Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

27.04.16 11:59
Галина, спасибо, что заглянули букет Будем ориентироваться на 1/2 капсулы, а там как пойдет. Ну и ,конечно, наблюдать за ребенком в первую очередь.

Лена, засоряйте, спрашивайте на здоровье. Мы с Сережкой не против, а только за Улыбка
Лена80
Лена80

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

27.04.16 12:03
Галина, спасибо. Можно тогда последний вопрос, отделяющий меня от хелирования Смех
У меня есть под коронками штифты (кобальт\хром) и 4 коронки (одна - металлокерамика тоже с кобальтом\хромом и три стекло E.max материал называется, из того, что удалось узнать у стоматолога они состоят из окси циркона и стабилизированы итрием). Можно с ними хелироваться?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

27.04.16 14:39
Ой, мне тоже это интересно  Закатывает глаза У моей мамы стоят коронки на пару зубах, не знаю из чего сделаны.... но хелироваться хочет. Договорились начинать все по очереди)) Сима начала, я начала, дальше она))
avatar
DevisaGa

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

27.04.16 18:29
Лена80 пишет:Галина, спасибо. Можно тогда последний вопрос, отделяющий меня от хелирования Смех
У меня есть под коронками штифты (кобальт\хром) и 4 коронки (одна - металлокерамика тоже с кобальтом\хромом и три стекло E.max материал называется, из того, что удалось узнать у стоматолога они состоят из окси циркона и стабилизированы итрием). Можно с ними хелироваться?
https://autism.forum2x2.ru/t500-topic#117975
Лена80
Лена80

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

28.04.16 17:02
Вот как раз это я и читала, но так и не поняла однозначно, можно или нет Плачет
И еще про малыша Юли Никовоной Ваш ответ, Галина, читала. Там Вы писали, чтобы они хелировались с какими-то железными коронками (но у меня-то не такие), потому что "страшнее ртути зверя нет." Цитирую прям Очень рад
Вот тогда-то я и образовалась и решила для себя, что можно, но на всякий случай хочу уточнить, чтобы быть уверенной Смущение
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

22.05.16 0:47
Здравствуйте, девочки, все выкладывают свои отчеты за год, и мы тоже хотим поделиться своими успехами и неудачами. Сейчас Сережке 3 года 8 месяцев, на диете мы с 1 марта, но чистую диету ввели ни сразу, хотя сейчас об этом очень жалеем.

 Сон: раньше просыпался очень часто в четыре утра и гулял часа три, потом опять засыпал. Сейчас спит по 10-11 часов, не просыпается, только очень редко, когда кандида, паразиты дают о себе знать. Засыпает вечером за 10-15 минут, раньше это занимало час, а то и полтора, прыгал по кровати, перелезал через меня.

 Стул: до диеты какал через день (оформленная какашка), когда ввели диету- вначале стул был оформленный, но через день, потом скатился в жидкий. Решили ввести строгую диету (картошка, курица, лук, вода в течение двух месяцев- ввели из-за цыпочек, с цыпочками не помогло, зато выявили, что на рис непереносимость). После таких кардинальных мер стул наладился- ежедневный, оформленный.

 По коже проблем не было ни до диеты, ни вовремя. Так иногда появлялись прыщики на попе, но это у нас один из показателей, что кандида разрослась.

 Также пропал зловонный запах изо рта, который до диеты был регулярным.
 Наше меню на сегодня: картошка, курица, масло подсолнечное, мука гречневая (кашу делаем), кабачок. Рис нам не пошел- запоры.

 Поведение: до диеты истерики были нашим постоянным состоянием. Просыпание после дневного сна было просто ужасным, Сережка рыдал в течение часа, и мы ничем не могли его успокоить. Потом со времен он стал просыпаться уже без плача. Также до диеты было постоянное валяние на полу в истерике, это невозможно было остановить, сейчас это ушло. Не хотел, чтобы его обнимали, сажали на коленки, теперь сам может подойти, забраться на тебя или позвать с собой, дергая за руку, если ему что-то нужно. Стало возможным пожалеть, если плачет от боли, раньше вырывался и падал на пол.

 Перестал крутить ладошкой перед лицом, может есть ложкой (хотя кормлю сама, потому что торопится, складывается ощущение, что не жует, а целиком глотает, поэтому кормлю сама (но понимаю, что делаю неправильно и надо отдать инициативу в его руки)), может втыкать вилку в порезанный овощ или фрукт. Ходит писать в туалет сам, раньше писал в памперс, потом приучили к горшку, а затем и к туалету, но в туалет ходил со мной, сейчас сам, правда писюн не хочет держать, но все делает сам в унитаз, ни капли мимо). Появился указательный жест, но только в книжке, когда что-то рассматриваем, на улице или дома не показывает на предметы. Появился глазной контакт. Обращенной речи нет, но только с вводом диеты появляется все больше и больше новых слов, пассивный словарь растет (разглядывает картинки, фигурки животных, называет их или иногда может спросить даже это ко? (это кто?), может посчитать до 10, в обратном порядке тоже было несколько раз, назвать цвета, может очень редко произнести действие (например, мишка спит или зайка танцует, стал говорить спокойной ночи). Если очень нужно внимание брата, то позовет его Егор, но это редкость для нас, как-то даже после брата, повторил за ним и назвал меня мамой и поцеловал). Начал произносить звуки. Появилась имитация, научился глотать капсулы, таблетки, задувать свечку, дуть в трубочку, выдувать пузыри, может помыть игрушки губочкой, почистить им зубы, уложить их спать, сделать маме укол, взять веник с совком и неуклюже подмести. Стал тащить брата за руку, чтобы тот поиграл с ним (побегал, повалял дурака). Очень привязался во время болезни брата к нему, теперь рыдает постоянно, когда старший остается у бабушки с дедушкой, а нам надо ехать с ним домой (в таких ситуациях, начинает повторять его имя Егор и тащить к дверям, чтобы он с нами уехал). Сам снимает трусы, шапку, колготки тоже в состоянии снять, футболку с моей помощью снимает, может куртку расстегнуть. Штаны и трусы одевает с нашей помощью, хотя бывает, что и сам натягивает.

 Провели биофильм-протокол, пленки в стуле не увидели, какашка не поменялась (как была жидкая каша, так и осталась, только с чисткой меню она изменилась в лучшую сторону). Провели несколько медикаментозных курсов против паразитов.

 Перечислять можно много. Но самое главное, когда кандида в затишье, аммоний не шкалит, то обращенную речь более или менее понимает, а когда бушует, то тяжело достучаться.

 Из плохого: перестал какать на горшок, только в памперс (связываю с оксалатами, у нас их обнаружили даже в кале, хотя сейчас песка в нем не ощущаю и не вижу, но в моче регулярно). Все также ходит на цыпочках. Одно время после ввода диеты (в самом начале) откликался на имя и бежал к папе, когда встречали, но потом ушло. На имя не отзывается. Но если сказать: «Сережа, на», то сразу поворачивается и идет к тебе (за вкусняшку). С детьми играть не получается (не понимает где его игрушки, где чужие), да и в принципе они ему не интересны, не дает сесть на карусель рядом, начинает слезать и стаскивать детей. Встречать не встречает ни папу, ни бабушку с дедом, проходит мимо, как будто, никто новый в доме не появился или не пришел. До диеты писал ночью мало, сейчас по два памперса битком за ночь.

 Хочется сказать спасибо всем создателям форума Тамаре, Галине за их бесценные советы и время, которое они на нас тратят, а также Лиде, Диане и Наташе, что помогают с закупками. Спасибо девочкам-мамочкам за помощь, что не проходят мимо и подсказывают, как нужно действовать в той или иной ситуации. Надеемся в сентябре попасть к Тамаре на АВА и, наконец-то, понять, как нужно заниматься с ребенком и увидеть все его возможности. Пока с ним занимаюсь я сама, как могу. Еще логопеда посещаем.

 Итог: до диеты ребенок ничем не увлекался, не говорил, только прыгал на кровати и смотрел мультики, постоянно рыдал. Сейчас Сережка готов идти на контакт с близкими, начал произносить слова и звуки, пытается играть в игры, становится заинтересованным. В ближайшее время планируем начать хелирование.

 Ух… Как-то много букв получилось, спасибо, всем, кто осилил до конца.
 Ну и напоследок немного видео, все по ссылкам с яндекс-диска (некоторые видео снимала сама, без помощи мужа,    поэтому качество и картинка могут хромать):
https://yadi.sk/i/IALElVJnrtZiw
https://yadi.sk/i/nnhhXLAsrtZj4
https://yadi.sk/i/_gFigQTqrtZjC
https://yadi.sk/i/z3UfvH6RrtZj6

Мама и папа Сережки.
natasha_em77
natasha_em77

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

22.05.16 12:49
Посмотрела ваше видео. С каким желанием Сережа занимается! Видно, что заниматься ему очень нравится  sunny . Когда начнете заниматься с Тамарой, он у вас будет звездой молодец .
Вы молодцы, очень последовательно  все делаете одобряет
avatar
ЛЕЕМ

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

23.05.16 0:49
Ребята, мамочка и папочка! Какие же вы молодцы!!! С таким упорством всё должно сложиться хорошо! Счастья вам, сил и здоровья!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

23.05.16 5:41
Присоединяюсь к девочкам! Прекрасный отчет, отличные видео и папа с мамой просто молодцы, так стараетесь!  одобряет Сережка красавчик))) Вы еще такие маленькие, а уже столько всего умеете! А АВА у вас вообще как настоящее)) Как бы и мне так научиться...  Почесать в голове многое намотала себе на ус Хихикает

Продолжайте в том же духе и думаю к школе от аутизма не останется и следа, а может даже и раньше)))
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

23.05.16 11:26
Девочки, спасибо вам всем за теплые словаkiss  Ваша поддержка придает сил двигаться дальше❤ Будем стараться дальше и продолжать работать.
Black Night
Black Night

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

23.05.16 19:46
Молодцы! Так усердно занимаетесь всей семьей flower
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

24.05.16 23:17
Спасибо, Black Night, стараемся! Улыбка Большая заслуга в этом есть и старшего брата Егорки, который старается с Сережкой играть, помогать ему в чем-то, а Сережка ,в свою очередь, ему подражает. Это очень ценно.
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

04.06.16 0:25
Доброй ночи, девочки! Выкладываем наш протокол, вводился без особых трудностей.

Наш протокол на данный момент (рост 102 см, 16,5 кг, 3 года 8 месяцев):
Пищеварение:
Триенза 1 капсула 4 раза в день с каждым приемом пищи
или
Энзимедика 1 капсула 4 раза в день с каждым приемом пищи

Поддержка печени:

Ливер Клинс ½ капсулы в день
Аналог Лив- 52 2 капсулы в день
Хофитол- ½ таб. 4 раза в день
Кукурузные рыльца, шиповник
Ливер Лайф только начали ввод, на данный момент 4 капли, вводим по 1 капле в три дня

Антикандидные и антибактериальные:
Сейчас:
Кандекс 1 капсула с утра натощак за час до еды на постоянке
Кандида Саппорт - 2 капсулы 3 раза в день
SF722 3 капсулы 3 раза в день
Фитобиотик 2 капсулы 2 раза в день
Черный орех 28 капель 3 раза в день

На ротации:
Ува Урси 2 капсулы 2 раза в день
ГСЕ  8 капель 2 раза в день
Голденсил 15 капель 3 раза в день
Каприловая кислота  2 капсулы 3 раза в день
Ореганол  4 капли 2-3 раза в день
Биосидин 4 капли 2 раза в день
Кандида ист 35 капель 3 раза в день

Витамины и минералы:
Магний цитрат 500 мг, разделенные на 3 раза между едой
Кальций цитрат 150 мг, разделенные на 4 раза в день перед едой
Молибден 500 мкг
Калий 100-200 мг в день по необходимости
Витамин А 10000 IU
К2 5 мг в день
В-комплекс 1 капсула в день
В6 100 мг в день

Метиляция:
МВ 12   5000 мкг
Мегафолиник 1600 мкг в день
ТМГ 500мг (утром натощак)

Митохондрии:
Цинк 25 мг 1 раз в день
Витамин Е 200 IU в день
Селен 50 мкг 1 раз в день
Co-Q10 100 мг в 1 прием
Ацетил-Л-Карнитин 500 мг (в 1 прием утром натощак)

Поддержка почек:
Чанка Педра 10 капель 2 раза в день
Цистон 1 таблетка 2 раза в день

Поддержка надпочечников:
Адренал Кортекс 125 мг 1 раз в день с утра

Пробиотики:
Пробиотик 60 bill. 1 раз в день на ночь

Антивирусные и поддержка иммунитета:
Лаурисидин 1 мерная ложка 2 раза в день
ОЛЕ 1000 мг, разделенные на 2 раза в день

Антипаразитарные:
Раскал 2 капсулы 3 раза в день
Черный орех 28 капель 3 раза в день

Сульфатация:
Хондроитин сульфат 600 мг 1 раз в день (отдельно от кальция)

Слизистые:
Алое 2 раза в день (1 раз между едой 15 мл, 2-й раз на ночь 15 мл)  

Другое, отвод аммония, детокс:
АКА 300 мг в день
ЮККА 1 капсула с каждой мясной едой
Be Calm 5 пшиков за раз (утром натощак)
Крем с сульфатом магния
Пектины ½ капсулы 2 раза в день (до двух капсул довести вовремя биофильма не смогли, был запор)
Энтеросгель
Фильтрум -сти

Девочки, ткните носом, пожалуйста, если есть ошибки, напишите с чем согласны, с чем нет, надеемся на ваши советы и комментарии.
Стали задумываться о хелировании и решили, что смысла тянуть с его началом нет. Стул каждый день, с кандидой пока справляемся. Хотим начать с ДМСА 5 мг 3 on/4 off каждые 4 часа. Почему 5 мг? Просто прочитала в теме у Миланы с Тимошей, что им Тамара так советовала (а возраст у нас с ними на начало хелирования совпадает https://autism.forum2x2.ru/t4329p300-topic ).
Стараемся обдумать каждый шаг и не навредить.
Подскажите: можно ли начинать с нашим протоколом хелирование, а потом уже в процессе добавить витамин С и Омеги? И с какой дозы лучше начать, с 5 мг или меньше и не торопиться, кто как начинал из вас?
Спешить не хочется и наломать дров тоже, поэтому просим вашего совета, кто как думает, и кто как начинал.
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

07.06.16 22:31
Добрый вечер, девочки.

Помогите разобраться. Начали вводить Ливер Лайф 1 капля в три дня http://www.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750 . Сейчас дошли до 5 капель в день. На 3 каплях видимо он у нас какой-то вирус поднял- была небольшая температура, сопли и кашель. Сейчас все прошло. Но у нас опять начали проскальзывать стимы, которых давно уже не наблюдали- машет ладошкой перед лицом и прищуривает глазки. Не знаю, как поступить- задержаться на этой дозе или откатить назад, продолжать вводить, как вводила или убрать пока на время? Подскажите, пожалуйста, как быть. У кого какие мысли.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

07.06.16 23:03
По мне, так лучше задержаться на дозе и усилить ОЛЕ. Почесать в голове
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

08.06.16 23:20
Диана, спасибо, что поделилась мыслями Спасибо Попробуем сделать именно так, а дальше будем смотреть по обстоятельствам.
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

16.06.16 23:22
Добрый вечер, девочки.

Вот и мы дошли до такого важного этапа как хелирование а-ля-ля Провели наш первый раунд ДМСА доза 5 мг каждые 3 часа днем и 4 часа ночью по схеме 3 on/4 off. Раунд прошел спокойно, Сережка перенес его хорошо, с принятием ночных доз проблем не возникало. PH мочи на раунде 7.0-7.5. Писал больше, чем обычно, подпаивали регидроном (ориентировались на вкус ребенка). В последний день раунда Сережка сильно потел. Стул оформленный каждый день, на раунде стал более коричневый. Любопытно, что на раунде ребенок спал крепче, меньше ворочался. Самочувствие хорошее, поведение пока без капризов, без истерик, на предложение поиграть или позаниматься соглашается охотно.

Хелировать планируем до тех пор, пока погода позволяет, потом с наступлением жары уйдем на перерыв и продолжим вводить добавки, доводить протокол до ума.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

17.06.16 9:00
Ирина, добрый день! Поздравляю вас с началом хелирования cheers . Пусть и дальше все идет гладко sunny
Удалось ли решить эту проблему?
IrinaCh пишет:Добрый вечер, девочки.

Помогите разобраться. Начали вводить Ливер Лайф 1 капля в три дня http://www.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750 . Сейчас дошли до 5 капель в день. На 3 каплях видимо он у нас какой-то вирус поднял- была небольшая температура, сопли и кашель. Сейчас все прошло. Но у нас опять начали проскальзывать стимы, которых давно уже не наблюдали- машет ладошкой перед лицом и прищуривает глазки. Не знаю, как поступить- задержаться на этой дозе или откатить назад, продолжать вводить, как вводила или убрать пока на время? Подскажите, пожалуйста, как быть. У кого какие мысли.
У нас сейчас аналогичная ситуация, только из-за другой добавки.
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

17.06.16 9:51
Спасибо за пожелания, Маргарита! Улыбка

В нашем случае с Ливер Лайфом это оказались банальные дрожжи. Мы просто выждали неделю на прежней дозе, поменяли АБ и АК. После этого все улеглось и таких вещей как махание ладошкой перед лицом и прищуривание глазок больше не было (сейчас мы на 6 каплях Ливер Лайф-добавили еще одну каплю и все хорошо т-т-т).
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

17.06.16 11:28
Спасибо! Буду думать... Почесать в голове
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

26.06.16 13:36
Девочки, всем добрый день.

Отпишусь, как прошел у нас второй раунд и задам очень волнующий меня вопрос.
В целом все было неплохо. Иногда начинали появляться круги под глазами - натирались сульфатом магния, и они бледнели. Настроение было в норме. Стул каждый день оформленный. В первый день раунда ph мочи 7.0-7.5, а вот остальные два дня с утра 6.0, вечером 6.5. Во время раунда просил больше регидрон, чем обычную воду. На следующий день 23.06. после окончания раунда стул испортился (стал желтой кашей), появились сильные темные круги под глазами, настроение стало плаксивое, стал отказываться от мяса. Ph мочи 6.5. Подумали о разрастании патогенов и аммонии.

Сменили АК и АБ протокол:
Кандекс 1 капсула с утра натощак за час до еды на постоянке
Кандида ист 35 капель 3 раза в день
Ореганол 4 капли 3 раза в день
Черный орех 28 капель 3 раза в день
Начали давать фильтрум-сти 1 таблетка 3 раза в день.
АКА увеличили до 2-х раз в день по 300 мг
Пектины ½ капсулы 2 раза в день (до двух капсул довести не смогли, был запор)

Прошло три дня после предпринятых мер, сегодня четвертый, что изменилось- только стул стал оформленным и коричневым. Плаксивое настроение, отказ от мяса, черные круги под глазами остаются. Обратили внимание на то, что ребенок стал мало писать (может быть натрий накопился при принятии регидрона, а калия теперь не хватает, поэтому сбился баланс электролитов). Сегодня ph мочи 8. Возникла одна мысль: может быть причиной нашей гипераммонемии ацидоз из-за гипокалемии? Вероятно, мы имеем на самом деле ацидоз, а моча щелочная из- за аммиака, который повышается при гипокалемии, чтобы повысить вывод кислот? И значит нам нужно ощелачиваться, так как у нас в этом случае ацидоз. Или будет достаточно ввести калий, и он остановит повышение аммиака? Помогите, пожалуйста, разобраться. В правильном ли направлении мы мыслим или совсем не в ту степь забрели…
avatar
АЭнн

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

26.06.16 13:41
Ирина, регидрон вроде и хорош тем, что нет перекоса в электролитах Почесать в голове  Не может быть легкого обезвоживания из-за жары? И поэтому мало писает?
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

26.06.16 14:10
Аня, спасибо, что написала свои мысли. На обезвоживание не думаем, хотя кто его знает, на раунде потел сильно. Вчера отказывался от регидрона, пил только воду, а сейчас опять регидрон пьет охотнее- только что отказался от воды, регидрон выпил. Сильной жажды у него нет, губы, язык, кожа не сухие, моча визуально не концентрированная, а прозрачная, настроение норм (переутомления и слабости не видим). По жаре не гуляем, только рано утром или вечером, дома кондиционер. Но все равно спасибо, что подкинула мысли, будем думать.
avatar
DevisaGa

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

26.06.16 20:21
Возникла одна мысль: может быть причиной нашей гипераммонемии ацидоз из-за гипокалемии? Вероятно, мы имеем на самом деле ацидоз, а моча щелочная из- за аммиака, который повышается при гипокалемии, чтобы повысить вывод кислот? И значит нам нужно ощелачиваться, так как у нас в этом случае ацидоз. Или будет достаточно ввести калий, и он остановит повышение аммиака?
Конечно, может быть ацидоз. А хватит или нет калия, неизвестно, надо просто пробовать. Применять все меры, чередовать регидрон с травным чаем - ромашка, хорошо ощелачивает, немного можно добавить полевой хвощ .
По калию-натрию наводка. Чаще всего, дети меньше пьют при перекосе баланса калий-натрий в сторону меньше натрия, и больше пьют при обратном перекосе. Причём это проявляется не только при дефиците, но также при излишке. Одна мама отметила, что когда она добавляла калий с утра, ребёнок переставал пить, что понятно, т.к. с утра больше нужен натрий, а калий больше к вечеру. Когда она перенесла калий на вечер, питьевой режим нормализовался.
И следите за почками! ДМСА нагружает почки.
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 7 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

26.06.16 23:47
Галина, спасибо вам за то, что находите время помочь kiss

Сейчас поддержка почек у нас Чанка Педра 10 капель 3 раза в день.

Думала сегодня я еще над нашим балансом электролитов, все не могу успокоиться, мыслей много в голове крутиться.

Понимаю, что Чанка Педра обладает диуретическим действием, выводя преимущественно натрий против калия, плюс еще читала, что и ДМСА гонит ртуть, а она мочегонит и выгоняет калий (и натрий?), да плюс при сильной потере натрия калий ведь тоже может потеряться в результате. Отсюда получается, что натрий из-за Чанки педры у нас и так всегда терялся, а сейчас с ДМСА так вообще сливается. Калий тоже видимо уходит в никуда в этом случае. Может быть стоит заменить Чанку Педру на Цистон для поддержки почек и тогда натрий не будет так сильно сливаться и баланс электролитов не будет таким неустойчивым? Ну и попробовать добавить калий, посмотреть на результат, а также
Галина (Птица) пишет:
Применять все меры, чередовать регидрон с травным чаем - ромашка, хорошо ощелачивает, немного можно добавить полевой хвощ .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения