Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

14.10.15 14:08
Думаю, можно говорить о том, что вы еще почувствуете проблему позже и возможно дозы малы. Как вы их давали?
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

14.10.15 15:04
Диана, давала цинк с едой 25 мг на завтрак, молибден с анти фенольными утром или в полдник, сразу 450 мг, не делила последнее время
svetik32
svetik32

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

14.10.15 17:07
Цинк я бы оставила однозначно, он - часть базового протокола и нужен практически всем. А вот молибден вводят при необходимости, т.е. если нет проблем с сульфатацией, то можно и не давать. Но вот правда у кого с ней проблем-то нет Почесать в голове ?
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

19.10.15 13:15
Девочки, кто-нибудь давал деткам, не умеющим глотать капсулы, CandidaSupport от Now? поделитесь, как вы это делали, очень горько, даже в большом количестве воды.
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

21.10.15 15:11
Дорогие форумчане, подскажите, какие из комплексных анти сносны на вкус, чтобы можно было развести в воде и дать выпить ребенку. Вообще у меня дочь не очень привередлива, пьет гсе, голденсил, черный орех разведенными в 50 мл воды. Заказала candida support, вообще никак не пьет, очень обжегающая и горькая, сама пробовала.
Прочитала в теме про комплексные анти, что кандида ист, биосидин негорькие, да? Подскажите что еще можно из комплексов нам попробовать? очень буду рада комментариям и ссылкам, если у кого есть возможность кинуть.
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

21.10.15 21:25
Здравствуйте! Мы тоже большие капсулы пока не глотаем. Только малюсенькие получается. CandidaSupport от Now пьет в ложечке с водой. Насыпаю в столовую ложку, размешиваю и сразу даю пить, чтобы эта "гремучая смесь"ох-х! не успела загустеть. Она быстро глотает. Главное сразу дать запить водичкой, а лучше с едой давать, чтобы слизистые поберечь. Вам ведь еще придется долго анти давать, слизистые могут пострадать. Для нас CandidaSupport очень хорошая вещь и реально работает.
Про другие комплексные анти не подскажу, не пробовали. Может быть кто из девочек подскажет!
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

21.10.15 21:30
Слушайте, ну Дариша у вас кремень, я себе , наверно, восьмую капсулы и с едой, и с водой, у меня искры из глаз, у мужа аналогично))) видимо, слабенькая у нас семейка.
Девчат, мож кто пробовал другие анти комплексные с терпимым вкусом, подскажите.
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

21.10.15 21:39
Да, в этом плане она у меня вообще молодчина! Старается, слушает и пьет! Наверное очень выздоровить хочет молитва вот и слушает. Я не представляю, как некоторые мамочки силой заливают все это! А вообще нужно учить глотать капсулы.
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

22.10.15 15:36
Дорогие форумчане, подскажите, какие из комплексных анти сносны на вкус, чтобы можно было развести в воде и дать выпить ребенку. Вообще у меня дочь не очень привередлива, пьет гсе, голденсил, черный орех разведенными в 50 мл воды. Заказала candida support, вообще никак не пьет, очень обжегающая и горькая, сама пробовала.
Прочитала в теме про комплексные анти, что кандида ист, биосидин негорькие, да? Подскажите что еще можно из комплексов нам попробовать? очень буду рада комментариям и ссылкам, если у кого есть возможность кинуть.

Девочки, сегодня-завтра буду делать заказ, может кто откликнется еще...
Black Night
Black Night

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

22.10.15 16:24
Из тех, что приходят на ум, только те, что вы уже назвали - Биосидин, Кандида Ист.

А вы попробуйте разводить в меньшем количестве воды, 50 мл гадости мало кто выпьет) Я все развожу в шприце, в другом шприце держу послащенную водичку (мы не пьем из стакана, а так можно из стакана дать сразу запить), и перед глазами вкусняшка какая-то. Пьет из шприца частями, каждый глоток заливается водой, а сверху сразу поощрение. Я бы убила того, кто попытался мне это скормить, но он знает, что вариантов нет.

У нас был период, когда он отказался пить добавки вообще, и мне пришлось по максимум перейти на жидкие формы, в том числе и анти. Такие анти как SF722, масло орегано и т.д. я развожу в чайной ложке CLO со вкусом лимона, идет легче и не обжигает сильно. Все даю с едой.
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

22.10.15 23:02
Спасибо большое!
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

23.10.15 15:12
Девушки, как все же правильнее, принимать желчегонные ( в нашем случае лив52, хофитол) по 0,5 т ×4 р/д с каждой едой или по 1 т ×2 р/д?
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

01.11.15 15:06

Для себя
"Вот тебе первый вариант по части фолатов. У 50% населения могут быть проблемы с конвертацией фолиевой, они ее усваивают плохо, и им лучше добавлять MTHF. Это состояние не зависит от того, гипер ты или недометилятор. В этой ситуации "гиперметиляторы" оказываются в более сложном положении, т.к не метилированную форму фолатов они не могут использовать, а метилированная добавляет метильные группы. Приходится балансировать.
Ну и далее, по части остальных добавок для цикла метиляции. Вообще, метильные группы в принципе нужны всем, только "гиперметилятам" их надо меньше, но все равно надо.
Важно следить за балансом. Можно и недометилятору перебрать с метильными группами, но возможно и гипермелятора довести до состояния острой нехватки метильных групп. Возможно, у вас как раз с этим нет крайностей, и потому особенно важно смотреть за балансом.
Например, фосфолипиды важны для всех, но т.к. они используют метильные группы, гипермеляторам их можно и нужно много, а недометиляторам - умеренно и уравновешивать TMG. МВ12 в большом количестве пойдет недометилятору, а гипермелятору может оказаться полезнее HB12. Но если у него нарушена конвертация HB12 в МВ12 и АВ12, то ему все равно придется применять МВ12. Но тогда еще больше следить за другими источниками метиловых групп, в т.ч. карнитин, ГАБА, теанин.
Многим для этого помогает В3 (ниацин и ниацинамид), он отбирает метильные группы. По мнению Пфейфера, большая доза В3 может привести к нехватке метильных групп даже у гиперметилятора, так что и здесь нужен баланс."


Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

01.11.15 16:18
Девочки, прочитала тему про тест волос, но так и не нашла ответа на вопрос свой. Мы на диете полтора года, биомед почти полгода, из минералов введены магний, цинк, молибден, кальций. Есть ли смысл делать тест волос сейчас, будет ли он информативен? И нужно ли как-то подготовиться, может исключить минералы?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

01.11.15 16:54
https://autism.forum2x2.ru/t3513-topic - а тут смотрели?
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

01.11.15 23:32
Спасибо, Диана, изучила, ответ на свой вопрос нашла. ❤
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

02.11.15 14:08
Для себя сохраню
Ориентировочно считают 30 г сухой травы на литр воды, заваривают в термос и настаивают не менее 4х часов. Около стакана в день на ребенка хватит.
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

03.11.15 22:20
Подскажите, пожалуйста, а что в пробиотике Кастом д-лактат фри может быть такого, что портит поведение (как будто кандида разрастается), если дать перед сном - всю ночь ерзает, плохо спит. И как их правильнее давать до еды или после? Пробовала по-разному, но поведение портит. Дозу меняла, максимум до 4 дет ложек в день доводила. Может у кого так было, что в нем может не идти?
Виктория77
Виктория77

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

04.11.15 7:00
У нас на д-лактате были улучшения ( вот не помню какие), но вместе с тем, повышая дозу появлялись ночные фобии и мне это все было странно.  Сначала какое-то время пришлось оставаться на 2 д.л., потом на 3-х и уже через 3 мес, когда повышение стало необходимым, быстро нарастили до 1 б.л. Мы пьем на ночь.
Наверное, пробиотик так работает - вымещает кого-то.
avatar
Таряша

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

07.11.15 4:48
Пробиотик давать нужно минимум через 40 мин после еды. Иначе бифидо не приживутся, если вам важны лактобактерии, то можно и с едой. Темку про пробиотики почитайте: https://autism.forum2x2.ru/t128-topic
4 мерные ложки это много, если быстро нарастили.
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

07.11.15 16:05
Спасибо, девочки. Тему читала, у всех все по-разному, ну это и понятно) Думаете не убирать пробиотик, уменьшила дозу уже, но все равно после него кружится? может и правда кто нехороший отмирает там.
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

10.11.15 15:20
Снова мы разболелись, без антибиотика не выкарабкаемся. Прошлый раз суммамед пили суспензию, в этот раз врач таблетки назначила. Лучше таблетки ведь, они не такие сладкие?? подскажите, пожалуйста. И оболочку смывать, смотрю краситель в ней?
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

16.11.15 18:30
Добрый день!
Девочки, у нас началась сильная отрыжка по нескольку раз после еды и питья. Тему про раздражение слизистых прочитала, но что-то я в тупике. Отрыжка ничем не пахнет вообще и дочка жидкостью отрыгивает обычно, даже если после еды. Во время еды воздухом отрыгивает. Состояние вялое, сонливое, но не кричит, не беспокоится, то есть острых болей нет, но явно ей не очень.
Даю ржавый вяз четвертый день за полчаса до еды, все анти после еды (гсе, каприлка, голденсил). Я так поняла это с кислотностью проблема? а как понять понижена или повышена?
Дочка кушает нормально, пытаюсь кормить маленькими порциями, но требует еще...
Посоветуйте, что можно сделать? Началась отрыжка на курсе таблеток сумамеда, я думаю он нам слизистую подпортил.
Black Night
Black Night

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

16.11.15 19:45
Я так поняла это с кислотностью проблема? а как понять понижена или повышена?

Наверное, самый простой способ - это сдать копрограмму. А вот эту тему читали? Новый взгляд на рефлюкс-эзофагит и кислотность желудка

Почитайте еще тут пост Марины: https://autism.forum2x2.ru/t4592p45-topic

И если дать поиск по форуму, то выходит много интересного, можете подберете что-то для себя.

И еще, надеюсь, у вас есть что-то медикаментозное против кандиды в запасе, а то на сумамеде она может разрастисть еще так.
Ольга Си
Ольга Си

Катюшенька 2013 - Страница 6 Empty Re: Катюшенька 2013

16.11.15 20:58
Спасибо за ссылки, не читала, буду изучать! А с сумамедом мы флуконазол параллельно пили.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения