведь если бы ртуть была дома, за год была бы уже максимальная интоксикация ей. А тут только начало практически. Рыбу тогда Данька не ел, он вообще первый год на смеси был. Месяцев с 8 кашкой начали прикармливать.

Главное, по его развитию и активности все сходится. Ребенок в первый год более менее нормально развивался для детей с СД. Перевернулся в 5 мес, сел в 9, пополз в 10. А после года все застопорилось. Как я уже писала раньше, после года, в феврале 2015 года Даня очень сильно ослаб. Мы тогда приехали от Домана, я убрала смесь и соль и связала это именно с питанием. Анализ щитовидки тогда показал повышение ттг до 8,5. Такого еще не было.

Он постоянно сидел и падал. То есть в прямом смысле слова плашмя падал назад и уже в целях безопасности я ему одевала антисид, такие штаны с пришитой наволочкой, наполненной порезанными пластиковыми бутылками. Я тогда все переживала, что он недополучает витамины и минералы из-за диеты. Он таким был может месяц, потом начал оживать потихоньку. Я добавила соль, пробиотики, олигоминералы.

А сейчас я думаю, не могла ли быть гомеопатия источником ртути и бария? Мне в это просто не хочется верить, я отбилась от прививок после всего давления, которое было и получается сама накормила ребенка ртутью. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, могла ли это быть гомеопатия?
И подскажите, пожалуйста, откуда могло взяться олово? Tin это же олово? Там ручкой комментарии рядом написаны, ничего не пойму.
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Fede (27.10.15 0:50), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Разделила текст пробелами, трудно читалось)
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

27.10.15 1:28
Что мы успели сделать за это время.
Ввела цинк 15 мг
https://shop.cenaverde.com/item/CZNCI/
Даю в один прием. Пробовала делить, но путем подбора вижу, что однократный прием идет лучше. С цинком Даня стал активнее, появилось больше лепета.

Витамин Е водорастворимый
http://eu.m.iherb.com/Nature-s-Plus-Vitamin-E-400-IU-180-Softgels/38900
Дневную дозу 133 IU делю на три приема. Водорастворимый потому что у нас жиры плохо перевариваются.

Селен 25 mcg
https://shop.cenaverde.com/item/CKRK0071-100/
Два приема по 12,5 mcg с витамином Е во время еды без мяса.
Вообще ввод селена был самым сложным пока. Краснели щеки, активизировалась кандида, изменился кал, стал серым и странным каким-то. Но ребенок очень в нем нуждается, это видно. Данька стал гораздо активнее, соображает лучше. Путем проб пришла к такой дозировке, разделенной на два приема, сейчас идет хорошо.

Для печени Liver Life
https://shop.cenaverde.com/item/CLILI/
Пока на 6 каплях утром натощак.

Витамин С 300 мг в питье
https://shop.cenaverde.com/item/CKRK0438-007/

Ввожу магний цитрат
https://shop.cenaverde.com/item/CKRK0239-008/
Сейчас на дозировке 75 мг, даю перед началом еды, три раза в день по 25 мг пока. Вроде спокойно идет.

Мы также на итальянских растительных ферментах. Но я экспериментировала и пришла к тому, что даю их за 10-15 мин до еды, после отвара льняного семени.

Пьем алоэ по 25 мг в день

Пробиотик Custom 1/2 капсулы на ночь.

Антикандидные ротирую. Пили оригано, сейчас каприловую кислоту. Когда активизируется, добавляю ГСЕ по 3 Карли в воду, 3 раза в день. За пару дней уходит. Я ее уже вижу на самых первых порах разрастания, стало легче.
Бактерии разрастались один раз за этот период, но как-то нормализовалось все само. Чуть позже введу Оле от Торн.

Пока все. После магния хочу попробовать кальций ввести. Или лучше после витамина К2 его вводить?
Также хочу ввести таурин, фосфолипиды для печени.
Для почек купила Цистон, но пока не даю, моча спокойная, нейтрофилы в норме сейчас.
Убрала желтые овощи пока - морковь и тыкву, они не перевариваются. Попробую сделать перерыв и посмотреть позже.
Поправьте, пожалуйста, если что делаю не так.


avatar
DevisaGa

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

27.10.15 1:49
Нет, гомеопатия все же не может быть источником ртути. Теоретически, можно было бы предположить, что в тесте волос отразился усиленный вывод накопленной ртути, спровоцированный гомеопатией. Но тогда это должно было бы отразиться уже в мартовских волосах, а не в сентябре. Еще больше меня смущает то, что с марта до сентября тест волос изменился принципиально. Например, в марте был сильно повышен кальций со стронцием - а в сентябре ВМЕСТО него уже магний. Это очень странно, обычно тенденция к потере того или иного электролита так быстро не меняется. Прямо как будто и не ваш тест. Ну если только предположить, что где то вы летом уж такую рыбку съели, которая ну в очень нехороших местах плавала.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

27.10.15 1:59
Галина, а у DD никогда не было ошибочных тестов? Может и правда не наш? С другой стороны, и в первом, и во втором тесте ртуть присутствует, идти одним путем.
avatar
DevisaGa

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

27.10.15 10:21
Откуда же мы можем знать? Но были пару раз такие случаи, когда возникали серьезные сомнения, тот ли тест. Ведь все же возможна вероятность, что где то перепутали образцы. Жалко что вы в Италии. В России я бы просто предложила сбегать в Инвитро со свежими волосами и сдать на пару показателей - ту же ртуть. Там же и ногти можно было бы сдать, для надежности. Если ртуть была в сентябре выше крыши, то невероятно, чтобы она сама ушла близко к норме в октябре, так ведь?
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

27.10.15 10:29
Муж должен поехать в Россию через пару недель, соберу ему волосы с ногтями. Спасибо за совет!
У меня еще мысли по поводу воды водопроводной. У нее запах ужасный химический бывает время от времени. Аммиак не аммиак, но что-то такое кисло химическое. Чистят может каким-то составом. Когда срезала волосы в сентябре, Даня сидел в ванной и волосы были мокрые, напитанные водой. Думаю найти лабораторию, сделать тест воды.
Вы не подскажете, по вводу добавок все нормально делаем? У меня главный вопрос - делить не делить селен. Вроде надо делить, но дозировка у нас небольшая и боюсь, будет ли терапевтический эффект?
Спасибо.
Нина1974
Нина1974

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

27.10.15 14:59
Селен относится к мИкроминералам, мы ведь их даем не сотнями миллиграммов. Поэтому их не делят, а дают сразу суточную дозу. Делят мАкроминералы, которые исчисляются в сотнях миллиграммов.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

27.10.15 15:03
Спасибо большое за ответ. Просто когда даю одной дозой 25 mcg, краснеют щеки. Но буду пробовать.
avatar
АЭнн

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

27.10.15 16:41
http://www.greenpeace.org/italy/it/
Fede, Вы по-итальянски говорите? Позвоните в токсический отдел, уточните, как можно замерить уровень ртути в помещении. Должна быть какая-то служба.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

27.10.15 16:48
Аэнн, спасибо! Я попробую.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

07.11.15 2:41
Всем доброй ночи!
Благодаря совету Аэнн, спасибо Вам огромное!, я связалась с итальянским Гринпис и очень милые сотрудники помогли найти сертифицированную лабораторию в соседнем городе. Там проверили нашу водопроводную воду и обнаружили в ней ртуть в количестве 0,3 мкг.
По итальянским нормам водопроводная вода может содержать до 1 мкг ртути на литр воды, поэтому в лаборатории мне сказали, что все ок. Прочитала, что по российским нормам эта цифра до 0,5 мкг.
Отослала анализ в Гринпис и они ответили, что по всем самым строгим нормам мы вписываемся, и что такая вода может причинить вред, если ее выпивать количестве 16 литров в сутки.
Но мне не спокойно. Как-то неправильно, что вода содержит ртуть. И я склоняюсь, что сентябрьский анализ зашкалил из-за того, что волосы срезала мокрыми в ванной. Если норма до 1, то кто знает, сколько этой ртути было в тот конкретный момент. Мы теперь задумались о фильтрах.
А мы тем временем идем дальше. Введен цинк, витамин С, витамин Е, селен, магний в виде цитрата и малата пополам, поддержка печени, держим кандиду, давим бактерии.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения