Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Наше счастье Мика

27.09.15 8:16
Здраствуйте!

Нашему сынишке недавно исполнилось 2 годика. Пару месяцев назад мы переехали жить в новую страну, и практически сразу по прибытии я стала замечать регресс в развитии (стал забывать навыки, которые имел, например махать ручкой при прощании, все реже и реже стал отзываться на имя, стал безразличен к другим детям) и в целом складывалось ощущение, что он стал все дальше и дальше отдаляться от нас). Речь не использует по назначению (хотя небольшой словарный запас имеется), в последнее время он очень сильно зациклился на изучении цифр, алфавита, различных фигур и цветов. Указательный жест также отсутсвует. Параллельно с регрессом появились частые истерики и стимы (в основном глазные: проводит игрушки и другие предметы перед глазами, часто по долгу играет с машинками, иногда начинает бегать по кругу, поднимается и опускается по лестнице по много раз и т.д. На улице и в общественных местах стоит его на секунду отпустить, бежит сломя голову куда попало - это огромная проблема т.к. опасности он при этом не чувствует: выбегает на дорогу, бежит прямо под качели, наровит спуститься с самой высокой горки на детской площадке и т.д.   В шоке!
Тоже приблизительно 3-4 месяца назад он стал жутко капризным в еде, стал отказываться от все большего и большего кол-ва продуктов, его рацион стал совсем бедным, каждое очередное кормление превратилось для меня в ожидание кошмара.

Из хорошего у нас то, что агрессии у него практически нет (исключением является то что иногда подходит и щипает меня), людей не боится совсем, а даже наоборот чересчур спокойно реагирует на незнакомых людей (правда это скорее тоже не очень хорошо), часто улыбается, не избегает прикосновений, иногда идет на контакт с нами (родителями) и с ним можно поиграть во что нибудь типа прятки, догонялки и т.д.  

Диагноза у нас пока нет, в настоящий момент мы стоим на очереди на "development evaluation", т.е оценка развития где нам должны либо подтвердить, либо опровергнуть диагноз, хотя естественно мой материнский инстинкт подсказывает что мы имеем дело именно с аутизмом, т.к слишком много факторов указывают на это.
На данный момент мы ровно месяц как на БГБК и без сахаровой диете. Меню его это в основном рис, гречка, пшено, кукуруза, киноа и амарант (кладу в мясной фарш и леплю шарики), из овощей: картофель. морковь, броколи, цукини, цв. капуста. С мясом проблем нет, он охотно ест и говядину и курицу и индейку. Иногда баранину (но даю редко).  Фрукты отказывается есть в любом виде, овощи ест только в готовом виде (в супе).

Одновременно с диетой начала давать пробиотик (Klaire Labs
Ther-Biotic Detoxification Support). От запоров и диарей он никогда особо не страдал, но стул, на мой взгляд у него светлый, неоформленный, часто с непереваренными фрагментами (например моркови) и имеет неприятный кислый запах.

До начала диеты сдали волосы на анализ, вот наши результаты, многое мне не понятно, поэтому очень прошу знающих прокомментировать, буду ОЧЕНЬ признательна любой информации. Насколько я понимаю загрузка тяжелыми металлами у нас на лицо. При первичном подсчете счетных правил Катлера, одно из правил у нас совпало, но при повторном подсчете оно не подтвердилось. Не уверена, правильно ли я считаю. То есть не знаю насколько можно говорить именно об ртутном отравлении?

Сейчас я изучаю биомед и планирую сделать первый заказ. Вот каким я его вижу:

Базовые ферменты:

Enzymedica Digest Complete Enzyme Formula - http://www.iherb.com/enzymedica-digest-complete-enzyme-formula-180-capsules/3607

Houston Enzymes No Fenol Multi Enzyme - http://www.iherb.com/houston-enzymes-no-fenol-multi-enzyme-90-capsules/43349

Средство от возможных проколов в диете:
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-with-Rice-Bran-90-Capsules/43340

Анти-кандидные:

GSE - http://www.nutribiotic.com/gse-liquid-concentrate-2oz.html
Oregano oil - http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704
Caprylic Acid - http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376

Activated Charcoal - http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929

Минералы:

Нужно ли уже заказывать магний и молибден? Магний у него по раз-там теста волос в избытке, хотя знаю, что это может говорить об обратном, а как это можно проверить? То же самое например с йодом, по раз-ту теста его много, сделала йодовую сетку, она несколько дней уже не проходит.. Значит тест правильно показал, что он в избытке.

По раз-ту теста, острая нехватка селена, могу ли я его уже заказать и постепенно вводить?

Учитывая, что он не употребляет никаких молочных продуктов, можно/нужно ли уже давать кальций?

Что насчет витамина C?

Заранее всем огромное спасибо!!!

П.С. Прививки ему сделали все в срок, по расписанию, на данный момент больше 13 комбинированных вакцин. Сейчас глядя назад в прошлое я понимаю, что ребенок родился абсолютно здоровым, беременность проходила хорошо, родила естесственным путем, родился 9/10 по шкале Апгара. Каждая прививка вносила свою лепту в состояние сына, которое стало ухудшаться где-то с 18 месяцев до тех пор пока не стало очень заметным к 2м годам.
avatar
АЭнн

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

27.09.15 10:25
welcome
А где сам тест? Если вы в Штатах живете, имеет смысл заказывать с www.amazon.com и выбор больше, и многие добавки дешевле, чем на айхербе.
Seva-1
Seva-1

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

27.09.15 10:46
Сarolina welcome
Oregano oil - http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 - сильная вещь, его можно попозже применить.
Молибден , цинк, магний - важные добавки, которые вводят первоначально. Маний нужен будет хотя бы в небольшой дозе для ввода кальция и витаминов группы В.
Средство от возможных проколов в диете:
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-with-Rice-Bran-90-Capsules/43340 - если не будет проколов в диете, быстро увидите результат биомеда и восстановления ребенка.
Black Night
Black Night

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

27.09.15 19:31
welcome

Очень рада, что ты открыла свою тему Улыбка Вы на верном пути. После того, как введете анти, ферменты и пробиотики, нужно будет проротировать продукты - у вас много круп. А также овощи, особенно, если это будет неперевариваться после введения энзимов. Тест волос не выложила) Удачи! У вас все получится Улыбка
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

28.09.15 2:17
Прошу прощения, почему то анализ волос не загрузился с первого раза, выкладываю его здесь.

Еще раз повторюсь, я в этом деле еще новичок, многое мне не понятно, поэтому ОЧЕНЬ прошу знающих прокомментировать, буду ОЧЕНЬ признательна любой информации. Насколько я понимаю загрузка тяжелыми металлами у нас на лицо. При первичном подсчете счетных правил Катлера, одно из правил у нас совпало, но при повторном подсчете оно не подтвердилось. Не уверена, правильно ли я считаю. То есть не знаю насколько можно говорить именно об ртутном отравлении?

Ситуация с минералами тоже не ясна, не пойму откуда столько , магния и йода у нас?  Закатывает глаза
И еще, что можно сказать относительно "Ratios", т.е. соотношение распределения металлов?

Спасибо!!!

12 - Наше счастье Мика E9htlh
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

29.09.15 15:51
Seva-1 пишет:Сarolina welcome
Oregano oil - http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 - сильная вещь, его можно попозже применить.
Молибден , цинк, магний -  важные добавки, которые вводят первоначально. Маний нужен будет хотя бы в небольшой дозе  для ввода кальция и витаминов группы В.
Средство от возможных проколов в диете:
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-with-Rice-Bran-90-Capsules/43340  - если не будет проколов в диете, быстро увидите результат биомеда и восстановления ребенка.

Спасибо большое за ответ! Молибден, цинк и магний включу в список первого заказа.По поводу масла орегано тоже учту. Мне еще советуют вот это средство анти -http://www.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560

Но в обзорах пишут что с ним надо принимать что то для поддержки печени. Напишите пож-ста если у кого какой опыт был с этим средством.
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

29.09.15 15:53
АЭнн пишет:welcome
А где сам тест? Если вы в Штатах живете, имеет смысл заказывать с www.amazon.com и выбор больше, и многие добавки дешевле, чем на айхербе.

Насчет заказа с амазона учту, спасибо за подсказку Улыбка Тест выложила еще раз, вроде должно отображаться.
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

29.09.15 15:59
Black Night пишет:welcome

Очень рада, что ты открыла свою тему Улыбка Вы на верном пути. После того, как введете анти, ферменты и пробиотики, нужно будет проротировать продукты - у вас много круп. А также овощи, особенно, если это будет неперевариваться после введения энзимов. Тест волос не выложила) Удачи! У вас все получится Улыбка

Спасибо за поддержку!! Медленно, но верно движемся вперед. Всего месяц как на диете + пробиотик и уже есть, хоть и малюсенькие, но положительные сдвиги ))
Seva-1
Seva-1

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

30.09.15 16:20
Carolina пишет:
Seva-1 пишет:Сarolina welcome
Oregano oil - http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 - сильная вещь, его можно попозже применить.
Молибден , цинк, магний -  важные добавки, которые вводят первоначально. Маний нужен будет хотя бы в небольшой дозе  для ввода кальция и витаминов группы В.
Средство от возможных проколов в диете:
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-with-Rice-Bran-90-Capsules/43340  - если не будет проколов в диете, быстро увидите результат биомеда и восстановления ребенка.

Спасибо большое за ответ! Молибден, цинк и магний включу в список первого заказа.По поводу масла орегано тоже учту. Мне еще советуют вот это средство анти -http://www.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560

Но в обзорах пишут что с ним надо принимать что то для поддержки печени. Напишите пож-ста если у кого какой опыт был с этим средством.


Сarolina, поддержка печени в любом случае нужна. Можно начать с простого настоя шиповник пока не придет посылка
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

24.10.15 8:20
Спасибо, попробую давать ему отвар шиповника.


Seva-1 пишет:
Carolina пишет:

Спасибо большое за ответ! Молибден, цинк и магний включу в список первого заказа.По поводу масла орегано тоже учту. Мне еще советуют вот это средство анти -http://www.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560

Но в обзорах пишут что с ним надо принимать что то для поддержки печени. Напишите пож-ста если у кого какой опыт был с этим средством.


Сarolina, поддержка печени в любом случае нужна. Можно начать с простого настоя шиповник пока не придет посылка
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

24.10.15 8:26
Подскажите пожалуйста когда нужно давать сорбенты?

Напомню, мы уже 2 месяца на диете, на настоящий момент ввели пробиотик от Клэр, энзимы по 1 капсуле с каждым приемом пищи, ввожу ГСЕ как антикандидное. Завтра уже дойду до полной детской дозы указанной на упаковке (3 капли 2 раза в день). Пока отслеживаю реакцию, сказать про какие то особые ломки или крайние поведенческие реакции не могу пока (еще не ясна закономерность проявления), хотя по моим ощущениям у него усиливаются навящивые идеи или правильнее сказать - ОКР (начинает все игрушки (и не только) подряд запихивать в шкаф), потом еще голову об пол тер несколько минут.

Могу ли я ему уже дать энтеросгель, и как правильно его давать? В течении какого времени? Нужно ли следовать инструкциям о дозировке на упаковке?

Заранее огромное спасибо!
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

24.10.15 15:20
C'est La Vie, добрый день! Энтеросгель давайте по симптомам: у нас вялость, крики после приема анти, иногда явно показывает, что болит голова - кладет мою руку на голову. Мы весим 14,3 кг, даю 1 чайную ложку (развожу в воде и даю через шприц), запивает половиной стакана воды. Энтеросгель защелачивает и давать сразу после еды нельзя (я однажды так сделалаКошмар!, у ребенка были сильные спазмы), постарайтесь выдержать хотя бы час. Все сорбенты дают по симптомам, через 1,5 2 часа после приема анти
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

12.12.15 7:38
Margarita_i_Andreyka пишет:C'est La Vie, добрый день! Энтеросгель давайте по симптомам: у нас вялость, крики после приема анти, иногда явно показывает, что болит голова - кладет мою руку на голову. Мы весим 14,3 кг, даю 1 чайную ложку (развожу в воде и даю через шприц), запивает половиной стакана воды. Энтеросгель защелачивает и давать сразу после еды нельзя (я однажды так сделалаКошмар!, у ребенка были сильные спазмы), постарайтесь выдержать хотя бы час. Все сорбенты дают по симптомам, через 1,5 2 часа после приема анти

Спасибо большое за подсказку Улыбка) Скажите пож-ста, а водой обязательно нужно запивать? Я обычно просто растворяю в столовой ложке с водой и даю через шприц.. Мне своего просто так не заставить выпить пол стакана воды.. (
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

12.12.15 8:01
И так, немного о нашем прогрессе. Мы уже 3,5 месяца как на диете, ввели энзимы с каждым приемом пищи, пробиотики от Клэр (2 капсулы по 50блн+) перед сном, анти средства и цинк (30 мг/день). ГСЕ и Ореганол хорошо держали кандиду около месяца, потом поменяла Ореганол на Биоцидин и что то пошло не так. Возможно он нам не подошел или разрослись какие то бактерии - так как поведение его резко ухудшилось, появилось много навящивостей. К примеру, утром когда он кушает свои оладушки, берет в руку один кусочек, прибегает ко мне и говорит "cookie", смотрит на меня и ждет чтобы я повторила. Вначале меня это очень даже умиляло, но вскоре я поняла что это опять проявление какой то зацикленности что ли. Он так может делать очень долго с каждым кусочком в отдельности. И не дай Бог не повторить в тот момент за ним это слово когда он ждет, у него тут же начинается дикая истерика. То же самое он делает с разными фигурками животных, буквами, цифрами и т.д. Иногда я просто уже начиная на стенку лезть а-а-а-а!

Seva-1
Seva-1

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

12.12.15 9:13
Biocidin, комплексная супер добавка, но она в первую очередь против бактерий, вирусов. У вас скорее всего разрослась кандида. Надеюсь девочки исправят меня, если я не права.
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

12.12.15 9:50
Сейчас уже пару дней как ввела масло черного тмина как АБ вместо биоцидина. Даю 1 капсулу 2 раза в день. По глупости взяла тот что в капсулах (http://ru.iherb.com/Amazing-Herbs-Black-Seed-Original-Plain-100-Veggie-Caps/13577), с ним такая морока получается пока его содержимое из капсул вытащишь...(
Подскажите пож-ста у кого какой опыт был с дозированием? На упаковке написано взрослая доза 1-2 капсулы в день, какая доза должна быть оптимальной на возраст 2.5 года?

Сегодня первый день дала черный орех (http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Alcohol-Free-2000-mg-1-fl-oz-30-ml/5444), хочу попробовать его как АК вместо ГСЕ. Дала по 5 капель 2 раза. На бутылочке указано принимать 2 мл (56 капель 3 раза в день). Думаю исходя из этого ввести дозу в 18 капель 2 раза в день. Скажите пож-ста это нормальная доза на этот возраст, или надо больше/меньше? Хм-м!

Seva-1
Seva-1

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

12.12.15 9:53
Черный  орех идет как анти паразитарное ! Он вам кандиду сдерживать НЕ будет !!!
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

12.12.15 10:01
Seva-1 пишет:Biocidin, комплексная супер добавка, но она  в первую очередь  против бактерий, вирусов. У вас скорее всего разрослась кандида. Надеюсь девочки исправят меня, если я не права.

Да, вы правы, кандида тоже поползла, так как попа уже несколько дней красная, истерит частенько и еще опять появились зрительные стимы (а их давно уже не было!!) и даже кружиться стал иногда на месте.. ( Очень надеюсь что нововведенные средства исправят ситуацию..

В ближайшее время на очереди на ввод у меня стоят поддержка печени, слизистых, магний и Но фенол. Лишь бы кандиду угомонить на время пулемет

C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

12.12.15 10:04
Seva-1 пишет:Черный  орех идет как анти паразитарное ! Он вам кандиду сдерживать НЕ будет !!!

Хммм....даже не знаю как быть (( Я читала что он по-разному у всех работает, но вроде как кандиду тоже частенько бьет..

А что вы посоветуете? Нам ГСЕ очень хорошо пошел, но видимо свое отработал..
Seva-1
Seva-1

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

12.12.15 10:20
Вы очень маленькие, я не рискну что то подсказать, но найдите темы, где ребенок с вашим ребенком почти ровесники, так легче будет определиться. Я первоначально искала темы в разделе помощь родителям, у кого было больше всего написанных страниц, вероятность что там есть ответы на многие вопросы большая. Все начинают одинаково.)). И сразу делаете заметки на препараты, которые хорошо работают, на дозировки.
Black Night
Black Night

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

13.12.15 4:40
Черный орех работает и против паразитов, и против кандиды. Если не будет работать, можно будет заменить чем-то другим.

П.С. Рада, что нашла время отписаться Улыбка Пиши почаще)
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

29.05.16 8:01
Всем доброго времени суток!

Наконец-то пришли результаты нашего анализа на органические кислоты, которые мы ждали больше месяца..

У меня огромная просьба отписаться тем, кто что то в этом смыслит.  помогите!

Из того, что я поняла - проблем у нас хватает: явные проблемы с оксалатами, из дрожжевых метаболитов, сильно завышен - Arabinose. Выявилась также клостридия. Маркеры митохондрий тоже не в норме, но в этом я совсем пока не волоку..Печаль Индикаторы детокса также оставляют желать лучшего. Маркеры кетонов и жирных кислот тоже завышены - пока не очень понимаю что это и с чем это едят - буду разбираться..

Буду очень благодарна любым расшифровкам, любой информации.  молитва

Напомню, мы уже почти 9 месяцев как на диете БГБКБС, продолжаем работу над базовым протоколом. Из продуктов в основном: говядина или курица, пшено, киноа, гречка, рис, картошка, кабачок, лук, очень редко морковь и петрушка, оливковое и кокосовое масло, груша.

Правильно ли я понимаю, что нам категорически нельзя гречку и киноа из за выявленных проблем с оксалатами? Не очень поняла какая у нас ситуация с фенолами?

На данный момент ввели энзимы, пробиотики, анти средства (на ротации), из вит и минералов: магний, калий, кальций, молибден, цинк, вит Ц (не был введен на момент сдачи анализа), селен и биотин.
Из поддержки печени: расторопша и Ливерлайф. Из сорбентов, периодически даю энтеросгель.
Стараемся делать 1-2 р в неделю ванны с эпсомовой солью.

Есть ли какие то особо важные добавки ввод которых нужно приотизировать на основе рез-тов теста? Как я понимаю, вит б 2 и вит с крайне необходимы?

Огромное спасибо всем, кто не пройдет мимо!  Спасибо

OAT.pdf
avatar
Наоми

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

29.05.16 14:26
Привет! Улыбка

Насчет оксалатов: на витамин C ограничения есть - максимум 100 мг в день. Перед едой обязательно давай цитрат кальция (чистый, без витамина Д3) - он связывает оксалаты из еды. А между едой кальций - он будет уже идти на другие потребности, его можно с Д.

По митохондриям - Б50 комплекс для начала Улыбка А потом витамин Е, коэнзим Г10. Ну и дальше другие добавки из мито-коктейля.
C'est La Vie
C'est La Vie

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

03.06.16 5:29
Наоми пишет:Привет! Улыбка

Насчет оксалатов: на витамин C ограничения есть - максимум 100 мг в день. Перед едой обязательно давай цитрат кальция (чистый, без витамина Д3) - он связывает оксалаты из еды. А между едой кальций - он будет уже идти на другие потребности, его можно с Д.

По митохондриям - Б50 комплекс для начала Улыбка А потом витамин Е, коэнзим Г10. Ну и дальше другие добавки из мито-коктейля.

По поводу витамина С не знала, обязательно учту, спасибо!

У меня как раз и кальций и магний цитратной формы, только даю обычно с едой. Между едой моему практически ничего не впихнешь...  рыдаю Буду думать как можно это осуществить..
avatar
DevisaGa

12 - Наше счастье Мика Empty Re: Наше счастье Мика

03.06.16 9:32
Не надо кальций между едой, если у вас оксалаты. Только с едой, и немного. Вот магний было бы хорошо давать между едой, но если невозможно, то и с едой пойдёт.
Витамин С можно и побольше, если явно даёт результат - но ни в коем случае не кальций аскорбат, а натрий аскорбат (содиум аскорбат) а ещё лучше липосомный.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения